Ge Fei (bulu tangkis): Perbedaan antara revisi
Tidak ada ringkasan suntingan Tag: Suntingan perangkat seluler Suntingan peramban seluler Suntingan seluler lanjutan |
k PL |
||
(17 revisi perantara oleh satu pengguna lainnya tidak ditampilkan) | |||
Baris 45:
{{MedalSilver | [[Piala Thomas dan Uber 1994|Jakarta 1994]] | Beregu putri }}
{{MedalCompetition | [[Bulu tangkis pada Pesta Olahraga Asia|Pesta Olahraga Asia]] }}
{{MedalGold | [[
{{MedalGold | [[
{{MedalBronze | [[
{{MedalBronze | [[
{{MedalCompetition | [[
{{MedalGold | [[
{{MedalGold | [[
{{MedalGold | [[
{{MedalGold | [[
{{MedalGold | [[
{{MedalSilver | [[
{{MedalSilver | [[
{{MedalCompetition | [[
{{MedalGold | [[
{{MedalGold | [[
| bwf_id = 272DD50C-1C4C-4EE9-BE9B-3EC0FC833374
}}
Baris 69:
==Olimpiade==
;1996
Ge Fei
;2000
Ge
== Prestasi ==
===
''
{| class="sortable wikitable" style="font-size: 90%;"
!
!
! Pasangan
! Lawan
!
!
|- style="background:#F3E6D7"
| align="center" | [[
| align="left" | [[GSU Sports Arena]], [[Atlanta]],
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Gu Jun]]
| align="left" | {{flagicon|KOR}} [[Gil Young-ah]] <br /> {{flagicon|KOR}} [[Jang Hye-ock]]
| align="left" | 15–5, 15–5
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Gold medal.svg|16px]] '''
|-
|- style="background:#F3E6D7"
| align="center" | [[
| align="left" | [[The Dome (Sydney)|The Dome]], [[Sydney]], [[Australia]]
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Huang Nanyan]] <br /> {{flagicon|CHN}} [[
| align="left" | 15–5, 15–5
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Gold medal.svg|16px]] '''
|}
===
''
{| class="sortable wikitable" style="font-size: 90%;"
!
!
! Pasangan
! Lawan
!
!
|- style="background:#F3E6D7"
| align="center" | [[
| align="left" | [[Scotstoun Centre]], [[Glasgow]],
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Gu Jun]]
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Qin Yiyuan]] <br /> {{flagicon|CHN}} [[Tang Yongshu]]
| align="left" | 15–1, 15–7
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 1.png|Gold]] '''
|-
|- style="background:#F3E6D7"
| align="center" | [[
| align="left" | [[Brøndby Hall|Brøndby Arena]], [[
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun
| align="left" | {{flagicon|KOR}} [[Chung Jae-hee]] <br /> {{flagicon|KOR}} [[Ra Kyung-min]]
| align="left" | 15–4, 15–5
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 1.png|Gold]] '''
|}
''
{| class="sortable wikitable" style="font-size: 90%;"
!
!
! Pasangan
! Lawan
!
!
|- style="background:#F3E6D7"
| align="center" | [[
| align="left" | [[Malley Sports Centre]], [[Lausanne]],
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Liu Jianjun]]
| align="left" | {{flagicon|DEN}} [[Jens Eriksen]] <br /> {{flagicon|DEN}} [[Helene Kirkegaard]]
| align="left" | 5–15, 3–15
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 3.png|Bronze]] '''
|-
|- style="background:#F3E6D7"
| align="center" | [[
| align="left" | [[Scotstoun Centre]], [[Glasgow]],
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Liu Yong (
| align="left" | {{flagicon|DEN}} Jens Eriksen <br /> {{flagicon|DEN}} [[Marlene Thomsen]]
| align="left" | 15–5, 16–17, 15–4
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 1.png|Gold]] '''
|-
|- style="background:#F3E6D7"
| align="center" | [[
| align="left" | [[Brøndby Hall|Brøndby Arena]], [[
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Liu Yong
| align="left" | {{flagicon|KOR}} [[Kim Dong-moon]] <br /> {{flagicon|KOR}} [[Ra Kyung-min]]
| align="left" | 7–15, 15–7, 8–15
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 3.png|Bronze]] '''
|}
===
''
{| class="sortable wikitable" style="font-size: 90%;"
!
!
! Pasangan
! Lawan
!
!
|- style="background:#F3E6D7"
| align="center" | [[
| align="left" | [[Istora Senayan]], [[Jakarta, Indonesia]]
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Gu Jun]]
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Qin Yiyuan]] <br /> {{flagicon|CHN}} [[Tang Yongshu]]
| align="left" | 15–6, 15–12
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 1.png|Gold]] '''
|-
|- style="background:#F3E6D7"
| align="center" | [[
| align="left" | [[GOR Among Rogo
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Qin Yiyuan <br /> {{flagicon|CHN}} Tang Yongshu
| align="left" | 15–10, 9–15, 15–9
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 1.png|Gold]] '''
|}
''
{| class="sortable wikitable" style="font-size: 90%;"
!
!
! Pasangan
! Lawan
!
!
|- style="background:#F3E6D7"
| align="center" | [[
| align="left" | [[GOR Among Rogo
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Liu Yong (
| align="left" | {{flagicon|INA}} [[Tri Kusharjanto]] <br /> {{flagicon|INA}} [[Minarti Timur]]
| align="left" | 12–15, 15–7, 15–10
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 1.png|Gold]] '''
|}
===
''
{| class="sortable wikitable" style="font-size: 90%;"
!
!
! Pasangan
! Lawan
!
!
|- style="background:#FFB069"
| align="center" | [[
| align="left" | Tsuru Memorial Gymnasium, [[Hiroshima,
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Gu Jun]]
| align="left" | {{flagicon|KOR}} [[Chung So-young]] <br /> {{flagicon|KOR}} [[Gil Young-ah]]
| align="left" | 15–9, 7–15, 10–15
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 3.png|Bronze]] '''
|-
|- style="background:#FFB069"
| align="center" | [[
| align="left" | [[Thammasat Stadium|Thammasat Gymnasium 2]], [[Bangkok]], [[Thailand]]
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun
| align="left" | {{flagicon|INA}} [[Deyana Lomban]] <br /> {{flagicon|INA}} [[Eliza Nathanael]]
| align="left" | 12–15, 15–9, 15–11
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 1.png|Gold]] '''
|}
===
''
{| class="sortable wikitable" style="font-size: 90%;"
!
!
! Pasangan
! Lawan
!
!
|- style="background:#ECF2FF"
| align="center" | [[
| align="left" | Shanghai Gymnasium, [[Shanghai]],
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Gu Jun]]
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Chen Ying (badminton)|Chen Ying]] <br /> {{flagicon|CHN}} [[Wu Yuhong]]
| align="left" | 15–11, 18–14
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 1.png|Gold]] '''
|-
|- style="background:#ECF2FF"
| align="center" | [[
| align="left" | [[Olympic Sports Center Gymnasium (Beijing)|Olympic Sports Center Gymnasium]], [[Beijing]],
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Qin Yiyuan]] <br /> {{flagicon|CHN}} [[Tang Yongshu]]
| align="left" | 15–1, 15–4
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 1.png|Gold]] '''
|-
|- style="background:#ECF2FF"
| align="center" | [[
| align="left" | [[Nimibutr Stadium]], [[Bangkok]], [[Thailand]]
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Qin Yiyuan <br /> {{flagicon|CHN}} Tang Yongshu
| align="left" | 15–8, 15–7
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 1.png|Gold]] '''
|-
|- style="background:#ECF2FF"
| align="center" | [[
| align="left" | [[
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun
| align="left" | {{flagicon|KOR}} [[Chung Jae-hee]] <br /> {{flagicon|KOR}} [[Ra Kyung-min]]
| align="left" | 15–8, 15–10
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 1.png|Gold]] '''
|}
''
{| class="sortable wikitable" style="font-size: 90%;"
!
!
! Pasangan
! Lawan
!
!
|- style="background:#ECF2FF"
| align="center" | [[
| align="left" | [[Olympic Sports Center Gymnasium (Beijing)|Olympic Sports Center Gymnasium]], [[Beijing]],
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Liu Jianjun]]
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Jiang Xin (
| align="left" | 15–4, 12–15, 15–5
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 1.png|Gold]] '''
|-
|
|- style="background:#ECF2FF"
| align="center" | [[
| align="left" | [[Nimibutr Stadium]], [[Bangkok]], [[Thailand]]
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Sun Jun (
| align="left" | {{flagicon|KOR}} [[Kim Dong-moon]] <br /> {{flagicon|KOR}} [[Ra Kyung-min]]
| align="left" | 7–15, 8–15
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 2.png|Silver]] '''
|-
|- style="background:#ECF2FF"
| align="center" | [[
| align="left" | [[
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Liu Yong (
| align="left" | {{flagicon|KOR}} Kim Dong-moon <br /> {{flagicon|KOR}} Ra Kyung-min
| align="left" | 7–15, 13–15
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 2.png|Silver]] '''
|}
===
''
{| class="sortable wikitable" style="font-size: 90%;"
!
!
! Pasangan
! Lawan
!
!
|- style="background:#ECF2FF"
| align="center" | [[
| align="left" | Xinxing Gymnasium, [[Qingdao]],
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Gu Jun]]
| align="left" | {{flagicon|KOR}} [[Gil Young-ah]] <br /> {{flagicon|KOR}} [[Jang Hye-ock]]
| align="left" | 15–7, 18–17
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 1.png|Gold]] '''
|}
''
{| class="sortable wikitable" style="font-size: 90%;"
!
!
! Pasangan
! Lawan
!
!
|- style="background:#ECF2FF"
| align="center" | [[
| align="left" | [[Beijing Gymnasium]], [[Beijing]],
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Liu Jianjun]]
| align="left" | {{flagicon|INA}} [[Aryono Miranat]] <br /> {{flagicon|INA}} [[Eliza Nathanael]]
| align="left" | 15–4, 13–15, 15–10
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 1.png|Gold]] '''
|}
===
''
{| class="sortable wikitable" style="font-size: 90%;"
!
!
! Pasangan
! Lawan
!
!
|- style="background:#98FB98"
| align="center" | 1990
| align="left" | [[Istora Senayan]], [[Jakarta, Indonesia]]
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Peng Xinyong]]
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Liu Hong (
| align="left" |
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 2.png|Silver]] '''
|}
===
''
{| class="sortable wikitable" style="font-size: 90%;"
!
! Turnamen
! Pasangan
! Lawan
!
!
|- style="background:#D4F1C5"
| align="center" | 1993
| align="left" | [[Thailand
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Gu Jun]]
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Han Jingna]] <br /> {{flagicon|CHN}} [[Li Qi (
| align="left" | 15–5, 15–10
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''
|-
|- style="background:#D4F1C5"
| align="center" | 1994
| align="left" | [[Malaysia
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun
| align="left" | {{flagicon|INA}} [[Eliza Nathanael]] <br /> {{flagicon|INA}} [[Zelin Resiana]]
| align="left" | 15–5, 15–11
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''
|-
|- style="background:#D4F1C5"
| align="center" | 1994
| align="left" | [[
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun
| align="left" | {{flagicon|KOR}} [[Gil Young-ah]] <br /> {{flagicon|KOR}} [[Kim Mee-hyang]]
| align="left" | 15–7, 18–16
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''
|-
|- style="background:#D4F1C5"
| align="center" | 1994
| align="left" | Thailand
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun
| align="left" | {{flagicon|ENG}} [[Julie Bradbury]] <br /> {{flagicon|ENG}} [[Joanne Goode]]
| align="left" | 15–12, 15–4
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''
|-
|- style="background:#D4F1C5"
| align="center" | 1994
| align="left" | [[Hong Kong
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun
| align="left" | {{flagicon|KOR}} [[Jang Hye-ock]] <br /> {{flagicon|KOR}} [[Shim Eun-jung]]
Baris 413 ⟶ 414:
|- style="background:#D4F1C5"
| align="center" | 1994
| align="left" | [[
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun
| align="left" | {{flagicon|KOR}} [[Bang Soo-hyun]] <br /> {{flagicon|KOR}} Jang Hye-ock
| align="left" | 15–8, 15–2
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''
|-
|- style="background:#C3F6D7"
| align="center" |
| align="left" |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun
| align="left" | {{flagicon|INA}} [[Finarsih]] <br /> {{flagicon|INA}} [[Lili Tampi]]
| align="left" | 13–15, 15–8, 15–7
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''
|-
|- style="background:#D4F1C5"
| align="center" | 1995
| align="left" | [[Korea
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun
| align="left" | {{flagicon|KOR}} Gil Young-ah <br /> {{flagicon|KOR}} Jang Hye-ock
Baris 437 ⟶ 438:
|- style="background:#D4F1C5"
| align="center" | 1995
| align="left" | [[
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun
| align="left" | {{flagicon|INA}} Finarsih <br /> {{flagicon|INA}} Lili Tampi
| align="left" | 15–11, 15–8
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''
|-
|- style="background:#D4F1C5"
| align="center" | 1995
| align="left" | [[Indonesia
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Qin Yiyuan]] <br /> {{flagicon|CHN}} [[Tang Yongshu]]
| align="left" | 15–6, 15–6
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''
|-
|- style="background:#D4F1C5"
| align="center" | 1995
| align="left" |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun
| align="left" | {{flagicon|KOR}} Gil Young-ah <br /> {{flagicon|KOR}} Jang Hye-ock
| align="left" | 15–12, 15–7
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''
|-
|- style="background:#D4F1C5"
| align="center" | 1995
| align="left" | Thailand
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun
| align="left" | {{flagicon|KOR}} Gil Young-ah <br /> {{flagicon|KOR}} Jang Hye-ock
Baris 469 ⟶ 470:
|- style="background:#D4F1C5"
| align="center" | 1995
| align="left" |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun
| align="left" | {{flagicon|KOR}} Gil Young-ah <br /> {{flagicon|KOR}} Jang Hye-ock
| align="left" | 15–12, 10–15, 15–3
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''
|-
|- style="background:#C3F6D7"
| align="center" |
| align="left" |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun
| align="left" | {{flagicon|KOR}} Gil Young-ah <br /> {{flagicon|KOR}} Jang Hye-ock
| align="left" | 15–7, 15–12
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''
|-
|- style="background:#D4F1C5"
| align="center" | 1996
| align="left" | [[Taipei
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun
| align="left" | {{flagicon|KOR}} Kim Mee-hyang <br /> {{flagicon|KOR}} [[Kim Shin-young (
| align="left" | 15–8, 15–13
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''
|-
|- style="background:#D4F1C5"
| align="center" | 1996
| align="left" |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun
| align="left" | {{flagicon|KOR}} Gil Young-ah <br /> {{flagicon|KOR}} Jang Hye-ock
Baris 500 ⟶ 501:
|-
|- style="background:#D4F1C5"
| align="center" |
| align="left" | [[
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun
| align="left" | {{flagicon|DEN}} [[Helene Kirkegaard]] <br /> {{flagicon|DEN}} [[Rikke Olsen]]
| align="left" | 15–3, 15–7
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''
|-
|- style="background:#C3F6D7"
| align="center" |
| align="left" |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun
| align="left" | {{flagicon|INA}} Eliza Nathanael <br /> {{flagicon|INA}} Zelin Resiana
| align="left" | 15–4, 15–4
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''
|-
|- style="background:#D4F1C5"
| align="center" | 1997
| align="left" |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun
| align="left" | {{flagicon|INA}} Eliza Nathanael <br /> {{flagicon|INA}} Zelin Resiana
| align="left" | 12–15, 15–12, 15–1
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''
|-
|- style="background:#D4F1C5"
| align="center" | 1997
| align="left" | Korea
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Qin Yiyuan <br /> {{flagicon|CHN}} Tang Yongshu
| align="left" | 15–10, 15–10
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''
|-
|- style="background:#D4F1C5"
| align="center" |
| align="left" | All England
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun
| align="left" | {{flagicon|INA}} Eliza Nathanael <br /> {{flagicon|INA}} Zelin Resiana
| align="left" | 15–6, 15–9
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''
|-
|- style="background:#D4F1C5"
| align="center" | 1997
| align="left" | [[Swiss
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Han Jingna <br /> {{flagicon|CHN}} [[Ye Zhaoying]]
| align="left" | 9–15, 15–2, 15–11
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''
|-
|- style="background:#D4F1C5"
| align="center" | 1997
| align="left" | Malaysia
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Liu Lu (badminton)|Liu Lu]] <br /> {{flagicon|CHN}} [[Qian Hong (badminton)|Qian Hong]]
| align="left" | 15–7, 15–1
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''
|-
|- style="background:#D4F1C5"
| align="center" | 1997
| align="left" |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun
| align="left" | {{flagicon|INA}} [[Indarti Issolina]] <br /> {{flagicon|INA}} [[Deyana Lomban]]
| align="left" | 15–4, 15–9
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''
|-
|- style="background:#D4F1C5"
| align="center" | 1997
| align="left" |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Qin Yiyuan <br /> {{flagicon|CHN}} Tang Yongshu
| align="left" | 15–13, 15–11
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''
|-
|- style="background:#C3F6D7"
| align="center" |
| align="left" |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Qin Yiyuan <br /> {{flagicon|CHN}} Tang Yongshu
| align="left" | 15–1, 15–8
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''
|-
|- style="background:#D4F1C5"
| align="center" | 1998
| align="left" |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Qin Yiyuan <br /> {{flagicon|CHN}} Tang Yongshu
| align="left" | Walkover
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''
|-
|- style="background:#D4F1C5"
| align="center" |
| align="left" | All England
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun
| align="left" | {{flagicon|KOR}} Jang Hye-ock <br /> {{flagicon|KOR}} [[Ra Kyung-min]]
| align="left" | 15–7, 15–7
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''
|-
|- style="background:#D4F1C5"
| align="center" | 1998
| align="left" | Swiss
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun
| align="left" | {{flagicon|DEN}} Rikke Olsen <br /> {{flagicon|DEN}} [[Marlene Thomsen]]
| align="left" | 15–7, 15–4
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''
|-
|- style="background:#D4F1C5"
| align="center" | 1998
| align="left" |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Qin Yiyuan <br /> {{flagicon|CHN}} Tang Yongshu
| align="left" | 15–8, 15–13
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''
|-
|- style="background:#C3F6D7"
| align="center" |
| align="left" |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun
| align="left" | {{flagicon|DEN}} Rikke Olsen <br /> {{flagicon|DEN}} Marlene Thomsen
| align="left" | Walkover
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''
|-
|- style="background:#D4F1C5"
| align="center" | 1999
| align="left" | Korea
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Zhang Ning]]
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Huang Nanyan]] <br /> {{flagicon|CHN}} [[
| align="left" | 10–15, 1–15
| style="text-align:left; background:white" | {{silver2}} '''Runner-up'''
Baris 629 ⟶ 630:
|- style="background:#D4F1C5"
| align="center" | 1999
| align="left" |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Huang Nanyan <br /> {{flagicon|CHN}} Yang Wei
| align="left" | 12–15, 17–16, 15–5
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''
|-
|- style="background:#D4F1C5"
| align="center" | 1999
| align="left" | Malaysia
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Gao Ling]] <br /> {{flagicon|CHN}} Qin Yiyuan
| align="left" | 15–8, 15–10
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''
|-
|- style="background:#D4F1C5"
| align="center" | 1999
| align="left" |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gao Ling <br /> {{flagicon|CHN}} Qin Yiyuan
| align="left" | 15–5, 15–6
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''
|-
|- style="background:#C3F6D7"
| align="center" |
| align="left" |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun
| align="left" | {{flagicon|KOR}} [[Chung Jae-hee]] <br /> {{flagicon|KOR}} Ra Kyung-min
| align="left" | 15–2, 15–4
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''
|-
|- style="background:#D4F1C5"
| align="center" |
| align="left" | All England
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun
| align="left" | {{flagicon|KOR}} Chung Jae-hee <br /> {{flagicon|KOR}} Ra Kyung-min
| align="left" | 15–5, 15–3
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''
|-
|- style="background:#D4F1C5"
| align="center" | 2000
| align="left" | Japan
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Huang Nanyan <br /> {{flagicon|CHN}} Yang Wei
Baris 677 ⟶ 678:
|- style="background:#D4F1C5"
| align="center" | 2000
| align="left" | Thailand
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Huang Nanyan <br /> {{flagicon|CHN}} Yang Wei
| align="left" | 15–8, 15–11
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''
|-
|- style="background:#D4F1C5"
| align="center" | 2000
| align="left" | Malaysia
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Huang Nanyan <br /> {{flagicon|CHN}} Yang Wei
| align="left" | 15–17, 15–6, 15–8
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''
|}
''
{| class="sortable wikitable" style="font-size: 90%;"
!
! Turnamen
! Pasangan
! Lawan
!
!
|- style="background:#D4F1C5"
| align="center" | 1994
| align="left" | [[Malaysia
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Liu Jianjun]]
| align="left" | {{flagicon|SWE}} [[Jan-Eric Antonsson]] <br /> {{flagicon|SWE}} [[Astrid Crabo]]
Baris 710 ⟶ 711:
|- style="background:#D4F1C5"
| align="center" | 1995
| align="left" | [[Korea
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Liu Jianjun
| align="left" | {{flagicon|DEN}} [[Thomas Lund]] <br /> {{flagicon|DEN}} [[Marlene Thomsen]]
Baris 718 ⟶ 719:
|- style="background:#D4F1C5"
| align="center" | 1997
| align="left" | [[
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Liu Yong (badminton)|Liu Yong]]
| align="left" | {{flagicon|DEN}} [[Jens Eriksen]] <br /> {{flagicon|DEN}} Marlene Thomsen
| align="left" | 15–8, 15–10
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''
|-
|- style="background:#D4F1C5"
| align="center" | 1997
| align="left" | Korea
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Liu Yong
| align="left" | {{flagicon|DEN}} Jens Eriksen <br /> {{flagicon|DEN}} Marlene Thomsen
| align="left" | 15–13, 15–5
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''
|-
|- style="background:#D4F1C5"
| align="center" |
| align="left" | [[
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Liu Yong
| align="left" | {{flagicon|INA}} [[Tri Kusharjanto]] <br /> {{flagicon|INA}} [[Minarti Timur]]
| align="left" | 15–10, 15–2
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''
|-
|- style="background:#D4F1C5"
| align="center" | 1997
| align="left" | [[Swiss
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Liu Yong
| align="left" | {{flagicon|INA}} [[Flandy Limpele]] <br /> {{flagicon|INA}} Minarti Timur
| align="left" | 15–9, 15–9
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''
|-
|- style="background:#D4F1C5"
| align="center" | 1997
| align="left" | Malaysia
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Liu Yong
| align="left" | {{flagicon|DEN}} Jens Eriksen <br /> {{flagicon|DEN}} Marlene Thomsen
| align="left" | 15–12, 15–12
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''
|-
|- style="background:#D4F1C5"
| align="center" | 1997
| align="left" | [[
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Liu Yong
| align="left" | {{flagicon|KOR}} [[Kim Dong-moon]] <br /> {{flagicon|KOR}} [[Ra Kyung-min]]
Baris 765 ⟶ 766:
|-
|- style="background:#C3F6D7"
| align="center" |
| align="left" |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Liu Yong
| align="left" | {{flagicon|INA}} Tri Kusharjanto <br /> {{flagicon|INA}} Minarti Timur
| align="left" | 15–9, 15–13
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''
|-
|- style="background:#D4F1C5"
| align="center" | 1999
| align="left" | Korea
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Liu Yong
| align="left" | {{flagicon|KOR}} Kim Dong-moon <br /> {{flagicon|KOR}} Ra Kyung-min
Baris 782 ⟶ 783:
|- style="background:#D4F1C5"
| align="center" | 1999
| align="left" | [[Taipei
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Liu Yong
| align="left" | {{flagicon|INA}} [[Bambang Suprianto]] <br /> {{flagicon|INA}} [[Zelin Resiana]]
| align="left" | 15–12, 15–10
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''
|-
|- style="background:#D4F1C5"
| align="center" | 1999
| align="left" |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Liu Yong
| align="left" | {{flagicon|KOR}} [[Ha Tae-kwon]] <br /> {{flagicon|KOR}} [[Chung Jae-hee]]
| align="left" | 15–1, 15–3
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''
|-
|- style="background:#D4F1C5"
| align="center" | 1999
| align="left" | [[Thailand
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Liu Yong
| align="left" | {{flagicon|DEN}} [[Michael Sogaard]] <br /> {{flagicon|DEN}} [[Rikke Olsen]]
| align="left" | 15–12, 15–6
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''
|-
|- style="background:#D4F1C5"
| align="center" | 1999
| align="left" | [[Denmark
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Liu Yong
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Zhang Jun (
| align="left" | 15–12, 17–14
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''
|-
|- style="background:#D4F1C5"
| align="center" | 1999
| align="left" |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Liu Yong
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Zhang Jun <br /> {{flagicon|CHN}} Gao Ling
| align="left" | 15–8, 15–5
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''
|-
|- style="background:#D4F1C5"
| align="center" |
| align="left" | All England
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Liu Yong
| align="left" | {{flagicon|KOR}} Kim Dong-moon <br /> {{flagicon|KOR}} Ra Kyung-min
Baris 830 ⟶ 831:
|- style="background:#D4F1C5"
| align="center" | 2000
| align="left" |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Liu Yong
| align="left" | {{flagicon|INA}} Tri Kusharjanto <br /> {{flagicon|INA}} Minarti Timur
| align="left" | 15–5, 17–14
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''
|}
=== IBF International (4
''
{| class="sortable wikitable" style="font-size: 90%;"
!
! Turnamen
! Lawan
!
!
|- style="background:#D5D5D5"
| align="center" | 1993
Baris 850 ⟶ 851:
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Gu Jun]]
| align="left" | 11–4, 11–6
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''
|}
''
{| class="sortable wikitable" style="font-size: 90%;"
! Year
! Turnamen
! Pasangan
! Lawan
!
!
|- style="background:#D5D5D5"
| align="center" | 1993
| align="left" | Wimbledon International
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Gu Jun]]
| align="left" | {{flagicon|NED}} [[Erica van Dijck|Erica van den Heuvel]] <br /> {{flagicon|NED}} [[Nicole van Hooren]]
| align="left" | 15–5, 15–6
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''
|-
|- style="background:#D5D5D5"
| align="center" | 2001
| align="left" | [[
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Qian Hong (
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Gao Qian]] <br /> {{flagicon|CHN}} [[Huang Lipei]]
| align="left" | 15–3, 15–3
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''
|}
''
{| class="sortable wikitable" style="font-size: 90%;"
!
! Turnamen
! Pasangan
! Lawan
!
!
|- style="background:#D5D5D5"
| align="center" | 2001
| align="left" | [[
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Sun Jun (
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Shen Long <br /> {{flagicon|CHN}} [[Gao Qian]]
| align="left" | 15–7, 15–11
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''
|}
Baris 903 ⟶ 904:
* {{Sports-reference|ge/ge-fei-1}}
==
* {{BWF2}}
* {{BWF}}
|
Revisi terkini sejak 22 Mei 2024 06.35
Ge Fei | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Informasi pribadi | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kebangsaan | Tiongkok | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lahir | 9 Oktober 1975 Nantong, Jiangsu, Tiongkok | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Tinggi | 171 m (561 ft 0 in) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Berat | 58 kg (128 pon) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pegangan | Kanan | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ganda putri & ganda campuran | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Peringkat tertinggi | 1 (WD bersama Gu Jun) 1 (XD bersama Liu Yong) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rekam medali
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Profil di BWF |
Ge Fei (Hanzi: 葛菲; Pinyin: Gě Fēi; lahir 9 Oktober 1975)[1] adalah mantan pemain bulu tangkis Tiongkok yang merupakan salah satu spesialis ganda tersukses dalam sejarah olahraga ini. Di antara banyak gelar internasional, Ge memenangkan dua medali emas Olimpiade dan dua medali emas Kejuaraan Dunia IBF di ganda putri bersama pasangan tetapnya Gu Jun dan satu medali emas Kejuaraan Dunia di ganda campuran bersama Liu Yong. Ge juga merupakan anggota tim Tiongkok yang merebut Piala Uber (trofi tim dunia putri) pada tahun 1998 dan 2000. Ge dan Gu Jun adalah tim ganda putri yang dominan di dunia dari pertengahan 1990an hingga pensiun setelah Olimpiade 2000, bersama-sama memenangkan lebih dari tiga puluh gelar internasional tingkat atas. Ge Fei terpilih menjadi Hall of Fame pada tahun 2008.
Ia menikah dengan mantan pemain bulutangkis tunggal Juara Dunia Sun Jun.
Olimpiade
[sunting | sunting sumber]- 1996
Ge Fei berkompetisi di Olimpiade 1996 di ganda putri bersama Gu Jun. Mereka meraih medali emas dengan mengalahkan Gil Young-ah dan Jang Hye-ock dari Korea 15–5, 15–5 di final.
- 2000
Ge juga berkompetisi di Olimpiade 2000 di ganda putri bersama Gu Jun dan ganda campuran bersama Liu Yong. Di ganda putri Ge dan Gu mengalahkan Huang Nanyan dan Yang Wei dari Tiongkok 15–5, 15–5 di final. Di ganda campuran dia dan Liu dikalahkan di babak 16 besar oleh Chris Bruil dan Erica van den Heuvel dari Belanda 15–17, 7–15.
Prestasi
[sunting | sunting sumber]Olimpiade
[sunting | sunting sumber]Ganda putri
Tahun | Tempat | Pasangan | Lawan | Skor | Hasil |
---|---|---|---|---|---|
1996 | GSU Sports Arena, Atlanta, Amerika Serikat | Gu Jun | Gil Young-ah Jang Hye-ock |
15–5, 15–5 | Emas |
2000 | The Dome, Sydney, Australia | Gu Jun | Huang Nanyan Yang Wei |
15–5, 15–5 | Emas |
Kejuaraan Dunia
[sunting | sunting sumber]Ganda putri
Tahun | Tempat | Pasangan | Lawan | Skor | Hasil |
---|---|---|---|---|---|
1997 | Scotstoun Centre, Glasgow, Skotlandia | Gu Jun | Qin Yiyuan Tang Yongshu |
15–1, 15–7 | Emas |
1999 | Brøndby Arena, Kopenhagen, Denmark | Gu Jun | Chung Jae-hee Ra Kyung-min |
15–4, 15–5 | Emas |
Ganda campuran
Tahun | Tempat | Pasangan | Lawan | Skor | Hasil |
---|---|---|---|---|---|
1995 | Malley Sports Centre, Lausanne, Swiss | Liu Jianjun | Jens Eriksen Helene Kirkegaard |
5–15, 3–15 | Perunggu |
1997 | Scotstoun Centre, Glasgow, Skotlandia | Liu Yong | Jens Eriksen Marlene Thomsen |
15–5, 16–17, 15–4 | Emas |
1999 | Brøndby Arena, Kopenhagen, Denmark | Liu Yong | Kim Dong-moon Ra Kyung-min |
7–15, 15–7, 8–15 | Perunggu |
Piala Dunia
[sunting | sunting sumber]Ganda putri
Tahun | Tempat | Pasangan | Lawan | Skor | Hasil |
---|---|---|---|---|---|
1996 | Istora Senayan, Jakarta, Indonesia | Gu Jun | Qin Yiyuan Tang Yongshu |
15–6, 15–12 | Emas |
1997 | GOR Among Rogo, Yogyakarta, Indonesia | Gu Jun | Qin Yiyuan Tang Yongshu |
15–10, 9–15, 15–9 | Emas |
Ganda campuran
Tahun | Tempat | Pasangan | Lawan | Skor | Hasil |
---|---|---|---|---|---|
1997 | GOR Among Rogo, Yogyakarta, Indonesia | Liu Yong | Tri Kusharjanto Minarti Timur |
12–15, 15–7, 15–10 | Emas |
Pesta Olahraga Asia
[sunting | sunting sumber]Ganda putri
Tahun | Tempat | Pasangan | Lawan | Skor | Hasil |
---|---|---|---|---|---|
1994 | Tsuru Memorial Gymnasium, Hiroshima, Jepang | Gu Jun | Chung So-young Gil Young-ah |
15–9, 7–15, 10–15 | Perunggu |
1998 | Thammasat Gymnasium 2, Bangkok, Thailand | Gu Jun | Deyana Lomban Eliza Nathanael |
12–15, 15–9, 15–11 | Emas |
Kejuaraan Asia
[sunting | sunting sumber]Ganda putri
Tahun | Tempat | Pasangan | Lawan | Skor | Hasil |
---|---|---|---|---|---|
1994 | Shanghai Gymnasium, Shanghai, Tiongkok | Gu Jun | Chen Ying Wu Yuhong |
15–11, 18–14 | Emas |
1995 | Olympic Sports Center Gymnasium, Beijing, Tiongkok | Gu Jun | Qin Yiyuan Tang Yongshu |
15–1, 15–4 | Emas |
1998 | Nimibutr Stadium, Bangkok, Thailand | Gu Jun | Qin Yiyuan Tang Yongshu |
15–8, 15–7 | Emas |
1999 | Stadion Bulu Tangkis Kuala Lumpur, Kuala Lumpur, Malaysia | Gu Jun | Chung Jae-hee Ra Kyung-min |
15–8, 15–10 | Emas |
Ganda campuran
Tahun | Tempat | Pasangan | Lawan | Skor | Hasil |
---|---|---|---|---|---|
1995 | Olympic Sports Center Gymnasium, Beijing, Tiongkok | Liu Jianjun | Jiang Xin Zhang Jin |
15–4, 12–15, 15–5 | Emas |
1998 | Nimibutr Stadium, Bangkok, Thailand | Sun Jun | Kim Dong-moon Ra Kyung-min |
7–15, 8–15 | Perak |
1999 | Stadion Bulu Tangkis Kuala Lumpur, Kuala Lumpur, Malaysia | Liu Yong | Kim Dong-moon Ra Kyung-min |
7–15, 13–15 | Perak |
Piala Asia
[sunting | sunting sumber]Ganda putri
Tahun | Tempat | Pasangan | Lawan | Skor | Hasil |
---|---|---|---|---|---|
1995 | Xinxing Gymnasium, Qingdao, Tiongkok | Gu Jun | Gil Young-ah Jang Hye-ock |
15–7, 18–17 | Emas |
Ganda campuran
Tahun | Tempat | Pasangan | Lawan | Skor | Hasil |
---|---|---|---|---|---|
1994 | Beijing Gymnasium, Beijing, Tiongkok | Liu Jianjun | Aryono Miranat Eliza Nathanael |
15–4, 13–15, 15–10 | Emas |
Kejuaraan Junior Dunia
[sunting | sunting sumber]Kejuaraan Dunia Junior Bimantara merupakan turnamen bulu tangkis undangan internasional untuk pemain junior. Itu diadakan di Jakarta, Indonesia dari tahun 1987 hingga 1991.
Ganda putri
Tahun | Tempat | Pasangan | Lawan | Skor | Hasil |
---|---|---|---|---|---|
1990 | Istora Senayan, Jakarta, Indonesia | Peng Xinyong | Liu Hong Ye Zhaoying |
Perak |
Grand Prix Dunia IBF (46 gelar, 11 runners-up)
[sunting | sunting sumber]Grand Prix Bulu Tangkis Dunia disetujui oleh Federasi Bulu Tangkis Internasional (IBF) dari tahun 1983 hingga 2006.
Ganda putri
Tahun | Turnamen | Pasangan | Lawan | Skor | Hasil |
---|---|---|---|---|---|
1993 | Thailand Terbuka | Gu Jun | Han Jingna Li Qi |
15–5, 15–10 | Juara |
1994 | Malaysia Terbuka | Gu Jun | Eliza Nathanael Zelin Resiana |
15–5, 15–11 | Juara |
1994 | Singapura Terbuka | Gu Jun | Gil Young-ah Kim Mee-hyang |
15–7, 18–16 | Juara |
1994 | Thailand Terbuka | Gu Jun | Julie Bradbury Joanne Goode |
15–12, 15–4 | Juara |
1994 | Hong Kong Terbuka | Gu Jun | Jang Hye-ock Shim Eun-jung |
11–15, 14–18 | Runner-up |
1994 | Tiongkok Terbuka | Gu Jun | Bang Soo-hyun Jang Hye-ock |
15–8, 15–2 | Juara |
1994 | Final Grand Prix Dunia | Gu Jun | Finarsih Lili Tampi |
13–15, 15–8, 15–7 | Juara |
1995 | Korea Terbuka | Gu Jun | Gil Young-ah Jang Hye-ock |
13–15, 15–1, 11–15 | Runner-up |
1995 | Jepang Terbuka | Gu Jun | Finarsih Lili Tampi |
15–11, 15–8 | Juara |
1995 | Indonesia Terbuka | Gu Jun | Qin Yiyuan Tang Yongshu |
15–6, 15–6 | Juara |
1995 | Singapura Terbuka | Gu Jun | Gil Young-ah Jang Hye-ock |
15–12, 15–7 | Juara |
1995 | Thailand Terbuka | Gu Jun | Gil Young-ah Jang Hye-ock |
17–18, 6–15 | Runner-up |
1995 | Tiongkok Terbuka | Gu Jun | Gil Young-ah Jang Hye-ock |
15–12, 10–15, 15–3 | Juara |
1995 | Final Grand Prix Dunia | Gu Jun | Gil Young-ah Jang Hye-ock |
15–7, 15–12 | Juara |
1996 | Taipei Terbuka | Gu Jun | Kim Mee-hyang Kim Shin-young |
15–8, 15–13 | Juara |
1996 | Jepang Terbuka | Gu Jun | Gil Young-ah Jang Hye-ock |
5–15, 17–14, 10–15 | Runner-up |
1996 | All England Terbuka | Gu Jun | Helene Kirkegaard Rikke Olsen |
15–3, 15–7 | Juara |
1996 | Final Grand Prix Dunia | Gu Jun | Eliza Nathanael Zelin Resiana |
15–4, 15–4 | Juara |
1997 | Jepang Terbuka | Gu Jun | Eliza Nathanael Zelin Resiana |
12–15, 15–12, 15–1 | Juara |
1997 | Korea Terbuka | Gu Jun | Qin Yiyuan Tang Yongshu |
15–10, 15–10 | Juara |
1997 | All England Terbuka | Gu Jun | Eliza Nathanael Zelin Resiana |
15–6, 15–9 | Juara |
1997 | Swiss Terbuka | Gu Jun | Han Jingna Ye Zhaoying |
9–15, 15–2, 15–11 | Juara |
1997 | Malaysia Terbuka | Gu Jun | Liu Lu Qian Hong |
15–7, 15–1 | Juara |
1997 | Singapura Terbuka | Gu Jun | Indarti Issolina Deyana Lomban |
15–4, 15–9 | Juara |
1997 | Tiongkok Terbuka | Gu Jun | Qin Yiyuan Tang Yongshu |
15–13, 15–11 | Juara |
1997 | Final Grand Prix Dunia | Gu Jun | Qin Yiyuan Tang Yongshu |
15–1, 15–8 | Juara |
1998 | Jepang Terbuka | Gu Jun | Qin Yiyuan Tang Yongshu |
Walkover | Juara |
1998 | All England Terbuka | Gu Jun | Jang Hye-ock Ra Kyung-min |
15–7, 15–7 | Juara |
1998 | Swiss Terbuka | Gu Jun | Rikke Olsen Marlene Thomsen |
15–7, 15–4 | Juara |
1998 | Singapura Terbuka | Gu Jun | Qin Yiyuan Tang Yongshu |
15–8, 15–13 | Juara |
1998 | Final Grand Prix Dunia | Gu Jun | Rikke Olsen Marlene Thomsen |
Walkover | Juara |
1999 | Korea Terbuka | Zhang Ning | Huang Nanyan Yang Wei |
10–15, 1–15 | Runner-up |
1999 | Jepang Terbuka | Gu Jun | Huang Nanyan Yang Wei |
12–15, 17–16, 15–5 | Juara |
1999 | Malaysia Terbuka | Gu Jun | Gao Ling Qin Yiyuan |
15–8, 15–10 | Juara |
1999 | Tiongkok Terbuka | Gu Jun | Gao Ling Qin Yiyuan |
15–5, 15–6 | Juara |
1999 | Final Grand Prix Dunia | Gu Jun | Chung Jae-hee Ra Kyung-min |
15–2, 15–4 | Juara |
2000 | All England Terbuka | Gu Jun | Chung Jae-hee Ra Kyung-min |
15–5, 15–3 | Juara |
2000 | Japan Terbuka | Gu Jun | Huang Nanyan Yang Wei |
15–13, 4–15, 11–15 | Runner-up |
2000 | Thailand Terbuka | Gu Jun | Huang Nanyan Yang Wei |
15–8, 15–11 | Juara |
2000 | Malaysia Terbuka | Gu Jun | Huang Nanyan Yang Wei |
15–17, 15–6, 15–8 | Juara |
Ganda campuran
Tahun | Turnamen | Pasangan | Lawan | Skor | Hasil |
---|---|---|---|---|---|
1994 | Malaysia Terbuka | Liu Jianjun | Jan-Eric Antonsson Astrid Crabo |
9–15, 11–15 | Runner-up |
1995 | Korea Terbuka | Liu Jianjun | Thomas Lund Marlene Thomsen |
4–15, 15–18 | Runner-up |
1997 | Jepang Terbuka | Liu Yong | Jens Eriksen Marlene Thomsen |
15–8, 15–10 | Juara |
1997 | Korea Terbuka | Liu Yong | Jens Eriksen Marlene Thomsen |
15–13, 15–5 | Juara |
1997 | All England Terbuka | Liu Yong | Tri Kusharjanto Minarti Timur |
15–10, 15–2 | Juara |
1997 | Swiss Terbuka | Liu Yong | Flandy Limpele Minarti Timur |
15–9, 15–9 | Juara |
1997 | Malaysia Terbuka | Liu Yong | Jens Eriksen Marlene Thomsen |
15–12, 15–12 | Juara |
1997 | Tiongkok Terbuka | Liu Yong | Kim Dong-moon Ra Kyung-min |
10–15, 6–15 | Runner-up |
1997 | Final Grand Prix Dunia | Liu Yong | Tri Kusharjanto Minarti Timur |
15–9, 15–13 | Juara |
1999 | Korea Terbuka | Liu Yong | Kim Dong-moon Ra Kyung-min |
6–15, 8–15 | Runner-up |
1999 | Taipei Terbuka | Liu Yong | Bambang Suprianto Zelin Resiana |
15–12, 15–10 | Juara |
1999 | Jepang Terbuka | Liu Yong | Ha Tae-kwon Chung Jae-hee |
15–1, 15–3 | Juara |
1999 | Thailand Terbuka | Liu Yong | Michael Sogaard Rikke Olsen |
15–12, 15–6 | Juara |
1999 | Denmark Terbuka | Liu Yong | Zhang Jun Gao Ling |
15–12, 17–14 | Juara |
1999 | Tiongkok Terbuka | Liu Yong | Zhang Jun Gao Ling |
15–8, 15–5 | Juara |
2000 | All England Terbuka | Liu Yong | Kim Dong-moon Ra Kyung-min |
10–15, 2–15 | Runner-up |
2000 | Jepang Terbuka | Liu Yong | Tri Kusharjanto Minarti Timur |
15–5, 17–14 | Juara |
IBF International (4 gelar)
[sunting | sunting sumber]Tunggal putri
Tahun | Turnamen | Lawan | Skor | Hasil |
---|---|---|---|---|
1993 | Wimbledon International | Gu Jun | 11–4, 11–6 | Juara |
Ganda putri
Year | Turnamen | Pasangan | Lawan | Skor | Hasil |
---|---|---|---|---|---|
1993 | Wimbledon International | Gu Jun | Erica van den Heuvel Nicole van Hooren |
15–5, 15–6 | Juara |
2001 | Singapura International | Qian Hong | Gao Qian Huang Lipei |
15–3, 15–3 | Juara |
Ganda campuran
Tahun | Turnamen | Pasangan | Lawan | Skor | Hasil |
---|---|---|---|---|---|
2001 | Singapura International | Sun Jun | Shen Long Gao Qian |
15–7, 15–11 | Juara |
Referensi
[sunting | sunting sumber]Sumber
[sunting | sunting sumber]- Smash - Ge Fei di Wayback Machine (diarsipkan tanggal 15 Desember 2006)
- "GE Fei at InternationalBadminton.org". Diarsipkan dari versi asli tanggal 2007-09-29. Diakses tanggal 10 Juli 2020.[pranala nonaktif]
- Ge Fei di Sports Reference