Indonesia's Got Talent (musim 3): Perbedaan antara revisi
kTidak ada ringkasan suntingan |
kTidak ada ringkasan suntingan |
||
(976 revisi perantara oleh 59 pengguna tidak ditampilkan) | |||
Baris 6: | Baris 6: | ||
| presenter = [[Robby Purba]] |
| presenter = [[Robby Purba]] |
||
| judges = [[Ivan Gunawan]]<br>[[Rossa]]<br>[[Denny Sumargo]]<br>[[Reza Oktovian]] |
| judges = [[Ivan Gunawan]]<br>[[Rossa]]<br>[[Denny Sumargo]]<br>[[Reza Oktovian]] |
||
| location = Jakarta Concert Hall, [[iNews|iNews Tower]], [[Kebon Sirih, Menteng, Jakarta Pusat|Kebon Sirih]], [[Kota Administrasi Jakarta Pusat|Jakarta Pusat]] |
| location = Jakarta Concert Hall, [[iNews|iNews Tower]], [[Kebon Sirih, Menteng, Jakarta Pusat|Kebon Sirih]], [[Kota Administrasi Jakarta Pusat|Jakarta Pusat]] |
||
| winner = [[SMK Negeri 2 Garut|Pasheman'90]] |
|||
| runner_up = Cassidy Lee |
|||
}} |
}} |
||
| country = |
| country = [[Indonesia]] |
||
| network = [[RCTI]] |
| network = [[RCTI]]<Br>[[Vision Prime]] |
||
| first_aired = {{start date|2022|8|8}} |
| first_aired = {{start date|2022|8|8|df=y}} |
||
| last_aired = {{ |
| last_aired = {{End date|2022|10|3|df=y}} |
||
}} |
}} |
||
'''Indonesia's Got Talent (musim 3)''' atau Indonesia's Got Talent 2022 merupakan musim ketiga dari acara pencarian bakat ''[[Indonesia's Got Talent]]'', yang juga merupakan waralaba dari seri ''[[Got Talent]]'' yang dimiliki oleh [[Simon Cowell]] lewat rumah produksi pribadinya bernama SYCO Entertainment berkerjasama dengan [[Fremantle (rumah produksi)|Fremantle]] sebagai distributor. Acara ini juga merupakan musim IGT pertama yang tayang di |
'''Indonesia's Got Talent (musim 3)''' atau Indonesia's Got Talent 2022 merupakan musim ketiga dari acara pencarian bakat ''[[Indonesia's Got Talent]]'', yang juga merupakan waralaba dari seri ''[[Got Talent]]'' yang dimiliki oleh [[Simon Cowell]] lewat rumah produksi pribadinya bernama SYCO Entertainment berkerjasama dengan [[Fremantle (rumah produksi)|Fremantle]] sebagai distributor. Acara ini juga merupakan musim IGT pertama yang tayang di jaringan televisi di bawah naungan [[Media Nusantara Citra|MNC Media]] yaitu [[RCTI]] sehubungan dengan keterikatan kontrak Fremantle dengan MNC Group, setelah dua musim sebelumnya tayang di dua jaringan televisi di bawah naungan [[Elang Mahkota Teknologi|Emtek]] ([[Surya Citra Media|SCM]]), yaitu di [[Indosiar]] pada tahun 2010 dan [[SCTV]] pada tahun 2014, dengan istilah lain "''tukar nasib''". |
||
Yang menarik |
Yang menarik dalam musim ini adalah logo, grafis dan format yang digunakan dalam acara ini serupa dengan yang dipakai di ''[[America's Got Talent]]'' setelah dua musim sebelumnya menggunakan logo, grafis dan format yang sama dengan ''[[Britain's Got Talent]]''.<ref>{{Cite web|last=Harnoko|first=Rizqi Arie|title=Indonesia Got Talent Pindah 'Rumah' dari Emtek ke RCTI Setelah Sekian Lama Vakum - Kabar Besuki|url=https://kabarbesuki.pikiran-rakyat.com/entertaiment/pr-193770882/indonesia-got-talent-pindah-rumah-dari-emtek-ke-rcti-setelah-sekian-lama-vakum|website=kabarbesuki.pikiran-rakyat.com|language=id|access-date=2022-07-16}}</ref> |
||
''[[Indonesia's Got Talent]]'' tayang perdana mulai tanggal 8 Agustus 2022 di [[RCTI]] setiap Senin dan Selasa jam 21.30 WIB dan ditayangkan ulang setiap Sabtu jam 13.00 WIB & Minggu jam 12.30 WIB.<ref>{{Cite web|last=Wulandari|first=Sofi|title=Indonesia's Got Talent Alias IGT 2022 Bakal Segera Tayang di RCTI, Kapan? - Salatiga Terkini|url=https://salatigaterkini.pikiran-rakyat.com/entertainment/pr-1583787746/indonesias-got-talent-alias-igt-2022-bakal-segera-tayang-di-rcti-kapan|website=salatigaterkini.pikiran-rakyat.com|language=id|access-date=2022-07-16}}</ref> |
|||
== Pengisi acara == |
== Pengisi acara == |
||
Semua pengisi acara pada musim ini merupakan pengisi acara baru. [[Robby Purba]] ditunjuk sebagai |
Semua pengisi acara pada musim ini merupakan pengisi acara baru. [[Robby Purba]] ditunjuk sebagai presenter baru menggantikan [[Ibnu Jamil]] dan [[Evan Sanders]]. Sementara deretan nama yang mengisi kursi juri menggantikan [[Anggun C. Sasmi]], [[Ari Lasso]], [[Jay Subiyakto]] dan [[Indy Barends]] adalah perancang busana, pembawa acara dan komedian [[Ivan Gunawan]], penyanyi [[Rossa]], mantan atlet basket, aktor dan pembawa acara [[Denny Sumargo]] serta konten kreator, ''streamer'', dan musisi [[Reza Oktovian]].<ref>{{Cite news|title=Ariel NOAH Ngaku 'Capek' Jadi Juri Tamu, Rossa Minta Maaf, Ivan Gunawan Curhat DM Tak Dibalas|url=https://kaltim.tribunnews.com/2022/07/16/ariel-noah-ngaku-capek-jadi-juri-tamu-rossa-minta-maaf-ivan-gunawan-curhat-dm-tak-dibalas|work=[[Tribunnews|Tribunnews.com]]|access-date=2022-07-16|first=Rita Noor|last=Shobah|language=id}}</ref> |
||
=== Pembawa acara === |
=== Pembawa acara === |
||
* [[Robby Purba]] |
* [[Robby Purba]] |
||
Baris 33: | Baris 37: | ||
* [[Ariel (penyanyi)|Ariel Noah]] |
* [[Ariel (penyanyi)|Ariel Noah]] |
||
* [[Raline Shah]] |
* [[Raline Shah]] |
||
=== Bintang tamu === |
|||
* [[2nd Chance]] (''Semi-Final'') |
|||
* [[Super Idola Band|Ray Prasetya]] (''Semi-Final'') |
|||
* [[Naff|Ade Kurniawan]] (''Semi-Final'') |
|||
* [[Fara Shakila]] (''Road to Grand Final'') |
|||
* [[Rimar Callista]] (''Road to Grand Final'') |
|||
* [[The Sacred Riana]] (''Grand Final'') |
|||
* [[Cho Kyu-hyun|Kyuhyun]] (''Grand Final'') |
|||
* [[Eric Chien]] (''Grand Final'') |
|||
== Sponsor == |
|||
=== Sponsor Utama === |
|||
* [[Mie Sedaap|Mie Sedaap Soto Madura]] (Audisi - ''Semi Final'') |
|||
* [[Mie Sedaap|Mie Sedaap Selection]] (''Road to Grand Final'' - ''Grand Final'') |
|||
=== Sponsor TV === |
|||
* [[Tolak Angin]] (Audisi - ''Semi Final'') |
|||
* [[Sido Muncul|SidoMuncul Vitamin C1000 mg]] (''Road to Grand Final'') |
|||
* [[Hyundai Motor Company|Hyundai STARGAZER]] |
|||
* [[Vision+]] |
|||
* [[MotionPay]] |
|||
* [[MNC Life Assurance|Motion Life]] |
|||
* Trebel Music |
|||
* [[Prime Video]] |
|||
* [[Spotify]] |
|||
* [[Mister Aladin|AladinMall]] |
|||
* [[Kalbe Farma|Komix Herbal]] |
|||
* [[Santos Jaya Abadi|Kapal Api Gula Aren]] |
|||
* Viva Cosmetics (''Grand Final'') |
|||
=== Sponsor YouTube === |
|||
* [[Ultrajaya|Teh Kotak]] |
|||
* [[Tokopedia]] |
|||
== Audisi awal == |
== Audisi awal == |
||
Baris 49: | Baris 87: | ||
:[[File:Yellow ffff00 pog.svg|20px]] Juri menekan tombol ''Buzzer'' Emas |
:[[File:Yellow ffff00 pog.svg|20px]] Juri menekan tombol ''Buzzer'' Emas |
||
:[[File:Crystal Clear action button cancel.svg|20px]] Juri menekan tombol ''Buzzer'' Merah |
:[[File:Crystal Clear action button cancel.svg|20px]] Juri menekan tombol ''Buzzer'' Merah |
||
:{{legend2|gold|Lolos ke Semifinal|border=1px solid #aaa}} | {{legend2|silver|Tidak Lolos Audisi|border=1px solid #aaa}} |
|||
=== Audisi 1 (8 Agustus 2022) === |
=== Audisi 1 (8 Agustus 2022) === |
||
Baris 57: | Baris 96: | ||
! rowspan="2" class="unsortable" style="width:10em; |Asal |
! rowspan="2" class="unsortable" style="width:10em; |Asal |
||
!scope="col" rowspan="2" class="unsortable" style="width:20em;"|Bakat |
!scope="col" rowspan="2" class="unsortable" style="width:20em;"|Bakat |
||
! |
!colspan="4" |''Buzzer'' & Pilihan Juri |
||
!scope="col" rowspan="2" style="width:20em;" |Hasil Akhir |
!scope="col" rowspan="2" style="width:20em;" |Hasil Akhir |
||
|- |
|- |
||
Baris 65: | Baris 104: | ||
! scope="col" style="width:7em;" | Denny |
! scope="col" style="width:7em;" | Denny |
||
|- |
|- |
||
|'''1''' |
|||
!1 |
|||
|[[Pondok Pesantren Al-Ashriyyah Nurul Iman|N Lions]] |
|||
|N Lions |
|||
|19–23 |
|19–23 |
||
|[[ |
|[[Kabupaten Bogor|Bogor]] |
||
|Taekwondo |
|Taekwondo |
||
| |
| |
||
Baris 76: | Baris 115: | ||
|'''Lolos''' |
|'''Lolos''' |
||
|- |
|- |
||
|'''2''' |
|||
!2 |
|||
|Duo Huntua |
|Duo Huntua |
||
|44 & 48 |
|44 & 48 |
||
Baris 87: | Baris 126: | ||
|'''Lolos''' |
|'''Lolos''' |
||
|- |
|- |
||
|'''3''' |
|||
!3 |
|||
|Insane Duo |
|Insane Duo |
||
|23 & 26 |
|23 & 26 |
||
|[[Assam]],<br>{{flag|India}} |
|[[Assam]],<br>{{flag|India}} |
||
|Aerialist |
|||
|Akrobatik |
|||
| |
| |
||
| |
| |
||
Baris 98: | Baris 137: | ||
|'''Lolos''' |
|'''Lolos''' |
||
|- |
|- |
||
|'''4''' |
|||
!4 |
|||
|Phillip Maxwell |
|Phillip Maxwell |
||
|15 |
|15 |
||
Baris 109: | Baris 148: | ||
|'''Lolos''' |
|'''Lolos''' |
||
|- |
|- |
||
|'''5''' |
|||
!5 |
|||
|Holly |
|[[Holly Balay]] |
||
|34 |
|34 |
||
|[[Jakarta]] |
|[[Jakarta]] |
||
|Magicomic |
|||
|Pesulap |
|||
|[[File:Crystal Clear action button cancel.svg|20px]] |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
| |
||
| |
| |
||
|[[File:Crystal Clear action button cancel.svg|20px]] |
|||
|'''Lolos''' |
|'''Lolos''' |
||
|-style="background:gold;" |
|-style="background:gold;" |
||
|'''6''' |
|||
!6 |
|||
|Cassidy Lee |
|Cassidy Lee |
||
|31 |
|31 |
||
Baris 131: | Baris 170: | ||
|'''Lolos ke Semifinal''' |
|'''Lolos ke Semifinal''' |
||
|- |
|- |
||
|'''7''' |
|||
!7 |
|||
|Markiani |
|Markiani |
||
|39 |
|39 |
||
Baris 142: | Baris 181: | ||
|'''Lolos''' |
|'''Lolos''' |
||
|- |
|- |
||
|'''8''' |
|||
!8 |
|||
|Babul |
|Babul |
||
|35 |
|35 |
||
|[[Jakarta]] |
|[[Jakarta]] |
||
|Penari |
|Penari Akrobatik |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
Baris 153: | Baris 192: | ||
|'''Lolos''' |
|'''Lolos''' |
||
|- |
|- |
||
|'''9''' |
|||
!9 |
|||
|Ken Peterschild |
|Ken Peterschild |
||
|24 |
|24 |
||
Baris 164: | Baris 203: | ||
|'''Lolos''' |
|'''Lolos''' |
||
|-style="background:#dcdcdc" |
|-style="background:#dcdcdc" |
||
|'''10''' |
|||
|Alom |
|Alom |
||
|19 |
|19 |
||
|[[Kota Tangerang Selatan|Tangerang Selatan]] |
|[[Kota Tangerang Selatan|Tangerang Selatan]] |
||
|Peniup Seruling Kepalan Tangan |
|Peniup Seruling Kepalan Tangan |
||
|[[File:Crystal Clear action button cancel.svg|20px]] |
|||
| |
| |
||
| |
| |
||
|[[File:Crystal Clear action button cancel.svg|20px]] |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|'''Tidak Lolos''' |
||
|- |
|- |
||
|'''11''' |
|||
|Ryu Lawden |
|Ryu Lawden |
||
| |
|13 |
||
|[[Kota Medan|Medan]] |
|[[Kota Medan|Medan]] |
||
|Pemain Piano |
|Pemain Piano |
||
Baris 194: | Baris 233: | ||
! rowspan="2" class="unsortable" style="width:10em; |Asal |
! rowspan="2" class="unsortable" style="width:10em; |Asal |
||
!scope="col" rowspan="2" class="unsortable" style="width:20em;"|Bakat |
!scope="col" rowspan="2" class="unsortable" style="width:20em;"|Bakat |
||
! |
!colspan="4" |''Buzzer'' & Pilihan Juri |
||
!scope="col" rowspan="2" style="width:20em;" |Hasil Akhir |
!scope="col" rowspan="2" style="width:20em;" |Hasil Akhir |
||
|- |
|- |
||
Baris 206: | Baris 245: | ||
|33 |
|33 |
||
|[[Kabupaten Bondowoso|Bondowoso]] |
|[[Kabupaten Bondowoso|Bondowoso]] |
||
|Manusia Lentur |
|||
|Penari |
|||
| |
| |
||
| |
| |
||
Baris 270: | Baris 309: | ||
|'''7''' |
|'''7''' |
||
|Griselda Zivanka |
|Griselda Zivanka |
||
| |
|13 |
||
|[[Kota Bandung|Bandung]] |
|[[Kota Bandung|Bandung]] |
||
|Pesulap |
|Pesulap |
||
Baris 291: | Baris 330: | ||
|- |
|- |
||
|'''9''' |
|'''9''' |
||
|Brian |
|Brian Luzenora |
||
|10 |
|10 |
||
|[[Kota Surabaya|Surabaya]] |
|[[Kota Surabaya|Surabaya]] |
||
Baris 346: | Baris 385: | ||
|- |
|- |
||
|'''14''' |
|'''14''' |
||
| |
|LasermanX Bali |
||
|26 |
|26 |
||
|[[Bali]] |
|[[Bali]] |
||
Baris 386: | Baris 425: | ||
! rowspan="2" class="unsortable" style="width:10em; |Asal |
! rowspan="2" class="unsortable" style="width:10em; |Asal |
||
!scope="col" rowspan="2" class="unsortable" style="width:20em;"|Bakat |
!scope="col" rowspan="2" class="unsortable" style="width:20em;"|Bakat |
||
! |
!colspan="4" |''Buzzer'' & Pilihan Juri |
||
!scope="col" rowspan="2" style="width:20em;" |Hasil Akhir |
!scope="col" rowspan="2" style="width:20em;" |Hasil Akhir |
||
|- |
|- |
||
Baris 395: | Baris 434: | ||
|- |
|- |
||
|'''1''' |
|'''1''' |
||
|Fritzy Rosmerian |
|[[Fritzy Rosmerian]] |
||
|13 |
|13 |
||
|[[Daerah Khusus Ibukota Jakarta|Jakarta]] |
|[[Daerah Khusus Ibukota Jakarta|Jakarta]] |
||
Baris 425: | Baris 464: | ||
|[[File:Crystal Clear action button cancel.svg|20px]] |
|[[File:Crystal Clear action button cancel.svg|20px]] |
||
|[[File:Crystal Clear action button cancel.svg|20px]] |
|[[File:Crystal Clear action button cancel.svg|20px]] |
||
|'''Tidak |
|'''Tidak Lolos''' |
||
|-style="background:#dcdcdc" |
|-style="background:#dcdcdc" |
||
|'''4''' |
|'''4''' |
||
|Donahe |
|||
|Dona Pasaribu |
|||
|31 |
|31 |
||
|Jakarta |
|||
|[[Kota Medan|Medan]] |
|||
|Pesulap |
|Pesulap |
||
|[[File:Crystal Clear action button cancel.svg|20px]] |
|[[File:Crystal Clear action button cancel.svg|20px]] |
||
Baris 436: | Baris 475: | ||
| |
| |
||
| |
| |
||
|'''Tidak |
|'''Tidak Lolos''' |
||
|- |
|- |
||
|'''5''' |
|'''5''' |
||
Baris 494: | Baris 533: | ||
|- |
|- |
||
|'''10''' |
|'''10''' |
||
|Jerry Piko |
|[[Jerry Piko]] |
||
|44 |
|44 |
||
|[[ |
|[[Kota Surabaya|Surabaya]] |
||
|Pemain Gelembung Sabun |
|Pemain Gelembung Sabun |
||
| |
| |
||
Baris 508: | Baris 547: | ||
|6–11 |
|6–11 |
||
|[[Bali]] |
|[[Bali]] |
||
|Aerialist |
|||
|Penari |
|||
| |
| |
||
| |
| |
||
Baris 567: | Baris 606: | ||
! rowspan="2" class="unsortable" style="width:10em; |Asal |
! rowspan="2" class="unsortable" style="width:10em; |Asal |
||
!scope="col" rowspan="2" class="unsortable" style="width:20em;"|Bakat |
!scope="col" rowspan="2" class="unsortable" style="width:20em;"|Bakat |
||
! |
!colspan="4" |''Buzzer'' & Pilihan Juri |
||
!scope="col" rowspan="2" style="width:20em;" |Hasil Akhir |
!scope="col" rowspan="2" style="width:20em;" |Hasil Akhir |
||
|- |
|- |
||
Baris 616: | Baris 655: | ||
| |
| |
||
| |
| |
||
|[[File:Yellow ffff00 pog.svg|20px]] |
| [[File:Yellow ffff00 pog.svg|20px]] |
||
|'''Lolos Ke Semifinal''' |
|'''Lolos Ke Semifinal''' |
||
|- |
|- |
||
Baris 719: | Baris 758: | ||
|- |
|- |
||
|'''14''' |
|'''14''' |
||
|Yusten |
|Yusten Bentar Kaesman |
||
|33 |
|33 |
||
|[[Kota Kupang|Kupang]] |
|[[Kota Kupang|Kupang]] |
||
Baris 770: | Baris 809: | ||
! rowspan="2" class="unsortable" style="width:10em; |Asal |
! rowspan="2" class="unsortable" style="width:10em; |Asal |
||
!scope="col" rowspan="2" class="unsortable" style="width:20em;"|Bakat |
!scope="col" rowspan="2" class="unsortable" style="width:20em;"|Bakat |
||
! |
!colspan="4" |''Buzzer'' & Pilihan Juri |
||
!scope="col" rowspan="2" style="width:20em;" |Hasil Akhir |
!scope="col" rowspan="2" style="width:20em;" |Hasil Akhir |
||
|- |
|- |
||
Baris 779: | Baris 818: | ||
|- |
|- |
||
|'''1''' |
|'''1''' |
||
|Teby Winsen |
|||
|26 |
|||
|[[Kota Tangerang|Tangerang]] |
|||
|Pesulap |
|||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''2''' |
|||
|Alif Fakod |
|||
|23 |
|||
|[[Kabupaten Kutai Kartanegara|Kutai Kartanegara]] |
|||
|Pemain Alat Musik Tradisional |
|||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''3''' |
|||
|Jade Music |
|||
|22 & 52 |
|||
|[[Kota Medan|Medan]] |
|||
|Pemain Alat Musik Tradisional |
|||
| |
| |
||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|- |
||
|''' |
|'''4''' |
||
|Naluri Manca |
|||
|19–24 |
|||
|[[Bali]] |
|||
|Penari |
|||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
|'''Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''5''' |
|||
|Gombal |
|||
|34–47 |
|||
|[[Kota Tangerang Selatan|Tangerang Selatan]] |
|||
|Komedian |
|||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''6''' |
|||
|Julius Frack & Family |
|||
|4–47 |
|||
|[[:en:Kusterdingen|Kusterdingen]],<br>{{flag|Jerman}} |
|||
|Pesulap |
|||
| |
| |
||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|- |
||
|''' |
|'''7''' |
||
|Ras Gito |
|||
|36 |
|||
|[[Bali]] |
|||
|Penyanyi |
|||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''8''' |
|||
|Julfen Babawat |
|||
|28 |
|||
|[[Kota Manado|Manado]] |
|||
|Penyanyi |
|||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''9''' |
|||
|Jung |
|||
|25 |
|||
|[[Bali]] |
|||
|Penyanyi Seriosa |
|||
| |
| |
||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''10''' |
|||
|Doubleshot |
|||
|10–13 |
|||
|[[Daerah Khusus Ibukota Jakarta|Jakarta]] |
|||
|Penari |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''11''' |
|||
|11 Evolve |
|||
|11–19 |
|||
|[[Kota Bekasi|Bekasi]] |
|||
|Penari |
|||
| |
|||
|[[File:Crystal Clear action button cancel.svg|20px]] |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''12''' |
|||
|Recycle Crew |
|||
|18–24 |
|||
|[[Daerah Khusus Ibukota Jakarta|Jakarta]] |
|||
|Penari |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|[[File:Crystal Clear action button cancel.svg|20px]] |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''13''' |
|||
|Pink Cake |
|||
|9–11 |
|||
|[[Kota Bogor|Bogor]] |
|||
|Penari |
|||
| |
|||
|[[File:Crystal Clear action button cancel.svg|20px]] |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|- |
|- |
||
|''' |
|'''14''' |
||
|Erii Nata |
|||
|39 |
|||
|[[Daerah Khusus Ibukota Jakarta|Jakarta]] |
|||
|Pesulap |
|||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''15''' |
|||
|Orbit Balls Mr.Jaylion |
|||
|42 |
|||
|[[Bali]] |
|||
|Atraksi Bola Bercahaya |
|||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''16''' |
|||
|Thomas Christian |
|||
|34 |
|||
|[[Kota Palembang|Palembang]] |
|||
|Ventrilokuisme |
|||
| |
| |
||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|- |
||
|''' |
|'''17''' |
||
|Robert Stevan |
|||
|51 |
|||
|[[Kota Bandung|Bandung]] |
|||
|Pelukis Cahaya |
|||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''18''' |
|||
|Hendy July |
|||
|32 |
|||
|[[Kota Bandung|Bandung]] |
|||
|Pesulap |
|||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''19''' |
|||
|Ferdiansyah |
|||
|21 |
|||
|[[Daerah Khusus Ibukota Jakarta|Jakarta]] |
|||
|Pembaca Puisi |
|||
| |
| |
||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|- |
||
|''' |
|'''20''' |
||
|My Stylez Kids |
|||
|8–12 |
|||
|[[Kota Bandung|Bandung]] |
|||
|Penari |
|||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
|'''Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''21''' |
|||
|Barstard |
|||
|20–21 |
|||
|[[Kota Bandung|Bandung]] |
|||
|Akrobatik |
|||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''22''' |
|||
|M.Ibnu Rusdy(Noe) |
|||
|31 |
|||
|[[Daerah Khusus Ibukota Jakarta|Jakarta]] |
|||
|Akrobatik |
|||
| |
| |
||
|[[File:Crystal Clear action button cancel.svg|20px]] |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|- |
|- |
||
|''' |
|'''23''' |
||
|Zafira Ramadhani |
|||
|13 |
|||
|[[Kota Balikpapan|Balikpapan]] |
|||
|Penari Tradisional & Modern |
|||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''24''' |
|||
|Dimas Swandana |
|||
|23 |
|||
|[[Bali]] |
|||
|Beatbox |
|||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
|'''Lolos''' |
|||
|} |
|||
=== Audisi 6 (23 Agustus 2022)=== |
|||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" |
|||
!scope="col" rowspan="2" style="width:2em;" |Urutan |
|||
!scope="col" rowspan="2" class="unsortable" style="width:15em;"|Kontestan |
|||
! rowspan="2" class="unsortable" style="width:5em; |Umur |
|||
! rowspan="2" class="unsortable" style="width:10em; |Asal |
|||
!scope="col" rowspan="2" class="unsortable" style="width:20em;"|Bakat |
|||
!colspan="4" |''Buzzer'' & Pilihan Juri |
|||
!scope="col" rowspan="2" style="width:20em;" |Hasil Akhir |
|||
|- |
|||
! scope="col" style="width:7em;" | Ivan |
|||
! scope="col" style="width:7em;" | Reza/<br>Raline |
|||
! scope="col" style="width:7em;" | Rossa/<br>Armand/<br>Ariel |
|||
! scope="col" style="width:7em;" | Denny |
|||
|- |
|||
|'''1''' |
|||
|Nabila |
|||
|23 |
|||
|[[Kota Surabaya|Surabaya]] |
|||
|Penyanyi |
|||
| |
| |
||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''2''' |
|||
|Dennys Lianto |
|||
|23 |
|||
|[[Daerah Khusus Ibukota Jakarta|Jakarta]] |
|||
|Penyanyi |
|||
|[[File:Crystal Clear action button cancel.svg|20px]] |
|||
|[[File:Crystal Clear action button cancel.svg|20px]] |
|||
|[[File:Crystal Clear action button cancel.svg|20px]] |
|||
|[[File:Crystal Clear action button cancel.svg|20px]] |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''3''' |
|||
|Mukti Sans |
|||
|27 |
|||
|[[Kota Surabaya|Surabaya]] |
|||
|Penyanyi |
|||
|[[File:Crystal Clear action button cancel.svg|20px]] |
|||
|[[File:Crystal Clear action button cancel.svg|20px]] |
|||
|[[File:Crystal Clear action button cancel.svg|20px]] |
|||
|[[File:Crystal Clear action button cancel.svg|20px]] |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''4''' |
|||
|Berdebarr |
|||
|24-34 |
|||
|[[Kota Malang|Malang]] |
|||
|Penari Karakter |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''5''' |
|||
|Edo Huang |
|||
|32 |
|||
|[[Daerah Khusus Ibukota Jakarta|Jakarta]] |
|||
|Pesulap |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''6''' |
|||
|Hookha (Rafly) |
|||
|23 |
|||
|[[Kota Bandar Lampung|Bandar Lampung]] |
|||
|Beatbox |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''7''' |
|||
|Jonathan Sitanggang |
|||
|20 |
|||
|[[Daerah Khusus Ibukota Jakarta|Jakarta]] |
|||
|Atraksi Yoyo |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|- |
||
|'''8''' |
|'''8''' |
||
|Athallah |
|||
|15 |
|||
|[[Kota Tangerang Selatan|Tangerang Selatan]] |
|||
|Atraksi Yoyo |
|||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''9''' |
|||
|Jemmy Dance Academy (JDA) |
|||
|18-20 |
|||
|[[Kota Kupang|Kupang]] |
|||
|Penari Tradisional |
|||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''10''' |
|||
|Sultoni (Kak Tony) |
|||
|40 |
|||
|[[Daerah Khusus Ibukota Jakarta|Jakarta]] |
|||
|Pendongeng & Ventrilokuisme |
|||
| |
| |
||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''11''' |
|||
|Angklung Man & Wardrobe Boy |
|||
|44 & 46 |
|||
|[[Daerah Khusus Ibukota Jakarta|Jakarta]] |
|||
|Pemain Alat Musik Tradisional |
|||
|[[File:Crystal Clear action button cancel.svg|20px]] |
|||
|[[File:Crystal Clear action button cancel.svg|20px]] |
|||
|[[File:Crystal Clear action button cancel.svg|20px]] |
|||
|[[File:Crystal Clear action button cancel.svg|20px]] |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''12''' |
|||
|Skyrock |
|||
|34 & 40 |
|||
|[[Kota Medan|Medan]] |
|||
|Pemain Biola & Gitar |
|||
|[[File:Crystal Clear action button cancel.svg|20px]] |
|||
| |
|||
| |
|||
|[[File:Crystal Clear action button cancel.svg|20px]] |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''13''' |
|||
|Kita Warastra |
|||
|28 & 36 |
|||
|[[Kota Tangerang|Tangerang]] |
|||
|Penyanyi & Pemain Alat Musik |
|||
|[[File:Crystal Clear action button cancel.svg|20px]] |
|||
|[[File:Crystal Clear action button cancel.svg|20px]] |
|||
|[[File:Crystal Clear action button cancel.svg|20px]] |
|||
|[[File:Crystal Clear action button cancel.svg|20px]] |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''14''' |
|||
|Aray Vandiamond |
|||
|24 |
|||
|[[Daerah Istimewa Yogyakarta|Yogyakarta]] |
|||
|Pesulap |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''15''' |
|||
|Rakyatt |
|||
|16-27 |
|||
|[[Daerah Khusus Ibukota Jakarta|Jakarta]] |
|||
|Penari |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''16''' |
|||
|Aisha & Aulia |
|||
|17 & 16 |
|||
|[[Kota Tangerang Selatan|Tangerang Selatan]] |
|||
|Ahli Mengingat |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|-style="background:gold;" |
|||
|'''17''' |
|||
|Revell Ady Johnavan |
|||
|12 |
|||
|[[Kota Tangerang|Tangerang]] |
|||
|Pemain Drum |
|||
|[[File:Crystal Clear action button cancel.svg|20px]] |
|||
|[[File:Crystal Clear action button cancel.svg|20px]] |
|||
|[[File:Yellow ffff00 pog.svg|20px]] (Rossa) |
|||
|[[File:Crystal Clear action button cancel.svg|20px]] |
|||
|'''Lolos Ke Semifinal''' |
|||
|} |
|||
== Judge Cuts == |
|||
Babak audisi telah usai, kini seluruh peserta yang telah lolos babak audisi akan memasuki babak ''Judge Cuts''. Dimana mereka harus menampilkan bakat mereka untuk kedua kalinya agar dapat meyakinkan keempat juri untuk bisa melaju ke babak selanjutnya, yaitu babak ''Quarter Finals''. Sama seperti babak audisi, babak ''Judge Cuts'' juga menjalani proses perekaman di Jakarta Concert Hall, [[iNews|iNews Tower]], [[Kebon Sirih, Menteng, Jakarta Pusat|Kebon Sirih]], [[Kota Administrasi Jakarta Pusat|Jakarta Pusat]]. Proses perekaman dilakukan mulai tanggal 2 hingga 19 Agustus 2022. |
|||
Babak ''Judge Cuts'' ditayangkan mulai 29 Agustus 2022 setiap Senin dan Selasa pukul 21.30 WIB.<ref>{{Cite web|last=Rahmawati|first=Tantri Dwi|title=Indonesia's Got Talent Masuki Babak Judge Cuts, Robby Purba Berhasil Dibuat Deg-degan - KapanLagi.Com|url=https://m.kapanlagi.com/showbiz/selebriti/indonesias-got-talent-masuki-babak-judge-cuts-robby-purba-berhasil-dibuat-deg-degan-88686e.html|website=m.kapanlagi.com|language=id|access-date=2022-08-29}}</ref> |
|||
;Keterangan |
|||
:[[File:Crystal Clear action button cancel.svg|20px]] Juri menekan tombol ''Buzzer'' Merah |
|||
:{{legend2|silver|Tidak Lolos ''Judge Cuts''|border=1px solid #aaa}} |
|||
=== ''Judge Cuts'' 1 (29 Agustus 2022) === |
|||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" |
|||
!scope="col" rowspan="2" style="width:2em;" |Urutan |
|||
!scope="col" rowspan="2" class="unsortable" style="width:15em;"|Kontestan |
|||
! rowspan="2" class="unsortable" style="width:5em; |Umur |
|||
! rowspan="2" class="unsortable" style="width:10em; |Asal |
|||
!scope="col" rowspan="2" class="unsortable" style="width:20em;"|Bakat |
|||
!colspan="4" |''Buzzer'' & Pilihan Juri |
|||
!scope="col" rowspan="2" style="width:20em;" |Hasil Akhir |
|||
|- |
|||
! scope="col" style="width:7em;" |Ivan |
|||
! scope="col" style="width:7em;" |Reza |
|||
! scope="col" style="width:7em;" |Rossa |
|||
! scope="col" style="width:7em;" |Denny |
|||
|- |
|||
|'''1''' |
|||
|[[Pondok Pesantren Al-Ashriyyah Nurul Iman|N Lions]] |
|||
|19–23 |
|||
|[[Kota Bogor|Bogor]] |
|||
|Taekwondo |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''2''' |
|||
|[[Holly Balay]] |
|||
|34 |
|||
|[[Jakarta]] |
|||
|Magicomic |
|||
| |
|||
| |
|||
|[[File:Crystal Clear action button cancel.svg|20px]] |
|||
|[[File:Crystal Clear action button cancel.svg|20px]] |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''3''' |
|||
|Edsel Prince |
|||
|9 |
|||
|[[Kota Magelang|Magelang]] |
|||
|Rapper |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''4''' |
|||
|Ryu Lawden |
|||
|13 |
|||
|[[Kota Medan|Medan]] |
|||
|Pemain Piano |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''5''' |
|||
|Yudi |
|||
|33 |
|||
|[[Kabupaten Bondowoso|Bondowoso]] |
|||
|Manusia Lentur |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''6''' |
|||
|Ras Gito |
|||
|36 |
|||
|[[Bali]] |
|||
|Penyanyi |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''7''' |
|||
|Jung |
|||
|25 |
|||
|[[Bali]] |
|||
|Penyanyi Seriosa |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''8''' |
|||
|Duo Huntua |
|||
|44 & 48 |
|||
|[[Kota Gorontalo|Gorontalo]] |
|||
|Penyanyi |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|- |
|- |
||
|'''9''' |
|'''9''' |
||
|Yusten Bentar Kaesman |
|||
|33 |
|||
|[[Kota Kupang|Kupang]] |
|||
|Penyanyi Spontan |
|||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''10''' |
|||
|Rocky Oktori |
|||
|22 |
|||
|[[Daerah Khusus Ibukota Jakarta|Jakarta]] |
|||
|Pesulap |
|||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''11''' |
|||
|Ferdiansyah |
|||
|21 |
|||
|[[Daerah Khusus Ibukota Jakarta|Jakarta]] |
|||
|Pembaca Puisi |
|||
| |
| |
||
|[[File:Crystal Clear action button cancel.svg|20px]] |
|||
| |
|||
|[[File:Crystal Clear action button cancel.svg|20px]] |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''12''' |
|||
|Babul |
|||
|35 |
|||
|[[Jakarta]] |
|||
|Penari Akrobatik |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''13''' |
|||
|1Legacy |
|||
|16–31 |
|||
|[[Kota Bandung|Bandung]] |
|||
|Penari Kontemporer |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|} |
|||
=== ''Judge Cuts'' 2 (30 Agustus 2022) === |
|||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" |
|||
!scope="col" rowspan="2" style="width:2em;" |Urutan |
|||
!scope="col" rowspan="2" class="unsortable" style="width:15em;"|Kontestan |
|||
! rowspan="2" class="unsortable" style="width:5em; |Umur |
|||
! rowspan="2" class="unsortable" style="width:10em; |Asal |
|||
!scope="col" rowspan="2" class="unsortable" style="width:20em;"|Bakat |
|||
!colspan="4" |''Buzzer'' & Pilihan Juri |
|||
!scope="col" rowspan="2" style="width:20em;" |Hasil Akhir |
|||
|- |
|||
! scope="col" style="width:7em;" |Ivan |
|||
! scope="col" style="width:7em;" |Reza |
|||
! scope="col" style="width:7em;" |Rossa |
|||
! scope="col" style="width:7em;" |Denny |
|||
|- |
|||
|'''1''' |
|||
|[[SMK Negeri 2 Garut|Pasheman'90]] |
|||
|17–20 |
|||
|[[Kabupaten Garut|Garut]] |
|||
|Paskibra |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''2''' |
|||
|Griselda Zivanka |
|||
|12 |
|||
|[[Kota Bandung|Bandung]] |
|||
|Pesulap |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''3''' |
|||
|Joycelyn |
|||
|14 |
|||
|[[Daerah Khusus Ibukota Jakarta|Jakarta]] |
|||
|Menari dan Wushu |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''4''' |
|||
|Yasmin Khumairah |
|||
|6 |
|||
|[[Kota Bandung|Bandung]] |
|||
|Penari |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''5''' |
|||
|Brian Luzenora |
|||
|10 |
|||
|[[Kota Surabaya|Surabaya]] |
|||
|Penyanyi Broadway |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''6''' |
|||
|Aaron Nathanael |
|||
|18 |
|||
|[[Daerah Khusus Ibukota Jakarta|Jakarta]] |
|||
|Pesulap |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''7''' |
|||
|Erii Nata |
|||
|39 |
|||
|[[Daerah Khusus Ibukota Jakarta|Jakarta]] |
|||
|Pesulap |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''8''' |
|||
|The Avengirls |
|||
|18–21 |
|||
|[[Kota Bandung|Bandung]] |
|||
|Penari |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''9''' |
|||
|Sultoni (Kak Tony) |
|||
|40 |
|||
|[[Daerah Khusus Ibukota Jakarta|Jakarta]] |
|||
|Pendongeng & Ventrilokuisme |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|- |
||
|'''10''' |
|'''10''' |
||
|[[Jerry Piko]] |
|||
|44 |
|||
|[[Kota Surabaya|Surabaya]] |
|||
|Pemain Gelembung Sabun |
|||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''11''' |
|||
|Vladd |
|||
|18 & 28 |
|||
|[[Daerah Khusus Ibukota Jakarta|Jakarta]] |
|||
|Penari |
|||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
|'''Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''12''' |
|||
|Waluyo (Bejo) |
|||
|46 |
|||
|[[Daerah Istimewa Yogyakarta|Yogyakarta]] |
|||
|Penyanyi |
|||
| |
| |
||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''13''' |
|||
|Teby Winsen |
|||
|26 |
|||
|[[Kota Tangerang|Tangerang]] |
|||
|Pesulap |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|- |
|- |
||
|'''14''' |
|||
|Violet |
|||
|23–25 |
|||
|[[Kota Surabaya|Surabaya]] |
|||
|Pemain Biola & Penari |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|} |
|||
=== ''Judge Cuts'' 3 (5 September 2022) === |
|||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" |
|||
!scope="col" rowspan="2" style="width:2em;" |Urutan |
|||
!scope="col" rowspan="2" class="unsortable" style="width:15em;"|Kontestan |
|||
! rowspan="2" class="unsortable" style="width:5em; |Umur |
|||
! rowspan="2" class="unsortable" style="width:10em; |Asal |
|||
!scope="col" rowspan="2" class="unsortable" style="width:20em;"|Bakat |
|||
!colspan="4" |''Buzzer'' & Pilihan Juri |
|||
!scope="col" rowspan="2" style="width:20em;" |Hasil Akhir |
|||
|- |
|||
! scope="col" style="width:7em;" |Ivan |
|||
! scope="col" style="width:7em;" |Reza |
|||
! scope="col" style="width:7em;" |Rossa |
|||
! scope="col" style="width:7em;" |Denny |
|||
|- |
|||
|'''1''' |
|||
|[[Fritzy Rosmerian]] |
|||
|13 |
|||
|[[Daerah Khusus Ibukota Jakarta|Jakarta]] |
|||
|Pesulap |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''2''' |
|||
|Geraldine Laura Vianne |
|||
|9 |
|||
|[[Kota Surabaya|Surabaya]] |
|||
|Pemain Piano |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''3''' |
|||
|Ale Funky |
|||
|30 |
|||
|[[Kota Bogor|Bogor]] |
|||
|Gitaris |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''4''' |
|||
|Aray Vandiamond |
|||
|24 |
|||
|[[Daerah Istimewa Yogyakarta|Yogyakarta]] |
|||
|Pesulap |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''5''' |
|||
|Rizdal Hady |
|||
|32 |
|||
|[[Kabupaten Gowa|Gowa]] |
|||
|Pesulap |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''6''' |
|||
|Jakarta Youth Choir |
|||
|20–28 |
|||
|[[Daerah Khusus Ibukota Jakarta|Jakarta]] |
|||
|Paduan Suara |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''7''' |
|||
|Dimas Swandana |
|||
|23 |
|||
|[[Bali]] |
|||
|Beatbox |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''8''' |
|||
|Son of Garuda |
|||
|24–26 |
|||
|[[Kota Padang|Padang]], [[Kota Makassar|Makassar]], [[Kabupaten Indramayu|Indramayu]] |
|||
|Beatbox |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''9''' |
|||
|Hookha (Rafly) |
|||
|23 |
|||
|[[Kota Bandar Lampung|Bandar Lampung]] |
|||
|Beatbox |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''10''' |
|||
|LasermanX Bali |
|||
|26 |
|||
|[[Bali]] |
|||
|Penari Laser |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''11''' |
|'''11''' |
||
|Markiani |
|||
|39 |
|||
|[[Kepulauan Gili|Gili Trawangan]] |
|||
|Penari |
|||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''12''' |
|||
|Berdebarr |
|||
|24-34 |
|||
|[[Kota Malang|Malang]] |
|||
|Penari Karakter |
|||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''13''' |
|||
|Extrem Production Bali |
|||
|21–32 |
|||
|[[Bali]] |
|||
|Penari |
|||
| |
| |
||
|[[File:Crystal Clear action button cancel.svg|20px]] |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''14''' |
|||
|Albert x Rencil |
|||
|15 & 34 |
|||
|[[Daerah Khusus Ibukota Jakarta|Jakarta]] |
|||
|Penari |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''15''' |
|||
|My Stylez Kids |
|||
|8–12 |
|||
|[[Kota Bandung|Bandung]] |
|||
|Penari |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''16''' |
|||
|Naluri Manca |
|||
|19–24 |
|||
|[[Bali]] |
|||
|Penari |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''17''' |
|||
|Bali Circus Academy |
|||
|6–11 |
|||
|[[Bali]] |
|||
|Aerialist |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''18''' |
|||
|Aisha & Aulia |
|||
|17 & 16 |
|||
|[[Kota Tangerang Selatan|Tangerang Selatan]] |
|||
|Ahli Mengingat |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''19''' |
|||
|Phillip Maxwell |
|||
|15 |
|||
|[[Jakarta]] |
|||
|Pemain Rubik |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|} |
|||
=== ''Judge Cuts'' 4 (6 September 2022) === |
|||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" |
|||
!scope="col" rowspan="2" style="width:2em;" |Urutan |
|||
!scope="col" rowspan="2" class="unsortable" style="width:15em;"|Kontestan |
|||
! rowspan="2" class="unsortable" style="width:5em; |Umur |
|||
! rowspan="2" class="unsortable" style="width:10em; |Asal |
|||
!scope="col" rowspan="2" class="unsortable" style="width:20em;"|Bakat |
|||
!colspan="4" |''Buzzer'' & Pilihan Juri |
|||
!scope="col" rowspan="2" style="width:20em;" |Hasil Akhir |
|||
|- |
|||
! scope="col" style="width:7em;" |Ivan |
|||
! scope="col" style="width:7em;" |Reza |
|||
! scope="col" style="width:7em;" |Rossa |
|||
! scope="col" style="width:7em;" |Denny |
|||
|- |
|||
|'''1''' |
|||
|Eternals |
|||
|19–31 |
|||
|[[Kota Bandung|Bandung]] |
|||
|Penari |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''2''' |
|||
|Endang Pujiastuti Untung |
|||
|71 |
|||
|[[Kota Bandung|Bandung]] |
|||
|Penyanyi Keroncong |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''3''' |
|||
|Duo Bortanggenk |
|||
|11 & 14 |
|||
|[[Kota Medan|Medan]] |
|||
|Penyanyi Rock & Dangdut |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''4''' |
|||
|Julfen Babawat |
|||
|28 |
|||
|[[Kota Manado|Manado]] |
|||
|Penyanyi |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''5''' |
|||
|Nabila |
|||
|23 |
|||
|[[Kota Surabaya|Surabaya]] |
|||
|Penyanyi |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''6''' |
|||
|Aku Badut Indonesia (ABI) |
|||
|42 & 53 |
|||
|[[Kota Bekasi|Bekasi]] |
|||
|Badut |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''7''' |
|||
|Alif Fakod |
|||
|23 |
|||
|[[Kabupaten Kutai Kartanegara|Kutai Kartanegara]] |
|||
|Pemain Alat Musik Tradisional |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''8''' |
|||
|Jade Music |
|||
|22 & 52 |
|||
|[[Kota Medan|Medan]] |
|||
|Pemain Alat Musik Tradisional |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''9''' |
|||
|Khairunnisa Adara |
|||
|12 |
|||
|[[Daerah Istimewa Yogyakarta|Yogyakarta]] |
|||
|Pemain Biola |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''10''' |
|||
|Marcello Alexander |
|||
|14 |
|||
|[[Kota Surabaya|Surabaya]] |
|||
|Pemain Piano |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''11''' |
|||
|Edo Huang |
|||
|32 |
|||
|[[Daerah Khusus Ibukota Jakarta|Jakarta]] |
|||
|Pesulap |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|- |
|- |
||
|'''12''' |
|'''12''' |
||
|Zafira Ramadhani |
|||
|13 |
|||
|[[Kota Balikpapan|Balikpapan]] |
|||
|Penari Tradisional & Modern |
|||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
|'''Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''13''' |
|||
|King Dance Crew |
|||
|24–27 |
|||
|[[Kota Medan|Medan]] |
|||
|Penari |
|||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''14''' |
|||
|Insane Duo |
|||
|23 & 26 |
|||
|[[Assam]],<br>{{flag|India}} |
|||
|Aerialist |
|||
| |
| |
||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''15''' |
|||
|Jawara Squad |
|||
|13–19 |
|||
|[[Kota Bandung|Bandung]] |
|||
|Penari |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''16''' |
|||
|Rakyatt |
|||
|16-27 |
|||
|[[Daerah Khusus Ibukota Jakarta|Jakarta]] |
|||
|Penari |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|- |
|- |
||
|'''17''' |
|||
|Follow Art |
|||
|31 & 39 |
|||
|[[Bali]] |
|||
|Aerialist |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''18''' |
|||
|Ken Peterschild |
|||
|24 |
|||
|[[Kota Bekasi|Bekasi]] |
|||
|Pesulap |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''19''' |
|||
|Jonathan Sitanggang |
|||
|20 |
|||
|[[Daerah Khusus Ibukota Jakarta|Jakarta]] |
|||
|Atraksi Yoyo |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''20''' |
|||
|Athallah |
|||
|15 |
|||
|[[Kota Tangerang Selatan|Tangerang Selatan]] |
|||
|Atraksi Yoyo |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''21''' |
|||
|Jemmy Dance Academy (JDA) |
|||
|18-20 |
|||
|[[Kota Kupang|Kupang]] |
|||
|Penari Tradisional |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''22''' |
|||
|Hendy July |
|||
|32 |
|||
|[[Kota Bandung|Bandung]] |
|||
|Pesulap |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''23''' |
|||
|Thomas Christian |
|||
|34 |
|||
|[[Kota Palembang|Palembang]] |
|||
|Ventrilokuisme |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''24''' |
|||
|Robert Stevan |
|||
|51 |
|||
|[[Kota Bandung|Bandung]] |
|||
|Pelukis Cahaya |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''25''' |
|||
|Orbit Balls Mr.Jaylion |
|||
|42 |
|||
|[[Bali]] |
|||
|Atraksi Bola Bercahaya |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''26''' |
|||
|Julius Frack & Family |
|||
|4–47 |
|||
|[[:en:Kusterdingen|Kusterdingen]],<br>{{flag|Jerman}} |
|||
|Pesulap |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|} |
|||
== Quarter Final == |
|||
Seluruh peserta yang telah lolos babak ''Judge Cuts'' akan tampil kembali di babak ''Quarter Final''. Ini merupakan langkah awal dari aksi-aksi yang telah lolos dari babak sebelumnya. Oleh karena itu, mereka akan berusaha keras untuk meningkatkan penampilan mereka, untuk memperebutkan tiket menuju babak '' Semi Final''. |
|||
Sama seperti dua babak sebelumnya, babak ''Quarter Final'' juga menjalani proses perekaman di Jakarta Concert Hall, [[iNews|iNews Tower]], [[Kebon Sirih, Menteng, Jakarta Pusat|Kebon Sirih]], [[Kota Administrasi Jakarta Pusat|Jakarta Pusat]]. Proses perekaman dilakukan mulai tanggal 6 hingga 8 September 2022. |
|||
Babak ''Quarter Final'' ditayangkan mulai 12 September 2022 setiap hari Senin & Selasa pukul 21.30 WIB. |
|||
;Keterangan |
|||
:[[File:Crystal Clear action button cancel.svg|20px]] Juri menekan tombol ''Buzzer'' Merah |
|||
:{{legend2|silver|Tidak Lolos ''Quarter Final''|border=1px solid #aaa}} |
|||
=== ''Quarter Final'' 1 (12 September 2022) === |
|||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" |
|||
!scope="col" rowspan="2" style="width:2em;" |Urutan |
|||
!scope="col" rowspan="2" class="unsortable" style="width:15em;"|Kontestan |
|||
! rowspan="2" class="unsortable" style="width:5em; |Umur |
|||
! rowspan="2" class="unsortable" style="width:10em; |Asal |
|||
!scope="col" rowspan="2" class="unsortable" style="width:20em;"|Bakat |
|||
!colspan="4" |''Buzzer'' & Pilihan Juri |
|||
!scope="col" rowspan="2" style="width:20em;" |Hasil Akhir |
|||
|- |
|||
! scope="col" style="width:7em;" |Ivan/<br>Armand |
|||
! scope="col" style="width:7em;" |Reza |
|||
! scope="col" style="width:7em;" |Rossa |
|||
! scope="col" style="width:7em;" |Denny |
|||
|- |
|||
|'''1''' |
|||
|[[Pondok Pesantren Al-Ashriyyah Nurul Iman|N Lions]] |
|||
|19–23 |
|||
|[[Kota Bogor|Bogor]] |
|||
|Taekwondo |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''2''' |
|||
|Ryu Lawden |
|||
|13 |
|||
|[[Kota Medan|Medan]] |
|||
|Pemain Piano |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''3''' |
|||
|[[Fritzy Rosmerian]] |
|||
|13 |
|||
|[[Daerah Khusus Ibukota Jakarta|Jakarta]] |
|||
|Pesulap |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''4''' |
|||
|Ale Funky |
|||
|30 |
|||
|[[Kota Bogor|Bogor]] |
|||
|Gitaris |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''5''' |
|||
|Rocky Oktori |
|||
|22 |
|||
|[[Daerah Khusus Ibukota Jakarta|Jakarta]] |
|||
|Pesulap |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''6''' |
|||
|The Avengirls |
|||
|18–21 |
|||
|[[Kota Bandung|Bandung]] |
|||
|Penari |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''7''' |
|||
|Vladd |
|||
|18 & 28 |
|||
|[[Daerah Khusus Ibukota Jakarta|Jakarta]] |
|||
|Penari |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''8''' |
|||
|Eternals |
|||
|19–31 |
|||
|[[Kota Bandung|Bandung]] |
|||
|Penari |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''9''' |
|||
|[[Holly Balay]] |
|||
|34 |
|||
|[[Jakarta]] |
|||
|Magicomic |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''10''' |
|||
|Yudi |
|||
|33 |
|||
|[[Kabupaten Bondowoso|Bondowoso]] |
|||
|Manusia Lentur |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''11''' |
|||
|Rizdal Hady |
|||
|32 |
|||
|[[Kabupaten Gowa|Gowa]] |
|||
|Pesulap |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''12''' |
|||
|Alif Fakod |
|||
|23 |
|||
|[[Kabupaten Kutai Kartanegara|Kutai Kartanegara]] |
|||
|Pemain Alat Musik Tradisional |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''13''' |
|'''13''' |
||
|Violet |
|||
|23–25 |
|||
|[[Kota Surabaya|Surabaya]] |
|||
|Pemain Biola & Penari |
|||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''14''' |
|||
|Jakarta Youth Choir |
|||
|20–28 |
|||
|[[Daerah Khusus Ibukota Jakarta|Jakarta]] |
|||
|Paduan Suara |
|||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
|'''Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''15''' |
|||
|Naluri Manca |
|||
|19–24 |
|||
|[[Bali]] |
|||
|Penari |
|||
| |
| |
||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|- |
|- |
||
|'''16''' |
|||
|Sultoni (Kak Tony) |
|||
|40 |
|||
|[[Daerah Khusus Ibukota Jakarta|Jakarta]] |
|||
|Pendongeng & Ventrilokuisme |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|} |
|||
=== ''Quarter Final'' 2 (13 September 2022) === |
|||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" |
|||
!scope="col" rowspan="2" style="width:2em;" |Urutan |
|||
!scope="col" rowspan="2" class="unsortable" style="width:15em;"|Kontestan |
|||
! rowspan="2" class="unsortable" style="width:5em; |Umur |
|||
! rowspan="2" class="unsortable" style="width:10em; |Asal |
|||
!scope="col" rowspan="2" class="unsortable" style="width:20em;"|Bakat |
|||
!colspan="4" |''Buzzer'' & Pilihan Juri |
|||
!scope="col" rowspan="2" style="width:20em;" |Hasil Akhir |
|||
|- |
|||
! scope="col" style="width:7em;" |Ivan/<br>Armand |
|||
! scope="col" style="width:7em;" |Reza |
|||
! scope="col" style="width:7em;" |Rossa |
|||
! scope="col" style="width:7em;" |Denny |
|||
|- |
|||
|'''1''' |
|||
|[[SMK Negeri 2 Garut|Pasheman'90]] |
|||
|17–20 |
|||
|[[Kabupaten Garut|Garut]] |
|||
|Paskibra |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''2''' |
|||
|Brian Luzenora |
|||
|10 |
|||
|[[Kota Surabaya|Surabaya]] |
|||
|Penyanyi Broadway |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''3''' |
|||
|Edsel Prince |
|||
|9 |
|||
|[[Kota Magelang|Magelang]] |
|||
|Rapper |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''4''' |
|||
|Geraldine Laura Vianne |
|||
|9 |
|||
|[[Kota Surabaya|Surabaya]] |
|||
|Pemain Piano |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''5''' |
|||
|Aku Badut Indonesia (ABI) |
|||
|42 & 53 |
|||
|[[Kota Bekasi|Bekasi]] |
|||
|Badut |
|||
| |
|||
|[[File:Crystal Clear action button cancel.svg|20px]] |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''6''' |
|||
|Aaron Nathanael |
|||
|18 |
|||
|[[Daerah Khusus Ibukota Jakarta|Jakarta]] |
|||
|Pesulap |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''7''' |
|||
|Aray Vandiamond |
|||
|24 |
|||
|[[Daerah Istimewa Yogyakarta|Yogyakarta]] |
|||
|Pesulap |
|||
| |
|||
| |
|||
|[[File:Crystal Clear action button cancel.svg|20px]] |
|||
|[[File:Crystal Clear action button cancel.svg|20px]] |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''8''' |
|||
|Son of Garuda |
|||
|24–26 |
|||
|[[Kota Padang|Padang]], [[Kota Makassar|Makassar]], [[Kabupaten Indramayu|Indramayu]] |
|||
|Beatbox |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''9''' |
|||
|Hookha (Rafly) |
|||
|23 |
|||
|[[Kota Bandar Lampung|Bandar Lampung]] |
|||
|Beatbox |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''10''' |
|||
|Nabila |
|||
|23 |
|||
|[[Kota Surabaya|Surabaya]] |
|||
|Penyanyi |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''11''' |
|||
|Julfen Babawat |
|||
|28 |
|||
|[[Kota Manado|Manado]] |
|||
|Penyanyi |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''12''' |
|||
|Ferdiansyah |
|||
|21 |
|||
|[[Daerah Khusus Ibukota Jakarta|Jakarta]] |
|||
|Pembaca Puisi |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''13''' |
|||
|[[Jerry Piko]] |
|||
|44 |
|||
|[[Kota Surabaya|Surabaya]] |
|||
|Pemain Gelembung Sabun |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|-Tidak Lolos |
|||
|'''14''' |
|'''14''' |
||
|LasermanX Bali |
|||
|26 |
|||
|[[Bali]] |
|||
|Penari Laser |
|||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''15''' |
|||
|1Legacy |
|||
|16–31 |
|||
|[[Kota Bandung|Bandung]] |
|||
|Penari Kontemporer |
|||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''16''' |
|||
|Yusten Bentar Kaesman |
|||
|33 |
|||
|[[Kota Kupang|Kupang]] |
|||
|Penyanyi Spontan |
|||
| |
| |
||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''17''' |
|||
|Follow Art |
|||
|31 & 39 |
|||
|[[Bali]] |
|||
|Aerialist |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''18''' |
|||
|Bali Circus Academy |
|||
|6–11 |
|||
|[[Bali]] |
|||
|Aerialist |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''19''' |
|||
|My Stylez Kids |
|||
|8–12 |
|||
|[[Kota Bandung|Bandung]] |
|||
|Penari |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''20''' |
|||
|Zafira Ramadhani |
|||
|13 |
|||
|[[Kota Balikpapan|Balikpapan]] |
|||
|Penari Tradisional & Modern |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''21''' |
|||
|Jemmy Dance Academy (JDA) |
|||
|18-20 |
|||
|[[Kota Kupang|Kupang]] |
|||
|Penari Tradisional |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|} |
|||
== Semi Final == |
|||
''Quarter-finalis'' yang telah lolos dibabak ''Quarter Final'' akan diadu kembali bersama dengan 4 kontestan ''Golden Buzzer'' dari juri pada babak ''Audisi''. Mereka akan saling unjuk kebolehan untuk mengamankan posisi mereka di ''Grand Final'' ''[[Indonesia's Got Talent]]''. |
|||
Sama seperti tiga babak sebelumnya, babak ''Semi Final'' juga menjalani proses perekaman (''live-on-tape'') di Jakarta Concert Hall, [[iNews|iNews Tower]], [[Kebon Sirih, Menteng, Jakarta Pusat|Kebon Sirih]], [[Kota Administrasi Jakarta Pusat|Jakarta Pusat]]. Proses perekaman dilakukan pada tanggal 13 September 2022. |
|||
Babak ''Semi Final'' ditayangkan pada 19 September 2022 pada hari Senin pukul 21.30 WIB.<ref>{{Cite web|last=Muhanda|first=A. Dadan|title=22 Peserta Indonesia Got Talent 2022 yang Lolos ke Semi Final - AyoCirebon.Com|url=https://www.ayocirebon.com/berita-cirebon/pr-944770597/22-peserta-indonesia-got-talent-2022-yang-lolos-ke-semi-final|website=www.ayocirebon.com|language=id|access-date=2022-09-19}}</ref> |
|||
;Keterangan |
|||
:[[File:Crystal Clear action button cancel.svg|20px]] Juri menekan tombol ''Buzzer'' Merah |
|||
:{{legend2|silver|Tidak Lolos ''Semi Final''|border=1px solid #aaa}} |
|||
==='''Semi Final''' (19 September 2022)=== |
|||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" |
|||
!scope="col" rowspan="2" style="width:2em;" |Urutan |
|||
!scope="col" rowspan="2" class="unsortable" style="width:15em;"|Kontestan |
|||
! rowspan="2" class="unsortable" style="width:5em; |Umur |
|||
! rowspan="2" class="unsortable" style="width:10em; |Asal |
|||
!scope="col" rowspan="2" class="unsortable" style="width:20em;"|Bakat |
|||
!colspan="4" |''Buzzer'' & Pilihan Juri |
|||
!scope="col" rowspan="2" style="width:20em;" |Hasil Akhir |
|||
|- |
|||
! scope="col" style="width:7em"|Ivan |
|||
! scope="col" style="width:7em"|Reza |
|||
! scope="col" style="width:7em"|Rossa |
|||
! scope="col" style="width:7em"|Denny |
|||
|- |
|||
|'''1''' |
|||
|[[SMK Negeri 2 Garut|Pasheman'90]] |
|||
|17–20 |
|||
|[[Kabupaten Garut|Garut]] |
|||
|Paskibra |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''2''' |
|||
|[[Holly Balay]] |
|||
|34 |
|||
|[[Jakarta]] |
|||
|Magicomic |
|||
| |
|||
|[[File:Crystal Clear action button cancel.svg|20px]] |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''3''' |
|||
|[[Pondok Pesantren Al-Ashriyyah Nurul Iman|N Lions]] |
|||
|19–23 |
|||
|[[Kota Bogor|Bogor]] |
|||
|Taekwondo |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''4''' |
|||
|Cassidy Lee |
|||
|31 |
|||
|[[Kota Batam|Batam]] |
|||
|Pesulap |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''5''' |
|||
|Geraldine Laura Vianne |
|||
|9 |
|||
|[[Kota Surabaya|Surabaya]] |
|||
|Pemain Piano |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''6''' |
|||
|Hookha (Rafly) |
|||
|23 |
|||
|[[Kota Bandar Lampung|Bandar Lampung]] |
|||
|Beatbox |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''7''' |
|||
|LasermanX Bali |
|||
|26 |
|||
|[[Bali]] |
|||
|Penari Laser |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''8''' |
|||
|Eternals |
|||
|19–31 |
|||
|[[Kota Bandung|Bandung]] |
|||
|Penari |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''9''' |
|||
|[[Fritzy Rosmerian]] |
|||
|13 |
|||
|[[Daerah Khusus Ibukota Jakarta|Jakarta]] |
|||
|Pesulap |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''10''' |
|||
|Sultoni (Kak Tony) |
|||
|40 |
|||
|[[Daerah Khusus Ibukota Jakarta|Jakarta]] |
|||
|Pendongeng & Ventrilokuisme |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''11''' |
|||
|Rocky Oktori |
|||
|22 |
|||
|[[Daerah Khusus Ibukota Jakarta|Jakarta]] |
|||
|Pesulap |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''12''' |
|||
|Yusten Bentar Kaesman |
|||
|33 |
|||
|[[Kota Kupang|Kupang]] |
|||
|Penyanyi Spontan |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''13''' |
|||
|Jakarta Youth Choir |
|||
|20–28 |
|||
|[[Daerah Khusus Ibukota Jakarta|Jakarta]] |
|||
|Paduan Suara |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''14''' |
|||
|1Legacy |
|||
|16–31 |
|||
|[[Kota Bandung|Bandung]] |
|||
|Penari Kontemporer |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|- |
||
|'''15''' |
|'''15''' |
||
|Aaron Nathanael |
|||
|18 |
|||
|[[Daerah Khusus Ibukota Jakarta|Jakarta]] |
|||
|Pesulap |
|||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
|'''Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''16''' |
|||
|Zafira Ramadhani |
|||
|13 |
|||
|[[Kota Balikpapan|Balikpapan]] |
|||
|Penari Tradisional & Modern |
|||
| |
| |
||
|[[File:Crystal Clear action button cancel.svg|20px]] |
|||
| |
| |
||
| |
| |
||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''17''' |
|||
|Alif Fakod |
|||
|23 |
|||
|[[Kabupaten Kutai Kartanegara|Kutai Kartanegara]] |
|||
|Pemain Alat Musik Tradisional |
|||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
| |
||
| |
|||
=== Audisi 6 (23 Agustus 2022)=== |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''18''' |
|||
|Jemmy Dance Academy (JDA) |
|||
|18-20 |
|||
|[[Kota Kupang|Kupang]] |
|||
|Penari Tradisional |
|||
| |
|||
|[[File:Crystal Clear action button cancel.svg|20px]] |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''19''' |
|||
|Rionaldo Halir |
|||
|30 |
|||
|[[Kota Manado|Manado]] |
|||
|Pemain Drum |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''20''' |
|||
|Revell Ady Johnavan |
|||
|12 |
|||
|[[Kota Tangerang|Tangerang]] |
|||
|Pemain Drum |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|- |
|||
|'''21''' |
|||
|WeHustle |
|||
|23–29 |
|||
|[[Daerah Khusus Ibukota Jakarta|Jakarta]] |
|||
|Penari |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
|'''22''' |
|||
|Follow Art {{ref|1|1}} |
|||
|31 & 39 |
|||
|[[Bali]] |
|||
|Aerialist |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|} |
|||
* {{note|1|1}} Untuk menghormati peserta, penampilan tidak dipublikasikan karena terjadi insiden saat proses ''tapping''.<ref>https://www.instagram.com/p/CicKkwJvWSG/?igshid=YmMyMTA2M2Y=</ref> |
|||
== Final == |
== Final == |
||
=== Road to Grand Final === |
|||
== Peserta Yang Pernah Mengikuti Kompetisi Lainnya == |
|||
Dari 22 ''Semi-finalis'' yang tampil pada episode semifinal yang lalu, kini menyisakan 10 finalis. Mereka akan bertarung untuk mendapatkan ''voting'' dari masyarakat Indonesia demi sebuah posisi sebagai ''Grand Finalis''. Dan selangkah lagi 10 finalis akan menjadi 5 ''Grand Finalis'' untuk melakoni babak ''Grand Final''. |
|||
Sama seperti empat babak sebelumnya, babak ''Road to Grand Final'' juga menjalani proses perekaman (''live-on-tape'') di Jakarta Concert Hall, [[iNews|iNews Tower]], [[Kebon Sirih, Menteng, Jakarta Pusat|Kebon Sirih]], [[Kota Administrasi Jakarta Pusat|Jakarta Pusat]], khusus untuk penampilan peserta saja. Proses perekaman dilakukan pada tanggal 19 September 2022, dan ditayangkan di televisi pada Senin, 26 September 2022 pukul 21.30 WIB.<ref>{{Cite web|last=Muhanda|first=A. Dadan|title=Selamat, Ini 10 Peserta Indonesia Got Talent 2022 yang Lolos Babak Grand Final - AyoCirebon.Com|url=https://www.ayocirebon.com/ikon/pr-944821263/selamat-ini-10-peserta-indonesia-got-talent-2022-yang-lolos-babak-grand-final|website=www.ayocirebon.com|language=id|access-date=2022-09-20}}</ref> |
|||
Pada babak ini, para pemirsa sudah dapat melakukan ''vote'' di aplikasi [[RCTI+]] mulai 20 September 2022 hingga periode ''voting'' ditutup. Untuk pengumuman hasil akhir pilihan pemirsa, disiarkan secara langsung (''live'') oleh [[RCTI]] saat penghujung acara pada tanggal 27 September 2022 (saat itu jam menunjukkan sekitar pukul 00:20 WIB dinihari). |
|||
:[[File:Crystal Clear action button cancel.svg|20px]] <span style="font-size:93%">Juri menekan tombol ''Buzzer'' merah</span> |
|||
:{{legend2|silver|Tidak Lolos ''Road to Grand Final''|border=1px solid #aaa}} |
|||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" |
|||
!scope="col" rowspan="2" class="unsortable" style="width:1em;"|Urutan |
|||
!scope="col" rowspan="2" style="width:17em;"|Top 10 |
|||
!scope="col" rowspan="2" class="unsortable" style="width:20em;"|Bakat |
|||
!scope="col" colspan="4" class="unsortable" style="width:24em;"|''Buzzer'' dan Pilihan Juri |
|||
!scope="col" rowspan="2" style="width:25em;"|Hasil Akhir |
|||
|- |
|||
! scope="col" class="unsortable" style="width:6em;" |{{sort | 0 | Ivan}} |
|||
! scope="col" class="unsortable" style="width:6em;" |{{sort | 0 | Reza}} |
|||
! scope="col" class="unsortable" style="width:6em;" |{{sort | 0 | Rossa}} |
|||
! scope="col" class="unsortable" style="width:6em;" |{{sort | 0 | Denny}} |
|||
|- |
|||
!'''1''' |
|||
|Pasheman'90 |
|||
|Paskibra |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|||
!'''2''' |
|||
|[[Fritzy Rosmerian]] |
|||
|Pesulap |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|- |
|||
!'''3''' |
|||
|N'Lions |
|||
|Taekwondo |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
!'''4''' |
|||
|Aaron Nathanael |
|||
|Pesulap |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
!'''5''' |
|||
|Geraldine Laura Vianne |
|||
|Pianis |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|- |
|||
!'''6''' |
|||
|Cassidy Lee |
|||
|Pesulap |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
!'''7''' |
|||
|[[Holly Balay]] |
|||
|Magicomic |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
!'''8''' |
|||
|We Hustle |
|||
|Penari |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
!'''9''' |
|||
|1Legacy |
|||
|Penari |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Tidak Lolos''' |
|||
|- |
|||
!'''10''' |
|||
|Eternals |
|||
|Penari |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Lolos''' |
|||
|} |
|||
=== Grand Final === |
|||
5 ''Grand Finalis'' yang lolos dari ''Road To Grand Final'', akan berkompetisi untuk terakhir kalinya untuk gelar juara ''Indonesia's Got Talent'' musim ketiga. Mereka akan berusaha cukup keras dan mengerahkan segala upaya mereka untuk gelar juara tersebut. ''Voting'' masyarakat Indonesia-lah untuk terakhir kalinya memutuskan siapakah yang layak untuk gelar juara ''Indonesia's Got Talent'' musim ketiga. |
|||
Sama seperti babak sebelumnya, babak ''Grand Final'' juga menjalani proses perekaman (''live-on-tape'') di Jakarta Concert Hall, [[iNews|iNews Tower]], [[Kebon Sirih, Menteng, Jakarta Pusat|Kebon Sirih]], [[Kota Administrasi Jakarta Pusat|Jakarta Pusat]], khusus untuk penampilan peserta saja. Proses perekaman dilakukan pada hari Jumat, 30 September 2022, dan ditayangkan di televisi pada Senin, 3 Oktober 2022 pukul 21.30 WIB. Para pemirsa dapat melakukan ''vote'' di aplikasi [[RCTI+]] mulai 27 September 2022 hingga periode ''voting'' ditutup. Untuk pengumuman hasil akhir pilihan pemirsa, disiarkan secara langsung (''live'') oleh [[RCTI]] saat penghujung acara pada tanggal 4 Oktober 2022 (saat itu jam menunjukkan sekitar pukul 00:30 WIB dinihari). Pemenang pertama hasil pilihan pemirsa pada musim ini jatuh kepada penari Paskibra, Pasheman'90.<ref>{{Cite news|last=Lova|first=Cynthia|title=Selamat, Pasheman'90 Jadi Pemenang Indonesia's Got Talent 2022|url=https://www.kompas.com/hype/read/2022/10/04/071436866/selamat-pasheman90-jadi-pemenang-indonesias-got-talent-2022|work=[[Kompas.com]]|language=id|access-date=2022-10-04|editor-last=Pangerang|editor-first=Andi Muttya Keteng}}</ref> |
|||
:[[File:Crystal Clear action button cancel.svg|20px]] <span style="font-size:93%">Juri menekan tombol ''Buzzer'' merah</span> |
|||
:{{legend2|gold|Juara|border=1px solid #aaa}} | {{legend2|silver|Juara Kedua|border=1px solid #aaa}} | {{legend2|#c96|Juara Ketiga|border=1px solid #aaa}} |
|||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" |
|||
!scope="col" rowspan="2" class="unsortable" style="width:1em;"|Urutan |
|||
!scope="col" rowspan="2" style="width:17em;"|Top 5 |
|||
!scope="col" rowspan="2" class="unsortable" style="width:20em;"|Bakat |
|||
!scope="col" colspan="4" class="unsortable" style="width:24em;"|''Buzzer'' dan Pilihan Juri |
|||
!scope="col" rowspan="2" style="width:25em;"|Hasil Akhir |
|||
|- |
|||
! scope="col" class="unsortable" style="width:6em;" |{{sort | 0 | Ivan}} |
|||
! scope="col" class="unsortable" style="width:6em;" |{{sort | 0 | Reza}} |
|||
! scope="col" class="unsortable" style="width:6em;" |{{sort | 0 | Rossa}} |
|||
! scope="col" class="unsortable" style="width:6em;" |{{sort | 0 | Denny}} |
|||
|-style="background:gold" |
|||
!'''1''' |
|||
|Pasheman'90 |
|||
|Paskibra |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Juara''' |
|||
|- |
|||
! 2 |
|||
|[[Fritzy Rosmerian]] |
|||
|Pesulap |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|[[File:Crystal Clear action button cancel.svg|20px]] |
|||
|'''Peringkat 5''' |
|||
|-style="background:#c96" |
|||
! 3 |
|||
|N'Lions |
|||
|Taekwondo |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Juara Ketiga''' |
|||
|-style="background:silver" |
|||
! 4 |
|||
|Cassidy Lee |
|||
|Pesulap |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Juara Kedua''' |
|||
|- |
|||
! 5 |
|||
|Eternals |
|||
|Penari |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
| |
|||
|'''Peringkat 4''' |
|||
|} |
|||
== Ikhtisar musim == |
|||
Dari 100 peserta yang telah mengikuti babak audisi, hanya 76 peserta yang berhasil memikat hati para juri dan lolos ke babak selanjutnya. Dimana 4 diantaranya merupakan pemenang ''Golden Buzzer'' pilihan keempat juri ''[[Indonesia's Got Talent]]''. Seluruh peserta yang telah lolos babak audisi berdasarkan jenis bakat mereka terbagi menjadi 4 kategori, yaitu: |
|||
{| class="wikitable" style="text-align:center" |
|||
!Urutan |
|||
!Jenis Bakat |
|||
!Jumlah |
|||
!Persentase |
|||
|- |
|||
|'''1''' |
|||
|Sulap (Magic) |
|||
|14 |
|||
|18% |
|||
|- |
|||
|'''2''' |
|||
|Musik (Music) |
|||
|19 |
|||
|25% |
|||
|- |
|||
|'''3''' |
|||
|Tarian (Dance) |
|||
|22 |
|||
|29% |
|||
|- |
|||
|'''4''' |
|||
|Varietas (Variety) |
|||
|21 |
|||
|28% |
|||
|-style="background:#dcdcdc" |
|||
| colspan="2" |'''Total Peserta Yang Lolos Babak Audisi''' |
|||
| colspan="2" |'''76 Peserta''' |
|||
|} |
|||
=== ''Golden Buzzer'' Pilihan Juri === |
|||
Berikut ini merupakan para pemenang ''Golden Buzzer'' pilihan keempat juri: |
|||
{| class="wikitable" style=" text-align:center; |
|||
|+ |
|||
! colspan="4" |Juri |
|||
|- |
|||
! Ivan |
|||
! Reza |
|||
! Rossa |
|||
! Denny |
|||
|-bgcolor="gold" |
|||
|'''Cassidy Lee'''<br/>Pesulap |
|||
|'''WeHustle'''<br/>Penari |
|||
|'''Revell Ady Johnavan'''<br/>Pemain Drum |
|||
|'''Rionaldo Halir'''<br/>Pemain Drum |
|||
|} |
|||
=== Hasil Akhir === |
|||
Di bawah ini merupakan daftar keseluruhan hasil penampilan masing-masing peserta di musim ini: |
|||
:{{legend2|gold|Juara|border=1px solid #aaa}} | {{legend2|silver|Juara Kedua|border=1px solid #aaa}} | {{legend2|#c96|Juara Ketiga|border=1px solid #aaa}} | {{legend2|#daeaf6|Grand Finalis|border=1px solid #aaa}} | {{legend2|NavajoWhite|Finalis|border=1px solid #aaa}} | {{legend2|pink|Semi-finalis|border=1px solid #aaa}} | {{legend2|white|Quarter-finalis|border=1px solid #aaa}} |
|||
: [[File:Yellow ffff00 pog.svg|20px]] <span style="font-size:93%">Pemenang ''Golden Buzzer''</span> |
|||
{| class="wikitable sortable" style="margin-left: auto; margin-right: auto; border: none; width:80%; text-align:center;" |
|||
|- |
|||
! Kontestan |
|||
!class="unsortable"|Umur |
|||
!class="unsortable"|Asal |
|||
! Bakat |
|||
! Quarter Final Ke |
|||
! Hasil Akhir |
|||
|-style="background:NavajoWhite;" |
|||
|1Legacy |
|||
|16–31 |
|||
|[[Kota Bandung|Bandung]] |
|||
|Penari Kontemporer |
|||
|2 |
|||
|Tereliminasi di Babak ''Road to Grand Final'' |
|||
|-style="background:NavajoWhite;" |
|||
|Aaron Nathanael |
|||
|18 |
|||
|[[Daerah Khusus Ibukota Jakarta|Jakarta]] |
|||
|Pesulap |
|||
|2 |
|||
|Tereliminasi di Babak ''Road to Grand Final'' |
|||
|- |
|||
|Aku Badut Indonesia (ABI) |
|||
|42 & 53 |
|||
|[[Kota Bekasi|Bekasi]] |
|||
|Badut |
|||
|2 |
|||
|Tereliminasi di Babak ''Quarter Final'' |
|||
|- |
|||
|Ale Funky |
|||
|30 |
|||
|[[Kota Bogor|Bogor]] |
|||
|Gitaris |
|||
|1 |
|||
|Tereliminasi di Babak ''Quarter Final'' |
|||
|-style="background:pink;" |
|||
|Alif Fakod |
|||
|23 |
|||
|[[Kabupaten Kutai Kartanegara|Kutai Kartanegara]] |
|||
|Pemain Alat Musik Tradisional |
|||
|1 |
|||
|Tereliminasi di Babak ''Semi Final'' |
|||
|- |
|||
|Aray Vandiamond |
|||
|24 |
|||
|[[Daerah Istimewa Yogyakarta|Yogyakarta]] |
|||
|Pesulap |
|||
|2 |
|||
|Tereliminasi di Babak ''Quarter Final'' |
|||
|- |
|||
|Bali Circus Academy |
|||
|6–11 |
|||
|[[Bali]] |
|||
|Aerialist |
|||
|2 |
|||
|Tereliminasi di Babak ''Quarter Final'' |
|||
|- |
|||
|Brian Luzenora |
|||
|10 |
|||
|[[Kota Surabaya|Surabaya]] |
|||
|Penyanyi Broadway |
|||
|2 |
|||
|Tereliminasi di Babak ''Quarter Final'' |
|||
|-style="background:silver |
|||
|Cassidy Lee[[File:Yellow ffff00 pog.svg|15px]] |
|||
|31 |
|||
|[[Kota Batam|Batam]] |
|||
|Pesulap |
|||
|Semi-finalis |
|||
|Juara Kedua |
|||
|- |
|||
|Edsel Prince |
|||
|9 |
|||
|[[Kota Magelang|Magelang]] |
|||
|Rapper |
|||
|2 |
|||
|Tereliminasi di Babak ''Quarter Final'' |
|||
|-style="background:#daeaf6;" |
|||
|Eternals |
|||
|19–31 |
|||
|[[Kota Bandung|Bandung]] |
|||
|Penari |
|||
|1 |
|||
|Posisi Keempat |
|||
|- |
|||
|Ferdiansyah |
|||
|21 |
|||
|[[Daerah Khusus Ibukota Jakarta|Jakarta]] |
|||
|Pembaca Puisi |
|||
|2 |
|||
|Tereliminasi di Babak ''Quarter Final'' |
|||
|-style="background:pink;" |
|||
|Follow Art |
|||
|31 & 39 |
|||
|[[Bali]] |
|||
|Aerialist |
|||
|2 |
|||
|Tereliminasi di Babak ''Semi Final'' |
|||
|-style="background:#daeaf6;" |
|||
|[[Fritzy Rosmerian]] |
|||
|13 |
|||
|[[Daerah Khusus Ibukota Jakarta|Jakarta]] |
|||
|Pesulap |
|||
|1 |
|||
|Posisi Kelima |
|||
|-style="background:NavajoWhite;" |
|||
|Geraldine Laura Vianne |
|||
|9 |
|||
|[[Kota Surabaya|Surabaya]] |
|||
|Pemain Piano |
|||
|2 |
|||
|Tereliminasi di Babak ''Road to Grand Final'' |
|||
|-style="background:NavajoWhite;" |
|||
|[[Holly Balay]] |
|||
|34 |
|||
|[[Jakarta]] |
|||
|Magicomic |
|||
|1 |
|||
|Tereliminasi di Babak ''Road to Grand Final'' |
|||
|-style="background:pink;" |
|||
|Hookha (Rafly) |
|||
|23 |
|||
|[[Kota Bandar Lampung|Bandar Lampung]] |
|||
|Beatbox |
|||
|2 |
|||
|Tereliminasi di Babak ''Semi Final'' |
|||
|-style="background:pink;" |
|||
|Jakarta Youth Choir |
|||
|20–28 |
|||
|[[Daerah Khusus Ibukota Jakarta|Jakarta]] |
|||
|Paduan Suara |
|||
|1 |
|||
|Tereliminasi di Babak ''Semi Final'' |
|||
|-style="background:pink;" |
|||
|Jemmy Dance Academy (JDA) |
|||
|18-20 |
|||
|[[Kota Kupang|Kupang]] |
|||
|Penari Tradisional |
|||
|2 |
|||
|Tereliminasi di Babak ''Semi Final'' |
|||
|- |
|||
|[[Jerry Piko]] |
|||
|44 |
|||
|[[Kota Surabaya|Surabaya]] |
|||
|Pemain Gelembung Sabun |
|||
|2 |
|||
|Tereliminasi di Babak ''Quarter Final'' |
|||
|- |
|||
|Julfen Babawat |
|||
|28 |
|||
|[[Kota Manado|Manado]] |
|||
|Penyanyi |
|||
|2 |
|||
|Tereliminasi di Babak ''Quarter Final'' |
|||
|-style="background:pink;" |
|||
|LasermanX Bali |
|||
|26 |
|||
|[[Bali]] |
|||
|Penari Laser |
|||
|2 |
|||
|Tereliminasi di Babak ''Semi Final'' |
|||
|- |
|||
|My Stylez Kids |
|||
|8–12 |
|||
|[[Kota Bandung|Bandung]] |
|||
|Penari |
|||
|2 |
|||
|Tereliminasi di Babak ''Quarter Final'' |
|||
|-style="background:#c96;" |
|||
|[[Pondok Pesantren Al-Ashriyyah Nurul Iman|N Lions]] |
|||
|19–23 |
|||
|[[Kota Bogor|Bogor]] |
|||
|Taekwondo |
|||
|1 |
|||
|Juara Ketiga |
|||
|- |
|||
|Nabila |
|||
|23 |
|||
|[[Kota Surabaya|Surabaya]] |
|||
|Penyanyi |
|||
|2 |
|||
|Tereliminasi di Babak ''Quarter Final'' |
|||
|- |
|||
|Naluri Manca |
|||
|19–24 |
|||
|[[Bali]] |
|||
|Penari |
|||
|1 |
|||
|Tereliminasi di Babak ''Quarter Final'' |
|||
|-style="background:gold;" |
|||
|[[SMK Negeri 2 Garut|Pasheman'90]] |
|||
|17–20 |
|||
|[[Kabupaten Garut|Garut]] |
|||
|Paskibra |
|||
|2 |
|||
|Juara |
|||
|-style="background:pink;" |
|||
|Revel Ady Johnavan [[File:Yellow ffff00 pog.svg|15px]] |
|||
|12 |
|||
|[[Kota Tangerang|Tangerang]] |
|||
|Pemain Drum |
|||
|Semi-finalis |
|||
|Tereliminasi di Babak ''Semi Final'' |
|||
|-style="background:pink;" |
|||
|Rionaldo Halir [[File:Yellow ffff00 pog.svg|15px]] |
|||
|30 |
|||
|[[Kota Manado|Manado]] |
|||
|Pemain Drum |
|||
|Semi-finalis |
|||
|Tereliminasi di Babak ''Semi Final'' |
|||
|- |
|||
|Rizdal Hady |
|||
|32 |
|||
|[[Kabupaten Gowa|Gowa]] |
|||
|Pesulap |
|||
|1 |
|||
|Tereliminasi di Babak ''Quarter Final'' |
|||
|-style="background:pink;" |
|||
|Rocky Oktori |
|||
|22 |
|||
|[[Daerah Khusus Ibukota Jakarta|Jakarta]] |
|||
|Pesulap |
|||
|1 |
|||
|Tereliminasi di Babak ''Semi Final'' |
|||
|- |
|||
|Ryu Lawden |
|||
|13 |
|||
|[[Kota Medan|Medan]] |
|||
|Pemain Piano |
|||
|1 |
|||
|Tereliminasi di Babak ''Quarter Final'' |
|||
|- |
|||
|Son of Garuda |
|||
|24–26 |
|||
|[[Kota Padang|Padang]], [[Kota Makassar|Makassar]], [[Kabupaten Indramayu|Indramayu]] |
|||
|Beatbox |
|||
|2 |
|||
|Tereliminasi di Babak ''Quarter Final'' |
|||
|-style="background:pink;" |
|||
|Sultoni (Kak Tony) |
|||
|40 |
|||
|[[Daerah Khusus Ibukota Jakarta|Jakarta]] |
|||
|Pendongeng & Ventrilokuisme |
|||
|1 |
|||
|Tereliminasi di Babak ''Semi Final'' |
|||
|- |
|||
|The Avengirls |
|||
|18–21 |
|||
|[[Kota Bandung|Bandung]] |
|||
|Penari |
|||
|1 |
|||
|Tereliminasi di Babak ''Quarter Final'' |
|||
|- |
|||
|Violet |
|||
|23–25 |
|||
|[[Kota Surabaya|Surabaya]] |
|||
|Pemain Biola & Penari |
|||
|1 |
|||
|Tereliminasi di Babak ''Quarter Final'' |
|||
|- |
|||
|Vladd |
|||
|18 & 28 |
|||
|[[Daerah Khusus Ibukota Jakarta|Jakarta]] |
|||
|Penari |
|||
|1 |
|||
|Tereliminasi di Babak ''Quarter Final'' |
|||
|-style="background:NavajoWhite;" |
|||
|We Hustle [[File:Yellow ffff00 pog.svg|15px]] |
|||
|23–29 |
|||
|[[Daerah Khusus Ibukota Jakarta|Jakarta]] |
|||
|Penari |
|||
|Semi-finalis |
|||
|Tereliminasi di Babak ''Road to Grand Final'' |
|||
|- |
|||
|Yudi |
|||
|33 |
|||
|[[Kabupaten Bondowoso|Bondowoso]] |
|||
|Manusia Lentur |
|||
|1 |
|||
|Tereliminasi di Babak ''Quarter Final'' |
|||
|-style="background:pink;" |
|||
|Yusten Bentar Kaesman |
|||
|33 |
|||
|[[Kota Kupang|Kupang]] |
|||
|Penyanyi Spontan |
|||
|2 |
|||
|Tereliminasi di Babak ''Semi Final'' |
|||
|-style="background:pink;" |
|||
|Zafira Ramadhani |
|||
|13 |
|||
|[[Kota Balikpapan|Balikpapan]] |
|||
|Penari Tradisional & Modern |
|||
|2 |
|||
|Tereliminasi di Babak ''Semi Final'' |
|||
|} |
|||
== Peserta Yang Pernah Mengikuti Acara Televisi Lainnya == |
|||
=== Ajang Pencarian Bakat === |
|||
Sebelum mengikuti ''Indonesia's Got Talent'' pada musim ini, beberapa peserta di bawah ini sebelumnya sudah mengikuti ajang pencarian bakat di beberapa stasiun televisi swasta, di antaranya: |
Sebelum mengikuti ''Indonesia's Got Talent'' pada musim ini, beberapa peserta di bawah ini sebelumnya sudah mengikuti ajang pencarian bakat di beberapa stasiun televisi swasta, di antaranya: |
||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" |
|||
|- |
|||
!Peserta |
|||
!Bakat |
|||
!Acara TV |
|||
!Musim |
|||
!Hasil Terbaik |
|||
|- |
|||
|11 Evolve |
|||
|rowspan="2" |Penari |
|||
|rowspan="2"|''[[Indonesia Mencari Bakat]]'' |
|||
|[[Indonesia Mencari Bakat (musim 5)|5]] |
|||
|Babak Audisi Juri |
|||
|- |
|||
|Acro Duo |
|||
|[[Indonesia Mencari Bakat (musim 4)|4]] |
|||
|Juara 3 |
|||
|- |
|||
|Ale Funky |
|||
|Gitaris |
|||
|''[[Asia's Got Talent]]'' |
|||
|[[Asia's Got Talent|3]] |
|||
|Babak Semifinal |
|||
|- |
|||
|Athallah |
|||
|Atraksi Yoyo |
|||
|''[[Super 10 Indonesia]]'' |
|||
|2019 |
|||
|Babak Selebrasi 10 Besar |
|||
|- |
|||
|Donahe |
|||
|Pesulap |
|||
|''The Great Magician'' |
|||
|2019 |
|||
|Top 25 |
|||
|- |
|||
|Erii Nata |
|||
|Pesulap |
|||
|''The Next Mentalist'' |
|||
|2013 |
|||
|Top 6 |
|||
|- |
|||
|Insane Duo |
|||
|Penari |
|||
|''[[:en:India's Got Talent|India's Got Talent]]'' |
|||
|[[:en:India's Got Talent (season 9)|9]] |
|||
|Babak Audisi |
|||
|- |
|||
|Jerry Piko |
|||
|Pemain Gelembung Sabun |
|||
|''[[Indonesia Mencari Bakat]]'' |
|||
|[[Indonesia Mencari Bakat (musim 1)|1]] |
|||
|Babak Grup |
|||
|- |
|||
|My Stylez Kids |
|||
|Penari |
|||
|''[[The Dance Icon Indonesia]]'' |
|||
|[[The Dance Icon Indonesia (musim pertama)|1]] |
|||
|Top 9 |
|||
|- |
|||
|M.Ibnu Rusdy(Noe) |
|||
|Akrobatik |
|||
|[[Sasuke Ninja Warrior Indonesia]] |
|||
|2016 Dan 2017 |
|||
|Babak Semifinal Stage 1,Babak Semifinal Stage 2 |
|||
|- |
|||
|[[Pondok Pesantren Al-Ashriyyah Nurul Iman|N Lions]] |
|||
|Taekwondo |
|||
|''[[Go Show (NET.)|Go Show]]'' |
|||
|2016 |
|||
|Juara |
|||
|- |
|||
|Recycle Crew |
|||
|Penari |
|||
|''[[The Dance Icon Indonesia]]'' |
|||
|[[The Dance Icon Indonesia (musim kedua)|2]] |
|||
|Top 9 |
|||
|- |
|||
|Robert Stevan |
|||
|Pelukis Cahaya |
|||
|''The Great Magician'' |
|||
|2019 |
|||
|Top 15 |
|||
|- |
|||
|rowspan="3" |Rocky Oktori |
|||
|rowspan="3" |Pesulap |
|||
|''[[Asia's Got Talent]]'' |
|||
|[[:en:Asia's Got Talent (season 3)|3]] |
|||
|Babak Audisi |
|||
|- |
|||
|''[[Go Show (NET.)|Go Show]]'' |
|||
|2016 |
|||
|Babak Audisi |
|||
|- |
|||
|''[[Indonesia Mencari Bakat]]'' |
|||
|[[Indonesia Mencari Bakat (musim 5)|5]] |
|||
|Babak Audisi Juri |
|||
|- |
|||
|Swaggy Boys |
|||
|Penari |
|||
|''[[Indonesia Mencari Bakat]]'' |
|||
|[[Indonesia Mencari Bakat (musim 5)|5]] |
|||
|Babak Audisi Juri |
|||
|- |
|||
|Teby Winsen |
|||
|Pesulap |
|||
|''[[Go Show (NET.)|Go Show]]'' |
|||
|2016 |
|||
|Semifinal 1 |
|||
|- |
|||
|Teuku Hasnawi (Rahul Khan) |
|||
|Penari |
|||
|''[[Bintang Pantura]]'' |
|||
|[[Bintang Pantura (musim 6)|6]] |
|||
|Babak Audisi Final |
|||
|- |
|||
|Thomas Christian |
|||
|Ventrilokuisme |
|||
|''[[Rising Star Indonesia Dangdut|Rising Star Dangdut]]'' |
|||
|[[Rising Star Indonesia Dangdut|2]] |
|||
|Babak Room Audition |
|||
|- |
|||
|Violet |
|||
|Pemain Biola & Penari |
|||
|rowspan="2"|''[[Indonesia Mencari Bakat]]'' |
|||
|rowspan="2"|[[Indonesia Mencari Bakat (musim 5)|5]] |
|||
|Babak 12 Besar |
|||
|- |
|||
|Yudi |
|||
|Manusia Lentur |
|||
|Babak Eliminasi Grup |
|||
|} |
|||
=== Acara Lainnya === |
|||
Selain tampil di beberapa ajang pencarian bakat, beberapa peserta dibawah ini sebelumnya sudah pernah tampil dan menunjukkan bakatnya di beberapa acara stasiun televisi swasta yang berjenis gelar wicara, acara varietas, acara realitas, berita, musik, komedi, kuis, dan lain sebagainya, di antaranya: |
|||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" |
|||
|- |
|||
!Peserta |
|||
!Bakat |
|||
!Acara TV |
|||
!Musim |
|||
!Catatan |
|||
|- |
|||
|Ryu Lawden |
|||
|Pemain Piano |
|||
|''[[Little Big Shots Indonesia]]'' |
|||
|[[Little Big Shots Indonesia|2]] |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|Ken Peterschild |
|||
|rowspan="5" |Pesulap |
|||
|rowspan="3" |''Magicomic Show'' |
|||
|rowspan="3" |2019 |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|Aaron Nathanael |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|rowspan="3" |Griselda Zivanka |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''Viral Banget'' |
|||
|rowspan="2" |2020 |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''[[Michael Tjandra Luar Biasa]]'' |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|rowspan="5" |Vladd |
|||
|rowspan="5" |Penari |
|||
|''[[Lapor Pak!]]'' |
|||
|rowspan="2" |2021 |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''[[Sore-Sore Ambyar]]'' |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''[[Rumpi (No Secret)]]'' |
|||
|rowspan="6" |2022 |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''[[Ramadan Itu Berkah]]'' |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''Adam & Inul Love Story'' |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|rowspan="2" |Duo Huntua |
|||
|rowspan="2" |Penyanyi |
|||
|''[[Brownis (Obrowlan Manis)]]'' |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''[[Pagi-Pagi Ambyar]]'' |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|Sultoni (Kak Tony) |
|||
|Pendongeng & Ventrilokuisme |
|||
|''Bintang Kecil'' |
|||
|Berperan sebagai pengisi acara tetap |
|||
|- |
|||
|rowspan="2" |Edo Huang |
|||
|rowspan="2" |Pesulap |
|||
|''SEA Morning Show'' |
|||
|2021 |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''3-Hour News Show'' |
|||
|2022 |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|rowspan="13" |Babul |
|||
|rowspan="13" |Penari Akrobatik |
|||
|''[[Gokil]]'' |
|||
|2020 |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''[[Gong Show|Gong Show Indonesia]]'' |
|||
|[[Gong Show|2]] |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''[[Ini Talkshow]]'' |
|||
|rowspan="5"|2020 |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''[[Malam Malam]]'' |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''[[Opera Van Java]]'' |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''[[Pesbukers]]'' |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''[[The Sultan]]'' |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''[[In The Kost]]'' |
|||
|rowspan="4"|2021 |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''[[Brownis (Obrowlan Manis)]]'' |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''[[Diary The Onsu]]'' |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''[[Juragan 11]]'' |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''[[RT 5]]'' |
|||
|rowspan="2"|2022 |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''Adam & Inul Love Story'' |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|- |
|||
|Rocky Oktori |
|||
|Pesulap |
|||
|''[[Gong Show|Gong Show Indonesia]]'' |
|||
|[[Gong Show|2]] |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|rowspan="6"|[[Pondok Pesantren Al-Ashriyyah Nurul Iman|N Lions]] |
|||
|rowspan="6"|Taekwondo |
|||
|''[[Hitam Putih (acara TV)|Hitam Putih]]'' |
|||
|rowspan="5" |2018 |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''Xtra Ordinary'' |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''[[Opera Van Java]]'' |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''DMD Juara'' |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''[[Sahur Lebih Segerr|Sahur Segerr]]'' |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''[[Akademi Sahur Indonesia]]'' |
|||
|[[Akademi Sahur Indonesia (musim 6)|6]] |
|||
|Berperan sebagai pengisi acara tamu |
|||
|- |
|||
|rowspan="15"|Athallah |
|||
|rowspan="15"|Atraksi Yoyo |
|||
|''Buah Hatiku Sayang'' |
|||
|2016 |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''[[Rumah Mama Amy]]'' |
|||
|rowspan="4" |2017 |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''Little VIP'' |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''[[Dubi Dubi Dam]]'' |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''Metro Plus'' |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''DMD Tawa'' |
|||
|rowspan="3" |2018 |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''Cerita Sahabat'' |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''[[Selamat Pagi Indonesia]]'' |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''Rumah Seleb'' |
|||
|rowspan="3" |2019 |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''Sayang (Santay Siang)'' |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''[[Brownis (Obrowlan Manis)]]'' |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''[[Gong Show|Gong Show Indonesia]]'' |
|||
|[[Gong Show|2]] |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''[[Michael Tjandra Luar Biasa]]'' |
|||
|2020 |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''[[The Sultan]]'' |
|||
|rowspan="2" |2021 |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''[[Opera Van Java]]'' |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|Dimas Swandana |
|||
|Beatboxer |
|||
|''Yowana'' |
|||
|2016 |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|rowspan="2" |Thomas Christian |
|||
|rowspan="2" |Ventrilokuisme |
|||
|''Fantastic Duo Indonesia'' |
|||
|2022 |
|||
|Berperan sebagai Sahabat Diva dalam episode spesial [[Tasya Rosmala]] |
|||
|- |
|||
|''[[Super Deal|Super Deal Indonesia]]'' |
|||
|[[Super Deal|7]] |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|Robert Stevan |
|||
|Pelukis Cahaya |
|||
|''Magicomic Show'' |
|||
|2019 |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|Alif Fakod |
|||
|rowspan="2" |Pemain Alat Musik Tradisional |
|||
|''Semarak Indosiar 2021'' |
|||
|2021 |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|Jade Music |
|||
|''Halo Indonesia'' |
|||
|2022 |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|rowspan="2" |Teby Winsen |
|||
|rowspan="2" |Pesulap |
|||
|''[[OK Food]]'' |
|||
|2016 |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''Six Asix'' |
|||
|2017 |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|Khairunnisa Adara |
|||
|Pemain Biola |
|||
|''Dari Rumah Kita Bisa'' |
|||
|2020 |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|rowspan="19"|Aku Badut Indonesia (ABI) |
|||
|rowspan="19"|Badut |
|||
|''Inbox'' |
|||
|rowspan="2"|2018 |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''Show Up'' |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|rowspan="2"|''[[Famili 100|Family 100 Indonesia]]'' |
|||
|[[Famili 100|7]] |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|[[Famili 100|8]] |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''[[Komunikata|Komunikata Indonesia]]'' |
|||
|[[Komunikata|2]] |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''Halo Indonesia'' |
|||
|rowspan="7"|2019 |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''[[Kick Andy]]'' |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''[[Semangat Pagi Indonesia]]'' |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''[[Hitam Putih (acara TV)|Hitam Putih]]'' |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''Happy Cozy'' |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''Viral Banget'' |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''Dagelan OK'' |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''[[Michael Tjandra Luar Biasa]]'' |
|||
|rowspan="2"|2020 |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''Buah Hatiku Sayang'' |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''Semarak Indosiar 2021'' |
|||
|rowspan="2"|2021 |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''[[Caca Marica]]'' |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''[[Tonight Show]]'' |
|||
|rowspan="3"|2022 |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''[[Siapa Mau Jadi Juara]]'' |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''[[eXpresi]]'' |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|Ahmad Saiful (DJ Pipa) |
|||
|Pemusik |
|||
|''[[Michael Tjandra Luar Biasa]]'' |
|||
|2020 |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|rowspan="2"|Waluyo (Bejo) |
|||
|rowspan="2"|Penyanyi |
|||
|''Ramadan di Kopi Joss'' |
|||
|rowspan="2"|2021 |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''Bincang Hari Ini'' |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|rowspan="2"|Jakarta Youth Choir |
|||
|rowspan="2"|Paduan Suara |
|||
|''Semarak Satria'' |
|||
|2019 |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''[[Brownis (Obrowlan Manis)]]'' |
|||
|2021 |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|Ale Funky |
|||
|Gitaris |
|||
|''AXN All-Stars'' |
|||
|2020 |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|rowspan="3"|Jerry Piko |
|||
|rowspan="3"|Pemain Gelembung Sabun |
|||
|''[[Hitam Putih (acara TV)|Hitam Putih]]'' |
|||
|2011 |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''[[Ms. Queen]]'' |
|||
|rowspan="2"|2022 |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''[[Ramadannya Ms. Queen]]'' |
|||
|Berperan sebagai pengisi acara tamu |
|||
|- |
|||
|rowspan="2"|Donahe |
|||
|rowspan="2"|Pesulap |
|||
|''Curhat (Curahan Hati)'' |
|||
|2017 |
|||
|Berperan sebagai pembawa acara |
|||
|- |
|||
|''Magicomic Show'' |
|||
|2019 |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|rowspan="2"|Teuku Hasnawi (Rahul Khan) |
|||
|rowspan="2"|Penari |
|||
|''[[Brownis (Obrowlan Manis)]]'' |
|||
|rowspan="2"|2021 |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''Inbox'' |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|rowspan="7"|[[Fritzy Rosmerian]] |
|||
|rowspan="7"|Pesulap |
|||
|''[[Rumah Mama Amy]]'' |
|||
|2018 |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''[[Little Big Shots Indonesia]]'' |
|||
|[[Little Big Shots Indonesia|2]] |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''Suka-Suka Sore-Sore'' |
|||
|rowspan="3"|2019 |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''Magicomic Show'' |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''[[Hitam Putih (acara TV)|Hitam Putih]]'' |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''[[Michael Tjandra Luar Biasa]]'' |
|||
|2020 |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''[[Caca Marica]]'' |
|||
|2022 |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|Cordry |
|||
|Penyanyi |
|||
|''[[Brownis (Obrowlan Manis)]]'' |
|||
|2022 |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|rowspan="2"|Joycelyn |
|||
|rowspan="2"|Menari dan Wushu |
|||
|''[[Komunikata|Komunikata Indonesia]]'' |
|||
|[[Komunikata|2]] |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|''[[Famili 100|Family 100 Indonesia]]'' |
|||
|[[Famili 100|8]] |
|||
|* |
|||
|- |
|||
|We Hustle |
|||
|Penari |
|||
|''[[Juragan 11]]'' |
|||
|2021 |
|||
|* |
|||
|} |
|||
== Rating acara == |
|||
{| class="wikitable" |
|||
|+ |
|||
! rowspan="2" | Urutan |
|||
! rowspan="2" | Episode |
|||
! rowspan="2" | Tanggal |
|||
! rowspan="2" | Jam Tayang (GMT+7) |
|||
! colspan="2" | Pemirsa UM/ALL (13+) |
|||
! rowspan="2" | Peringkat Harian (Versi UM/ALL) |
|||
! rowspan="2" | Sumber |
|||
|- |
|||
!''Rating'' (Poin) |
|||
!''Share'' (%) |
|||
|- |
|||
|<center>'''1''' |
|||
|<center>'''Audisi 1''' |
|||
|<center>Senin, 8 Agustus 2022 |
|||
|rowspan="4" |<center>21.30 WIB |
|||
|<center>2.8 |
|||
|<center>18 |
|||
|<center>5 |
|||
| rowspan="25" |<center><ref name="Indo TV Trends">https://instagram.com/indotvtrends?igshid=YmMyMTA2M2Y=</ref><ref name="Sahabat TV ID">https://instagram.com/sahabattv_id?igshid=YmMyMTA2M2Y=</ref> |
|||
|- |
|||
|<center>'''2''' |
|||
|<center>'''Audisi 2''' |
|||
|<center>Selasa, 9 Agustus 2022 |
|||
|<center>2.8 |
|||
|<center>18.1 |
|||
|<center>6 |
|||
|- |
|||
|<center>'''3''' |
|||
|<center>'''Audisi 3''' |
|||
|<center>Senin, 15 Agustus 2022 |
|||
|<center>3.1 |
|||
|<center>21.8 |
|||
|<center>5 |
|||
|- |
|||
|<center>'''4''' |
|||
|<center>'''Audisi 4''' |
|||
|<center>Selasa, 16 Agustus 2022 |
|||
|<center>2.5 |
|||
|<center>16.8 |
|||
|<center>6 |
|||
|- |
|||
|<center>'''5''' |
|||
|<center>'''Audisi 1-2 (Rerun)''' |
|||
|<center>Minggu, 21 Agustus 2022 |
|||
|<center>12.45 WIB |
|||
|<center>1.6 |
|||
|<center>14 |
|||
|<center>16 |
|||
|- |
|||
|<center>'''6''' |
|||
|<center>'''Audisi 5''' |
|||
|<center>Senin, 22 Agustus 2022 |
|||
|rowspan="2" |<center>21.30 WIB |
|||
|<center>2.6 |
|||
|<center>18.3 |
|||
|<center>6 |
|||
|- |
|||
|<center>'''7''' |
|||
|<center>'''Audisi 6''' |
|||
|<center>Selasa, 23 Agustus 2022 |
|||
|<center>2.8 |
|||
|<center>19.2 |
|||
|<center>7 |
|||
|- |
|||
|<center>'''8''' |
|||
|<center>'''Audisi 2-3 (Rerun)''' |
|||
|<center>Sabtu, 27 Agustus 2022 |
|||
|<center>13.00 WIB |
|||
|<center>1.2 |
|||
|<center>9.8 |
|||
<td style="background:#dcdcdc;text-align:center;">TBD</td> |
|||
|- |
|||
|<center>'''9''' |
|||
|<center>'''Audisi 4-5 (Rerun)''' |
|||
|<center>Minggu, 28 Agustus 2022 |
|||
|<center>12.30 WIB |
|||
|<center>1.4 |
|||
|<center>11.1 |
|||
|<center>34 |
|||
|- |
|||
|<center>'''10''' |
|||
|<center>'''Judge Cuts 1''' |
|||
|<center>Senin, 29 Agustus 2022 |
|||
|rowspan="2" |<center>21.30 WIB |
|||
|<center>2.7 |
|||
|<center>19.3 |
|||
|rowspan="2" |<center>7 |
|||
|- |
|||
|<center>'''11''' |
|||
|<center>'''Judge Cuts 2''' |
|||
|<center>Selasa, 30 Agustus 2022 |
|||
|<center>2.7 |
|||
|<center>18.6 |
|||
|- |
|||
|<center>'''12''' |
|||
|<center>'''Audisi 5-6 (Rerun)''' |
|||
|<center>Sabtu, 3 September 2022 |
|||
|<center>13.00 WIB |
|||
<td style="background:#dcdcdc;text-align:center;">TBD</td> |
|||
<td style="background:#dcdcdc;text-align:center;">TBD</td> |
|||
<td style="background:#dcdcdc;text-align:center;">TBD</td> |
|||
|- |
|||
|<center>'''13''' |
|||
|<center>'''Judge Cuts 1-2 (Rerun)''' |
|||
|<center>Minggu, 4 September 2022 |
|||
|<center>12.30 WIB |
|||
<td style="background:#dcdcdc;text-align:center;">TBD</td> |
|||
<td style="background:#dcdcdc;text-align:center;">TBD</td> |
|||
<td style="background:#dcdcdc;text-align:center;">TBD</td> |
|||
|- |
|||
|<center>'''14''' |
|||
|<center>'''Judge Cuts 3''' |
|||
|<center>Senin, 5 September 2022 |
|||
|rowspan="2" |<center>21.30 WIB |
|||
|<center>2.7 |
|||
|<center>18.7 |
|||
|rowspan="2" |<center>6 |
|||
|- |
|||
|<center>'''15''' |
|||
|<center>'''Judge Cuts 4''' |
|||
|<center>Selasa, 6 September 2022 |
|||
|<center>2.8 |
|||
|<center>21.8 |
|||
|- |
|||
|<center>'''16''' |
|||
|<center>'''Judge Cuts 2-3 (Rerun)''' |
|||
|<center>Sabtu, 10 September 2022 |
|||
|<center>13.00 WIB |
|||
<td style="background:#dcdcdc;text-align:center;">TBD</td> |
|||
<td style="background:#dcdcdc;text-align:center;">TBD</td> |
|||
<td style="background:#dcdcdc;text-align:center;">TBD</td> |
|||
|- |
|||
|<center>'''17''' |
|||
|<center>'''Judge Cuts 3-4 (Rerun)''' |
|||
|<center>Minggu, 11 September 2022 |
|||
|<center>12.30 WIB |
|||
<td style="background:#dcdcdc;text-align:center;">TBD</td> |
|||
<td style="background:#dcdcdc;text-align:center;">TBD</td> |
|||
<td style="background:#dcdcdc;text-align:center;">TBD</td> |
|||
|- |
|||
|<center>'''18''' |
|||
|<center>'''Quarter Final 1''' |
|||
|<center>Senin, 12 September 2022 |
|||
|rowspan="2" |<center>21.30 WIB |
|||
|<center>2.4 |
|||
|<center>18.8 |
|||
|<center>9 |
|||
|- |
|||
|<center>'''19''' |
|||
|<center>'''Quarter Final 2''' |
|||
|<center>Selasa, 13 September 2022 |
|||
|<center>3.3 |
|||
|<center>23.4 |
|||
|<center>6 |
|||
|- |
|||
|<center>'''20''' |
|||
|<center>'''Quarter Final 1-2 (Rerun)''' |
|||
|<center>Minggu, 18 September 2022 |
|||
|<center>12.30 WIB |
|||
|<center>1.4 |
|||
|<center>12.3 |
|||
|<center>23 |
|||
|- |
|||
|<center>'''21''' |
|||
|<center>'''Semi Final''' |
|||
|<center>Senin, 19 September 2022 |
|||
|<center>21.30 WIB |
|||
|<center>2.9 |
|||
|<center>22.1 |
|||
|<center>6 |
|||
|- |
|||
|<center>'''22''' |
|||
|<center>'''Semi Final (Rerun)''' |
|||
|<center>Minggu, 25 September 2022 |
|||
|<center>12.30 WIB |
|||
<td style="background:#dcdcdc;text-align:center;">TBD</td> |
|||
<td style="background:#dcdcdc;text-align:center;">TBD</td> |
|||
|<center>25 |
|||
|- |
|||
|<center>'''23''' |
|||
|<center>'''Road to Grand Final''' |
|||
|<center>Senin, 26 September 2022 |
|||
|<center>21.30 WIB |
|||
<td style="background:#dcdcdc;text-align:center;">TBD</td> |
|||
<td style="background:#dcdcdc;text-align:center;">TBD</td> |
|||
|<center>7 |
|||
|- |
|||
|<center>'''24''' |
|||
|<center>'''Road to Grand Final (Rerun)''' |
|||
|<center>Minggu, 2 Oktober 2022 |
|||
|<center>12.30 WIB |
|||
<td style="background:#dcdcdc;text-align:center;">TBD</td> |
|||
<td style="background:#dcdcdc;text-align:center;">TBD</td> |
|||
<td style="background:#dcdcdc;text-align:center;">TBD</td> |
|||
|- |
|||
|<center>'''25''' |
|||
|<center>'''Grand Final''' |
|||
|<center>Senin, 3 Oktober 2022 |
|||
|<center>21.30 WIB |
|||
|<center>2.7 |
|||
|<center>21.9 |
|||
|<center>6 |
|||
|} |
|||
;Keterangan |
|||
:{{legend2|#dcdcdc|border=1px solid #aaa}}TBD (''To Be Decided'') = Kekurangan / Tidak Ada Informasi. |
|||
== Trivia == |
|||
* '''Indonesia's Got Talent (musim 3)''' merupakan IGT Musim Pertama yang menggunakan Sistem Perekaman Kamera [[Gerak lambat|Gerak Lambat]] seperti di ''[[Got Talent]]'' di beberapa negara lainnya. |
|||
* '''Follow Art''' (Aerialist), '''Bali Circus Academy''' (Aerialist), '''LasermanX Bali''' (Penari Laser), '''Extrem Production Bali''' (Penari), dan '''Orbit Balls Mr.Jaylion''' (Atraksi Bola Bercahaya) berasal dari satu komunitas yang sama yaitu komunitas '''Follow Art - Bali Circus Academy'''.<ref>https://instagram.com/bali.circus.academy?igshid=YmMyMTA2M2Y=</ref> |
|||
* '''Eternals''' (Penari), dan '''The Avengirls''' (Penari) berasal dari satu manajemen yang sama yaitu dibawah naungan '''Kambings Project'''.<ref>https://instagram.com/kambingsproject?igshid=YmMyMTA2M2Y=</ref> |
|||
*Untuk pertama kalinya dalam sejarah ''[[:EN:Got Talent|Got Talent]]'', babak ''Quarter-Final'' dan ''Semi-Final'' tidak disiarkan secara langsung melainkan melalui tahap perekaman atau biasa disebut proses ''tapping''. |
|||
*Untuk pertama kalinya dalam sejarah ''[[:EN:Got Talent|Got Talent]]'', sebelum memasuki babak ''Grand Final'' terdapat satu babak tambahan, yaitu Babak ''Road to Grand Final''. Uniknya pada kedua babak ini para peserta menampilkan bakat mereka melalui proses ''tapping'', dan hasil ''voting'' disiarkan secara langsung di [[RCTI]]. |
|||
*Penonton yang menyaksikan tayangan '''Grand Final Indonesia's Got Talent''' melalui website atau aplikasi [[RCTI+]] akan berbeda dengan tayangan yang ada di TV [[RCTI]]. Dimana tidak ada iklan saat memasuki pergantian sesi, namun penonton dapat menyaksikan tayangan ''Live Streaming Backstage+'' Indonesia's Got Talent (musim 3) secara Eksklusif. |
|||
== Referensi == |
== Referensi == |
||
Baris 958: | Baris 4.203: | ||
*{{Instagram|id=gottalentid|name=Indonesia's Got Talent}} |
*{{Instagram|id=gottalentid|name=Indonesia's Got Talent}} |
||
* {{twitter|GotTalentID}} |
* {{twitter|GotTalentID}} |
||
* |
* [https://www.youtube.com/c/gottalentID Indonesia's Got Talent] di [[YouTube]] |
||
* {{TikTok|gottalentid|Indonesia's Got Talent}} |
* {{TikTok|gottalentid|Indonesia's Got Talent}} |
||
{{Indonesia's Got Talent}} |
|||
[[Kategori:Indonesia's Got Talent|Musim 3]] |
[[Kategori:Indonesia's Got Talent|Musim 3]] |
Revisi terkini sejak 28 Juni 2024 12.23
Indonesia's Got Talent | |
---|---|
Musim 3 | |
Presenter | Robby Purba |
Juri | Ivan Gunawan Rossa Denny Sumargo Reza Oktovian |
Pemenang | Pasheman'90 |
Tempat kedua | Cassidy Lee |
Lokasi | Jakarta Concert Hall, iNews Tower, Kebon Sirih, Jakarta Pusat |
Negara asal | Indonesia |
Rilis | |
Jaringan asli | RCTI Vision Prime |
Tanggal disiarkan | 8 Agustus 3 Oktober 2022 | –
Kronologi Musim |
Indonesia's Got Talent (musim 3) atau Indonesia's Got Talent 2022 merupakan musim ketiga dari acara pencarian bakat Indonesia's Got Talent, yang juga merupakan waralaba dari seri Got Talent yang dimiliki oleh Simon Cowell lewat rumah produksi pribadinya bernama SYCO Entertainment berkerjasama dengan Fremantle sebagai distributor. Acara ini juga merupakan musim IGT pertama yang tayang di jaringan televisi di bawah naungan MNC Media yaitu RCTI sehubungan dengan keterikatan kontrak Fremantle dengan MNC Group, setelah dua musim sebelumnya tayang di dua jaringan televisi di bawah naungan Emtek (SCM), yaitu di Indosiar pada tahun 2010 dan SCTV pada tahun 2014, dengan istilah lain "tukar nasib".
Yang menarik dalam musim ini adalah logo, grafis dan format yang digunakan dalam acara ini serupa dengan yang dipakai di America's Got Talent setelah dua musim sebelumnya menggunakan logo, grafis dan format yang sama dengan Britain's Got Talent.[1]
Indonesia's Got Talent tayang perdana mulai tanggal 8 Agustus 2022 di RCTI setiap Senin dan Selasa jam 21.30 WIB dan ditayangkan ulang setiap Sabtu jam 13.00 WIB & Minggu jam 12.30 WIB.[2]
Pengisi acara
[sunting | sunting sumber]Semua pengisi acara pada musim ini merupakan pengisi acara baru. Robby Purba ditunjuk sebagai presenter baru menggantikan Ibnu Jamil dan Evan Sanders. Sementara deretan nama yang mengisi kursi juri menggantikan Anggun C. Sasmi, Ari Lasso, Jay Subiyakto dan Indy Barends adalah perancang busana, pembawa acara dan komedian Ivan Gunawan, penyanyi Rossa, mantan atlet basket, aktor dan pembawa acara Denny Sumargo serta konten kreator, streamer, dan musisi Reza Oktovian.[3]
Pembawa acara
[sunting | sunting sumber]Juri
[sunting | sunting sumber]Juri tamu
[sunting | sunting sumber]Bintang tamu
[sunting | sunting sumber]- 2nd Chance (Semi-Final)
- Ray Prasetya (Semi-Final)
- Ade Kurniawan (Semi-Final)
- Fara Shakila (Road to Grand Final)
- Rimar Callista (Road to Grand Final)
- The Sacred Riana (Grand Final)
- Kyuhyun (Grand Final)
- Eric Chien (Grand Final)
Sponsor
[sunting | sunting sumber]Sponsor Utama
[sunting | sunting sumber]- Mie Sedaap Soto Madura (Audisi - Semi Final)
- Mie Sedaap Selection (Road to Grand Final - Grand Final)
Sponsor TV
[sunting | sunting sumber]- Tolak Angin (Audisi - Semi Final)
- SidoMuncul Vitamin C1000 mg (Road to Grand Final)
- Hyundai STARGAZER
- Vision+
- MotionPay
- Motion Life
- Trebel Music
- Prime Video
- Spotify
- AladinMall
- Komix Herbal
- Kapal Api Gula Aren
- Viva Cosmetics (Grand Final)
Sponsor YouTube
[sunting | sunting sumber]Audisi awal
[sunting | sunting sumber]Audisi daring
[sunting | sunting sumber]Berbeda dari dua musim sebelumnya, pelaksanaan audisi awal Indonesia's Got Talent dilakukan dengan dua cara yaitu secara daring dan audisi langsung. Proses audisi daring telah dibuka pada tanggal 27 Februari 2022 dan para calon peserta dijaring melalui RCTI+, Facebook, Instagram dan TikTok. Keuntungan dari mengikuti audisi daring yaitu peserta tidak perlu mengantri saat audisi, siapa saja bisa ikut walaupun jauh dari lokasi audisi termasuk peserta yang tinggal di luar negeri baik WNI maupun WNA, dan jika tim menilai video penampilan peserta memenuhi kriteria, maka kontestan tersebut akan diundang untuk datang dan tampil langsung di depan juri utama. Penampilan peserta saat mengikuti audisi daring tidak dinilai dari jumlah tampilan dan suka namun akan dinilai dan diseleksi langsung oleh tim audisi.[4][5]
Audisi langsung
[sunting | sunting sumber]Pada awalnya, Indonesia's Got Talent sempat meniadakan tahap audisi langsung di berbagai kota dikarenakan masih dalam suasana pandemi COVID-19 untuk mencegah risiko terjadinya kerumunan peserta saat audisi. Namun seiring menurunnya kasus COVID-19 di Indonesia, IGT akhirnya menggelar audisi langsung di sembilan kota yaitu Manado, Balikpapan, Surabaya, Kupang, Bali, Bandung, Yogyakarta, Medan dan Jakarta. Adapun proses pendaftaran dilakukan melalui tautan yang telah disediakan di platform media sosial IGT dan untuk menghindari lonjakan kasus COVID-19, tempat pelaksanaan audisi tidak diumumkan di platform media sosial IGT dan hanya boleh diketahui oleh peserta audisi yang telah mendaftar beserta keluarga atau pendamping. Audisi langsung di buka pada tanggal 3 Mei 2022 di kota Manado dan ditutup di Jakarta pada tanggal 29 Mei 2022.
Babak Audisi
[sunting | sunting sumber]Peserta yang sudah lolos babak audisi daring dan langsung selanjutnya akan menjalani perekaman audisi di depan empat juri Indonesia's Got Talent di Jakarta Concert Hall, iNews Tower, Kebon Sirih, Jakarta Pusat. Proses perekaman dilakukan mulai tanggal 5 hingga 22 Juli 2022.
Babak audisi ditayangkan mulai 8 Agustus 2022 setiap Senin dan Selasa pukul 21.30 WIB.[6]
- Keterangan
- Juri menekan tombol Buzzer Emas
- Juri menekan tombol Buzzer Merah
- Lolos ke Semifinal | Tidak Lolos Audisi
Audisi 1 (8 Agustus 2022)
[sunting | sunting sumber]Urutan | Kontestan | Umur | Asal | Bakat | Buzzer & Pilihan Juri | Hasil Akhir | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ivan | Reza/ Raline |
Rossa/ Armand/ Ariel |
Denny | ||||||
1 | N Lions | 19–23 | Bogor | Taekwondo | Lolos | ||||
2 | Duo Huntua | 44 & 48 | Gorontalo | Penyanyi | Lolos | ||||
3 | Insane Duo | 23 & 26 | Assam, India |
Aerialist | Lolos | ||||
4 | Phillip Maxwell | 15 | Jakarta | Pemain Rubik | Lolos | ||||
5 | Holly Balay | 34 | Jakarta | Magicomic | Lolos | ||||
6 | Cassidy Lee | 31 | Batam | Pesulap | Lolos ke Semifinal | ||||
7 | Markiani | 39 | Gili Trawangan | Penari | Lolos | ||||
8 | Babul | 35 | Jakarta | Penari Akrobatik | Lolos | ||||
9 | Ken Peterschild | 24 | Bekasi | Pesulap | Lolos | ||||
10 | Alom | 19 | Tangerang Selatan | Peniup Seruling Kepalan Tangan | Tidak Lolos | ||||
11 | Ryu Lawden | 13 | Medan | Pemain Piano | Lolos |
Audisi 2 (9 Agustus 2022)
[sunting | sunting sumber]Urutan | Kontestan | Umur | Asal | Bakat | Buzzer & Pilihan Juri | Hasil Akhir | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ivan | Reza/ Raline |
Rossa/ Armand/ Ariel |
Denny | ||||||
1 | Yudi | 33 | Bondowoso | Manusia Lentur | Lolos | ||||
2 | Edsel Prince | 9 | Magelang | Rapper | Lolos | ||||
3 | Swaggy Boys | 20–30 | Sidoarjo | Penari | Tidak Lolos | ||||
4 | Sehan & Saeful | 20 & 25 | Bogor | Penari | Tidak Lolos | ||||
5 | Acro Duo | 26 & 30 | Bali | Penari | Tidak Lolos | ||||
6 | King Dance Crew | 24–27 | Medan | Penari | Lolos | ||||
7 | Griselda Zivanka | 13 | Bandung | Pesulap | Lolos | ||||
8 | Joycelyn | 14 | Jakarta | Menari dan Wushu | Lolos | ||||
9 | Brian Luzenora | 10 | Surabaya | Penyanyi Broadway | Lolos | ||||
10 | Follow Art | 31 & 39 | Bali | Aerialist | Lolos | ||||
11 | Pasheman'90 | 17–20 | Garut | Paskibra | Lolos | ||||
12 | Vladd | 18 & 28 | Jakarta | Penari | Lolos | ||||
13 | Cordry | 25 | Manado | Penyanyi | Tidak Lolos | ||||
14 | LasermanX Bali | 26 | Bali | Penari Laser | Lolos | ||||
15 | Duo Bortanggenk | 11 & 14 | Medan | Penyanyi Rock & Dangdut | Lolos | ||||
16 | Aaron Nathanael | 18 | Jakarta | Pesulap | Lolos |
Audisi 3 (15 Agustus 2022)
[sunting | sunting sumber]Urutan | Kontestan | Umur | Asal | Bakat | Buzzer & Pilihan Juri | Hasil Akhir | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ivan | Reza/ Raline |
Rossa/ Armand/ Ariel |
Denny | ||||||
1 | Fritzy Rosmerian | 13 | Jakarta | Pesulap | Lolos | ||||
2 | Yasmin Khumairah | 6 | Bandung | Penari | Lolos | ||||
3 | Teuku Hasnawi (Rahul Khan) | 27 | Aceh | Penari | Tidak Lolos | ||||
4 | Donahe | 31 | Jakarta | Pesulap | Tidak Lolos | ||||
5 | Rocky Oktori | 22 | Jakarta | Pesulap | Lolos | ||||
6 | Violet | 23–25 | Surabaya | Pemain Biola & Penari | Lolos | ||||
7 | WeHustle | 23–29 | Jakarta | Penari | (Reza) | Lolos Ke Semifinal | |||
8 | Geraldine Laura Vianne | 9 | Surabaya | Pemain Piano | Lolos | ||||
9 | Shine and Family | 5–30 | Bali | Penari | Tidak Lolos | ||||
10 | Jerry Piko | 44 | Surabaya | Pemain Gelembung Sabun | Lolos | ||||
11 | Bali Circus Academy | 6–11 | Bali | Aerialist | Lolos | ||||
12 | Albert x Rencil | 15 & 34 | Jakarta | Penari | Lolos | ||||
13 | Son of Garuda | 24–26 | Padang, Makassar, Indramayu | Beatbox | Lolos | ||||
14 | Extrem Production Bali | 21–32 | Bali | Penari | Lolos | ||||
15 | Ale Funky | 30 | Bogor | Gitaris | Lolos |
Audisi 4 (16 Agustus 2022)
[sunting | sunting sumber]Urutan | Kontestan | Umur | Asal | Bakat | Buzzer & Pilihan Juri | Hasil Akhir | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ivan | Reza/ Raline |
Rossa/ Armand/ Ariel |
Denny | ||||||
1 | Eternals | 19–31 | Bandung | Penari | Lolos | ||||
2 | Jakarta Youth Choir | 20–28 | Jakarta | Paduan Suara | Lolos | ||||
3 | Waluyo (Bejo) | 46 | Yogyakarta | Penyanyi | Lolos | ||||
4 | Rionaldo Halir | 30 | Manado | Pemain Drum | Lolos Ke Semifinal | ||||
5 | 1Legacy | 16–31 | Bandung | Penari Kontemporer | Lolos | ||||
6 | The Avengirls | 18–21 | Bandung | Penari | Lolos | ||||
7 | Jawara Squad | 13–19 | Bandung | Penari | Lolos | ||||
8 | Rizdal Hady | 32 | Gowa | Pesulap | Lolos | ||||
9 | Marco El Ariawan | 3 | Bali | Penyanyi | Tidak Lolos | ||||
10 | Triamsaefuji | 20 | Bogor | Gitaris | Tidak Lolos | ||||
11 | Ahmad Saiful (DJ Pipa) | 31 | Jakarta | Pemusik | Tidak Lolos | ||||
12 | Norman Jefferson | 17 | Lampung | Pemain Biola & Hulahoop | Tidak Lolos | ||||
13 | Aku Badut Indonesia (ABI) | 42 & 53 | Bekasi | Badut | Lolos | ||||
14 | Yusten Bentar Kaesman | 33 | Kupang | Penyanyi Spontan | Lolos | ||||
15 | Khairunnisa Adara | 12 | Yogyakarta | Pemain Biola | Lolos | ||||
16 | Marcello Alexander | 14 | Surabaya | Pemain Piano | Lolos | ||||
17 | Endang Pujiastuti Untung | 71 | Bandung | Penyanyi Keroncong | Lolos |
Audisi 5 (22 Agustus 2022)
[sunting | sunting sumber]Urutan | Kontestan | Umur | Asal | Bakat | Buzzer & Pilihan Juri | Hasil Akhir | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ivan | Reza/ Raline |
Rossa/ Armand/ Ariel |
Denny | ||||||
1 | Teby Winsen | 26 | Tangerang | Pesulap | Lolos | ||||
2 | Alif Fakod | 23 | Kutai Kartanegara | Pemain Alat Musik Tradisional | Lolos | ||||
3 | Jade Music | 22 & 52 | Medan | Pemain Alat Musik Tradisional | Lolos | ||||
4 | Naluri Manca | 19–24 | Bali | Penari | Lolos | ||||
5 | Gombal | 34–47 | Tangerang Selatan | Komedian | Tidak Lolos | ||||
6 | Julius Frack & Family | 4–47 | Kusterdingen, Jerman |
Pesulap | Lolos | ||||
7 | Ras Gito | 36 | Bali | Penyanyi | Lolos | ||||
8 | Julfen Babawat | 28 | Manado | Penyanyi | Lolos | ||||
9 | Jung | 25 | Bali | Penyanyi Seriosa | Lolos | ||||
10 | Doubleshot | 10–13 | Jakarta | Penari | Tidak Lolos | ||||
11 | 11 Evolve | 11–19 | Bekasi | Penari | Tidak Lolos | ||||
12 | Recycle Crew | 18–24 | Jakarta | Penari | Tidak Lolos | ||||
13 | Pink Cake | 9–11 | Bogor | Penari | Tidak Lolos | ||||
14 | Erii Nata | 39 | Jakarta | Pesulap | Lolos | ||||
15 | Orbit Balls Mr.Jaylion | 42 | Bali | Atraksi Bola Bercahaya | Lolos | ||||
16 | Thomas Christian | 34 | Palembang | Ventrilokuisme | Lolos | ||||
17 | Robert Stevan | 51 | Bandung | Pelukis Cahaya | Lolos | ||||
18 | Hendy July | 32 | Bandung | Pesulap | Lolos | ||||
19 | Ferdiansyah | 21 | Jakarta | Pembaca Puisi | Lolos | ||||
20 | My Stylez Kids | 8–12 | Bandung | Penari | Lolos | ||||
21 | Barstard | 20–21 | Bandung | Akrobatik | Tidak Lolos | ||||
22 | M.Ibnu Rusdy(Noe) | 31 | Jakarta | Akrobatik | Tidak Lolos | ||||
23 | Zafira Ramadhani | 13 | Balikpapan | Penari Tradisional & Modern | Lolos | ||||
24 | Dimas Swandana | 23 | Bali | Beatbox | Lolos |
Audisi 6 (23 Agustus 2022)
[sunting | sunting sumber]Urutan | Kontestan | Umur | Asal | Bakat | Buzzer & Pilihan Juri | Hasil Akhir | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ivan | Reza/ Raline |
Rossa/ Armand/ Ariel |
Denny | ||||||
1 | Nabila | 23 | Surabaya | Penyanyi | Lolos | ||||
2 | Dennys Lianto | 23 | Jakarta | Penyanyi | Tidak Lolos | ||||
3 | Mukti Sans | 27 | Surabaya | Penyanyi | Tidak Lolos | ||||
4 | Berdebarr | 24-34 | Malang | Penari Karakter | Lolos | ||||
5 | Edo Huang | 32 | Jakarta | Pesulap | Lolos | ||||
6 | Hookha (Rafly) | 23 | Bandar Lampung | Beatbox | Lolos | ||||
7 | Jonathan Sitanggang | 20 | Jakarta | Atraksi Yoyo | Lolos | ||||
8 | Athallah | 15 | Tangerang Selatan | Atraksi Yoyo | Lolos | ||||
9 | Jemmy Dance Academy (JDA) | 18-20 | Kupang | Penari Tradisional | Lolos | ||||
10 | Sultoni (Kak Tony) | 40 | Jakarta | Pendongeng & Ventrilokuisme | Lolos | ||||
11 | Angklung Man & Wardrobe Boy | 44 & 46 | Jakarta | Pemain Alat Musik Tradisional | Tidak Lolos | ||||
12 | Skyrock | 34 & 40 | Medan | Pemain Biola & Gitar | Tidak Lolos | ||||
13 | Kita Warastra | 28 & 36 | Tangerang | Penyanyi & Pemain Alat Musik | Tidak Lolos | ||||
14 | Aray Vandiamond | 24 | Yogyakarta | Pesulap | Lolos | ||||
15 | Rakyatt | 16-27 | Jakarta | Penari | Lolos | ||||
16 | Aisha & Aulia | 17 & 16 | Tangerang Selatan | Ahli Mengingat | Lolos | ||||
17 | Revell Ady Johnavan | 12 | Tangerang | Pemain Drum | (Rossa) | Lolos Ke Semifinal |
Judge Cuts
[sunting | sunting sumber]Babak audisi telah usai, kini seluruh peserta yang telah lolos babak audisi akan memasuki babak Judge Cuts. Dimana mereka harus menampilkan bakat mereka untuk kedua kalinya agar dapat meyakinkan keempat juri untuk bisa melaju ke babak selanjutnya, yaitu babak Quarter Finals. Sama seperti babak audisi, babak Judge Cuts juga menjalani proses perekaman di Jakarta Concert Hall, iNews Tower, Kebon Sirih, Jakarta Pusat. Proses perekaman dilakukan mulai tanggal 2 hingga 19 Agustus 2022.
Babak Judge Cuts ditayangkan mulai 29 Agustus 2022 setiap Senin dan Selasa pukul 21.30 WIB.[7]
Judge Cuts 1 (29 Agustus 2022)
[sunting | sunting sumber]Urutan | Kontestan | Umur | Asal | Bakat | Buzzer & Pilihan Juri | Hasil Akhir | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ivan | Reza | Rossa | Denny | ||||||
1 | N Lions | 19–23 | Bogor | Taekwondo | Lolos | ||||
2 | Holly Balay | 34 | Jakarta | Magicomic | Lolos | ||||
3 | Edsel Prince | 9 | Magelang | Rapper | Lolos | ||||
4 | Ryu Lawden | 13 | Medan | Pemain Piano | Lolos | ||||
5 | Yudi | 33 | Bondowoso | Manusia Lentur | Lolos | ||||
6 | Ras Gito | 36 | Bali | Penyanyi | Tidak Lolos | ||||
7 | Jung | 25 | Bali | Penyanyi Seriosa | Tidak Lolos | ||||
8 | Duo Huntua | 44 & 48 | Gorontalo | Penyanyi | Tidak Lolos | ||||
9 | Yusten Bentar Kaesman | 33 | Kupang | Penyanyi Spontan | Lolos | ||||
10 | Rocky Oktori | 22 | Jakarta | Pesulap | Lolos | ||||
11 | Ferdiansyah | 21 | Jakarta | Pembaca Puisi | Lolos | ||||
12 | Babul | 35 | Jakarta | Penari Akrobatik | Tidak Lolos | ||||
13 | 1Legacy | 16–31 | Bandung | Penari Kontemporer | Lolos |
Judge Cuts 2 (30 Agustus 2022)
[sunting | sunting sumber]Urutan | Kontestan | Umur | Asal | Bakat | Buzzer & Pilihan Juri | Hasil Akhir | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ivan | Reza | Rossa | Denny | ||||||
1 | Pasheman'90 | 17–20 | Garut | Paskibra | Lolos | ||||
2 | Griselda Zivanka | 12 | Bandung | Pesulap | Tidak Lolos | ||||
3 | Joycelyn | 14 | Jakarta | Menari dan Wushu | Tidak Lolos | ||||
4 | Yasmin Khumairah | 6 | Bandung | Penari | Tidak Lolos | ||||
5 | Brian Luzenora | 10 | Surabaya | Penyanyi Broadway | Lolos | ||||
6 | Aaron Nathanael | 18 | Jakarta | Pesulap | Lolos | ||||
7 | Erii Nata | 39 | Jakarta | Pesulap | Tidak Lolos | ||||
8 | The Avengirls | 18–21 | Bandung | Penari | Lolos | ||||
9 | Sultoni (Kak Tony) | 40 | Jakarta | Pendongeng & Ventrilokuisme | Lolos | ||||
10 | Jerry Piko | 44 | Surabaya | Pemain Gelembung Sabun | Lolos | ||||
11 | Vladd | 18 & 28 | Jakarta | Penari | Lolos | ||||
12 | Waluyo (Bejo) | 46 | Yogyakarta | Penyanyi | Tidak Lolos | ||||
13 | Teby Winsen | 26 | Tangerang | Pesulap | Tidak Lolos | ||||
14 | Violet | 23–25 | Surabaya | Pemain Biola & Penari | Lolos |
Judge Cuts 3 (5 September 2022)
[sunting | sunting sumber]Urutan | Kontestan | Umur | Asal | Bakat | Buzzer & Pilihan Juri | Hasil Akhir | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ivan | Reza | Rossa | Denny | ||||||
1 | Fritzy Rosmerian | 13 | Jakarta | Pesulap | Lolos | ||||
2 | Geraldine Laura Vianne | 9 | Surabaya | Pemain Piano | Lolos | ||||
3 | Ale Funky | 30 | Bogor | Gitaris | Lolos | ||||
4 | Aray Vandiamond | 24 | Yogyakarta | Pesulap | Lolos | ||||
5 | Rizdal Hady | 32 | Gowa | Pesulap | Lolos | ||||
6 | Jakarta Youth Choir | 20–28 | Jakarta | Paduan Suara | Lolos | ||||
7 | Dimas Swandana | 23 | Bali | Beatbox | Tidak Lolos | ||||
8 | Son of Garuda | 24–26 | Padang, Makassar, Indramayu | Beatbox | Lolos | ||||
9 | Hookha (Rafly) | 23 | Bandar Lampung | Beatbox | Lolos | ||||
10 | LasermanX Bali | 26 | Bali | Penari Laser | Lolos | ||||
11 | Markiani | 39 | Gili Trawangan | Penari | Tidak Lolos | ||||
12 | Berdebarr | 24-34 | Malang | Penari Karakter | Tidak Lolos | ||||
13 | Extrem Production Bali | 21–32 | Bali | Penari | Tidak Lolos | ||||
14 | Albert x Rencil | 15 & 34 | Jakarta | Penari | Tidak Lolos | ||||
15 | My Stylez Kids | 8–12 | Bandung | Penari | Lolos | ||||
16 | Naluri Manca | 19–24 | Bali | Penari | Lolos | ||||
17 | Bali Circus Academy | 6–11 | Bali | Aerialist | Lolos | ||||
18 | Aisha & Aulia | 17 & 16 | Tangerang Selatan | Ahli Mengingat | Tidak Lolos | ||||
19 | Phillip Maxwell | 15 | Jakarta | Pemain Rubik | Tidak Lolos |
Judge Cuts 4 (6 September 2022)
[sunting | sunting sumber]Urutan | Kontestan | Umur | Asal | Bakat | Buzzer & Pilihan Juri | Hasil Akhir | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ivan | Reza | Rossa | Denny | ||||||
1 | Eternals | 19–31 | Bandung | Penari | Lolos | ||||
2 | Endang Pujiastuti Untung | 71 | Bandung | Penyanyi Keroncong | Tidak Lolos | ||||
3 | Duo Bortanggenk | 11 & 14 | Medan | Penyanyi Rock & Dangdut | Tidak Lolos | ||||
4 | Julfen Babawat | 28 | Manado | Penyanyi | Lolos | ||||
5 | Nabila | 23 | Surabaya | Penyanyi | Lolos | ||||
6 | Aku Badut Indonesia (ABI) | 42 & 53 | Bekasi | Badut | Lolos | ||||
7 | Alif Fakod | 23 | Kutai Kartanegara | Pemain Alat Musik Tradisional | Lolos | ||||
8 | Jade Music | 22 & 52 | Medan | Pemain Alat Musik Tradisional | Tidak Lolos | ||||
9 | Khairunnisa Adara | 12 | Yogyakarta | Pemain Biola | Tidak Lolos | ||||
10 | Marcello Alexander | 14 | Surabaya | Pemain Piano | Tidak Lolos | ||||
11 | Edo Huang | 32 | Jakarta | Pesulap | Tidak Lolos | ||||
12 | Zafira Ramadhani | 13 | Balikpapan | Penari Tradisional & Modern | Lolos | ||||
13 | King Dance Crew | 24–27 | Medan | Penari | Tidak Lolos | ||||
14 | Insane Duo | 23 & 26 | Assam, India |
Aerialist | Tidak Lolos | ||||
15 | Jawara Squad | 13–19 | Bandung | Penari | Tidak Lolos | ||||
16 | Rakyatt | 16-27 | Jakarta | Penari | Tidak Lolos | ||||
17 | Follow Art | 31 & 39 | Bali | Aerialist | Lolos | ||||
18 | Ken Peterschild | 24 | Bekasi | Pesulap | Tidak Lolos | ||||
19 | Jonathan Sitanggang | 20 | Jakarta | Atraksi Yoyo | Tidak Lolos | ||||
20 | Athallah | 15 | Tangerang Selatan | Atraksi Yoyo | Tidak Lolos | ||||
21 | Jemmy Dance Academy (JDA) | 18-20 | Kupang | Penari Tradisional | Lolos | ||||
22 | Hendy July | 32 | Bandung | Pesulap | Tidak Lolos | ||||
23 | Thomas Christian | 34 | Palembang | Ventrilokuisme | Tidak Lolos | ||||
24 | Robert Stevan | 51 | Bandung | Pelukis Cahaya | Tidak Lolos | ||||
25 | Orbit Balls Mr.Jaylion | 42 | Bali | Atraksi Bola Bercahaya | Tidak Lolos | ||||
26 | Julius Frack & Family | 4–47 | Kusterdingen, Jerman |
Pesulap | Tidak Lolos |
Quarter Final
[sunting | sunting sumber]Seluruh peserta yang telah lolos babak Judge Cuts akan tampil kembali di babak Quarter Final. Ini merupakan langkah awal dari aksi-aksi yang telah lolos dari babak sebelumnya. Oleh karena itu, mereka akan berusaha keras untuk meningkatkan penampilan mereka, untuk memperebutkan tiket menuju babak Semi Final. Sama seperti dua babak sebelumnya, babak Quarter Final juga menjalani proses perekaman di Jakarta Concert Hall, iNews Tower, Kebon Sirih, Jakarta Pusat. Proses perekaman dilakukan mulai tanggal 6 hingga 8 September 2022.
Babak Quarter Final ditayangkan mulai 12 September 2022 setiap hari Senin & Selasa pukul 21.30 WIB.
Quarter Final 1 (12 September 2022)
[sunting | sunting sumber]Urutan | Kontestan | Umur | Asal | Bakat | Buzzer & Pilihan Juri | Hasil Akhir | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ivan/ Armand |
Reza | Rossa | Denny | ||||||
1 | N Lions | 19–23 | Bogor | Taekwondo | Lolos | ||||
2 | Ryu Lawden | 13 | Medan | Pemain Piano | Tidak Lolos | ||||
3 | Fritzy Rosmerian | 13 | Jakarta | Pesulap | Lolos | ||||
4 | Ale Funky | 30 | Bogor | Gitaris | Tidak Lolos | ||||
5 | Rocky Oktori | 22 | Jakarta | Pesulap | Lolos | ||||
6 | The Avengirls | 18–21 | Bandung | Penari | Tidak Lolos | ||||
7 | Vladd | 18 & 28 | Jakarta | Penari | Tidak Lolos | ||||
8 | Eternals | 19–31 | Bandung | Penari | Lolos | ||||
9 | Holly Balay | 34 | Jakarta | Magicomic | Lolos | ||||
10 | Yudi | 33 | Bondowoso | Manusia Lentur | Tidak Lolos | ||||
11 | Rizdal Hady | 32 | Gowa | Pesulap | Tidak Lolos | ||||
12 | Alif Fakod | 23 | Kutai Kartanegara | Pemain Alat Musik Tradisional | Lolos | ||||
13 | Violet | 23–25 | Surabaya | Pemain Biola & Penari | Tidak Lolos | ||||
14 | Jakarta Youth Choir | 20–28 | Jakarta | Paduan Suara | Lolos | ||||
15 | Naluri Manca | 19–24 | Bali | Penari | Tidak Lolos | ||||
16 | Sultoni (Kak Tony) | 40 | Jakarta | Pendongeng & Ventrilokuisme | Lolos |
Quarter Final 2 (13 September 2022)
[sunting | sunting sumber]Urutan | Kontestan | Umur | Asal | Bakat | Buzzer & Pilihan Juri | Hasil Akhir | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ivan/ Armand |
Reza | Rossa | Denny | ||||||
1 | Pasheman'90 | 17–20 | Garut | Paskibra | Lolos | ||||
2 | Brian Luzenora | 10 | Surabaya | Penyanyi Broadway | Tidak Lolos | ||||
3 | Edsel Prince | 9 | Magelang | Rapper | Tidak Lolos | ||||
4 | Geraldine Laura Vianne | 9 | Surabaya | Pemain Piano | Lolos | ||||
5 | Aku Badut Indonesia (ABI) | 42 & 53 | Bekasi | Badut | Tidak Lolos | ||||
6 | Aaron Nathanael | 18 | Jakarta | Pesulap | Lolos | ||||
7 | Aray Vandiamond | 24 | Yogyakarta | Pesulap | Tidak Lolos | ||||
8 | Son of Garuda | 24–26 | Padang, Makassar, Indramayu | Beatbox | Tidak Lolos | ||||
9 | Hookha (Rafly) | 23 | Bandar Lampung | Beatbox | Lolos | ||||
10 | Nabila | 23 | Surabaya | Penyanyi | Tidak Lolos | ||||
11 | Julfen Babawat | 28 | Manado | Penyanyi | Tidak Lolos | ||||
12 | Ferdiansyah | 21 | Jakarta | Pembaca Puisi | Tidak Lolos | ||||
13 | Jerry Piko | 44 | Surabaya | Pemain Gelembung Sabun | Tidak Lolos | ||||
14 | LasermanX Bali | 26 | Bali | Penari Laser | Lolos | ||||
15 | 1Legacy | 16–31 | Bandung | Penari Kontemporer | Lolos | ||||
16 | Yusten Bentar Kaesman | 33 | Kupang | Penyanyi Spontan | Lolos | ||||
17 | Follow Art | 31 & 39 | Bali | Aerialist | Lolos | ||||
18 | Bali Circus Academy | 6–11 | Bali | Aerialist | Tidak Lolos | ||||
19 | My Stylez Kids | 8–12 | Bandung | Penari | Tidak Lolos | ||||
20 | Zafira Ramadhani | 13 | Balikpapan | Penari Tradisional & Modern | Lolos | ||||
21 | Jemmy Dance Academy (JDA) | 18-20 | Kupang | Penari Tradisional | Lolos |
Semi Final
[sunting | sunting sumber]Quarter-finalis yang telah lolos dibabak Quarter Final akan diadu kembali bersama dengan 4 kontestan Golden Buzzer dari juri pada babak Audisi. Mereka akan saling unjuk kebolehan untuk mengamankan posisi mereka di Grand Final Indonesia's Got Talent.
Sama seperti tiga babak sebelumnya, babak Semi Final juga menjalani proses perekaman (live-on-tape) di Jakarta Concert Hall, iNews Tower, Kebon Sirih, Jakarta Pusat. Proses perekaman dilakukan pada tanggal 13 September 2022.
Babak Semi Final ditayangkan pada 19 September 2022 pada hari Senin pukul 21.30 WIB.[8]
Semi Final (19 September 2022)
[sunting | sunting sumber]Urutan | Kontestan | Umur | Asal | Bakat | Buzzer & Pilihan Juri | Hasil Akhir | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ivan | Reza | Rossa | Denny | ||||||
1 | Pasheman'90 | 17–20 | Garut | Paskibra | Lolos | ||||
2 | Holly Balay | 34 | Jakarta | Magicomic | Lolos | ||||
3 | N Lions | 19–23 | Bogor | Taekwondo | Lolos | ||||
4 | Cassidy Lee | 31 | Batam | Pesulap | Lolos | ||||
5 | Geraldine Laura Vianne | 9 | Surabaya | Pemain Piano | Lolos | ||||
6 | Hookha (Rafly) | 23 | Bandar Lampung | Beatbox | Tidak Lolos | ||||
7 | LasermanX Bali | 26 | Bali | Penari Laser | Tidak Lolos | ||||
8 | Eternals | 19–31 | Bandung | Penari | Lolos | ||||
9 | Fritzy Rosmerian | 13 | Jakarta | Pesulap | Lolos | ||||
10 | Sultoni (Kak Tony) | 40 | Jakarta | Pendongeng & Ventrilokuisme | Tidak Lolos | ||||
11 | Rocky Oktori | 22 | Jakarta | Pesulap | Tidak Lolos | ||||
12 | Yusten Bentar Kaesman | 33 | Kupang | Penyanyi Spontan | Tidak Lolos | ||||
13 | Jakarta Youth Choir | 20–28 | Jakarta | Paduan Suara | Tidak Lolos | ||||
14 | 1Legacy | 16–31 | Bandung | Penari Kontemporer | Lolos | ||||
15 | Aaron Nathanael | 18 | Jakarta | Pesulap | Lolos | ||||
16 | Zafira Ramadhani | 13 | Balikpapan | Penari Tradisional & Modern | Tidak Lolos | ||||
17 | Alif Fakod | 23 | Kutai Kartanegara | Pemain Alat Musik Tradisional | Tidak Lolos | ||||
18 | Jemmy Dance Academy (JDA) | 18-20 | Kupang | Penari Tradisional | Tidak Lolos | ||||
19 | Rionaldo Halir | 30 | Manado | Pemain Drum | Tidak Lolos | ||||
20 | Revell Ady Johnavan | 12 | Tangerang | Pemain Drum | Tidak Lolos | ||||
21 | WeHustle | 23–29 | Jakarta | Penari | Lolos | ||||
22 | Follow Art 1 | 31 & 39 | Bali | Aerialist | Tidak Lolos |
- ^1 Untuk menghormati peserta, penampilan tidak dipublikasikan karena terjadi insiden saat proses tapping.[9]
Final
[sunting | sunting sumber]Road to Grand Final
[sunting | sunting sumber]Dari 22 Semi-finalis yang tampil pada episode semifinal yang lalu, kini menyisakan 10 finalis. Mereka akan bertarung untuk mendapatkan voting dari masyarakat Indonesia demi sebuah posisi sebagai Grand Finalis. Dan selangkah lagi 10 finalis akan menjadi 5 Grand Finalis untuk melakoni babak Grand Final.
Sama seperti empat babak sebelumnya, babak Road to Grand Final juga menjalani proses perekaman (live-on-tape) di Jakarta Concert Hall, iNews Tower, Kebon Sirih, Jakarta Pusat, khusus untuk penampilan peserta saja. Proses perekaman dilakukan pada tanggal 19 September 2022, dan ditayangkan di televisi pada Senin, 26 September 2022 pukul 21.30 WIB.[10]
Pada babak ini, para pemirsa sudah dapat melakukan vote di aplikasi RCTI+ mulai 20 September 2022 hingga periode voting ditutup. Untuk pengumuman hasil akhir pilihan pemirsa, disiarkan secara langsung (live) oleh RCTI saat penghujung acara pada tanggal 27 September 2022 (saat itu jam menunjukkan sekitar pukul 00:20 WIB dinihari).
Urutan | Top 10 | Bakat | Buzzer dan Pilihan Juri | Hasil Akhir | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Ivan | Reza | Rossa | Denny | ||||
1 | Pasheman'90 | Paskibra | Lolos | ||||
2 | Fritzy Rosmerian | Pesulap | Lolos | ||||
3 | N'Lions | Taekwondo | Lolos | ||||
4 | Aaron Nathanael | Pesulap | Tidak Lolos | ||||
5 | Geraldine Laura Vianne | Pianis | Tidak Lolos | ||||
6 | Cassidy Lee | Pesulap | Lolos | ||||
7 | Holly Balay | Magicomic | Tidak Lolos | ||||
8 | We Hustle | Penari | Tidak Lolos | ||||
9 | 1Legacy | Penari | Tidak Lolos | ||||
10 | Eternals | Penari | Lolos |
Grand Final
[sunting | sunting sumber]5 Grand Finalis yang lolos dari Road To Grand Final, akan berkompetisi untuk terakhir kalinya untuk gelar juara Indonesia's Got Talent musim ketiga. Mereka akan berusaha cukup keras dan mengerahkan segala upaya mereka untuk gelar juara tersebut. Voting masyarakat Indonesia-lah untuk terakhir kalinya memutuskan siapakah yang layak untuk gelar juara Indonesia's Got Talent musim ketiga.
Sama seperti babak sebelumnya, babak Grand Final juga menjalani proses perekaman (live-on-tape) di Jakarta Concert Hall, iNews Tower, Kebon Sirih, Jakarta Pusat, khusus untuk penampilan peserta saja. Proses perekaman dilakukan pada hari Jumat, 30 September 2022, dan ditayangkan di televisi pada Senin, 3 Oktober 2022 pukul 21.30 WIB. Para pemirsa dapat melakukan vote di aplikasi RCTI+ mulai 27 September 2022 hingga periode voting ditutup. Untuk pengumuman hasil akhir pilihan pemirsa, disiarkan secara langsung (live) oleh RCTI saat penghujung acara pada tanggal 4 Oktober 2022 (saat itu jam menunjukkan sekitar pukul 00:30 WIB dinihari). Pemenang pertama hasil pilihan pemirsa pada musim ini jatuh kepada penari Paskibra, Pasheman'90.[11]
Urutan | Top 5 | Bakat | Buzzer dan Pilihan Juri | Hasil Akhir | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Ivan | Reza | Rossa | Denny | ||||
1 | Pasheman'90 | Paskibra | Juara | ||||
2 | Fritzy Rosmerian | Pesulap | Peringkat 5 | ||||
3 | N'Lions | Taekwondo | Juara Ketiga | ||||
4 | Cassidy Lee | Pesulap | Juara Kedua | ||||
5 | Eternals | Penari | Peringkat 4 |
Ikhtisar musim
[sunting | sunting sumber]Dari 100 peserta yang telah mengikuti babak audisi, hanya 76 peserta yang berhasil memikat hati para juri dan lolos ke babak selanjutnya. Dimana 4 diantaranya merupakan pemenang Golden Buzzer pilihan keempat juri Indonesia's Got Talent. Seluruh peserta yang telah lolos babak audisi berdasarkan jenis bakat mereka terbagi menjadi 4 kategori, yaitu:
Urutan | Jenis Bakat | Jumlah | Persentase |
---|---|---|---|
1 | Sulap (Magic) | 14 | 18% |
2 | Musik (Music) | 19 | 25% |
3 | Tarian (Dance) | 22 | 29% |
4 | Varietas (Variety) | 21 | 28% |
Total Peserta Yang Lolos Babak Audisi | 76 Peserta |
Golden Buzzer Pilihan Juri
[sunting | sunting sumber]Berikut ini merupakan para pemenang Golden Buzzer pilihan keempat juri:
Juri | |||
---|---|---|---|
Ivan | Reza | Rossa | Denny |
Cassidy Lee Pesulap |
WeHustle Penari |
Revell Ady Johnavan Pemain Drum |
Rionaldo Halir Pemain Drum |
Hasil Akhir
[sunting | sunting sumber]Di bawah ini merupakan daftar keseluruhan hasil penampilan masing-masing peserta di musim ini:
- Juara | Juara Kedua | Juara Ketiga | Grand Finalis | Finalis | Semi-finalis | Quarter-finalis
- Pemenang Golden Buzzer
Kontestan | Umur | Asal | Bakat | Quarter Final Ke | Hasil Akhir |
---|---|---|---|---|---|
1Legacy | 16–31 | Bandung | Penari Kontemporer | 2 | Tereliminasi di Babak Road to Grand Final |
Aaron Nathanael | 18 | Jakarta | Pesulap | 2 | Tereliminasi di Babak Road to Grand Final |
Aku Badut Indonesia (ABI) | 42 & 53 | Bekasi | Badut | 2 | Tereliminasi di Babak Quarter Final |
Ale Funky | 30 | Bogor | Gitaris | 1 | Tereliminasi di Babak Quarter Final |
Alif Fakod | 23 | Kutai Kartanegara | Pemain Alat Musik Tradisional | 1 | Tereliminasi di Babak Semi Final |
Aray Vandiamond | 24 | Yogyakarta | Pesulap | 2 | Tereliminasi di Babak Quarter Final |
Bali Circus Academy | 6–11 | Bali | Aerialist | 2 | Tereliminasi di Babak Quarter Final |
Brian Luzenora | 10 | Surabaya | Penyanyi Broadway | 2 | Tereliminasi di Babak Quarter Final |
Cassidy Lee | 31 | Batam | Pesulap | Semi-finalis | Juara Kedua |
Edsel Prince | 9 | Magelang | Rapper | 2 | Tereliminasi di Babak Quarter Final |
Eternals | 19–31 | Bandung | Penari | 1 | Posisi Keempat |
Ferdiansyah | 21 | Jakarta | Pembaca Puisi | 2 | Tereliminasi di Babak Quarter Final |
Follow Art | 31 & 39 | Bali | Aerialist | 2 | Tereliminasi di Babak Semi Final |
Fritzy Rosmerian | 13 | Jakarta | Pesulap | 1 | Posisi Kelima |
Geraldine Laura Vianne | 9 | Surabaya | Pemain Piano | 2 | Tereliminasi di Babak Road to Grand Final |
Holly Balay | 34 | Jakarta | Magicomic | 1 | Tereliminasi di Babak Road to Grand Final |
Hookha (Rafly) | 23 | Bandar Lampung | Beatbox | 2 | Tereliminasi di Babak Semi Final |
Jakarta Youth Choir | 20–28 | Jakarta | Paduan Suara | 1 | Tereliminasi di Babak Semi Final |
Jemmy Dance Academy (JDA) | 18-20 | Kupang | Penari Tradisional | 2 | Tereliminasi di Babak Semi Final |
Jerry Piko | 44 | Surabaya | Pemain Gelembung Sabun | 2 | Tereliminasi di Babak Quarter Final |
Julfen Babawat | 28 | Manado | Penyanyi | 2 | Tereliminasi di Babak Quarter Final |
LasermanX Bali | 26 | Bali | Penari Laser | 2 | Tereliminasi di Babak Semi Final |
My Stylez Kids | 8–12 | Bandung | Penari | 2 | Tereliminasi di Babak Quarter Final |
N Lions | 19–23 | Bogor | Taekwondo | 1 | Juara Ketiga |
Nabila | 23 | Surabaya | Penyanyi | 2 | Tereliminasi di Babak Quarter Final |
Naluri Manca | 19–24 | Bali | Penari | 1 | Tereliminasi di Babak Quarter Final |
Pasheman'90 | 17–20 | Garut | Paskibra | 2 | Juara |
Revel Ady Johnavan | 12 | Tangerang | Pemain Drum | Semi-finalis | Tereliminasi di Babak Semi Final |
Rionaldo Halir | 30 | Manado | Pemain Drum | Semi-finalis | Tereliminasi di Babak Semi Final |
Rizdal Hady | 32 | Gowa | Pesulap | 1 | Tereliminasi di Babak Quarter Final |
Rocky Oktori | 22 | Jakarta | Pesulap | 1 | Tereliminasi di Babak Semi Final |
Ryu Lawden | 13 | Medan | Pemain Piano | 1 | Tereliminasi di Babak Quarter Final |
Son of Garuda | 24–26 | Padang, Makassar, Indramayu | Beatbox | 2 | Tereliminasi di Babak Quarter Final |
Sultoni (Kak Tony) | 40 | Jakarta | Pendongeng & Ventrilokuisme | 1 | Tereliminasi di Babak Semi Final |
The Avengirls | 18–21 | Bandung | Penari | 1 | Tereliminasi di Babak Quarter Final |
Violet | 23–25 | Surabaya | Pemain Biola & Penari | 1 | Tereliminasi di Babak Quarter Final |
Vladd | 18 & 28 | Jakarta | Penari | 1 | Tereliminasi di Babak Quarter Final |
We Hustle | 23–29 | Jakarta | Penari | Semi-finalis | Tereliminasi di Babak Road to Grand Final |
Yudi | 33 | Bondowoso | Manusia Lentur | 1 | Tereliminasi di Babak Quarter Final |
Yusten Bentar Kaesman | 33 | Kupang | Penyanyi Spontan | 2 | Tereliminasi di Babak Semi Final |
Zafira Ramadhani | 13 | Balikpapan | Penari Tradisional & Modern | 2 | Tereliminasi di Babak Semi Final |
Peserta Yang Pernah Mengikuti Acara Televisi Lainnya
[sunting | sunting sumber]Ajang Pencarian Bakat
[sunting | sunting sumber]Sebelum mengikuti Indonesia's Got Talent pada musim ini, beberapa peserta di bawah ini sebelumnya sudah mengikuti ajang pencarian bakat di beberapa stasiun televisi swasta, di antaranya:
Peserta | Bakat | Acara TV | Musim | Hasil Terbaik |
---|---|---|---|---|
11 Evolve | Penari | Indonesia Mencari Bakat | 5 | Babak Audisi Juri |
Acro Duo | 4 | Juara 3 | ||
Ale Funky | Gitaris | Asia's Got Talent | 3 | Babak Semifinal |
Athallah | Atraksi Yoyo | Super 10 Indonesia | 2019 | Babak Selebrasi 10 Besar |
Donahe | Pesulap | The Great Magician | 2019 | Top 25 |
Erii Nata | Pesulap | The Next Mentalist | 2013 | Top 6 |
Insane Duo | Penari | India's Got Talent | 9 | Babak Audisi |
Jerry Piko | Pemain Gelembung Sabun | Indonesia Mencari Bakat | 1 | Babak Grup |
My Stylez Kids | Penari | The Dance Icon Indonesia | 1 | Top 9 |
M.Ibnu Rusdy(Noe) | Akrobatik | Sasuke Ninja Warrior Indonesia | 2016 Dan 2017 | Babak Semifinal Stage 1,Babak Semifinal Stage 2 |
N Lions | Taekwondo | Go Show | 2016 | Juara |
Recycle Crew | Penari | The Dance Icon Indonesia | 2 | Top 9 |
Robert Stevan | Pelukis Cahaya | The Great Magician | 2019 | Top 15 |
Rocky Oktori | Pesulap | Asia's Got Talent | 3 | Babak Audisi |
Go Show | 2016 | Babak Audisi | ||
Indonesia Mencari Bakat | 5 | Babak Audisi Juri | ||
Swaggy Boys | Penari | Indonesia Mencari Bakat | 5 | Babak Audisi Juri |
Teby Winsen | Pesulap | Go Show | 2016 | Semifinal 1 |
Teuku Hasnawi (Rahul Khan) | Penari | Bintang Pantura | 6 | Babak Audisi Final |
Thomas Christian | Ventrilokuisme | Rising Star Dangdut | 2 | Babak Room Audition |
Violet | Pemain Biola & Penari | Indonesia Mencari Bakat | 5 | Babak 12 Besar |
Yudi | Manusia Lentur | Babak Eliminasi Grup |
Acara Lainnya
[sunting | sunting sumber]Selain tampil di beberapa ajang pencarian bakat, beberapa peserta dibawah ini sebelumnya sudah pernah tampil dan menunjukkan bakatnya di beberapa acara stasiun televisi swasta yang berjenis gelar wicara, acara varietas, acara realitas, berita, musik, komedi, kuis, dan lain sebagainya, di antaranya:
Peserta | Bakat | Acara TV | Musim | Catatan |
---|---|---|---|---|
Ryu Lawden | Pemain Piano | Little Big Shots Indonesia | 2 | * |
Ken Peterschild | Pesulap | Magicomic Show | 2019 | * |
Aaron Nathanael | * | |||
Griselda Zivanka | * | |||
Viral Banget | 2020 | * | ||
Michael Tjandra Luar Biasa | * | |||
Vladd | Penari | Lapor Pak! | 2021 | * |
Sore-Sore Ambyar | * | |||
Rumpi (No Secret) | 2022 | * | ||
Ramadan Itu Berkah | * | |||
Adam & Inul Love Story | * | |||
Duo Huntua | Penyanyi | Brownis (Obrowlan Manis) | * | |
Pagi-Pagi Ambyar | * | |||
Sultoni (Kak Tony) | Pendongeng & Ventrilokuisme | Bintang Kecil | Berperan sebagai pengisi acara tetap | |
Edo Huang | Pesulap | SEA Morning Show | 2021 | * |
3-Hour News Show | 2022 | * | ||
Babul | Penari Akrobatik | Gokil | 2020 | * |
Gong Show Indonesia | 2 | * | ||
Ini Talkshow | 2020 | * | ||
Malam Malam | * | |||
Opera Van Java | * | |||
Pesbukers | * | |||
The Sultan | * | |||
In The Kost | 2021 | * | ||
Brownis (Obrowlan Manis) | * | |||
Diary The Onsu | * | |||
Juragan 11 | * | |||
RT 5 | 2022 | * | ||
Adam & Inul Love Story | * | |||
Rocky Oktori | Pesulap | Gong Show Indonesia | 2 | * |
N Lions | Taekwondo | Hitam Putih | 2018 | * |
Xtra Ordinary | * | |||
Opera Van Java | * | |||
DMD Juara | * | |||
Sahur Segerr | * | |||
Akademi Sahur Indonesia | 6 | Berperan sebagai pengisi acara tamu | ||
Athallah | Atraksi Yoyo | Buah Hatiku Sayang | 2016 | * |
Rumah Mama Amy | 2017 | * | ||
Little VIP | * | |||
Dubi Dubi Dam | * | |||
Metro Plus | * | |||
DMD Tawa | 2018 | * | ||
Cerita Sahabat | * | |||
Selamat Pagi Indonesia | * | |||
Rumah Seleb | 2019 | * | ||
Sayang (Santay Siang) | * | |||
Brownis (Obrowlan Manis) | * | |||
Gong Show Indonesia | 2 | * | ||
Michael Tjandra Luar Biasa | 2020 | * | ||
The Sultan | 2021 | * | ||
Opera Van Java | * | |||
Dimas Swandana | Beatboxer | Yowana | 2016 | * |
Thomas Christian | Ventrilokuisme | Fantastic Duo Indonesia | 2022 | Berperan sebagai Sahabat Diva dalam episode spesial Tasya Rosmala |
Super Deal Indonesia | 7 | * | ||
Robert Stevan | Pelukis Cahaya | Magicomic Show | 2019 | * |
Alif Fakod | Pemain Alat Musik Tradisional | Semarak Indosiar 2021 | 2021 | * |
Jade Music | Halo Indonesia | 2022 | * | |
Teby Winsen | Pesulap | OK Food | 2016 | * |
Six Asix | 2017 | * | ||
Khairunnisa Adara | Pemain Biola | Dari Rumah Kita Bisa | 2020 | * |
Aku Badut Indonesia (ABI) | Badut | Inbox | 2018 | * |
Show Up | * | |||
Family 100 Indonesia | 7 | * | ||
8 | * | |||
Komunikata Indonesia | 2 | * | ||
Halo Indonesia | 2019 | * | ||
Kick Andy | * | |||
Semangat Pagi Indonesia | * | |||
Hitam Putih | * | |||
Happy Cozy | * | |||
Viral Banget | * | |||
Dagelan OK | * | |||
Michael Tjandra Luar Biasa | 2020 | * | ||
Buah Hatiku Sayang | * | |||
Semarak Indosiar 2021 | 2021 | * | ||
Caca Marica | * | |||
Tonight Show | 2022 | * | ||
Siapa Mau Jadi Juara | * | |||
eXpresi | * | |||
Ahmad Saiful (DJ Pipa) | Pemusik | Michael Tjandra Luar Biasa | 2020 | * |
Waluyo (Bejo) | Penyanyi | Ramadan di Kopi Joss | 2021 | * |
Bincang Hari Ini | * | |||
Jakarta Youth Choir | Paduan Suara | Semarak Satria | 2019 | * |
Brownis (Obrowlan Manis) | 2021 | * | ||
Ale Funky | Gitaris | AXN All-Stars | 2020 | * |
Jerry Piko | Pemain Gelembung Sabun | Hitam Putih | 2011 | * |
Ms. Queen | 2022 | * | ||
Ramadannya Ms. Queen | Berperan sebagai pengisi acara tamu | |||
Donahe | Pesulap | Curhat (Curahan Hati) | 2017 | Berperan sebagai pembawa acara |
Magicomic Show | 2019 | * | ||
Teuku Hasnawi (Rahul Khan) | Penari | Brownis (Obrowlan Manis) | 2021 | * |
Inbox | * | |||
Fritzy Rosmerian | Pesulap | Rumah Mama Amy | 2018 | * |
Little Big Shots Indonesia | 2 | * | ||
Suka-Suka Sore-Sore | 2019 | * | ||
Magicomic Show | * | |||
Hitam Putih | * | |||
Michael Tjandra Luar Biasa | 2020 | * | ||
Caca Marica | 2022 | * | ||
Cordry | Penyanyi | Brownis (Obrowlan Manis) | 2022 | * |
Joycelyn | Menari dan Wushu | Komunikata Indonesia | 2 | * |
Family 100 Indonesia | 8 | * | ||
We Hustle | Penari | Juragan 11 | 2021 | * |
Rating acara
[sunting | sunting sumber]Urutan | Episode | Tanggal | Jam Tayang (GMT+7) | Pemirsa UM/ALL (13+) | Peringkat Harian (Versi UM/ALL) | Sumber | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Rating (Poin) | Share (%) | ||||||
TBD | |||||||
TBD | TBD | TBD | |||||
TBD | TBD | TBD | |||||
TBD | TBD | TBD | |||||
TBD | TBD | TBD | |||||
TBD | TBD | ||||||
TBD | TBD | ||||||
TBD | TBD | TBD | |||||
- Keterangan
- TBD (To Be Decided) = Kekurangan / Tidak Ada Informasi.
Trivia
[sunting | sunting sumber]- Indonesia's Got Talent (musim 3) merupakan IGT Musim Pertama yang menggunakan Sistem Perekaman Kamera Gerak Lambat seperti di Got Talent di beberapa negara lainnya.
- Follow Art (Aerialist), Bali Circus Academy (Aerialist), LasermanX Bali (Penari Laser), Extrem Production Bali (Penari), dan Orbit Balls Mr.Jaylion (Atraksi Bola Bercahaya) berasal dari satu komunitas yang sama yaitu komunitas Follow Art - Bali Circus Academy.[14]
- Eternals (Penari), dan The Avengirls (Penari) berasal dari satu manajemen yang sama yaitu dibawah naungan Kambings Project.[15]
- Untuk pertama kalinya dalam sejarah Got Talent, babak Quarter-Final dan Semi-Final tidak disiarkan secara langsung melainkan melalui tahap perekaman atau biasa disebut proses tapping.
- Untuk pertama kalinya dalam sejarah Got Talent, sebelum memasuki babak Grand Final terdapat satu babak tambahan, yaitu Babak Road to Grand Final. Uniknya pada kedua babak ini para peserta menampilkan bakat mereka melalui proses tapping, dan hasil voting disiarkan secara langsung di RCTI.
- Penonton yang menyaksikan tayangan Grand Final Indonesia's Got Talent melalui website atau aplikasi RCTI+ akan berbeda dengan tayangan yang ada di TV RCTI. Dimana tidak ada iklan saat memasuki pergantian sesi, namun penonton dapat menyaksikan tayangan Live Streaming Backstage+ Indonesia's Got Talent (musim 3) secara Eksklusif.
Referensi
[sunting | sunting sumber]- ^ Harnoko, Rizqi Arie. "Indonesia Got Talent Pindah 'Rumah' dari Emtek ke RCTI Setelah Sekian Lama Vakum - Kabar Besuki". kabarbesuki.pikiran-rakyat.com. Diakses tanggal 2022-07-16.
- ^ Wulandari, Sofi. "Indonesia's Got Talent Alias IGT 2022 Bakal Segera Tayang di RCTI, Kapan? - Salatiga Terkini". salatigaterkini.pikiran-rakyat.com. Diakses tanggal 2022-07-16.
- ^ Shobah, Rita Noor. "Ariel NOAH Ngaku 'Capek' Jadi Juri Tamu, Rossa Minta Maaf, Ivan Gunawan Curhat DM Tak Dibalas". Tribunnews.com. Diakses tanggal 2022-07-16.
- ^ Harnoko, Rizqi Arie. "Syarat dan Cara Mengikuti Audisi Indonesia Got Talent 2022 via RCTI Plus, Instagram, Facebook, dan TikTok - Kabar Besuki". kabarbesuki.pikiran-rakyat.com. Diakses tanggal 2022-07-16.
- ^ Hidayat, Kholid. "Pendaftaran Indonesia's Got Talent Resmi Dibuka: Daftar Segera Jika Anda Memiliki Kemampuan Ini - Berita DIY". beritadiy.pikiran-rakyat.com. Diakses tanggal 2022-07-16.
- ^ Aziezir, Tanzielal. "Indonesias Got Talent Tayang Perdana 8 Agustus 2022 Loh, Sudah Ambil Tiketnya? - Jurnal Medan". jurnalmedan.pikiran-rakyat.com. Diakses tanggal 2022-08-03.
- ^ Rahmawati, Tantri Dwi. "Indonesia's Got Talent Masuki Babak Judge Cuts, Robby Purba Berhasil Dibuat Deg-degan - KapanLagi.Com". m.kapanlagi.com. Diakses tanggal 2022-08-29.
- ^ Muhanda, A. Dadan. "22 Peserta Indonesia Got Talent 2022 yang Lolos ke Semi Final - AyoCirebon.Com". www.ayocirebon.com. Diakses tanggal 2022-09-19.
- ^ https://www.instagram.com/p/CicKkwJvWSG/?igshid=YmMyMTA2M2Y=
- ^ Muhanda, A. Dadan. "Selamat, Ini 10 Peserta Indonesia Got Talent 2022 yang Lolos Babak Grand Final - AyoCirebon.Com". www.ayocirebon.com. Diakses tanggal 2022-09-20.
- ^ Lova, Cynthia. Pangerang, Andi Muttya Keteng, ed. "Selamat, Pasheman'90 Jadi Pemenang Indonesia's Got Talent 2022". Kompas.com. Diakses tanggal 2022-10-04.
- ^ https://instagram.com/indotvtrends?igshid=YmMyMTA2M2Y=
- ^ https://instagram.com/sahabattv_id?igshid=YmMyMTA2M2Y=
- ^ https://instagram.com/bali.circus.academy?igshid=YmMyMTA2M2Y=
- ^ https://instagram.com/kambingsproject?igshid=YmMyMTA2M2Y=