Ge Fei (bulu tangkis): Perbedaan antara revisi
Tidak ada ringkasan suntingan Tag: Suntingan perangkat seluler Suntingan peramban seluler Suntingan seluler lanjutan |
k PL |
||
(16 revisi perantara oleh satu pengguna lainnya tidak ditampilkan) | |||
Baris 69: | Baris 69: | ||
==Olimpiade== |
==Olimpiade== |
||
;1996 |
;1996 |
||
Ge Fei |
Ge Fei berkompetisi di [[Bulu tangkis pada Olimpiade Musim Panas 1996|Olimpiade 1996]] di ganda putri bersama [[Gu Jun]]. Mereka meraih medali emas dengan mengalahkan [[Gil Young-ah]] dan [[Jang Hye-ock]] dari Korea 15–5, 15–5 di final. |
||
;2000 |
;2000 |
||
Ge |
Ge juga berkompetisi di [[Bulu tangkis pada Olimpiade Musim Panas 2000|Olimpiade 2000]] di ganda putri bersama Gu Jun dan ganda campuran bersama [[Liu Yong (bulu tangkis)|Liu Yong]]. Di ganda putri Ge dan Gu mengalahkan [[Huang Nanyan]] dan [[Yang Wei]] dari Tiongkok 15–5, 15–5 di final. Di ganda campuran dia dan Liu dikalahkan di babak 16 besar oleh [[Chris Bruil]] dan [[Erica van Dijck|Erica van den Heuvel]] dari Belanda 15–17, 7–15. |
||
== Prestasi == |
== Prestasi == |
||
=== |
=== Olimpiade === |
||
'' |
''Ganda putri'' |
||
{| class="sortable wikitable" style="font-size: 90%;" |
{| class="sortable wikitable" style="font-size: 90%;" |
||
! |
! Tahun |
||
! |
! Tempat |
||
! Pasangan |
|||
! Partner |
|||
! Lawan |
|||
! Opponent |
|||
! |
! Skor |
||
! |
! Hasil |
||
|- style="background:#F3E6D7" |
|- style="background:#F3E6D7" |
||
| align="center" | [[ |
| align="center" | [[Bulu tangkis pada Olimpiade Musim Panas 1996|1996]] |
||
| align="left" | [[GSU Sports Arena]], [[Atlanta, |
| align="left" | [[GSU Sports Arena]], [[Atlanta]], [[Amerika Serikat]] |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Gu Jun]] |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Gu Jun]] |
||
| align="left" | {{flagicon|KOR}} [[Gil Young-ah]] <br /> {{flagicon|KOR}} [[Jang Hye-ock]] |
| align="left" | {{flagicon|KOR}} [[Gil Young-ah]] <br /> {{flagicon|KOR}} [[Jang Hye-ock]] |
||
| align="left" | 15–5, 15–5 |
| align="left" | 15–5, 15–5 |
||
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Gold medal.svg|16px]] ''' |
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Gold medal.svg|16px]] '''Emas''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#F3E6D7" |
|- style="background:#F3E6D7" |
||
| align="center" | [[ |
| align="center" | [[Bulu tangkis pada Olimpiade Musim Panas 2000|2000]] |
||
| align="left" | [[The Dome (Sydney)|The Dome]], [[Sydney, Australia]] |
| align="left" | [[The Dome (Sydney)|The Dome]], [[Sydney]], [[Australia]] |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Huang Nanyan]] <br /> {{flagicon|CHN}} [[ |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Huang Nanyan]] <br /> {{flagicon|CHN}} [[Yang Wei]] |
||
| align="left" | 15–5, 15–5 |
| align="left" | 15–5, 15–5 |
||
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Gold medal.svg|16px]] ''' |
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Gold medal.svg|16px]] '''Emas''' |
||
|} |
|} |
||
=== |
=== Kejuaraan Dunia === |
||
'' |
''Ganda putri'' |
||
{| class="sortable wikitable" style="font-size: 90%;" |
{| class="sortable wikitable" style="font-size: 90%;" |
||
! |
! Tahun |
||
! |
! Tempat |
||
! Pasangan |
|||
! Partner |
|||
! Lawan |
|||
! Opponent |
|||
! |
! Skor |
||
! |
! Hasil |
||
|- style="background:#F3E6D7" |
|- style="background:#F3E6D7" |
||
| align="center" | [[ |
| align="center" | [[Kejuaraan Dunia IBF 1997|1997]] |
||
| align="left" | [[Scotstoun Centre]], [[Glasgow, |
| align="left" | [[Scotstoun Centre]], [[Glasgow]], [[Skotlandia]] |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Gu Jun]] |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Gu Jun]] |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Qin Yiyuan]] <br /> {{flagicon|CHN}} [[Tang Yongshu]] |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Qin Yiyuan]] <br /> {{flagicon|CHN}} [[Tang Yongshu]] |
||
| align="left" | 15–1, 15–7 |
| align="left" | 15–1, 15–7 |
||
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 1.png|Gold]] ''' |
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 1.png|Gold]] '''Emas''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#F3E6D7" |
|- style="background:#F3E6D7" |
||
| align="center" | [[ |
| align="center" | [[Kejuaraan Dunia IBF 1999|1999]] |
||
| align="left" | [[Brøndby Hall|Brøndby Arena]], [[ |
| align="left" | [[Brøndby Hall|Brøndby Arena]], [[Kopenhagen]], [[Denmark]] |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
||
| align="left" | {{flagicon|KOR}} [[Chung Jae-hee]] <br /> {{flagicon|KOR}} [[Ra Kyung-min]] |
| align="left" | {{flagicon|KOR}} [[Chung Jae-hee]] <br /> {{flagicon|KOR}} [[Ra Kyung-min]] |
||
| align="left" | 15–4, 15–5 |
| align="left" | 15–4, 15–5 |
||
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 1.png|Gold]] ''' |
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 1.png|Gold]] '''Emas''' |
||
|} |
|} |
||
'' |
''Ganda campuran'' |
||
{| class="sortable wikitable" style="font-size: 90%;" |
{| class="sortable wikitable" style="font-size: 90%;" |
||
! |
! Tahun |
||
! |
! Tempat |
||
! Pasangan |
|||
! Partner |
|||
! Lawan |
|||
! Opponent |
|||
! |
! Skor |
||
! |
! Hasil |
||
|- style="background:#F3E6D7" |
|- style="background:#F3E6D7" |
||
| align="center" | [[ |
| align="center" | [[Kejuaraan Dunia IBF 1995|1995]] |
||
| align="left" | [[Malley Sports Centre]], [[Lausanne, |
| align="left" | [[Malley Sports Centre]], [[Lausanne]], [[Swiss]] |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Liu Jianjun]] |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Liu Jianjun]] |
||
| align="left" | {{flagicon|DEN}} [[Jens Eriksen]] <br /> {{flagicon|DEN}} [[Helene Kirkegaard]] |
| align="left" | {{flagicon|DEN}} [[Jens Eriksen]] <br /> {{flagicon|DEN}} [[Helene Kirkegaard]] |
||
| align="left" | 5–15, 3–15 |
| align="left" | 5–15, 3–15 |
||
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 3.png|Bronze]] ''' |
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 3.png|Bronze]] '''Perunggu''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#F3E6D7" |
|- style="background:#F3E6D7" |
||
| align="center" | [[ |
| align="center" | [[Kejuaraan Dunia IBF 1997|1997]] |
||
| align="left" | [[Scotstoun Centre]], [[Glasgow, |
| align="left" | [[Scotstoun Centre]], [[Glasgow]], [[Skotlandia]] |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Liu Yong ( |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Liu Yong (bulu tangkis)|Liu Yong]] |
||
| align="left" | {{flagicon|DEN}} Jens Eriksen <br /> {{flagicon|DEN}} [[Marlene Thomsen]] |
| align="left" | {{flagicon|DEN}} Jens Eriksen <br /> {{flagicon|DEN}} [[Marlene Thomsen]] |
||
| align="left" | 15–5, 16–17, 15–4 |
| align="left" | 15–5, 16–17, 15–4 |
||
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 1.png|Gold]] ''' |
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 1.png|Gold]] '''Emas''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#F3E6D7" |
|- style="background:#F3E6D7" |
||
| align="center" | [[ |
| align="center" | [[Kejuaraan Dunia IBF 1999|1999]] |
||
| align="left" | [[Brøndby Hall|Brøndby Arena]], [[ |
| align="left" | [[Brøndby Hall|Brøndby Arena]], [[Kopenhagen]], [[Denmark]] |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Liu Yong |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Liu Yong |
||
| align="left" | {{flagicon|KOR}} [[Kim Dong-moon]] <br /> {{flagicon|KOR}} [[Ra Kyung-min]] |
| align="left" | {{flagicon|KOR}} [[Kim Dong-moon]] <br /> {{flagicon|KOR}} [[Ra Kyung-min]] |
||
| align="left" | 7–15, 15–7, 8–15 |
| align="left" | 7–15, 15–7, 8–15 |
||
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 3.png|Bronze]] ''' |
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 3.png|Bronze]] '''Perunggu''' |
||
|} |
|} |
||
=== |
=== Piala Dunia === |
||
'' |
''Ganda putri'' |
||
{| class="sortable wikitable" style="font-size: 90%;" |
{| class="sortable wikitable" style="font-size: 90%;" |
||
! |
! Tahun |
||
! |
! Tempat |
||
! Pasangan |
|||
! Partner |
|||
! Lawan |
|||
! Opponent |
|||
! |
! Skor |
||
! |
! Hasil |
||
|- style="background:#F3E6D7" |
|- style="background:#F3E6D7" |
||
| align="center" | [[ |
| align="center" | [[Piala Dunia Bulu Tangkis 1996|1996]] |
||
| align="left" | [[Istora Senayan]], [[Jakarta, Indonesia]] |
| align="left" | [[Istora Senayan]], [[Jakarta, Indonesia]] |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Gu Jun]] |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Gu Jun]] |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Qin Yiyuan]] <br /> {{flagicon|CHN}} [[Tang Yongshu]] |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Qin Yiyuan]] <br /> {{flagicon|CHN}} [[Tang Yongshu]] |
||
| align="left" | 15–6, 15–12 |
| align="left" | 15–6, 15–12 |
||
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 1.png|Gold]] ''' |
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 1.png|Gold]] '''Emas''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#F3E6D7" |
|- style="background:#F3E6D7" |
||
| align="center" | [[ |
| align="center" | [[Piala Dunia Bulu Tangkis 1997|1997]] |
||
| align="left" | [[Among Rogo |
| align="left" | [[GOR Among Rogo]], [[Yogyakarta, Indonesia]] |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Qin Yiyuan <br /> {{flagicon|CHN}} Tang Yongshu |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Qin Yiyuan <br /> {{flagicon|CHN}} Tang Yongshu |
||
| align="left" | 15–10, 9–15, 15–9 |
| align="left" | 15–10, 9–15, 15–9 |
||
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 1.png|Gold]] ''' |
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 1.png|Gold]] '''Emas''' |
||
|} |
|} |
||
'' |
''Ganda campuran'' |
||
{| class="sortable wikitable" style="font-size: 90%;" |
{| class="sortable wikitable" style="font-size: 90%;" |
||
! |
! Tahun |
||
! |
! Tempat |
||
! Pasangan |
|||
! Partner |
|||
! Lawan |
|||
! Opponent |
|||
! |
! Skor |
||
! |
! Hasil |
||
|- style="background:#F3E6D7" |
|- style="background:#F3E6D7" |
||
| align="center" | [[ |
| align="center" | [[Piala Dunia Bulu Tangkis 1997|1997]] |
||
| align="left" | [[Among Rogo |
| align="left" | [[GOR Among Rogo]], [[Yogyakarta, Indonesia]] |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Liu Yong ( |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Liu Yong (bulu tangkis)|Liu Yong]] |
||
| align="left" | {{flagicon|INA}} [[Tri Kusharjanto]] <br /> {{flagicon|INA}} [[Minarti Timur]] |
| align="left" | {{flagicon|INA}} [[Tri Kusharjanto]] <br /> {{flagicon|INA}} [[Minarti Timur]] |
||
| align="left" | 12–15, 15–7, 15–10 |
| align="left" | 12–15, 15–7, 15–10 |
||
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 1.png|Gold]] ''' |
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 1.png|Gold]] '''Emas''' |
||
|} |
|} |
||
=== |
=== Pesta Olahraga Asia === |
||
'' |
''Ganda putri'' |
||
{| class="sortable wikitable" style="font-size: 90%;" |
{| class="sortable wikitable" style="font-size: 90%;" |
||
! |
! Tahun |
||
! |
! Tempat |
||
! Pasangan |
|||
! Partner |
|||
! Lawan |
|||
! Opponent |
|||
! |
! Skor |
||
! |
! Hasil |
||
|- style="background:#FFB069" |
|- style="background:#FFB069" |
||
| align="center" | [[ |
| align="center" | [[Bulu tangkis pada Pesta Olahraga Asia 1994|1994]] |
||
| align="left" | Tsuru Memorial Gymnasium, [[Hiroshima, |
| align="left" | Tsuru Memorial Gymnasium, [[Hiroshima, Hiroshima|Hiroshima]], [[Jepang]] |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Gu Jun]] |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Gu Jun]] |
||
| align="left" | {{flagicon|KOR}} [[Chung So-young]] <br /> {{flagicon|KOR}} [[Gil Young-ah]] |
| align="left" | {{flagicon|KOR}} [[Chung So-young]] <br /> {{flagicon|KOR}} [[Gil Young-ah]] |
||
| align="left" | 15–9, 7–15, 10–15 |
| align="left" | 15–9, 7–15, 10–15 |
||
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 3.png|Bronze]] ''' |
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 3.png|Bronze]] '''Perunggu''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#FFB069" |
|- style="background:#FFB069" |
||
| align="center" | [[ |
| align="center" | [[Bulu tangkis pada Pesta Olahraga Asia 1998|1998]] |
||
| align="left" | [[Thammasat Stadium|Thammasat Gymnasium 2]], [[Bangkok, Thailand]] |
| align="left" | [[Thammasat Stadium|Thammasat Gymnasium 2]], [[Bangkok]], [[Thailand]] |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
||
| align="left" | {{flagicon|INA}} [[Deyana Lomban]] <br /> {{flagicon|INA}} [[Eliza Nathanael]] |
| align="left" | {{flagicon|INA}} [[Deyana Lomban]] <br /> {{flagicon|INA}} [[Eliza Nathanael]] |
||
| align="left" | 12–15, 15–9, 15–11 |
| align="left" | 12–15, 15–9, 15–11 |
||
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 1.png|Gold]] ''' |
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 1.png|Gold]] '''Emas''' |
||
|} |
|} |
||
=== |
=== Kejuaraan Asia === |
||
'' |
''Ganda putri'' |
||
{| class="sortable wikitable" style="font-size: 90%;" |
{| class="sortable wikitable" style="font-size: 90%;" |
||
! |
! Tahun |
||
! |
! Tempat |
||
! Pasangan |
|||
! Partner |
|||
! Lawan |
|||
! Opponent |
|||
! |
! Skor |
||
! |
! Hasil |
||
|- style="background:#ECF2FF" |
|- style="background:#ECF2FF" |
||
| align="center" | [[ |
| align="center" | [[Kejuaraan Bulu Tangkis Asia 1994|1994]] |
||
| align="left" | Shanghai Gymnasium, [[Shanghai, |
| align="left" | Shanghai Gymnasium, [[Shanghai]], [[Tiongkok]] |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Gu Jun]] |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Gu Jun]] |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Chen Ying (badminton)|Chen Ying]] <br /> {{flagicon|CHN}} [[Wu Yuhong]] |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Chen Ying (badminton)|Chen Ying]] <br /> {{flagicon|CHN}} [[Wu Yuhong]] |
||
| align="left" | 15–11, 18–14 |
| align="left" | 15–11, 18–14 |
||
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 1.png|Gold]] ''' |
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 1.png|Gold]] '''Emas''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#ECF2FF" |
|- style="background:#ECF2FF" |
||
| align="center" | [[ |
| align="center" | [[Kejuaraan Bulu Tangkis Asia 1995|1995]] |
||
| align="left" | [[Olympic Sports Center Gymnasium (Beijing)|Olympic Sports Center Gymnasium]], [[Beijing, |
| align="left" | [[Olympic Sports Center Gymnasium (Beijing)|Olympic Sports Center Gymnasium]], [[Beijing]], [[Tiongkok]] |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Qin Yiyuan]] <br /> {{flagicon|CHN}} [[Tang Yongshu]] |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Qin Yiyuan]] <br /> {{flagicon|CHN}} [[Tang Yongshu]] |
||
| align="left" | 15–1, 15–4 |
| align="left" | 15–1, 15–4 |
||
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 1.png|Gold]] ''' |
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 1.png|Gold]] '''Emas''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#ECF2FF" |
|- style="background:#ECF2FF" |
||
| align="center" | [[ |
| align="center" | [[Kejuaraan Bulu Tangkis Asia 1998|1998]] |
||
| align="left" | [[Nimibutr Stadium]], [[Bangkok, Thailand]] |
| align="left" | [[Nimibutr Stadium]], [[Bangkok]], [[Thailand]] |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Qin Yiyuan <br /> {{flagicon|CHN}} Tang Yongshu |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Qin Yiyuan <br /> {{flagicon|CHN}} Tang Yongshu |
||
| align="left" | 15–8, 15–7 |
| align="left" | 15–8, 15–7 |
||
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 1.png|Gold]] ''' |
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 1.png|Gold]] '''Emas''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#ECF2FF" |
|- style="background:#ECF2FF" |
||
| align="center" | [[ |
| align="center" | [[Kejuaraan Bulu Tangkis Asia 1999|1999]] |
||
| align="left" | [[ |
| align="left" | [[Stadion Bulu Tangkis Kuala Lumpur]], [[Kuala Lumpur]], [[Malaysia]] |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
||
| align="left" | {{flagicon|KOR}} [[Chung Jae-hee]] <br /> {{flagicon|KOR}} [[Ra Kyung-min]] |
| align="left" | {{flagicon|KOR}} [[Chung Jae-hee]] <br /> {{flagicon|KOR}} [[Ra Kyung-min]] |
||
| align="left" | 15–8, 15–10 |
| align="left" | 15–8, 15–10 |
||
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 1.png|Gold]] ''' |
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 1.png|Gold]] '''Emas''' |
||
|} |
|} |
||
'' |
''Ganda campuran'' |
||
{| class="sortable wikitable" style="font-size: 90%;" |
{| class="sortable wikitable" style="font-size: 90%;" |
||
! |
! Tahun |
||
! |
! Tempat |
||
! Pasangan |
|||
! Partner |
|||
! Lawan |
|||
! Opponent |
|||
! |
! Skor |
||
! |
! Hasil |
||
|- style="background:#ECF2FF" |
|- style="background:#ECF2FF" |
||
| align="center" | [[ |
| align="center" | [[Kejuaraan Bulu Tangkis Asia 1995|1995]] |
||
| align="left" | [[Olympic Sports Center Gymnasium (Beijing)|Olympic Sports Center Gymnasium]], [[Beijing, |
| align="left" | [[Olympic Sports Center Gymnasium (Beijing)|Olympic Sports Center Gymnasium]], [[Beijing]], [[Tiongkok]] |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Liu Jianjun]] |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Liu Jianjun]] |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Jiang Xin ( |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Jiang Xin (bulu tangkis)|Jiang Xin]] <br /> {{flagicon|CHN}} [[Zhang Jin (bulu tangkis)|Zhang Jin]] |
||
| align="left" | 15–4, 12–15, 15–5 |
| align="left" | 15–4, 12–15, 15–5 |
||
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 1.png|Gold]] ''' |
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 1.png|Gold]] '''Emas''' |
||
|- |
|- |
||
| |
|||
|- style="background:#ECF2FF" |
|- style="background:#ECF2FF" |
||
| align="center" | [[ |
| align="center" | [[Kejuaraan Bulu Tangkis Asia 1998|1998]] |
||
| align="left" | [[Nimibutr Stadium]], [[Bangkok, Thailand]] |
| align="left" | [[Nimibutr Stadium]], [[Bangkok]], [[Thailand]] |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Sun Jun ( |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Sun Jun (bulu tangkis)|Sun Jun]] |
||
| align="left" | {{flagicon|KOR}} [[Kim Dong-moon]] <br /> {{flagicon|KOR}} [[Ra Kyung-min]] |
| align="left" | {{flagicon|KOR}} [[Kim Dong-moon]] <br /> {{flagicon|KOR}} [[Ra Kyung-min]] |
||
| align="left" | 7–15, 8–15 |
| align="left" | 7–15, 8–15 |
||
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 2.png|Silver]] ''' |
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 2.png|Silver]] '''Perak''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#ECF2FF" |
|- style="background:#ECF2FF" |
||
| align="center" | [[ |
| align="center" | [[Kejuaraan Bulu Tangkis Asia 1999|1999]] |
||
| align="left" | [[ |
| align="left" | [[Stadion Bulu Tangkis Kuala Lumpur]], [[Kuala Lumpur]], [[Malaysia]] |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Liu Yong ( |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Liu Yong (bulu tangkis)|Liu Yong]] |
||
| align="left" | {{flagicon|KOR}} Kim Dong-moon <br /> {{flagicon|KOR}} Ra Kyung-min |
| align="left" | {{flagicon|KOR}} Kim Dong-moon <br /> {{flagicon|KOR}} Ra Kyung-min |
||
| align="left" | 7–15, 13–15 |
| align="left" | 7–15, 13–15 |
||
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 2.png|Silver]] ''' |
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 2.png|Silver]] '''Perak''' |
||
|} |
|} |
||
=== |
=== Piala Asia === |
||
'' |
''Ganda putri'' |
||
{| class="sortable wikitable" style="font-size: 90%;" |
{| class="sortable wikitable" style="font-size: 90%;" |
||
! |
! Tahun |
||
! |
! Tempat |
||
! Pasangan |
|||
! Partner |
|||
! Lawan |
|||
! Opponent |
|||
! |
! Skor |
||
! |
! Hasil |
||
|- style="background:#ECF2FF" |
|- style="background:#ECF2FF" |
||
| align="center" | [[ |
| align="center" | [[Piala Asia Bulu Tangkis 1995|1995]] |
||
| align="left" | Xinxing Gymnasium, [[Qingdao, |
| align="left" | Xinxing Gymnasium, [[Qingdao]], [[Tiongkok]] |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Gu Jun]] |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Gu Jun]] |
||
| align="left" | {{flagicon|KOR}} [[Gil Young-ah]] <br /> {{flagicon|KOR}} [[Jang Hye-ock]] |
| align="left" | {{flagicon|KOR}} [[Gil Young-ah]] <br /> {{flagicon|KOR}} [[Jang Hye-ock]] |
||
| align="left" | 15–7, 18–17 |
| align="left" | 15–7, 18–17 |
||
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 1.png|Gold]] ''' |
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 1.png|Gold]] '''Emas''' |
||
|} |
|} |
||
'' |
''Ganda campuran'' |
||
{| class="sortable wikitable" style="font-size: 90%;" |
{| class="sortable wikitable" style="font-size: 90%;" |
||
! |
! Tahun |
||
! |
! Tempat |
||
! Pasangan |
|||
! Partner |
|||
! Lawan |
|||
! Opponent |
|||
! |
! Skor |
||
! |
! Hasil |
||
|- style="background:#ECF2FF" |
|- style="background:#ECF2FF" |
||
| align="center" | [[ |
| align="center" | [[Piala Asia Bulu Tangkis 1994|1994]] |
||
| align="left" | [[Beijing Gymnasium]], [[Beijing, |
| align="left" | [[Beijing Gymnasium]], [[Beijing]], [[Tiongkok]] |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Liu Jianjun]] |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Liu Jianjun]] |
||
| align="left" | {{flagicon|INA}} [[Aryono Miranat]] <br /> {{flagicon|INA}} [[Eliza Nathanael]] |
| align="left" | {{flagicon|INA}} [[Aryono Miranat]] <br /> {{flagicon|INA}} [[Eliza Nathanael]] |
||
| align="left" | 15–4, 13–15, 15–10 |
| align="left" | 15–4, 13–15, 15–10 |
||
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 1.png|Gold]] ''' |
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 1.png|Gold]] '''Emas''' |
||
|} |
|} |
||
=== |
=== Kejuaraan Junior Dunia === |
||
Kejuaraan Dunia Junior Bimantara merupakan turnamen bulu tangkis undangan internasional untuk pemain junior. Itu diadakan di Jakarta, Indonesia dari tahun 1987 hingga 1991. |
|||
'' |
''Ganda putri'' |
||
{| class="sortable wikitable" style="font-size: 90%;" |
{| class="sortable wikitable" style="font-size: 90%;" |
||
! |
! Tahun |
||
! |
! Tempat |
||
! Pasangan |
|||
! Partner |
|||
! Lawan |
|||
! Opponent |
|||
! |
! Skor |
||
! |
! Hasil |
||
|- style="background:#98FB98" |
|- style="background:#98FB98" |
||
| align="center" | 1990 |
| align="center" | 1990 |
||
| align="left" | [[Istora Senayan]], [[Jakarta, Indonesia]] |
| align="left" | [[Istora Senayan]], [[Jakarta, Indonesia]] |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Peng Xinyong]] |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Peng Xinyong]] |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Liu Hong ( |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Liu Hong (bulu tangkis)|Liu Hong]] <br /> {{flagicon|CHN}} [[Ye Zhaoying]] |
||
| align="left" | |
| align="left" | |
||
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 2.png|Silver]] ''' |
| style="text-align:left; background:white" | [[File:Med 2.png|Silver]] '''Perak''' |
||
|} |
|} |
||
=== |
=== Grand Prix Dunia IBF (46 gelar, 11 runners-up) === |
||
Grand Prix Bulu Tangkis Dunia disetujui oleh Federasi Bulu Tangkis Internasional (IBF) dari tahun 1983 hingga 2006. |
|||
'' |
''Ganda putri'' |
||
{| class="sortable wikitable" style="font-size: 90%;" |
{| class="sortable wikitable" style="font-size: 90%;" |
||
! |
! Tahun |
||
! Turnamen |
|||
! Tournament |
|||
! Pasangan |
|||
! Partner |
|||
! Lawan |
|||
! Opponent |
|||
! |
! Skor |
||
! |
! Hasil |
||
|- style="background:#D4F1C5" |
|- style="background:#D4F1C5" |
||
| align="center" | 1993 |
| align="center" | 1993 |
||
| align="left" | [[Thailand |
| align="left" | [[Thailand Terbuka (bulu tangkis)|Thailand Terbuka]] |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Gu Jun]] |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Gu Jun]] |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Han Jingna]] <br /> {{flagicon|CHN}} [[Li Qi ( |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Han Jingna]] <br /> {{flagicon|CHN}} [[Li Qi (bulu tangkis)|Li Qi]] |
||
| align="left" | 15–5, 15–10 |
| align="left" | 15–5, 15–10 |
||
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} ''' |
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''Juara''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#D4F1C5" |
|- style="background:#D4F1C5" |
||
| align="center" | 1994 |
| align="center" | 1994 |
||
| align="left" | [[Malaysia |
| align="left" | [[Malaysia Terbuka]] |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
||
| align="left" | {{flagicon|INA}} [[Eliza Nathanael]] <br /> {{flagicon|INA}} [[Zelin Resiana]] |
| align="left" | {{flagicon|INA}} [[Eliza Nathanael]] <br /> {{flagicon|INA}} [[Zelin Resiana]] |
||
| align="left" | 15–5, 15–11 |
| align="left" | 15–5, 15–11 |
||
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} ''' |
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''Juara''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#D4F1C5" |
|- style="background:#D4F1C5" |
||
| align="center" | 1994 |
| align="center" | 1994 |
||
| align="left" | [[ |
| align="left" | [[Singapura Terbuka (bulu tangkis)|Singapura Terbuka]] |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
||
| align="left" | {{flagicon|KOR}} [[Gil Young-ah]] <br /> {{flagicon|KOR}} [[Kim Mee-hyang]] |
| align="left" | {{flagicon|KOR}} [[Gil Young-ah]] <br /> {{flagicon|KOR}} [[Kim Mee-hyang]] |
||
| align="left" | 15–7, 18–16 |
| align="left" | 15–7, 18–16 |
||
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} ''' |
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''Juara''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#D4F1C5" |
|- style="background:#D4F1C5" |
||
| align="center" | 1994 |
| align="center" | 1994 |
||
| align="left" | Thailand |
| align="left" | Thailand Terbuka |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
||
| align="left" | {{flagicon|ENG}} [[Julie Bradbury]] <br /> {{flagicon|ENG}} [[Joanne Goode]] |
| align="left" | {{flagicon|ENG}} [[Julie Bradbury]] <br /> {{flagicon|ENG}} [[Joanne Goode]] |
||
| align="left" | 15–12, 15–4 |
| align="left" | 15–12, 15–4 |
||
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} ''' |
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''Juara''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#D4F1C5" |
|- style="background:#D4F1C5" |
||
| align="center" | 1994 |
| align="center" | 1994 |
||
| align="left" | [[Hong Kong |
| align="left" | [[Hong Kong Terbuka (bulu tangkis)|Hong Kong Terbuka]] |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
||
| align="left" | {{flagicon|KOR}} [[Jang Hye-ock]] <br /> {{flagicon|KOR}} [[Shim Eun-jung]] |
| align="left" | {{flagicon|KOR}} [[Jang Hye-ock]] <br /> {{flagicon|KOR}} [[Shim Eun-jung]] |
||
Baris 413: | Baris 414: | ||
|- style="background:#D4F1C5" |
|- style="background:#D4F1C5" |
||
| align="center" | 1994 |
| align="center" | 1994 |
||
| align="left" | [[ |
| align="left" | [[Tiongkok Terbuka (bulu tangkis)|Tiongkok Terbuka]] |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
||
| align="left" | {{flagicon|KOR}} [[Bang Soo-hyun]] <br /> {{flagicon|KOR}} Jang Hye-ock |
| align="left" | {{flagicon|KOR}} [[Bang Soo-hyun]] <br /> {{flagicon|KOR}} Jang Hye-ock |
||
| align="left" | 15–8, 15–2 |
| align="left" | 15–8, 15–2 |
||
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} ''' |
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''Juara''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#C3F6D7" |
|- style="background:#C3F6D7" |
||
| align="center" | |
| align="center" | 1994 |
||
| align="left" | |
| align="left" | Final Grand Prix Dunia |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
||
| align="left" | {{flagicon|INA}} [[Finarsih]] <br /> {{flagicon|INA}} [[Lili Tampi]] |
| align="left" | {{flagicon|INA}} [[Finarsih]] <br /> {{flagicon|INA}} [[Lili Tampi]] |
||
| align="left" | 13–15, 15–8, 15–7 |
| align="left" | 13–15, 15–8, 15–7 |
||
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} ''' |
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''Juara''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#D4F1C5" |
|- style="background:#D4F1C5" |
||
| align="center" | 1995 |
| align="center" | 1995 |
||
| align="left" | [[Korea |
| align="left" | [[Korea Terbuka (bulu tangkis)|Korea Terbuka]] |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
||
| align="left" | {{flagicon|KOR}} Gil Young-ah <br /> {{flagicon|KOR}} Jang Hye-ock |
| align="left" | {{flagicon|KOR}} Gil Young-ah <br /> {{flagicon|KOR}} Jang Hye-ock |
||
Baris 437: | Baris 438: | ||
|- style="background:#D4F1C5" |
|- style="background:#D4F1C5" |
||
| align="center" | 1995 |
| align="center" | 1995 |
||
| align="left" | [[ |
| align="left" | [[Jepang Terbuka (bulu tangkis)|Jepang Terbuka]] |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
||
| align="left" | {{flagicon|INA}} Finarsih <br /> {{flagicon|INA}} Lili Tampi |
| align="left" | {{flagicon|INA}} Finarsih <br /> {{flagicon|INA}} Lili Tampi |
||
| align="left" | 15–11, 15–8 |
| align="left" | 15–11, 15–8 |
||
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} ''' |
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''Juara''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#D4F1C5" |
|- style="background:#D4F1C5" |
||
| align="center" | 1995 |
| align="center" | 1995 |
||
| align="left" | [[Indonesia |
| align="left" | [[Indonesia Terbuka]] |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Qin Yiyuan]] <br /> {{flagicon|CHN}} [[Tang Yongshu]] |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Qin Yiyuan]] <br /> {{flagicon|CHN}} [[Tang Yongshu]] |
||
| align="left" | 15–6, 15–6 |
| align="left" | 15–6, 15–6 |
||
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} ''' |
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''Juara''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#D4F1C5" |
|- style="background:#D4F1C5" |
||
| align="center" | 1995 |
| align="center" | 1995 |
||
| align="left" | |
| align="left" | Singapura Terbuka |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
||
| align="left" | {{flagicon|KOR}} Gil Young-ah <br /> {{flagicon|KOR}} Jang Hye-ock |
| align="left" | {{flagicon|KOR}} Gil Young-ah <br /> {{flagicon|KOR}} Jang Hye-ock |
||
| align="left" | 15–12, 15–7 |
| align="left" | 15–12, 15–7 |
||
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} ''' |
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''Juara''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#D4F1C5" |
|- style="background:#D4F1C5" |
||
| align="center" | 1995 |
| align="center" | 1995 |
||
| align="left" | Thailand |
| align="left" | Thailand Terbuka |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
||
| align="left" | {{flagicon|KOR}} Gil Young-ah <br /> {{flagicon|KOR}} Jang Hye-ock |
| align="left" | {{flagicon|KOR}} Gil Young-ah <br /> {{flagicon|KOR}} Jang Hye-ock |
||
Baris 469: | Baris 470: | ||
|- style="background:#D4F1C5" |
|- style="background:#D4F1C5" |
||
| align="center" | 1995 |
| align="center" | 1995 |
||
| align="left" | |
| align="left" | Tiongkok Terbuka |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
||
| align="left" | {{flagicon|KOR}} Gil Young-ah <br /> {{flagicon|KOR}} Jang Hye-ock |
| align="left" | {{flagicon|KOR}} Gil Young-ah <br /> {{flagicon|KOR}} Jang Hye-ock |
||
| align="left" | 15–12, 10–15, 15–3 |
| align="left" | 15–12, 10–15, 15–3 |
||
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} ''' |
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''Juara''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#C3F6D7" |
|- style="background:#C3F6D7" |
||
| align="center" | |
| align="center" | 1995 |
||
| align="left" | |
| align="left" | Final Grand Prix Dunia |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
||
| align="left" | {{flagicon|KOR}} Gil Young-ah <br /> {{flagicon|KOR}} Jang Hye-ock |
| align="left" | {{flagicon|KOR}} Gil Young-ah <br /> {{flagicon|KOR}} Jang Hye-ock |
||
| align="left" | 15–7, 15–12 |
| align="left" | 15–7, 15–12 |
||
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} ''' |
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''Juara''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#D4F1C5" |
|- style="background:#D4F1C5" |
||
| align="center" | 1996 |
| align="center" | 1996 |
||
| align="left" | [[Taipei |
| align="left" | [[Taipei Terbuka]] |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
||
| align="left" | {{flagicon|KOR}} Kim Mee-hyang <br /> {{flagicon|KOR}} [[Kim Shin-young ( |
| align="left" | {{flagicon|KOR}} Kim Mee-hyang <br /> {{flagicon|KOR}} [[Kim Shin-young (bulu tangkis)|Kim Shin-young]] |
||
| align="left" | 15–8, 15–13 |
| align="left" | 15–8, 15–13 |
||
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} ''' |
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''Juara''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#D4F1C5" |
|- style="background:#D4F1C5" |
||
| align="center" | 1996 |
| align="center" | 1996 |
||
| align="left" | |
| align="left" | Jepang Terbuka |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
||
| align="left" | {{flagicon|KOR}} Gil Young-ah <br /> {{flagicon|KOR}} Jang Hye-ock |
| align="left" | {{flagicon|KOR}} Gil Young-ah <br /> {{flagicon|KOR}} Jang Hye-ock |
||
Baris 500: | Baris 501: | ||
|- |
|- |
||
|- style="background:#D4F1C5" |
|- style="background:#D4F1C5" |
||
| align="center" | |
| align="center" | 1996 |
||
| align="left" | [[ |
| align="left" | [[Kejuaraan Bulu Tangkis Inggris Terbuka|All England Terbuka]] |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
||
| align="left" | {{flagicon|DEN}} [[Helene Kirkegaard]] <br /> {{flagicon|DEN}} [[Rikke Olsen]] |
| align="left" | {{flagicon|DEN}} [[Helene Kirkegaard]] <br /> {{flagicon|DEN}} [[Rikke Olsen]] |
||
| align="left" | 15–3, 15–7 |
| align="left" | 15–3, 15–7 |
||
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} ''' |
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''Juara''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#C3F6D7" |
|- style="background:#C3F6D7" |
||
| align="center" | |
| align="center" | 1996 |
||
| align="left" | |
| align="left" | Final Grand Prix Dunia |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
||
| align="left" | {{flagicon|INA}} Eliza Nathanael <br /> {{flagicon|INA}} Zelin Resiana |
| align="left" | {{flagicon|INA}} Eliza Nathanael <br /> {{flagicon|INA}} Zelin Resiana |
||
| align="left" | 15–4, 15–4 |
| align="left" | 15–4, 15–4 |
||
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} ''' |
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''Juara''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#D4F1C5" |
|- style="background:#D4F1C5" |
||
| align="center" | 1997 |
| align="center" | 1997 |
||
| align="left" | |
| align="left" | Jepang Terbuka |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
||
| align="left" | {{flagicon|INA}} Eliza Nathanael <br /> {{flagicon|INA}} Zelin Resiana |
| align="left" | {{flagicon|INA}} Eliza Nathanael <br /> {{flagicon|INA}} Zelin Resiana |
||
| align="left" | 12–15, 15–12, 15–1 |
| align="left" | 12–15, 15–12, 15–1 |
||
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} ''' |
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''Juara''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#D4F1C5" |
|- style="background:#D4F1C5" |
||
| align="center" | 1997 |
| align="center" | 1997 |
||
| align="left" | Korea |
| align="left" | Korea Terbuka |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Qin Yiyuan <br /> {{flagicon|CHN}} Tang Yongshu |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Qin Yiyuan <br /> {{flagicon|CHN}} Tang Yongshu |
||
| align="left" | 15–10, 15–10 |
| align="left" | 15–10, 15–10 |
||
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} ''' |
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''Juara''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#D4F1C5" |
|- style="background:#D4F1C5" |
||
| align="center" | |
| align="center" | 1997 |
||
| align="left" | All England |
| align="left" | All England Terbuka |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
||
| align="left" | {{flagicon|INA}} Eliza Nathanael <br /> {{flagicon|INA}} Zelin Resiana |
| align="left" | {{flagicon|INA}} Eliza Nathanael <br /> {{flagicon|INA}} Zelin Resiana |
||
| align="left" | 15–6, 15–9 |
| align="left" | 15–6, 15–9 |
||
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} ''' |
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''Juara''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#D4F1C5" |
|- style="background:#D4F1C5" |
||
| align="center" | 1997 |
| align="center" | 1997 |
||
| align="left" | [[Swiss |
| align="left" | [[Swiss Terbuka (bulu tangkis)|Swiss Terbuka]] |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Han Jingna <br /> {{flagicon|CHN}} [[Ye Zhaoying]] |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Han Jingna <br /> {{flagicon|CHN}} [[Ye Zhaoying]] |
||
| align="left" | 9–15, 15–2, 15–11 |
| align="left" | 9–15, 15–2, 15–11 |
||
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} ''' |
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''Juara''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#D4F1C5" |
|- style="background:#D4F1C5" |
||
| align="center" | 1997 |
| align="center" | 1997 |
||
| align="left" | Malaysia |
| align="left" | Malaysia Terbuka |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Liu Lu (badminton)|Liu Lu]] <br /> {{flagicon|CHN}} [[Qian Hong (badminton)|Qian Hong]] |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Liu Lu (badminton)|Liu Lu]] <br /> {{flagicon|CHN}} [[Qian Hong (badminton)|Qian Hong]] |
||
| align="left" | 15–7, 15–1 |
| align="left" | 15–7, 15–1 |
||
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} ''' |
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''Juara''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#D4F1C5" |
|- style="background:#D4F1C5" |
||
| align="center" | 1997 |
| align="center" | 1997 |
||
| align="left" | |
| align="left" | Singapura Terbuka |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
||
| align="left" | {{flagicon|INA}} [[Indarti Issolina]] <br /> {{flagicon|INA}} [[Deyana Lomban]] |
| align="left" | {{flagicon|INA}} [[Indarti Issolina]] <br /> {{flagicon|INA}} [[Deyana Lomban]] |
||
| align="left" | 15–4, 15–9 |
| align="left" | 15–4, 15–9 |
||
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} ''' |
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''Juara''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#D4F1C5" |
|- style="background:#D4F1C5" |
||
| align="center" | 1997 |
| align="center" | 1997 |
||
| align="left" | |
| align="left" | Tiongkok Terbuka |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Qin Yiyuan <br /> {{flagicon|CHN}} Tang Yongshu |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Qin Yiyuan <br /> {{flagicon|CHN}} Tang Yongshu |
||
| align="left" | 15–13, 15–11 |
| align="left" | 15–13, 15–11 |
||
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} ''' |
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''Juara''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#C3F6D7" |
|- style="background:#C3F6D7" |
||
| align="center" | |
| align="center" | 1997 |
||
| align="left" | |
| align="left" | Final Grand Prix Dunia |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Qin Yiyuan <br /> {{flagicon|CHN}} Tang Yongshu |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Qin Yiyuan <br /> {{flagicon|CHN}} Tang Yongshu |
||
| align="left" | 15–1, 15–8 |
| align="left" | 15–1, 15–8 |
||
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} ''' |
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''Juara''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#D4F1C5" |
|- style="background:#D4F1C5" |
||
| align="center" | 1998 |
| align="center" | 1998 |
||
| align="left" | |
| align="left" | Jepang Terbuka |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Qin Yiyuan <br /> {{flagicon|CHN}} Tang Yongshu |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Qin Yiyuan <br /> {{flagicon|CHN}} Tang Yongshu |
||
| align="left" | Walkover |
| align="left" | Walkover |
||
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} ''' |
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''Juara''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#D4F1C5" |
|- style="background:#D4F1C5" |
||
| align="center" | |
| align="center" | 1998 |
||
| align="left" | All England |
| align="left" | All England Terbuka |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
||
| align="left" | {{flagicon|KOR}} Jang Hye-ock <br /> {{flagicon|KOR}} [[Ra Kyung-min]] |
| align="left" | {{flagicon|KOR}} Jang Hye-ock <br /> {{flagicon|KOR}} [[Ra Kyung-min]] |
||
| align="left" | 15–7, 15–7 |
| align="left" | 15–7, 15–7 |
||
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} ''' |
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''Juara''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#D4F1C5" |
|- style="background:#D4F1C5" |
||
| align="center" | 1998 |
| align="center" | 1998 |
||
| align="left" | Swiss |
| align="left" | Swiss Terbuka |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
||
| align="left" | {{flagicon|DEN}} Rikke Olsen <br /> {{flagicon|DEN}} [[Marlene Thomsen]] |
| align="left" | {{flagicon|DEN}} Rikke Olsen <br /> {{flagicon|DEN}} [[Marlene Thomsen]] |
||
| align="left" | 15–7, 15–4 |
| align="left" | 15–7, 15–4 |
||
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} ''' |
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''Juara''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#D4F1C5" |
|- style="background:#D4F1C5" |
||
| align="center" | 1998 |
| align="center" | 1998 |
||
| align="left" | |
| align="left" | Singapura Terbuka |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Qin Yiyuan <br /> {{flagicon|CHN}} Tang Yongshu |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Qin Yiyuan <br /> {{flagicon|CHN}} Tang Yongshu |
||
| align="left" | 15–8, 15–13 |
| align="left" | 15–8, 15–13 |
||
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} ''' |
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''Juara''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#C3F6D7" |
|- style="background:#C3F6D7" |
||
| align="center" | |
| align="center" | 1998 |
||
| align="left" | |
| align="left" | Final Grand Prix Dunia |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
||
| align="left" | {{flagicon|DEN}} Rikke Olsen <br /> {{flagicon|DEN}} Marlene Thomsen |
| align="left" | {{flagicon|DEN}} Rikke Olsen <br /> {{flagicon|DEN}} Marlene Thomsen |
||
| align="left" | Walkover |
| align="left" | Walkover |
||
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} ''' |
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''Juara''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#D4F1C5" |
|- style="background:#D4F1C5" |
||
| align="center" | 1999 |
| align="center" | 1999 |
||
| align="left" | Korea |
| align="left" | Korea Terbuka |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Zhang Ning]] |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Zhang Ning]] |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Huang Nanyan]] <br /> {{flagicon|CHN}} [[ |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Huang Nanyan]] <br /> {{flagicon|CHN}} [[Yang Wei]] |
||
| align="left" | 10–15, 1–15 |
| align="left" | 10–15, 1–15 |
||
| style="text-align:left; background:white" | {{silver2}} '''Runner-up''' |
| style="text-align:left; background:white" | {{silver2}} '''Runner-up''' |
||
Baris 629: | Baris 630: | ||
|- style="background:#D4F1C5" |
|- style="background:#D4F1C5" |
||
| align="center" | 1999 |
| align="center" | 1999 |
||
| align="left" | |
| align="left" | Jepang Terbuka |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Huang Nanyan <br /> {{flagicon|CHN}} Yang Wei |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Huang Nanyan <br /> {{flagicon|CHN}} Yang Wei |
||
| align="left" | 12–15, 17–16, 15–5 |
| align="left" | 12–15, 17–16, 15–5 |
||
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} ''' |
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''Juara''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#D4F1C5" |
|- style="background:#D4F1C5" |
||
| align="center" | 1999 |
| align="center" | 1999 |
||
| align="left" | Malaysia |
| align="left" | Malaysia Terbuka |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Gao Ling]] <br /> {{flagicon|CHN}} Qin Yiyuan |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Gao Ling]] <br /> {{flagicon|CHN}} Qin Yiyuan |
||
| align="left" | 15–8, 15–10 |
| align="left" | 15–8, 15–10 |
||
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} ''' |
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''Juara''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#D4F1C5" |
|- style="background:#D4F1C5" |
||
| align="center" | 1999 |
| align="center" | 1999 |
||
| align="left" | |
| align="left" | Tiongkok Terbuka |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gao Ling <br /> {{flagicon|CHN}} Qin Yiyuan |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gao Ling <br /> {{flagicon|CHN}} Qin Yiyuan |
||
| align="left" | 15–5, 15–6 |
| align="left" | 15–5, 15–6 |
||
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} ''' |
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''Juara''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#C3F6D7" |
|- style="background:#C3F6D7" |
||
| align="center" | |
| align="center" | 1999 |
||
| align="left" | |
| align="left" | Final Grand Prix Dunia |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
||
| align="left" | {{flagicon|KOR}} [[Chung Jae-hee]] <br /> {{flagicon|KOR}} Ra Kyung-min |
| align="left" | {{flagicon|KOR}} [[Chung Jae-hee]] <br /> {{flagicon|KOR}} Ra Kyung-min |
||
| align="left" | 15–2, 15–4 |
| align="left" | 15–2, 15–4 |
||
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} ''' |
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''Juara''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#D4F1C5" |
|- style="background:#D4F1C5" |
||
| align="center" | |
| align="center" | 2000 |
||
| align="left" | All England |
| align="left" | All England Terbuka |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
||
| align="left" | {{flagicon|KOR}} Chung Jae-hee <br /> {{flagicon|KOR}} Ra Kyung-min |
| align="left" | {{flagicon|KOR}} Chung Jae-hee <br /> {{flagicon|KOR}} Ra Kyung-min |
||
| align="left" | 15–5, 15–3 |
| align="left" | 15–5, 15–3 |
||
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} ''' |
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''Juara''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#D4F1C5" |
|- style="background:#D4F1C5" |
||
| align="center" | 2000 |
| align="center" | 2000 |
||
| align="left" | Japan |
| align="left" | Japan Terbuka |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Huang Nanyan <br /> {{flagicon|CHN}} Yang Wei |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Huang Nanyan <br /> {{flagicon|CHN}} Yang Wei |
||
Baris 677: | Baris 678: | ||
|- style="background:#D4F1C5" |
|- style="background:#D4F1C5" |
||
| align="center" | 2000 |
| align="center" | 2000 |
||
| align="left" | Thailand |
| align="left" | Thailand Terbuka |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Huang Nanyan <br /> {{flagicon|CHN}} Yang Wei |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Huang Nanyan <br /> {{flagicon|CHN}} Yang Wei |
||
| align="left" | 15–8, 15–11 |
| align="left" | 15–8, 15–11 |
||
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} ''' |
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''Juara''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#D4F1C5" |
|- style="background:#D4F1C5" |
||
| align="center" | 2000 |
| align="center" | 2000 |
||
| align="left" | Malaysia |
| align="left" | Malaysia Terbuka |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Gu Jun |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Huang Nanyan <br /> {{flagicon|CHN}} Yang Wei |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Huang Nanyan <br /> {{flagicon|CHN}} Yang Wei |
||
| align="left" | 15–17, 15–6, 15–8 |
| align="left" | 15–17, 15–6, 15–8 |
||
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} ''' |
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''Juara''' |
||
|} |
|} |
||
'' |
''Ganda campuran'' |
||
{| class="sortable wikitable" style="font-size: 90%;" |
{| class="sortable wikitable" style="font-size: 90%;" |
||
! |
! Tahun |
||
! Turnamen |
|||
! Tournament |
|||
! Pasangan |
|||
! Partner |
|||
! Lawan |
|||
! Opponent |
|||
! |
! Skor |
||
! |
! Hasil |
||
|- style="background:#D4F1C5" |
|- style="background:#D4F1C5" |
||
| align="center" | 1994 |
| align="center" | 1994 |
||
| align="left" | [[Malaysia |
| align="left" | [[Malaysia Terbuka]] |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Liu Jianjun]] |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Liu Jianjun]] |
||
| align="left" | {{flagicon|SWE}} [[Jan-Eric Antonsson]] <br /> {{flagicon|SWE}} [[Astrid Crabo]] |
| align="left" | {{flagicon|SWE}} [[Jan-Eric Antonsson]] <br /> {{flagicon|SWE}} [[Astrid Crabo]] |
||
Baris 710: | Baris 711: | ||
|- style="background:#D4F1C5" |
|- style="background:#D4F1C5" |
||
| align="center" | 1995 |
| align="center" | 1995 |
||
| align="left" | [[Korea |
| align="left" | [[Korea Terbuka (bulu tangkis)|Korea Terbuka]] |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Liu Jianjun |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Liu Jianjun |
||
| align="left" | {{flagicon|DEN}} [[Thomas Lund]] <br /> {{flagicon|DEN}} [[Marlene Thomsen]] |
| align="left" | {{flagicon|DEN}} [[Thomas Lund]] <br /> {{flagicon|DEN}} [[Marlene Thomsen]] |
||
Baris 718: | Baris 719: | ||
|- style="background:#D4F1C5" |
|- style="background:#D4F1C5" |
||
| align="center" | 1997 |
| align="center" | 1997 |
||
| align="left" | [[ |
| align="left" | [[Jepang Terbuka (bulu tangkis)|Jepang Terbuka]] |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Liu Yong (badminton)|Liu Yong]] |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Liu Yong (badminton)|Liu Yong]] |
||
| align="left" | {{flagicon|DEN}} [[Jens Eriksen]] <br /> {{flagicon|DEN}} Marlene Thomsen |
| align="left" | {{flagicon|DEN}} [[Jens Eriksen]] <br /> {{flagicon|DEN}} Marlene Thomsen |
||
| align="left" | 15–8, 15–10 |
| align="left" | 15–8, 15–10 |
||
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} ''' |
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''Juara''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#D4F1C5" |
|- style="background:#D4F1C5" |
||
| align="center" | 1997 |
| align="center" | 1997 |
||
| align="left" | Korea |
| align="left" | Korea Terbuka |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Liu Yong |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Liu Yong |
||
| align="left" | {{flagicon|DEN}} Jens Eriksen <br /> {{flagicon|DEN}} Marlene Thomsen |
| align="left" | {{flagicon|DEN}} Jens Eriksen <br /> {{flagicon|DEN}} Marlene Thomsen |
||
| align="left" | 15–13, 15–5 |
| align="left" | 15–13, 15–5 |
||
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} ''' |
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''Juara''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#D4F1C5" |
|- style="background:#D4F1C5" |
||
| align="center" | |
| align="center" | 1997 |
||
| align="left" | [[ |
| align="left" | [[Kejuaraan Bulu Tangkis Inggris Terbuka|All England Terbuka]] |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Liu Yong |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Liu Yong |
||
| align="left" | {{flagicon|INA}} [[Tri Kusharjanto]] <br /> {{flagicon|INA}} [[Minarti Timur]] |
| align="left" | {{flagicon|INA}} [[Tri Kusharjanto]] <br /> {{flagicon|INA}} [[Minarti Timur]] |
||
| align="left" | 15–10, 15–2 |
| align="left" | 15–10, 15–2 |
||
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} ''' |
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''Juara''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#D4F1C5" |
|- style="background:#D4F1C5" |
||
| align="center" | 1997 |
| align="center" | 1997 |
||
| align="left" | [[Swiss |
| align="left" | [[Swiss Terbuka (bulu tangkis)|Swiss Terbuka]] |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Liu Yong |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Liu Yong |
||
| align="left" | {{flagicon|INA}} [[Flandy Limpele]] <br /> {{flagicon|INA}} Minarti Timur |
| align="left" | {{flagicon|INA}} [[Flandy Limpele]] <br /> {{flagicon|INA}} Minarti Timur |
||
| align="left" | 15–9, 15–9 |
| align="left" | 15–9, 15–9 |
||
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} ''' |
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''Juara''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#D4F1C5" |
|- style="background:#D4F1C5" |
||
| align="center" | 1997 |
| align="center" | 1997 |
||
| align="left" | Malaysia |
| align="left" | Malaysia Terbuka |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Liu Yong |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Liu Yong |
||
| align="left" | {{flagicon|DEN}} Jens Eriksen <br /> {{flagicon|DEN}} Marlene Thomsen |
| align="left" | {{flagicon|DEN}} Jens Eriksen <br /> {{flagicon|DEN}} Marlene Thomsen |
||
| align="left" | 15–12, 15–12 |
| align="left" | 15–12, 15–12 |
||
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} ''' |
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''Juara''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#D4F1C5" |
|- style="background:#D4F1C5" |
||
| align="center" | 1997 |
| align="center" | 1997 |
||
| align="left" | [[ |
| align="left" | [[Tiongkok Terbuka (bulu tangkis)|Tiongkok Terbuka]] |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Liu Yong |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Liu Yong |
||
| align="left" | {{flagicon|KOR}} [[Kim Dong-moon]] <br /> {{flagicon|KOR}} [[Ra Kyung-min]] |
| align="left" | {{flagicon|KOR}} [[Kim Dong-moon]] <br /> {{flagicon|KOR}} [[Ra Kyung-min]] |
||
Baris 765: | Baris 766: | ||
|- |
|- |
||
|- style="background:#C3F6D7" |
|- style="background:#C3F6D7" |
||
| align="center" | |
| align="center" | 1997 |
||
| align="left" | |
| align="left" | Final Grand Prix Dunia |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Liu Yong |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Liu Yong |
||
| align="left" | {{flagicon|INA}} Tri Kusharjanto <br /> {{flagicon|INA}} Minarti Timur |
| align="left" | {{flagicon|INA}} Tri Kusharjanto <br /> {{flagicon|INA}} Minarti Timur |
||
| align="left" | 15–9, 15–13 |
| align="left" | 15–9, 15–13 |
||
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} ''' |
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''Juara''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#D4F1C5" |
|- style="background:#D4F1C5" |
||
| align="center" | 1999 |
| align="center" | 1999 |
||
| align="left" | Korea |
| align="left" | Korea Terbuka |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Liu Yong |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Liu Yong |
||
| align="left" | {{flagicon|KOR}} Kim Dong-moon <br /> {{flagicon|KOR}} Ra Kyung-min |
| align="left" | {{flagicon|KOR}} Kim Dong-moon <br /> {{flagicon|KOR}} Ra Kyung-min |
||
Baris 782: | Baris 783: | ||
|- style="background:#D4F1C5" |
|- style="background:#D4F1C5" |
||
| align="center" | 1999 |
| align="center" | 1999 |
||
| align="left" | [[Taipei |
| align="left" | [[Taipei Terbuka]] |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Liu Yong |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Liu Yong |
||
| align="left" | {{flagicon|INA}} [[Bambang Suprianto]] <br /> {{flagicon|INA}} [[Zelin Resiana]] |
| align="left" | {{flagicon|INA}} [[Bambang Suprianto]] <br /> {{flagicon|INA}} [[Zelin Resiana]] |
||
| align="left" | 15–12, 15–10 |
| align="left" | 15–12, 15–10 |
||
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} ''' |
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''Juara''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#D4F1C5" |
|- style="background:#D4F1C5" |
||
| align="center" | 1999 |
| align="center" | 1999 |
||
| align="left" | |
| align="left" | Jepang Terbuka |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Liu Yong |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Liu Yong |
||
| align="left" | {{flagicon|KOR}} [[Ha Tae-kwon]] <br /> {{flagicon|KOR}} [[Chung Jae-hee]] |
| align="left" | {{flagicon|KOR}} [[Ha Tae-kwon]] <br /> {{flagicon|KOR}} [[Chung Jae-hee]] |
||
| align="left" | 15–1, 15–3 |
| align="left" | 15–1, 15–3 |
||
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} ''' |
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''Juara''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#D4F1C5" |
|- style="background:#D4F1C5" |
||
| align="center" | 1999 |
| align="center" | 1999 |
||
| align="left" | [[Thailand |
| align="left" | [[Thailand Terbuka (bulu tangkis)|Thailand Terbuka]] |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Liu Yong |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Liu Yong |
||
| align="left" | {{flagicon|DEN}} [[Michael Sogaard]] <br /> {{flagicon|DEN}} [[Rikke Olsen]] |
| align="left" | {{flagicon|DEN}} [[Michael Sogaard]] <br /> {{flagicon|DEN}} [[Rikke Olsen]] |
||
| align="left" | 15–12, 15–6 |
| align="left" | 15–12, 15–6 |
||
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} ''' |
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''Juara''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#D4F1C5" |
|- style="background:#D4F1C5" |
||
| align="center" | 1999 |
| align="center" | 1999 |
||
| align="left" | [[Denmark |
| align="left" | [[Denmark Terbuka]] |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Liu Yong |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Liu Yong |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Zhang Jun ( |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Zhang Jun (bulu tangkis)|Zhang Jun]] <br /> {{flagicon|CHN}} [[Gao Ling]] |
||
| align="left" | 15–12, 17–14 |
| align="left" | 15–12, 17–14 |
||
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} ''' |
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''Juara''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#D4F1C5" |
|- style="background:#D4F1C5" |
||
| align="center" | 1999 |
| align="center" | 1999 |
||
| align="left" | |
| align="left" | Tiongkok Terbuka |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Liu Yong |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Liu Yong |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Zhang Jun <br /> {{flagicon|CHN}} Gao Ling |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Zhang Jun <br /> {{flagicon|CHN}} Gao Ling |
||
| align="left" | 15–8, 15–5 |
| align="left" | 15–8, 15–5 |
||
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} ''' |
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''Juara''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#D4F1C5" |
|- style="background:#D4F1C5" |
||
| align="center" | |
| align="center" | 2000 |
||
| align="left" | All England |
| align="left" | All England Terbuka |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Liu Yong |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Liu Yong |
||
| align="left" | {{flagicon|KOR}} Kim Dong-moon <br /> {{flagicon|KOR}} Ra Kyung-min |
| align="left" | {{flagicon|KOR}} Kim Dong-moon <br /> {{flagicon|KOR}} Ra Kyung-min |
||
Baris 830: | Baris 831: | ||
|- style="background:#D4F1C5" |
|- style="background:#D4F1C5" |
||
| align="center" | 2000 |
| align="center" | 2000 |
||
| align="left" | |
| align="left" | Jepang Terbuka |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Liu Yong |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Liu Yong |
||
| align="left" | {{flagicon|INA}} Tri Kusharjanto <br /> {{flagicon|INA}} Minarti Timur |
| align="left" | {{flagicon|INA}} Tri Kusharjanto <br /> {{flagicon|INA}} Minarti Timur |
||
| align="left" | 15–5, 17–14 |
| align="left" | 15–5, 17–14 |
||
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} ''' |
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''Juara''' |
||
|} |
|} |
||
=== IBF International (4 |
=== IBF International (4 gelar) === |
||
'' |
''Tunggal putri'' |
||
{| class="sortable wikitable" style="font-size: 90%;" |
{| class="sortable wikitable" style="font-size: 90%;" |
||
! |
! Tahun |
||
! Turnamen |
|||
! Tournament |
|||
! Lawan |
|||
! Opponent |
|||
! |
! Skor |
||
! |
! Hasil |
||
|- style="background:#D5D5D5" |
|- style="background:#D5D5D5" |
||
| align="center" | 1993 |
| align="center" | 1993 |
||
Baris 850: | Baris 851: | ||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Gu Jun]] |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Gu Jun]] |
||
| align="left" | 11–4, 11–6 |
| align="left" | 11–4, 11–6 |
||
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} ''' |
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''Juara''' |
||
|} |
|} |
||
'' |
''Ganda putri'' |
||
{| class="sortable wikitable" style="font-size: 90%;" |
{| class="sortable wikitable" style="font-size: 90%;" |
||
! Year |
! Year |
||
! Turnamen |
|||
! Tournament |
|||
! Pasangan |
|||
! Partner |
|||
! Lawan |
|||
! Opponent |
|||
! |
! Skor |
||
! |
! Hasil |
||
|- style="background:#D5D5D5" |
|- style="background:#D5D5D5" |
||
| align="center" | 1993 |
| align="center" | 1993 |
||
| align="left" | Wimbledon International |
| align="left" | Wimbledon International |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Gu Jun]] |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Gu Jun]] |
||
| align="left" | {{flagicon|NED}} [[Erica van den Heuvel]] <br /> {{flagicon|NED}} [[Nicole van Hooren]] |
| align="left" | {{flagicon|NED}} [[Erica van Dijck|Erica van den Heuvel]] <br /> {{flagicon|NED}} [[Nicole van Hooren]] |
||
| align="left" | 15–5, 15–6 |
| align="left" | 15–5, 15–6 |
||
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} ''' |
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''Juara''' |
||
|- |
|- |
||
|- style="background:#D5D5D5" |
|- style="background:#D5D5D5" |
||
| align="center" | 2001 |
| align="center" | 2001 |
||
| align="left" | [[ |
| align="left" | [[Singapura International]] |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Qian Hong ( |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Qian Hong (bulu tangkis)|Qian Hong]] |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Gao Qian]] <br /> {{flagicon|CHN}} [[Huang Lipei]] |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Gao Qian]] <br /> {{flagicon|CHN}} [[Huang Lipei]] |
||
| align="left" | 15–3, 15–3 |
| align="left" | 15–3, 15–3 |
||
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} ''' |
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''Juara''' |
||
|} |
|} |
||
'' |
''Ganda campuran'' |
||
{| class="sortable wikitable" style="font-size: 90%;" |
{| class="sortable wikitable" style="font-size: 90%;" |
||
! |
! Tahun |
||
! Turnamen |
|||
! Tournament |
|||
! Pasangan |
|||
! Partner |
|||
! Lawan |
|||
! Opponent |
|||
! |
! Skor |
||
! |
! Hasil |
||
|- style="background:#D5D5D5" |
|- style="background:#D5D5D5" |
||
| align="center" | 2001 |
| align="center" | 2001 |
||
| align="left" | [[ |
| align="left" | [[Singapura International]] |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Sun Jun ( |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} [[Sun Jun (bulu tangkis)|Sun Jun]] |
||
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Shen Long <br /> {{flagicon|CHN}} [[Gao Qian]] |
| align="left" | {{flagicon|CHN}} Shen Long <br /> {{flagicon|CHN}} [[Gao Qian]] |
||
| align="left" | 15–7, 15–11 |
| align="left" | 15–7, 15–11 |
||
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} ''' |
| style="text-align:left; background:white" | {{gold1}} '''Juara''' |
||
|} |
|} |
||
Baris 903: | Baris 904: | ||
* {{Sports-reference|ge/ge-fei-1}} |
* {{Sports-reference|ge/ge-fei-1}} |
||
== |
== Pranala luar == |
||
* {{BWF2}} |
* {{BWF2}} |
||
* {{BWF}} |
* {{BWF}} |
Revisi terkini sejak 22 Mei 2024 06.35
Ge Fei | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Informasi pribadi | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kebangsaan | Tiongkok | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lahir | 9 Oktober 1975 Nantong, Jiangsu, Tiongkok | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Tinggi | 171 m (561 ft 0 in) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Berat | 58 kg (128 pon) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pegangan | Kanan | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ganda putri & ganda campuran | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Peringkat tertinggi | 1 (WD bersama Gu Jun) 1 (XD bersama Liu Yong) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rekam medali
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Profil di BWF |
Ge Fei (Hanzi: 葛菲; Pinyin: Gě Fēi; lahir 9 Oktober 1975)[1] adalah mantan pemain bulu tangkis Tiongkok yang merupakan salah satu spesialis ganda tersukses dalam sejarah olahraga ini. Di antara banyak gelar internasional, Ge memenangkan dua medali emas Olimpiade dan dua medali emas Kejuaraan Dunia IBF di ganda putri bersama pasangan tetapnya Gu Jun dan satu medali emas Kejuaraan Dunia di ganda campuran bersama Liu Yong. Ge juga merupakan anggota tim Tiongkok yang merebut Piala Uber (trofi tim dunia putri) pada tahun 1998 dan 2000. Ge dan Gu Jun adalah tim ganda putri yang dominan di dunia dari pertengahan 1990an hingga pensiun setelah Olimpiade 2000, bersama-sama memenangkan lebih dari tiga puluh gelar internasional tingkat atas. Ge Fei terpilih menjadi Hall of Fame pada tahun 2008.
Ia menikah dengan mantan pemain bulutangkis tunggal Juara Dunia Sun Jun.
Olimpiade
[sunting | sunting sumber]- 1996
Ge Fei berkompetisi di Olimpiade 1996 di ganda putri bersama Gu Jun. Mereka meraih medali emas dengan mengalahkan Gil Young-ah dan Jang Hye-ock dari Korea 15–5, 15–5 di final.
- 2000
Ge juga berkompetisi di Olimpiade 2000 di ganda putri bersama Gu Jun dan ganda campuran bersama Liu Yong. Di ganda putri Ge dan Gu mengalahkan Huang Nanyan dan Yang Wei dari Tiongkok 15–5, 15–5 di final. Di ganda campuran dia dan Liu dikalahkan di babak 16 besar oleh Chris Bruil dan Erica van den Heuvel dari Belanda 15–17, 7–15.
Prestasi
[sunting | sunting sumber]Olimpiade
[sunting | sunting sumber]Ganda putri
Tahun | Tempat | Pasangan | Lawan | Skor | Hasil |
---|---|---|---|---|---|
1996 | GSU Sports Arena, Atlanta, Amerika Serikat | Gu Jun | Gil Young-ah Jang Hye-ock |
15–5, 15–5 | Emas |
2000 | The Dome, Sydney, Australia | Gu Jun | Huang Nanyan Yang Wei |
15–5, 15–5 | Emas |
Kejuaraan Dunia
[sunting | sunting sumber]Ganda putri
Tahun | Tempat | Pasangan | Lawan | Skor | Hasil |
---|---|---|---|---|---|
1997 | Scotstoun Centre, Glasgow, Skotlandia | Gu Jun | Qin Yiyuan Tang Yongshu |
15–1, 15–7 | Emas |
1999 | Brøndby Arena, Kopenhagen, Denmark | Gu Jun | Chung Jae-hee Ra Kyung-min |
15–4, 15–5 | Emas |
Ganda campuran
Tahun | Tempat | Pasangan | Lawan | Skor | Hasil |
---|---|---|---|---|---|
1995 | Malley Sports Centre, Lausanne, Swiss | Liu Jianjun | Jens Eriksen Helene Kirkegaard |
5–15, 3–15 | Perunggu |
1997 | Scotstoun Centre, Glasgow, Skotlandia | Liu Yong | Jens Eriksen Marlene Thomsen |
15–5, 16–17, 15–4 | Emas |
1999 | Brøndby Arena, Kopenhagen, Denmark | Liu Yong | Kim Dong-moon Ra Kyung-min |
7–15, 15–7, 8–15 | Perunggu |
Piala Dunia
[sunting | sunting sumber]Ganda putri
Tahun | Tempat | Pasangan | Lawan | Skor | Hasil |
---|---|---|---|---|---|
1996 | Istora Senayan, Jakarta, Indonesia | Gu Jun | Qin Yiyuan Tang Yongshu |
15–6, 15–12 | Emas |
1997 | GOR Among Rogo, Yogyakarta, Indonesia | Gu Jun | Qin Yiyuan Tang Yongshu |
15–10, 9–15, 15–9 | Emas |
Ganda campuran
Tahun | Tempat | Pasangan | Lawan | Skor | Hasil |
---|---|---|---|---|---|
1997 | GOR Among Rogo, Yogyakarta, Indonesia | Liu Yong | Tri Kusharjanto Minarti Timur |
12–15, 15–7, 15–10 | Emas |
Pesta Olahraga Asia
[sunting | sunting sumber]Ganda putri
Tahun | Tempat | Pasangan | Lawan | Skor | Hasil |
---|---|---|---|---|---|
1994 | Tsuru Memorial Gymnasium, Hiroshima, Jepang | Gu Jun | Chung So-young Gil Young-ah |
15–9, 7–15, 10–15 | Perunggu |
1998 | Thammasat Gymnasium 2, Bangkok, Thailand | Gu Jun | Deyana Lomban Eliza Nathanael |
12–15, 15–9, 15–11 | Emas |
Kejuaraan Asia
[sunting | sunting sumber]Ganda putri
Tahun | Tempat | Pasangan | Lawan | Skor | Hasil |
---|---|---|---|---|---|
1994 | Shanghai Gymnasium, Shanghai, Tiongkok | Gu Jun | Chen Ying Wu Yuhong |
15–11, 18–14 | Emas |
1995 | Olympic Sports Center Gymnasium, Beijing, Tiongkok | Gu Jun | Qin Yiyuan Tang Yongshu |
15–1, 15–4 | Emas |
1998 | Nimibutr Stadium, Bangkok, Thailand | Gu Jun | Qin Yiyuan Tang Yongshu |
15–8, 15–7 | Emas |
1999 | Stadion Bulu Tangkis Kuala Lumpur, Kuala Lumpur, Malaysia | Gu Jun | Chung Jae-hee Ra Kyung-min |
15–8, 15–10 | Emas |
Ganda campuran
Tahun | Tempat | Pasangan | Lawan | Skor | Hasil |
---|---|---|---|---|---|
1995 | Olympic Sports Center Gymnasium, Beijing, Tiongkok | Liu Jianjun | Jiang Xin Zhang Jin |
15–4, 12–15, 15–5 | Emas |
1998 | Nimibutr Stadium, Bangkok, Thailand | Sun Jun | Kim Dong-moon Ra Kyung-min |
7–15, 8–15 | Perak |
1999 | Stadion Bulu Tangkis Kuala Lumpur, Kuala Lumpur, Malaysia | Liu Yong | Kim Dong-moon Ra Kyung-min |
7–15, 13–15 | Perak |
Piala Asia
[sunting | sunting sumber]Ganda putri
Tahun | Tempat | Pasangan | Lawan | Skor | Hasil |
---|---|---|---|---|---|
1995 | Xinxing Gymnasium, Qingdao, Tiongkok | Gu Jun | Gil Young-ah Jang Hye-ock |
15–7, 18–17 | Emas |
Ganda campuran
Tahun | Tempat | Pasangan | Lawan | Skor | Hasil |
---|---|---|---|---|---|
1994 | Beijing Gymnasium, Beijing, Tiongkok | Liu Jianjun | Aryono Miranat Eliza Nathanael |
15–4, 13–15, 15–10 | Emas |
Kejuaraan Junior Dunia
[sunting | sunting sumber]Kejuaraan Dunia Junior Bimantara merupakan turnamen bulu tangkis undangan internasional untuk pemain junior. Itu diadakan di Jakarta, Indonesia dari tahun 1987 hingga 1991.
Ganda putri
Tahun | Tempat | Pasangan | Lawan | Skor | Hasil |
---|---|---|---|---|---|
1990 | Istora Senayan, Jakarta, Indonesia | Peng Xinyong | Liu Hong Ye Zhaoying |
Perak |
Grand Prix Dunia IBF (46 gelar, 11 runners-up)
[sunting | sunting sumber]Grand Prix Bulu Tangkis Dunia disetujui oleh Federasi Bulu Tangkis Internasional (IBF) dari tahun 1983 hingga 2006.
Ganda putri
Tahun | Turnamen | Pasangan | Lawan | Skor | Hasil |
---|---|---|---|---|---|
1993 | Thailand Terbuka | Gu Jun | Han Jingna Li Qi |
15–5, 15–10 | Juara |
1994 | Malaysia Terbuka | Gu Jun | Eliza Nathanael Zelin Resiana |
15–5, 15–11 | Juara |
1994 | Singapura Terbuka | Gu Jun | Gil Young-ah Kim Mee-hyang |
15–7, 18–16 | Juara |
1994 | Thailand Terbuka | Gu Jun | Julie Bradbury Joanne Goode |
15–12, 15–4 | Juara |
1994 | Hong Kong Terbuka | Gu Jun | Jang Hye-ock Shim Eun-jung |
11–15, 14–18 | Runner-up |
1994 | Tiongkok Terbuka | Gu Jun | Bang Soo-hyun Jang Hye-ock |
15–8, 15–2 | Juara |
1994 | Final Grand Prix Dunia | Gu Jun | Finarsih Lili Tampi |
13–15, 15–8, 15–7 | Juara |
1995 | Korea Terbuka | Gu Jun | Gil Young-ah Jang Hye-ock |
13–15, 15–1, 11–15 | Runner-up |
1995 | Jepang Terbuka | Gu Jun | Finarsih Lili Tampi |
15–11, 15–8 | Juara |
1995 | Indonesia Terbuka | Gu Jun | Qin Yiyuan Tang Yongshu |
15–6, 15–6 | Juara |
1995 | Singapura Terbuka | Gu Jun | Gil Young-ah Jang Hye-ock |
15–12, 15–7 | Juara |
1995 | Thailand Terbuka | Gu Jun | Gil Young-ah Jang Hye-ock |
17–18, 6–15 | Runner-up |
1995 | Tiongkok Terbuka | Gu Jun | Gil Young-ah Jang Hye-ock |
15–12, 10–15, 15–3 | Juara |
1995 | Final Grand Prix Dunia | Gu Jun | Gil Young-ah Jang Hye-ock |
15–7, 15–12 | Juara |
1996 | Taipei Terbuka | Gu Jun | Kim Mee-hyang Kim Shin-young |
15–8, 15–13 | Juara |
1996 | Jepang Terbuka | Gu Jun | Gil Young-ah Jang Hye-ock |
5–15, 17–14, 10–15 | Runner-up |
1996 | All England Terbuka | Gu Jun | Helene Kirkegaard Rikke Olsen |
15–3, 15–7 | Juara |
1996 | Final Grand Prix Dunia | Gu Jun | Eliza Nathanael Zelin Resiana |
15–4, 15–4 | Juara |
1997 | Jepang Terbuka | Gu Jun | Eliza Nathanael Zelin Resiana |
12–15, 15–12, 15–1 | Juara |
1997 | Korea Terbuka | Gu Jun | Qin Yiyuan Tang Yongshu |
15–10, 15–10 | Juara |
1997 | All England Terbuka | Gu Jun | Eliza Nathanael Zelin Resiana |
15–6, 15–9 | Juara |
1997 | Swiss Terbuka | Gu Jun | Han Jingna Ye Zhaoying |
9–15, 15–2, 15–11 | Juara |
1997 | Malaysia Terbuka | Gu Jun | Liu Lu Qian Hong |
15–7, 15–1 | Juara |
1997 | Singapura Terbuka | Gu Jun | Indarti Issolina Deyana Lomban |
15–4, 15–9 | Juara |
1997 | Tiongkok Terbuka | Gu Jun | Qin Yiyuan Tang Yongshu |
15–13, 15–11 | Juara |
1997 | Final Grand Prix Dunia | Gu Jun | Qin Yiyuan Tang Yongshu |
15–1, 15–8 | Juara |
1998 | Jepang Terbuka | Gu Jun | Qin Yiyuan Tang Yongshu |
Walkover | Juara |
1998 | All England Terbuka | Gu Jun | Jang Hye-ock Ra Kyung-min |
15–7, 15–7 | Juara |
1998 | Swiss Terbuka | Gu Jun | Rikke Olsen Marlene Thomsen |
15–7, 15–4 | Juara |
1998 | Singapura Terbuka | Gu Jun | Qin Yiyuan Tang Yongshu |
15–8, 15–13 | Juara |
1998 | Final Grand Prix Dunia | Gu Jun | Rikke Olsen Marlene Thomsen |
Walkover | Juara |
1999 | Korea Terbuka | Zhang Ning | Huang Nanyan Yang Wei |
10–15, 1–15 | Runner-up |
1999 | Jepang Terbuka | Gu Jun | Huang Nanyan Yang Wei |
12–15, 17–16, 15–5 | Juara |
1999 | Malaysia Terbuka | Gu Jun | Gao Ling Qin Yiyuan |
15–8, 15–10 | Juara |
1999 | Tiongkok Terbuka | Gu Jun | Gao Ling Qin Yiyuan |
15–5, 15–6 | Juara |
1999 | Final Grand Prix Dunia | Gu Jun | Chung Jae-hee Ra Kyung-min |
15–2, 15–4 | Juara |
2000 | All England Terbuka | Gu Jun | Chung Jae-hee Ra Kyung-min |
15–5, 15–3 | Juara |
2000 | Japan Terbuka | Gu Jun | Huang Nanyan Yang Wei |
15–13, 4–15, 11–15 | Runner-up |
2000 | Thailand Terbuka | Gu Jun | Huang Nanyan Yang Wei |
15–8, 15–11 | Juara |
2000 | Malaysia Terbuka | Gu Jun | Huang Nanyan Yang Wei |
15–17, 15–6, 15–8 | Juara |
Ganda campuran
Tahun | Turnamen | Pasangan | Lawan | Skor | Hasil |
---|---|---|---|---|---|
1994 | Malaysia Terbuka | Liu Jianjun | Jan-Eric Antonsson Astrid Crabo |
9–15, 11–15 | Runner-up |
1995 | Korea Terbuka | Liu Jianjun | Thomas Lund Marlene Thomsen |
4–15, 15–18 | Runner-up |
1997 | Jepang Terbuka | Liu Yong | Jens Eriksen Marlene Thomsen |
15–8, 15–10 | Juara |
1997 | Korea Terbuka | Liu Yong | Jens Eriksen Marlene Thomsen |
15–13, 15–5 | Juara |
1997 | All England Terbuka | Liu Yong | Tri Kusharjanto Minarti Timur |
15–10, 15–2 | Juara |
1997 | Swiss Terbuka | Liu Yong | Flandy Limpele Minarti Timur |
15–9, 15–9 | Juara |
1997 | Malaysia Terbuka | Liu Yong | Jens Eriksen Marlene Thomsen |
15–12, 15–12 | Juara |
1997 | Tiongkok Terbuka | Liu Yong | Kim Dong-moon Ra Kyung-min |
10–15, 6–15 | Runner-up |
1997 | Final Grand Prix Dunia | Liu Yong | Tri Kusharjanto Minarti Timur |
15–9, 15–13 | Juara |
1999 | Korea Terbuka | Liu Yong | Kim Dong-moon Ra Kyung-min |
6–15, 8–15 | Runner-up |
1999 | Taipei Terbuka | Liu Yong | Bambang Suprianto Zelin Resiana |
15–12, 15–10 | Juara |
1999 | Jepang Terbuka | Liu Yong | Ha Tae-kwon Chung Jae-hee |
15–1, 15–3 | Juara |
1999 | Thailand Terbuka | Liu Yong | Michael Sogaard Rikke Olsen |
15–12, 15–6 | Juara |
1999 | Denmark Terbuka | Liu Yong | Zhang Jun Gao Ling |
15–12, 17–14 | Juara |
1999 | Tiongkok Terbuka | Liu Yong | Zhang Jun Gao Ling |
15–8, 15–5 | Juara |
2000 | All England Terbuka | Liu Yong | Kim Dong-moon Ra Kyung-min |
10–15, 2–15 | Runner-up |
2000 | Jepang Terbuka | Liu Yong | Tri Kusharjanto Minarti Timur |
15–5, 17–14 | Juara |
IBF International (4 gelar)
[sunting | sunting sumber]Tunggal putri
Tahun | Turnamen | Lawan | Skor | Hasil |
---|---|---|---|---|
1993 | Wimbledon International | Gu Jun | 11–4, 11–6 | Juara |
Ganda putri
Year | Turnamen | Pasangan | Lawan | Skor | Hasil |
---|---|---|---|---|---|
1993 | Wimbledon International | Gu Jun | Erica van den Heuvel Nicole van Hooren |
15–5, 15–6 | Juara |
2001 | Singapura International | Qian Hong | Gao Qian Huang Lipei |
15–3, 15–3 | Juara |
Ganda campuran
Tahun | Turnamen | Pasangan | Lawan | Skor | Hasil |
---|---|---|---|---|---|
2001 | Singapura International | Sun Jun | Shen Long Gao Qian |
15–7, 15–11 | Juara |
Referensi
[sunting | sunting sumber]Sumber
[sunting | sunting sumber]- Smash - Ge Fei di Wayback Machine (diarsipkan tanggal 15 Desember 2006)
- "GE Fei at InternationalBadminton.org". Diarsipkan dari versi asli tanggal 2007-09-29. Diakses tanggal 10 Juli 2020.[pranala nonaktif]
- Ge Fei di Sports Reference