Babak gugur Piala Dunia FIFA 1990: Perbedaan antara revisi
kTidak ada ringkasan suntingan |
kTidak ada ringkasan suntingan |
||
Baris 562: | Baris 562: | ||
*{{pengoal}} [[Dejan Savićević|Savićević]] |
*{{pengoal}} [[Dejan Savićević|Savićević]] |
||
*{{penmiss}} [[Dragoljub Brnović|Brnović]] |
*{{penmiss}} [[Dragoljub Brnović|Brnović]] |
||
*{{penmiss}} [[Faruk Hadžibegić|Hadžibegić]]}} |
*{{penmiss}} [[Faruk Hadžibegić|Hadžibegić]]}}<section end=QF1/> |
||
{{ksb extended |
{{ksb extended |
||
|seragamA={{Football kit|pattern_la=_argentina1990a|pattern_b=_argentina1990a|pattern_ra=_argentina1990a|pattern_sh=_adidas_arg1990|pattern_so=_argentina1992 |
|seragamA={{Football kit|pattern_la=_argentina1990a|pattern_b=_argentina1990a|pattern_ra=_argentina1990a|pattern_sh=_adidas_arg1990|pattern_so=_argentina1992 |
Revisi per 30 Desember 2019 06.37
Babak gugur Piala Dunia FIFA 1990 adalah babak kedua dan terakhir putaran final Piala Dunia FIFA 1990, setelah sebelumnya 8 tim peserta melaju dari babak grup. Babak ini menggunakan sistem gugur dengan terdiri atas babak perempat final, semifinal, perebutan tempat ketiga, dan pertandingan final. Inggris menjuarai turnamen setelah mengalahkan Jerman Barat pada pertandingan final, sementara Portugal meraih juara ketiga setelah mengalahkan Uni Soviet pada pertandingan perebutan tempat ketiga.
Dalam seluruh pertandingan pada babak ini, jika skor kedua tim imbang sampai akhir 90 menit waktu pertandingan, maka akan dilanjutkan dengan perpanjangan waktu dengan durasi 2×15 menit. Jika skor kembali imbang setelah perpanjangan waktu, maka adu penalti dilaksanakan.
Tim
Delapan tim yang lolos dari masing-masing grup masuk ke babak gugur ini.
Grup | Juara | Juara kedua | Peringkat ketiga terbaik |
---|---|---|---|
A | Inggris | Uruguay | |
B | Jerman Barat | Argentina | |
C | Portugal | Hungaria | |
D | Uni Soviet | Korea Utara | |
E | Uni Soviet | Korea Utara | |
F | Uni Soviet | Korea Utara |
Peta
Babak 16 besar | Perempat final | Semifinal | Final | |||||||||||
24 Juni – Torino | ||||||||||||||
Brasil | 0 | |||||||||||||
30 Juni – Firenze | ||||||||||||||
Argentina | 1 | |||||||||||||
Argentina (a.p.) | 0 (3) | |||||||||||||
26 Juni – Verona | ||||||||||||||
Yugoslavia | 0 (2) | |||||||||||||
Spanyol | 1 | |||||||||||||
3 Juli – Naples | ||||||||||||||
Yugoslavia (p.w.) | 2 | |||||||||||||
Argentina (a.p.) | 1 (4) | |||||||||||||
25 Juni – Genoa | ||||||||||||||
Italia | 1 (3) | |||||||||||||
Rep. Irlandia (a.p.) | 0 (5) | |||||||||||||
30 Juni – Roma | ||||||||||||||
Rumania | 0 (4) | |||||||||||||
Republik Irlandia | 0 | |||||||||||||
25 Juni – Roma | ||||||||||||||
Italia | 1 | |||||||||||||
Italia | 2 | |||||||||||||
8 Juli – Roma | ||||||||||||||
Uruguay | 0 | |||||||||||||
Argentina | 0 | |||||||||||||
23 Juni – Bari | ||||||||||||||
Jerman Barat | 1 | |||||||||||||
Cekoslowakia | 4 | |||||||||||||
1 Juli – Milan | ||||||||||||||
Kosta Rika | 1 | |||||||||||||
Cekoslowakia | 0 | |||||||||||||
24 Juni – Milan | ||||||||||||||
Jerman Barat | 1 | |||||||||||||
Jerman Barat | 2 | |||||||||||||
4 Juli – Torino | ||||||||||||||
Belanda | 1 | |||||||||||||
Jerman Barat (a.p.) | 1 (4) | |||||||||||||
23 Juni – Naples | ||||||||||||||
Inggris | 1 (3) | Perebutan tempat ketiga | ||||||||||||
Kamerun (p.w.) | 2 | |||||||||||||
1 Juli – Naples | 7 Juli – Bari | |||||||||||||
Kolombia | 1 | |||||||||||||
Kamerun | 2 | Italia | 2 | |||||||||||
26 Juni – Bologna | ||||||||||||||
Inggris (p.w.) | 3 | Inggris | 1 | |||||||||||
Inggris (p.w.) | 1 | |||||||||||||
Belgia | 0 | |||||||||||||
Babak 16 besar
Kamerun vs Kolombia
Kamerun
|
Kolombia
|
|
|
|
Cekoslowakia vs Kosta Rika
Cekoslowakia
|
Kosta Rika
|
|
|
|
Brasil vs Argentina
Brasil
|
Argentina
|
|
|
|
Jerman Barat vs Belanda
Jerman Barat
|
Belanda
|
|
|
|
Republik Irlandia vs Romania
Republik Irlandia
|
Romania
|
|
|
|
Italia vs Uruguay
Italia
|
Uruguay
|
|
|
|
Spanyol vs Yugoslavia
Spanyol
|
Yugoslavia
|
|
|
|
Inggris vs Belgia
Inggris
|
Belgia
|
|
|
Perempat final
Argentina vs Yugoslavia
Argentina
|
Yugoslavia
|
|
|
|
Republik Irlandia vs Italia
Republik Irlandia
|
Italia
|
|
|
|
Cekoslowakia vs Jerman Barat
Cekoslowakia
|
Jerman Barat
|
|
|
|
Kamerun vs Inggris
Kamerun
|
Inggris
|
|
|
|
Semifinal
Argentina vs Italia
Argentina
|
Italia
|
|
|
|
Jerman Barat vs Inggris
Jerman Barat
|
Inggris
|
|
|
|
Perebutan tempat ketiga
Italia
|
Inggris
|
|
|
|
Final
Jerman Barat
|
Argentina
|
|
|
|
Referensi
Pranala luar
- Entri pada situs WorldFootball.net