Babak gugur Piala Thomas 2024: Perbedaan antara revisi
Danfinklerr (bicara | kontrib) Tidak ada ringkasan suntingan |
Danfinklerr (bicara | kontrib) Tidak ada ringkasan suntingan |
||
Baris 55: | Baris 55: | ||
| RD1-seed5 = |
| RD1-seed5 = |
||
| RD1-team5 = {{bd|KOR}} |
| RD1-team5 = {{bd|KOR}} |
||
| RD1-score5 = |
| RD1-score5 = 1 |
||
| RD1-seed6 = 3 |
| RD1-seed6 = 3 |
||
| RD1-team6 = {{bd|INA}} |
| RD1-team6 = '''{{bd|INA}}''' |
||
| RD1-score6 = |
| RD1-score6 = '''3''' |
||
| RD1-seed7 = |
| RD1-seed7 = |
||
| RD1-team7 = {{bd|TPE}} |
| RD1-team7 = '''{{bd|TPE}}''' |
||
| RD1-score7 = |
| RD1-score7 = '''3''' |
||
| RD1-seed8 = 2 |
| RD1-seed8 = 2 |
||
| RD1-team8 = {{bd|DEN}} |
| RD1-team8 = {{bd|DEN}} |
||
| RD1-score8 = |
| RD1-score8 = 1 |
||
| RD2-seed1 = 1 |
| RD2-seed1 = 1 |
||
Baris 74: | Baris 74: | ||
| RD2-score2 = |
| RD2-score2 = |
||
| RD2-seed3 = |
| RD2-seed3 = 3 |
||
| RD2-team3 = |
| RD2-team3 = {{bd|INA}} |
||
| RD2-score3 = |
| RD2-score3 = |
||
| RD2-seed4 = |
| RD2-seed4 = |
||
| RD2-team4 = |
| RD2-team4 = {{bd|TPE}} |
||
| RD2-score4 = |
| RD2-score4 = |
||
Baris 132: | Baris 132: | ||
| time = {{UTZ|17:00|+8}} |
| time = {{UTZ|17:00|+8}} |
||
| lap = https://bwf.tournamentsoftware.com/sport/teammatch.aspx?id=6F316812-3674-4E44-B5A5-7770D9FFEAE3&match=149 |
| lap = https://bwf.tournamentsoftware.com/sport/teammatch.aspx?id=6F316812-3674-4E44-B5A5-7770D9FFEAE3&match=149 |
||
| score1 = |
| score1 = 1 |
||
| score2 = |
| score2 = 3 |
||
| R1 = {{BadmintonMatch | T1P1 = | | | | T2P1 = | | | }} |
| R1 = {{BadmintonMatch | T1P1 = [[Jeon Hyeok-jin]] | 21 | 16 | 16 | T2P1 = [[Anthony Sinisuka Ginting]] | 14 | 21 | 21}} |
||
| R2 = {{BadmintonMatch | T1P1 = | T1P2 = | | | | T2P1 = | T2P2 = | | | }} |
| R2 = {{BadmintonMatch | T1P1 = [[Kang Min-hyuk (pemain bulu tangkis)|Kang Min-hyuk]] | T1P2 = [[Seo Seung-jae]] | 21 | 21 | | T2P1 = [[Muhammad Shohibul Fikri]] | T2P2 = [[Bagas Maulana]] | 15 | 12 | }} |
||
| R3 = {{BadmintonMatch | T1P1 = | | | | T2P1 = | | | }} |
| R3 = {{BadmintonMatch | T1P1 = [[Cho Geon-yeop]] | 21 | 17 | 10 | T2P1 = [[Jonatan Christie]] | 17 | 21 | 21}} |
||
| R4 = {{BadmintonMatch | T1P1 = | T1P2 = | | | | T2P1 = | T2P2 = | | | }} |
| R4 = {{BadmintonMatch | T1P1 = [[Ki Dong-ju]] | T1P2 = [[Kim Won-ho]] | 12 | 13 | | T2P1 = [[Fajar Alfian]] | T2P2 = [[Daniel Marthin]] | 21 | 21 | }} |
||
| R5 = {{BadmintonMatch | T1P1 = | | | | T2P1 = | | | }} |
| R5 = {{BadmintonMatch | T1P1 = [[Lee Yun-gyu]] | np= | | | T2P1 = [[Chico Aura Dwi Wardoyo]] | | | }} |
||
}} |
}} |
||
Baris 149: | Baris 149: | ||
| time = {{UTZ|17:00|+8}} |
| time = {{UTZ|17:00|+8}} |
||
| lap = https://bwf.tournamentsoftware.com/sport/teammatch.aspx?id=6F316812-3674-4E44-B5A5-7770D9FFEAE3&match=150 |
| lap = https://bwf.tournamentsoftware.com/sport/teammatch.aspx?id=6F316812-3674-4E44-B5A5-7770D9FFEAE3&match=150 |
||
| score1 = |
| score1 = 3 |
||
| score2 = |
| score2 = 1 |
||
| R1 = {{BadmintonMatch | T1P1 = | | | | T2P1 = | | | }} |
| R1 = {{BadmintonMatch | T1P1 = [[Chou Tien-chen]] | 21 | 14 | 21 | T2P1 = [[Viktor Axelsen]] | 19 | 21 | 19}} |
||
| R2 = {{BadmintonMatch | T1P1 = | T1P2 = | | | | T2P1 = | T2P2 = | | | }} |
| R2 = {{BadmintonMatch | T1P1 = [[Lee Yang]] | T1P2 = [[Wang Chi-lin]] | 21 | 21 | | T2P1 = [[Kim Astrup]] | T2P2 = [[Anders Skaarup Rasmussen]] | 14 | 15 | }} |
||
| R3 = {{BadmintonMatch | T1P1 = | | | | T2P1 = | | | }} |
| R3 = {{BadmintonMatch | T1P1 = [[Lin Chun-yi]] | 21 | 10 | 14 | T2P1 = [[Anders Antonsen]] | 14 | 21 | 21}} |
||
| R4 = {{BadmintonMatch | T1P1 = | T1P2 = | | | | T2P1 = | T2P2 = | | | }} |
| R4 = {{BadmintonMatch | T1P1 = [[Lee Jhe-huei]] | T1P2 = [[Yang Po-hsuan]] | 23 | 21 | | T2P1 = [[Rasmus Kjær]] | T2P2 = [[Frederik Søgaard]] | 21 | 18 | }} |
||
| R5 = {{BadmintonMatch | T1P1 = | | | | T2P1 = | | | }} |
| R5 = {{BadmintonMatch | T1P1 = [[Wang Tzu-wei]] | np= | | | T2P1 = [[Rasmus Gemke]] | | | }} |
||
}} |
}} |
||
Baris 163: | Baris 163: | ||
| team1 = Tiongkok |
| team1 = Tiongkok |
||
| team2 = Malaysia |
| team2 = Malaysia |
||
| venue = Gimnasium Pusat Olahraga Hi-Tech Zone Chengdu, Lapangan |
| venue = Gimnasium Pusat Olahraga Hi-Tech Zone Chengdu, Lapangan 1 |
||
| date = {{start date|2024|5|4}} |
| date = {{start date|2024|5|4}} |
||
| time = {{UTZ|17:00|+8}} |
| time = {{UTZ|17:00|+8}} |
||
| lap = https://bwf.tournamentsoftware.com/sport/teammatch.aspx?id=6F316812-3674-4E44-B5A5-7770D9FFEAE3&match=145 |
|||
| lap = |
|||
| score1 = |
| score1 = |
||
| score2 = |
| score2 = |
||
Baris 176: | Baris 176: | ||
}} |
}} |
||
=== |
=== Indonesia vs Tionghoa Taipei === |
||
{{Badmintonbox |
|||
| team1 = |
| team1 = Indonesia |
||
| team2 = |
| team2 = Tionghoa Taipei |
||
| venue = Gimnasium Pusat Olahraga Hi-Tech Zone Chengdu, Lapangan |
| venue = Gimnasium Pusat Olahraga Hi-Tech Zone Chengdu, Lapangan 2 |
||
| date = {{start date|2024|5|4}} |
| date = {{start date|2024|5|4}} |
||
| time = {{UTZ|17:00|+8}} |
| time = {{UTZ|17:00|+8}} |
||
| lap = https://bwf.tournamentsoftware.com/sport/teammatch.aspx?id=6F316812-3674-4E44-B5A5-7770D9FFEAE3&match=146 |
|||
| lap = |
|||
| score1 = |
| score1 = |
||
| score2 = |
| score2 = |
||
Baris 191: | Baris 191: | ||
| R4 = {{BadmintonMatch | T1P1 = | T1P2 = | | | | T2P1 = | T2P2 = | | | }} |
| R4 = {{BadmintonMatch | T1P1 = | T1P2 = | | | | T2P1 = | T2P2 = | | | }} |
||
| R5 = {{BadmintonMatch | T1P1 = | | | | T2P1 = | | | }} |
| R5 = {{BadmintonMatch | T1P1 = | | | | T2P1 = | | | }} |
||
}} |
}} |
||
== Final == |
== Final == |
Revisi per 3 Mei 2024 16.01
Babak gugur Piala Thomas 2024 berlangsung pada 2 hingga 5 Mei 2024 di Gimnasium Pusat Olahraga Hi-Tech Zone Chengdu, Chengdu, Tiongkok.[1][2]
Babak gugur merupakan babak akhir dalam Piala Thomas 2024. Delapan tim yang menempati dua peringkat teratas pada babak grup lolos ke babak ini. Penyelenggaraan babak gugur diawali dengan perempat final yang berlangsung pada 2 hingga 3 Mei, dilanjutkan oleh semifinal pada 4 Mei, dan ditutup dengan final pada 5 Mei.
Tim yang lolos
Berdasarkan hasil pertandingan babak grup, delapan tim yang lolos ke babak perempat final adalah Tiongkok dan Korea Selatan dari Grup A, Jepang dan Tionghoa Taipei dari Grup B, Indonesia dan India dari Grup C, serta Denmark dan Malaysia dari Grup D. Tiongkok, Jepang, Indonesia, dan Denmark yang lolos sebagai juara grup ditempatkan menjadi unggulan dalam pengundian babak perempat final.
Tim | Posisi babak grup | Unggulan | Catatan |
---|---|---|---|
Tiongkok | Juara Grup A | 1 | Ditempatkan di posisi 1 |
Denmark | Juara Grup D | 2 | Ditempatkan di posisi 8 |
Indonesia | Juara Grup C | 3 | Diundi untuk ditempatkan di posisi 3 atau 6 |
Jepang | Juara Grup B | 4 | |
Korea Selatan | Peringkat dua Grup A | — | Diundi untuk ditempatkan di posisi 2, 4, 5, atau 7 |
Tionghoa Taipei | Peringkat dua Grup B | ||
India | Peringkat dua Grup C | ||
Malaysia | Peringkat dua Grup D |
Bagan pertandingan
Pengundian babak gugur dilaksanakan pada 1 Mei 2024 setelah pertandingan terakhir babak grup selesai. Juara grup akan ditempatkan sebagai unggulan berdasarkan peringkat tim dunia yang dirilis pada 30 April 2024. Hasil undian akan mempertemukan juara grup dengan peringkat dua grup, kecuali untuk tim-tim dari grup yang sama.[1]
Perempat final | Semi final | Final | ||||||||||||
1 | Tiongkok | 3 | ||||||||||||
India | 1 | |||||||||||||
1 | Tiongkok | |||||||||||||
Malaysia | ||||||||||||||
4 | Jepang | 1 | ||||||||||||
Malaysia | 3 | |||||||||||||
Korea Selatan | 1 | |||||||||||||
3 | Indonesia | 3 | ||||||||||||
3 | Indonesia | |||||||||||||
Tionghoa Taipei | ||||||||||||||
Tionghoa Taipei | 3 | |||||||||||||
2 | Denmark | 1 |
Perempat final
Tiongkok vs India
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Jepang vs Malaysia
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Korea Selatan vs Indonesia
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Tionghoa Taipei vs Denmark
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Semifinal
Tiongkok vs Malaysia
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Indonesia vs Tionghoa Taipei
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Final
Lihat pula
Referensi
- ^ a b "TotalEnergies BWF Thomas & Uber Cup Finals 2024 Invitation Letter" (PDF). BWF Corporate (dalam bahasa Inggris). Federasi Bulu Tangkis Dunia. 5 April 2024. Diarsipkan dari versi asli (PDF) tanggal 19 April 2024. Diakses tanggal 19 April 2024.
- ^ "TotalEnergies BWF Thomas & Uber Cup Finals 2024 Schedule of Play" (PDF). BWF Corporate (dalam bahasa Inggris). Federasi Bulu Tangkis Dunia. 2024. Diarsipkan dari versi asli (PDF) tanggal 19 April 2024. Diakses tanggal 13 April 2024.