Super Series Tiongkok Masters 2011
Tampilan
China Masters Super Series 2011 adalah ajang turnamen bulu tangkis China Masters yang diadakan di Changzhou, Tiongkok pada bulan September 2011.
Tunggal Putra
[sunting | sunting sumber]Peserta
[sunting | sunting sumber]Paruh atas
[sunting | sunting sumber]Babak Pertama | Babak Kedua | Perempat-final | Semi-final | ||||||||||||||||||||||||
1 | Lin D | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
Hsu J-h | 15 | 13 | 1 | Lin D | 14 | 12 | 21 | ||||||||||||||||||||
M H Hashim | 22 | 21 | M H Hashim | 21 | 18 | 9 | |||||||||||||||||||||
T Ueda | 20 | 17 | 1 | Lin D | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
6 | S Sasaki | 21 | 21 | 6 | S Sasaki | 15 | 6 | ||||||||||||||||||||
PFQ | M A A Latif | 19 | 12 | 6 | S Sasaki | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
K Yamada | 21 | 21 | K Yamada | 13 | 16 | ||||||||||||||||||||||
Q3 | Lu Y | 17 | 8 | 1 | Lin D | 23 | 15 | ||||||||||||||||||||
4 | Chen J | 21 | 11 | 21 | 4 | Chen J | 25 | 21 | |||||||||||||||||||
Wei FC | 4 | 21 | 10 | 4 | Chen J | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Shon W-h | 16 | 10 | Q3 | Zhou WL | 15 | 13 | |||||||||||||||||||||
Q2 | Zhou WL | 21 | 21 | 4 | Chen J | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
PFQ | Gurusaidett RMV | 19 | 13 | H-K Vittinghus | 16 | 19 | |||||||||||||||||||||
H-K Vittinghus | 21 | 21 | H-K Vittinghus | 13 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
T Saensomboonsuk | 21 | 21 | T Saensomboonsuk | 21 | 18 | 18 | |||||||||||||||||||||
Chou T-c | 16 | 17 |
Paruh bawah
[sunting | sunting sumber]Babak Pertama | Babak Kedua | Perempat-final | Semi-final | ||||||||||||||||||||||||
Chan Y K | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||||
A Pawar | 17 | 18 | Chan Y K | 6 | 17 | ||||||||||||||||||||||
Wong W K | 13 | 21 | 11 | 8 | Lee H-i | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
8 | Lee H-i | 21 | 19 | 21 | 8 | Lee H-i | 10 | 20 | |||||||||||||||||||
J Ø. Jørgensen | 11 | 21 | 3 | Chen L | 21 | 22 | |||||||||||||||||||||
Hsueh H-y | 21 | 23 | Hsueh H-y | 16 | 12 | ||||||||||||||||||||||
M Zwiebler | 7 | 13 | 3 | Chen L | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
3 | Chen L | 21 | 21 | 3 | Chen L | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Wang ZM | 21 | 21 | 2 | P Gade | 18 | 14 | |||||||||||||||||||||
K Tago | 14 | 14 | Wang ZM | 11 | 17 | ||||||||||||||||||||||
D Liew | 11 | 14 | 5 | Du PY | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
5 | Du PY | 21 | 21 | 5 | Du PY | 21 | 14 | 16 | |||||||||||||||||||
K Parupalli | 19 | 21 | 21 | 2 | P Gade | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
R Ouseph | 21 | 16 | 11 | K Parupalli | 18 | 15 | |||||||||||||||||||||
Q1 | Chen YK | 17 | 21 | 7 | 2 | P Gade | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
2 | P Gade | 21 | 12 | 21 |
Final
[sunting | sunting sumber]Semi-final | Final | |||||||||||
1 | Lin Dan | 23 | 15 | |||||||||
4 | Chen Jin | 25 | 21 | |||||||||
4 | Chen Jin | 16 | 20 | |||||||||
3 | Chen Long | 21 | 22 | |||||||||
3 | Chen Long | 21 | 21 | |||||||||
2 | Peter Gade | 18 | 14 |
Tunggal Putri
[sunting | sunting sumber]Peserta
[sunting | sunting sumber]Paruh atas
[sunting | sunting sumber]Babak Pertama | Babak Kedua | Perempat-final | Semi-final | ||||||||||||||||||||||||
1 | Wang YH | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
Sung J-h | 15 | 10 | 1 | Wang YH | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Li XR | 11 | 22 | 18 | Gu J | 15 | 12 | |||||||||||||||||||||
Gu J | 21 | 20 | 21 | 1 | Wang YH | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
5 | S Nehwal | 21 | 21 | 5 | S Nehwal | 8 | 12 | ||||||||||||||||||||
Q | A Mutatkar | 6 | 8 | 5 | S Nehwal | 21 | 18 | 27 | |||||||||||||||||||
A Kurihara | 21 | 21 | A Kurihara | 11 | 21 | 25 | |||||||||||||||||||||
Tee J Y | 15 | 17 | 1 | Wang YH | 15 | 15 | |||||||||||||||||||||
4 | Jiang YJ | 21 | 21 | 4 | Jiang YJ | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Yao J | 14 | 14 | 4 | Jiang YJ | 22 | 21 | |||||||||||||||||||||
P Nedelcheva | 16 | 19 | S Sato | 20 | 7 | ||||||||||||||||||||||
S Sato | 21 | 21 | 4 | Jiang YJ | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
7 | Liu X | 21 | 21 | 7 | Liu X | 12 | 13 | ||||||||||||||||||||
Pi HY | 9 | 16 | 7 | Liu X | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
M Minatsu | 20 | 21 | 17 | Q | Yao X | 16 | 16 | ||||||||||||||||||||
Q | Yao X | 22 | 18 | 21 |
Paruh bawah
[sunting | sunting sumber]Babak Pertama | Babak Kedua | Perempat-final | Semi-final | ||||||||||||||||||||||||
PFQ | Xing AY | 14 | 21 | 23 | |||||||||||||||||||||||
PFQ | Chen XJ | 21 | 15 | 21 | PFQ | Xing AY | 14 | 15 | |||||||||||||||||||
Kim M-h | 10 | 13 | 6 | T Baun | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
6 | T Baun | 21 | 21 | 6 | T Baun | 16 | 13 | ||||||||||||||||||||
E Hirose | 19 | 21 | 21 | 3 | Wang X | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Bae Y-j | 21 | 14 | 11 | E Hirose | 12 | 20 | |||||||||||||||||||||
Q | A Pantawane | 13 | 10 | 3 | Wang X | 21 | 22 | ||||||||||||||||||||
3 | Wang X | 21 | 21 | 3 | Wang X | 12 | 18 | ||||||||||||||||||||
K Imabeppu | 13 | 21 | 14 | 2 | Wang SX | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
J Schenk | 21 | 19 | 21 | J Schenk | 20 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Q | Thulasi PC | 14 | 8 | 8 | Cheng S-c | 22 | 18 | 11 | |||||||||||||||||||
8 | Cheng S-c | 21 | 21 | J Schenk | 16 | 12 | |||||||||||||||||||||
Fu MT | 14 | 21 | 21 | 2 | Wang SX | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Pai H-m | 21 | 13 | 19 | Fu MT | 15 | 12 | |||||||||||||||||||||
Tai T-y | 13 | 21 | 29 | 2 | Wang SX | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
2 | Wang SX | 21 | 19 | 30 |
Final
[sunting | sunting sumber]Semi-final | Final | |||||||||||
1 | Wang Yihan | 15 | 15 | |||||||||
4 | Jiang Yanjiao | 21 | 21 | |||||||||
4 | Jiang Yanjiao | 16 | 5 | R | ||||||||
2 | Wang Shixian | 21 | 8 | |||||||||
3 | Wang Xin | 12 | 18 | |||||||||
2 | Wang Shixian | 21 | 21 |
Ganda Putra
[sunting | sunting sumber]Peserta
[sunting | sunting sumber]Paruh atas
[sunting | sunting sumber]Babak Pertama | Babak Kedua | Perempat-final | Semi-final | ||||||||||||||||||||||||
1 | Cai Y Fu HF | ||||||||||||||||||||||||||
Bye Bye | 1 | Cai Y Fu HF | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
N Kawamae S Sato | w | / | o | Kim K-j Shin B-c | 21 | 19 | 19 | ||||||||||||||||||||
Kim K-j Shin B-c | 1 | Cai Y Fu HF | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
8 | A Y Chandra H A Gunawan | 20 | 13 | C Adcock A Ellis | 18 | 14 | |||||||||||||||||||||
H Hashimoto N Hirata | 22 | 21 | H Hashimoto N Hirata | 20 | 8 | ||||||||||||||||||||||
Y Hirobe K Kazuno | 19 | 21 | 18 | C Adcock A Ellis | 22 | 21 | |||||||||||||||||||||
C Adcock A Ellis | 21 | 19 | 21 | 1 | Cai Y Fu HF | 26 | 21 | ||||||||||||||||||||
4 | Ko S-h Yoo Y-s | 4 | Ko S-h Yoo Y-s | 24 | 18 | ||||||||||||||||||||||
Bye Bye | 4 | Ko S-h Yoo Y-s | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
R Kumar K.T. S Thomas | 21 | 21 | R Kumar K.T. S Thomas | 13 | 9 | ||||||||||||||||||||||
R Bosch K Ridder | 18 | 11 | 4 | Ko S-h Yoo Y-s | 22 | 21 | |||||||||||||||||||||
7 | M Kido H Setiawan | 21 | 21 | Hong W Shen Y | 20 | 16 | |||||||||||||||||||||
Fang C-m Lee S-m | 16 | 13 | 7 | M Kido H Setiawan | 21 | 16 | 11 | ||||||||||||||||||||
Liao M-c Wu C-w | 12 | 18 | Hong W Shen Y | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Hong W Shen Y | 21 | 21 |
Paruh bawah
[sunting | sunting sumber]Babak Pertama | Babak Kedua | Perempat-final | Semi-final | ||||||||||||||||||||||||
Chan P S Ong J G | 21 | 9 | 20 | ||||||||||||||||||||||||
Chen H-l Lin Y-l | 17 | 21 | 22 | Chen H-l Lin Y-l | 14 | 21 | 17 | ||||||||||||||||||||
Chai B Guo ZD | 18 | 18 | 5 | Koo K K Tan B H | 21 | 9 | 21 | ||||||||||||||||||||
5 | Koo K K Tan B H | 21 | 21 | 5 | Koo K K Tan B H | 21 | 16 | 13 | |||||||||||||||||||
M Conrad-Petersen J Rasmussen | 16 | 21 | 18 | 3 | Jung J-s Lee Y-d | 15 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Tao JM Zhang N | 21 | 15 | 21 | Tao JM Zhang N | 13 | 8 | |||||||||||||||||||||
I Kindervater J Schöttler | 8 | 16 | 3 | Jung J-s Lee Y-d | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
3 | Jung J-s Lee Y-d | 21 | 21 | 3 | Jung J-s Lee Y-d | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||||||
H Endo K Hayakawa | 21 | 21 | 2 | M Boe C Mogensen | 18 | 21 | 17 | ||||||||||||||||||||
A Pratama R A Saputra | 15 | 15 | H Endo K Hayakawa | 16 | 18 | ||||||||||||||||||||||
Liu XL Qiu ZH | 15 | 10 | 6 | M Ahsan B Septano | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
6 | M Ahsan B Septano | 21 | 21 | 6 | M Ahsan B Septano | 20 | 21 | ||||||||||||||||||||
R Bonde A Kristiansen | 12 | 15 | 2 | M Boe C Mogensen | 22 | 23 | |||||||||||||||||||||
Cho G-w Kwon Y-g | 21 | 21 | Cho G-w Kwon Y-g | 15 | 24 | ||||||||||||||||||||||
Bye Bye | 2 | M Boe C Mogensen | 21 | 26 | |||||||||||||||||||||||
2 | M Boe C Mogensen |
Final
[sunting | sunting sumber]Semi-final | Final | |||||||||||
1 | Cai Yun Fu Haifeng |
26 | 21 | |||||||||
4 | Ko Sung-hyun Yoo Yeon-seong |
24 | 18 | |||||||||
1 | Cai Yun Fu Haifeng |
17 | 10 | |||||||||
3 | Jung Jae-sung Lee Yong-dae |
21 | 21 | |||||||||
3 | Jung Jae-sung Lee Yong-dae |
21 | 16 | 21 | ||||||||
2 | Mathias Boe Carsten Mogensen |
18 | 21 | 17 |
Ganda Putri
[sunting | sunting sumber]Peserta
[sunting | sunting sumber]Paruh atas
[sunting | sunting sumber]Babak Pertama | Babak Kedua | Perempat-final | Semi-final | ||||||||||||||||||||||||
1 | Wang XL Yu Y | ||||||||||||||||||||||||||
Bye Bye | 1 | Wang XL Yu Y | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Chong S C Goh L Y | Choon S C Goh L Y | 17 | 9 | ||||||||||||||||||||||||
Bye Bye | 1 | Wang XL Yu Y | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
7 | Ha J-e Kim M-j | Jung K-e Kim H-n | 10 | 17 | |||||||||||||||||||||||
Bye Bye | 7 | Ha J-e Kim M-j | 10r | ||||||||||||||||||||||||
Hsieh P-c Wang P-r | 12 | 16 | Jung K-e Kim H-n | 7 | |||||||||||||||||||||||
Jung K-e Kim H-n | 21 | 21 | 1 | Wang XL Yu Y | 24 | 18 | 21 | ||||||||||||||||||||
4 | Tian Q Zhao YL | 4 | Tian Q Zhao YL | 22 | 21 | 19 | |||||||||||||||||||||
Bye Bye | 4 | Tian Q Zhao YL | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||||||||
C Pedersen K Rytter Juhl | 18 | 21 | 21 | C Pedersen K Rytter Juhl | 9 | 21 | 13 | ||||||||||||||||||||
Chin E H Wong P T | 21 | 12 | 19 | 4 | Tian Q Zhao YL | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
6 | S Matsuo M Naito | Bao YX Zhong QX | 10 | 14 | |||||||||||||||||||||||
Bye Bye | 6 | S Matsuo M Naito | 19 | 12 | |||||||||||||||||||||||
Bao YX Zhong QZ | 19 | 21 | 21 | Bao YX Zhong QX | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
M Misaki A Takahashi | 21 | 16 | 17 |
Paruh bawah
[sunting | sunting sumber]Babak Pertama | Babak Kedua | Perempat-final | Semi-final | ||||||||||||||||||||||||
Fu MT Xing AY | 13 | 15 | |||||||||||||||||||||||||
V K M Hoo Woon K W | 21 | 21 | V K M Hoo Woon K W | 16 | 15 | ||||||||||||||||||||||
Bye Bye | 5 | Cheng W-h Chien Y-c | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
5 | Cheng W-h Chien Y-c | 5 | Cheng W-h Chien Y-c | 18 | 16 | ||||||||||||||||||||||
V Marissa N Melati | 19 | 21 | 21 | 3 | M Fujii R Kakiiwa | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
J Wallwork G White | 21 | 18 | 11 | 3 | V Marissa N Melati | 20 | 14 | ||||||||||||||||||||
Bye Bye | 3 | M Fujii R Kakiiwa | 22 | 21 | |||||||||||||||||||||||
3 | M Fujii R Kakiiwa | 3 | M Fujii R Kakiiwa | 10 | 18 | ||||||||||||||||||||||
Ng H E Ng H L | 22 | 19 | 21 | Xia H Tang JH | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Eom H-w Jang Y-n | 20 | 21 | 19 | Ng H E Ng H L | 10 | 16 | |||||||||||||||||||||
Bye Bye | 8 | Cheng S Pan P | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
8 | Cheng S Pan P | 8 | Cheng S Pan P | 21 | 5 | 12 | |||||||||||||||||||||
Xia H Tang JH | 21 | 15 | 23 | Xia H Tang JH | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
J Gutta A Ponnappa | 19 | 21 | 21 | Xia H Tang Jh | 21 | 12 | 21 | ||||||||||||||||||||
Bye Bye | 2 | M Maeda S Suetsuna | 18 | 21 | 19 | ||||||||||||||||||||||
2 | M Maeda S Suetsuna |
Final
[sunting | sunting sumber]Semi-final | Final | |||||||||||
1 | Wang Xiaoli Yu Yang |
24 | 18 | 21 | ||||||||
4 | Tian Qing Zhao Yunlei |
22 | 21 | 19 | ||||||||
1 | Wang Xiaoli Yu Yang |
19 | R | |||||||||
Huan Xia Tang Jinhua |
21 | |||||||||||
3 | Mizuki Fujii Reika Kakiiwa |
10 | 18 | |||||||||
Huan Xia Tang Jinhua |
21 | 21 |
Ganda Campuran
[sunting | sunting sumber]Peserta
[sunting | sunting sumber]Paruh atas
[sunting | sunting sumber]Babak Pertama | Babak Kedua | Perempat-final | Semi-final | ||||||||||||||||||||||||
1 | Zhang N Zhao YL | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
Lin Yu-lang Hsieh P-c | 14 | 12 | 1 | Zhang N Zhao YL | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Ko S-h Eom H-w | 21 | 19 | 21 | Ko S-h Eom Hye-won | 18 | 14 | |||||||||||||||||||||
H Hashimoto M Fujii | 8 | 21 | 15 | 1 | Zhang N Zhao YL | 21 | 1r | ||||||||||||||||||||
5 | Xu C Ma J | 21 | 21 | 5 | Xu C Ma J | 18 | 1 | ||||||||||||||||||||
S Sato S Matsuo | 14 | 10 | 5 | Xu C Ma J | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
F Irfan A Weni | 21 | 19 | 18 | K Kazuno A Takahashi | 9 | 13 | |||||||||||||||||||||
K Kazuno A Takahashi | 16 | 21 | 21 | 1 | Xu C Ma J | 21 | 22 | ||||||||||||||||||||
3 | J F Nielsen C Pedersen | 21 | 21 | 3 | J F Nielsen C Pedersen | 15 | 20 | ||||||||||||||||||||
Lee S-m Chien Y-c | 15 | 16 | 3 | J F Nielsen C Pedersen | 21 | 24 | |||||||||||||||||||||
N Widianto V Marissa | 21 | 21 | N Widianto V Marissa | 9 | 22 | ||||||||||||||||||||||
Jien G O Sook C C | 14 | 16 | 3 | J F Nielsen C Pedersen | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
8 | T Laybourn K Rytter Juhl | 21 | 21 | 8 | T Laybourn K Rytter Juhl | 15 | 16 | ||||||||||||||||||||
D M Rizky P R Dili | 12 | 13 | 8 | T Laybourn K Rytter Juhl | 13 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Hong W Pan P | 21 | 14 | 21 | Hong W Pan P | 21 | 18 | 18 | ||||||||||||||||||||
K Hayakawa M Misaki | 15 | 21 | 15 |
Paruh bawah
[sunting | sunting sumber]Babak Pertama | Babak Kedua | Perempat-final | Semi-final | ||||||||||||||||||||||||
Yoo Y-s Jang Y-n | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
Qiu ZH Huan X | 17 | 21 | 16 | Yoo Y-s Jang Y-n | 16 | 21 | 22 | ||||||||||||||||||||
Chan P S Goh L Y | 21 | 7 | 21 | Chan P S Goh L Y | 21 | 10 | 20 | ||||||||||||||||||||
7 | R Mateusiak N Zieba | 19 | 21 | 17 | Yoo Y-s Jang Y-n | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
N Hirata M Maeda | 19 | 16 | C Adcock I Bankier | 21 | 15 | 16 | |||||||||||||||||||||
C Adcock I Bankier | 21 | 21 | C Adcock I Bankier | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
S Ikeda R Shiota | 21 | 13 | 14 | 4 | Chen H-l Cheng W-h | 18 | 19 | ||||||||||||||||||||
4 | Chen H-l Cheng W-h | 19 | 21 | 21 | Yoo Y-s Jang Y-n | 6 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
R Blair G White | 21 | 21 | Diju V. J Gutta | 21 | 19 | 19 | |||||||||||||||||||||
Shin B-c Kim H-n | 20 | 18 | R Blair G White | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Kim K-j Jung K-e | 21 | 21 | Kim K-j Jung K-e | 13 | 12 | ||||||||||||||||||||||
6 | N Robertson J Wallwork | 17 | 17 | R Blair G White | 21 | 19 | 9 | ||||||||||||||||||||
Lee Y-d Ha J-e | 22 | 21 | Diju V. J Gutta | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
He HB Bao YX | 20 | 15 | Lee Y-d Ha J-e | 19 | 17 | ||||||||||||||||||||||
Diju V. J Gutta | 5 | 21 | 21 | Diju V. J Gutta | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
2 | Tao JM Tian Q | 21 | 14 | 18 |
Final
[sunting | sunting sumber]Semi-final | Final | |||||||||||
1 | Xu Chen Ma Jin |
21 | 22 | |||||||||
3 | Joachim Fischer Nielsen Christinna Pedersen |
15 | 20 | |||||||||
1 | Xu Chen Ma Jin |
21 | 21 | |||||||||
Yoo Yeon-seong Jang Ye-na |
13 | 16 | ||||||||||
Yoo Yeon-seong Jang Ye-na |
6 | 21 | 21 | |||||||||
Diju V. Jwala Gutta |
21 | 19 | 19 |
Hasil Pertandingan Tim Indonesia
[sunting | sunting sumber]- Pasangan ganda putra Indonesia Markis Kido/Hendra Setiawan yang turun di nomor ganda putra mengalahkan pasangan Taiwan, Fang Chieh Min/Lee Sheng Mu. Unggulan ketujuh ini menang (21-16, 21-13).[1]
- Pasangan ganda putra Indonesia Alvent Yulianto Chandra/Hendra Aprida Gunawan tersingkir usai kalah dari pasangan asal Jepang Hirokatsu Hashimoto/Noriyasu Hirata dengan skor 20-22, 13-21.[1]
- Pasangan ganda putri Indonesia Vita Marissa/Nadya Melati bermain tiga set saat menghadapi ganda Inggris, Jenny Wallwork/Gabrielle White. Sempat kalah di set pertama, Vita/Nadya akhirnya menang 19-21, 21-18, 21-11.[1]
- Pasangan ganda campuran, Delynugraha Muhammad Rizky/Puspita Richi Dili dikalahkan pasangan Denmark, Thomas Laybourn/Kamilla Rytter Juhl dengan skor 12-21, 13-21.[1]
- Pasangan ganda campuran Indonesia Nova Widianto/Vita Marissa berhasil melaju ke babak kedua China Masters 2011 dengan mengalahkan pasangan Ong Jien Guo/Chong Sook Chin dari Malaysia (21-14, 21-16) dalam pertandingan pada Rabu, 14 September 2011.[2]
- Pasangan ganda putra Indonesia Mohammad Ahsan/Bona Septano berhasil melaju ke babak kedua China Masters 2011 dengan mengalahkan pasangan tuan rumah Tiongkok Liu Xiaolong/Qiu Zihan dengan meraih kemenangan dua gim langsung (21-15 21-10).[2]
- Pasangan ganda putra Indonesia Angga Pratama/Ryan Agung Saputra gagal melaju ke babak kedua setelah dikalahkan oleh pasangan ganda Jepang, Endo Hiroyuki/Hayakawa Kenichi (21-15, 21-15).[2]
- Pasangan ganda campuran Indonesia Fadhilah Irfan/Anggraini Weni gagal melaju ke babak kedua setelah dikalahkan oleh pasangan ganda Jepang Kazuno Kenta/Takahashi Ayaka dalam duel tiga gim (21-16, 19-21, 18-21).[2]
Lihat pula
[sunting | sunting sumber]Referensi
[sunting | sunting sumber]- ^ a b c d Ismawan, Meylan F. detiksport.com. China Masters: Kido/Hendra & Vita/Nadya ke Babak Kedua. Diakses pada: 15 September 2011.
- ^ a b c d Sari, Okdwitya K. detiksport.com. China Masters:Nova/Vita & Bona/Ahsan Melaju. Diakses pada: 15 September 2011.