Sepak takraw pada Pekan Olahraga Provinsi Sulawesi Selatan 2022
Sepak takraw pada Pekan Olahraga Provinsi Sulawesi Selatan 2022 | |
---|---|
Lokasi | GOR Dolog Sinjai SMK Negeri 1 Sinjai di Jl. Tekukur No. 1, Kelurahan Biringere, Kecamatan Sinjai Utara, Kabupaten Sinjai |
Tanggal | 21–30 Oktober 2022 |
Sepak takraw adalah salah satu dari 34 cabang olahraga resmi yang akan dipertandingkan pada Pekan Olahraga Provinsi Sulawesi Selatan 2022. Pelaksanaan cabang olahraga ini di bawah naungan Persatuan Sepak Takraw Indonesia (PSTI) Provinsi Sulawesi Selatan yang merupakan anggota Komite Olahraga Nasional Indonesia Provinsi Sulawesi Selatan.
Kualifikasi
Kualifikasi Pra Porprov Sulsel XVII cabor sepak takraw telah dilaksanakan pada tahun 2021.
Wilayah I
Kualifikasi Pra Porprov Sulsel XVII cabor sepak takraw di Wilayah I telah dilaksanakan di Kabupaten Bantaeng, Sulawesi Selatan, pada 26-29 Desember 2021.
Peserta
- Bantaeng (tuan rumah)
- Bone
- Gowa
- Jeneponto
- Selayar
- Soppeng
- Takalar
Nomor double event putra
Nomor double event putri
Nomor time putra
Nomor time putri
Nomor beregu putra
- Bantaeng (tuan rumah)
- Selayar
- Soppeng
Soppeng 2-1 Selayar, 29 Desember 2021
Nomor beregu putri
- Bantaeng (tuan rumah)
- Soppeng
Soppeng M-K Bantaeng
Wilayah II
Kualifikasi Pra Porprov Sulsel XVII cabor sepak takraw di Wilayah II telah dilaksanakan di GOR Bulog Lapadde Parepare, Kota Parepare, Sulawesi Selatan, pada 18-22 Desember 2021. Ada 132 atlet (84 putra dan 48 putri) dari tujuh daerah masing-masing Parepare, Makassar, Maros, Pangkep, Barru, Sidrap, dan Pinrang, yang mengikuti Pra Porprov Wilayah II ini.
Peserta
- Parepare (tuan rumah)
- Makassar
- Maros
- Pangkep
- Barru
- Sidrap
- Pinrang
Nomor double event putra
Nomor double event putri
Nomor time putra
Nomor time putri
Nomor beregu putra
Nomor beregu putri
Pihak terlibat
- Abdul Salam Latief, Ketua Panitia Pelaksana
- H. A. Kadir Halid, Ketua Persatuan Sepak Takraw Indonesia (PSTI) Sulawesi Selatan
- H. Surianto, Ketua Persatuan Sepak Takraw Indonesia (PSTI) Kota Parepare dan Manajer Tim Sepak Takraw Sulawesi Selatan
- Adi Hidayah Saputra, Kepala Dinas Kependudukan dan Catatan Sipil Kota Parepare mewakili Wali Kota Parepare
- Herdiansyah dan Novrizal, peraih medali emas di Asian Games
- Rusdi dan Taufik, peraih medali emas di PON 2021 Papua
Wilayah III
Kualifikasi Pra Porprov Sulsel XVII cabor sepak takraw di Wilayah III telah dilaksanakan di Lapangan I, II, dan III GOR Rantepao, Kabupaten Toraja Utara, Sulawesi Selatan, pada 4-8 Februari 2022.
Peserta
- Enrekang
- Luwu
- Luwu Timur
- Luwu Utara
- Palopo
- Tana Toraja
- Toraja Utara (tuan rumah)
- Wajo
Nomor double event putra
- Luwu
- Wajo
Luwu 2-1 Luwu
Nomor double event putri
- Luwu
- Luwu Timur
- Tana Toraja
Nomor time putra
Nomor time putri
Nomor beregu putra
Grup TBD
- Enrekang
- Luwu
- Palopo
- Wajo
- Babak penyisihan
Palopo M-K Luwu, Lapangan I GOR Rantepao 4 Februari 2022 Wajo 2-1 Palopo Palopo 2-1 Enrekang
Grup TBD
- Luwu Timur
- Luwu Utara
- Tana Toraja
- Toraja Utara (tuan rumah)
- Babak penyisihan
Toraja Utara – Luwu Timur, Lapangan III GOR Rantepao 4 Februari 2022
- Babak Semifinal
Palopo 2-1 Toraja Utara
Nomor beregu putri
- Luwu
- Luwu Timur
- Luwu Utara
- Tana Toraja
Luwu Utara – Luwu, Lapangan II GOR Rantepao 4 Februari 2022 Luwu 2-0 Luwu Timur Luwu 2-0 Tana Toraja
Peserta lolos
- Palopo (beregu putra)
- Soppeng (beregu putra)
- Luwu (beregu putri)
- Soppeng (beregu putri)
- Luwu (double-event putra)
- Luwu (double-event putri)
Peserta
No. | Tim |
---|---|
1. | Makassar |
2. | Sidrap |
3. | Luwu Utara |
4. | Bantaeng |
5. | Bulukumba |
6. | Palopo |
7. | Sinjai |
8. | Barru |
9. | Gowa |
10. | Pangkep |
11. | Luwu Timur |
Hasil pertandingan
22 Oktober 2022 Luwu Utara vs Sidrap (nomor beregu putra) Bantaeng vs Bulukumba Gowa 2-1 Sinjai (nomor beregu putra) Sinjai 0-3 Bantaeng = 9-21, 10-21, 9-21 (nomor tim 3 lawan 3)
Nomor tim beregu putra
Grup A
Team | Main | M | K | RM | RK | Poin |
---|---|---|---|---|---|---|
Sinjai | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Makassar | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Gowa | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Palopo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Tanggal | Waktu | Skor | Regu 1 | Regu 2 | Regu 3 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Set 1 | Set 2 | Set 3 | Set 1 | Set 2 | Set 3 | Set 1 | Set 2 | Set 3 | |||||
22 Oktober | TBA | Makassar | Palopo | 2–0 | |||||||||
21–9 | |||||||||||||
22 Oktober | TBA | Sinjai | 0–3 | Gowa | 0–2 | 1–2 | 0–2 | ||||||
17–21 | |||||||||||||
TBA Oktober | TBA | TBA | TBA | ||||||||||
TBA Oktober | TBA | TBA | TBA | ||||||||||
TBA Oktober | TBA | TBA | TBA | ||||||||||
TBA Oktober | TBA | TBA | TBA | ||||||||||
Grup B
Team | Main | M | K | RM | RK | Poin |
---|---|---|---|---|---|---|
Bulukumba | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Bantaeng | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Sidrap | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Luwu Utara | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Tanggal | Waktu | Skor | Regu 1 | Regu 2 | Regu 3 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Set 1 | Set 2 | Set 3 | Set 1 | Set 2 | Set 3 | Set 1 | Set 2 | Set 3 | |||||
22 Oktober | TBA | Bulukumba | 1–2 | Bantaeng | |||||||||
22 Oktober | TBA | Sidrap | Luwu Utara | 0–2 | |||||||||
TBA Oktober | TBA | TBA | TBA | ||||||||||
TBA Oktober | TBA | TBA | TBA | ||||||||||
TBA Oktober | TBA | TBA | TBA | ||||||||||
TBA Oktober | TBA | TBA | TBA | ||||||||||
Medali
Rekapitulasi perolehan medali
* Tuan rumah penyelenggara
Peringkat | Kabupaten/Kota | Emas | Perak | Perunggu | Total |
---|---|---|---|---|---|
1 | Makassar | 3 | 0 | 0 | 3 |
2 | Pinrang | 2 | 1 | 0 | 3 |
3 | Bantaeng | 1 | 1 | 3 | 5 |
4 | Luwu | 1 | 1 | 1 | 3 |
5 | Selayar | 1 | 0 | 0 | 1 |
6 | Luwu Utara | 0 | 1 | 2 | 3 |
7 | Sidrap | 0 | 1 | 1 | 2 |
Gowa | 0 | 1 | 1 | 2 | |
Toraja Utara | 0 | 1 | 1 | 2 | |
10 | Bulukumba* | 0 | 1 | 0 | 1 |
11 | Pangkep | 0 | 0 | 3 | 3 |
12 | Parepare | 0 | 0 | 1 | 1 |
Sinjai* | 0 | 0 | 1 | 1 | |
Enrekang | 0 | 0 | 1 | 1 | |
Soppeng | 0 | 0 | 1 | 1 | |
Total (15 kabupaten/kota) | 8 | 8 | 16 | 32 |
Peraih medali
Putra
Nomor | Emas | Perak | Perunggu |
---|---|---|---|
Double event beregu | Luwu TBA TBA TBA TBA TBA TBA TBA |
Bulukumba TBA TBA TBA TBA TBA TBA TBA |
Parepare TBA TBA TBA TBA TBA TBA TBA |
Soppeng TBA TBA TBA TBA TBA TBA TBA | |||
Quadrant beregu | Makassar TBA TBA TBA TBA TBA |
Sidrap TBA TBA TBA TBA TBA |
Bantaeng TBA TBA TBA TBA TBA |
Luwu Utara TBA TBA TBA TBA TBA | |||
Beregu | Makassar TBA TBA TBA TBA |
Luwu Utara TBA TBA TBA TBA |
Enrekang TBA TBA TBA TBA |
Pangkep TBA TBA TBA TBA | |||
Tim | Makassar TBA TBA TBA |
Gowa TBA TBA TBA |
Bantaeng TBA TBA TBA |
Sidrap TBA TBA TBA |
Putri
Nomor | Emas | Perak | Perunggu |
---|---|---|---|
Double event beregu | Selayar TBA TBA TBA TBA TBA TBA TBA |
Luwu TBA TBA TBA TBA TBA TBA TBA |
Gowa TBA TBA TBA TBA TBA TBA TBA |
Sinjai TBA TBA TBA TBA TBA TBA TBA | |||
Quadrant beregu | Pinrang TBA TBA TBA TBA TBA |
Bantaeng TBA TBA TBA TBA TBA |
Pangkep TBA TBA TBA TBA TBA |
Toraja Utara TBA TBA TBA TBA TBA | |||
Beregu | Bantaeng TBA TBA TBA TBA |
Pinrang TBA TBA TBA TBA |
Luwu TBA TBA TBA TBA |
Pangkep TBA TBA TBA TBA | |||
Tim | Pinrang TBA TBA TBA |
Toraja Utara TBA TBA TBA |
Bantaeng TBA TBA TBA |
Luwu Utara TBA TBA TBA |
Lihat pula
- Pekan Olahraga Provinsi Sulawesi Selatan
- Pekan Olahraga Provinsi Sulawesi Selatan 2022
- Bantaeng pada Pekan Olahraga Provinsi Sulawesi Selatan 2022
- Bulukumba pada Pekan Olahraga Provinsi Sulawesi Selatan 2022
- Enrekang pada Pekan Olahraga Provinsi Sulawesi Selatan 2022
- Gowa pada Pekan Olahraga Provinsi Sulawesi Selatan 2022
- Luwu pada Pekan Olahraga Provinsi Sulawesi Selatan 2022
- Luwu Utara pada Pekan Olahraga Provinsi Sulawesi Selatan 2022
- Makassar pada Pekan Olahraga Provinsi Sulawesi Selatan 2022
- Palopo pada Pekan Olahraga Provinsi Sulawesi Selatan 2022
- Pangkep pada Pekan Olahraga Provinsi Sulawesi Selatan 2022
- Parepare pada Pekan Olahraga Provinsi Sulawesi Selatan 2022
- Pinrang pada Pekan Olahraga Provinsi Sulawesi Selatan 2022
- Soppeng pada Pekan Olahraga Provinsi Sulawesi Selatan 2022
- Selayar pada Pekan Olahraga Provinsi Sulawesi Selatan 2022
- Sidrap pada Pekan Olahraga Provinsi Sulawesi Selatan 2022
- Sinjai pada Pekan Olahraga Provinsi Sulawesi Selatan 2022
- Soppeng pada Pekan Olahraga Provinsi Sulawesi Selatan 2022
- Toraja Utara pada Pekan Olahraga Provinsi Sulawesi Selatan 2022
Referensi
- Pekan Olahraga Provinsi Sulawesi Selatan
- Pekan Olahraga Provinsi Sulawesi Selatan 2022
- Sepak takraw pada Pekan Olahraga Provinsi Sulawesi Selatan 2022
- Sepak takraw pada Pekan Olahraga Provinsi Sulawesi Selatan
- Cabang olahraga pada Pekan Olahraga Provinsi Sulawesi Selatan 2022
- Sepak takraw dalam tahun 2022