Thailand Terbuka (bulu tangkis): Perbedaan antara revisi
Tampilan
Konten dihapus Konten ditambahkan
Danfinklerr (bicara | kontrib) kTidak ada ringkasan suntingan |
Danfinklerr (bicara | kontrib) Tidak ada ringkasan suntingan |
||
Baris 176: | Baris 176: | ||
| {{flagicon|KOR}} [[Lee Yong-dae]]<br>{{flagicon|KOR}} [[Hwang Yu-mi]] |
| {{flagicon|KOR}} [[Lee Yong-dae]]<br>{{flagicon|KOR}} [[Hwang Yu-mi]] |
||
|- style="background:#FFFFCC" |
|- style="background:#FFFFCC" |
||
| align=center | [https://bwf.tournamentsoftware.com/tournament/F149A721-D7C8-4C9C-893E-F15AFDA083D6 2007] |
|||
| align=center | 2007 |
|||
| {{flagicon|CHN}} [[Chen Hong]] |
| {{flagicon|CHN}} [[Chen Hong]] |
||
| {{flagicon|CHN}} [[Zhu Lin]] |
| {{flagicon|CHN}} [[Zhu Lin]] |
||
Baris 183: | Baris 183: | ||
| {{flagicon|CHN}} [[He Hanbin]]<br>{{flagicon|CHN}} [[Yu Yang]] |
| {{flagicon|CHN}} [[He Hanbin]]<br>{{flagicon|CHN}} [[Yu Yang]] |
||
|- style="background:#FFFFCC" |
|- style="background:#FFFFCC" |
||
| align=center | [https://bwf.tournamentsoftware.com/tournament/B49F1276-D220-4CD8-BE2B-F54C8964F916 2008] |
|||
| align=center | 2008 |
|||
| {{flagicon|CHN}} [[Lin Dan]] |
| {{flagicon|CHN}} [[Lin Dan]] |
||
| {{flagicon|CHN}} [[Xie Xingfang]] |
| {{flagicon|CHN}} [[Xie Xingfang]] |
||
Baris 190: | Baris 190: | ||
| {{flagicon|CHN}} [[Xie Zhongbo]]<br>{{flagicon|CHN}} [[Zhang Yawen]] |
| {{flagicon|CHN}} [[Xie Zhongbo]]<br>{{flagicon|CHN}} [[Zhang Yawen]] |
||
|- style="background:#FFFFCC" |
|- style="background:#FFFFCC" |
||
| align=center | [https://bwf.tournamentsoftware.com/tournament/022868E8-24C5-43E2-B9B9-69309EB2A10B 2009] |
|||
| align=center | 2009 |
|||
| {{flagicon|VIE}} [[Nguyễn Tiến Minh]] |
| {{flagicon|VIE}} [[Nguyễn Tiến Minh]] |
||
| {{flagicon|CHN}} [[Liu Jian]] |
| {{flagicon|CHN}} [[Liu Jian]] |
||
Baris 199: | Baris 199: | ||
| colspan=5 align=center | ''Dibatalkan'' |
| colspan=5 align=center | ''Dibatalkan'' |
||
|- style="background:#FFFFCC" |
|- style="background:#FFFFCC" |
||
| align=center | [https://bwf.tournamentsoftware.com/tournament/D446290E-92F3-4DF7-AD28-DB9E19FA4ACC 2011] |
|||
| align=center | 2011 |
|||
| {{flagicon|CHN}} [[Chen Long]] |
| {{flagicon|CHN}} [[Chen Long]] |
||
| {{flagicon|CHN}} [[Li Xuerui]] |
| {{flagicon|CHN}} [[Li Xuerui]] |
||
Baris 206: | Baris 206: | ||
| {{flagicon|TPE}} [[Lee Sheng-mu]]<br>{{flagicon|TPE}} [[Chien Yu-chin]] |
| {{flagicon|TPE}} [[Lee Sheng-mu]]<br>{{flagicon|TPE}} [[Chien Yu-chin]] |
||
|- style="background:#FFFFCC" |
|- style="background:#FFFFCC" |
||
| align=center | [https://bwf.tournamentsoftware.com/tournament/F12038F3-CD4A-4DCB-BBCC-5A35E2E4F6A4 2012] |
|||
| align=center | 2012 |
|||
| {{flagicon|INA}} [[Sony Dwi Kuncoro]] |
| {{flagicon|INA}} [[Sony Dwi Kuncoro]] |
||
| {{flagicon|IND}} [[Saina Nehwal]] |
| {{flagicon|IND}} [[Saina Nehwal]] |
||
Baris 213: | Baris 213: | ||
| {{flagicon|CHN}} [[Tao Jiaming]]<br>{{flagicon|CHN}} [[Tang Jinhua]] |
| {{flagicon|CHN}} [[Tao Jiaming]]<br>{{flagicon|CHN}} [[Tang Jinhua]] |
||
|- style="background:#FFFFCC" |
|- style="background:#FFFFCC" |
||
| align=center | [https://bwf.tournamentsoftware.com/tournament/E8E7EC01-1E49-4575-A1C1-A8DF5541DDBC 2013] |
|||
| align=center | 2013 |
|||
| {{flagicon|IND}} [[Srikanth Kidambi]] |
| {{flagicon|IND}} [[Srikanth Kidambi]] |
||
| {{flagicon|THA}} [[Ratchanok Intanon]] |
| {{flagicon|THA}} [[Ratchanok Intanon]] |
||
Baris 223: | Baris 223: | ||
| colspan="5" align="center" |''Dibatalkan'' |
| colspan="5" align="center" |''Dibatalkan'' |
||
|- style="background:#FFFFCC" |
|- style="background:#FFFFCC" |
||
| align=center | [https://bwf.tournamentsoftware.com/tournament/E4857758-9954-4BFC-BBE5-D24113FDE1DC 2015] |
|||
| align=center | 2015 |
|||
| {{flagicon|KOR}} [[Lee Hyun-il]] |
| {{flagicon|KOR}} [[Lee Hyun-il]] |
||
| {{flagicon|KOR}} [[Sung Ji-hyun]] |
| {{flagicon|KOR}} [[Sung Ji-hyun]] |
||
Baris 230: | Baris 230: | ||
| {{flagicon|KOR}} [[Choi Sol-gyu]]<br>{{flagicon|KOR}} [[Eom Hye-won]] |
| {{flagicon|KOR}} [[Choi Sol-gyu]]<br>{{flagicon|KOR}} [[Eom Hye-won]] |
||
|- style="background:#FFFFCC" |
|- style="background:#FFFFCC" |
||
| align=center | [https://bwf.tournamentsoftware.com/tournament/C193AA46-BBB2-48FD-BA7A-3B6E134A98BF 2016] |
|||
| align=center | 2016 |
|||
| {{flagicon|THA}} [[Tanongsak Saensomboonsuk]] |
| {{flagicon|THA}} [[Tanongsak Saensomboonsuk]] |
||
| {{flagicon|JPN}} [[Aya Ohori]] |
| {{flagicon|JPN}} [[Aya Ohori]] |
||
Baris 244: | Baris 244: | ||
| {{flagicon|CHN}} [[He Jiting]]<br>{{flagicon|CHN}} [[Du Yue]] |
| {{flagicon|CHN}} [[He Jiting]]<br>{{flagicon|CHN}} [[Du Yue]] |
||
|- style="background:#E9E9E9" |
|- style="background:#E9E9E9" |
||
| align=center | [https://bwf.tournamentsoftware.com/tournament/9161B0EB-03DF-4AF5-BE6A-F5C20ABDB5A9 2018] |
|||
| align=center | 2018 |
|||
| {{flagicon|JPN}} [[Kanta Tsuneyama]] |
| {{flagicon|JPN}} [[Kanta Tsuneyama]] |
||
| {{flagicon|JPN}} [[Nozomi Okuhara]] |
| {{flagicon|JPN}} [[Nozomi Okuhara]] |
||
Baris 251: | Baris 251: | ||
| {{flagicon|INA}} [[Hafiz Faizal]]<br>{{flagicon|INA}} [[Gloria Emanuelle Widjaja]] |
| {{flagicon|INA}} [[Hafiz Faizal]]<br>{{flagicon|INA}} [[Gloria Emanuelle Widjaja]] |
||
|- style="background:#E9E9E9" |
|- style="background:#E9E9E9" |
||
| align=center | [https://bwf.tournamentsoftware.com/tournament/F9664872-E75D-49B5-82C9-D26712EF3C4C 2019] |
|||
| align=center | 2019 |
|||
| {{flagicon|TPE}} [[Chou Tien-chen]] |
| {{flagicon|TPE}} [[Chou Tien-chen]] |
||
| {{flagicon|CHN}} [[Chen Yufei]] |
| {{flagicon|CHN}} [[Chen Yufei]] |
||
Baris 258: | Baris 258: | ||
| {{flagicon|CHN}} [[Wang Yilyu]]<br>{{flagicon|CHN}} [[Huang Dongping]] |
| {{flagicon|CHN}} [[Wang Yilyu]]<br>{{flagicon|CHN}} [[Huang Dongping]] |
||
|- style="background:#DAE4EA" |
|- style="background:#DAE4EA" |
||
| align=center | 2020 (I) |
| align=center | [https://bwf.tournamentsoftware.com/tournament/DE541B33-2037-4644-A541-EDA77A870CE1 2020 (I)] |
||
| rowspan=2 | {{flagicon|DEN}} [[Viktor Axelsen]] |
| rowspan=2 | {{flagicon|DEN}} [[Viktor Axelsen]] |
||
| rowspan=2 | {{flagicon|ESP}} [[Carolina Marín]] |
| rowspan=2 | {{flagicon|ESP}} [[Carolina Marín]] |
||
Baris 265: | Baris 265: | ||
| rowspan=2 | {{flagicon|THA}} [[Dechapol Puavaranukroh]]<br>{{flagicon|THA}} [[Sapsiree Taerattanachai]] |
| rowspan=2 | {{flagicon|THA}} [[Dechapol Puavaranukroh]]<br>{{flagicon|THA}} [[Sapsiree Taerattanachai]] |
||
|- style="background:#DAE4EA" |
|- style="background:#DAE4EA" |
||
| align=center | 2020 (II) |
| align=center | [https://bwf.tournamentsoftware.com/tournament/930B8FA6-D156-42C9-B383-13C50BB71762 2020 (II)] |
||
| {{flagicon|KOR}} [[Kim So-yeong]]<br>{{flagicon|KOR}} [[Kong Hee-yong]] |
| {{flagicon|KOR}} [[Kim So-yeong]]<br>{{flagicon|KOR}} [[Kong Hee-yong]] |
||
|- |
|- |
Revisi per 26 Mei 2024 12.38
Situs web resmi | |
Didirikan | 1984 |
---|---|
Edisi | 36 (2024) |
Lokasi | Bangkok (2024) Thailand |
Tempat | Stadion Nimibutr (2024) |
Hadiah | US$420.000 |
Putra | |
Peserta | 32S (16Q) / 32D (16Q) |
Juara terkini | Lee Zii Jia (tunggal) Satwiksairaj Rankireddy Chirag Shetty (ganda) |
Gelar tunggal terbanyak | 3 Joko Suprianto |
Gelar ganda terbanyak | 3 Jung Jae-sung |
Putri | |
Peserta | 32S (16Q) / 32D (16Q) |
Juara terkini | Supanida Katethong (tunggal) Jongkolphan Kititharakul Rawinda Prajongjai (ganda) |
Gelar tunggal terbanyak | 4 Susi Susanti |
Gelar ganda terbanyak | 4 Greysia Polii |
Campuran | |
Peserta | 32 (16Q) |
Juara terkini | Guo Xinwa Chen Fanghui |
Gelar ganda terbanyak (putra) | 3 Park Joo-bong |
Gelar ganda terbanyak (putri) | 2 Chung Myung-hee Sapsiree Taerattanachai |
Super 500 | |
Edisi terkini | |
Thailand Terbuka 2024 |
Thailand Terbuka adalah sebuah kejuaraan bulu tangkis internasional di Thailand. Kejuaraan ini diselenggarakan oleh Asosiasi Bulu Tangkis Thailand dengan edisi terkini berlangsung di Stadion Nimibutr, Bangkok. Thailand Terbuka pertama kali dihelat pada tahun 1984 dan berlangsung secara tahunan, meski sempat ditiadakan pada tahun 1986, 1998, 2002, 2010, 2014, dan 2021. Saat ini, Thailand Terbuka merupakan bagian dari rangkaian seri Tur Dunia BWF dengan kategori turnamen Super 500.
Pemenang
- ^ Awalnya, turnamen ini akan diselenggarakan pada 15–20 Juni, kemudian dibatalkan karena pandemi COVID-19 di Thailand.
Perolehan juara
- Per edisi 2024.
Pos | Negara | MS | WS | MD | WD | XD | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tiongkok | 9 | 16 | 8 | 17 | 11 | 61 |
2 | Indonesia | 10 | 4 | 12 | 6 | 6 | 38 |
3 | Korea Selatan | 1 | 2 | 9 | 7 | 8 | 27 |
4 | Thailand | 4 | 3 | 3 | 3 | 13 | |
5 | Jepang | 1 | 2 | 2 | 2 | 7 | |
6 | Malaysia | 4 | 1 | 1 | 6 | ||
7 | India | 2 | 1 | 2 | 5 | ||
Tionghoa Taipei | 1 | 1 | 2 | 1 | 5 | ||
9 | Denmark | 2 | 2,5 | 4,5 | |||
Inggris | 2 | 1 | 1,5 | 4,5 | |||
11 | Belanda | 2 | 2 | ||||
Spanyol | 2 | 2 | |||||
13 | Singapura | 1 | 1 | ||||
Swedia | 1 | 1 | |||||
Vietnam | 1 | 1 | |||||
Total | 36 | 36 | 36 | 36 | 34 | 178 |