Jawa Tengah pada Pekan Olahraga Nasional 2021: Perbedaan antara revisi
Tidak ada ringkasan suntingan Tag: Suntingan perangkat seluler Suntingan peramban seluler |
Raafianisme (bicara | kontrib) Tidak ada ringkasan suntingan Tag: Suntingan perangkat seluler Suntingan peramban seluler Suntingan seluler lanjutan |
||
(5 revisi perantara oleh 4 pengguna tidak ditampilkan) | |||
Baris 3: | Baris 3: | ||
!colspan=4 align=center|Jawa Tengah pada Pekan Olahraga Nasional 2021 |
!colspan=4 align=center|Jawa Tengah pada Pekan Olahraga Nasional 2021 |
||
|- |
|- |
||
!colspan=4 align=center|[[Berkas:Flag of Central Java.svg|200px]] |
!colspan=4 align=center|[[Berkas:Flag of Province of Central Java.svg|200px]] |
||
|- |
|- |
||
|colspan=2 align=left|'''Jumlah atlet''' |
|colspan=2 align=left|'''Jumlah atlet''' |
||
Baris 13: | Baris 13: | ||
!colspan=4 align=center|Total medali |
!colspan=4 align=center|Total medali |
||
|- |
|- |
||
|align=center style="background: gold"|'''Emas'''<br />''' |
|align=center style="background: gold"|'''Emas'''<br />'''17''' |
||
|align=center style="background: silver"|'''Perak'''<br />''' |
|align=center style="background: silver"|'''Perak'''<br />'''27''' |
||
|align=center style="background: #cc9966"|'''Perunggu'''<br />''' |
|align=center style="background: #cc9966"|'''Perunggu'''<br />'''30''' |
||
| (Urutan ke-5 ) |
| (Urutan ke-5 ) |
||
|} |
|} |
||
'''[[Jawa Tengah]]''' akan berkompetisi pada '''[[Pekan Olahraga Nasional 2021]]''' di [[Jayapura]], [[Papua]]. Sebenarnya kontingen ini dijadwalkan untuk bertanding pada 20 Oktober sampai 2 November 2020 namun ditunda ke tanggal 2 sampai 15 Oktober 2021 karena [[Pandemi COVID-19]].<ref>{{cite news|title=PON 2020 Ditunda, Anggarannya Bagaimana?|url=https://sport.detik.com/sport-lain/d-4988343/pon-2020-ditunda-anggarannya-bagaimana |
'''[[Jawa Tengah]]''' akan berkompetisi pada '''[[Pekan Olahraga Nasional 2021]]''' di [[Jayapura]], [[Papua]]. Sebenarnya kontingen ini dijadwalkan untuk bertanding pada 20 Oktober sampai 2 November 2020 namun ditunda ke tanggal 2 sampai 15 Oktober 2021 karena [[Pandemi COVID-19]].<ref>{{cite news|title=PON 2020 Ditunda, Anggarannya Bagaimana?|url=https://sport.detik.com/sport-lain/d-4988343/pon-2020-ditunda-anggarannya-bagaimana|date=23 April 2020|access-date=8 September 2021|first=Mercy|last=Raya|work=[[Detik.com|detikcom]]}}</ref> |
||
== Angkat besi == |
== Angkat besi == |
||
Baris 846: | Baris 846: | ||
|date = 28 September 2021 |
|date = 28 September 2021 |
||
|time = TBD |
|time = TBD |
||
|tim1 = {{flag-rt| |
|tim1 = {{flag-rt|Sumatera Utara}} |
||
|gol1 = |
|gol1 = |
||
|score = |
|score = |
||
Baris 887: | Baris 887: | ||
== Tenis == |
== Tenis == |
||
{{utama|Tenis pada Pekan Olahraga Nasional 2021}} |
{{utama|Tenis pada Pekan Olahraga Nasional 2021}} |
||
Jawa Tengah berhasil meloloskan atletnya di beregu putri setelah berada di peringkat 8 besar kualifikasi, sedangkan untuk beregu putra berhasil menempati posisi 4 tim terbaik pada pra kualifikasi di [[Kota Palembang]], [[ |
Jawa Tengah berhasil meloloskan atletnya di beregu putri setelah berada di peringkat 8 besar kualifikasi, sedangkan untuk beregu putra berhasil menempati posisi 4 tim terbaik pada pra kualifikasi di [[Kota Palembang]], [[Sumatera Selatan]]. |
||
;Beregu |
;Beregu |
||
Baris 1.246: | Baris 1.246: | ||
== Referensi == |
== Referensi == |
||
{{reflist}} |
{{reflist}} |
||
⚫ | |||
[[Kategori:Provinsi pada Pekan Olahraga Nasional 2021|Jawa Tengah]] |
[[Kategori:Provinsi pada Pekan Olahraga Nasional 2021|Jawa Tengah]] |
||
[[Kategori:Jawa Tengah pada Pekan Olahraga Nasional|2021]] |
[[Kategori:Jawa Tengah pada Pekan Olahraga Nasional|2021]] |
||
⚫ |
Revisi terkini sejak 6 Juni 2024 00.37
Jawa Tengah pada Pekan Olahraga Nasional 2021 | |||
---|---|---|---|
Jumlah atlet | TBD | ||
Pembawa bendera | TBD | ||
Total medali | |||
Emas 17 |
Perak 27 |
Perunggu 30 |
(Urutan ke-5 ) |
Jawa Tengah akan berkompetisi pada Pekan Olahraga Nasional 2021 di Jayapura, Papua. Sebenarnya kontingen ini dijadwalkan untuk bertanding pada 20 Oktober sampai 2 November 2020 namun ditunda ke tanggal 2 sampai 15 Oktober 2021 karena Pandemi COVID-19.[1]
Angkat besi
[sunting | sunting sumber]Jawa Tengah berhasil meloloskan atlet-atlet terbaiknya.
Atlet | Nomor | Snatch | Clean & Jerk | Total | Peringkat | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Hasil | Peringkat | Hasil | Peringkat | ||||
Muhammad Yasin | –67 kg putra | ||||||
Siti Nafisatul Hariroh | –55 kg putri |
Atletik
[sunting | sunting sumber]Atlet Jawa Tengah berhasil melampaui waktu atau limit yang diberikan oleh PASI sebagai standar partisipasi seorang atlet pada cabang ini.
- Note–Peringkat yang diberikan untuk acara lintasan hanya dalam batas grup masing - masing atlet.
- Q = Lolos ke babak selanjutnya
- q = Lolos ke babak selanjutnya sebagai yang tercepat bagi yang tidak memenuhi peringkat atau, dalam lomba lapangan, dalam posisi tertinggi untuk atlet yang tidak memasuki peringkat tertinggi
- NR = Rekor nasional
- N/A = Babak tersebut tidak tersedia dalam nomor tersebut
- Bye = Atlet tidak diperkenankan untuk tampil di nomor tersebut
- Lintasan dan nomor jalanan
- Putra
Atlet | Nomor | Babak 1 | Final | ||
---|---|---|---|---|---|
Hasil | Peringkat | Hasil | Peringkat | ||
Adith Rico Pradana | 100 m | ||||
Adith Rici Pradana | |||||
Akhmad Azlan Khoirur Rozikin | |||||
Ardian Yulianto | 400 m gawang | ||||
Adith Rico Pradana Adith Rici Pradana Akhmad Azlan Khoirur Rozikin |
4 × 100 m |
- Putri
Atlet | Nomor | Babak 1 | Final | ||
---|---|---|---|---|---|
Hasil | Peringkat | Hasil | Peringkat | ||
Bekti Ningsih Prima Dian Fitri | 800 m | ||||
1500 m | |||||
3000 m halang rintang | — |
- Lapangan
- Putra
Atlet | Nomor | Final | |
---|---|---|---|
Jarak | Posisi | ||
Krisna Wahyu Permana | Tolak peluru |
Biliar
[sunting | sunting sumber]Jawa Tengah berhasil meloloskan atlet-atlet terbaiknya.
- Putri
Atlet | Nomor | Babak 22 besar | Babak 16 besar | Perempat final | Semi final | Final | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Peringkat | ||
Vinda Marthatilova | 9 bola tunggal | ||||||
10 bola tunggal | |||||||
Angeline Magdalena Ticoalu | 9 bola tunggal | ||||||
10 bola tunggal | |||||||
Vinda Marthatilova Angeline Magdalena Ticoalu |
9 bola ganda | — | |||||
10 bola ganda | — |
Bola basket
[sunting | sunting sumber]Turnamen 5x5 putra
[sunting | sunting sumber]- Penyisihan grup
Pos | Tim | Main | M | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jawa Barat | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Lolos ke babak gugur |
2 | Jawa Tengah | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Banten | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Kalimantan Selatan | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | Daerah Khusus Ibukota Jakarta | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Turnamen 5x5 putri
[sunting | sunting sumber]- Penyisihan grup
Pos | Tim | Main | M | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jawa Tengah | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Lolos ke babak gugur |
2 | Jawa Timur | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Jawa Barat | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Bali | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Bola tangan
[sunting | sunting sumber]- Hasil
Istilah:
- A.E.T – Setelah perpanjangan waktu.
- P – Pertandingan ditentukan melalui adu penalti.
Tim | Nomor | Babak penyisihan grup | Semi final | Final / BM | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Lawan Skor |
Lawan Skor |
Peringkat | Lawan Skor |
Lawan Skor |
Peringkat | ||
Tim putri | Turnamen putri |
Turnamen putri
[sunting | sunting sumber]Tim bola tangan Jawa Tengah berhasil tampil pada cabang olahraga yang baru memulai debut pertama kalinya pada Pekan Olahraga Nasional.
- Babak penyisihan grup
Bulu tangkis
[sunting | sunting sumber]Jawa Tengah otomatis meloloskan atletnya di semua nomor karena mendapatkan dua jatah di nomor beregu, baik putra maupun putri, yang didapat melalui jalur kuota bebas oleh PBSI.
- Beregu
Atlet | Nomor | Babak grup | Semi final | GM | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lawan Skor |
Lawan Skor |
Lawan Skor |
Peringkat | Lawan Skor |
Lawan Skor |
Peringkat | ||
|
Putra | |||||||
|
Putri |
- Perorangan
Atlet | Nomor | Babak pertama | Babak kedua | Babak ketiga | Perempat final | Semi final | GM | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lawan Skor |
Lawan Skor |
Lawan Skor |
Lawan Skor |
Lawan Skor |
Lawan Skor |
Peringkat | ||
Tunggal putra | ||||||||
|
Ganda putra | |||||||
|
||||||||
Tunggal putri | ||||||||
|
Ganda putri | |||||||
|
||||||||
|
Ganda campuran | |||||||
|
Kano
[sunting | sunting sumber]Kecepatan
[sunting | sunting sumber]Jawa Tengah berhasil meloloskan atlet-atlet terbaiknya.
Atlet | Nomor | Babak 1 | Semi final | Final | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Waktu | Peringkat | Waktu | Peringkat | Waktu | Peringkat | ||
Irma Arumnisa I. |
K-2 500 m putri | ||||||
Irma Arumnisa I. |
K-4 500 m putri |
Istilah kualifikasi: FA = Lolos ke final (perebutan medali); FB = Lolos ke final B (tanpa medali)
Karate
[sunting | sunting sumber]Jawa Tengah berhasil meloloskan 12 karateka terbaiknya setelah berhasil menempatkan atlet mereka pada posisi 8 besar di pra kualifikasi yang diselenggarakan di Jakarta.
- Kata
Atlet | Nomor | Babak penyisihan grup | Final / BM | ||
---|---|---|---|---|---|
Skor | Peringkat | Skor | Peringkat | ||
Detrina Saba Nugraha | Perorangan putra | ||||
Detrina Sabda Nugraha Achten Nungki Agvyan Rizki Pradana |
Beregu putra | ||||
Laila Humairoh Aliffa Milanisty Oshi Zulfa Saniya |
Beregu putri |
- Kumite putra
Atlet | Nomor | Penyisihan | Perempat final | Semi final | Babak tanding ulang | Final / BM | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Peringkat | ||
Mahameru Garudha | –60 kg | |||||||
Herlan Adiyoga | –75 kg | |||||||
Getta Syafeda | –84 kg | |||||||
Wahyu Adika Farizal | +84 kg |
- Kumite putri
Atlet | Nomor | Penyisihan | Perempat final | Semi final | Babak tanding ulang | Final / BM | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Peringkat | ||
Sindhy Vedayana | –68 kg | |||||||
Hera Irmandha | +68 kg |
Panahan
[sunting | sunting sumber]Jawa Tengah berhasil meloloskan para pemanah-pemanah terbaiknya.
- Recurve
Atlet | Nomor | Babak penentuan peringkat | Babak 32 besar | Babak 16 besar | Perempat final | Semi final | GM / BM | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skor | Peringkat | Lawan Skor |
Lawan Skor |
Lawan Skor |
Lawan Skor |
Lawan Skor |
Peringkat | ||
Alviyanto Bagas Prastyadi | Perorangan putra |
Panjat tebing
[sunting | sunting sumber]Jawa Tengah berhasil meloloskan atlet-atlet terbaiknya.
- Kecepatan
Atlet | Nomor | Kualifikasi | Babak 16 besar | Perempat final | Semi final | Final / BM | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Waktu terbaik | Peringkat | Lawan Waktu |
Lawan Waktu |
Lawan Waktu |
Lawan Waktu |
Peringkat | ||
Kiromal Katibin | Rekor perorangan putra | |||||||
Kiromal Katibin |
Rekor beregu putra | |||||||
Berthdigna Devi | Rekor perorangan putri |
Sepak bola
[sunting | sunting sumber]- Hasil
Istilah:
- A.E.T – Setelah perpanjangan waktu.
- P – Pertandingan ditentukan melalui adu penalti.
Tim | Nomor | Babak pertama | Babak kedua | Semi final | Final / BM | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lawan Skor |
Lawan Skor |
Lawan Skor |
Peringkat | Lawan Skor |
Lawan Skor |
Peringkat | Lawan Skor |
Lawan Skor |
Peringkat | ||
Tim putra | Turnamen putra | Jawa Timur – |
Sumatera Utara – |
Sulawesi Selatan – |
Turnamen putra
[sunting | sunting sumber]Tim sepak bola Jateng lolos ke kompetisi ini setelah menjuarai pra-kualifikasi grup 1 untuk zona 1 di Kota Bekasi, Jawa Barat.
- Babak penyisihan grup
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jawa Timur | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Lolos ke babak kedua |
2 | Sumatera Utara | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Jawa Tengah | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Sulawesi Selatan | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Tenis
[sunting | sunting sumber]Jawa Tengah berhasil meloloskan atletnya di beregu putri setelah berada di peringkat 8 besar kualifikasi, sedangkan untuk beregu putra berhasil menempati posisi 4 tim terbaik pada pra kualifikasi di Kota Palembang, Sumatera Selatan.
- Beregu
Atlet | Nomor | Babak grup | Semi final | GM | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Lawan Skor |
Lawan Skor |
Lawan Skor |
Peringkat | Lawan Skor |
Lawan Skor |
Peringkat | |
|
Putra | ||||||
|
Putri |
- Perorangan
Atlet | Nomor | Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | Semi final | GM | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Lawan Skor |
Lawan Skor |
Lawan Skor |
Lawan Skor |
Lawan Skor |
Peringkat | ||
Tunggal putra | |||||||
|
Ganda putra | ||||||
|
|||||||
Tunggal putri | |||||||
|
Ganda putri | ||||||
|
|||||||
|
Ganda campuran | ||||||
|
Terbang layang
[sunting | sunting sumber]Jawa Tengah sebagai tuan rumah berhasil meloloskan atlet-atlet terbaiknya.
- Putra
Atlet | Nomor | Ronde 1 | Ronde 2 | Hasil akhir | |
---|---|---|---|---|---|
Skor | Skor | Skor | Peringkat | ||
Yosafat Hengki Kosasih | Ketepatan mendarat perorangan | ||||
Nurohman | 1235,65 |
- Putri
Atlet | Nomor | Ronde 1 | Ronde 2 | Hasil akhir | |
---|---|---|---|---|---|
Skor | Skor | Skor | Peringkat | ||
Dewi Saryaningsih | Ketepatan mendarat perorangan | ||||
Ifa Triana |
Tinju
[sunting | sunting sumber]Jawa Tengah meloloskan 3 petinju, dengan rincian 1 putra dan 2 putri. Mereka meloloskan diri setelah memasuki babak semi final pada pra kualifikasi wilayah Timur dan Tengah jilid 1 di Kota Ternate, Maluku Utara, dan masuk babak final pada pra kualifikasi wilayah Timur dan Tengah jilid 2 di Cibinong, Kabupaten Bogor, Jawa Barat.
- Putra
Atlet | Nomor | Babak penyisihan | Perempat final | Semi final | Final | |
---|---|---|---|---|---|---|
Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Peringkat | ||
Willis Riripoy | 91 kg |
- Putri
Atlet | Nomor | Babak penyisihan | Perempat final | Semi final | Final | |
---|---|---|---|---|---|---|
Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Peringkat | ||
Aisyah Aljufri | 51 kg | |||||
Serly Yusinta | 60 kg |
Wushu
[sunting | sunting sumber]Jawa Tengah berhasil meloloskan atlet-atlet terbaiknya.
- Taolu
Atlet | Nomor | Nomor 1 | Nomor 2 | Total | Peringkat | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Hasil | Peringkat | Hasil | Peringkat | ||||
Bayu Ponco Raharjo | Changquan putra | 9.50 | 8 | — | 9.50 | 8 | |
Davenchy Patrick R. | 9.50 | 8 | — | 9.50 | 8 | ||
Danis Zuliyanto | Taijiquan / Taijijian putra | 9.06 | 5 | 9.31 | 5 | 16.81 | 5 |
Dessy Wulandari Emmylia Yohanes | Changquan putri | 9.64 | 4 | — | 9.64 | 4 | |
Yulia Widya Novita | 9.56 | 8 | — | 9.56 | 8 | ||
Alexandra Calista Setiawan | Taijiquan / Taijijian putri | 9.55 | 4 | 9.62 | 2 | 19.19 | 4 |
Evelyn Naura Adelia | 9.15 | 8 | 9.50 | 5 | 18.65 | 6 |
Lihat juga
[sunting | sunting sumber]- Pekan Olahraga Nasional 2021
- Angkat besi pada Pekan Olahraga Nasional 2021
- Atletik pada Pekan Olahraga Nasional 2021
- Biliar pada Pekan Olahraga Nasional 2021
- Bola basket pada Pekan Olahraga Nasional 2021
- Bulu tangkis pada Pekan Olahraga Nasional 2021
- Kano pada Pekan Olahraga Nasional 2021
- Karate pada Pekan Olahraga Nasional 2021
- Panahan pada Pekan Olahraga Nasional 2021
- Panjat tebing pada Pekan Olahraga Nasional 2021
- Sepak bola pada Pekan Olahraga Nasional 2021
- Tenis pada Pekan Olahraga Nasional 2021
- Terbang layang pada Pekan Olahraga Nasional 2021
- Tinju pada Pekan Olahraga Nasional 2021
- Wushu pada Pekan Olahraga Nasional 2021
Referensi
[sunting | sunting sumber]- ^ Raya, Mercy (23 April 2020). "PON 2020 Ditunda, Anggarannya Bagaimana?". detikcom. Diakses tanggal 8 September 2021.