Kejuaraan Bulu Tangkis Inggris Terbuka: Perbedaan antara revisi
Tidak ada ringkasan suntingan |
Danfinklerr (bicara | kontrib) Tidak ada ringkasan suntingan |
||
(103 revisi perantara oleh 29 pengguna tidak ditampilkan) | |||
Baris 1: | Baris 1: | ||
{{Infobox badminton tournament |
|||
[[Berkas:Allengland logo.jpg|jmpl|Logo Turnamen All England]] |
|||
| Name = All England |
|||
| Logo = |
|||
| Logo size = |
|||
| alt = |
|||
| Bar Color = #A9C0CE |
|||
| Web site = https://www.allenglandbadminton.com/ |
|||
| Founded = {{start date and age|df=yes|1899}} |
|||
| Editions = 114 (2024) |
|||
| City = [[Birmingham]] (2024) |
|||
| Country = [[Inggris]] |
|||
| Venue = [[Arena Utilita Birmingham]] (2024) |
|||
| Prize Money = [[Dolar Amerika Serikat|US$]]1.300.000 |
|||
| Notes = |
|||
| Men Draw = 32{{abbr|S|Tunggal}} / 32{{abbr|D|Ganda}} |
|||
| Men Current = [[Jonatan Christie]] (tunggal)<br>[[Fajar Alfian]]<br>[[Muhammad Rian Ardianto]] (ganda) |
|||
| Men Most S = 8<br>[[Rudy Hartono]] |
|||
| Men Most D = 9<br>[[Sir George Alan Thomas|George Alan Thomas]] |
|||
| Women Draw = 32{{abbr|S|Tunggal}} / 32{{abbr|D|Ganda}} |
|||
| Women Current = [[Carolina Marín]] (tunggal)<br>[[Baek Ha-na]]<br>[[Lee So-hee]] (ganda) |
|||
| Women Most S = 10<br>[[Judy Devlin]] |
|||
| Women Most D = 10<br>[[Meriel Lucas]] |
|||
| Mixed Draw = 32 |
|||
| Mixed Current = [[Zheng Siwei]]<br>[[Huang Yaqiong]] |
|||
| Mixed Most M = 8<br>[[Sir George Alan Thomas|George Alan Thomas]]<br>[[Finn Kobberø]] |
|||
| Mixed Most F = 8<br>[[Betty Uber]] |
|||
| Circuit = Super 1000 |
|||
| Last = All England 2024 |
|||
| Last alias = All England 2024 |
|||
| Current = |
|||
| Current alias = |
|||
}} |
|||
'''All England''' (''All England Open Badminton Championships'') ('''{{lang-id|Kejuaraan Bulu Tangkis Inggris Terbuka}}''') adalah salah satu kejuaraan [[bulu tangkis]] tertua dan paling prestisius di dunia. Diadakan sejak tahun [[1899]] dengan nama ''The Open English Championships'', turnamen ini telah berpindah-pindah lokasi kejuaraan sebanyak enam kali. Saat ini ''All England'' diadakan di [[National Indoor Arena]], [[Birmingham]], dan sejak [[1984]] disponsori secara ekslusif oleh [[Yonex]]. |
'''All England''' (''All England Open Badminton Championships'') ('''{{lang-id|Kejuaraan Bulu Tangkis Inggris Terbuka}}''') adalah salah satu kejuaraan [[bulu tangkis]] tertua dan paling prestisius di dunia. Diadakan sejak tahun [[1899]] dengan nama ''The Open English Championships'', turnamen ini telah berpindah-pindah lokasi kejuaraan sebanyak enam kali. Saat ini ''All England'' diadakan di [[National Indoor Arena]], [[Birmingham]], dan sejak [[1984]] disponsori secara ekslusif oleh [[Yonex]]. |
||
Untuk kompetisi edisi tahun 2019 yang |
Untuk kompetisi edisi tahun 2019 yang diselenggarakan tanggal 6-10 Maret 2019, ''Badminton England'', selaku badan pengatur urusan olahraga Bulu Tangkis di Inggris telah menggandeng '''12BET''' sebagai Partner Resmi '''''YONEX All England Open Badminton Championships''''' edisi ke-111. |
||
Dengan jumlah kepenontonan yang mencapai angka kurang lebih 31.000 penonton setiap tahunnya yang memenuhi ''National Indoor Arena'', Birmingham, kompetisi ini merupakan salah satu ajang kompetisi cabang olahraga bulu tangkis yang paling populer di dunia. Selain itu, hingga tahun [[1977]] |
Dengan jumlah kepenontonan yang mencapai angka kurang lebih 31.000 penonton setiap tahunnya yang memenuhi ''National Indoor Arena'', Birmingham, kompetisi ini merupakan salah satu ajang kompetisi cabang olahraga bulu tangkis yang paling populer di dunia. Selain itu, hingga tahun [[1977]], turnamen ini juga dianggap sebagai Kejuaraan Dunia tak resmi bulu tangkis, meski sempat tidak diselenggarakan sebanyak dua kali karena perang dunia. |
||
== |
== Lokasi turnamen == |
||
Dalam sejarahnya, turnamen ini telah dilangsungkan di delapan tempat berbeda, dan sejak 1994 sampai sekarang dimainkan di [[Barclaycard Arena]], [[Birmingham]].<ref>{{cite web|url=http://www.dillesport.dk/sportspc/AllEngland/historien.uk.html |title=The History of All England Championships |accessdate=2007-06-15| archiveurl= https://web.archive.org/web/20070626095044/http://www.dillesport.dk/sportspc/AllEngland/historien.uk.html| archivedate= 26 Juni 2007 <!--DASHBot-->| deadurl= no}}</ref> |
|||
{| class="wikitable sortable" style="font-size:90%;" |
|||
{| class=wikitable |
|||
!Tahun |
!Tahun |
||
!Tempat |
|||
!Tunggal Putra |
|||
!Lokasi |
|||
!Tunggal Putri |
|||
|- |
|||
!Ganda Putra |
|||
|1899–1901 |
|||
!Ganda Putri |
|||
|[[London Scottish Regiment|HQ of the London Scottish Rifles]] |
|||
!Ganda Campuran |
|||
|[[Buckingham Gate]], [[Westminster]] |
|||
|- |
|||
|1902 |
|||
|[[The Crystal Palace|Crystal Palace Central Transept]] |
|||
|[[Sydenham|Sydenham Hill]] |
|||
|- |
|||
|1903–1909 |
|||
|[[London Regiment|London Rifles Brigade's City Headquarters]] |
|||
|Bunhill Row, [[Islington]] |
|||
|- |
|||
|1910–1939 |
|||
|[[Lindley Hall, London|Lindley Hall]], [[Vincent Square]] |
|||
|[[City of Westminster|Westminster]], [[London]] |
|||
|- |
|||
|1947–1949 |
|||
|[[Harringay Arena]], North London Stadium |
|||
|[[North London]] |
|||
|- |
|||
|1950–1956 |
|||
|[[Earls Court Exhibition Centre|Empress Hall]] |
|||
|[[Earls Court Exhibition Centre|Earls Court]], [[London]] |
|||
|- |
|||
|1957–1993 |
|||
|[[Wembley Arena]] |
|||
|[[Wembley]], [[London]] |
|||
|- |
|||
|1994–Sekarang |
|||
|[[Arena Utilita Birmingham]] |
|||
|[[Birmingham]] |
|||
|} |
|||
== Juara == |
|||
{| class=wikitable style="font-size:90%" |
|||
! Tahun |
|||
! Tunggal putra |
|||
! Tunggal putri |
|||
! Ganda putra |
|||
! Ganda putri |
|||
! Ganda campuran |
|||
|- |
|- |
||
|[[1899 All England Badminton Championships|1899]] |
|||
|colspan=2 align=center| ''tidak ada kompetisi'' |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[D. Oakes]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Stewart Marsden Massey]] |
|||
| rowspan="2" |{{flagicon|ENG}} [[Meriel Lucas]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Mary Violet Graeme]] |
|||
| rowspan="2" |{{flagicon|ENG}} [[D. Oakes]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Daisey St. John]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1900 All England Badminton Championships|1900]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Sydney Howard Smith|Sydney H. Smith]] |
|||
| rowspan="2" |{{flagicon|ENG}} [[Ethel Thomson Larcombe|Ethel B. Thomson]] |
|||
| rowspan="3" |{{flagicon|ENG}} [[H. L. Mellersh]]<br />{{flagicon|ENG}} [[F. S. Collier]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Meriel Lucas]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Mary Violet Graeme]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[D. Oakes]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Daisey St. John]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1901 All England Badminton Championships|1901]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[H. W. Davies]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Daisey St. John]]<br />{{flagicon|ENG}} [[E. Moseley]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[F. S. Collier]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Ellen Mary Stawell-Brown]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Daisey St. John]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[E. Moseley]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[F. S. Collier]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Ellen Mary Stawell-Brown]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1902 All England Badminton Championships|1902]] |
|||
| rowspan="2" |{{flagicon|ENG}} [[Ralph Watling]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Meriel Lucas]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Ethel Thomson Larcombe|Ethel B. Thomson]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Meriel Lucas]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[L. U. Ransford]]<br />{{flagicon|ENG}} [[E. Moseley]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[L. U. Ransford]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[E. Moseley]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1903 All England Badminton Championships|1903]] |
|||
| rowspan="2" |{{flagicon|ENG}} [[Ethel Thomson Larcombe|Ethel B. Thomson]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Stewart Marsden Massey]]<br />{{flagicon|ENG}} [[E. L. Huson]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Mabel Hardy]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Dorothea Douglass|Dorothea K. Douglas]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[George Alan Thomas]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Ethel Thomson Larcombe|Ethel B. Thomson]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[George Alan Thomas]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Ethel Thomson Larcombe|Ethel B. Thomson]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1904 All England Badminton Championships|1904]] |
|||
| rowspan="2" |{{flagicon|ENG}} [[Henry Norman Marrett]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Albert Prebble]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Henry Norman Marrett]] |
|||
| rowspan="3" |{{flagicon|ENG}} [[Ethel Thomson Larcombe|Ethel B. Thomson]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Meriel Lucas]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Henry Norman Marrett]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Dorothea Douglass|Dorothea K. Douglass]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Henry Norman Marrett]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Dorothea Douglass|Dorothea K. Douglass]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1905 All England Badminton Championships|1905]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Meriel Lucas]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[C. T. J. Barnes]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Stewart Marsden Massey]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Henry Norman Marrett]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Hazel Hogarth]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Ethel Thomson Larcombe|Ethel B. Thomson]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Meriel Lucas]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Henry Norman Marrett]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Hazel Hogarth]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1906 All England Badminton Championships|1906]] |
|||
| rowspan="2" |{{flagicon|ENG}} [[Norman Wood (badminton)|Norman Wood]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Ethel Thomson Larcombe]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Henry Norman Marrett]]<br />{{flagicon|ENG}} [[George Alan Thomas]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[George Alan Thomas]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Ethel Thomson Larcombe|Ethel B. Thomson]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[George Alan Thomas]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Ethel Thomson Larcombe|Ethel B. Thomson]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1907 All England Badminton Championships|1907]] |
|||
| rowspan="4" |{{flagicon|ENG}} [[Meriel Lucas]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Albert Prebble]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Norman Wood (badminton)|Norman Wood]] |
|||
| rowspan="3" |{{flagicon|ENG}} [[G. L. Murray]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Meriel Lucas]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[George Alan Thomas]]<br />{{flagicon|ENG}} [[G. L. Murray]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[George Alan Thomas]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[G. L. Murray]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1908 All England Badminton Championships|1908]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Henry Norman Marrett]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Henry Norman Marrett]]<br />{{flagicon|ENG}} [[George Alan Thomas]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Norman Wood (badminton)|Norman Wood]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Meriel Lucas]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[G. L. Murray]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Meriel Lucas]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Norman Wood (badminton)|Norman Wood]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Meriel Lucas]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1909 All England Badminton Championships|1909]] |
|||
| rowspan="2" |{{flagicon|ENG}} [[Frank Chesterton]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Frank Chesterton]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Albert Prebble]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Albert Prebble]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Dora Boothby]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[G. L. Murray]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Meriel Lucas]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Albert Davis Prebble]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Dora Boothby|Penelope Dora Harvey Boothby]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1910 All England Badminton Championships|1910]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Henry Norman Marrett]]<br />{{flagicon|ENG}} [[George Alan Thomas]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Mary K. Bateman]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Meriel Lucas]] |
|||
|{{flagicon|CHE}} [[Guy Sautter]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Dorothy Cundall]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Mary K. Bateman]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Meriel Lucas]] |
|||
| {{flagicon|CHE}} [[Guy Sautter]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Dorothy Cundall]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1911 All England Badminton Championships|1911]] |
|||
|{{flagicon|CHE}} [[Guy Sautter]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Margaret Tragett|Margaret Larminie]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Percy Douglas Fitton]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Edward Hawthorn]] |
|||
| rowspan="2" |{{flagicon|ENG}} [[Alice Gowenlock]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Dorothy Cundall]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[George Alan Thomas]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Margaret Tragett|Margaret Larminie]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1912 All England Badminton Championships|1912]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Frank Chesterton]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Margaret Tragett]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Henry Norman Marrett]]<br />{{flagicon|ENG}} [[George Alan Thomas]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Edward Hawthorn]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Hazel Hogarth]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Edward Hawthorn]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Hazel Hogarth]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1913 All England Badminton Championships|1913]] |
|||
| rowspan="2" |{{flagicon|CHE}} [[Guy Sautter]] |
|||
| rowspan="2" |{{flagicon|ENG}} [[Lavinia Radeglia]] |
|||
| rowspan="2" |{{flagicon|ENG}} [[Frank Chesterton]]<br />{{flagicon|ENG}} [[George Alan Thomas]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Hazel Hogarth]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Mary K. Bateman]] |
|||
|{{flagicon|CHE}} [[Guy Sautter]]<br />{{flagicon|ENG}} [[M. E. Mayston]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1914 All England Badminton Championships|1914]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Margaret Tragett]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Eveline Peterson]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[George Alan Thomas]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Hazel Hogarth]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Frank Chesterton]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[George Alan Thomas]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Margaret Tragett|Margaret L. Rivers Tragett]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Eveline Peterson]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[George Alan Thomas]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Hazel Hogarth]] |
|||
|- |
|- |
||
| 1915 <br />1919 |
|||
|colspan=5 align=center| ''tidak ada kompetisi'' |
|||
|- |
|- |
||
|[[1920 All England Badminton Championships|1920]] |
|||
| rowspan="4" |{{flagicon|ENG}} [[George Alan Thomas]] |
|||
| rowspan="3" |{{flagicon|ENG}} [[Kathleen McKane Godfree|Kitty McKane]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Archibald Engelbach]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Raoul du Roveray]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Lavinia Radeglia]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Violet Elton]] |
|||
| rowspan="3" |{{flagicon|ENG}} [[George Alan Thomas]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Hazel Hogarth]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1921 All England Badminton Championships|1921]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[George Alan Thomas]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Frank Hodge]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Margaret Stocks]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Kathleen McKane Godfree|Kitty McKane]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[George Alan Thomas]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Frank Hodge]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Margaret Stocks|Margaret McKane Stocks]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Kathleen McKane Godfree|Kitty McKane]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[George Alan Thomas]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Hazel Hogarth]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1922 All England Badminton Championships|1922]] |
|||
|{{flagicon|CHE}} [[Guy Sautter]]<br />{{flagicon|IRL}} [[Frank Devlin]] |
|||
| rowspan="2" |{{flagicon|ENG}} [[Margaret Tragett]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Hazel Hogarth]] |
|||
| {{flagicon|CHE}} [[Guy Sautter]]<br /> {{flagicon|IRL}} [[Frank Devlin]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Margaret Tragett|Margaret Rivers Tragett]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Hazel Hogarth]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[George Alan Thomas]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Hazel Hogarth]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1923 All England Badminton Championships|1923]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Lavinia Radeglia]] |
|||
|{{flagicon|IRL}} [[Frank Devlin]]<br />{{flagicon|IRL}} [[Gordon Mack]] |
|||
|{{flagicon|IRL}} [[Gordon Mack]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Margaret Tragett]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Margaret Tragett|Margaret Rivers Tragett]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Hazel Hogarth]] |
|||
| {{flagicon|IRL}} [[Gordon Mack]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Margaret Tragett|Margaret Rivers Tragett]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1924 All England Badminton Championships|1924]] |
|||
|{{flagicon|IRL}} [[Gordon Mack]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Kathleen McKane Godfree|Kitty McKane]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[George Alan Thomas]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Frank Hodge]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Margaret Stocks]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Kathleen McKane Godfree|Kitty McKane]] |
|||
| rowspan="2" |{{flagicon|IRL}} [[Frank Devlin]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Kathleen McKane Godfree|Kitty McKane]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1925 All England Badminton Championships|1925]] |
|||
| rowspan="5" |{{flagicon|IRL}} [[Frank Devlin]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Margaret Stocks]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Herbert Uber]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Arthur Kenneth Jones]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Margaret Tragett]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Hazel Hogarth]] |
|||
| {{flagicon|IRL}} [[Frank Devlin]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Kathleen McKane Godfree|Kitty McKane]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1926 All England Badminton Championships|1926]] |
|||
| rowspan="2" |{{flagicon|ENG}} [[Marjorie Barrett]] |
|||
| rowspan="2" |{{flagicon|IRL}} [[Frank Devlin]]<br />{{flagicon|IRL}} [[Gordon Mack]] |
|||
|{{flagicon|IRL}} [[A. M. Head]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Violet Elton]] |
|||
| rowspan="2" |{{flagicon|IRL}} [[Frank Devlin]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Eveline Peterson]] |
|||
| {{flagicon|IRL}} [[Frank Devlin]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Eveline Peterson]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1927 All England Badminton Championships|1927]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Margaret Tragett]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Hazel Hogarth]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Marjorie Barrett]] |
|||
| {{flagicon|IRL}} [[Frank Devlin]]<br /> {{flagicon|IRL}} [[Gordon Mack]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Margaret Tragett|Margaret L. Rivers Tragett]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Hazel Hogarth]] |
|||
| {{flagicon|IRL}} [[Frank Devlin]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Eveline Peterson]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1928 All England Badminton Championships|1928]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Margaret Tragett]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[George Alan Thomas]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Frank Hodge]] |
|||
| rowspan="3" |{{flagicon|ENG}} [[Marjorie Barrett]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Violet Elton]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Albert Edward Harbot]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Margaret Tragett]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Albert Edward Harbot]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Margaret Tragett|Margaret Rivers Tragett]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1929 All England Badminton Championships|1929]] |
|||
| rowspan="3" |{{flagicon|ENG}} [[Marjorie Barrett]] |
|||
| rowspan="3" |{{flagicon|IRL}} [[Frank Devlin]]<br />{{flagicon|IRL}} [[Gordon Mack]] |
|||
|{{flagicon|IRL}} [[Frank Devlin]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Marian Horsley]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Marjorie Barrett]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Violet Elton]] |
|||
| {{flagicon|IRL}} [[Frank Devlin]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Marian Horsley]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1930 All England Badminton Championships|1930]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Donald C. Hume]] |
|||
| rowspan="3" |{{flagicon|ENG}} [[Herbert Uber]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Betty Uber]] |
|||
| {{flagicon|IRL}} [[Frank Devlin]]<br /> {{flagicon|IRL}} [[Gordon Mack]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Marjorie Barrett]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Violet Elton]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Herbert Uber]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Betty Uber]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1931 All England Badminton Championships|1931]] |
|||
|{{flagicon|IRL}} [[Frank Devlin]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Marian Horsley]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Betty Uber]] |
|||
| {{flagicon|IRL}} [[Frank Devlin]]<br /> {{flagicon|IRL}} [[Gordon Mack]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Marian Horsley]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Betty Uber]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Herbert Uber]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Betty Uber]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1932 All England Badminton Championships|1932]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Ralph Nichols]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Leoni Kingsbury]] |
|||
| rowspan="4" |{{flagicon|ENG}} [[Donald C. Hume]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Raymond M. White]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Marjorie Barrett]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Leoni Kingsbury]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Herbert Uber]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Betty Uber]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1933 All England Badminton Championships|1933]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Raymond M. White]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Alice Woodroffe]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Marjorie Henderson|Marjorie Bell]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Thelma Kingsbury]] |
|||
| rowspan="4" |{{flagicon|ENG}} [[Donald C. Hume]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Betty Uber]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Donald C. Hume]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Betty Uber]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1934 All England Badminton Championships|1934]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Ralph Nichols]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Leoni Kingsbury]] |
|||
| rowspan="3" |{{flagicon|ENG}} [[Marjorie Henderson]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Thelma Kingsbury]] |
|||
| {{flagicon|INA}} [[Marjorie Henderson]]<br /> {{flagicon|INA}} [[Thelma Kingsbury]] |
|||
| {{flagicon|INA}} [[Donald C. Hume]]<br /> {{flagicon|INA}} [[Betty Uber]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1935 All England Badminton Championships|1935]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Raymond M. White]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Betty Uber]] |
|||
| {{flagicon|INA}} [[Donald C. Hume]]<br /> {{flagicon|INA}} [[Raymond M. White]] |
|||
| {{flagicon|INA}} [[Marjorie Henderson]]<br /> {{flagicon|INA}} [[Thelma Kingsbury]] |
|||
| {{flagicon|INA}} [[Donald C. Hume]]<br /> {{flagicon|INA}} [[Betty Uber]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1936 All England Badminton Championships|1936]] |
|||
| rowspan="3" |{{flagicon|ENG}} [[Ralph Nichols]] |
|||
| rowspan="2" |{{flagicon|ENG}} [[Thelma Kingsbury]] |
|||
| rowspan="3" |{{flagicon|ENG}} [[Leslie Nichols]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Ralph Nichols]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Marjorie Henderson]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Thelma Kingsbury]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Donald C. Hume]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Betty Uber]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1937 All England Badminton Championships|1937]] |
|||
| rowspan="2" |{{flagicon|ENG}} [[Betty Uber]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Diana Doveton]] |
|||
|{{flagicon|IRL}} [[Ian Maconachie]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Thelma Kingsbury]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Leslie Nichols]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Ralph Nichols]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Betty Uber]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Diana Doveton]] |
|||
| {{flagicon|IRL}} [[Ian Maconachie]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Thelma Kingsbury]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1938 All England Badminton Championships|1938]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Daphne Young]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Raymond M. White]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Betty Uber]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Leslie Nichols]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Ralph Nichols]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Betty Uber]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Diana Doveton]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Raymond M. White]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Betty Uber]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1939 All England Badminton Championships|1939]] |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Tage Madsen]] |
|||
|{{flagicon|CAN}} [[Dorothy Walton]] |
|||
|{{flagicon|IRL}} [[Thomas Boyle (badminton)|Thomas Boyle]]<br />{{flagicon|IRL}} [[James Rankin (badminton)|James Rankin]] |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Ruth Dalsgaard]]<br />{{flagicon|DEN}} [[Tonny Ahm|Tonny Olsen]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Ralph Nichols]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Bessie Shearlaw|Bessie M. Staples]] |
|||
|- |
|- |
||
| 1940<br />1946 |
|||
|colspan=5 align=center| ''tidak ada kompetisi |
|||
|- |
|- |
||
|[[1947 All England Badminton Championships|1947]] |
|||
|{{flagicon|SWE}} [[Conny Jepsen]] |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Marie Ussing]] |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Tage Madsen]]<br />{{flagicon|DEN}} [[Poul Holm]] |
|||
| rowspan="2" |{{flagicon|DEN}} [[Tonny Ahm]]<br />{{flagicon|DEN}} [[Kirsten Thorndahl]] |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Poul Holm]]<br />{{flagicon|DEN}} [[Tonny Ahm]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1948 All England Badminton Championships|1948]] |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Jørn Skaarup]] |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Kirsten Thorndahl]] |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Preben Dabelsteen]]<br />{{flagicon|DEN}} [[Børge Frederiksen]] |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Jørn Skaarup]]<br />{{flagicon|DEN}} [[Kirsten Thorndahl]] |
|||
| {{flagicon|DNK}} [[Jørn Skaarup]]<br /> {{flagicon|DNK}} [[Kirsten Thorndahl]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1949 All England Badminton Championships|1949]] |
|||
|{{flagicon|USA}} [[David G. Freeman]] |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Aase Schiøtt Jacobsen]] |
|||
|{{flagicon|MAS|1895}} [[Ooi Teik Hock]]<br />{{flagicon|MAS|1895}} [[Teoh Seng Khoon]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Betty Uber]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Queenie Allen]] |
|||
|{{flagicon|USA}} [[Clinton Stephens]]<br />{{flagicon|USA}} [[Patricia Stephens]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1950 All England Badminton Championships|1950]] |
|||
| rowspan="3" |{{flagicon|MAS|1948}} [[Wong Peng Soon]] |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Tonny Ahm]] |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Jørn Skaarup]]<br />{{flagicon|DEN}} [[Preben Dabelsteen]] |
|||
| rowspan="2" |{{flagicon|DEN}} [[Tonny Ahm]]<br />{{flagicon|DEN}} [[Kirsten Thorndahl]] |
|||
| rowspan="3" |{{flagicon|DEN}} [[Poul Holm]]<br />{{flagicon|DEN}} [[Tonny Ahm]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1951 All England Badminton Championships|1951]] |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Aase Schiøtt Jacobsen]] |
|||
| rowspan="3" |{{flagicon|MAS|1948}} [[David Choong]]<br />{{flagicon|MAS|1948}} [[Eddy Choong]] |
|||
| {{flagicon|MYS}} [[David Choong]]<br /> {{flagicon|MYS}} [[Eddy Choong]] |
|||
| {{flagicon|DNK}} [[Tonny Ahm]]<br /> {{flagicon|DNK}} [[Kirsten Thorndahl]] |
|||
| {{flagicon|DNK}} [[Poul Holm]]<br /> {{flagicon|DNK}} [[Tonny Ahm]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1952 All England Badminton Championships|1952]] |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Tonny Ahm]] |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Tonny Ahm]]<br />{{flagicon|DEN}} [[Aase Schiøtt Jacobsen]] |
|||
| {{flagicon|MYS}} [[David Choong]]<br /> {{flagicon|MYS}} [[Eddy Choong]] |
|||
| {{flagicon|DNK}} [[Tonny Ahm]]<br /> {{flagicon|DNK}} [[Aase Schiøtt Jacobsen]] |
|||
| {{flagicon|DNK}} [[Poul Holm]]<br /> {{flagicon|DNK}} [[Tonny Ahm]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1953 All England Badminton Championships|1953]] |
|||
| rowspan="2" |{{flagicon|MAS|1948}} [[Eddy Choong]] |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Marie Ussing]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Iris Rogers]]<br />{{flagicon|ENG}} [[June Timperley|June White]] |
|||
|{{flagicon|MAS|1948}} [[David Choong]]<br />{{flagicon|ENG}} [[June Timperley|June White]] |
|||
| {{flagicon|MYS}} [[David Choong]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[June Timperley|June White]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1954 All England Badminton Championships|1954]] |
|||
|{{flagicon|USA}} [[Judy Devlin]] |
|||
|{{flagicon|MAS|1948}} [[Ooi Teik Hock]]<br />{{flagicon|MAS|1948}} [[Ong Poh Lim]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Sue Peard|Sue Devlin]]<br />{{flagicon|USA}} [[Judy Devlin]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[John R. Best|John Best]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Iris Rogers|Iris Cooley]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[John R. Best|John Best]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Iris Rogers|Iris Cooley]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1955 All England Badminton Championships|1955]] |
|||
|{{flagicon|MAS|1948}} [[Wong Peng Soon]] |
|||
| rowspan="2" |{{flagicon|USA}} [[Margaret Varner]] |
|||
| rowspan="2" |{{flagicon|DEN}} [[Finn Kobberø]]<br />{{flagicon|DEN}} [[Jørgen Hammergaard Hansen]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Iris Rogers]]<br />{{flagicon|ENG}} [[June Timperley|June White]] |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Finn Kobberø]]<br />{{flagicon|DEN}} [[Kirsten Thorndahl]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1956 All England Badminton Championships|1956]] |
|||
| rowspan="2" |{{flagicon|MAS|1948}} [[Eddy Choong]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Sue Peard|Sue Devlin]]<br />{{flagicon|USA}} [[Judy Devlin]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Anthony D. Jordan|Tony Jordan]]<br />{{flagicon|ENG}} [[June Timperley]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Sue Peard|Sue Devlin]]<br /> {{flagicon|USA}} [[Judy Devlin]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Anthony D. Jordan|Tony Jordan]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[June Timperley]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1957 All England Badminton Championships|1957]] |
|||
| rowspan="2" |{{flagicon|USA}} [[Judy Devlin]] |
|||
|{{flagicon|USA}} [[Joe Alston]]<br />{{flagicon|MAS|1948}} [[Heah Hock Aun|Johnny Heah]] |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Anni Hammergaard Hansen]]<br />{{flagicon|DEN}} [[Kirsten Thorndahl]] |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Finn Kobberø]]<br />{{flagicon|DEN}} [[Kirsten Thorndahl]] |
|||
| {{flagicon|DNK}} [[Finn Kobberø]]<br /> {{flagicon|DNK}} [[Kirsten Thorndahl]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1958 All England Badminton Championships|1958]] |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Erland Kops]] |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Erland Kops]]<br />{{flagicon|DEN}} [[Poul-Erik Nielsen]] |
|||
|{{flagicon|USA}} [[Margaret Varner]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Heather Ward]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Anthony D. Jordan|Tony Jordan]]<br />{{flagicon|ENG}} [[June Timperley]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Anthony D. Jordan|Tony Jordan]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[June Timperley]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1959 All England Badminton Championships|1959]] |
|||
|{{flagicon|IDN}} [[Tan Joe Hok]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Heather Ward]] |
|||
|{{flagicon|MAS|1948}} [[Lim Say Hup]]<br />{{flagicon|MAS|1948}} [[Teh Kew San]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Iris Rogers]]<br />{{flagicon|ENG}} [[June Timperley]] |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Poul-Erik Nielsen]]<br />{{flagicon|DEN}} [[Inge Birgit Hansen]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1960 All England Badminton Championships|1960]] |
|||
| rowspan="4" |{{flagicon|DEN}} [[Erland Kops]] |
|||
|{{flagicon|USA}} [[Judy Devlin]] |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Finn Kobberø]]<br />{{flagicon|DEN}} [[Poul-Erik Nielsen]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Sue Peard|Sue Devlin]]<br />{{flagicon|USA}} [[Judy Devlin]] |
|||
| rowspan="2" |{{flagicon|DEN}} [[Finn Kobberø]]<br />{{flagicon|DEN}} [[Kirsten Thorndahl|Kirsten Granlund]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1961 All England Badminton Championships|1961]] |
|||
| rowspan="4" |{{flagicon|USA}} [[Judy Devlin|Judy Hashman]] |
|||
| rowspan="4" |{{flagicon|DEN}} [[Finn Kobberø]]<br />{{flagicon|DEN}} [[Jørgen Hammergaard Hansen]] |
|||
|{{flagicon|USA}} [[Judy Devlin|Judy Hashman]]<br />{{flagicon|IRL}} [[Sue Peard|Sue Devlin Peard]] |
|||
| {{flagicon|USA}} [[Judy Devlin|Judy Hashman]]<br /> {{flagicon|IRL}} [[Sue Peard|Sue Devlin Peard]] |
|||
| {{flagicon|DNK}} [[Finn Kobberø]]<br /> {{flagicon|DNK}} [[Kirsten Thorndahl|Kirsten Granlund]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1962 All England Badminton Championships|1962]] |
|||
|{{flagicon|USA}} [[Judy Devlin|Judy Hashman]]<br />{{flagicon|DEN}} [[Tonny Holst-Christensen]] |
|||
| rowspan="2" |{{flagicon|DEN}} [[Finn Kobberø]]<br />{{flagicon|DEN}} [[Ulla Strand|Ulla Rasmussen]] |
|||
| {{flagicon|DNK}} [[Finn Kobberø]]<br /> {{flagicon|DNK}} [[Jørgen Hammergaard Hansen]] |
|||
| {{flagicon|USA}} [[Judy Devlin|Judy Hashman]]<br /> {{flagicon|DNK}} [[Tonny Holst-Christensen]] |
|||
| {{flagicon|DNK}} [[Finn Kobberø]]<br /> {{flagicon|DNK}} [[Ulla Strand|Ulla Rasmussen]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1963 All England Badminton Championships|1963]] |
|||
|{{flagicon|USA}} [[Judy Devlin|Judy Hashman]]<br />{{flagicon|IRL}} [[Sue Peard|Sue Devlin Peard]] |
|||
| {{flagicon|USA}} [[Judy Devlin|Judy Hashman]] |
|||
| {{flagicon|DNK}} [[Finn Kobberø]]<br /> {{flagicon|DNK}} [[Jørgen Hammergaard Hansen]] |
|||
| {{flagicon|USA}} [[Judy Devlin|Judy Hashman]]<br /> {{flagicon|IRL}} [[Sue Peard|Sue Devlin Peard]] |
|||
| {{flagicon|DNK}} [[Finn Kobberø]]<br /> {{flagicon|DNK}} [[Ulla Strand|Ulla Rasmussen]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1964 All England Open Badminton Championships|1964]] |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Knud Aage Nielsen]] |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Karin Jørgensen]]<br />{{flagicon|DEN}} [[Ulla Strand|Ulla Rasmussen]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Anthony D. Jordan|Tony Jordan]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Jennifer Pritchard]] |
|||
| {{flagicon|DNK}} [[Karin Jørgensen]]<br /> {{flagicon|DNK}} [[Ulla Strand|Ulla Rasmussen]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Anthony D. Jordan|Tony Jordan]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Jennifer Pritchard]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1965 All England Open Badminton Championships|1965]] |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Erland Kops]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Ursula Smith]] |
|||
| rowspan="2" |{{flagicon|MAS}} [[Ng Boon Bee]]<br />{{flagicon|MAS}} [[Tan Yee Khan]] |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Karin Jørgensen]]<br />{{flagicon|DEN}} [[Ulla Strand]] |
|||
| rowspan="2" |{{flagicon|DEN}} [[Finn Kobberø]]<br />{{flagicon|DEN}} [[Ulla Strand]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1966 All England Badminton Championships|1966]] |
|||
|{{flagicon|MAS}} [[Tan Aik Huang]] |
|||
| rowspan="2" |{{flagicon|USA}} [[Judy Devlin|Judy Hashman]] |
|||
|{{flagicon|USA}} [[Judy Devlin|Judy Hashman]]<br />{{flagicon|IRL}} [[Sue Peard|Sue Devlin Peard]] |
|||
| {{flagicon|USA}} [[Judy Devlin|Judy Hashman]]<br /> {{flagicon|IRL}} [[Sue Peard|Sue Devlin Peard]] |
|||
| {{flagicon|DNK}} [[Finn Kobberø]]<br /> {{flagicon|DNK}} [[Ulla Strand]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1967 All England Badminton Championships|1967]] |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Erland Kops]] |
|||
| rowspan="3" |{{flagicon|DEN}} [[Henning Borch]]<br />{{flagicon|DEN}} [[Erland Kops]] |
|||
|{{flagicon|NLD}} [[Imre Rietveld Nielsen|Imre Rietveld]]<br />{{flagicon|DEN}} [[Ulla Strand]] |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Svend Pri]]<br />{{flagicon|DEN}} [[Ulla Strand]] |
|||
| {{flagicon|DNK}} [[Svend Pri]]<br /> {{flagicon|DNK}} [[Ulla Strand]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1968 All England Badminton Championships|1968]] |
|||
|rowspan="7"|{{flagicon|IDN}} [[Rudy Hartono]] |
|||
|{{flagicon|SWE}} [[Eva Twedberg]] |
|||
|{{flagicon|IDN}} [[Minarni|Minarni Sudaryanto]]<br />{{flagicon|IDN}} [[Retno Koestijah]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Anthony D. Jordan|Tony Jordan]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Susan Whetnall|Sue Pound]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Anthony D. Jordan|Tony Jordan]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Susan Whetnall|Sue Pound]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1969 All England Badminton Championships|1969]] |
|||
|{{flagicon|JPN}} [[Hiroe Yuki]] |
|||
| rowspan="2" |{{flagicon|ENG}} [[Margaret Boxall]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Susan Whetnall|Sue Pound Whetnall]] |
|||
| {{flagicon|JPN}} [[Hiroe Yuki]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Roger Mills (bulu tangkis)|Roger Mills]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Gillian Gilks|Gillian Perrin]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Margaret Boxall]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Susan Whetnall|Sue Pound Whetnall]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Roger J. Mills|Roger Mills]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Gillian Gilks|Gillian Perrin]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1970 All England Badminton Championships|1970]] |
|||
|{{flagicon|JPN}} [[Etsuko Toganoo|Etsuko Takenaka]] |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Tom Bacher]]<br />{{flagicon|DEN}} [[Poul Petersen (badminton)|Poul Petersen]] |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Per Walsøe]]<br />{{flagicon|DEN}} [[Pernille Mølgaard Hansen]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Margaret Boxall]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Susan Whetnall|Sue Pound Whetnall]] |
|||
| {{flagicon|DNK}} [[Per Walsøe]]<br /> {{flagicon|DNK}} [[Pernille Mølgaard Hansen]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1971 All England Badminton Championships|1971]] |
|||
|{{flagicon|SWE}} [[Eva Twedberg]] |
|||
|{{flagicon|MAS}} [[Ng Boon Bee]]<br />{{flagicon|MAS}} [[Punch Gunalan]] |
|||
|{{flagicon|JPN}} [[Noriko Nakayama|Noriko Takagi]]<br />{{flagicon|JPN}} [[Hiroe Yuki]] |
|||
| rowspan="2" |{{flagicon|DEN}} [[Svend Pri]]<br />{{flagicon|DEN}} [[Ulla Strand]] |
|||
| {{flagicon|DNK}} [[Svend Pri]]<br /> {{flagicon|DNK}} [[Ulla Strand]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1972 All England Badminton Championships|1972]] |
|||
|{{flagicon|JPN}} [[Noriko Nakayama]] |
|||
| rowspan="2" |{{flagicon|IDN}} [[Christian Hadinata]]<br />{{flagicon|IDN}} [[Ade Chandra]] |
|||
| rowspan="2" |{{flagicon|JPN}} [[Machiko Aizawa]]<br />{{flagicon|JPN}} [[Etsuko Toganoo|Etsuko Takenaka]] |
|||
| {{flagicon|JPN}} [[Machiko Aizawa]]<br /> {{flagicon|JPN}} [[Etsuko Toganoo|Etsuko Takenaka]] |
|||
| {{flagicon|DNK}} [[Svend Pri]]<br /> {{flagicon|DNK}} [[Ulla Strand]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1973 All England Badminton Championships|1973]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Margaret Beck]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Derek Talbot]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Gillian Gilks]] |
|||
| {{flagicon|IDN}} [[Christian Hadinata]]<br /> {{flagicon|IDN}} [[Ade Chandra]] |
|||
| {{flagicon|JPN}} [[Machiko Aizawa]]<br /> {{flagicon|JPN}} [[Etsuko Toganoo|Etsuko Takenaka]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Derek Talbot]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Gillian Gilks]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1974 All England Badminton Championships|1974]] |
|||
| rowspan="2" |{{flagicon|JPN}} [[Hiroe Yuki]] |
|||
| rowspan="2" |{{flagicon|IDN}} [[Tjun Tjun]]<br />{{flagicon|IDN}} [[Johan Wahjudi]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Margaret Beck]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Gillian Gilks]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[David Eddy (bulu tangkis)|David Eddy]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Susan Whetnall]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[David Eddy (badminton)|David Eddy]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Susan Whetnall]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1975 All England Badminton Championships|1975]] |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Svend Pri]] |
|||
|{{flagicon|JPN}} [[Machiko Aizawa]]<br />{{flagicon|JPN}} [[Etsuko Toganoo|Etsuko Takenaka]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Elliot Stuart]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Nora Perry (bulutangkis)|Nora Gardner]] |
|||
| {{flagicon|JPN}} [[Machiko Aizawa]]<br /> {{flagicon|JPN}} [[Etsuko Toganoo|Etsuko Takenaka]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Elliot Stuart]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Nora Perry|Nora Gardner]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[1976 All England Open Badminton Championships|1976]] |
|||
|{{flagicon|IDN}} [[Rudy Hartono]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Gillian Gilks]] |
|||
|{{flagicon|SWE}} [[Bengt Fröman]]<br />{{flagicon|SWE}} [[Thomas Kihlström]] |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Gillian Gilks]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Susan Whetnall|Sue Pound Whetnall]] |
|||
|rowspan="2"|{{flagicon|ENG}} [[Derek Talbot]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Gillian Gilks]] |
|||
|- |
|- |
||
| [[1977 All England Open Badminton Championships|1977]] |
|||
| {{flagicon|DEN}} [[Flemming Delfs]] |
|||
| {{flagicon|JPN}} [[Hiroe Yuki]] |
|||
| rowspan="4" | {{flagicon|IDN}} [[Tjun Tjun]]<br />{{flagicon|IDN}} [[Johan Wahjudi]] |
|||
| {{flagicon|JPN}} [[Etsuko Toganoo]]<br />{{flagicon|JPN}} [[Emiko Ueno]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Derek Talbot]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Gillian Gilks]] |
|||
|- |
|- |
||
| [[1978 All England Open Badminton Championships|1978]] |
|||
| rowspan="2"|{{flagicon|IDN}} [[Liem Swie King]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Gillian Gilks]] |
|||
| {{flagicon|JPN}} [[Atsuko Tokuda]]<br />{{flagicon|JPN}} [[Mikiko Takada]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Mike Tredgett]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Nora Perry (bulutangkis)|Nora Perry]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Mike Tredgett]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Nora Perry]] |
|||
|- |
|- |
||
| [[1979 All England Open Badminton Championships|1979]] |
|||
| rowspan="2"|{{flagicon|DEN}} [[Lene Køppen]] |
|||
| {{flagicon|IDN}} [[Verawaty Wiharjo|Verawaty]]<br />{{flagicon|IDN}} [[Imelda Wiguna]] |
|||
| {{flagicon|IDN}} [[Christian Hadinata]]<br />{{flagicon|IDN}} [[Imelda Wiguna]] |
|||
| {{flagicon|IDN}} [[Verawaty Wiharjo|Verawaty]]<br /> {{flagicon|IDN}} [[Imelda Wiguna]] |
|||
| {{flagicon|IDN}} [[Christian Hadinata]]<br /> {{flagicon|IDN}} [[Imelda Wiguna]] |
|||
|- |
|- |
||
| [[1980 All England Open Badminton Championships|1980]] |
|||
| {{flagicon|IND}} [[Prakash Padukone]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Gillian Gilks]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Nora Perry (bulutangkis)|Nora Perry]] |
|||
|rowspan="2"| {{flagicon|ENG}} [[Mike Tredgett]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Nora Perry (bulutangkis)|Nora Perry]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Gillian Gilks]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Nora Perry]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Mike Tredgett]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Nora Perry]] |
|||
|- |
|- |
||
| [[1981 All England Open Badminton Championships|1981]] |
|||
| {{flagicon|IDN}} [[Liem Swie King]] |
|||
| {{flagicon|KOR}} [[Hwang Sun-ai]] |
|||
| {{flagicon|IDN}} [[Rudy Heryanto]]<br />{{flagicon|IDN}} [[Hariamanto Kartono]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Nora Perry (bulutangkis)|Nora Perry]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Jane Webster]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Mike Tredgett]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Nora Perry]] |
|||
|- |
|- |
||
| [[1982 All England Open Badminton Championships|1982]] |
|||
| {{flagicon|DEN}} [[Morten Frost]] |
|||
| rowspan="2"|{{flagicon|CHN}} [[Zhang Ailing (badminton)|Zhang Ailing]] |
|||
| {{flagicon|MAS}} [[Razif Sidek]]<br />{{flagicon|MAS}} [[Jalani Sidek]] |
|||
| {{flagicon|CHN}} [[Lin Ying (badminton)|Lin Ying]]<br />{{flagicon|CHN}} [[Wu Dixi]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Martin Dew]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Gillian Gilks]] |
|||
|- |
|- |
||
| [[1983 All England Open Badminton Championships|1983]] |
|||
| {{flagicon|CHN}} [[Luan Jin]] |
|||
| {{flagicon|SWE}} [[Thomas Kihlström]]<br />{{flagicon|SWE}} [[Stefan Karlsson (bulu tangkis)|Stefan Karlsson]] |
|||
| {{flagicon|CHN}} [[Xu Rong (badminton)|Xu Rong]]<br />{{flagicon|CHN}} [[Wu Jianqiu]] |
|||
| {{flagicon|SWE}} [[Thomas Kihlström]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Nora Perry (bulutangkis)|Nora Perry]] |
|||
| {{flagicon|SWE}} [[Thomas Kihlström]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Nora Perry]] |
|||
|- |
|- |
||
| [[1984 All England Open Badminton Championships|1984]] |
|||
| {{flagicon|DEN}} [[Morten Frost]] |
|||
| {{flagicon|CHN}} [[Li Lingwei]] |
|||
| {{flagicon|IDN}} [[Rudy Heryanto]]<br />{{flagicon|IDN}} [[Hariamanto Kartono]] |
|||
| {{flagicon|CHN}} [[Lin Ying (badminton)|Lin Ying]]<br />{{flagicon|CHN}} [[Wu Dixi]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Martin Dew]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Gillian Gilks]] |
|||
|- |
|- |
||
| [[1985 All England Open Badminton Championships|1985]] |
|||
| {{flagicon|CHN}} [[Zhao Jianhua]] |
|||
| {{flagicon|CHN}} [[Han Aiping]] |
|||
| rowspan="2"|{{flagicon|KOR}} [[Kim Moon-soo (bulu tangkis)|Kim Moon-soo]]<br />{{flagicon|KOR}} [[Park Joo-bong]] |
|||
| {{flagicon|CHN}} [[Han Aiping]]<br />{{flagicon|CHN}} [[Li Lingwei]] |
|||
| {{flagicon|SCO}} [[Billy Gilliland]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Nora Perry (bulutangkis)|Nora Perry]] |
|||
|- |
|- |
||
| [[1986 All England Open Badminton Championships|1986]] |
|||
| rowspan="2" | {{flagicon|DEN}} [[Morten Frost]] |
|||
| {{flagicon|KOR}} [[Kim Yun-ja]] |
|||
|rowspan="2"| {{flagicon|KOR}} [[Chung Myung-hee]]<br />{{flagicon|KOR}} [[Hwang Hye-young]] |
|||
| {{flagicon|KOR}} [[Park Joo-bong]]<br />{{flagicon|KOR}} [[Chung Myung-hee]] |
|||
| {{flagicon|KOR}} [[Park Joo-bong]]<br /> {{flagicon|KOR}} [[Chung Myung-hee]] |
|||
|- |
|- |
||
| [[1987 All England Open Badminton Championships|1987]] |
|||
| {{flagicon|DEN}} [[Kirsten Larsen]] |
|||
| rowspan="2"|{{flagicon|CHN}} [[Li Yongbo]]<br />{{flagicon|CHN}} [[Tian Bingyi]] |
|||
| {{flagicon|KOR}} [[Lee Deuk-choon]]<br />{{flagicon|KOR}} [[Chung Myung-hee]] |
|||
| {{flagicon|KOR}} [[Chung Myung-hee]]<br /> {{flagicon|KOR}} [[Hwang Hye-young]] |
|||
| {{flagicon|KOR}} [[Lee Deuk-choon]]<br /> {{flagicon|KOR}} [[Chung Myung-hee]] |
|||
|- |
|- |
||
| [[1988 All England Open Badminton Championships|1988]] |
|||
| {{flagicon|DEN}} [[Ib Frederiksen]] |
|||
| {{flagicon|CHN}} [[Gu Jiaming]] |
|||
| {{flagicon|KOR}} [[Chung So-young]]<br />{{flagicon|KOR}} [[Kim Yun-ja]] |
|||
| {{flagicon|CHN}} [[Wang Pengren]]<br />{{flagicon|CHN}} [[Shi Fangjing]] |
|||
| {{flagicon|CHN}} [[Wang Pengren]]<br /> {{flagicon|CHN}} [[Shi Fangjing]] |
|||
|- |
|- |
||
| [[1989 All England Open Badminton Championships|1989]] |
|||
| {{flagicon|CHN}} [[Yang Yang (badminton)|Yang Yang]] |
|||
| {{flagicon|CHN}} [[Li Lingwei]] |
|||
| {{flagicon|KOR}} [[Lee Sang-bok]]<br />{{flagicon|KOR}} [[Park Joo-bong]] |
|||
| {{flagicon|KOR}} [[Chung Myung-hee]]<br />{{flagicon|KOR}} [[Chung So-young]] |
|||
| rowspan="3"|{{flagicon|KOR}} [[Park Joo-bong]]<br />{{flagicon|KOR}} [[Chung Myung-hee]] |
|||
|- |
|- |
||
| [[1990 All England Open Badminton Championships|1990]] |
|||
| {{flagicon|CHN}} [[Zhao Jianhua]] |
|||
| rowspan="2"|{{flagicon|IDN}} [[Susi Susanti]] |
|||
| {{flagicon|KOR}} [[Kim Moon-soo (bulu tangkis)|Kim Moon-soo]]<br />{{flagicon|KOR}} [[Park Joo-bong]] |
|||
| rowspan="2"|{{flagicon|KOR}} [[Chung Myung-hee]]<br />{{flagicon|KOR}} [[Hwang Hye-young]] |
|||
| {{flagicon|KOR}} [[Park Joo-bong]]<br /> {{flagicon|KOR}} [[Chung Myung-hee]] |
|||
|- |
|- |
||
| [[1991 All England Open Badminton Championships|1991]] |
|||
| {{flagicon|IDN}} [[Ardy Wiranata]] |
|||
| {{flagicon|CHN}} [[Li Yongbo]]<br />{{flagicon|CHN}} [[Tian Bingyi]] |
|||
| {{flagicon|CHN}} [[Li Yongbo]]<br /> {{flagicon|CHN}} [[Tian Bingyi]] |
|||
| {{flagicon|KOR}} [[Chung So-young]]<br /> {{flagicon|KOR}} [[Hwang Hye-young]] |
|||
| {{flagicon|KOR}} [[Park Joo-bong]]<br /> {{flagicon|KOR}} [[Chung Myung-hee]] |
|||
|- |
|- |
||
| [[1992 All England Open Badminton Championships|1992]] |
|||
| {{flagicon|CHN}} [[Liu Jun (badminton)|Liu Jun]] |
|||
| {{flagicon|CHN}} [[Tang Jiuhong]] |
|||
| {{flagicon|IDN}} [[Rudy Gunawan]]<br />{{flagicon|IDN}} [[Eddy Hartono]] |
|||
| {{flagicon|CHN}} [[Yao Fen]]<br />{{flagicon|CHN}} [[Lin Yanfen]] |
|||
| {{flagicon|DEN}} [[Thomas Lund]]<br />{{flagicon|DEN}} [[Pernille Dupont]] |
|||
|- |
|- |
||
| [[1993 All England Open Badminton Championships|1993]] |
|||
| rowspan="2"|{{flagicon|IDN}} [[Hariyanto Arbi]] |
|||
| rowspan="2"|{{flagicon|IDN}} [[Susi Susanti]] |
|||
| {{flagicon|DEN}} [[Jon Holst-Christensen]]<br />{{flagicon|DEN}} [[Thomas Lund]] |
|||
|rowspan="2"| {{flagicon|KOR}} [[Chung So-young]]<br />{{flagicon|KOR}} [[Gil Young-ah]] |
|||
| {{flagicon|DEN}} [[Jon Holst-Christensen]]<br />{{flagicon|DEN}} [[Grete Mogensen]] |
|||
|- |
|- |
||
| [[1994 All England Open Badminton Championships|1994]] |
|||
| {{flagicon|IDN}} [[Rudy Gunawan]]<br />{{flagicon|IDN}} [[Bambang Suprianto]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Nick Ponting]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Joanne Goode|Joanne Wright]] |
|||
| {{flagicon|IDN}} [[Rudy Gunawan]]<br /> {{flagicon|IDN}} [[Bambang Suprianto]] |
|||
| {{flagicon|KOR}} [[Chung So-young]]<br /> {{flagicon|KOR}} [[Gil Young-ah]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Nick Ponting]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Joanne Goode|Joanne Wright]] |
|||
|- |
|- |
||
| [[1995 All England Open Badminton Championships|1995]] |
|||
| rowspan="2"|{{flagicon|DEN}} [[Poul-Erik Høyer Larsen]] |
|||
| {{flagicon|SWE}} [[Lim Xiaoqing]] |
|||
|rowspan="2"| {{flagicon|IDN}} [[Ricky Subagja]]<br />{{flagicon|IDN}} [[Rexy Mainaky]] |
|||
| {{flagicon|KOR}} [[Gil Young-ah]]<br />{{flagicon|KOR}} [[Jang Hye-ock]] |
|||
| {{flagicon|DEN}} [[Thomas Lund]]<br />{{flagicon|DEN}} [[Marlene Thomsen]] |
|||
|- |
|- |
||
| [[1996 All England Open Badminton Championships|1996]] |
|||
| {{flagicon|KOR}} [[Bang Soo-hyun]] |
|||
| rowspan="3"|{{flagicon|CHN}} [[Ge Fei (bulu tangkis)|Ge Fei]]<br />{{flagicon|CHN}} [[Gu Jun]] |
|||
| {{flagicon|KOR}} [[Park Joo-bong]]<br />{{flagicon|KOR}} [[Ra Kyung-min]] |
|||
| {{flagicon|CHN}} [[Ge Fei (badminton)|Ge Fei]]<br /> {{flagicon|CHN}} [[Gu Jun]] |
|||
| {{flagicon|KOR}} [[Park Joo-bong]]<br /> {{flagicon|KOR}} [[Ra Kyung-min]] |
|||
|- |
|- |
||
| [[1997 All England Open Badminton Championships|1997]] |
|||
| {{flagicon|CHN}} [[Dong Jiong]] |
|||
| rowspan="3"|{{flagicon|CHN}} [[Ye Zhaoying]] |
|||
| {{flagicon|KOR}} [[Ha Tae-kwon]]<br />{{flagicon|KOR}} [[Kang Kyung-jin]] |
|||
| {{flagicon|CHN}} [[Liu Yong (badminton)|Liu Yong]]<br />{{flagicon|CHN}} [[Ge Fei (badminton)|Ge Fei]] |
|||
| {{flagicon|CHN}} [[Liu Yong (badminton)|Liu Yong]]<br /> {{flagicon|CHN}} [[Ge Fei (badminton)|Ge Fei]] |
|||
|- |
|- |
||
| [[1998 All England Open Badminton Championships|1998]] |
|||
| {{flagicon|CHN}} [[Sun Jun (badminton)|Sun Jun]] |
|||
| {{flagicon|KOR}} [[Lee Dong-soo]]<br />{{flagicon|KOR}} [[Yoo Yong-sung]] |
|||
| {{flagicon|KOR}} [[Kim Dong-moon]]<br />{{flagicon|KOR}} [[Ra Kyung-min]] |
|||
| {{flagicon|CHN}} [[Ge Fei (badminton)|Ge Fei]]<br /> {{flagicon|CHN}} [[Gu Jun]] |
|||
| {{flagicon|KOR}} [[Kim Dong-moon]]<br /> {{flagicon|KOR}} [[Ra Kyung-min]] |
|||
|- |
|- |
||
| [[1999 All England Open Badminton Championships|1999]] |
|||
| {{flagicon|DEN}} [[Peter Gade]] |
|||
| {{flagicon|IDN}} [[Candra Wijaya]]<br />{{flagicon|IDN}} [[Tony Gunawan]] |
|||
| {{flagicon|KOR}} [[Chung Jae-hee]]<br />{{flagicon|KOR}} [[Ra Kyung-min]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Simon Archer]]<br />{{flagicon|ENG}} [[Joanne Goode]] |
|||
| {{flagicon|ENG}} [[Simon Archer]]<br /> {{flagicon|ENG}} [[Joanne Goode]] |
|||
|- |
|- |
||
| [[2000 All England Open Badminton Championships|2000]] |
|||
| {{flagicon|CHN}} [[Xia Xuanze]] |
|||
| rowspan="2" | {{flagicon|CHN}} [[Gong Zhichao]] |
|||
| {{flagicon|KOR}} [[Ha Tae-kwon]]<br />{{flagicon|KOR}} [[Kim Dong-moon]] |
|||
| {{flagicon|CHN}} [[Ge Fei (bulu tangkis)|Ge Fei]]<br />{{flagicon|CHN}} [[Gu Jun]] |
|||
| {{flagicon|KOR}} [[Kim Dong-moon]]<br />{{flagicon|KOR}} [[Ra Kyung-min]] |
|||
|- |
|- |
||
| |
|[[2001 All England Open Badminton Championships|2001]] |
||
| |
|{{flagicon|IND}} [[Pullela Gopichand]] |
||
| {{flagicon| |
|{{flagicon|IDN}} [[Tony Gunawan]] <br />{{flagicon|IDN}} [[Halim Haryanto]] |
||
| {{flagicon| |
| rowspan="6"|{{flagicon|CHN}} [[Gao Ling]] <br />{{flagicon|CHN}} [[Huang Sui]] |
||
|{{flagicon|CHN}} [[Zhang Jun (badminton)|Zhang Jun]]<br />{{flagicon|CHN}} [[Gao Ling]] |
|||
| {{flagicon|CHN}} [[Zhang Jun (badminton)|Zhang Jun]]<br /> {{flagicon|CHN}} [[Gao Ling]] |
|||
|- |
|- |
||
| |
|[[2002 All England Open Badminton Championships|2002]] |
||
| |
|{{flagicon|CHN}} [[Chen Hong (badminton)|Chen Hong]] |
||
| |
|{{flagicon|DEN}} [[Camilla Martin]] |
||
| |
|{{flagicon|KOR}} [[Ha Tae-kwon]] <br />{{flagicon|KOR}} [[Kim Dong-moon]] |
||
| |
|{{flagicon|KOR}} [[Kim Dong-moon]] <br />{{flagicon|KOR}} [[Ra Kyung-min]] |
||
|- |
|- |
||
| |
|[[2003 All England Open Badminton Championships|2003]] |
||
| |
|{{flagicon|MAS}} [[Muhammad Hafiz Hashim]] |
||
| |
|{{flagicon|CHN}} [[Zhou Mi (badminton)|Zhou Mi]] |
||
| |
|{{flagicon|IDN}} [[Candra Wijaya]] <br />{{flagicon|IDN}} [[Sigit Budiarto]] |
||
| |
|{{flagicon|CHN}} [[Zhang Jun (badminton)|Zhang Jun]]<br />{{flagicon|CHN}} [[Gao Ling]] |
||
|- |
|- |
||
| |
|[[2004 All England Open Badminton Championships|2004]] |
||
| |
|{{flagicon|CHN}} [[Lin Dan]] |
||
| |
|{{flagicon|CHN}} [[Gong Ruina]] |
||
| |
|{{flagicon|DEN}} [[Jens Eriksen]] <br />{{flagicon|DEN}} [[Martin Lundgaard Hansen]] |
||
| |
|{{flagicon|KOR}} [[Kim Dong-moon]] <br />{{flagicon|KOR}} [[Ra Kyung-min]] |
||
|- |
|- |
||
| |
|[[2005 All England Open Badminton Championships|2005]] |
||
| |
|{{flagicon|CHN}} [[Chen Hong]] |
||
| rowspan="3" |
| rowspan="3"|{{flagicon|CHN}} [[Xie Xingfang]] |
||
| |
|{{flagicon|CHN}} [[Cai Yun]] <br />{{flagicon|CHN}} [[Fu Haifeng]] |
||
| |
|{{flagicon|ENG}} [[Nathan Robertson]] <br />{{flagicon|ENG}} [[Gail Emms]] |
||
|- |
|- |
||
| |
|[[2006 All England Open Badminton Championships|2006]] |
||
| rowspan="2" |
| rowspan="2"|{{flagicon|CHN}} [[Lin Dan]] |
||
| |
|{{flagicon|DEN}} [[Jens Eriksen]] <br />{{flagicon|DEN}} [[Martin Lundgaard Hansen]] |
||
| |
|{{flagicon|CHN}} [[Zhang Jun (bulu tangkis)|Zhang Jun]]<br />{{flagicon|CHN}} [[Gao Ling]] |
||
|- |
|- |
||
| |
|[[2007 All England Super Series|2007]] |
||
| |
|{{flagicon|MAS}} [[Koo Kien Keat]] <br />{{flagicon|MAS}} [[Tan Boon Heong]] |
||
| |
|{{flagicon|CHN}} [[Wei Yili]] <br />{{flagicon|CHN}} [[Zhang Yawen]] |
||
| rowspan="2" |
| rowspan="2"|{{flagicon|CHN}} [[Zheng Bo]] <br />{{flagicon|CHN}} [[Gao Ling]] |
||
|- |
|- |
||
| |
|[[2008 All England Super Series|2008]] |
||
| |
|{{flagicon|CHN}} [[Chen Jin (badminton)|Chen Jin]] |
||
| |
|{{flagicon|DEN}} [[Tine Baun]] |
||
| |
|{{flagicon|KOR}} [[Jung Jae-sung]] <br />{{flagicon|KOR}} [[Lee Yong-dae]] |
||
| |
|{{flagicon|KOR}} [[Lee Hyo-jung]] <br />{{flagicon|KOR}} [[Lee Kyung-won]] |
||
|- |
|- |
||
| |
|[[2009 All England Super Series|2009]] |
||
| |
|{{flagicon|CHN}} [[Lin Dan]] |
||
| |
|{{flagicon|CHN}} [[Wang Yihan]] |
||
| |
|{{flagicon|CHN}} [[Cai Yun]] <br />{{flagicon|CHN}} [[Fu Haifeng]] |
||
| |
|{{flagicon|CHN}} [[Zhang Yawen]] <br />{{flagicon|CHN}} [[Zhao Tingting]] |
||
| |
|{{flagicon|CHN}} [[He Hanbin]] <br />{{flagicon|CHN}} [[Yu Yang (badminton)|Yu Yang]] |
||
|- |
|- |
||
| |
|[[2010 All England Super Series|2010]] |
||
| {{flagicon|MAS}} [[Lee Chong Wei]] |
| rowspan="2"|{{flagicon|MAS}} [[Lee Chong Wei]] |
||
| |
|{{flagicon|DEN}} [[Tine Baun]] |
||
| |
|{{flagicon|DEN}} [[Lars Paaske]] <br />{{flagicon|DEN}} [[Jonas Rasmussen]] |
||
| |
|{{flagicon|CHN}} [[Du Jing]]<br />{{flagicon|CHN}} [[Yu Yang (badminton)|Yu Yang]] |
||
| |
|{{flagicon|CHN}} [[Zhang Nan (badminton)|Zhang Nan]] <br />{{flagicon|CHN}} [[Zhao Yunlei]] |
||
|- |
|- |
||
|[[2011 All England Super Series Premier|2011]] |
|[[2011 All England Super Series Premier|2011]] |
||
|{{flagicon|MAS}} [[Lee Chong Wei]] |
|||
|{{flagicon|CHN}} [[Wang Shixian]] |
|{{flagicon|CHN}} [[Wang Shixian]] |
||
|{{flagicon|DEN}} [[Mathias Boe]] <br />{{flagicon|DEN}} [[Carsten Mogensen]] |
|{{flagicon|DEN}} [[Mathias Boe]] <br />{{flagicon|DEN}} [[Carsten Mogensen]] |
||
Baris 812: | Baris 757: | ||
|{{flagicon|CHN}} [[Li Xuerui]] |
|{{flagicon|CHN}} [[Li Xuerui]] |
||
|{{flagicon|KOR}} [[Jung Jae-sung]] <br />{{flagicon|KOR}} [[Lee Yong-dae]] |
|{{flagicon|KOR}} [[Jung Jae-sung]] <br />{{flagicon|KOR}} [[Lee Yong-dae]] |
||
|{{flagicon|CHN}} [[ |
|{{flagicon|CHN}} [[Tian Qing]] <br />{{flagicon|CHN}} [[Zhao Yunlei]] |
||
|{{flagicon|INA}} [[ |
|rowspan="3"|{{flagicon|INA}} [[Tontowi Ahmad]] <br />{{flagicon|INA}} [[Liliyana Natsir]] |
||
|- |
|- |
||
|[[2013 All England Super Series Premier|2013]] |
|[[2013 All England Super Series Premier|2013]] |
||
|{{flagicon|CHN}} [[Chen Long]] |
|{{flagicon|CHN}} [[Chen Long]] |
||
|{{flagicon|DEN}} [[ |
|{{flagicon|DEN}} [[Tine Baun]] |
||
|{{flagicon|CHN}} [[Liu Xiaolong]]<br>{{flagicon|CHN}} [[Qiu Zihan]] |
|{{flagicon|CHN}} [[Liu Xiaolong]]<br>{{flagicon|CHN}} [[Qiu Zihan]] |
||
|{{flagicon|CHN}} [[Wang Xiaoli]]<br>{{flagicon|CHN}} [[Yu Yang (badminton)|Yu Yang]] |
|rowspan="2"|{{flagicon|CHN}} [[Wang Xiaoli]]<br>{{flagicon|CHN}} [[Yu Yang (badminton)|Yu Yang]] |
||
|{{flagicon|INA}} [[Tantowi Ahmad]]<br>{{flagicon|INA}} [[Lilyana Natsir]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[ |
|[[Super Series Premier Inggris Terbuka 2014|2014]] |
||
|{{flagicon|MAS}} [[Lee Chong Wei]] |
|{{flagicon|MAS}} [[Lee Chong Wei]] |
||
|{{flagicon|CHN}} [[Wang Shixian]] |
|{{flagicon|CHN}} [[Wang Shixian]] |
||
|{{flagicon|INA}} [[Mohammad Ahsan]] |
|{{flagicon|INA}} [[Mohammad Ahsan]]<br />{{flagicon|INA}} [[Hendra Setiawan]] |
||
|{{flagicon|CHN}} [[Wang Xiaoli]] <br /> {{flagicon|CHN}} [[Yu Yang (badminton)|Yu Yang]] |
|||
|{{flagicon|INA}} [[Tantowi Ahmad]] <br /> {{flagicon|INA}} [[Lilyana Natsir]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[ |
|[[Super Series Premier Inggris Terbuka 2015|2015]] |
||
|{{flagicon|CHN}} [[Chen Long]] |
|{{flagicon|CHN}} [[Chen Long]] |
||
|{{flagicon|ESP}} [[Carolina Marín]] |
|{{flagicon|ESP}} [[Carolina Marín]] |
||
|{{flagicon|DEN}} [[Mathias Boe]]<br>{{flagicon|DEN}} [[Carsten Mogensen]] |
|{{flagicon|DEN}} [[Mathias Boe]]<br />{{flagicon|DEN}} [[Carsten Mogensen]] |
||
|{{flagicon|CHN}} [[Bao Yixin]]<br>{{flagicon|CHN}} [[Tang Yuanting]] |
|{{flagicon|CHN}} [[Bao Yixin]]<br />{{flagicon|CHN}} [[Tang Yuanting]] |
||
|{{flagicon|CHN}} [[Zhang Nan]]<br>{{flagicon|CHN}} [[Zhao Yunlei]] |
|{{flagicon|CHN}} [[Zhang Nan (badminton)|Zhang Nan]]<br />{{flagicon|CHN}} [[Zhao Yunlei]] |
||
|- |
|- |
||
|[[ |
|[[Super Series Premier Inggris Terbuka 2016|2016]] |
||
|{{flagicon|CHN} [[Lin Dan]] |
|{{flagicon|CHN}} [[Lin Dan]] |
||
|{{flagicon|JPN}} [[Nozomi Okuhara]] |
|{{flagicon|JPN}} [[Nozomi Okuhara]] |
||
|{{flagicon|RUS}} [[Vladimir Ivanov]]<br>{{flagicon|RUS}} [[Ivan Sozonov]] |
|{{flagicon|RUS}} [[Vladimir Ivanov]]<br />{{flagicon|RUS}} [[Ivan Sozonov]] |
||
|{{flagicon|JPN}} [[ |
|{{flagicon|JPN}} [[Misaki Matsutomo]]<br />{{flagicon|JPN}} [[Ayaka Takahashi]] |
||
|{{flagicon|INA}} [[Praveen Jordan]] |
|{{flagicon|INA}} [[Praveen Jordan]]<br />{{flagicon|INA}} [[Debby Susanto]] |
||
|- |
|- |
||
|[[ |
|[[Super Series Premier Inggris Terbuka 2017|2017]] |
||
|{{flagicon| |
|{{flagicon|MAS}} [[Lee Chong Wei]] |
||
|{{flagicon|TPE}} [[Tai Tzu-ying]] |
|rowspan="2" | {{flagicon|TPE}} [[Tai Tzu-ying]] |
||
||{{flagicon|INA}} [[Marcus Fernaldi Gideon]]<br />{{flagicon|INA}} [[Kevin Sanjaya Sukamuljo]] |
|rowspan="2" | {{flagicon|INA}} [[Marcus Fernaldi Gideon]]<br />{{flagicon|INA}} [[Kevin Sanjaya Sukamuljo]] |
||
|{{flagicon| |
|{{flagicon|KOR}} [[Chang Ye-na]]<br />{{flagicon|KOR}} [[Lee So-hee]] |
||
|{{flagicon| |
|{{flagicon|CHN}} [[Lu Kai (badminton)|Lu Kai]]<br />{{flagicon|CHN}} [[Huang Yaqiong]] |
||
|- |
|- |
||
|[[All England |
|[[All England 2018|2018]] |
||
|{{flagicon|CHN}} [[Shi Yuqi]] |
|{{flagicon|CHN}} [[Shi Yuqi]] |
||
|{{flagicon| |
|{{flagicon|DEN}} [[Kamilla Rytter Juhl]]<br />{{flagicon|DEN}} [[Christinna Pedersen]] |
||
|{{flagicon|INA}} [[Marcus Fernaldi Gideon]]<br />{{flagicon|INA}} [[Kevin Sanjaya Sukamuljo]] |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Kamilla Rytter Juhl]]<br />{{flagicon|DEN}} [[Christina Pedersen]] |
|||
|{{flagicon|JPN}} [[Yuta Watanabe]]<br />{{flagicon|JPN}} [[Arisa Higashino]] |
|{{flagicon|JPN}} [[Yuta Watanabe]]<br />{{flagicon|JPN}} [[Arisa Higashino]] |
||
|- |
|- |
||
|[[All England 2019|2019]] |
|||
=== Daftra lengkap === |
|||
|{{flagicon|JPN}} [[Kento Momota]] |
|||
* [[Daftar juara kejuaraan bulu tangkis Inggris terbuka Tunggal Putra|Tunggal Putra]] |
|||
|{{flagicon|CHN}} [[Chen Yufei]] |
|||
* [[Daftar juara kejuaraan bulu tangkis Inggris terbuka Tunggal Putri|Tunggal Putri]] |
|||
|{{flagicon|INA}} [[Mohammad Ahsan]]<br />{{flagicon|INA}} [[Hendra Setiawan]] |
|||
* [[Daftar juara kejuaraan bulu tangkis Inggris terbuka Ganda Putra|Ganda Putra]] |
|||
|{{flagicon|CHN}} [[Chen Qingchen]]<br />{{flagicon|CHN}} [[Jia Yifan]] |
|||
* [[Daftar juara kejuaraan bulu tangkis Inggris terbuka Ganda Putri|Ganda Putri]] |
|||
|{{flagicon|CHN}} [[Zheng Siwei]]<br />{{flagicon|CHN}} [[Huang Yaqiong]] |
|||
* [[Daftar juara kejuaraan bulu tangkis Inggris terbuka Ganda Campuran|Ganda Campuran]] |
|||
== Tempat penyelenggaraan == |
|||
Dalam sejarahnya, turnamen ini telah dilangsungkan di delapan tempat berbeda, dan sejak 1994 sampai sekarang dimainkan di [[Barclaycard Arena]], [[Birmingham]].<ref>{{cite web|url=http://www.dillesport.dk/sportspc/AllEngland/historien.uk.html |title=The History of All England Championships |accessdate=2007-06-15| archiveurl= https://web.archive.org/web/20070626095044/http://www.dillesport.dk/sportspc/AllEngland/historien.uk.html| archivedate= 26 Juni 2007 <!--DASHBot-->| deadurl= no}}</ref> |
|||
|}{| class=wikitable |
|||
!Tahun |
|||
!Tempat |
|||
!Lokasi |
|||
|- |
|- |
||
|[[All England 2020|2020]] |
|||
|1899–1901 |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Viktor Axelsen]] |
|||
|[[London Scottish Regiment|HQ of the London Scottish Rifles]] |
|||
|{{flagicon|TPE}} [[Tai Tzu-ying]] |
|||
|[[Buckingham Gate]], [[Westminster]] |
|||
|rowspan=2|{{flagicon|JPN}} [[Hiroyuki Endo]]<br />{{flagicon|JPN}} [[Yuta Watanabe]] |
|||
|{{flagicon|JPN}} [[Yuki Fukushima]]<br />{{flagicon|JPN}} [[Sayaka Hirota]] |
|||
|{{flagicon|INA}} [[Praveen Jordan]]<br />{{flagicon|INA}} [[Melati Daeva Oktavianti]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[All England 2021|2021]] |
|||
|1902 |
|||
|{{flagicon|MAS}} [[Lee Zii Jia]] |
|||
|[[The Crystal Palace|Crystal Palace Central Transept]] |
|||
|{{flagicon|JPN}} [[Nozomi Okuhara]] |
|||
|[[Sydenham|Sydenham Hill]] |
|||
|{{flagicon|JPN}} [[Mayu Matsumoto]]<br />{{flagicon|JPN}} [[Wakana Nagahara]] |
|||
| rowspan="2" |{{flagicon|JPN}} [[Yuta Watanabe]]<br />{{flagicon|JPN}} [[Arisa Higashino]] |
|||
|- |
|- |
||
|[[All England 2022|2022]] |
|||
|1903–1909 |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Viktor Axelsen]] |
|||
|[[London Regiment|London Rifles Brigade's City Headquarters]] |
|||
|{{flagicon|JPN}} [[Akane Yamaguchi]] |
|||
|Bunhill Row, [[Islington]] |
|||
|{{flagicon|INA}} [[Muhammad Shohibul Fikri]]<br />{{flagicon|INA}} [[Bagas Maulana]] |
|||
|{{flagicon|JPN}} [[Nami Matsuyama]]<br />{{flagicon|JPN}}[[Chiharu Shida]] |
|||
|- |
|- |
||
| [[All England 2023|2023]] |
|||
|1910–1939 |
|||
| {{flagicon|CHN}} [[Li Shifeng]] |
|||
|[[Lindley Hall, London|Lindley Hall]], [[Vincent Square]] |
|||
| {{flagicon|KOR}} [[An Se-young]] |
|||
|[[City of Westminster|Westminster]], [[London]] |
|||
| rowspan=2 | {{flagicon|INA}} [[Fajar Alfian]]<br>{{flagicon|INA}} [[Muhammad Rian Ardianto]] |
|||
| {{flagicon|KOR}} [[Kim So-yeong]]<br>{{flagicon|KOR}} [[Kong Hee-yong]] |
|||
| rowspan=2 | {{flagicon|CHN}} [[Zheng Siwei]]<br>{{flagicon|CHN}} [[Huang Yaqiong]] |
|||
|- |
|- |
||
| [[All England 2024|2024]] |
|||
|1947–1949 |
|||
| {{flagicon|INA}} [[Jonatan Christie]] |
|||
|[[Harringay Arena]], North London Stadium |
|||
| {{flagicon|ESP}} [[Carolina Marín]] |
|||
|[[North London]] |
|||
| {{flagicon|KOR}} [[Baek Ha-na]]<br>{{flagicon|KOR}} [[Lee So-hee]] |
|||
|} |
|||
==Performa menurut negara== |
|||
{{updated|edisi 2024}} |
|||
{|class="wikitable" style="text-align:center" |
|||
|- |
|- |
||
!width="20"| |
|||
|1950–1956 |
|||
!Negara |
|||
|[[Earls Court Exhibition Centre|Empress Hall]] |
|||
!width="20"|{{abbr|MS|Men's singles}} |
|||
|[[Earls Court Exhibition Centre|Earls Court]], [[London]] |
|||
!width="20"|{{abbr|WS|Women's singles}} |
|||
!width="20"|{{abbr|MD|Men's doubles}} |
|||
!width="20"|{{abbr|WD|Women's doubles}} |
|||
!width="20"|{{abbr|XD|Mixed doubles}} |
|||
!Total |
|||
|- |
|- |
||
|1|| align=left style="border: 3px solid red"|{{flagcountry|Inggris}} |
|||
|1957–1993 |
|||
|27||39||28.5||46.5||53||'''194''' |
|||
|[[Wembley Arena]] |
|||
|- align=center |
|||
|[[Wembley]], [[London]] |
|||
|2|| align=left|{{flagcountry|Denmark}} |
|||
|22||14||21||11||21||'''89''' |
|||
|- align=center |
|||
|3||align=left|{{flagcountry|China}} |
|||
|21||22||6||24||15||'''88''' |
|||
|- align=center |
|||
|4|| align=left|{{flagcountry|Indonesia}} |
|||
|16||4||24||2||6||'''52''' |
|||
|- align=center |
|||
|5||align=left|{{flagcountry|KOR}} |
|||
|||4||10||14||10||'''38''' |
|||
|- align=center |
|||
|6||align=left|{{flagcountry|Malaysia}} |
|||
|15||||11.5|| ||0.5||'''27''' |
|||
|- align=center |
|||
|7||align=left|{{flagcountry|Japan}} |
|||
|1||9||2||10||3||'''25''' |
|||
|- align=center |
|||
|8||align=left|{{flagcountry|Ireland}} |
|||
|7 ||||7.5 ||2 ||3.5||'''20''' |
|||
|- align=center |
|||
|9||align=left|{{flagcountry|United States}} |
|||
|1||12||0.5 ||4 ||1||'''18.5''' |
|||
|- align=center |
|||
|10||align=left|{{flagcountry|Sweden}} |
|||
|1||3||2 || ||0.5||'''6.5''' |
|||
|- align=center |
|||
|11||align=left|{{flagcountry|TPE}} |
|||
| ||3|||| || ||'''3''' |
|||
|- align=center |
|||
|rowspan=2|12||align=left|{{flagcountry|India}} |
|||
|2 |||| || ||||'''2''' |
|||
|- align=center |
|||
|align=left|{{flagcountry|Spain}} |
|||
| ||2|| || || ||'''2''' |
|||
|- align=center |
|||
|rowspan=2|14||align=left|{{flagcountry|Canada}} |
|||
| ||1|| || || ||'''1''' |
|||
|- align=center |
|||
|align=left|{{flagcountry|Russia}} |
|||
| || ||1|| || ||'''1''' |
|||
|- align=center |
|||
|rowspan=2|16||align=left|{{flagcountry|NED}} |
|||
| |||| ||0.5 || ||'''0.5''' |
|||
|- align=center |
|||
|align=left|{{flagcountry|Scotland}} |
|||
| |||| || ||0.5 ||'''0.5''' |
|||
|- |
|||
|||align=left|'''Total''' |
|||
|'''113''' ||'''113''' ||'''114'''||'''114'''||'''114'''||'''568''' |
|||
|- |
|- |
||
|1994– |
|||
|[[Barclaycard Arena]] |
|||
|[[Birmingham]] |
|||
|} |
|} |
||
== |
==Pemain tersukses== |
||
Berikut daftar pemain tersukses Kejuaraan Bulutangkis All England Open: |
|||
Di bawah ini adalah daftar pemain yang paling banyak memperoleh medali pada kejuaraan Inggris Terbuka: |
|||
{| class=wikitable |
{| class="wikitable sortable" |
||
!Nama |
|||
!Name |
|||
!{{abbr|MS|Men's Singles}} |
|||
!MS |
|||
!{{abbr|WS|Women's Singles}} |
|||
!WS |
|||
!{{abbr|MD|Men's Doubles}} |
|||
!MD |
|||
!{{abbr|WD|Women's Doubles}} |
|||
!WD |
|||
!{{abbr|XD|Mixed Doubles}} |
|||
!XD |
|||
!Total |
!Total |
||
|- |
|- |
||
|{{flagicon|ENG}} [[George Alan Thomas]]|| 4 || || 9 || || 8 ||'''21''' |
|{{flagicon|ENG}} [[George Alan Thomas]]|| 4 || || '''9''' || || '''8''' ||'''21''' |
||
|- |
|- |
||
|{{flagicon|IRL}} [[Frank Devlin]] || 6 || || 7 || || 5 ||'''18''' |
|{{flagicon|IRL}} [[Frank Devlin]] || 6 || || 7 || || 5 ||'''18''' |
||
|- |
|- |
||
|{{flagicon| |
|{{flagicon|USA}} [[Judy Devlin]]{{ref|1}}|| || '''10''' || || 7 || ||'''17''' |
||
|- |
|- |
||
|{{flagicon| |
|{{flagicon|ENG}} [[Meriel Lucas]] || || 6 || || '''10''' || 1 || '''17''' |
||
|- |
|- |
||
|{{flagicon|DEN}} [[Finn Kobberø]] || || || 7 || || 8 ||'''15''' |
|{{flagicon|DEN}} [[Finn Kobberø]] || || || 7 || || '''8''' ||'''15''' |
||
|- |
|- |
||
|{{flagicon|ENG}} [[Betty Uber]]|| || 1 || || 4 || 8 ||'''13''' |
|{{flagicon|ENG}} [[Betty Uber]]|| || 1 || || 4 || '''8''' ||'''13''' |
||
|- |
|- |
||
|{{flagicon|DEN}} [[Tonny Ahm]]{{ref| |
|{{flagicon|DEN}} [[Tonny Ahm]]{{ref|2}}|| || 2 || || 6 || 4 ||'''12''' |
||
|- |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Ethel Thomson Larcombe|Ethel Thomson]]{{ref|3}}|| || 5 || || 4 || 2 ||'''11''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Margaret Tragett]]{{ref|4}}|| || 3 || || 5 || 3 ||'''11''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Hazel Hogarth]]|| || || || 5 || 6 ||'''11''' |
|||
|- |
|- |
||
|{{flagicon|DEN}} [[Erland Kops]]|| 7 || || 4 || || ||'''11''' |
|{{flagicon|DEN}} [[Erland Kops]]|| 7 || || 4 || || ||'''11''' |
||
|- |
|- |
||
|{{flagicon|ENG}} [[Gillian Gilks]]{{ref| |
|{{flagicon|ENG}} [[Gillian Gilks]]{{ref|5}}|| || 2 || || 3 || 6 ||'''11''' |
||
|- |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Kirsten Thorndahl]]{{ref|6}}|| || 1 || || 5 || 5 || '''11''' |
|||
|- |
|- |
||
|{{flagicon|CHN}} [[Gao Ling]]|| || || || 6 || 5 ||'''11''' |
|{{flagicon|CHN}} [[Gao Ling]]|| || || || 6 || 5 ||'''11''' |
||
|- |
|- |
||
|{{flagicon| |
|{{flagicon|ENG}} [[Henry Norman Marrett]]|| 3 || || 5 || || 2 ||'''10''' |
||
|- |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Ulla Strand]]{{ref|7}}|| || || || 3 || 7 ||'''10''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Ralph Nichols]]|| 5 || || 3 || || 1 ||'''9''' |
|||
|- |
|- |
||
|{{flagicon|ENG}} [[ |
|{{flagicon|ENG}} [[Donald C. Hume]]|| 1 || || 4 || || 4 ||'''9''' |
||
|- |
|- |
||
|{{flagicon|KOR}} [[Park Joo-bong]]|| || || 4 || || 5 ||'''9''' |
|{{flagicon|KOR}} [[Park Joo-bong]]|| || || 4 || || 5 ||'''9''' |
||
|- |
|- |
||
|{{flagicon| |
|{{flagicon|KOR}} [[Chung Myung-hee]]|| || || || 4 || 5 ||'''9''' |
||
|- |
|- |
||
|{{flagicon| |
|{{flagicon|ENG}} [[Marjorie Barrett]] || ||5 || || 4|| || '''9''' |
||
|- |
|- |
||
|{{flagicon| |
|{{flagicon|ENG}} [[Kitty McKane]]{{ref|8}}|| || 4 || || 2 || 2 ||'''8''' |
||
|- |
|- |
||
|{{flagicon| |
|{{flagicon|IRL}} [[Gordon Mack]]|| 1 || || 6 || || 1 ||'''8''' |
||
|- |
|- |
||
|{{flagicon| |
|{{flagicon|INA}} [[Rudy Hartono]]|| '''8''' || || || || ||'''8''' |
||
|} |
|||
{{refbegin}} |
|||
Banyak pemain bulu tangkis wanita mengganti nama mereka setelah menikah. Berikut adalah beberapa nama lama atau nama terkini yang telah ditandai pada tabel di atas: {{br}} |
|||
{{note|1|1}} Ethel B. Thomson sebelumnya dikenal sebagai Larcombe {{br}} |
|||
{{note|2|2}} Judy Devlin selanjutnya dikenal sebagai Judy Hashman {{br}} |
|||
{{note|3|3}} Tonny Ahm sebelumnya dikenal sebagai Tonny Olsen {{br}} |
|||
{{note|4|4}} Gillian Gilks sebelumnya dikenal sebagai Gillian Perrin and the latest was changed to Gillian Goodwin {{br}} |
|||
{{note|5|5}} Ulla Strand sebelumnya dikenal sebagai Ulla Rasmussen {{br}} |
|||
{{note|6|6}} Kitty McKane selanjutnya dikenal sebagai Godfree {{br}} |
|||
{{note|7|7}} Nora Perry sebelumnya dikenal sebagai Nora Gardner |
|||
{{refend}} |
|||
== Performa berdasarkan Negara == |
|||
{|class="wikitable" style="text-align:center" |
|||
|- |
|- |
||
|{{flagicon|ENG}} [[Nora Perry (badminton)|Nora Perry]]{{ref|9}}|| || || || 2 || 6 ||'''8''' |
|||
!width="20"| |
|||
!Nation |
|||
!width="20"|MS |
|||
!width="20"|WS |
|||
!width="20"|MD |
|||
!width="20"|WD |
|||
!width="20"|XD |
|||
!Total |
|||
|- |
|- |
||
|{{flagicon|ENG}} [[Raymond M. White]]|| 2 || || 4 || || 1 ||'''7''' |
|||
|1|| align=left|{{bd|England}} |
|||
|24||39||28||46.5||52||'''189.5''' |
|||
|- align=center |
|||
|2|| align=left|{{bd|Denmark}} |
|||
|21||14||21||10||21||'''87''' |
|||
|- align=center |
|||
|3||align=left|{{bd|China}} |
|||
|19||21||6||23||11||'''80''' |
|||
|- align=center |
|||
|4|| align=left|{{bd|Indonesia}} |
|||
|15||4||18||2||5||'''44''' |
|||
|- align=center |
|||
|5||align=left|{{bd|Korea}} |
|||
|||3 ||10||11||10 ||'''34''' |
|||
|- align=center |
|||
|6||align=left|{{bd|Malaysia}} |
|||
| 13||||11.5 || ||0.5 ||'''25''' |
|||
|- align=center |
|||
|7||align=left|{{bd|Ireland}} |
|||
|7 ||||7.5 ||2 ||3.5||'''19.5''' |
|||
|- align=center |
|||
|8||align=left|{{bd|United States}} |
|||
|1||12||0.5 ||4 ||1||'''18.5''' |
|||
|- align=center |
|||
|9||align=left|{{bd|Japan}} |
|||
| ||7|| ||7 ||||'''14''' |
|||
|- align=center |
|||
|10||align=left|{{bd|Sweden}} |
|||
|||3||2 || ||0.5||'''5.5''' |
|||
|- align=center |
|||
|11||align=left|{{bd|Switzerland}} |
|||
|3 ||||0.5 || ||1||'''4.5''' |
|||
|- align=center |
|||
|12||align=left|{{bd|India}} |
|||
|2 |||| || ||||'''2''' |
|||
|- align=center |
|||
|rowspan=3|13||align=left|{{bd|Canada}} |
|||
| ||1|| || || ||'''1''' |
|||
|- align=center |
|||
|align=left|{{bd|Spain}} |
|||
| ||1|| || || ||'''1''' |
|||
|- align=center |
|||
|align=left|{{bd|RUS}} |
|||
| || ||1|| || ||'''1''' |
|||
|- align=center |
|||
|rowspan=2|14||align=left|{{bd|Netherlands}} |
|||
| |||| ||0.5 || ||'''0.5''' |
|||
|- align=center |
|||
|align=left|{{bd|Scotland}} |
|||
| |||| || ||0.5 ||'''0.5''' |
|||
|- |
|- |
||
|{{flagicon|ENG}} [[Thelma Kingsbury]]|| || 2 || || 4 || 1 ||'''7''' |
|||
|||align=left|Total |
|||
|- |
|||
|'''105''' ||'''105''' ||'''106'''||'''106'''||'''106'''||'''528''' |
|||
|{{flagicon|MAS}} [[Eddy Choong]]|| 4 || || 3 || || ||'''7''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Frank Chesterton (badminton)|Frank Chesterton]]|| 3 || || 3 || || ||'''6''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Guy A. Sautter]]|| 3 || || 1 || || 2 ||'''6''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[June Timperley]]{{ref|10}} || || || || 3 || 3 ||'''6''' |
|||
|- |
|||
|nowrap|{{flagicon|DEN}} [[Jørgen Hammergaard Hansen]] || || || 6 || || ||'''6''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|ENG}}{{flagicon|IRL}} [[Susan Devlin|Sue Devlin]]{{ref|11}} || || || || 6 || ||'''6''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|INA}} [[Tjun Tjun]] || || || 6 || || ||'''6''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|INA}} [[Johan Wahjudi]] || || || 6 || || ||'''6''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|KOR}} [[Ra Kyung-min]]|| || || || 1 || 5 ||'''6''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|KOR}} [[Kim Dong-moon]]|| || || 2 || || 4 ||'''6''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|CHN}} [[Huang Sui]]|| || || || 6 || ||'''6''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|CHN}} [[Lin Dan]]|| 6 || || || || ||'''6''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Violet Elton]]|| || || || 5 || ||'''5''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Poul Holm]]|| || || 1 || || 4 ||'''5''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|CHN}} [[Ge Fei (badminton)|Ge Fei]]|| || || || 4 || 1 ||'''5''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|CHN}} [[Yu Yang (badminton)|Yu Yang]]|| || || || 4 || 1 ||'''5''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Susan Whetnall]]{{ref|12}} || || || || 3 || 2 ||'''5''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|JPN}} [[Hiroe Yuki]]|| || 4 || || 1 || ||'''5''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|JPN}} [[Etsuko Toganoo]]{{ref|13}}|| || 1 || || 4 || ||'''5''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|JPN}} [[Yuta Watanabe]]|| || || 2 || || 3 ||'''5''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|KOR}} [[Chung So-young]]|| || || || 5 || ||'''5''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[F. S. Collier]]|| || || 3 || || 1 ||'''4''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Norman Wood (badminton)|Norman Wood]]|| 2 || || 1 || || 1 ||'''4''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Albert Prebble]]|| || || 3 || || 1 ||'''4''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[G. L. Murray]]|| || || || 3 || 1 ||'''4''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Lavinia Radeglia]]|| || 3 || || 1 || ||'''4''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Herbert Uber]]|| || || 1 || || 3 ||'''4''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Marje Henderson]]|| || || || 4 || ||'''4''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|MAS}} [[David Choong]]|| || || 3 || || 1 ||'''4''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|MAS}} [[Wong Peng Soon]]|| 4 || || || || ||'''4''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Iris Rogers]]{{ref|14}}|| || || || 3 || 1 ||'''4''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Anthony D. Jordan|Tony Jordan]]|| || || || || 4 ||'''4''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Svend Pri]]|| 1 || || || || 3 ||'''4''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Morten Frost]]|| 4 || || || || ||'''4''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|KOR}} [[Hwang Hye-young]]|| || || || 4 || ||'''4''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|INA}} [[Susi Susanti]]|| || 4 || || || ||'''4''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|CHN}} [[Gu Jun]]|| || || || 4 || ||'''4''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|MAS}} [[Lee Chong Wei]]|| 4 || || || || ||'''4''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|CHN}} [[Huang Yaqiong]]|| || || || || 4 ||'''4''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[D. W. Oakes]]|| || || 1 || || 2 ||'''3''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Daisy St. John]]|| || || || 1 || 2 ||'''3''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Herbert Mellersh]]|| || || 3 || || ||'''3''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Stewart Marsden Massey]]|| || || 3 || || ||'''3''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Dorothy Cundall]]|| || || || 2 || 1 ||'''3''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Margaret Stocks]]{{ref|15}}|| || 1 || || 2 || ||'''3''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Eveline Peterson]]|| || || || 1 || 2 ||'''3''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Frank Hodge]]|| || || 3 || || ||'''3''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Leoni Kingsbury]]|| || 2 || || 1 || ||'''3''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Leslie Nichols]]|| || || 3 || || ||'''3''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Jørn Skaarup]]|| 1 || || 1 || || 1 ||'''3''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Aase Schiøtt Jacobsen]]|| || 2 || || 1 || ||'''3''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|USA}} [[Margaret Varner]]|| || 2 || || 1 || ||'''3''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Poul-Erik Nielsen]]|| || || 2 || || 1 ||'''3''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Henning Borch]]|| || || 3 || || ||'''3''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|MAS}} [[Ng Boon Bee]]|| || || 3 || || ||'''3''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Derek Talbot]]|| || || || || 3 ||'''3''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|JPN}} [[Machiko Aizawa]]|| || || || 3 || ||'''3''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|INA}} [[Christian Hadinata]]|| || || 2 || || 1 ||'''3''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|INA}} [[Liem Swie King]]|| 3 || || || || ||'''3''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Mike Tredgett]]|| || || || || 3 ||'''3''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|SWE}} [[Thomas Kihlström]]|| || || 2 || || 1 ||'''3''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|CHN}} [[Li Lingwei]]|| || 2 || || 1 || ||'''3''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|KOR}} [[Kim Moon-soo (badminton)|Kim Moon-soo]]|| || || 3 || || ||'''3''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|CHN}} [[Li Yongbo]]|| || || 3 || || ||'''3''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|CHN}} [[Tian Bingyi]]|| || || 3 || || ||'''3''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Thomas Lund]]|| || || 1 || || 2 ||'''3''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|KOR}} [[Gil Young-ah]]|| || || || 3 || ||'''3''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|CHN}} [[Ye Zhaoying]]|| || 3 || || || ||'''3''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|KOR}} [[Ha Tae-kwon]]|| || || 3 || || ||'''3''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|CHN}} [[Zhang Jun (badminton)|Zhang Jun]]|| || || || || 3 ||'''3''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|CHN}} [[Xie Xingfang]]|| || 3 || || || ||'''3''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Tine Baun]]|| || 3 || || || ||'''3''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|CHN}} [[Wang Xiaoli]]|| || || || 3 || ||'''3''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|INA}} [[Tontowi Ahmad]]|| || || || || 3 ||'''3''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|INA}} [[Liliyana Natsir]]|| || || || || 3 ||'''3''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|CHN}} [[Zhao Yunlei]]|| || || || 1 || 2 ||'''3''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|TPE}} [[Tai Tzu-ying]]|| || 3 || || || ||'''3''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|JPN}} [[Arisa Higashino]]|| || || || || 3 ||'''3''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|CHN}} [[Zheng Siwei]]|| || || || || 3 ||'''3''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Mary Graeme]]|| || || || 2 || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[E. M. Moseley]]|| || || || 1 || 1 ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Ralph Watling]]|| 2 || || || || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Dorothea Douglass Lambert Chambers|Dorothea Douglass]]|| || || || 1 || 1 ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Edward Hawthorn]]|| || || 1 || || 1 ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Alice Gowenlock]]|| || || || 2 || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Muriel Bateman]]|| || || || 2 || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Marian Horsley]]|| || || || 1 || 1 ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Diana Doveton]]|| || || || 2 || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Tage Madsen]]|| 1 || || 1 || || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Preben Dabelsteen]]|| || || 2 || || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Marie Ussing]]|| || 2 || || || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|MAS}} [[Ooi Teik Hock]]|| || || 2 || || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Heather Ward]]|| || 1 || || 1 || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Karin Jørgensen]]|| || || || 2 || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|MAS}} [[Tan Yee Khan]]|| || || 2 || || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Margaret Boxall]]|| || || || 2 || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|SWE}} [[Eva Twedberg]]|| || 2 || || || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|INA}} [[Ade Chandra]]|| || || 2 || || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|INA}} [[Imelda Wiguna]]|| || || || 1 || 1 ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Margaret Beck]]|| || 1 || || 1 || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Lene Køppen]]|| || 2 || || || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|CHN}} [[Zhang Ailing (badminton)|Zhang Ailing]]|| || 2 || || || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|INA}} [[Rudy Heryanto]]|| || || 2 || || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|INA}} [[Hariamanto Kartono]]|| || || 2 || || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|CHN}} [[Lin Ying (badminton)|Lin Ying]]|| || || || 2 || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|CHN}} [[Wu Dixi]]|| || || || 2 || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|ENG}} [[Martin Dew]]|| || || || || 2 ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|CHN}} [[Han Aiping]]|| || 1 || || 1 || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|KOR}} [[Kim Yun-ja]]|| || 1 || || 1 || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|CHN}} [[Zhao Jianhua]]|| 2 || || || || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Jon Holst-Christensen]]|| || || 1 || || 1 ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|INA}} [[Rudy Gunawan]]|| || || 2 || || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|INA}} [[Hariyanto Arbi]]|| 2 || || || || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Poul-Erik Høyer Larsen]]|| 2 || || || || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|INA}} [[Ricky Subagja]]|| || || 2 || || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|INA}} [[Rexy Mainaky]]|| || || 2 || || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|INA}} [[Tony Gunawan]]|| || || 2 || || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|CHN}} [[Gong Zhichao]]|| || 2 || || || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|INA}} [[Candra Wijaya]]|| || || 2 || || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|CHN}} [[Chen Hong (badminton)|Chen Hong]]|| 2 || || || || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Jens Eriksen]]|| || || 2 || || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Martin Lundgaard Hansen]]|| || || 2 || || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|CHN}} [[Zheng Bo]]|| || || || || 2 ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|CHN}} [[Zhang Yawen]]|| || || || 2 || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|CHN}} [[Cai Yun]]|| || || 2 || || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|CHN}} [[Fu Haifeng]]|| || || 2 || || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|CHN}} [[Wang Shixian]]|| || 2 || || || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|KOR}} [[Jung Jae-sung]]|| || || 2 || || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|KOR}} [[Lee Yong-dae]]|| || || 2 || || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|CHN}} [[Zhang Nan (badminton)|Zhang Nan]]|| || || || || 2 ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Mathias Boe]]|| || || 2 || || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Carsten Mogensen]]|| || || 2 || || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|CHN}} [[Chen Long]]|| 2 || || || || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|INA}} [[Marcus Fernaldi Gideon]]|| || || 2 || || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|INA}} [[Kevin Sanjaya Sukamuljo]]|| || || 2 || || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|INA}} [[Mohammad Ahsan]]|| || || 2 || || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|INA}} [[Hendra Setiawan]]|| || || 2 || || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|INA}} [[Praveen Jordan]]|| || || || || 2 ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|JPN}} [[Hiroyuki Endo]]|| || || 2 || || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|JPN}} [[Nozomi Okuhara]]|| || 2 || || || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|DEN}} [[Viktor Axelsen]]|| 2 || || || || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|KOR}} [[Lee So-hee]]|| || || || 2 || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|ESP}} [[Carolina Marin]]|| || 2 || || || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|INA}} [[Fajar Alfian]]|| || || 2 || || ||'''2''' |
|||
|- |
|||
|{{flagicon|INA}} [[Muhammad Rian Ardianto]]|| || || 2 || || ||'''2''' |
|||
|} |
|} |
||
Di era modern, pemain kurang mampu bersaing dalam berbagai disiplin ilmu karena perbedaan keterampilan yang dibutuhkan dan tuntutan fisik permainan. Beberapa pemain ganda putra dan putri mampu sukses berkompetisi di ganda campuran. Pemain terakhir yang menang di tunggal dan ganda adalah Li Lingwei dari Tiongkok yang memenangkan ganda putri pada tahun 1985 kemudian di tunggal putri pada tahun 1989. |
|||
{{refbegin}} |
|||
Banyak pemain bulu tangkis wanita yang mengubah nama belakangnya setelah menikah. Di bawah ini beberapa nama lama atau nama terkini sebagaimana tercantum pada tabel di atas: |
|||
:{{note|1|1}} – Judy Devlin kemudian dikenal sebagai Judy Hashman |
|||
:{{note|2|2}} – Tonny Ahm formerly known as Tonny Olsen |
|||
:{{note|3|3}} – Ethel Thomson later known as Larcombe |
|||
:{{note|4|4}} – Margaret Tragett formerly known as Larminie |
|||
:{{note|5|5}} – Gillian Gilks formerly known as Gillian Perrin and the latest was changed to Gillian Goodwin |
|||
:{{note|6|6}} – Kirsten Thorndahl also known as Kirsten Granlund |
|||
:{{note|7|7}} – Ulla Strand formerly known as Ulla Rasmussen |
|||
:{{note|8|8}} – Kitty McKane later known as Godfree |
|||
:{{note|9|9}} – Nora Perry formerly known as Nora Gardner |
|||
:{{note|10|10}} – June Timperley formerly known as June White |
|||
:{{note|11|11}} – Sue Devlin won her first three titles representing England then the next three representing Ireland |
|||
:{{note|12|12}} – Susan Whetnall formerly known as Susan Pound |
|||
:{{note|13|13}} – Etsuko Toganoo formerly known as Etsuko Takenaka |
|||
:{{note|14|14}} – Iris Rogers formerly known as Iris Cooley |
|||
:{{note|15|15}} – Margaret Stocks formerly known as Margaret McKane |
|||
{{refend}} |
|||
== Referensi == |
== Referensi == |
||
{{reflist}} |
{{reflist}} |
||
== Lihat pula == |
|||
* [[Daftar juara tunggal putra pada Kejuaraan Bulu Tangkis Inggris Terbuka|Juara All England Tunggal Putra]] |
|||
* [[Daftar juara Kejuaraan Bulu Tangkis Inggris Terbuka Tunggal Putri|Juara All England Tunggal Putri]] |
|||
* [[Daftar juara Kejuaraan Bulu Tangkis Inggris Terbuka Ganda Putra|Juara All England Ganda Putra]] |
|||
* [[Daftar juara Kejuaraan Bulu Tangkis Inggris Terbuka Ganda Putri|Juara All England Ganda Putri]] |
|||
* [[Daftar juara Kejuaraan Bulu Tangkis Inggris Terbuka Ganda Campuran|Juara All England Ganda Campuran]] |
|||
== Pranala luar == |
== Pranala luar == |
||
* {{Instagram|id=allenglandofficial}} |
|||
* {{Twitter|id=YonexAllEngland}} |
|||
* {{Tiktok|id=yonexallengland}} |
|||
* [http://www.allenglandbadminton.com/ Situs web resmi] {{en}} |
* [http://www.allenglandbadminton.com/ Situs web resmi] {{en}} |
||
{{Kejuaraan Bulu Tangkis Inggris Terbuka}} |
|||
{{BWF Super Series}} |
|||
{{Tur Dunia BWF}} |
|||
{{Super Series BWF}} |
|||
{{badminton-stub}} |
{{badminton-stub}} |
||
[[Kategori: |
[[Kategori:Kejuaraan Bulu Tangkis Inggris Terbuka]] |
||
[[Kategori: |
[[Kategori:Super Series BWF]] |
||
[[Kategori: |
[[Kategori:Tur Dunia BWF]] |
||
[[Kategori:Kompetisi bulu tangkis]] |
|||
[[Kategori:Super Series BWF|Inggris]] |
Revisi terkini sejak 29 Mei 2024 08.45
Situs web resmi | |
Didirikan | 1899 |
---|---|
Edisi | 114 (2024) |
Lokasi | Birmingham (2024) Inggris |
Tempat | Arena Utilita Birmingham (2024) |
Hadiah | US$1.300.000 |
Putra | |
Peserta | 32S / 32D |
Juara terkini | Jonatan Christie (tunggal) Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto (ganda) |
Gelar tunggal terbanyak | 8 Rudy Hartono |
Gelar ganda terbanyak | 9 George Alan Thomas |
Putri | |
Peserta | 32S / 32D |
Juara terkini | Carolina Marín (tunggal) Baek Ha-na Lee So-hee (ganda) |
Gelar tunggal terbanyak | 10 Judy Devlin |
Gelar ganda terbanyak | 10 Meriel Lucas |
Campuran | |
Peserta | 32 |
Juara terkini | Zheng Siwei Huang Yaqiong |
Gelar ganda terbanyak (putra) | 8 George Alan Thomas Finn Kobberø |
Gelar ganda terbanyak (putri) | 8 Betty Uber |
Super 1000 | |
Edisi terkini | |
All England 2024 |
All England (All England Open Badminton Championships) (bahasa Indonesia: Kejuaraan Bulu Tangkis Inggris Terbuka) adalah salah satu kejuaraan bulu tangkis tertua dan paling prestisius di dunia. Diadakan sejak tahun 1899 dengan nama The Open English Championships, turnamen ini telah berpindah-pindah lokasi kejuaraan sebanyak enam kali. Saat ini All England diadakan di National Indoor Arena, Birmingham, dan sejak 1984 disponsori secara ekslusif oleh Yonex.
Untuk kompetisi edisi tahun 2019 yang diselenggarakan tanggal 6-10 Maret 2019, Badminton England, selaku badan pengatur urusan olahraga Bulu Tangkis di Inggris telah menggandeng 12BET sebagai Partner Resmi YONEX All England Open Badminton Championships edisi ke-111.
Dengan jumlah kepenontonan yang mencapai angka kurang lebih 31.000 penonton setiap tahunnya yang memenuhi National Indoor Arena, Birmingham, kompetisi ini merupakan salah satu ajang kompetisi cabang olahraga bulu tangkis yang paling populer di dunia. Selain itu, hingga tahun 1977, turnamen ini juga dianggap sebagai Kejuaraan Dunia tak resmi bulu tangkis, meski sempat tidak diselenggarakan sebanyak dua kali karena perang dunia.
Lokasi turnamen
[sunting | sunting sumber]Dalam sejarahnya, turnamen ini telah dilangsungkan di delapan tempat berbeda, dan sejak 1994 sampai sekarang dimainkan di Barclaycard Arena, Birmingham.[1]
Tahun | Tempat | Lokasi |
---|---|---|
1899–1901 | HQ of the London Scottish Rifles | Buckingham Gate, Westminster |
1902 | Crystal Palace Central Transept | Sydenham Hill |
1903–1909 | London Rifles Brigade's City Headquarters | Bunhill Row, Islington |
1910–1939 | Lindley Hall, Vincent Square | Westminster, London |
1947–1949 | Harringay Arena, North London Stadium | North London |
1950–1956 | Empress Hall | Earls Court, London |
1957–1993 | Wembley Arena | Wembley, London |
1994–Sekarang | Arena Utilita Birmingham | Birmingham |
Juara
[sunting | sunting sumber]Performa menurut negara
[sunting | sunting sumber]- Per edisi 2024.
Negara | MS | WS | MD | WD | XD | Total | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Inggris | 27 | 39 | 28.5 | 46.5 | 53 | 194 |
2 | Denmark | 22 | 14 | 21 | 11 | 21 | 89 |
3 | Tiongkok | 21 | 22 | 6 | 24 | 15 | 88 |
4 | Indonesia | 16 | 4 | 24 | 2 | 6 | 52 |
5 | Korea Selatan | 4 | 10 | 14 | 10 | 38 | |
6 | Malaysia | 15 | 11.5 | 0.5 | 27 | ||
7 | Jepang | 1 | 9 | 2 | 10 | 3 | 25 |
8 | Irlandia | 7 | 7.5 | 2 | 3.5 | 20 | |
9 | Amerika Serikat | 1 | 12 | 0.5 | 4 | 1 | 18.5 |
10 | Swedia | 1 | 3 | 2 | 0.5 | 6.5 | |
11 | Tionghoa Taipei | 3 | 3 | ||||
12 | India | 2 | 2 | ||||
Spanyol | 2 | 2 | |||||
14 | Kanada | 1 | 1 | ||||
Rusia | 1 | 1 | |||||
16 | Belanda | 0.5 | 0.5 | ||||
Skotlandia | 0.5 | 0.5 | |||||
Total | 113 | 113 | 114 | 114 | 114 | 568 |
Pemain tersukses
[sunting | sunting sumber]Berikut daftar pemain tersukses Kejuaraan Bulutangkis All England Open:
Di era modern, pemain kurang mampu bersaing dalam berbagai disiplin ilmu karena perbedaan keterampilan yang dibutuhkan dan tuntutan fisik permainan. Beberapa pemain ganda putra dan putri mampu sukses berkompetisi di ganda campuran. Pemain terakhir yang menang di tunggal dan ganda adalah Li Lingwei dari Tiongkok yang memenangkan ganda putri pada tahun 1985 kemudian di tunggal putri pada tahun 1989.
Banyak pemain bulu tangkis wanita yang mengubah nama belakangnya setelah menikah. Di bawah ini beberapa nama lama atau nama terkini sebagaimana tercantum pada tabel di atas:
- ^1 – Judy Devlin kemudian dikenal sebagai Judy Hashman
- ^2 – Tonny Ahm formerly known as Tonny Olsen
- ^3 – Ethel Thomson later known as Larcombe
- ^4 – Margaret Tragett formerly known as Larminie
- ^5 – Gillian Gilks formerly known as Gillian Perrin and the latest was changed to Gillian Goodwin
- ^6 – Kirsten Thorndahl also known as Kirsten Granlund
- ^7 – Ulla Strand formerly known as Ulla Rasmussen
- ^8 – Kitty McKane later known as Godfree
- ^9 – Nora Perry formerly known as Nora Gardner
- ^10 – June Timperley formerly known as June White
- ^11 – Sue Devlin won her first three titles representing England then the next three representing Ireland
- ^12 – Susan Whetnall formerly known as Susan Pound
- ^13 – Etsuko Toganoo formerly known as Etsuko Takenaka
- ^14 – Iris Rogers formerly known as Iris Cooley
- ^15 – Margaret Stocks formerly known as Margaret McKane
Referensi
[sunting | sunting sumber]- ^ "The History of All England Championships". Diarsipkan dari versi asli tanggal 26 Juni 2007. Diakses tanggal 2007-06-15.
Lihat pula
[sunting | sunting sumber]- Juara All England Tunggal Putra
- Juara All England Tunggal Putri
- Juara All England Ganda Putra
- Juara All England Ganda Putri
- Juara All England Ganda Campuran