Daftar calon anggota Dewan Perwakilan Rakyat 2024–2029 untuk Jawa Timur: Perbedaan antara revisi
Tampilan
Konten dihapus Konten ditambahkan
Oddstreams (bicara | kontrib) |
Oddstreams (bicara | kontrib) |
||
Baris 7.944: | Baris 7.944: | ||
== [[Jawa Timur XI (daerah pemilihan)|Jawa Timur XI]] == |
== [[Jawa Timur XI (daerah pemilihan)|Jawa Timur XI]] == |
||
{| class="wikitable sortable" style="background:#eeee; |
|||
{{Empty section}} |
|||
! Nomor urut<br>partai politik |
|||
! colspan="3" |[[Daftar partai politik di Indonesia|Partai politik]] |
|||
! colspan="2" |Calon anggota |
|||
! Domisili |
|||
! Catatan |
|||
|- |
|||
! rowspan="8" |1 |
|||
| rowspan="8" style="background:{{Partai Kebangkitan Bangsa/meta/color}}"| |
|||
| rowspan="8" |<span>[[Partai Kebangkitan Bangsa]]</span> |
|||
! rowspan="8" |PKB |
|||
! 1 |
|||
| H. '''[[Syafiuddin]]''', S.Sos., M.H. |
|||
| [[Kabupaten Bangkalan|Kab. Bangkalan]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 2 |
|||
| H. '''[[Baddrut Tamam]]''', S.Psi., M.HP. |
|||
| [[Kabupaten Pamekasan|Kab. Pamekasan]] |
|||
| Menggantikan posisi Hepni Sugianto yang semula berada di nomor urut ini. |
|||
|- |
|||
! 3 |
|||
| '''Dewi Purnama''' |
|||
| [[Kabupaten Sidoarjo|Kab. Sidoarjo]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 4 |
|||
| '''Ilzam Musholeh''', S.I.P. |
|||
| [[Kabupaten Bangkalan|Kab. Bangkalan]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 5 |
|||
| '''Bustanol Arifin''', S.Th.I. |
|||
| [[Kabupaten Sumenep|Kab. Sumenep]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 6 |
|||
| '''Laili Fitria''' |
|||
| [[Kabupaten Bangkalan|Kab. Bangkalan]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 7 |
|||
| '''Aliman Harish''' |
|||
| [[Kabupaten Bangkalan|Kab. Bangkalan]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 8 |
|||
| '''Abu Hasan''', S.H. |
|||
| [[Kabupaten Sumenep|Kab. Sumenep]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! rowspan="8" |2 |
|||
| rowspan="8" style="background:{{Partai Gerakan Indonesia Raya/meta/color}}"| |
|||
| rowspan="8" |<span>[[Partai Gerakan Indonesia Raya]]</span> |
|||
! rowspan="8" |Gerindra |
|||
! 1 |
|||
| R. H. '''[[Imron Amin]]''', S.H., M.H. |
|||
| [[Kabupaten Bangkalan|Kab. Bangkalan]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 2 |
|||
| Hj. '''Alwiyah Maulidyah''' |
|||
| [[Kota Bekasi|Kota Bekasi, Jawa Barat]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 3 |
|||
| K.H. '''Ilyas Siraj''', S.H., M.Ag. |
|||
| [[Kabupaten Sumenep|Kab. Sumenep]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 4 |
|||
| H. '''Abdul Malik''', S.H., M.H. |
|||
| [[Kota Surabaya]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 5 |
|||
| '''Marzul Afiyanto''', S.E. |
|||
| [[Kota Pasuruan]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 6 |
|||
| '''Aida Shofia Mashar''' |
|||
| [[Kabupaten Pamekasan|Kab. Pamekasan]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 7 |
|||
| H. '''Edy Subyantoro''' |
|||
| [[Kota Depok|Kota Depok, Jawa Barat]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 8 |
|||
| '''Basri''' |
|||
| [[Kabupaten Pamekasan|Kab. Pamekasan]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! rowspan="8" |3 |
|||
| rowspan="8" style="background:{{Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan/meta/color}}"| |
|||
| rowspan="8" |<span>[[Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan]]</span> |
|||
! rowspan="8" |PDI-P |
|||
! 1 |
|||
| '''[[Said Abdullah|M. H. Said Abdullah]]''' |
|||
| [[Kota Administrasi Jakarta Selatan|Jakarta Selatan, DKI Jakarta]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 2 |
|||
| '''Zainun Ahmadi''', M.Kn. |
|||
| [[Kota Administrasi Jakarta Timur|Jakarta Timur, DKI Jakarta]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 3 |
|||
| '''Ansari''', S.Pd.I. |
|||
| [[Kabupaten Pamekasan|Kab. Pamekasan]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 4 |
|||
| '''Serly Puspita Sari''' |
|||
| [[Kabupaten Sumenep|Kab. Sumenep]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 5 |
|||
| '''Mahmuddin''', S.E. |
|||
| [[Kota Tangerang Selatan|Kota Tangerang Selatan, Banten]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 6 |
|||
| Dr. H. '''Harjoko S.''', M.Pd. |
|||
| [[Kabupaten Bandung|Kab. Bandung, Jawa Barat]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 7 |
|||
| '''Feri Nur Khasanah''' |
|||
| [[Kabupaten Wonosobo|Kab. Wonosobo, Jawa Tengah]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 8 |
|||
| Drs. '''Sukarno''', S.H. |
|||
| [[Kota Surabaya]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! rowspan="8" |4 |
|||
| rowspan="8" style="background:{{Partai Golongan Karya/meta/color}}"| |
|||
| rowspan="8" |<span>[[Partai Golongan Karya]]</span> |
|||
! rowspan="8" |Golkar |
|||
! 1 |
|||
| '''Akhmad Ma'ruf''' |
|||
| [[Kota Batam|Kota Batam, Kepulauan Riau]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 2 |
|||
| '''Aliyono''', S.Sos.I., M.Pd. |
|||
| [[Kabupaten Bangkalan|Kab. Bangkalan]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 3 |
|||
| dr. '''Firdausyi''', M.K.K. |
|||
| [[Kota Tangerang Selatan|Kota Tangerang Selatan, Banten]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 4 |
|||
| Dr. '''Eric Hermawan''', M.T., M.M. |
|||
| [[Kota Administrasi Jakarta Pusat|Jakarta Pusat, DKI Jakarta]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 5 |
|||
| '''Mudakir''', S.H., M.Pd.I. |
|||
| [[Kabupaten Bangkalan|Kab. Bangkalan]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 6 |
|||
| '''Imroatus Sholihah''', S.Pd. |
|||
| [[Kabupaten Bangkalan|Kab. Bangkalan]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 7 |
|||
| '''Syamsul Arifin''', S.Pd. |
|||
| [[Kabupaten Sampang|Kab. Sampang]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 8 |
|||
| '''Mahrus''', S.H. |
|||
| [[Kabupaten Sampang|Kab. Sampang]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! rowspan="8" |5 |
|||
| rowspan="8" style="background:{{Partai NasDem/meta/color}}"| |
|||
| rowspan="8" |<span>[[Partai NasDem]]</span> |
|||
! rowspan="8" |NasDem |
|||
! 1 |
|||
| '''[[Willy Aditya]]''' |
|||
| [[Kota Administrasi Jakarta Timur|Jakarta Timur, DKI Jakarta]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 2 |
|||
| Hj. '''Mimin Hariyati''' |
|||
| [[Kabupaten Sampang|Kab. Sampang]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 3 |
|||
| '''Samsul Muarief''', S.Agr., M.Si. |
|||
| [[Kabupaten Sampang|Kab. Sampang]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 4 |
|||
| '''Ifan Taufiqurrokhman Pramono''' |
|||
| [[Kabupaten Lamongan|Kab. Lamongan]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 5 |
|||
| '''Fiky Aisyah Faiqotul Himmah''' |
|||
| [[Kabupaten Bangkalan|Kab. Bangkalan]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 6 |
|||
| '''Andik Zaki Aswari''' |
|||
| [[Kabupaten Trenggalek|Kab. Trenggalek]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 7 |
|||
| '''Arif Afriyanto''' |
|||
| [[Kabupaten Tuban|Kab. Tuban]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 8 |
|||
| '''Ahmad Syamsul Hadi''' |
|||
| [[Kabupaten Tuban|Kab. Tuban]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! rowspan="8" |6 |
|||
| rowspan="8" style="background:{{Partai Buruh (2021)/meta/color}}"| |
|||
| rowspan="8" |<span>[[Partai Buruh (Indonesia, 2021)|Partai Buruh]]</span> |
|||
! rowspan="8" |Buruh |
|||
! 1 |
|||
| '''Doni Alferi''', S.E. |
|||
| [[Kota Padang]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 2 |
|||
| '''Budi Lahmudi''', S.H. |
|||
| [[Kabupaten Bekasi|Kab. Bekasi, Jawa Barat]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 3 |
|||
| '''Irma Sandra''' |
|||
| [[Kabupaten Bekasi|Kab. Bekasi, Jawa Barat]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 4 |
|||
| '''Suhatril''' |
|||
| [[Kabupaten Karawang|Kab. Karawang, Jawa Barat]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 5 |
|||
| '''Patria Abdi Wahyudi''' |
|||
| [[Kota Padang]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 6 |
|||
| '''Faujiah''' |
|||
| [[Kabupaten Bekasi|Kab. Bekasi, Jawa Barat]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 7 |
|||
| '''Heru Joko Santoso''' |
|||
| [[Kabupaten Bekasi|Kab. Bekasi, Jawa Barat]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 8 |
|||
| '''Enur Pratiwi''' |
|||
| [[Kabupaten Bekasi|Kab. Bekasi, Jawa Barat]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! rowspan="8" |7 |
|||
| rowspan="8" style="background:{{Partai Gelora/meta/color}}"| |
|||
| rowspan="8" |<span>[[Partai Gelombang Rakyat Indonesia]]</span> |
|||
! rowspan="8" |Gelora |
|||
! 1 |
|||
| H. '''Benny Jovial''', S.P. |
|||
| [[Kabupaten Pesisir Selatan|Kab. Pesisir Selatan]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 2 |
|||
| '''Sumanto''' |
|||
| [[Kabupaten Sijunjung|Kab. Sijunjung]] |
|||
| Menggantikan posisi Alifi M. Nour yang semula berada di nomor urut ini. |
|||
|- |
|||
! 3 |
|||
| '''Ilmita''' |
|||
| [[Kabupaten Pesisir Selatan|Kab. Pesisir Selatan]] |
|||
| Menggantikan posisi Alma Syafnita yang semula berada di nomor urut ini. |
|||
|- |
|||
! 4 |
|||
| '''Syamsurizal''' |
|||
| [[Kabupaten Solok|Kab. Solok]] |
|||
| Menggantikan posisi Anggi Aulia Aziz yang semula berada di nomor urut ini. |
|||
|- |
|||
! 5 |
|||
| '''Muhammad Ikhlas''', S.H., M.H. |
|||
| [[Kabupaten Tangerang|Kab. Tangerang, Banten]] |
|||
| Menggantikan posisi Herlansyah yang semula berada di nomor urut ini. |
|||
|- |
|||
! 6 |
|||
| '''Ilza Ivo Mahyuni''' |
|||
| [[Kota Bukittinggi]] |
|||
| Menggantikan posisi Novy Andris P. yang semula berada di nomor urut ini. |
|||
|- |
|||
! 7 |
|||
| '''Irwandi''' |
|||
| [[Kabupaten Pesisir Selatan|Kab. Pesisir Selatan]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 8 |
|||
| ''Tidak ada'' |
|||
| |
|||
| |
|||
|- |
|||
! rowspan="8" |8 |
|||
| rowspan="8" style="background:{{Partai Keadilan Sejahtera (2020)/meta/color}}"| |
|||
| rowspan="8" |<span>[[Partai Keadilan Sejahtera]]</span> |
|||
! rowspan="8" |PKS |
|||
! 1 |
|||
| H. '''[[Rahmat Saleh]]''', S.Farm. |
|||
| [[Kota Padang]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 2 |
|||
| Dr. '''[[Hermanto (politikus)|Hermanto]]''', S.E., M.M. |
|||
| [[Kota Bogor|Kota Bogor, Jawa Barat]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 3 |
|||
| Hj. '''Harneli''' |
|||
| [[Kota Padang]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 4 |
|||
| Hj. '''Lindo Br. Ginting''', A.Md.Kep. |
|||
| [[Kota Solok]] |
|||
| Menggantikan posisi [[Hendri Susanto]] yang semula berada di nomor urut ini. |
|||
|- |
|||
! 5 |
|||
| '''Muhammad Zuhrizul''', S.E. |
|||
| [[Kota Padang]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 6 |
|||
| '''Sri Handayani''' |
|||
| [[Kabupaten Dharmasraya|Kab. Dharmasraya]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 7 |
|||
| '''Farid Nizar''' |
|||
| [[Kota Padang]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 8 |
|||
| '''Ibrahim Irwan Prayitno''', S.T. |
|||
| [[Kota Administrasi Jakarta Selatan|Jakarta Selatan, DKI Jakarta]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! rowspan="8" |9 |
|||
| rowspan="8" style="background:{{Partai Kebangkitan Nusantara/meta/color}}"| |
|||
| rowspan="8" |<span>[[Partai Kebangkitan Nusantara]]</span> |
|||
! rowspan="8" |PKN |
|||
! 1 |
|||
| '''Dedi Rahmanto Putra''' |
|||
| [[Kota Padang]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 2 |
|||
| '''Nora Fitriawati''', S.Sos., M.M. |
|||
| [[Kota Padang]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 3 |
|||
| '''Endra Adiya Purwaka''' |
|||
| [[Kota Administrasi Jakarta Selatan|Jakarta Selatan, DKI Jakarta]] |
|||
| Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Chinthia Regina yang semula berada di nomor urut ini. |
|||
|- |
|||
! 4 |
|||
| '''Reni Triana''' |
|||
| [[Kota Cimahi|Kota Cimahi, Jawa Barat]] |
|||
| Menggantikan posisi Endra Adiya Purwaka yang berpindah ke nomor urut 3. |
|||
|- |
|||
! 5 |
|||
| '''Rahmad Faisal''' |
|||
| [[Kota Administrasi Jakarta Timur|Jakarta Timur, DKI Jakarta]] |
|||
| Menggantikan posisi Fetrisia yang semula berada di nomor urut ini. |
|||
|- |
|||
! 6 |
|||
| '''Rizky Fajar Pambudi''' |
|||
| [[Kabupaten Banyumas|Kab. Banyumas, Jawa Tengah]] |
|||
| Menggantikan posisi Raymundus Sunjarwanto yang semula berada di nomor urut ini. |
|||
|- |
|||
! 7 |
|||
| ''Tidak ada'' |
|||
| |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 8 |
|||
| ''Tidak ada'' |
|||
| |
|||
| |
|||
|- |
|||
! rowspan="8" |10 |
|||
| rowspan="8" style="background:{{Partai Hati Nurani Rakyat/meta/color}}"| |
|||
| rowspan="8" |<span>[[Partai Hati Nurani Rakyat]]</span> |
|||
! rowspan="8" |Hanura |
|||
! 1 |
|||
| Drs. '''[[Zulhendri Chaniago|Zulhendri]]''' |
|||
| [[Kota Administrasi Jakarta Timur|Jakarta Timur, DKI Jakarta]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 2 |
|||
| '''Alvin Joni''' |
|||
| [[Kota Tangerang Selatan|Kota Tangerang Selatan, Banten]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 3 |
|||
| '''Desi Susanti''' |
|||
| [[Kota Administrasi Jakarta Barat|Jakarta Barat, DKI Jakarta]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 4 |
|||
| Dr. '''Yosminaldi''', S.H., M.M. |
|||
| [[Kota Bekasi|Kota Bekasi, Jawa Barat]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 5 |
|||
| Drs. '''Lilik Supardi''', Ak., CA. |
|||
| [[Kota Padang]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 6 |
|||
| '''Esti Suci Rukmana''', S.Pd. |
|||
| [[Kota Padang]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 7 |
|||
| '''Marna''' |
|||
| [[Kota Padang]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 8 |
|||
| '''Widi Rivano''' |
|||
| [[Kota Administrasi Jakarta Timur|Jakarta Timur, DKI Jakarta]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! rowspan="8" |11 |
|||
| rowspan="8" style="background:{{Partai Garuda/meta/color}}"| |
|||
| rowspan="8" |<span>[[Partai Garda Perubahan Indonesia]]</span> |
|||
! rowspan="8" |Garuda |
|||
! 1 |
|||
| '''Derry Yuzairi''' |
|||
| [[Kota Administrasi Jakarta Timur|Jakarta Timur, DKI Jakarta]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 2 |
|||
| '''Rijalul Ihsan''', S.H. |
|||
| [[Kabupaten Bekasi|Kab. Bekasi, Jawa Barat]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 3 |
|||
| '''Sri Rahayu Widyaningsih''' |
|||
| [[Kota Surabaya|Kota Surabaya, Jawa Timur]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 4 |
|||
| '''Iyan Kurniawan''' |
|||
| [[Kabupaten Lebak|Kab. Lebak, Banten]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 5 |
|||
| '''Gerardus''' '''Rahail''' |
|||
| [[Kabupaten Maluku Tenggara|Kab. Maluku Tenggara, Maluku]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 6 |
|||
| '''Rubby Aprilia Oryza''' |
|||
| [[Kota Administrasi Jakarta Pusat|Jakarta Pusat, DKI Jakarta]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 7 |
|||
| '''Dani Nurfajri''' |
|||
| [[Kabupaten Pandeglang|Kab. Pandeglang, Banten]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 8 |
|||
| '''Aisyah Oktaviani Safitri''' |
|||
| [[Kabupaten Pandeglang|Kab. Pandeglang, Banten]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! rowspan="8" |12 |
|||
| rowspan="8" style="background:{{Partai Amanat Nasional/meta/color}}"| |
|||
| rowspan="8" |<span>[[Partai Amanat Nasional]]</span> |
|||
! rowspan="8" |PAN |
|||
! 1 |
|||
| '''[[Athari Gauthi Ardi|Athari Ghauthi Ardi]]''' |
|||
| [[Kota Administrasi Jakarta Selatan|Jakarta Selatan, DKI Jakarta]] |
|||
| Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Andi Tridesliana yang berpindah ke nomor urut 6. |
|||
|- |
|||
! 2 |
|||
| H. '''Dean Asli Chaidir''', S.I.P. |
|||
| [[Kota Padang]] |
|||
| Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Asnawi Bahar yang berpindah ke nomor urut 4. |
|||
|- |
|||
! 3 |
|||
| Apt. '''[[Rudi Hariyansyah]]''', S.Si. |
|||
| [[Kota Padang]] |
|||
| Menggantikan posisi Banta Tjut Isya yang berpindah ke nomor urut 8. |
|||
|- |
|||
! 4 |
|||
| '''[[Asnawi Bahar]]''', S.E., M.Si. |
|||
| [[Kota Padang]] |
|||
| Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Dean Asli Chaidir yang berpindah ke nomor urut 2. |
|||
|- |
|||
! 5 |
|||
| H. '''[[Amrizal Datuak Rajo Medan|Amrizal Dt. Rajo Medan]]''', S.Sos. |
|||
| [[Kabupaten Dharmasraya|Kab. Dharmasraya]] |
|||
| Menggantikan posisi Athari Ghauthi Ardi yang berpindah ke nomor urut 1. |
|||
|- |
|||
! 6 |
|||
| '''Andi Tridesliana''' |
|||
| [[Kota Administrasi Jakarta Selatan|Jakarta Selatan, DKI Jakarta]] |
|||
| Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Muh. Nadrika yang semula berada di nomor urut ini. |
|||
|- |
|||
! 7 |
|||
| '''Tati Lukman''' |
|||
| [[Kota Padang]] |
|||
| Menggantikan posisi Nusirwan yang semula berada di nomor urut ini. |
|||
|- |
|||
! 8 |
|||
| '''Banta Tjut Isya''' |
|||
| [[Kota Administrasi Jakarta Timur|Jakarta Timur, DKI Jakarta]] |
|||
| Pindahan dari nomor urut 3, menggantikan posisi Tommy Hidayat yang semula berada di nomor urut ini. |
|||
|- |
|||
! rowspan="8" |13 |
|||
| rowspan="8" style="background:{{Partai Bulan Bintang/meta/color}}"| |
|||
| rowspan="8" |<span>[[Partai Bulan Bintang]]</span> |
|||
! rowspan="8" |PBB |
|||
! 1 |
|||
| Dr. dr. '''Norman Zainal''', Sp.OT., M.Kes. |
|||
| [[Kota Administrasi Jakarta Timur|Jakarta Timur, DKI Jakarta]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 2 |
|||
| '''Jumadi''', S.Pd. |
|||
| [[Kota Administrasi Jakarta Selatan|Jakarta Selatan, DKI Jakarta]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 3 |
|||
| '''Nurmaini''', S.E. |
|||
| [[Kota Administrasi Jakarta Timur|Jakarta Timur, DKI Jakarta]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 4 |
|||
| H. '''Nasrul Hamzah''', S.H., M.M. |
|||
| [[Kota Tangerang|Kota Tangerang, Banten]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 5 |
|||
| '''Ikhlas Trisfa Putra''', S.E. |
|||
| [[Kota Padang]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 6 |
|||
| '''Tsania Azzahra''' |
|||
| [[Kota Depok|Kota Depok, Jawa Barat]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 7 |
|||
| '''Zamardan''', Bac., S.E., M.M. |
|||
| [[Kota Padang]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 8 |
|||
| ''Tidak ada'' |
|||
| |
|||
| |
|||
|- |
|||
! rowspan="8" |14 |
|||
| rowspan="8" style="background:{{Partai Demokrat/meta/color}}"| |
|||
| rowspan="8" |<span>[[Partai Demokrat]]</span> |
|||
! rowspan="8" |Demokrat |
|||
! 1 |
|||
| H. '''[[Darizal Basir]]''', S.Sos. |
|||
| [[Kota Administrasi Jakarta Selatan|Jakarta Selatan, DKI Jakarta]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 2 |
|||
| '''Imelda Sari''' |
|||
| [[Kabupaten Bekasi|Kab. Bekasi, Jawa Barat]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 3 |
|||
| H. '''Suwirpen Suib''' |
|||
| [[Kota Padang]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 4 |
|||
| '''Yandri Sudarso''', S.H., M.H. |
|||
| [[Kabupaten Tangerang|Kab. Tangerang, Banten]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 5 |
|||
| '''Ichwan Ruslan''' |
|||
| [[Kota Tangerang Selatan|Kota Tangerang Selatan, Banten]] |
|||
| Pindahan dari nomor urut 7, menggantikan posisi Syafrizal Bahar yang semula berada di nomor urut ini. |
|||
|- |
|||
! 6 |
|||
| '''Iva Dewi Permata''', S.H. |
|||
| [[Kota Administrasi Jakarta Pusat|Jakarta Pusat, DKI Jakarta]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 7 |
|||
| Drs. H. '''Hasanuddin A.S.''', M.Si. |
|||
| [[Kota Depok|Kota Depok, Jawa Barat]] |
|||
| Pindahan dari nomor urut 8, menggantikan posisi Ichwan Ruslan yang berpindah ke nomor urut 5. |
|||
|- |
|||
! 8 |
|||
| Kapten (Purn.) '''Doni Lukman''' |
|||
| [[Kota Padang]] |
|||
| Menggantikan posisi Hasanuddin A.S. yang berpindah ke nomor urut 7. |
|||
|- |
|||
! rowspan="8" |15 |
|||
| rowspan="8" style="background:{{Partai Solidaritas Indonesia/meta/color}}"| |
|||
| rowspan="8" |<span>[[Partai Solidaritas Indonesia]]</span> |
|||
! rowspan="8" |PSI |
|||
! 1 |
|||
| '''Dedy Bachtiar''', S.T., M.M. |
|||
| [[Kota Tangerang|Kota Tangerang, Banten]] |
|||
| Menggantikan posisi Exto Tentri yang berpindah ke nomor urut 2. |
|||
|- |
|||
! 2 |
|||
| '''Exto Tentri''' |
|||
| [[Kabupaten Sijunjung|Kab. Sijunjung]] |
|||
| Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi Muhammad Fadhil Muharrom yang semula berada di nomor urut ini. |
|||
|- |
|||
! 3 |
|||
| '''Wiwi Edkipdrayanti''' |
|||
| [[Kota Padang]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 4 |
|||
| '''Ultari''' |
|||
| [[Kota Solok]] |
|||
| Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Billy Bismarak yang berpindah ke nomor urut 6. |
|||
|- |
|||
! 5 |
|||
| '''Iman''' |
|||
| [[Kota Administrasi Jakarta Barat|Jakarta Barat, DKI Jakarta]] |
|||
| Menggantikan posisi Ultari yang berpindah ke nomor urut 4. |
|||
|- |
|||
! 6 |
|||
| '''Billy Bismarak''', S.Sos. |
|||
| [[Kota Administrasi Jakarta Timur|Jakarta Timur, DKI Jakarta]] |
|||
| Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Marlita Hasan yang berpindah ke nomor urut 8. |
|||
|- |
|||
! 7 |
|||
| '''Asrul''' |
|||
| [[Kota Makassar|Kota Makassar, Sulawesi Selatan]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 8 |
|||
| '''Marlita Hasan''' |
|||
| [[Kabupaten Halmahera Selatan|Kab. Halmahera Selatan, Maluku Utara]] |
|||
| Pindahan dari nomor urut 6, menggantikan posisi Enjang Sigit Biantoro yang semula berada di nomor urut ini. |
|||
|- |
|||
! rowspan="8" |16 |
|||
| rowspan="8" style="background:{{Partai Persatuan Indonesia/meta/color}}"| |
|||
| rowspan="8" |<span>[[Partai Persatuan Indonesia]]</span> |
|||
! rowspan="8" |Perindo |
|||
! 1 |
|||
| '''Rifo Darma Saputra''', S.H., M.M. |
|||
| [[Kota Administrasi Jakarta Timur|Jakarta Timur, DKI Jakarta]] |
|||
| Menggantikan posisi Yanvi Alex yang semula berada di nomor urut ini. |
|||
|- |
|||
! 2 |
|||
| '''Riyo Saputra''', S.E., M.M. |
|||
| [[Kota Batam|Kota Batam, Kepulauan Riau]] |
|||
| Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Edward Nizar yang berpindah ke nomor urut 4. |
|||
|- |
|||
! 3 |
|||
| '''Yuli Afrina''' |
|||
| [[Kota Padang]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 4 |
|||
| '''Edward Nizar''', S.H. |
|||
| [[Kota Padang]] |
|||
| Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Riyo Saputra yang berpindah ke nomor urut 2. |
|||
|- |
|||
! 5 |
|||
| '''Yujosnil Adam''', S.E. |
|||
| [[Kota Tangerang|Kota Tangerang, Banten]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 6 |
|||
| '''Sinde Puspita''', S.Psi., M.M. |
|||
| [[Kota Tangerang|Kota Tangerang, Banten]] |
|||
| Menggantikan posisi Yeni Santi yang berpindah ke nomor urut 7. |
|||
|- |
|||
! 7 |
|||
| '''Yeni Santi''', S.K.M., M.Pd. |
|||
| [[Kabupaten Tangerang|Kab. Tangerang, Banten]] |
|||
| Pindahan dari nomor urut 6, menggantikan posisi Roberto Sergio yang semula berada di nomor urut ini. |
|||
|- |
|||
! 8 |
|||
| '''Atahasi Rono Kusumo''', S.E., M.M. |
|||
| [[Kota Administrasi Jakarta Selatan|Jakarta Selatan, DKI Jakarta]] |
|||
| Menggantikan posisi Larasati Desiani Aditari yang semula berada di nomor urut ini. |
|||
|- |
|||
! rowspan="8" |17 |
|||
| rowspan="8" style="background:{{Partai Persatuan Pembangunan/meta/color}}"| |
|||
| rowspan="8" |<span>[[Partai Persatuan Pembangunan]]</span> |
|||
! rowspan="8" |PPP |
|||
! 1 |
|||
| H. '''[[Gusmal]]''', S.E., M.M. |
|||
| [[Kabupaten Solok|Kab. Solok]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 2 |
|||
| '''Denisriyatul Hayati''', S.E.I., M.Si.M. |
|||
| [[Kabupaten Pasuruan|Kab. Pasuruan, Jawa Timur]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 3 |
|||
| Dr. Drs. H. '''Dasrizal''', M.P. |
|||
| [[Kota Padang]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 4 |
|||
| '''Endeh Ahmad''', S.Pd. |
|||
| [[Kabupaten Garut|Kab. Garut, Jawa Barat]] |
|||
| Menggantikan posisi Nanda Yura Putra yang semula berada di nomor urut ini. |
|||
|- |
|||
! 5 |
|||
| Dr. '''Yuspar''', S.H., M.Hum. |
|||
| [[Kota Padang]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 6 |
|||
| '''Sri Liza Novia''' |
|||
| [[Kota Padang]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 7 |
|||
| '''Ito Hadi Sista''' |
|||
| [[Kabupaten Sijunjung|Kab. Sijunjung]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 8 |
|||
| '''[[Erick Hariyona]]''' |
|||
| [[Kota Padang]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! rowspan="8" |24 |
|||
| rowspan="8" style="background:{{Partai Ummat/meta/color}}"| |
|||
| rowspan="8" |<span>[[Partai Ummat]]</span> |
|||
! rowspan="8" |Ummat |
|||
! 1 |
|||
| Dr. H. '''[[Ridho Rahmadi]]''', M.Sc. |
|||
| [[Kabupaten Sleman|Kab. Sleman, DI Yogyakarta]] |
|||
| Menggantikan posisi Nukaddis Nasher yang berpindah ke nomor urut 2. |
|||
|- |
|||
! 2 |
|||
| H. '''Nukaddis Nasher''', S.E., M.M. |
|||
| [[Kota Bandung|Kota Bandung, Jawa Barat]] |
|||
| Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi Irsyadul Fauzi M. yang semula berada di nomor urut ini. |
|||
|- |
|||
! 3 |
|||
| '''Yunidar''', S.E. |
|||
| [[Kota Administrasi Jakarta Timur|Jakarta Timur, DKI Jakarta]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 4 |
|||
| '''Mustaris''', S.H. |
|||
| [[Kota Administrasi Jakarta Timur|Jakarta Timur, DKI Jakarta]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 5 |
|||
| '''Yan Paunas''' |
|||
| [[Kota Padang Panjang]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 6 |
|||
| '''Prila Nurul Aini''' |
|||
| [[Kabupaten Sleman|Kab. Sleman, DI Yogyakarta]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 7 |
|||
| '''Rasdison''', S.E., M.Si. |
|||
| [[Kota Payakumbuh]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
! 8 |
|||
| '''Sumarni''' |
|||
| [[Kabupaten Sleman|Kab. Sleman, DI Yogyakarta]] |
|||
| |
|||
|- |
|||
| colspan="8" |Sumber:<ref name="DCT DPR RI" /> |
|||
|} |
|||
== Referensi == |
== Referensi == |
Revisi terkini sejak 24 Januari 2024 12.28
Berikut adalah daftar calon anggota Dewan Perwakilan Rakyat periode 2024-2029, yang ditampilkan berdasarkan nomor urut partai dan calon legislatif. Daftar ini disusun berdasarkan data calon sementara anggota DPR yang dikeluarkan oleh KPU pada tanggal 19 Agustus 2023[1] dan daftar calon tetap anggota DPR yang ditetapkan oleh KPU pada tanggal 4 November 2023.[2]
Nomor urut partai politik |
Partai politik | Calon anggota | Domisili | Catatan | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Partai Kebangkitan Bangsa | PKB | 1 | Syaikhul Islam | Kab. Sidoarjo | ||
2 | Dita Indah Sari, S.H., M.H. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Dr. Arzeti Bilbina Setyawan, S.E., M.A.P. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
4 | Abdul Rochim, S.Sos. | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
5 | Mukafi Makki, S.Hum. | Kab. Jombang | |||||
6 | M. Zaenab Maltufah, S.E., M.S.E. | Kota Surabaya | |||||
7 | Achmad Wahyuddin, S.H., M.H. | Kab. Gresik | |||||
8 | Muhammad Ghozi Alfatih | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
9 | Sri Untari Puji Hastuti, S.E., M.M. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
10 | Teddy Sugiharto, S.E. | Kota Surabaya | Menggantikan posisi Robah Mahzuni yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
2 | Partai Gerakan Indonesia Raya | Gerindra | 1 | Ir. Bambang Haryo Soekartono | Kota Surabaya | ||
2 | Dhani Ahmad Prasetyo | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Sutjipto Joe Angga yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
3 | Kenasti Arninta Putri | Kota Surabaya | |||||
4 | Rahmat Muhajirin | Kab. Sidoarjo | |||||
5 | Sugeng Ribowo | Kota Surabaya | |||||
6 | Dra. Dwi Septahany Isnaniek | Kota Surabaya | |||||
7 | Ninik Istiani, S.Adm. | Kota Surabaya | |||||
8 | Saleh Alhasni | Kota Surabaya | |||||
9 | Sri Prihatiningsih, S.H., M.Kn. | Kota Surabaya | |||||
10 | Refi Avio Rosa | Kota Surabaya | |||||
3 | Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan | PDI-P | 1 | Puti Guntur Soekarno, S.I.P. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Bambang D.H. | Kota Surabaya | |||||
3 | Laksdya TNI (Purn.) Dr. Agus Setiadji, S.A.P., M.A. | Kab. Sidoarjo | |||||
4 | B. Zaelani, S.E. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
5 | Andre Hehanussa | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
6 | Indah Kurnia | Kab. Sidoarjo | |||||
7 | Faozan Amar | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
8 | Sonny Sewanton Saragih, S.I.P. | Kota Surabaya | |||||
9 | Nuning Esti Palupi | Kab. Sidoarjo | |||||
10 | Ariella Hana Sinjaya | Kota Makassar, Sulawesi Selatan | |||||
4 | Partai Golongan Karya | Golkar | 1 | Adies Kadir | Kota Surabaya | ||
2 | Dr. Roro Dyah Eko Setyowati, S.Sos., S.E., M.M. | Kota Surabaya | |||||
3 | Drs. Ec. Ali Saiboo, M.M. | Kab. Sidoarjo | |||||
4 | Dr. Andi Budi Sulistijanto, S.H., M.I.Kom. | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
5 | Dra. Farah Tamalia | Kota Surabaya | |||||
6 | Dr. Ilyas Indra, S.H.I., M.H., M.M. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
7 | M. Isbat Atiqillah Pranata, S.H. | Kab. Sampang | |||||
8 | Bambang Budi Suwarso, Ak., M.B.T., CA. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
9 | Dr. Raden Besse Kartoningrat, S.H., M.H. | Kota Surabaya | |||||
10 | Adela Kanasya Adies | Kota Surabaya | |||||
5 | Partai NasDem | NasDem | 1 | Muhammad Sholeh, S.H. | Kota Surabaya | ||
2 | Lita Machfud Arifin | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Drs. H. Haruna Soemitro, M.Si. | Kab. Sidoarjo | |||||
4 | Krisna Mukti | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
5 | Drs. Ipong Muchlissoni | Kab. Ponorogo | |||||
6 | Yanti Iriani Pane, S.T. | Kab. Sidoarjo | |||||
7 | M. Rizky Hidayatullah, S.E. | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
8 | Muhammad Dafa | Kab. Sidoarjo | Menggantikan posisi Shisi Muhammad Rizki Kurnia Aziz yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
9 | Ayu Wulan Sari | Kota Surabaya | |||||
10 | Musyafaah Mia Kurniati | Kota Surabaya | Menggantikan posisi Aisyah Ulfa yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Partai Buruh | Buruh | 1 | Agus Supriyanto | Kab. Sidoarjo | ||
2 | Moestopo, S.E., S.H., M.H. | Kota Surabaya | |||||
3 | Sri Astuti | Kab. Sidoarjo | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Yuli Daniati yang berpindah ke nomor urut 5. | ||||
4 | Maskuri | Kota Surabaya | |||||
5 | Yuli Daniati | Kab. Karawang, Jawa Barat | Pindahan dari nomor urut 3, menggantikan posisi Sri Astuti yang berpindah ke nomor urut 3. | ||||
6 | Sungkono Ari Saputro | Kota Surabaya | Pindahan dari nomor urut 8, menggantikan posisi Lucky Christano Masengi Sanger yang berpindah ke nomor urut 8. | ||||
7 | Gunawan Basri | Kota Surabaya | |||||
8 | Lucky Christano Masengi Sanger | Kota Manado, Sulawesi Utara | Pindahan dari nomor urut 6, menggantikan posisi Sungkono Ari Saputro yang berpindah ke nomor urut 6. | ||||
9 | Yolanda Amalia | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
10 | Moh. Agus Budi Hariono | Kota Surabaya | |||||
7 | Partai Gelombang Rakyat Indonesia | Gelora | 1 | Doddy Eka Putra, S.T., M.M. | Kota Surabaya | ||
2 | K.H. Achmad Fathony | Kab. Sidoarjo | |||||
3 | Dewi Ajuni | Kab. Sidoarjo | |||||
4 | Umbang Puryanto | Kab. Sidoarjo | |||||
5 | Rizky Eko Nugroho | Kota Surabaya | |||||
6 | Churiyatun Nafisah | Kota Surabaya | |||||
7 | Wahyu Prihatin | Kota Surabaya | |||||
8 | Tidak ada | ||||||
9 | Tidak ada | ||||||
10 | Tidak ada | ||||||
8 | Partai Keadilan Sejahtera | PKS | 1 | Ir. H. Sigit Sosiantomo | Kota Surabaya | ||
2 | Reni Astuti S.Si., M.PSDM. | Kota Surabaya | |||||
3 | dr. Agoes Kooshartoro, Sp.P.D.(K)., KKV., FINASIM. | Kota Depok, Jawa Barat | |||||
4 | H. Jalaluddin Alham, S.I.P., M.Hum. | Kab. Sidoarjo | |||||
5 | Wahyu Sriono | Kota Surabaya | |||||
6 | dr. Aufiya Naily | Kab. Sidoarjo | |||||
7 | Dihin Supriyandini, S.Farm. | Kab. Sidoarjo | |||||
8 | Rusfian Effendi, S.M., S.Ag., M.M. | Kota Surabaya | |||||
9 | Drs. Muhammad Aziz | Kota Surabaya | Pindahan dari nomor urut 10, menggantikan posisi Hari Santoso Wibowo yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
10 | Husin, S.E. | Kab. Sidoarjo | Menggantikan posisi Muhammad Aziz yang berpindah ke nomor urut 9. | ||||
9 | Partai Kebangkitan Nusantara | PKN | 1 | Iwan Weda, S.E., M.M., M.Mar. | Kab. Gresik | ||
2 | Theresia Liza Dewi W., S.H. | Kab. Sidoarjo | |||||
3 | Irna Laksmi Larasati | Kab. Sidoarjo | |||||
4 | Prasetyono | Kota Surabaya | |||||
5 | Ratna Puspitasari | Kota Surabaya | |||||
6 | Abdul Choliq Rosjidi | Kab. Mojokerto | |||||
7 | Wahyu Hidayat | Kab. Pati, Jawa Tengah | |||||
8 | Lilik Sumiati | Kota Surabaya | |||||
9 | Hesty Sulistyowati, S.E. | Kota Surabaya | |||||
10 | Anjas Maulana | Kota Cimahi, Jawa Barat | Menggantikan posisi Anna Setyana yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
10 | Partai Hati Nurani Rakyat | Hanura | 1 | Dr. Ir. Sumarzen Marzuki, M.M. | Kota Surabaya | ||
2 | H. Lutfi Hermawansyah | Kab. Sukabumi, Jawa Barat | |||||
3 | Isdaniar Novi Hijriani | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
4 | Fajar Sucahyo | Kab. Pasuruan | Menggantikan posisi Muhammad Izul yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Eva Cynthia Devi, S.E. | Kota Surabaya | |||||
6 | Tidak ada | ||||||
7 | Tidak ada | ||||||
8 | Tidak ada | ||||||
9 | Tidak ada | ||||||
10 | Tidak ada | ||||||
11 | Partai Garda Perubahan Indonesia | Garuda | 1 | Ganang Nirwan Darmawan | Kota Surabaya | Pindahan dari nomor urut 3, menggantikan posisi Moch. Salman Al Farizi yang berpindah ke nomor urut 3. | |
2 | Olivia Margareth Panjaitan | Jakarta Utara, DKI Jakarta | |||||
3 | Moch. Salman Al Farizi | Kab. Sidoarjo | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi Ganang Nirwan Darmawan yang berpindah ke nomor urut 1. | ||||
4 | Atrina Isti Oilinda | Kota Bekasi, Jawa Barat | |||||
5 | Khairul Agung | Kab. Serang, Banten | Menggantikan posisi Machfud Alie Sardjono yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Mahnun | Kab. Pandeglang, Banten | |||||
7 | Kaisar Haidar Ali Jamal | Kota Surabaya | |||||
8 | Devy Purnaning Tiyas | Kab. Sidoarjo | |||||
9 | Adina Novianti | Kab. Sidoarjo | |||||
10 | Much. Gusti Wardana Ramadhan | Kab. Pandeglang, Banten | |||||
12 | Partai Amanat Nasional | PAN | 1 | Sungkono | Kab. Sidoarjo | Pindahan dari nomor urut 9, menggantikan posisi Arizal Tom Liwafa yang berpindah ke nomor urut 2. | |
2 | Arizal Tom Liwafa, S.T., M.M. | Kota Surabaya | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi Eli Hestinah yang berpindah ke nomor urut 6. | ||||
3 | Kurnianti Herdiandari, S.H. | Kota Surabaya | Pindahan dari nomor urut 7, menggantikan posisi Iwan Setiawan yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
4 | H. Moh. Zainul Lutfi | Kab. Sidoarjo | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Endah Puspita Andrijani yang berpindah ke nomor urut 9. | ||||
5 | H. Moh. Taufiqulbar, M.Si. | Kab. Sidoarjo | Pindahan dari nomor urut 6, menggantikan posisi Moh. Zainul Lutfi yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
6 | Eli Hestinah | Kota Surabaya | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Moh. Taufiqulbar yang berpindah ke nomor urut 5. | ||||
7 | Dikky Syadqomullah, S.H.I., M.HES. | Kota Surabaya | Menggantikan posisi Kurnianti Herdiandari yang berpindah ke nomor urut 3. | ||||
8 | Yooky Tjahrial | Kota Tangerang Selatan, Banten | Menggantikan posisi Rio Windarmoko yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
9 | Endah Puspita Andrijani | Kab. Sidoarjo | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Sungkono yang berpindah ke nomor urut 1. | ||||
10 | Dr. Drs. H. Zainal Arifin, M.Pd. | Kota Surabaya | |||||
13 | Partai Bulan Bintang | PBB | 1 | Ir. H. Mohammad Masduki, S.H., M.H. | Kota Malang | Menggantikan posisi Sandy Teas Ndaru Pratama yang semula berada di nomor urut ini. | |
2 | Ulfa Afifah Asharini | Kota Kediri | |||||
3 | Affan Ghifari | Kota Malang | Menggantikan posisi Dede Kurniawan yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
4 | Tidak ada | ||||||
5 | Tidak ada | ||||||
6 | Tidak ada | ||||||
7 | Tidak ada | ||||||
8 | Tidak ada | ||||||
9 | Tidak ada | ||||||
10 | Tidak ada | ||||||
14 | Partai Demokrat | Demokrat | 1 | Dra. Lucy Kurniasari | Kota Surabaya | ||
2 | H. M. Ali Affandi La Nyalla Mahmud Mattalitti, S.M., M.M.T. | Kota Surabaya | |||||
3 | Jimmy Himawan, S.H. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
4 | Donny Soehandhono | Kota Surabaya | |||||
5 | Indah Novianti, S.T. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
6 | Sri Ramadhany | Kota Makassar, Sulawesi Selatan | |||||
7 | Muhammad Ridha | Kota Makassar, Sulawesi Selatan | |||||
8 | Ir. Muhamad Iqbal | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
9 | Zulfa Nurdiana Putri, A.Md. | Kota Depok, Jawa Barat | |||||
10 | Rosandi Dharma | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
15 | Partai Solidaritas Indonesia | PSI | 1 | Paulus Totok Lusida | Kota Surabaya | ||
2 | Benny Budhijanto | Kab. Tangerang, Banten | |||||
3 | Liana Kurniawan | Kota Surabaya | Menggantikan posisi Indah Iriani yang berpindah ke nomor urut 6. | ||||
4 | Wahyudin Sofyan, S.E. | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
5 | Andre Cahyo Nugroho | Kota Surabaya | Pindahan dari nomor urut 7, menggantikan posisi Bambang Hondiono yang berpindah ke nomor urut 8. | ||||
6 | Indah Iriani | Kota Surabaya | Pindahan dari nomor urut 3, menggantikan posisi Iswanti yang berpindah ke nomor urut 10. | ||||
7 | Antonius Ricky Hartono | Kota Surabaya | Menggantikan posisi Andre Cahyo Nugroho yang berpindah ke nomor urut 5. | ||||
8 | Bambang Hondiono, S.E. | Kota Bandung, Jawa Barat | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Tony Purnomo yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
9 | Ida Andriani | Kab. Pacitan | |||||
10 | Iswanti | Kota Surakarta, Jawa Tengah | Pindahan dari nomor urut 6, menggantikan posisi Nurmawati Murdiningrum yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
16 | Partai Persatuan Indonesia | Perindo | 1 | Angela H. Tanoesoedibjo, B.A., M.Com. | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | ||
2 | Komjen. Pol. (Purn.) Dr. Anang Iskandar, S.I.K., S.H., M.H. | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
3 | Arnold Poernomo | Kota Surabaya | |||||
4 | Natalia Cecilia Tanudjaja, S.T. | Kota Surabaya | |||||
5 | Muchamad Aulia Sunaryohadi, S.H. | Kota Surabaya | |||||
6 | A. Wishnu Handoyono | Jakarta Utara, DKI Jakarta | |||||
7 | Henry Malcorps | Kab. Sidoarjo | |||||
8 | Dody Yudha M.R. | Kota Bekasi, Jawa Barat | |||||
9 | Ratna Dhamayanti | Jakarta Utara, DKI Jakarta | |||||
10 | Mochammad Abdul Wahid, S.H. | Kab. Sidoarjo | |||||
17 | Partai Persatuan Pembangunan | PPP | 1 | Gamal Haryo Putro | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | H. M. Tanzil Furqon | Kota Surabaya | |||||
3 | Erlyta Dwi Agustina Siregar | Kab. Sidoarjo | |||||
4 | Achmad Fikri Hidayat, S.H. | Kab. Sidoarjo | |||||
5 | H. Abdul Hanan Majdy, S.Kom. | Kab. Jombang | |||||
6 | Maharani Siti Shopia, M.H. | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
7 | M. Samsul Arifin | Kota Surabaya | |||||
8 | Faisal Ahmad | Kota Surabaya | Menggantikan posisi Ahmad Kholisun yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
9 | Mahmuda | Kab. Bangkalan | |||||
10 | Joko Dwitanto | Kota Surabaya | |||||
24 | Partai Ummat | Ummat | 1 | Ir. Sardjono Budi Santoso | Kab. Sidoarjo | ||
2 | Munawir Anshory | Kab. Sidoarjo | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Sri Sulistami yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
3 | Yulida Tri Ratna Dewi | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | Menggantikan posisi Syaifillaili Nur Rohmah yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
4 | Ristanto | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | Pindahan dari nomor urut 6, menggantikan posisi Munawir Anshory yang berpindah ke nomor urut 2. | ||||
5 | Tri Kardiastuti | Kab. Malang | |||||
6 | Supartiyani | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | Menggantikan posisi Ristanto yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
7 | Isfiantoro | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | |||||
8 | Endah Tri Utami | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | |||||
9 | Sanusi Prasetyo | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | |||||
10 | Setyo Nugroho | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | |||||
Sumber:[3] |
Nomor urut partai politik |
Partai politik | Calon anggota | Domisili | Catatan | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Partai Kebangkitan Bangsa | PKB | 1 | H. Faisol Riza | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | H. Abdul Malik Haramain, M.Si. | Kota Depok, Jawa Barat | |||||
3 | Dra. Hj. Anisah Syakur, M.Ag. | Kab. Pasuruan | |||||
4 | Dr. H. Mohammad Irsyad Yusuf, S.E., M.M.A. | Kab. Pasuruan | |||||
5 | Hj. Safira Machrusah | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
6 | Mashudi, M.Ag. | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
7 | Muhammad Hilman Mufidi | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
2 | Partai Gerakan Indonesia Raya | Gerindra | 1 | Laksdya TNI (Purn.) Moekhlas Sidik | Jakarta Utara, DKI Jakarta | ||
2 | Anwar Sadad | Kota Surabaya | |||||
3 | Evi Zainal Abidin | Kab. Pasuruan | |||||
4 | Ahmad Musyafa | Kab. Pasuruan | |||||
5 | Ilham Baedhowi | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
6 | R. Dewi Novita Kurniawati, S.Psi. | Kab. Sragen, Jawa Tengah | |||||
7 | Mochammad Iqbal Arif | Kab. Pasuruan | |||||
3 | Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan | PDI-P | 1 | Prof. Dr. H. Hamka Haq, M.A. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | dr. H. Mufti A. N. Anam | Kota Surabaya | |||||
3 | Rini Sofriany | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | Iman Munandar B. | Kota Pekanbaru, Riau | |||||
5 | Prof. Dr. H. Djanggan Sargowo | Kota Malang | |||||
6 | Jamangatun Umi Hasanah, S.Pd. | Kab. Kebumen, Jawa Tengah | |||||
7 | Sulhairi, S.Pd., M.Pd. | Kab. Lombok Timur, Nusa Tenggara Barat | |||||
4 | Partai Golongan Karya | Golkar | 1 | H. Mukhamad Misbakhun, S.E., M.H. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Denny Yusni Arman, S.E. | Kota Balikpapan, Kalimantan Timur | |||||
3 | Siti Nurhayati, M.I.Kom. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
4 | Abd. Rachman, S.H. | Kab. Sumenep | |||||
5 | Teddy Ganriadi, S.T. | Kab. Tanah Bumbu, Kalimantan Selatan | |||||
6 | Sylvia Sultana, S.E. | Kab. Sukabumi, Jawa Barat | |||||
7 | Adi Harnowo | Kota Depok, Jawa Barat | |||||
5 | Partai NasDem | NasDem | 1 | Dini Rahmania | Kota Probolinggo | ||
2 | Aminurokhman, S.E., M.M. | Kota Pasuruan | |||||
3 | Hj. Rukmini, S.H., M.Si. | Kota Probolinggo | |||||
4 | Rif Atul Ula | Kab. Pasuruan | |||||
5 | Moh. Haerul Amri, S.P., M.Pd. | Kota Bekasi, Jawa Barat | |||||
6 | Drs. Taufiq Machfudz | Kota Pasuruan | |||||
7 | H. Moh. Hosni | Kab. Sumenep | |||||
6 | Partai Buruh | Buruh | 1 | P. Charly Samosir, S.E. | Kab. Bandung | ||
2 | Sumiyati, S.H. | Kab. Serang, Banten | |||||
3 | Ir. Ari Abriyarto | Kab. Bekasi | |||||
4 | Suryadin Omar Nindito S. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
5 | Kaban Simion Tarigan | Kota Bekasi | |||||
6 | Agustinah Syukur | Kab. Bekasi | |||||
7 | Ahmad Andriyan Pastarikayana | Kab. Tangerang, Banten | |||||
7 | Partai Gelombang Rakyat Indonesia | Gelora | 1 | H. Rico Marbun | Kota Bandung | ||
2 | dr. Rina Adeline Sumantri, Sp.MK., M.Kes. | Kota Depok | |||||
3 | Micky Fachrul | Kota Bandung | |||||
4 | Dr. Dra. Restoeningroem, M.Pd. | Kota Bandung | |||||
5 | Edi Junaedi, S.Ag. | Kota Bandung | |||||
6 | Tidak ada | ||||||
7 | Tidak ada | ||||||
8 | Partai Keadilan Sejahtera | PKS | 1 | Hj. Ledia Hanifa A., S.Si., M.Psi.T. | Kota Depok | ||
2 | Dr. H. Haru Suandharu, S.Si., M.Si. | Kab. Bandung | |||||
3 | Prof. Dr. Sanusi Uwes, M.Pd. | Kab. Bandung | |||||
4 | Teddy Setiadi, S.Sos. | Kota Bandung | |||||
5 | dr. Auliya Rahmi Fadlilah | Kota Cimahi | |||||
6 | Hendra Setiawan, S.E., M.M. | Kab. Bandung | |||||
7 | Sri Cholifah | Kota Cimahi | |||||
9 | Partai Kebangkitan Nusantara | PKN | 1 | Dr. M. Farhat Abbas, S.H., M.H. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Beriman Purba | Kota Bogor | Menggantikan posisi D. Yusad yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
3 | Mia Vinita, S.E. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Felicia Elvira Sihotang yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
4 | Felicia Elvira Sihotang | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Tia Listiawati yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Fetrisia | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Samsul Hidayatullah yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Neneng Siti Fatimah | Kota Cimahi | Menggantikan posisi Monalisa Manurung yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Agung Setiana | Kota Cimahi | Menggantikan posisi Rizky Fajar Pambudi yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
10 | Partai Hati Nurani Rakyat | Hanura | 1 | Dian Rahadian, S.H., M.H. | Kab. Bandung | ||
2 | Ir. Irawati | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Dr. Sobarna Kartamihardja | Kab. Bandung | |||||
4 | Anita Selasari Pesulima, S.H. | Kab. Bandung | |||||
5 | Fahmi Fadilah | Kab. Bandung | |||||
6 | Kardin Panjaitan, S.H. | Kab. Bandung | |||||
7 | Dra. Euis Supriati | Kota Cimahi | |||||
11 | Partai Garda Perubahan Indonesia | Garuda | 1 | Syihan Hirzan Silaratubun | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Akhmad Luthfie | Kota Depok | |||||
3 | Nurrasda Kurnia Ningsih | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | Chairul Fadillah | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
5 | Elda Pitriani | Kota Bengkulu, Bengkulu | |||||
6 | Lised Indah Harnum | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Cut Syafriza yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Muhammad Fadhel Ramadhan | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
12 | Partai Amanat Nasional | PAN | 1 | M. Rasyid Rajasa | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Ayu Anggraeni yang berpindah ke nomor urut 2. | |
2 | Ayu Anggraeni | Kab. Bandung | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi M. Fadilla yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
3 | Faisal Haris | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Dwi Mukti Wibowo yang berpindah ke nomor urut 5. | ||||
4 | Heru Cipto Nugroho, S.Sos. | Kota Bekasi | Menggantikan posisi Faisal Haris yang berpindah ke nomor urut 3. | ||||
5 | Dwi Mukti Wibowo, S.H., M.H. | Kab. Bandung | Pindahan dari nomor urut 3, menggantikan posisi M. Rasyid Rajasa yang berpindah ke nomor urut 1. | ||||
6 | Siti Asyadira R. Ganiyyah | Kab. Sumenep, Jawa Timur | |||||
7 | M. Fadilla | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Qadar Ruslan Siregar yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
13 | Partai Bulan Bintang | PBB | 1 | H. Ahmad Saelan | Kota Bandung | ||
2 | Dr. Sutarman, S.T., S.Kom., M.Pd., M.M. | Kota Bandung | |||||
3 | Dr. Anie Rohaeni, M.Pd.I. | Kota Bandung | |||||
4 | Ardi Subarkah | Kota Bandung | |||||
5 | Suryani Fatin, S.E. | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
6 | Mohamad Ridwan | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
7 | Nessy Carolina | Kota Bekasi | |||||
14 | Partai Demokrat | Demokrat | 1 | H. Agung Budi Santoso, S.H., M.M. | Kota Depok | ||
2 | Chairul Yaqin Hidayat, S.A.P. | Kota Bandung | |||||
3 | Hj. Ai Suryani, S.H., S.Pi. | Kota Bekasi | |||||
4 | H. Fathi | Kota Bandung | |||||
5 | Dr. Eddy R.S., M.H. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
6 | Rr. Dwi Asianti Wisnuwardhani | Kota Depok | |||||
7 | Mochamad Edwin Khadafi, S.E. | Kota Bandung | |||||
15 | Partai Solidaritas Indonesia | PSI | 1 | Giring Ganesha Djumaryo, S.I.Kom. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Furqan Amini M. Chan, S.Psi. | Kota Bandung | |||||
3 | Dona Yurike Sidabutar, S.S., M.Si. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | Yunius Suwantoro | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
5 | Melissa Lie, S.Sos. | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
6 | Robby Kumala | Jakarta Utara, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Muhammad Isra Hadi Mirza yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Heny Puspitasari | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
16 | Partai Persatuan Indonesia | Perindo | 1 | Dr. H. Ferry Kurnia R., M.Si. | Kota Bandung | ||
2 | Clarissa H. Tanoesoedibjo, B.A., B.Com. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Dr. Djoni Toat Muljadi, S.H., M.M. | Kab. Bandung Barat | |||||
4 | Abu Hudzaefah, S. Ag. | Kota Bandung | |||||
5 | Nur Slamet Imam Syafii, S.Sos. | Kota Bandung | |||||
6 | Yunita, S.E. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
7 | Maryam Apriani Dewi | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
17 | Partai Persatuan Pembangunan | PPP | 1 | Muhammad Hidayat | Kota Bandung | Menggantikan posisi Lailatul Fitriah yang semula berada di nomor urut ini. | |
2 | Muh. Abdi Munif | Kota Surakarta, Jawa Tengah | |||||
3 | Gita Widiasanty, S.I.Kom., M.Si. | Kota Cimahi | |||||
4 | Jajang Jakaria | Kota Bandung | |||||
5 | Aulia Iskandar Putri | Kota Depok | |||||
6 | Soimah | Kab. Bangkalan, Jawa Timur | Menggantikan posisi Samsul Hilal yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | H. Adang Suhyatna, S.I.P., M.Si. | Kota Bandung | |||||
24 | Partai Ummat | Ummat | 1 | Prof. Dr. H. Rusli Ghalib, S.E., M.S.P. | Kota Bandung | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Nurullah Budisiswanto yang berpindah ke nomor urut 4. | |
2 | Ali Akbar Syahrir, S.H. | Kota Bandung | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Rusli Ghalib yang berpindah ke nomor urut 1. | ||||
3 | Darna Latifah Hanum, S.E. | Kota Bandung | |||||
4 | Dr. Nurullah Budisiswanto, S.T., M.T. | Kota Bandung | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi Ali Akbar Syahrir yang berpindah ke nomor urut 2. | ||||
5 | Ahmad Akhyar Muttaqin | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
6 | Devi Feriyal | Kab. Bandung | |||||
7 | Tidak ada | ||||||
Sumber:[3] |
Nomor urut partai politik |
Partai politik | Calon anggota | Domisili | Catatan | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Partai Kebangkitan Bangsa | PKB | 1 | Dr. Hj. Nihayatul Wafiroh, M.A. | Kab. Banyuwangi | ||
2 | H. M. Nasim Khan | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
3 | Dr. H. Akik Zaman, M.Pd.I. | Kab. Situbondo | |||||
4 | Ahmad Rifa'i, S.H. | Kab. Banyuwangi | |||||
5 | Drs. H. Mahfud M.N. | Kab. Jember | |||||
6 | Nurhayati, S.Pd. | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
7 | Maftuha Kiswah | Kab. Banyuwangi | |||||
2 | Partai Gerakan Indonesia Raya | Gerindra | 1 | Sumail Abdullah | Kota Palembang, Sumatera Selatan | ||
2 | Muhammad Ali Adrian Saleh | Kab. Kolaka, Sulawesi Tenggara | Menggantikan posisi Eko Susilo Nurhidayat yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
3 | Durrotun Nafisah | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
4 | H. Eko Susilo Nurhidayat | Kab. Banyuwangi | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Mashudi yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
5 | Karnadi Harijanto, S.S. | Kab. Sidoarjo | |||||
6 | Nurhayati | Kab. Banyuwangi | |||||
7 | Mashudi | Kab. Banyuwangi | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Dewi Kurniati yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
3 | Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan | PDI-P | 1 | Sonny Tri Danaparamita, S.H., M.H. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | H. Mohamad Guntur Romli | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Ina Ammania | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | Irwan Bachtiar Rachmat, M.Si. | Kab. Bondowoso | |||||
5 | Lucky Perdana | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
6 | Wiwik Pujiyati | Kab. Banyuwangi | |||||
7 | Chandra Astan, S.T. | Kota Balikpapan, Kalimantan Timur | |||||
4 | Partai Golongan Karya | Golkar | 1 | Zulfikar Arse Sadikin, S.I.P., M.Si. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | ||
2 | Handoko | Kota Tangerang Selatan, Banten | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Azam Azman Natawijana yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
3 | Hj. Ovi Dewi Yanti' | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
4 | Ir. Azam Azman Natawijana | Kota Surabaya | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Handoko yang berpindah ke nomor urut 2. | ||||
5 | Ubaidillah Amin, S.Kom. | Kab. Jember | |||||
6 | Denny Yuniandari, S.H., M.Kn. | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
7 | Ernadi, S.H.I. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
5 | Partai NasDem | NasDem | 1 | Ach. Fadil Muzakki Syah | Kab. Jember | ||
2 | Beny | Kota Surabaya | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Insan Kamil yang berpindah ke nomor urut 5. | ||||
3 | Vina Veronika | Jakarta Barat, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Musyafaah Mia Kurniati yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
4 | Teddy Anugrianto | Kab. Banyuwangi | |||||
5 | Insan Kamil | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Beny yang berpindah ke nomor urut 2. | ||||
6 | Lilik Lindarwati | Kab. Sidoarjo | |||||
7 | Yuli Anita | Kab. Situbondo | |||||
6 | Partai Buruh | Buruh | 1 | P. Charly Samosir, S.E. | Kab. Bandung | ||
2 | Sumiyati, S.H. | Kab. Serang, Banten | |||||
3 | Ir. Ari Abriyarto | Kab. Bekasi | |||||
4 | Suryadin Omar Nindito S. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
5 | Kaban Simion Tarigan | Kota Bekasi | |||||
6 | Agustinah Syukur | Kab. Bekasi | |||||
7 | Ahmad Andriyan Pastarikayana | Kab. Tangerang, Banten | |||||
7 | Partai Gelombang Rakyat Indonesia | Gelora | 1 | H. Rico Marbun | Kota Bandung | ||
2 | dr. Rina Adeline Sumantri, Sp.MK., M.Kes. | Kota Depok | |||||
3 | Micky Fachrul | Kota Bandung | |||||
4 | Dr. Dra. Restoeningroem, M.Pd. | Kota Bandung | |||||
5 | Edi Junaedi, S.Ag. | Kota Bandung | |||||
6 | Tidak ada | ||||||
7 | Tidak ada | ||||||
8 | Partai Keadilan Sejahtera | PKS | 1 | Hj. Ledia Hanifa A., S.Si., M.Psi.T. | Kota Depok | ||
2 | Dr. H. Haru Suandharu, S.Si., M.Si. | Kab. Bandung | |||||
3 | Prof. Dr. Sanusi Uwes, M.Pd. | Kab. Bandung | |||||
4 | Teddy Setiadi, S.Sos. | Kota Bandung | |||||
5 | dr. Auliya Rahmi Fadlilah | Kota Cimahi | |||||
6 | Hendra Setiawan, S.E., M.M. | Kab. Bandung | |||||
7 | Sri Cholifah | Kota Cimahi | |||||
9 | Partai Kebangkitan Nusantara | PKN | 1 | Dr. M. Farhat Abbas, S.H., M.H. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Beriman Purba | Kota Bogor | Menggantikan posisi D. Yusad yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
3 | Mia Vinita, S.E. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Felicia Elvira Sihotang yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
4 | Felicia Elvira Sihotang | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Tia Listiawati yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Fetrisia | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Samsul Hidayatullah yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Neneng Siti Fatimah | Kota Cimahi | Menggantikan posisi Monalisa Manurung yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Agung Setiana | Kota Cimahi | Menggantikan posisi Rizky Fajar Pambudi yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
10 | Partai Hati Nurani Rakyat | Hanura | 1 | Dian Rahadian, S.H., M.H. | Kab. Bandung | ||
2 | Ir. Irawati | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Dr. Sobarna Kartamihardja | Kab. Bandung | |||||
4 | Anita Selasari Pesulima, S.H. | Kab. Bandung | |||||
5 | Fahmi Fadilah | Kab. Bandung | |||||
6 | Kardin Panjaitan, S.H. | Kab. Bandung | |||||
7 | Dra. Euis Supriati | Kota Cimahi | |||||
11 | Partai Garda Perubahan Indonesia | Garuda | 1 | Syihan Hirzan Silaratubun | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Akhmad Luthfie | Kota Depok | |||||
3 | Nurrasda Kurnia Ningsih | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | Chairul Fadillah | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
5 | Elda Pitriani | Kota Bengkulu, Bengkulu | |||||
6 | Lised Indah Harnum | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Cut Syafriza yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Muhammad Fadhel Ramadhan | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
12 | Partai Amanat Nasional | PAN | 1 | M. Rasyid Rajasa | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Ayu Anggraeni yang berpindah ke nomor urut 2. | |
2 | Ayu Anggraeni | Kab. Bandung | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi M. Fadilla yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
3 | Faisal Haris | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Dwi Mukti Wibowo yang berpindah ke nomor urut 5. | ||||
4 | Heru Cipto Nugroho, S.Sos. | Kota Bekasi | Menggantikan posisi Faisal Haris yang berpindah ke nomor urut 3. | ||||
5 | Dwi Mukti Wibowo, S.H., M.H. | Kab. Bandung | Pindahan dari nomor urut 3, menggantikan posisi M. Rasyid Rajasa yang berpindah ke nomor urut 1. | ||||
6 | Siti Asyadira R. Ganiyyah | Kab. Sumenep, Jawa Timur | |||||
7 | M. Fadilla | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Qadar Ruslan Siregar yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
13 | Partai Bulan Bintang | PBB | 1 | H. Ahmad Saelan | Kota Bandung | ||
2 | Dr. Sutarman, S.T., S.Kom., M.Pd., M.M. | Kota Bandung | |||||
3 | Dr. Anie Rohaeni, M.Pd.I. | Kota Bandung | |||||
4 | Ardi Subarkah | Kota Bandung | |||||
5 | Suryani Fatin, S.E. | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
6 | Mohamad Ridwan | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
7 | Nessy Carolina | Kota Bekasi | |||||
14 | Partai Demokrat | Demokrat | 1 | H. Agung Budi Santoso, S.H., M.M. | Kota Depok | ||
2 | Chairul Yaqin Hidayat, S.A.P. | Kota Bandung | |||||
3 | Hj. Ai Suryani, S.H., S.Pi. | Kota Bekasi | |||||
4 | H. Fathi | Kota Bandung | |||||
5 | Dr. Eddy R.S., M.H. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
6 | Rr. Dwi Asianti Wisnuwardhani | Kota Depok | |||||
7 | Mochamad Edwin Khadafi, S.E. | Kota Bandung | |||||
15 | Partai Solidaritas Indonesia | PSI | 1 | Giring Ganesha Djumaryo, S.I.Kom. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Furqan Amini M. Chan, S.Psi. | Kota Bandung | |||||
3 | Dona Yurike Sidabutar, S.S., M.Si. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | Yunius Suwantoro | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
5 | Melissa Lie, S.Sos. | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
6 | Robby Kumala | Jakarta Utara, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Muhammad Isra Hadi Mirza yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Heny Puspitasari | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
16 | Partai Persatuan Indonesia | Perindo | 1 | Dr. H. Ferry Kurnia R., M.Si. | Kota Bandung | ||
2 | Clarissa H. Tanoesoedibjo, B.A., B.Com. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Dr. Djoni Toat Muljadi, S.H., M.M. | Kab. Bandung Barat | |||||
4 | Abu Hudzaefah, S. Ag. | Kota Bandung | |||||
5 | Nur Slamet Imam Syafii, S.Sos. | Kota Bandung | |||||
6 | Yunita, S.E. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
7 | Maryam Apriani Dewi | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
17 | Partai Persatuan Pembangunan | PPP | 1 | Muhammad Hidayat | Kota Bandung | Menggantikan posisi Lailatul Fitriah yang semula berada di nomor urut ini. | |
2 | Muh. Abdi Munif | Kota Surakarta, Jawa Tengah | |||||
3 | Gita Widiasanty, S.I.Kom., M.Si. | Kota Cimahi | |||||
4 | Jajang Jakaria | Kota Bandung | |||||
5 | Aulia Iskandar Putri | Kota Depok | |||||
6 | Soimah | Kab. Bangkalan, Jawa Timur | Menggantikan posisi Samsul Hilal yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | H. Adang Suhyatna, S.I.P., M.Si. | Kota Bandung | |||||
24 | Partai Ummat | Ummat | 1 | Prof. Dr. H. Rusli Ghalib, S.E., M.S.P. | Kota Bandung | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Nurullah Budisiswanto yang berpindah ke nomor urut 4. | |
2 | Ali Akbar Syahrir, S.H. | Kota Bandung | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Rusli Ghalib yang berpindah ke nomor urut 1. | ||||
3 | Darna Latifah Hanum, S.E. | Kota Bandung | |||||
4 | Dr. Nurullah Budisiswanto, S.T., M.T. | Kota Bandung | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi Ali Akbar Syahrir yang berpindah ke nomor urut 2. | ||||
5 | Ahmad Akhyar Muttaqin | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
6 | Devi Feriyal | Kab. Bandung | |||||
7 | Tidak ada | ||||||
Sumber:[3] |
Nomor urut partai politik |
Partai politik | Calon anggota | Domisili | Catatan | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Partai Kebangkitan Bangsa | PKB | 1 | H. Rivqy Abdul Halim | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Ir. Nur Yasin, M.B.A., M.T. | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
3 | Seha | Kab. Jember | Pindahan dari nomor urut 6, menggantikan posisi Khoiriyah yang berpindah ke nomor urut 6. | ||||
4 | H. Muhammad Khozin, M.A.P. | Kab. Jember | |||||
5 | Ach. Ghufron Sirodj | Kab. Pamekasan | |||||
6 | Khoiriyah | Kab. Lumajang | Pindahan dari nomor urut 3, menggantikan posisi Seha yang berpindah ke nomor urut 3. | ||||
7 | Achmad Rizki Faradi, S.Psi. | Kab. Jombang | Menggantikan posisi Rahmat Tirta Rizky yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
8 | Drs. H. M. Syaiful Bahri Anshori, M.P. | Kota Depok, Jawa Barat | |||||
2 | Partai Gerakan Indonesia Raya | Gerindra | 1 | Bambang Haryadi | Jakarta Timur, DKI Jakarta | ||
2 | Kawendra Lukistian, S.E., M.Sn. | Kab. Pandeglang, Banten | |||||
3 | Sri Rahayu Ningsih, S.H. | Kab. Jember | |||||
4 | Hendro Tri Subiyantoro, S.E. | Kab. Banyuwangi | Menggantikan posisi Syaifur Rahman yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Iskhak Subagio, S.E. | Kab. Lumajang | |||||
6 | Ardia Fauziana, S.Pd., M.Pd. | Kab. Jember | |||||
7 | Jessi Dwi Suda, S.T. | Kab. Bogor, Jawa Barat | Menggantikan posisi Adi Bangun Sutjahjo yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
8 | Febyan Julius Hetharia | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan | PDI-P | 1 | Arif Wibowo | Kota Madiun | ||
2 | Candra Irawan, M.Sos. | Kab. Lumajang | |||||
3 | Yulistia Harty, S.H., M.H. | Kab. Melawi, Kalimantan Barat | |||||
4 | Umar Bashor, S.E. | Kab. Lumajang | |||||
5 | Ilham Abdullah | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
6 | Citra Ayu Yulia Ariska | Kab. Semarang, Jawa Tengah | |||||
7 | Drs. Mega Djaja Abadi Tjandra | Kota Surabaya | |||||
8 | H. M. Muharrom Musa, Lc. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
4 | Partai Golongan Karya | Golkar | 1 | Muhamad Nur Purnamasidi, S.Sos. | Kab. Bekasi, Jawa Barat | ||
2 | Muhammad Oheo Sinapoy | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Dian Indriasari Indra | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
4 | Dwi Priyo Atmojo | Kota Depok, Jawa Barat | |||||
5 | Taufik Hadi Soeriyanto, S.T. | Kab. Situbondo | |||||
6 | Wijayanti | Kab. Malang | |||||
7 | Karimullah Dahrujiadi, S.P. | Kab. Jember | |||||
8 | Iwan Sulaiman Soelasno | Kab. Bogor, Jawa Barat | |||||
5 | Partai NasDem | NasDem | 1 | H. Charles Meikyansah, S.Sos., M.I.Kom. | Jakarta Barat, DKI Jakarta | ||
2 | Muhammad Nadhif Ramadhan | Kab. Jember | |||||
3 | Yuanita Qomariyah | Kab. Jember | |||||
4 | Choliq Asyakur | Kab. Kediri | |||||
5 | Sri Winarsih Dwi Prasetyawati | Kab. Gresik | |||||
6 | Nur Asyari Qomariyah | Kota Surabaya | |||||
7 | Abiyan Hamam Faradish | Kota Surabaya | |||||
8 | Fahmi Ali | Kota Surabaya | |||||
6 | Partai Buruh | Buruh | 1 | Doni Alferi, S.E. | Kota Padang | ||
2 | Budi Lahmudi, S.H. | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
3 | Irma Sandra | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
4 | Suhatril | Kab. Karawang, Jawa Barat | |||||
5 | Patria Abdi Wahyudi | Kota Padang | |||||
6 | Faujiah | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
7 | Heru Joko Santoso | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
8 | Enur Pratiwi | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
7 | Partai Gelombang Rakyat Indonesia | Gelora | 1 | H. Benny Jovial, S.P. | Kab. Pesisir Selatan | ||
2 | Sumanto | Kab. Sijunjung | Menggantikan posisi Alifi M. Nour yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
3 | Ilmita | Kab. Pesisir Selatan | Menggantikan posisi Alma Syafnita yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
4 | Syamsurizal | Kab. Solok | Menggantikan posisi Anggi Aulia Aziz yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Muhammad Ikhlas, S.H., M.H. | Kab. Tangerang, Banten | Menggantikan posisi Herlansyah yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Ilza Ivo Mahyuni | Kota Bukittinggi | Menggantikan posisi Novy Andris P. yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Irwandi | Kab. Pesisir Selatan | |||||
8 | Tidak ada | ||||||
8 | Partai Keadilan Sejahtera | PKS | 1 | H. Rahmat Saleh, S.Farm. | Kota Padang | ||
2 | Dr. Hermanto, S.E., M.M. | Kota Bogor, Jawa Barat | |||||
3 | Hj. Harneli | Kota Padang | |||||
4 | Hj. Lindo Br. Ginting, A.Md.Kep. | Kota Solok | Menggantikan posisi Hendri Susanto yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Muhammad Zuhrizul, S.E. | Kota Padang | |||||
6 | Sri Handayani | Kab. Dharmasraya | |||||
7 | Farid Nizar | Kota Padang | |||||
8 | Ibrahim Irwan Prayitno, S.T. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
9 | Partai Kebangkitan Nusantara | PKN | 1 | Dedi Rahmanto Putra | Kota Padang | ||
2 | Nora Fitriawati, S.Sos., M.M. | Kota Padang | |||||
3 | Endra Adiya Purwaka | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Chinthia Regina yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
4 | Reni Triana | Kota Cimahi, Jawa Barat | Menggantikan posisi Endra Adiya Purwaka yang berpindah ke nomor urut 3. | ||||
5 | Rahmad Faisal | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Fetrisia yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Rizky Fajar Pambudi | Kab. Banyumas, Jawa Tengah | Menggantikan posisi Raymundus Sunjarwanto yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Tidak ada | ||||||
8 | Tidak ada | ||||||
10 | Partai Hati Nurani Rakyat | Hanura | 1 | Drs. Zulhendri | Jakarta Timur, DKI Jakarta | ||
2 | Alvin Joni | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
3 | Desi Susanti | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
4 | Dr. Yosminaldi, S.H., M.M. | Kota Bekasi, Jawa Barat | |||||
5 | Drs. Lilik Supardi, Ak., CA. | Kota Padang | |||||
6 | Esti Suci Rukmana, S.Pd. | Kota Padang | |||||
7 | Marna | Kota Padang | |||||
8 | Widi Rivano | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
11 | Partai Garda Perubahan Indonesia | Garuda | 1 | Derry Yuzairi | Jakarta Timur, DKI Jakarta | ||
2 | Rijalul Ihsan, S.H. | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
3 | Sri Rahayu Widyaningsih | Kota Surabaya, Jawa Timur | |||||
4 | Iyan Kurniawan | Kab. Lebak, Banten | |||||
5 | Gerardus Rahail | Kab. Maluku Tenggara, Maluku | |||||
6 | Rubby Aprilia Oryza | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
7 | Dani Nurfajri | Kab. Pandeglang, Banten | |||||
8 | Aisyah Oktaviani Safitri | Kab. Pandeglang, Banten | |||||
12 | Partai Amanat Nasional | PAN | 1 | Athari Ghauthi Ardi | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Andi Tridesliana yang berpindah ke nomor urut 6. | |
2 | H. Dean Asli Chaidir, S.I.P. | Kota Padang | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Asnawi Bahar yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
3 | Apt. Rudi Hariyansyah, S.Si. | Kota Padang | Menggantikan posisi Banta Tjut Isya yang berpindah ke nomor urut 8. | ||||
4 | Asnawi Bahar, S.E., M.Si. | Kota Padang | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Dean Asli Chaidir yang berpindah ke nomor urut 2. | ||||
5 | H. Amrizal Dt. Rajo Medan, S.Sos. | Kab. Dharmasraya | Menggantikan posisi Athari Ghauthi Ardi yang berpindah ke nomor urut 1. | ||||
6 | Andi Tridesliana | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Muh. Nadrika yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Tati Lukman | Kota Padang | Menggantikan posisi Nusirwan yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
8 | Banta Tjut Isya | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 3, menggantikan posisi Tommy Hidayat yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
13 | Partai Bulan Bintang | PBB | 1 | Dr. dr. Norman Zainal, Sp.OT., M.Kes. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | ||
2 | Jumadi, S.Pd. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Nurmaini, S.E. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | H. Nasrul Hamzah, S.H., M.M. | Kota Tangerang, Banten | |||||
5 | Ikhlas Trisfa Putra, S.E. | Kota Padang | |||||
6 | Tsania Azzahra | Kota Depok, Jawa Barat | |||||
7 | Zamardan, Bac., S.E., M.M. | Kota Padang | |||||
8 | Tidak ada | ||||||
14 | Partai Demokrat | Demokrat | 1 | H. Darizal Basir, S.Sos. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Imelda Sari | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
3 | H. Suwirpen Suib | Kota Padang | |||||
4 | Yandri Sudarso, S.H., M.H. | Kab. Tangerang, Banten | |||||
5 | Ichwan Ruslan | Kota Tangerang Selatan, Banten | Pindahan dari nomor urut 7, menggantikan posisi Syafrizal Bahar yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Iva Dewi Permata, S.H. | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
7 | Drs. H. Hasanuddin A.S., M.Si. | Kota Depok, Jawa Barat | Pindahan dari nomor urut 8, menggantikan posisi Ichwan Ruslan yang berpindah ke nomor urut 5. | ||||
8 | Kapten (Purn.) Doni Lukman | Kota Padang | Menggantikan posisi Hasanuddin A.S. yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
15 | Partai Solidaritas Indonesia | PSI | 1 | Dedy Bachtiar, S.T., M.M. | Kota Tangerang, Banten | Menggantikan posisi Exto Tentri yang berpindah ke nomor urut 2. | |
2 | Exto Tentri | Kab. Sijunjung | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi Muhammad Fadhil Muharrom yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
3 | Wiwi Edkipdrayanti | Kota Padang | |||||
4 | Ultari | Kota Solok | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Billy Bismarak yang berpindah ke nomor urut 6. | ||||
5 | Iman | Jakarta Barat, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Ultari yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
6 | Billy Bismarak, S.Sos. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Marlita Hasan yang berpindah ke nomor urut 8. | ||||
7 | Asrul | Kota Makassar, Sulawesi Selatan | |||||
8 | Marlita Hasan | Kab. Halmahera Selatan, Maluku Utara | Pindahan dari nomor urut 6, menggantikan posisi Enjang Sigit Biantoro yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
16 | Partai Persatuan Indonesia | Perindo | 1 | Rifo Darma Saputra, S.H., M.M. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Yanvi Alex yang semula berada di nomor urut ini. | |
2 | Riyo Saputra, S.E., M.M. | Kota Batam, Kepulauan Riau | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Edward Nizar yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
3 | Yuli Afrina | Kota Padang | |||||
4 | Edward Nizar, S.H. | Kota Padang | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Riyo Saputra yang berpindah ke nomor urut 2. | ||||
5 | Yujosnil Adam, S.E. | Kota Tangerang, Banten | |||||
6 | Sinde Puspita, S.Psi., M.M. | Kota Tangerang, Banten | Menggantikan posisi Yeni Santi yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
7 | Yeni Santi, S.K.M., M.Pd. | Kab. Tangerang, Banten | Pindahan dari nomor urut 6, menggantikan posisi Roberto Sergio yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
8 | Atahasi Rono Kusumo, S.E., M.M. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Larasati Desiani Aditari yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
17 | Partai Persatuan Pembangunan | PPP | 1 | H. Gusmal, S.E., M.M. | Kab. Solok | ||
2 | Denisriyatul Hayati, S.E.I., M.Si.M. | Kab. Pasuruan, Jawa Timur | |||||
3 | Dr. Drs. H. Dasrizal, M.P. | Kota Padang | |||||
4 | Endeh Ahmad, S.Pd. | Kab. Garut, Jawa Barat | Menggantikan posisi Nanda Yura Putra yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Dr. Yuspar, S.H., M.Hum. | Kota Padang | |||||
6 | Sri Liza Novia | Kota Padang | |||||
7 | Ito Hadi Sista | Kab. Sijunjung | |||||
8 | Erick Hariyona | Kota Padang | |||||
24 | Partai Ummat | Ummat | 1 | Dr. H. Ridho Rahmadi, M.Sc. | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | Menggantikan posisi Nukaddis Nasher yang berpindah ke nomor urut 2. | |
2 | H. Nukaddis Nasher, S.E., M.M. | Kota Bandung, Jawa Barat | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi Irsyadul Fauzi M. yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
3 | Yunidar, S.E. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | Mustaris, S.H. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
5 | Yan Paunas | Kota Padang Panjang | |||||
6 | Prila Nurul Aini | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | |||||
7 | Rasdison, S.E., M.Si. | Kota Payakumbuh | |||||
8 | Sumarni | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | |||||
Sumber:[3] |
Nomor urut partai politik |
Partai politik | Calon anggota | Domisili | Catatan | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Partai Kebangkitan Bangsa | PKB | 1 | Muh. Hassanudin Wahid | Jakarta Timur, DKI Jakarta | ||
2 | Dra. Hj. Lathifah Shohib | Kota Malang | |||||
3 | Ali Ahmad, S.H. | Kab. Malang | |||||
4 | Ummy Rizqiyah, S.E. | Kota Depok, Jawa Barat | |||||
5 | Drs. Muhammad Zubair, M.Si. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
6 | Suhari, S.H., M.M. | Kab. Mojokerto | |||||
7 | Rino Lande, S.T. | Kab. Tangerang, Banten | |||||
8 | Amin Hidayat, M.Pd. | Kab. Kudus, Jawa Tengah | |||||
2 | Partai Gerakan Indonesia Raya | Gerindra | 1 | Moreno Soeprapto, S.Sos. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | H. Ma'ruf Mubarok, S.H. | Kab. Malang | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Asadur Rahman Muhammad yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
3 | Grace Rosalyn Octavianus | Kota Bekasi, Jawa Barat | |||||
4 | Asadur Rahman Muhammad, S.IP. | Kota Surabaya | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Ma'ruf Mubarok yang berpindah ke nomor urut 2. | ||||
5 | Maya Malahayati | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
6 | Kenny Desinta Saraswanti, S.H. | Kota Malang | |||||
7 | Fathur Ridhoi | Kab. Malang | |||||
8 | Murmahudi, S.Pt. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Agus Rachmad Hakim yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
3 | Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan | PDI-P | 1 | Dr. Ahmad Basarah | Jakarta Timur, DKI Jakarta | ||
2 | Letjen TNI (Purn.) Ganip Warsito, S.E., M.M. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
3 | Kris Dayanti | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
4 | Ir. Andreas Eddy Susetyo, M.M. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
5 | Ir. H. Mochammad Nu'man, M.M. | Kota Malang | |||||
6 | Maria Ayu Nugraheni | Kota Semarang, Jawa Tengah | |||||
7 | Syafril Nazirudin, S.I.P., M.A. | Kab. Malang | |||||
8 | Fariz Reza Firmandez | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
4 | Partai Golongan Karya | Golkar | 1 | Ahmad Irawan | Jakarta Utara, DKI Jakarta | ||
2 | Sekarwati, M.Si. | Kota Depok, Jawa Barat | |||||
3 | Hersan Rahardja, S.E. | Kota Surabaya | |||||
4 | Yani Wijaya Baihaqi | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
5 | Ahmad Fauzan, S.Sos. | Kab. Malang | |||||
6 | Evi Ayunita, S.H., M.H. | Kota Surabaya | |||||
7 | Nurseto Budi Santoso | Kota Depok, Jawa Barat | Pindahan dari nomor urut 8, menggantikan posisi Achmad Fajar yang berpindah ke nomor urut 8. | ||||
8 | Achmad Fajar, S.E. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 7, menggantikan posisi Nurseto Budi Santoso yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
5 | Partai NasDem | NasDem | 1 | Kresna Dewanata Phrosakh | Kab. Malang | ||
2 | Dr. (H.C.) E. S. Maruli Hutagalung, S.H., M.Hum. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Dian Artikasari | Kota Malang | |||||
4 | Ani Sugiarti Ningsih | Kab. Malang | |||||
5 | Hendrik Tjandra | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
6 | Djamal Aziz, B.Sc., S.H., M.H. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
7 | Yosita | Kota Malang | |||||
8 | dr. Daeng Mohammad Faqih, S.H., M.H. | Kab. Pasuruan | |||||
6 | Partai Buruh | Buruh | 1 | Doni Alferi, S.E. | Kota Padang | ||
2 | Budi Lahmudi, S.H. | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
3 | Irma Sandra | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
4 | Suhatril | Kab. Karawang, Jawa Barat | |||||
5 | Patria Abdi Wahyudi | Kota Padang | |||||
6 | Faujiah | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
7 | Heru Joko Santoso | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
8 | Enur Pratiwi | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
7 | Partai Gelombang Rakyat Indonesia | Gelora | 1 | H. Benny Jovial, S.P. | Kab. Pesisir Selatan | ||
2 | Sumanto | Kab. Sijunjung | Menggantikan posisi Alifi M. Nour yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
3 | Ilmita | Kab. Pesisir Selatan | Menggantikan posisi Alma Syafnita yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
4 | Syamsurizal | Kab. Solok | Menggantikan posisi Anggi Aulia Aziz yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Muhammad Ikhlas, S.H., M.H. | Kab. Tangerang, Banten | Menggantikan posisi Herlansyah yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Ilza Ivo Mahyuni | Kota Bukittinggi | Menggantikan posisi Novy Andris P. yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Irwandi | Kab. Pesisir Selatan | |||||
8 | Tidak ada | ||||||
8 | Partai Keadilan Sejahtera | PKS | 1 | H. Rahmat Saleh, S.Farm. | Kota Padang | ||
2 | Dr. Hermanto, S.E., M.M. | Kota Bogor, Jawa Barat | |||||
3 | Hj. Harneli | Kota Padang | |||||
4 | Hj. Lindo Br. Ginting, A.Md.Kep. | Kota Solok | Menggantikan posisi Hendri Susanto yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Muhammad Zuhrizul, S.E. | Kota Padang | |||||
6 | Sri Handayani | Kab. Dharmasraya | |||||
7 | Farid Nizar | Kota Padang | |||||
8 | Ibrahim Irwan Prayitno, S.T. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
9 | Partai Kebangkitan Nusantara | PKN | 1 | Dedi Rahmanto Putra | Kota Padang | ||
2 | Nora Fitriawati, S.Sos., M.M. | Kota Padang | |||||
3 | Endra Adiya Purwaka | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Chinthia Regina yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
4 | Reni Triana | Kota Cimahi, Jawa Barat | Menggantikan posisi Endra Adiya Purwaka yang berpindah ke nomor urut 3. | ||||
5 | Rahmad Faisal | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Fetrisia yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Rizky Fajar Pambudi | Kab. Banyumas, Jawa Tengah | Menggantikan posisi Raymundus Sunjarwanto yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Tidak ada | ||||||
8 | Tidak ada | ||||||
10 | Partai Hati Nurani Rakyat | Hanura | 1 | Drs. Zulhendri | Jakarta Timur, DKI Jakarta | ||
2 | Alvin Joni | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
3 | Desi Susanti | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
4 | Dr. Yosminaldi, S.H., M.M. | Kota Bekasi, Jawa Barat | |||||
5 | Drs. Lilik Supardi, Ak., CA. | Kota Padang | |||||
6 | Esti Suci Rukmana, S.Pd. | Kota Padang | |||||
7 | Marna | Kota Padang | |||||
8 | Widi Rivano | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
11 | Partai Garda Perubahan Indonesia | Garuda | 1 | Derry Yuzairi | Jakarta Timur, DKI Jakarta | ||
2 | Rijalul Ihsan, S.H. | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
3 | Sri Rahayu Widyaningsih | Kota Surabaya, Jawa Timur | |||||
4 | Iyan Kurniawan | Kab. Lebak, Banten | |||||
5 | Gerardus Rahail | Kab. Maluku Tenggara, Maluku | |||||
6 | Rubby Aprilia Oryza | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
7 | Dani Nurfajri | Kab. Pandeglang, Banten | |||||
8 | Aisyah Oktaviani Safitri | Kab. Pandeglang, Banten | |||||
12 | Partai Amanat Nasional | PAN | 1 | Athari Ghauthi Ardi | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Andi Tridesliana yang berpindah ke nomor urut 6. | |
2 | H. Dean Asli Chaidir, S.I.P. | Kota Padang | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Asnawi Bahar yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
3 | Apt. Rudi Hariyansyah, S.Si. | Kota Padang | Menggantikan posisi Banta Tjut Isya yang berpindah ke nomor urut 8. | ||||
4 | Asnawi Bahar, S.E., M.Si. | Kota Padang | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Dean Asli Chaidir yang berpindah ke nomor urut 2. | ||||
5 | H. Amrizal Dt. Rajo Medan, S.Sos. | Kab. Dharmasraya | Menggantikan posisi Athari Ghauthi Ardi yang berpindah ke nomor urut 1. | ||||
6 | Andi Tridesliana | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Muh. Nadrika yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Tati Lukman | Kota Padang | Menggantikan posisi Nusirwan yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
8 | Banta Tjut Isya | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 3, menggantikan posisi Tommy Hidayat yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
13 | Partai Bulan Bintang | PBB | 1 | Dr. dr. Norman Zainal, Sp.OT., M.Kes. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | ||
2 | Jumadi, S.Pd. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Nurmaini, S.E. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | H. Nasrul Hamzah, S.H., M.M. | Kota Tangerang, Banten | |||||
5 | Ikhlas Trisfa Putra, S.E. | Kota Padang | |||||
6 | Tsania Azzahra | Kota Depok, Jawa Barat | |||||
7 | Zamardan, Bac., S.E., M.M. | Kota Padang | |||||
8 | Tidak ada | ||||||
14 | Partai Demokrat | Demokrat | 1 | H. Darizal Basir, S.Sos. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Imelda Sari | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
3 | H. Suwirpen Suib | Kota Padang | |||||
4 | Yandri Sudarso, S.H., M.H. | Kab. Tangerang, Banten | |||||
5 | Ichwan Ruslan | Kota Tangerang Selatan, Banten | Pindahan dari nomor urut 7, menggantikan posisi Syafrizal Bahar yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Iva Dewi Permata, S.H. | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
7 | Drs. H. Hasanuddin A.S., M.Si. | Kota Depok, Jawa Barat | Pindahan dari nomor urut 8, menggantikan posisi Ichwan Ruslan yang berpindah ke nomor urut 5. | ||||
8 | Kapten (Purn.) Doni Lukman | Kota Padang | Menggantikan posisi Hasanuddin A.S. yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
15 | Partai Solidaritas Indonesia | PSI | 1 | Dedy Bachtiar, S.T., M.M. | Kota Tangerang, Banten | Menggantikan posisi Exto Tentri yang berpindah ke nomor urut 2. | |
2 | Exto Tentri | Kab. Sijunjung | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi Muhammad Fadhil Muharrom yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
3 | Wiwi Edkipdrayanti | Kota Padang | |||||
4 | Ultari | Kota Solok | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Billy Bismarak yang berpindah ke nomor urut 6. | ||||
5 | Iman | Jakarta Barat, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Ultari yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
6 | Billy Bismarak, S.Sos. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Marlita Hasan yang berpindah ke nomor urut 8. | ||||
7 | Asrul | Kota Makassar, Sulawesi Selatan | |||||
8 | Marlita Hasan | Kab. Halmahera Selatan, Maluku Utara | Pindahan dari nomor urut 6, menggantikan posisi Enjang Sigit Biantoro yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
16 | Partai Persatuan Indonesia | Perindo | 1 | Rifo Darma Saputra, S.H., M.M. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Yanvi Alex yang semula berada di nomor urut ini. | |
2 | Riyo Saputra, S.E., M.M. | Kota Batam, Kepulauan Riau | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Edward Nizar yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
3 | Yuli Afrina | Kota Padang | |||||
4 | Edward Nizar, S.H. | Kota Padang | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Riyo Saputra yang berpindah ke nomor urut 2. | ||||
5 | Yujosnil Adam, S.E. | Kota Tangerang, Banten | |||||
6 | Sinde Puspita, S.Psi., M.M. | Kota Tangerang, Banten | Menggantikan posisi Yeni Santi yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
7 | Yeni Santi, S.K.M., M.Pd. | Kab. Tangerang, Banten | Pindahan dari nomor urut 6, menggantikan posisi Roberto Sergio yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
8 | Atahasi Rono Kusumo, S.E., M.M. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Larasati Desiani Aditari yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
17 | Partai Persatuan Pembangunan | PPP | 1 | H. Gusmal, S.E., M.M. | Kab. Solok | ||
2 | Denisriyatul Hayati, S.E.I., M.Si.M. | Kab. Pasuruan, Jawa Timur | |||||
3 | Dr. Drs. H. Dasrizal, M.P. | Kota Padang | |||||
4 | Endeh Ahmad, S.Pd. | Kab. Garut, Jawa Barat | Menggantikan posisi Nanda Yura Putra yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Dr. Yuspar, S.H., M.Hum. | Kota Padang | |||||
6 | Sri Liza Novia | Kota Padang | |||||
7 | Ito Hadi Sista | Kab. Sijunjung | |||||
8 | Erick Hariyona | Kota Padang | |||||
24 | Partai Ummat | Ummat | 1 | Dr. H. Ridho Rahmadi, M.Sc. | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | Menggantikan posisi Nukaddis Nasher yang berpindah ke nomor urut 2. | |
2 | H. Nukaddis Nasher, S.E., M.M. | Kota Bandung, Jawa Barat | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi Irsyadul Fauzi M. yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
3 | Yunidar, S.E. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | Mustaris, S.H. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
5 | Yan Paunas | Kota Padang Panjang | |||||
6 | Prila Nurul Aini | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | |||||
7 | Rasdison, S.E., M.Si. | Kota Payakumbuh | |||||
8 | Sumarni | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | |||||
Sumber:[3] |
Nomor urut partai politik |
Partai politik | Calon anggota | Domisili | Catatan | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Partai Kebangkitan Bangsa | PKB | 1 | Dr. Anggia Erma Rini, M.K.M. | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | ||
2 | H. An'im Falachuddin | Kab. Kediri | |||||
3 | Bambang Rianto, S.H. | Kota Blitar | |||||
4 | Enung Maryati | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
5 | Abdullah Yazid, M.M. | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
6 | Eko Hariyanto | Kota Kediri | |||||
7 | Pinggi Astikawati | Kab. Blitar | |||||
8 | Ahmad Khoirudin, S.Pd.I. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
9 | Yuniati Kunaidah | Kab. Tulungagung | |||||
2 | Partai Gerakan Indonesia Raya | Gerindra | 1 | Mohammad Mahardhika Suprapto, S.I.Kom. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Ir. Endro Hermono | Kota Blitar | |||||
3 | Elim Tyu Samba | Kota Malang | |||||
4 | Reza Darmawan, S.E., M.M. | Kota Kediri | |||||
5 | Drs. Junaedi, Apt. | Kab. Sidoarjo | |||||
6 | Anggun Elsa Mayanti | Kota Blitar | |||||
7 | Sigit Permadi | Kota Depok, Jawa Barat | |||||
8 | Prastiwi Purnama Ayu | Kota Blitar | |||||
9 | Dr. Habib, S.H., SpN., M.Hum. | Kota Kediri | Menggantikan posisi Febriyani Dyah Widyastuti yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
3 | Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan | PDI-P | 1 | Dra. Sri Rahayu | Kota Malang | ||
2 | Romy Soekarno | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Pulung Agustanto | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
4 | H. Arteria Dahlan, S.T., S.H., M.H. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
5 | Endah Sricahyani Sucipto, M.Si. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
6 | Muhammad Sukron, S.T., M.T. | Kota Bekasi, Jawa Barat | |||||
7 | Marjoko, S.H. | Kota Kediri | |||||
8 | Bimo Husodo, S.E., M.M. | Kab. Kediri | |||||
9 | Dra. Nurhayati Tahar | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
4 | Partai Golongan Karya | Golkar | 1 | M. Sarmuji | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | H. Kusuma Judi Leksono, S.T. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Kurniasih | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | Dr. Ir. Heru Tjahjono, M.M. | Kab. Malang | |||||
5 | Ardian Amin | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
6 | Lidya Syah Putri, S.T. | Kota Bogor, Jawa Barat | |||||
7 | Harun Al Rasyid | Kota Surabaya | |||||
8 | Vanny Kurniaramadhani S. | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
9 | Carrel Ticualu, S.E., S.H., M.H. | Jakarta Utara, DKI Jakarta | |||||
5 | Partai NasDem | NasDem | 1 | Nurhadi | Kab. Blitar | ||
2 | Emi Suryani | Kota Kediri | |||||
3 | Diecy, S.H. | Kab. Tulungagung | |||||
4 | Imam Sujangi. S.Si., Apt. | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | |||||
5 | Adi Suwono | Kab. Kediri | |||||
6 | Endang Retno Utami | Kab. Kediri | |||||
7 | Muhajirin | Kab. Kediri | |||||
8 | Putri Permata Mayangsari | Kab. Tulungagung | |||||
9 | Hermanto | Jakarta Utara, DKI Jakarta | |||||
6 | Partai Buruh | Buruh | 1 | Dr. H. Didi Suprijadi, MM | Kota Administrasi Jakarta Utara | ||
2 | Hanipah | Kab. Bekasi | |||||
3 | Roni Febrianto, S.T., M.Fil. | Kota Bekasi | |||||
4 | Suamintoyo | Kab. Bogor | |||||
5 | Jusri Panggabean | Kota Administrasi Jakarta Timur | |||||
6 | Siti Mutoliah | Kab. Bekasi | |||||
7 | Rohman | Kota Administrasi Jakarta Timur | |||||
8 | Saiful Bahri | Kab. Bekasi | |||||
9 | Dewi Susilawati | Kab. Bekasi | |||||
7 | Partai Gelombang Rakyat Indonesia | Gelora | 1 | Ananto Pratikno | Kota Administrasi Jakarta Timur | ||
2 | Henwira Halim | Kota Administrasi Jakarta Selatan | |||||
3 | Natassya Tara | Kab. Bogor | |||||
4 | Tidak ada | ||||||
5 | Tidak ada | ||||||
6 | Tidak ada | ||||||
7 | Tidak ada | ||||||
8 | Tidak ada | ||||||
9 | Tidak ada | ||||||
8 | Partai Keadilan Sejahtera | PKS | 1 | Dr. H. Suswono | Kab. Bogor | ||
2 | H. Ecky Awal Mucharam | Kota Bekasi | |||||
3 | Sri Pangesti Budi Utami, S.Pd., S.E., Ak., M.M. | Kota Depok | |||||
4 | H. Sadar Muslihat, S.H. | Kab. Cianjur | |||||
5 | Irwan Gunawan, SP., MM. | Kota Bekasi | |||||
6 | Isma Aida, Lc, M.I.Kom | Kab. Cianjur | |||||
7 | Naufal Al-Qassam S., S.Akun. | Kota Administrasi Jakarta Selatan | |||||
8 | Cecep Agam Nugraha, SH.M.KN. | Kota Bandung | |||||
9 | Fitri Ningsih | Kab. Cianjur | |||||
9 | Partai Kebangkitan Nusantara | PKN | 1 | Emirsyah Mhd. Thariq | Kota Administrasi Jakarta Timur | ||
2 | Humar Dani, S.E., S.H., M.M., M.H. | Kab. Badung | |||||
3 | Rusdarti Ekawati, S.H. | Kota Bogor | |||||
4 | H. Prasetyo Sudrajat | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 6, menggantikan posisi Irfan Tasril yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
5 | Deden Sumirat, S.I.P., M.Si. | Kab. Badung | Pindahan dari nomor urut 7, menggantikan posisi Aslamiyah Abbas yang berpindah ke DPRD Cimahi. | ||||
6 | Wini Apriyani H. | Kota Cimahi | Menggantikan posisi Prasetyo Sudrajat yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
7 | Irfan Tasril | Kota Bogor | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Deden Sumirat yang berpindah ke nomor urut 5. | ||||
8 | Kiki Kurniawati | Kota Administrasi Jakarta Barat | |||||
9 | Abdul Mujib Pasdak | Kota Administrasi Jakarta Selatan | |||||
10 | Partai Hati Nurani Rakyat | Hanura | 1 | Renno Prawira, S.E, M.S.M. | Kota Bogor | Menggantikan posisi Sendhy Pratama yang berpindah ke DPRD Kota Bogor. | |
2 | Atiq Rachman | Kota Bogor | |||||
3 | Diah Pitaloka, S.H. | Kab. Badung | |||||
4 | Irma Irawati | Kab. Bogor | |||||
5 | Yati Indrasih, S.E. | Kota Administrasi Jakarta Timur | |||||
6 | Muhammad Rezha Octaviandri, S.M. | Kab. Bogor | |||||
7 | Ina Rohaini | Kab. Badung | |||||
8 | Asep Rusmana | Kab. Badung | |||||
9 | Tidak ada | ||||||
11 | Partai Garda Perubahan Indonesia | Garuda | 1 | Dalilah | Kota Bogor | Menggantikan posisi Yehamja Alhamid yang semula berada di nomor urut ini. | |
2 | Wisnu Prayogo | Kab. Sukabumi | Menggantikan posisi Dalilah yang yang berpindah ke nomor urut 1. | ||||
3 | Amar Suryadi Parman | Kab. Badung | |||||
4 | Prayogo Agusti | Kab. Bekasi | |||||
5 | Destiyan Sari | Kota Bandar Lampung | |||||
6 | Muhammad Rizki Vandela Pulungan | Kab. Bekasi | |||||
7 | Ema Suryaningsih | Kota Administrasi Jakarta Utara | |||||
8 | Saeffurqon | Kab. Serang | |||||
9 | Ye Hamdi Assagaf | Kota Administrasi Jakarta Timur | |||||
12 | Partai Amanat Nasional | PAN | 1 | H. Eddy Soeparno, SH, MH | Kota Administrasi Jakarta Selatan | Pindahan dari nomor urut 7, menggantikan posisi Asep Sopyan yang berpindah ke nomor urut 4. | |
2 | Yane Ardian Rachman, SE., M.Si. | Kab. Bogor | Pindahan dari nomor urut 9, menggantikan posisi Bedjo Santoso yang berpindah ke nomor urut 3. | ||||
3 | Dr. Ir. Bedjo Santoso, M.si. | Kab. Bogor | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Ayu Arianti yang berpindah ke nomor urut 9. | ||||
4 | Asep Sopyan | Kab. Bandung | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi Danny Ramdani Sultoni yang berpindah ke DPRD Kota Bogor. | ||||
5 | Adison, S.E., M.H. | Kota Tangerang Selatan | Menggantikan posisi Daud Subarkah yang berpindah ke nomor urut 8. | ||||
6 | Herdianti Puspitasari, S.Si. | Kota Administrasi Jakarta Selatan | |||||
7 | Ir. R. Sonny Purnara | Kota Administrasi Jakarta Pusat | Pindahan dari nomor urut 8, menggantikan posisi Eddy Soeparno yang berpindah ke nomor urut 1. | ||||
8 | Drs. Daud Subarkah, M.Si. | Kota Administrasi Jakarta Selatan | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Sonny Purnara yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
9 | Ayu Arianti, S.H. | Kota Administrasi Jakarta Timur | Pindahan dari nomor urut 3, menggantikan posisi Yane Ardian Rachman yang berpindah ke nomor urut 2. | ||||
13 | Partai Bulan Bintang | PBB | 1 | Hamidah Yacoub, A.Mb | Kota Administrasi Jakarta Timur | ||
2 | Drs. H. Azkar Badri, M.Si. | Kota Tangerang Selatan | |||||
3 | Ikhwan Suhiman | Kota Bogor | |||||
4 | Edi Harapan, S.H. | Kota Administrasi Jakarta Selatan | |||||
5 | Januari Marianie | Kab. Bogor | |||||
6 | Ma'rifatul Aliyah, A.M, S.Pd. | Kab. Bogor | |||||
7 | M. Idris Daulat | Kota Depok | |||||
8 | R. Lina Kurniasari | Kab. Sukabumi | |||||
9 | Eko Prayitno | Kota Bogor | Menggantikan posisi Hermansyah yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
14 | Partai Demokrat | Demokrat | 1 | Prof. Dr. H. Sjarifuddin Hasan, S.E., M.M., M.B.A. | Kab. Bogor | ||
2 | Agust Jovan Latuconsina | Kota Bogor | |||||
3 | Sesilia Anwar | Kota Depok | |||||
4 | Endang Sutisna | Kab. Cianjur | |||||
5 | Evy Susanti, S.H. | Kab. Bandung Barat | |||||
6 | Idan Ramdan | Kab. Cianjur | |||||
7 | Nia Rohania, S.H. | Kab. Cianjur | |||||
8 | Yudhi Yogaswara Darmawan, S.T. | Kota Bogor | |||||
9 | Makmun Halim Thohari | Kota Administrasi Jakarta Selatan | |||||
15 | Partai Solidaritas Indonesia | PSI | 1 | Yungky Gustiranda, S.H. | Kota Administrasi Jakarta Selatan | ||
2 | Andika Abdillah Soeria Sapardi Rosadi | Kota Administrasi Jakarta Selatan | Menggantikan posisi Imam Sutanto Dhani yang berpindah ke nomor urut 5. | ||||
3 | Yana Fitria Zirastivani | Kota Tangerang | |||||
4 | Darajat Bakti Purnama | Kota Depok | Menggantikan posisi Muhammad Febriansyah yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
5 | Imam Sutanto Dhani, S.E. | Kota Administrasi Jakarta Barat | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Muh. Revi S. yang berpindah ke nomor urut 8. | ||||
6 | Zerlina Aghisty Sna | Kab. Bandung | |||||
7 | Muhammad Febriansyah | Kota Administrasi Jakarta Timur | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Dehan Dwiyanto yang berpindah ke Sumatera Barat II. | ||||
8 | Muh. Revi S. | Kota Administrasi Jakarta Barat | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Santika Yohanto Satyanegara yang berpindah ke nomor urut 9. | ||||
9 | Santika Yohanto Satyanegara | Kota Semarang | Pindahan dari nomor urut 8, mengantikan posisi Ika Yunita Putri yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
16 | Partai Persatuan Indonesia | Perindo | 1 | Dr. H. Djoni Rolindrawan | Kota Administrasi Jakarta Barat | ||
2 | H. Wawan Setiawan, SH., M.I.Pol | Kab. Cianjur | |||||
3 | Vinny Taurisia | Kota Administrasi Jakarta Selatan | |||||
4 | Dr. Aripin Tambunan, M.Th. | Kota Bandung | |||||
5 | Boy Zakaria Bambang Pratomo | Kota Administrasi Jakarta Utara | |||||
6 | Feiruz Melawardhani Chandrakusuma, S.Kom. | Kota Bogor | |||||
7 | Nanang Sutisna | Kota Administrasi Jakarta Selatan | |||||
8 | Lilis Saadah | Kota Administrasi Jakarta Selatan | |||||
9 | Wendy | Kota Bogor | |||||
17 | Partai Persatuan Pembangunan | PPP | 1 | H. Andi Surya Wijaya, S.H., M.H. | Kota Bogor | ||
2 | R. Fathan Kamil | Kota Administrasi Jakarta Timur | |||||
3 | Agus Ferry Hermawan, S.E. | Kab. Bangli | |||||
4 | Aulia Rachman | Kab. Klungkung | |||||
5 | Sabarudin, S.E. | Kab. Badung | |||||
6 | Arfina Citra Taibu | Kab. Gowa, Sulawesi Selatan | |||||
7 | Muchtar BS. | Kab. Karangasem | |||||
8 | Sunarti, S.Pd. | Kab. Gowa, Sulawesi Selatan | |||||
9 | Sapari | Kab. Tabanan | |||||
24 | Partai Ummat | Ummat | 1 | Waras Priyangga | Kab. Badung | ||
2 | Komariah | Kab. Jembrana | |||||
3 | Syafwina Mahargiyani, S.T. | Kab. Badung | |||||
4 | Miftahul Ulum | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | |||||
5 | Tidak ada | ||||||
6 | Tidak ada | ||||||
7 | Tidak ada | ||||||
8 | Tidak ada | ||||||
9 | Tidak ada | ||||||
Sumber:[3] |
Nomor urut partai politik |
Partai politik | Calon anggota | Domisili | Catatan | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Partai Kebangkitan Bangsa | PKB | 1 | H. A. Iman Sukri | Jakarta Timur, DKI Jakarta | ||
2 | Hadiqun Nuha, S.S. | Kab. Trenggalek | |||||
3 | Siti Zulaikah | Kota Depok, Jawa Barat | |||||
4 | M. Syamsul Huda, S.Ag., M.Hum. | Kab. Kediri | |||||
5 | Drs. Ibnu Multazam | Kab. Ponorogo | |||||
6 | Eky Ganyta Tanziila, A.Md.Keb. | Kab. Trenggalek | |||||
7 | Agus Indriawan | Kab. Ngawi | |||||
8 | Dr. R. Edi Sewandono, S.H., M.H. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
2 | Partai Gerakan Indonesia Raya | Gerindra | 1 | Drs. Supriyanto | Kab. Ponorogo | ||
2 | Prof. Dr. H. M. Noer Soetjipto, S.P., S.E., M.M., CIQnR. | Kab. Sidoarjo | |||||
3 | Friska Ayu Rachmawati | Kab. Ponorogo | |||||
4 | Ahmad Rony Yustianto | Kota Malang | |||||
5 | Andri Agus Setiawan, S.Pd. | Kab. Magetan | |||||
6 | Vika Meiliasari, S.Ak. | Kab. Ponorogo | |||||
7 | Harish Nur Basith | Kab. Ponorogo | Pindahan dari nomor urut 8, menggantikan posisi Anton Nugroho Aji yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
8 | Mohamat Dwi Suntoro, S.E. | Kota Surabaya | Menggantikan posisi Harish Nur Basith yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
3 | Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan | PDI-P | 1 | Ir. Budi Sulistyono alias Kanang | Kab. Ngawi | ||
2 | Johan Budi Sapto Pribowo, S.T. | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
3 | Novita Hardini, S.E. | Kab. Trenggalek | |||||
4 | Muhamad Choirul Amri | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
5 | Drs. Moch. Dharwanto | Kota Surabaya | |||||
6 | Anis Solikatun | Kab. Demak, Jawa Tengah | |||||
7 | Isaac Marcus Pattipeilohy | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
8 | Mulyano, S.E., M.M. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
4 | Partai Golongan Karya | Golkar | 1 | Dr. Ali Mufthi, S.Ag., M.Si. | Kab. Ponorogo | ||
2 | Muhammad Ali Ridha | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
3 | Bayu Wikanartiningsih, S.E., M.Si. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | Mohammad Alimin, S.Sos., M.M. | Kab. Tulungagung | |||||
5 | Ir. Zainal Asyikin Abbas | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
6 | Utami Sulistyani, S.Sos., M.Sos. | Kab. Magetan | Pindahan dari nomor urut 7, menggantikan posisi Erlinda Fitriawati yang berpindah ke nomor urut 8. | ||||
7 | Fadhly, S.T. | Kota Bekasi, Jawa Barat | Pindahan dari nomor urut 8, menggantikan posisi Utami Sulistyani yang berpindah ke nomor urut 6. | ||||
8 | Erlinda Fitriawati | Kota Palembang, Sumatera Selatan | Pindahan dari nomor urut 6, menggantikan posisi Fadhly yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
5 | Partai NasDem | NasDem | 1 | Hj. Sri Wahyuni, S.Sos. | Kab. Ponorogo | ||
2 | Djarno | Kab. Magetan | |||||
3 | Agung Suhardi | Kab. Ponorogo | Menggantikan posisi Siti Hirok yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
4 | drg. Rahayu Kusdarini | Kab. Ponorogo | |||||
5 | Muhammad Zata Mahardika | Kota Surabaya | Menggantikan posisi Vina Veronika yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Dwi Sulistianto | Kab. Ponorogo | Pindahan dari nomor urut 7, menggantikan posisi Isnaniyah yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
7 | Isnaniyah | Kab. Pacitan | Pindahan dari nomor urut 6, menggantikan posisi Dwi Sulistianto yang berpindah ke nomor urut 6. | ||||
8 | Deby Hastono, S.P. | Kab. Bantul, DI Yogyakarta | |||||
6 | Partai Buruh | Buruh | 1 | Doni Alferi, S.E. | Kota Padang | ||
2 | Budi Lahmudi, S.H. | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
3 | Irma Sandra | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
4 | Suhatril | Kab. Karawang, Jawa Barat | |||||
5 | Patria Abdi Wahyudi | Kota Padang | |||||
6 | Faujiah | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
7 | Heru Joko Santoso | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
8 | Enur Pratiwi | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
7 | Partai Gelombang Rakyat Indonesia | Gelora | 1 | H. Benny Jovial, S.P. | Kab. Pesisir Selatan | ||
2 | Sumanto | Kab. Sijunjung | Menggantikan posisi Alifi M. Nour yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
3 | Ilmita | Kab. Pesisir Selatan | Menggantikan posisi Alma Syafnita yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
4 | Syamsurizal | Kab. Solok | Menggantikan posisi Anggi Aulia Aziz yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Muhammad Ikhlas, S.H., M.H. | Kab. Tangerang, Banten | Menggantikan posisi Herlansyah yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Ilza Ivo Mahyuni | Kota Bukittinggi | Menggantikan posisi Novy Andris P. yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Irwandi | Kab. Pesisir Selatan | |||||
8 | Tidak ada | ||||||
8 | Partai Keadilan Sejahtera | PKS | 1 | H. Rahmat Saleh, S.Farm. | Kota Padang | ||
2 | Dr. Hermanto, S.E., M.M. | Kota Bogor, Jawa Barat | |||||
3 | Hj. Harneli | Kota Padang | |||||
4 | Hj. Lindo Br. Ginting, A.Md.Kep. | Kota Solok | Menggantikan posisi Hendri Susanto yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Muhammad Zuhrizul, S.E. | Kota Padang | |||||
6 | Sri Handayani | Kab. Dharmasraya | |||||
7 | Farid Nizar | Kota Padang | |||||
8 | Ibrahim Irwan Prayitno, S.T. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
9 | Partai Kebangkitan Nusantara | PKN | 1 | Dedi Rahmanto Putra | Kota Padang | ||
2 | Nora Fitriawati, S.Sos., M.M. | Kota Padang | |||||
3 | Endra Adiya Purwaka | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Chinthia Regina yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
4 | Reni Triana | Kota Cimahi, Jawa Barat | Menggantikan posisi Endra Adiya Purwaka yang berpindah ke nomor urut 3. | ||||
5 | Rahmad Faisal | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Fetrisia yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Rizky Fajar Pambudi | Kab. Banyumas, Jawa Tengah | Menggantikan posisi Raymundus Sunjarwanto yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Tidak ada | ||||||
8 | Tidak ada | ||||||
10 | Partai Hati Nurani Rakyat | Hanura | 1 | Drs. Zulhendri | Jakarta Timur, DKI Jakarta | ||
2 | Alvin Joni | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
3 | Desi Susanti | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
4 | Dr. Yosminaldi, S.H., M.M. | Kota Bekasi, Jawa Barat | |||||
5 | Drs. Lilik Supardi, Ak., CA. | Kota Padang | |||||
6 | Esti Suci Rukmana, S.Pd. | Kota Padang | |||||
7 | Marna | Kota Padang | |||||
8 | Widi Rivano | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
11 | Partai Garda Perubahan Indonesia | Garuda | 1 | Derry Yuzairi | Jakarta Timur, DKI Jakarta | ||
2 | Rijalul Ihsan, S.H. | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
3 | Sri Rahayu Widyaningsih | Kota Surabaya, Jawa Timur | |||||
4 | Iyan Kurniawan | Kab. Lebak, Banten | |||||
5 | Gerardus Rahail | Kab. Maluku Tenggara, Maluku | |||||
6 | Rubby Aprilia Oryza | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
7 | Dani Nurfajri | Kab. Pandeglang, Banten | |||||
8 | Aisyah Oktaviani Safitri | Kab. Pandeglang, Banten | |||||
12 | Partai Amanat Nasional | PAN | 1 | Athari Ghauthi Ardi | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Andi Tridesliana yang berpindah ke nomor urut 6. | |
2 | H. Dean Asli Chaidir, S.I.P. | Kota Padang | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Asnawi Bahar yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
3 | Apt. Rudi Hariyansyah, S.Si. | Kota Padang | Menggantikan posisi Banta Tjut Isya yang berpindah ke nomor urut 8. | ||||
4 | Asnawi Bahar, S.E., M.Si. | Kota Padang | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Dean Asli Chaidir yang berpindah ke nomor urut 2. | ||||
5 | H. Amrizal Dt. Rajo Medan, S.Sos. | Kab. Dharmasraya | Menggantikan posisi Athari Ghauthi Ardi yang berpindah ke nomor urut 1. | ||||
6 | Andi Tridesliana | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Muh. Nadrika yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Tati Lukman | Kota Padang | Menggantikan posisi Nusirwan yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
8 | Banta Tjut Isya | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 3, menggantikan posisi Tommy Hidayat yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
13 | Partai Bulan Bintang | PBB | 1 | Dr. dr. Norman Zainal, Sp.OT., M.Kes. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | ||
2 | Jumadi, S.Pd. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Nurmaini, S.E. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | H. Nasrul Hamzah, S.H., M.M. | Kota Tangerang, Banten | |||||
5 | Ikhlas Trisfa Putra, S.E. | Kota Padang | |||||
6 | Tsania Azzahra | Kota Depok, Jawa Barat | |||||
7 | Zamardan, Bac., S.E., M.M. | Kota Padang | |||||
8 | Tidak ada | ||||||
14 | Partai Demokrat | Demokrat | 1 | H. Darizal Basir, S.Sos. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Imelda Sari | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
3 | H. Suwirpen Suib | Kota Padang | |||||
4 | Yandri Sudarso, S.H., M.H. | Kab. Tangerang, Banten | |||||
5 | Ichwan Ruslan | Kota Tangerang Selatan, Banten | Pindahan dari nomor urut 7, menggantikan posisi Syafrizal Bahar yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Iva Dewi Permata, S.H. | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
7 | Drs. H. Hasanuddin A.S., M.Si. | Kota Depok, Jawa Barat | Pindahan dari nomor urut 8, menggantikan posisi Ichwan Ruslan yang berpindah ke nomor urut 5. | ||||
8 | Kapten (Purn.) Doni Lukman | Kota Padang | Menggantikan posisi Hasanuddin A.S. yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
15 | Partai Solidaritas Indonesia | PSI | 1 | Dedy Bachtiar, S.T., M.M. | Kota Tangerang, Banten | Menggantikan posisi Exto Tentri yang berpindah ke nomor urut 2. | |
2 | Exto Tentri | Kab. Sijunjung | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi Muhammad Fadhil Muharrom yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
3 | Wiwi Edkipdrayanti | Kota Padang | |||||
4 | Ultari | Kota Solok | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Billy Bismarak yang berpindah ke nomor urut 6. | ||||
5 | Iman | Jakarta Barat, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Ultari yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
6 | Billy Bismarak, S.Sos. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Marlita Hasan yang berpindah ke nomor urut 8. | ||||
7 | Asrul | Kota Makassar, Sulawesi Selatan | |||||
8 | Marlita Hasan | Kab. Halmahera Selatan, Maluku Utara | Pindahan dari nomor urut 6, menggantikan posisi Enjang Sigit Biantoro yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
16 | Partai Persatuan Indonesia | Perindo | 1 | Rifo Darma Saputra, S.H., M.M. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Yanvi Alex yang semula berada di nomor urut ini. | |
2 | Riyo Saputra, S.E., M.M. | Kota Batam, Kepulauan Riau | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Edward Nizar yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
3 | Yuli Afrina | Kota Padang | |||||
4 | Edward Nizar, S.H. | Kota Padang | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Riyo Saputra yang berpindah ke nomor urut 2. | ||||
5 | Yujosnil Adam, S.E. | Kota Tangerang, Banten | |||||
6 | Sinde Puspita, S.Psi., M.M. | Kota Tangerang, Banten | Menggantikan posisi Yeni Santi yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
7 | Yeni Santi, S.K.M., M.Pd. | Kab. Tangerang, Banten | Pindahan dari nomor urut 6, menggantikan posisi Roberto Sergio yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
8 | Atahasi Rono Kusumo, S.E., M.M. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Larasati Desiani Aditari yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
17 | Partai Persatuan Pembangunan | PPP | 1 | H. Gusmal, S.E., M.M. | Kab. Solok | ||
2 | Denisriyatul Hayati, S.E.I., M.Si.M. | Kab. Pasuruan, Jawa Timur | |||||
3 | Dr. Drs. H. Dasrizal, M.P. | Kota Padang | |||||
4 | Endeh Ahmad, S.Pd. | Kab. Garut, Jawa Barat | Menggantikan posisi Nanda Yura Putra yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Dr. Yuspar, S.H., M.Hum. | Kota Padang | |||||
6 | Sri Liza Novia | Kota Padang | |||||
7 | Ito Hadi Sista | Kab. Sijunjung | |||||
8 | Erick Hariyona | Kota Padang | |||||
24 | Partai Ummat | Ummat | 1 | Dr. H. Ridho Rahmadi, M.Sc. | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | Menggantikan posisi Nukaddis Nasher yang berpindah ke nomor urut 2. | |
2 | H. Nukaddis Nasher, S.E., M.M. | Kota Bandung, Jawa Barat | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi Irsyadul Fauzi M. yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
3 | Yunidar, S.E. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | Mustaris, S.H. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
5 | Yan Paunas | Kota Padang Panjang | |||||
6 | Prila Nurul Aini | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | |||||
7 | Rasdison, S.E., M.Si. | Kota Payakumbuh | |||||
8 | Sumarni | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | |||||
Sumber:[3] |
Nomor urut partai politik |
Partai politik | Calon anggota | Domisili | Catatan | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Partai Kebangkitan Bangsa | PKB | 1 | Rusdi Kirana, S.E. | Jakarta Barat, DKI Jakarta | ||
2 | Dr. (H.C.) Drs. H. A. Halim Iskandar, M.Pd. | Kab. Jombang | |||||
3 | Titik Masudah | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
4 | Dra. Hj. Aisyah Lilia Agustina, M.Si. | Kab. Sidoarjo | |||||
5 | Dr. H. M. Anwar Rachman, S.H. M.H. | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
6 | Drs. H. Nur Munir, M.A., M.T.S. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
7 | Abdur Rokhman Said | Kab. Jombang | |||||
8 | Nurul Aswad Ramadhani | Jakarta Utara, DKI Jakarta | |||||
9 | Muhamad Mahbub Zaki | Kota Semarang, Jawa Tengah | |||||
10 | Muhtarom, S.Sos. | Kab. Madiun | |||||
2 | Partai Gerakan Indonesia Raya | Gerindra | 1 | Mochamad Irfan Yusuf | Kab. Jombang | ||
2 | Bimantoro Wiyono, S.H. | Kab. Nganjuk | |||||
3 | Nur Fadhillah, S.Pd. | Kab. Mojokerto | |||||
4 | Abdulloh Hadi Sasmito, S.E. | Kota Mojokerto | Menggantikan posisi Hendro Tri Subiyantoro yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Riki Septiadi, S.E., M.B.A. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
6 | Ria Ristia, S.E. | Kab. Nganjuk | |||||
7 | Ahmad Rifan | Kab. Sidoarjo | |||||
8 | Ahmad Ainul Fahruri, S.Sos. | Kab. Lamongan | |||||
9 | Siti Kiptiyah, S.Ag. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
10 | Sigismond B.W. Notodipuro | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
3 | Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan | PDI-P | 1 | Hj. Sadarestuwati, S.P., M.M.A. | Kab. Jombang | ||
2 | Banyu Biru Djarot | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Dr. Ir. Surono | Kab. Bandung Barat, Jawa Barat | |||||
4 | H. Saleh Ismail Mukadar, S.H. | Kota Surabaya | |||||
5 | Ario Aji, S.E., M.E. | Kota Bekasi, Jawa Barat | |||||
6 | Christina Megawati | Kab. Banyumas, Jawa Tengah | |||||
7 | Riyan Dediano, S.E. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
8 | Wiwi Yuniarti, S.E. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
9 | H. Djumad Dachlan | Kab. Lombok Timur, Nusa Tenggara Barat | |||||
10 | Khairul Saleh Ritonga | Kab. Bogor, Jawa Barat | |||||
4 | Partai Golongan Karya | Golkar | 1 | M. Yahya Zaini, S.H. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Bayu Airlangga, S.H., M.H.P. | Kota Surabaya | |||||
3 | Sulistyowati, S.E. | Kab. Ponorogo | |||||
4 | M. Sholahul Am Notobuwono | Kab. Jombang | |||||
5 | Dr. Drs. Ganjar Razuni, S.H., M.Si. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
6 | Hoirun Nisak | Kab. Sampang | |||||
7 | Julianto P.H. | Kota Surabaya | |||||
8 | Yuli Andriyani, S.H. | Kota Surabaya | |||||
9 | Soni Fahruri, S.T., M.T. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
10 | H. Mohammad Suryo Alam, Ak. | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
5 | Partai NasDem | NasDem | 1 | Muhammad Habibur Rochman, S.E. | Kota Tangerang Selatan, Banten | ||
2 | Dra. Ita Triwibawati, Ak., M.Si. | Kab. Jombang | |||||
3 | Drs. Soehartono, M.Si. | Kab. Madiun | |||||
4 | Donny Imam Priambodo, S.T., M.M. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
5 | Dr. Dossy Iskandar Prasetyo | Kota Surabaya | |||||
6 | Dr. Lailatur Rohmah, M.Si., M.M. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
7 | Muhammad Reza Phalevi | Kab. Tuban | |||||
8 | Muchammad Burhannul Karim | Kab. Nganjuk | |||||
9 | Syarifa Aulia | Kab. Mojokerto | |||||
10 | Eva Kusuma Sundari, M.A. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
6 | Partai Buruh | Buruh | 1 | Ferri Nuzarli, S.E., S.H. | Kab. Bekasi | ||
2 | Yudo Kusumowardani, S.T. | Jakarta Utara, DKI Jakarta | |||||
3 | Makbullah Fauzi | Kota Depok, Jawa Barat | |||||
4 | Supriyadi | Kab. Purwakarta | |||||
5 | Tannen M. S. Sinaga, S.E., Ak. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
6 | Elis Rosida | Kab. Bekasi | |||||
7 | Anas Sodikin | Kota Bandung | |||||
8 | Henut Hendro Pramono, S.E. | Kab. Bekasi | |||||
9 | Eva Yani | Kota Bekasi | |||||
10 | Sandra Dwi Tania L. H. | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
7 | Partai Gelombang Rakyat Indonesia | Gelora | 1 | Haris Yuliana | Kab. Bandung Barat | ||
2 | Erna Hartipah, S.I.P. | Kota Bandung | |||||
3 | Nurjaman, S.E. | Kota Cimahi | |||||
4 | Yeru Rizal, Ph.D. | Kab. Bandung | |||||
5 | Tidak ada | ||||||
6 | Tidak ada | ||||||
7 | Tidak ada | ||||||
8 | Tidak ada | ||||||
9 | Tidak ada | ||||||
10 | Tidak ada | ||||||
8 | Partai Keadilan Sejahtera | PKS | 1 | Dr H. . Ahmad Heryaw Lc., M.Si. | Kab. Bandung | ||
2 | H. Ansory Siregar | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Annida Nabila Putri | Kab. Langkat | |||||
4 | Dra. Hj. Hidayah Herlina Gusti | Kab. Simalungun | |||||
5 | Sahril Tumanggor, S.E., S.H., M.H. | Kab. Gresik, Jawa Timur | |||||
6 | Sigit Hendro Mujiono | Kota Medan | |||||
7 | Indah Setiyanti, S.Pd. | Kota Tanjung Balai | |||||
8 | Elyas Marwan Sembiring, S.T. | Kab. Deli Serdang | |||||
9 | Bagus Joko Triono, S.E. | Kab. Deli Serdang | |||||
10 | Anwar Zailani, S.Si. | Kota Medan | |||||
9 | Partai Kebangkitan Nusantara | PKN | 1 | Dr. Togu Harlen Lbn. Raja, S.E., M.Si. | Kab. Deli Serdang | ||
2 | Drs. Jacobes Alexsander Timisela | Kab. Bekasi, Jawa Barat | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Aleksander S.U. Purba yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
3 | Aini | Kota Bekasi, Jawa Barat | |||||
4 | Aleksander S.U. Purba | Kota Medan | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Yannes Tambunan yang berpindah ke nomor urut 5. | ||||
5 | Yannes Tambunan | Kab. Deli Serdang | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Jacobes Alexsander Timisela yang berpindah ke nomor urut 2. | ||||
6 | Safitri Handayani | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
7 | Rini Anggraeni, S.E., M.M. | Kota Surabaya, Jawa Timur | |||||
8 | Tidak ada | ||||||
9 | Tidak ada | ||||||
10 | Tidak ada | ||||||
10 | Partai Hati Nurani Rakyat | Hanura | 1 | El Adrian Shah, S.E. | Kota Medan | ||
2 | H. M. Gani S. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
3 | Merlyn Samosir | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | Dr. Irwansyah Tanjung, S.H., M.H. | Kota Medan | |||||
5 | Renenata Ardilesmana Siregar, S.Kom. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
6 | Pandan Sari | Kota Medan | |||||
7 | Atanta Adrianus Bangun | Kota Medan | |||||
8 | Widiya Lestari | Kota Medan | |||||
9 | Yuda Mahendar | Kota Medan | |||||
10 | Viky Parobby | Kota Medan | |||||
11 | Partai Garda Perubahan Indonesia | Garuda | 1 | Muhammad Syafrin | Kab. Deli Serdang | ||
2 | Syafrizal | Kota Medan | |||||
3 | Ernitha Medina | Kota Binjai | |||||
4 | Jonni Kenro Tumeang | Kota Medan | |||||
5 | Jhonry Sitorus | Kab. Simalungun | |||||
6 | Samsiyah | Kab. Serang, Banten | |||||
7 | Khairul Haspy R. | Kota Medan | |||||
8 | Anggraini Pitaloka | Kab. Deli Serdang | |||||
9 | Alpida Maulani | Kota Medan | |||||
10 | Vina Amelia | Kab. Pandeglang, Banten | |||||
12 | Partai Amanat Nasional | PAN | 1 | Nasril Bahar, S.E. | Kota Medan | Pindahan dari nomor urut 8, menggantikan posisi Ahaddin yang berpindah ke nomor urut 8. | |
2 | Ahmad Padang | Kota Medan | |||||
3 | Hj. Maisarah, S.Sos., M.M. | Kota Medan | Pindahan dari nomor urut 6, menggantikan posisi Leni Indria Sari yang berpindah ke nomor urut 9. | ||||
4 | Soleh Saragih, S.H. | Kab. Simalungun | Pindahan dari nomor urut 10, menggantikan posisi Bobby Afrial yang berpindah ke nomor urut 5. | ||||
5 | Bobby Afrial, S.E.Sy. | Kab. Deli Serdang | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Dedy Gunawan Ritonga yang berpindah ke nomor urut 10. | ||||
6 | Sri Hartini, S.H. | Jakarta Barat, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 9, menggantikan posisi Maisarah yang berpindah ke nomor urut 3. | ||||
7 | Donni Husein Harahap | Kab. Batu Bara | |||||
8 | Ahaddin, S.Pd. | Kota Binjai | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi Nasril Bahar yang berpindah ke nomor urut 1. | ||||
9 | Leni Indria Sari | Kab. Bogor, Jawa Barat | Pindahan dari nomor urut 3, menggantikan posisi Sri Hartini yang berpindah ke nomor urut 6. | ||||
10 | Dedy Gunawan Ritonga, S.T. | Kota Medan | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Soleh Saragih yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
13 | Partai Bulan Bintang | PBB | 1 | Fitriani | Kota Binjai | ||
2 | Syaifan Nur, S.T. | Kab. Aceh Tamiang, Aceh | |||||
3 | Imran Syahbaini, S.E. | Kota Binjai | |||||
4 | Baniyamin Siregar | Kab. Karo | |||||
5 | Ardhi Makhruzar | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
6 | Netti Susanti | Kota Depok, Jawa Barat | |||||
7 | Batara Halim Siregar | Kab. Karo | |||||
8 | Thahura Alautiah, S.Pd. | Kota Binjai | |||||
9 | Tidak ada | ||||||
10 | Tidak ada | ||||||
14 | Partai Demokrat | Demokrat | 1 | Dr. Hinca I. P. Panjaitan XIII, S.H., M.H., ACCS. | Kota Bekasi, Jawa Barat | ||
2 | Jansen Sitindaon, S.H., M.H. | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
3 | Marina | Kota Medan | |||||
4 | H. M. Sajali, S.E. | Kota Binjai | |||||
5 | Ilham Harahap, S.Ag., M.M. | Kab. Asahan | |||||
6 | Ramayani | Kota Medan | |||||
7 | Pardomuan Nauli Simanjuntak, S.H. | Kota Pematangsiantar | |||||
8 | Zulkifli, S.Pd.I. | Kota Medan | |||||
9 | Tengku Zulfitri | Kota Medan | |||||
10 | Hasbil Mustaqim Lubis | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
15 | Partai Solidaritas Indonesia | PSI | 1 | Muhammad Daffasya Adnan Sinik, S.H. | Kota Medan | ||
2 | Ojak Martua Raja Situngkir, S.M. | Kab. Deli Serdang | |||||
3 | Anne Diniah Siti Fatimah | Kab. Garut, Jawa Barat | |||||
4 | Jhonson Sigalingging, S.E. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Ivan Riandhi Purba yang berpindah ke nomor urut 5. | ||||
5 | Ivan Riandhi Purba, S.Pd. | Kota Binjai | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Arif Permana yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
6 | Leoni Gloria Nauli | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
7 | Arif Permana | Kota Pematangsiantar | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Josef Daniel Mauli Siahaan yang berpindah ke nomor urut 8. | ||||
8 | Josef Daniel Mauli Siahaan | Kota Pematangsiantar | Pindahan dari nomor urut 7, menggantikan posisi Endah Dewi Utami yang berpindah ke nomor urut 9. | ||||
9 | Endah Dewi Utami | Kota Semarang, Jawa Tengah | Pindahan dari nomor urut 8, menggantikan posisi Amantuah Saragih yang berpindah ke nomor urut 10. | ||||
10 | Amantuah Saragih | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 9, menggantikan posisi Ika Septa Sari yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
16 | Partai Persatuan Indonesia | Perindo | 1 | dr. Sortaman Saragih, M.A.R.S. | Kota Depok, Jawa Barat | ||
2 | Franky Liwijaya, S.H. | Kab. Asahan | |||||
3 | Syska Ulina Ginting | Kota Bekasi, Jawa Barat | |||||
4 | Rinto Maha, S.H. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
5 | Muhammad Ichsan Tarore | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Syafii Siregar yang berpindah ke NasDem. | ||||
6 | Sisca Suci Winara | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
7 | Afriyadi Syahputra Saragih, S.Ars. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
8 | Muara Siagian, S.E., M.M. | Kab. Deli Serdang | |||||
9 | Wina Damayanti | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
10 | Yudha Mahardhika Mulyadi | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
17 | Partai Persatuan Pembangunan | PPP | 1 | H. Darwin, S.Ag., M.A.P. | Kota Medan | ||
2 | Abdul Aziz, S.T., S.Pd., M.M., M.A.P. | Kab. Langkat | |||||
3 | Dra. Aidawati | Kota Medan | |||||
4 | Ir. Fahmi Alfansi Putra Pane | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
5 | Tamrinuddin | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
6 | Nurasyiah | Kab. Dairi | |||||
7 | Syahbela Siagian | Kota Medan | |||||
8 | Salamiah, S.Pd.I. | Kab. Langkat | |||||
9 | Ibrahim Audah | Kota Medan | |||||
10 | Hasan Basri Sirait, S.Ag. | Kab. Asahan | |||||
24 | Partai Ummat | Ummat | 1 | M.S. Kaban | Kota Bogor, Jawa Barat | ||
2 | Dr. TB. Massa Djafar, M.Si. | Kab. Bogor, Jawa Barat | |||||
3 | Nursiah, S.E. | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
4 | Aldie Nusa Putra | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
5 | Hakim Hatta | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
6 | Rina Pratiwi Munawaroh | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | |||||
7 | Suparmi | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | Menggantikan posisi Ervina Husein yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
8 | Yanuar Ramadan | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | |||||
9 | Tidak ada | ||||||
10 | Tidak ada | ||||||
Sumber:[3] |
Nomor urut partai politik |
Partai politik | Calon anggota | Domisili | Catatan | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Partai Kebangkitan Bangsa | PKB | 1 | Dr. Hj. Anna Mu'awanah, S.E., M.H. | Kab. Bojonegoro | Menggantikan posisi Widad Nur Rosyidah yang semula berada di nomor urut ini. | |
2 | Hj. Ratna Juwita Sari, S.E., M.M. | Kab. Tuban | |||||
3 | Farida Hidayati, S.H., M.Kn. | Kab. Bojonegoro | |||||
4 | Ady Muzadi | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
5 | Fud Khotul Ariddah | Kab. Tuban | |||||
6 | Drs. Nur Azis | Kab. Tuban | |||||
2 | Partai Gerakan Indonesia Raya | Gerindra | 1 | Wihadi Wiyanto, S.H., M.H. | Kota Tangerang Selatan, Banten | ||
2 | Dr. Harry Susanto, S.T., M.T. | Kab. Tuban | |||||
3 | Meilia Christina | Kab. Tuban | |||||
4 | Abdul Karim Rahanar, S.H. | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
5 | Andri Cholis Dwi Nurul Saifullah, S.E. | Kab. Bojonegoro | |||||
6 | Tri Indah Rohmawati, S.Pd. | Kab. Bojonegoro | |||||
3 | Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan | PDI-P | 1 | H. Abidin Pikri, S.H., M.H. | Jakarta Barat, DKI Jakarta | ||
2 | Teguh Haryono | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
3 | L. H. Hapsari Koeswoyo | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
4 | Savitri | Kota Malang | |||||
5 | Moh. Imam | Kab. Bojonegoro | |||||
6 | Megawati, S.I.Kom. | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
4 | Partai Golongan Karya | Golkar | 1 | Dra. Haeny Relawati Rini Widyastuti, M.Si. | Kab. Tuban | ||
2 | Ir. H. S. W. Yudha, M.Sc., Ph.D. | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
3 | Maulana Sumarlin, S.H. | Kab. Lamongan | |||||
4 | Eko Wahyudi | Kab. Tuban | |||||
5 | Ario Wisnu Susanto | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
6 | Susilowati, S.Ked. | Kab. Tuban | |||||
5 | Partai NasDem | NasDem | 1 | Dr. H. Suyoto, M.Si. | Kab. Bojonegoro | ||
2 | David Febrian Aris Sandi | Kab. Bandung Barat, Jawa Barat | |||||
3 | Ani Widayati, S.H., M.H. | Kab. Bojonegoro | |||||
4 | Suci Sriwahyuni | Kab. Jember | |||||
5 | Ahmad Fahri Setiaji | Kab. Tuban | |||||
6 | Wahyu Setiawan | Kab. Bojonegoro | |||||
6 | Partai Buruh | Buruh | 1 | Suliadi, S.Sos., M.A. | Kota Pekanbaru | ||
2 | Siti Julaeha | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
3 | Rudi Agus | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
4 | Mohammad Ramdhoni | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
5 | Dita Rahmawati Sukma | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
6 | Sayed Jufri Andi | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
7 | Partai Gelombang Rakyat Indonesia | Gelora | 1 | Nurdin, S.E., Ak., M.M. | Kota Pekanbaru | ||
2 | Dr. H. Lukman Jamaluddin, M.A. | Kab. Kampar | |||||
3 | Ratna Wilis | Kab. Kampar | |||||
4 | Syafria Dodi | Kab. Indragiri Hulu | |||||
5 | Tidak ada | ||||||
6 | Tidak ada | ||||||
8 | Partai Keadilan Sejahtera | PKS | 1 | Dr. Syahrul Aidi Maazat, Lc., M.A. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | H. Teguh Sahono, S.P. | Kab. Kampar | |||||
3 | Dr. Nursanita | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
4 | Ir. H. Mansyur H.S., M.M. | Kota Pekanbaru | |||||
5 | Tengku Kespandiar, S.T., M.M. | Kab. Pelalawan | |||||
6 | Wiwik Hartati, S.Pd. | Kab. Indragiri Hulu | |||||
9 | Partai Kebangkitan Nusantara | PKN | 1 | Muhammad Fadhile Ramadhan | Kab. Kampar | Menggantikan posisi Yon Faizal yang berpindah ke nomor urut 2. | |
2 | Yon Faizal | Kota Pekanbaru | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi Irwan Rizal yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
3 | Aghintha Pradewi | Kota Pekanbaru | |||||
4 | Irwan Rizal | Kota Pekanbaru | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Bosman Riadi yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Meylina Patricia Beatrix Tamba | Kota Pekanbaru | |||||
6 | Octaverius Wiro | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
10 | Partai Hati Nurani Rakyat | Hanura | 1 | Rifa Of Ganefo, S.Sos., M.M. | Kab. Indragiri Hulu | ||
2 | Paruhum Vincent Feodor Siahaan | Kab. Kampar | |||||
3 | Sri Wahyuni | Kota Pekanbaru | |||||
4 | Aprizal Dahlan Madjid | Kota Pekanbaru | |||||
5 | Suganda | Kota Pekanbaru | |||||
6 | Seni Marsela | Kota Pekanbaru | |||||
11 | Partai Garda Perubahan Indonesia | Garuda | 1 | Amir Ahmad | Kota Dumai | Menggantikan posisi Ami Joyo Warso Edi yang semula berada di nomor urut ini. | |
2 | Ayatullah Humaeni | Kota Serang, Banten | |||||
3 | Elis Nur Hayati | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | Muhammad Ceh Iqro | Kab. Serang, Banten | |||||
5 | Misra | Kab. Serang, Banten | |||||
6 | Cahyani | Kab. Serang, Banten | |||||
12 | Partai Amanat Nasional | PAN | 1 | Ir. H. Sahidin | Kab. Kampar | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Dasril Affandi yang berpindah ke nomor urut 6. | |
2 | Muhammad Tonas | Jakarta Barat, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 3, menggantikan posisi Komperensi yang berpindah ke nomor urut 3. | ||||
3 | Komperensi, S.P., M.Si. | Kab. Kuantan Singingi | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Muhammad Tonas yang berpindah ke nomor urut 2. | ||||
4 | T. Zulmizan F. Assagaff, S.E., M.Si., Ak., CA. | Kota Pekanbaru | Pindahan dari nomor urut 6, menggantikan posisi Saarah Syahirah Erwin yang berpindah ke nomor urut 5. | ||||
5 | Saarah Syahirah Erwin, S.H., M.H. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Sahidin yang berpindah ke nomor urut 1. | ||||
6 | Dasril Affandi, S.H., M.H. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi T. Zulmizan F. Assagaff yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
13 | Partai Bulan Bintang | PBB | 1 | Drs. Yusro Abrar | Kab. Pelalawan | ||
2 | Muhammad Faisal | Kota Pekanbaru | |||||
3 | Rita Sahagia, S.E. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | Satriawan | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
5 | Helda Yurismi, S.Si. | Kota Pekanbaru | |||||
6 | Jussalim | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
14 | Partai Demokrat | Demokrat | 1 | M. Nasir | Kota Pekanbaru | ||
2 | Tumpal Naibaho, S.E., M.M. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
3 | Susan Evita Sitinjak, S.H., M.H. | Kota Pekanbaru | |||||
4 | Suyitno | Kab. Simalungun, Sumatera Utara | |||||
5 | Nasril | Kab. Kampar | |||||
6 | Suratiny Sulesdianingrum | Kota Pekanbaru | |||||
15 | Partai Solidaritas Indonesia | PSI | 1 | Jhon Romi Sinaga, S.E. | Kota Pekanbaru | Menggantikan posisi Linda Mariaty yang berpindah ke nomor urut 2. | |
2 | Ir. Linda Mariaty, M.T. | Kota Medan, Sumatera Utara | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi R. Benhard S. yang berpindah ke nomor urut 3. | ||||
3 | R. Benhard S. | Kota Pekanbaru | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Sri Mutia yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
4 | Sri Mutia | Kab. Tangerang, Banten | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Sujatmoko yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Alis Dinar Sari | Kab. Gunungkidul, DI Yogyakarta | |||||
6 | Djatmiko | Kab. Sukoharjo, Jawa Tengah | |||||
16 | Partai Persatuan Indonesia | Perindo | 1 | Ir. H. Hasrul, M.Si. | Kota Pekanbaru | ||
2 | Fernanda Nainggolan, S.Pd.K. | Kota Pekanbaru | |||||
3 | Irenda Destian, S.H. | Kota Pekanbaru | |||||
4 | Sabrani | Kota Pekanbaru | |||||
5 | Pika Silvira Dewi | Kota Pekanbaru | |||||
6 | Rizkia Insani | Kota Pekanbaru | |||||
17 | Partai Persatuan Pembangunan | PPP | 1 | Afrizal Hidayat | Kota Pekanbaru | ||
2 | Jon Hendri Hasan, S.H. | Kota Pekanbaru | |||||
3 | Lilik Hidayati M. S. | Kab. Kampar | |||||
4 | Muhammad Anwar | Kota Depok, Jawa Barat | |||||
5 | Nur Muliasari M. S. | Kab. Gowa, Sulawesi Selatan | |||||
6 | Abd. Razaq, S.Ag. | Kab. Pamekasan, Jawa Timur | |||||
24 | Partai Ummat | Ummat | 1 | Ir. H. Nasrun Effendi, M.T. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | ||
2 | Dra. Rosmawati, Apt., M.Si. | Kota Pekanbaru | |||||
3 | Dr. Muhammad Rakib, S.H., M.Ag. | Kota Pekanbaru | |||||
4 | Ir. Nawasir Kadir, M.M. | Kota Pekanbaru | |||||
5 | Wahyu Rahajeng | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | |||||
6 | Tidak ada | ||||||
Sumber:[3] |
Nomor urut partai politik |
Partai politik | Calon anggota | Domisili | Catatan | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Partai Kebangkitan Bangsa | PKB | 1 | Dr. Jazilul Fawaid, S.Q., M.A. | Kota Tangerang Selatan, Banten | ||
2 | H. Lukmanul Khakim, M.Si. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
3 | Hj. Ufiq Zuroida, S.E. | Kab. Gresik | |||||
4 | Drs. Mahrus Munir | Kab. Gresik | |||||
5 | Hanny, S.E. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
6 | Hj. Nur Khairiyah, S.Pd.I. | Kab. Gresik | |||||
2 | Partai Gerakan Indonesia Raya | Gerindra | 1 | Khilmi | Kab. Gresik | ||
2 | H. Faf Adisiswo, S.E., M.M. | Kab. Gresik | |||||
3 | Eka Winda Kartika Sari | Kab. Gresik | |||||
4 | Agus Junaidi Hamzah | Kab. Gresik | Menggantikan posisi Mohammad Firdaus yang berpindah ke nomor urut 6. | ||||
5 | Sakinatul Mutif, S.Pd. | Kab. Gresik | Pindahan dari nomor urut 6, menggantikan posisi Hariyanto yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Mohammad Firdaus | Kab. Gresik | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Sakinatul Mutif yang berpindah ke nomor urut 5. | ||||
3 | Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan | PDI-P | 1 | H. Nasyirul Falah Amru, S.E. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Dr. Dipl.-Ing. Hj. Lilly S. Wasitova | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
3 | Muchamad Nabil Haroen | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
4 | Estining Gunitarukmi, M.I.P. | Kab. Malang | |||||
5 | dr. H. Reza Dharmayanda, MQIH. | Kab. Gresik | |||||
6 | Nila Yani Hardiyanti, S.I.Kom. | Kab. Gresik | |||||
4 | Partai Golongan Karya | Golkar | 1 | Dyah Roro Esti, B.A., PG.Dip., M.Sc. | Kota Tangerang Selatan, Banten | ||
2 | M. Shoim Haris | Kab. Mojokerto | |||||
3 | Badruttamam, S.IP. | Kota Depok, Jawa Barat | |||||
4 | Mustakim | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
5 | Astrid Krisanda, S.E., M.I.Kom. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
6 | Ahmad Labib | Kab. Gresik | |||||
5 | Partai NasDem | NasDem | 1 | Ir. H. Suhandoyo, S.P. | Kab. Lamongan | ||
2 | Darti | Kota Surabaya | |||||
3 | Jiddan, S.E., S.H. | Kab. Gresik | |||||
4 | M. Muhtar Ali An Nadwi, M.Ag. | Kab. Gresik | |||||
5 | Mahardhika Nadja Putri, S.H. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Menggantikan posisi A. Tenri Bilang Radisyah Melati yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Khabiburrohman | Kab. Jombang | |||||
6 | Partai Buruh | Buruh | 1 | Suliadi, S.Sos., M.A. | Kota Pekanbaru | ||
2 | Siti Julaeha | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
3 | Rudi Agus | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
4 | Mohammad Ramdhoni | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
5 | Dita Rahmawati Sukma | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
6 | Sayed Jufri Andi | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
7 | Partai Gelombang Rakyat Indonesia | Gelora | 1 | Nurdin, S.E., Ak., M.M. | Kota Pekanbaru | ||
2 | Dr. H. Lukman Jamaluddin, M.A. | Kab. Kampar | |||||
3 | Ratna Wilis | Kab. Kampar | |||||
4 | Syafria Dodi | Kab. Indragiri Hulu | |||||
5 | Tidak ada | ||||||
6 | Tidak ada | ||||||
8 | Partai Keadilan Sejahtera | PKS | 1 | Dr. Syahrul Aidi Maazat, Lc., M.A. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | H. Teguh Sahono, S.P. | Kab. Kampar | |||||
3 | Dr. Nursanita | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
4 | Ir. H. Mansyur H.S., M.M. | Kota Pekanbaru | |||||
5 | Tengku Kespandiar, S.T., M.M. | Kab. Pelalawan | |||||
6 | Wiwik Hartati, S.Pd. | Kab. Indragiri Hulu | |||||
9 | Partai Kebangkitan Nusantara | PKN | 1 | Muhammad Fadhile Ramadhan | Kab. Kampar | Menggantikan posisi Yon Faizal yang berpindah ke nomor urut 2. | |
2 | Yon Faizal | Kota Pekanbaru | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi Irwan Rizal yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
3 | Aghintha Pradewi | Kota Pekanbaru | |||||
4 | Irwan Rizal | Kota Pekanbaru | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Bosman Riadi yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Meylina Patricia Beatrix Tamba | Kota Pekanbaru | |||||
6 | Octaverius Wiro | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
10 | Partai Hati Nurani Rakyat | Hanura | 1 | Rifa Of Ganefo, S.Sos., M.M. | Kab. Indragiri Hulu | ||
2 | Paruhum Vincent Feodor Siahaan | Kab. Kampar | |||||
3 | Sri Wahyuni | Kota Pekanbaru | |||||
4 | Aprizal Dahlan Madjid | Kota Pekanbaru | |||||
5 | Suganda | Kota Pekanbaru | |||||
6 | Seni Marsela | Kota Pekanbaru | |||||
11 | Partai Garda Perubahan Indonesia | Garuda | 1 | Amir Ahmad | Kota Dumai | Menggantikan posisi Ami Joyo Warso Edi yang semula berada di nomor urut ini. | |
2 | Ayatullah Humaeni | Kota Serang, Banten | |||||
3 | Elis Nur Hayati | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | Muhammad Ceh Iqro | Kab. Serang, Banten | |||||
5 | Misra | Kab. Serang, Banten | |||||
6 | Cahyani | Kab. Serang, Banten | |||||
12 | Partai Amanat Nasional | PAN | 1 | Ir. H. Sahidin | Kab. Kampar | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Dasril Affandi yang berpindah ke nomor urut 6. | |
2 | Muhammad Tonas | Jakarta Barat, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 3, menggantikan posisi Komperensi yang berpindah ke nomor urut 3. | ||||
3 | Komperensi, S.P., M.Si. | Kab. Kuantan Singingi | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Muhammad Tonas yang berpindah ke nomor urut 2. | ||||
4 | T. Zulmizan F. Assagaff, S.E., M.Si., Ak., CA. | Kota Pekanbaru | Pindahan dari nomor urut 6, menggantikan posisi Saarah Syahirah Erwin yang berpindah ke nomor urut 5. | ||||
5 | Saarah Syahirah Erwin, S.H., M.H. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Sahidin yang berpindah ke nomor urut 1. | ||||
6 | Dasril Affandi, S.H., M.H. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi T. Zulmizan F. Assagaff yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
13 | Partai Bulan Bintang | PBB | 1 | Drs. Yusro Abrar | Kab. Pelalawan | ||
2 | Muhammad Faisal | Kota Pekanbaru | |||||
3 | Rita Sahagia, S.E. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | Satriawan | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
5 | Helda Yurismi, S.Si. | Kota Pekanbaru | |||||
6 | Jussalim | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
14 | Partai Demokrat | Demokrat | 1 | M. Nasir | Kota Pekanbaru | ||
2 | Tumpal Naibaho, S.E., M.M. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
3 | Susan Evita Sitinjak, S.H., M.H. | Kota Pekanbaru | |||||
4 | Suyitno | Kab. Simalungun, Sumatera Utara | |||||
5 | Nasril | Kab. Kampar | |||||
6 | Suratiny Sulesdianingrum | Kota Pekanbaru | |||||
15 | Partai Solidaritas Indonesia | PSI | 1 | Jhon Romi Sinaga, S.E. | Kota Pekanbaru | Menggantikan posisi Linda Mariaty yang berpindah ke nomor urut 2. | |
2 | Ir. Linda Mariaty, M.T. | Kota Medan, Sumatera Utara | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi R. Benhard S. yang berpindah ke nomor urut 3. | ||||
3 | R. Benhard S. | Kota Pekanbaru | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Sri Mutia yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
4 | Sri Mutia | Kab. Tangerang, Banten | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Sujatmoko yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Alis Dinar Sari | Kab. Gunungkidul, DI Yogyakarta | |||||
6 | Djatmiko | Kab. Sukoharjo, Jawa Tengah | |||||
16 | Partai Persatuan Indonesia | Perindo | 1 | Ir. H. Hasrul, M.Si. | Kota Pekanbaru | ||
2 | Fernanda Nainggolan, S.Pd.K. | Kota Pekanbaru | |||||
3 | Irenda Destian, S.H. | Kota Pekanbaru | |||||
4 | Sabrani | Kota Pekanbaru | |||||
5 | Pika Silvira Dewi | Kota Pekanbaru | |||||
6 | Rizkia Insani | Kota Pekanbaru | |||||
17 | Partai Persatuan Pembangunan | PPP | 1 | Afrizal Hidayat | Kota Pekanbaru | ||
2 | Jon Hendri Hasan, S.H. | Kota Pekanbaru | |||||
3 | Lilik Hidayati M. S. | Kab. Kampar | |||||
4 | Muhammad Anwar | Kota Depok, Jawa Barat | |||||
5 | Nur Muliasari M. S. | Kab. Gowa, Sulawesi Selatan | |||||
6 | Abd. Razaq, S.Ag. | Kab. Pamekasan, Jawa Timur | |||||
24 | Partai Ummat | Ummat | 1 | Ir. H. Nasrun Effendi, M.T. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | ||
2 | Dra. Rosmawati, Apt., M.Si. | Kota Pekanbaru | |||||
3 | Dr. Muhammad Rakib, S.H., M.Ag. | Kota Pekanbaru | |||||
4 | Ir. Nawasir Kadir, M.M. | Kota Pekanbaru | |||||
5 | Wahyu Rahajeng | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | |||||
6 | Tidak ada | ||||||
Sumber:[3] |
Nomor urut partai politik |
Partai politik | Calon anggota | Domisili | Catatan | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Partai Kebangkitan Bangsa | PKB | 1 | H. Syafiuddin, S.Sos., M.H. | Kab. Bangkalan | ||
2 | H. Baddrut Tamam, S.Psi., M.HP. | Kab. Pamekasan | Menggantikan posisi Hepni Sugianto yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
3 | Dewi Purnama | Kab. Sidoarjo | |||||
4 | Ilzam Musholeh, S.I.P. | Kab. Bangkalan | |||||
5 | Bustanol Arifin, S.Th.I. | Kab. Sumenep | |||||
6 | Laili Fitria | Kab. Bangkalan | |||||
7 | Aliman Harish | Kab. Bangkalan | |||||
8 | Abu Hasan, S.H. | Kab. Sumenep | |||||
2 | Partai Gerakan Indonesia Raya | Gerindra | 1 | R. H. Imron Amin, S.H., M.H. | Kab. Bangkalan | ||
2 | Hj. Alwiyah Maulidyah | Kota Bekasi, Jawa Barat | |||||
3 | K.H. Ilyas Siraj, S.H., M.Ag. | Kab. Sumenep | |||||
4 | H. Abdul Malik, S.H., M.H. | Kota Surabaya | |||||
5 | Marzul Afiyanto, S.E. | Kota Pasuruan | |||||
6 | Aida Shofia Mashar | Kab. Pamekasan | |||||
7 | H. Edy Subyantoro | Kota Depok, Jawa Barat | |||||
8 | Basri | Kab. Pamekasan | |||||
3 | Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan | PDI-P | 1 | M. H. Said Abdullah | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Zainun Ahmadi, M.Kn. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
3 | Ansari, S.Pd.I. | Kab. Pamekasan | |||||
4 | Serly Puspita Sari | Kab. Sumenep | |||||
5 | Mahmuddin, S.E. | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
6 | Dr. H. Harjoko S., M.Pd. | Kab. Bandung, Jawa Barat | |||||
7 | Feri Nur Khasanah | Kab. Wonosobo, Jawa Tengah | |||||
8 | Drs. Sukarno, S.H. | Kota Surabaya | |||||
4 | Partai Golongan Karya | Golkar | 1 | Akhmad Ma'ruf | Kota Batam, Kepulauan Riau | ||
2 | Aliyono, S.Sos.I., M.Pd. | Kab. Bangkalan | |||||
3 | dr. Firdausyi, M.K.K. | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
4 | Dr. Eric Hermawan, M.T., M.M. | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
5 | Mudakir, S.H., M.Pd.I. | Kab. Bangkalan | |||||
6 | Imroatus Sholihah, S.Pd. | Kab. Bangkalan | |||||
7 | Syamsul Arifin, S.Pd. | Kab. Sampang | |||||
8 | Mahrus, S.H. | Kab. Sampang | |||||
5 | Partai NasDem | NasDem | 1 | Willy Aditya | Jakarta Timur, DKI Jakarta | ||
2 | Hj. Mimin Hariyati | Kab. Sampang | |||||
3 | Samsul Muarief, S.Agr., M.Si. | Kab. Sampang | |||||
4 | Ifan Taufiqurrokhman Pramono | Kab. Lamongan | |||||
5 | Fiky Aisyah Faiqotul Himmah | Kab. Bangkalan | |||||
6 | Andik Zaki Aswari | Kab. Trenggalek | |||||
7 | Arif Afriyanto | Kab. Tuban | |||||
8 | Ahmad Syamsul Hadi | Kab. Tuban | |||||
6 | Partai Buruh | Buruh | 1 | Doni Alferi, S.E. | Kota Padang | ||
2 | Budi Lahmudi, S.H. | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
3 | Irma Sandra | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
4 | Suhatril | Kab. Karawang, Jawa Barat | |||||
5 | Patria Abdi Wahyudi | Kota Padang | |||||
6 | Faujiah | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
7 | Heru Joko Santoso | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
8 | Enur Pratiwi | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
7 | Partai Gelombang Rakyat Indonesia | Gelora | 1 | H. Benny Jovial, S.P. | Kab. Pesisir Selatan | ||
2 | Sumanto | Kab. Sijunjung | Menggantikan posisi Alifi M. Nour yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
3 | Ilmita | Kab. Pesisir Selatan | Menggantikan posisi Alma Syafnita yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
4 | Syamsurizal | Kab. Solok | Menggantikan posisi Anggi Aulia Aziz yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Muhammad Ikhlas, S.H., M.H. | Kab. Tangerang, Banten | Menggantikan posisi Herlansyah yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Ilza Ivo Mahyuni | Kota Bukittinggi | Menggantikan posisi Novy Andris P. yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Irwandi | Kab. Pesisir Selatan | |||||
8 | Tidak ada | ||||||
8 | Partai Keadilan Sejahtera | PKS | 1 | H. Rahmat Saleh, S.Farm. | Kota Padang | ||
2 | Dr. Hermanto, S.E., M.M. | Kota Bogor, Jawa Barat | |||||
3 | Hj. Harneli | Kota Padang | |||||
4 | Hj. Lindo Br. Ginting, A.Md.Kep. | Kota Solok | Menggantikan posisi Hendri Susanto yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Muhammad Zuhrizul, S.E. | Kota Padang | |||||
6 | Sri Handayani | Kab. Dharmasraya | |||||
7 | Farid Nizar | Kota Padang | |||||
8 | Ibrahim Irwan Prayitno, S.T. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
9 | Partai Kebangkitan Nusantara | PKN | 1 | Dedi Rahmanto Putra | Kota Padang | ||
2 | Nora Fitriawati, S.Sos., M.M. | Kota Padang | |||||
3 | Endra Adiya Purwaka | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Chinthia Regina yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
4 | Reni Triana | Kota Cimahi, Jawa Barat | Menggantikan posisi Endra Adiya Purwaka yang berpindah ke nomor urut 3. | ||||
5 | Rahmad Faisal | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Fetrisia yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Rizky Fajar Pambudi | Kab. Banyumas, Jawa Tengah | Menggantikan posisi Raymundus Sunjarwanto yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Tidak ada | ||||||
8 | Tidak ada | ||||||
10 | Partai Hati Nurani Rakyat | Hanura | 1 | Drs. Zulhendri | Jakarta Timur, DKI Jakarta | ||
2 | Alvin Joni | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
3 | Desi Susanti | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
4 | Dr. Yosminaldi, S.H., M.M. | Kota Bekasi, Jawa Barat | |||||
5 | Drs. Lilik Supardi, Ak., CA. | Kota Padang | |||||
6 | Esti Suci Rukmana, S.Pd. | Kota Padang | |||||
7 | Marna | Kota Padang | |||||
8 | Widi Rivano | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
11 | Partai Garda Perubahan Indonesia | Garuda | 1 | Derry Yuzairi | Jakarta Timur, DKI Jakarta | ||
2 | Rijalul Ihsan, S.H. | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
3 | Sri Rahayu Widyaningsih | Kota Surabaya, Jawa Timur | |||||
4 | Iyan Kurniawan | Kab. Lebak, Banten | |||||
5 | Gerardus Rahail | Kab. Maluku Tenggara, Maluku | |||||
6 | Rubby Aprilia Oryza | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
7 | Dani Nurfajri | Kab. Pandeglang, Banten | |||||
8 | Aisyah Oktaviani Safitri | Kab. Pandeglang, Banten | |||||
12 | Partai Amanat Nasional | PAN | 1 | Athari Ghauthi Ardi | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Andi Tridesliana yang berpindah ke nomor urut 6. | |
2 | H. Dean Asli Chaidir, S.I.P. | Kota Padang | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Asnawi Bahar yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
3 | Apt. Rudi Hariyansyah, S.Si. | Kota Padang | Menggantikan posisi Banta Tjut Isya yang berpindah ke nomor urut 8. | ||||
4 | Asnawi Bahar, S.E., M.Si. | Kota Padang | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Dean Asli Chaidir yang berpindah ke nomor urut 2. | ||||
5 | H. Amrizal Dt. Rajo Medan, S.Sos. | Kab. Dharmasraya | Menggantikan posisi Athari Ghauthi Ardi yang berpindah ke nomor urut 1. | ||||
6 | Andi Tridesliana | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Muh. Nadrika yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Tati Lukman | Kota Padang | Menggantikan posisi Nusirwan yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
8 | Banta Tjut Isya | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 3, menggantikan posisi Tommy Hidayat yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
13 | Partai Bulan Bintang | PBB | 1 | Dr. dr. Norman Zainal, Sp.OT., M.Kes. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | ||
2 | Jumadi, S.Pd. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Nurmaini, S.E. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | H. Nasrul Hamzah, S.H., M.M. | Kota Tangerang, Banten | |||||
5 | Ikhlas Trisfa Putra, S.E. | Kota Padang | |||||
6 | Tsania Azzahra | Kota Depok, Jawa Barat | |||||
7 | Zamardan, Bac., S.E., M.M. | Kota Padang | |||||
8 | Tidak ada | ||||||
14 | Partai Demokrat | Demokrat | 1 | H. Darizal Basir, S.Sos. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Imelda Sari | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
3 | H. Suwirpen Suib | Kota Padang | |||||
4 | Yandri Sudarso, S.H., M.H. | Kab. Tangerang, Banten | |||||
5 | Ichwan Ruslan | Kota Tangerang Selatan, Banten | Pindahan dari nomor urut 7, menggantikan posisi Syafrizal Bahar yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Iva Dewi Permata, S.H. | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
7 | Drs. H. Hasanuddin A.S., M.Si. | Kota Depok, Jawa Barat | Pindahan dari nomor urut 8, menggantikan posisi Ichwan Ruslan yang berpindah ke nomor urut 5. | ||||
8 | Kapten (Purn.) Doni Lukman | Kota Padang | Menggantikan posisi Hasanuddin A.S. yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
15 | Partai Solidaritas Indonesia | PSI | 1 | Dedy Bachtiar, S.T., M.M. | Kota Tangerang, Banten | Menggantikan posisi Exto Tentri yang berpindah ke nomor urut 2. | |
2 | Exto Tentri | Kab. Sijunjung | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi Muhammad Fadhil Muharrom yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
3 | Wiwi Edkipdrayanti | Kota Padang | |||||
4 | Ultari | Kota Solok | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Billy Bismarak yang berpindah ke nomor urut 6. | ||||
5 | Iman | Jakarta Barat, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Ultari yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
6 | Billy Bismarak, S.Sos. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Marlita Hasan yang berpindah ke nomor urut 8. | ||||
7 | Asrul | Kota Makassar, Sulawesi Selatan | |||||
8 | Marlita Hasan | Kab. Halmahera Selatan, Maluku Utara | Pindahan dari nomor urut 6, menggantikan posisi Enjang Sigit Biantoro yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
16 | Partai Persatuan Indonesia | Perindo | 1 | Rifo Darma Saputra, S.H., M.M. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Yanvi Alex yang semula berada di nomor urut ini. | |
2 | Riyo Saputra, S.E., M.M. | Kota Batam, Kepulauan Riau | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Edward Nizar yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
3 | Yuli Afrina | Kota Padang | |||||
4 | Edward Nizar, S.H. | Kota Padang | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Riyo Saputra yang berpindah ke nomor urut 2. | ||||
5 | Yujosnil Adam, S.E. | Kota Tangerang, Banten | |||||
6 | Sinde Puspita, S.Psi., M.M. | Kota Tangerang, Banten | Menggantikan posisi Yeni Santi yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
7 | Yeni Santi, S.K.M., M.Pd. | Kab. Tangerang, Banten | Pindahan dari nomor urut 6, menggantikan posisi Roberto Sergio yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
8 | Atahasi Rono Kusumo, S.E., M.M. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Larasati Desiani Aditari yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
17 | Partai Persatuan Pembangunan | PPP | 1 | H. Gusmal, S.E., M.M. | Kab. Solok | ||
2 | Denisriyatul Hayati, S.E.I., M.Si.M. | Kab. Pasuruan, Jawa Timur | |||||
3 | Dr. Drs. H. Dasrizal, M.P. | Kota Padang | |||||
4 | Endeh Ahmad, S.Pd. | Kab. Garut, Jawa Barat | Menggantikan posisi Nanda Yura Putra yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Dr. Yuspar, S.H., M.Hum. | Kota Padang | |||||
6 | Sri Liza Novia | Kota Padang | |||||
7 | Ito Hadi Sista | Kab. Sijunjung | |||||
8 | Erick Hariyona | Kota Padang | |||||
24 | Partai Ummat | Ummat | 1 | Dr. H. Ridho Rahmadi, M.Sc. | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | Menggantikan posisi Nukaddis Nasher yang berpindah ke nomor urut 2. | |
2 | H. Nukaddis Nasher, S.E., M.M. | Kota Bandung, Jawa Barat | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi Irsyadul Fauzi M. yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
3 | Yunidar, S.E. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | Mustaris, S.H. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
5 | Yan Paunas | Kota Padang Panjang | |||||
6 | Prila Nurul Aini | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | |||||
7 | Rasdison, S.E., M.Si. | Kota Payakumbuh | |||||
8 | Sumarni | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | |||||
Sumber:[3] |