Indonesia Terbuka 2021: Perbedaan antara revisi
Tidak ada ringkasan suntingan |
|||
Baris 76: | Baris 76: | ||
=== Unggulan === |
=== Unggulan === |
||
{{col|2}} |
{{col|2}} |
||
#{{flagicon|JPN}} [[Kento Momota]] |
#{{flagicon|JPN}} [[Kento Momota]] ''(Babak Kedua)'' |
||
#{{flagicon|DEN}} [[Viktor Axelsen]] |
#{{flagicon|DEN}} [[Viktor Axelsen]] |
||
#{{flagicon|DEN}} [[Anders Antonsen]] |
#{{flagicon|DEN}} [[Anders Antonsen]] ''(Perempat final)'' |
||
#{{flagicon|TPE}} [[Chou Tien-chen]] |
#{{flagicon|TPE}} [[Chou Tien-chen]] ''(Babak Kedua)'' |
||
#{{flagicon|INA}} [[Anthony Sinisuka Ginting]] |
#{{flagicon|INA}} [[Anthony Sinisuka Ginting]] ''(Babak Pertama)'' |
||
#{{flagicon|INA}} [[Jonatan Christie]] |
#{{flagicon|INA}} [[Jonatan Christie]] ''(Semifinal)'' |
||
#{{flagicon|MAS}} [[Lee Zii Jia]] ''(Babak Pertama)'' |
#{{flagicon|MAS}} [[Lee Zii Jia]] ''(Babak Pertama)'' |
||
#{{flagicon|HKG}} [[Ng Ka Long]] ''(Babak Pertama)'' |
#{{flagicon|HKG}} [[Ng Ka Long]] ''(Babak Pertama)'' |
Revisi per 28 November 2021 09.41
Informasi turnamen | |||
---|---|---|---|
Level | Super 1000 | ||
Jadwal penyelenggaraan | 23–28 November 2021 | ||
Tempat penyelenggaraan | Bali International Convention Center Nusa Dua, Bali, Indonesia | ||
Total hadiah | US$850.000 | ||
|
Indonesia Terbuka 2021 (Inggris: 2021 Indonesia Open atau nama resminya yakni SimInvest Indonesia Open 2021 untuk alasan sponsor) adalah sebuah turnamen tahunan bulutangkis yang diadakan di Indonesia, tepatnya di Bali International Convention Center Nusa Dua, Kabupaten Badung, provinsi Bali, dari tanggal 23 hingga 28 November 2021. Total hadiah pertandingan ini sebesar US$ 850.000 atau sekitar Rp12 milyar.
Turnamen
Lokasi
Pertandingan Indonesia Terbuka 2021 diadakan di Bali International Convention Center, Nusa Dua, Kabupaten Badung, Provinsi Bali, Indonesia.[1]
Perolehan poin
Di bawah ini adalah tabel perolehan poin untuk setiap babak turnamen berdasarkan sistem poin BWF untuk event Super 1000.[2]
Juara | Runner-up | 3/4 | 5/8 | 9/16 | 17/32 |
---|---|---|---|---|---|
12,000 | 10,200 | 8,400 | 6,600 | 4,800 | 3,000 |
Hadiah uang
Total hadiah Indonesia Terbuka 2021 sebanyak US$ 850.000 atau sekitar Rp12 miliar. Berikut adalah perolehan hadiah menurut urutan juara, berdasarkan regulasi dari BWF.[1]
Event | Juara | Finalis | Semi-final | Perempat-final | 16 Besar | 32 Besar |
Tunggal | $59,500 | $28,900 | $11,900 | $4,675 | $2.550 | $850 |
Ganda | $62,900 | $29,750 | $11,900 | $5,312.50 | $2,762.50 | $850 |
Tunggal putra
Unggulan
- Kento Momota (Babak Kedua)
- Viktor Axelsen
- Anders Antonsen (Perempat final)
- Chou Tien-chen (Babak Kedua)
- Anthony Sinisuka Ginting (Babak Pertama)
- Jonatan Christie (Semifinal)
- Lee Zii Jia (Babak Pertama)
- Ng Ka Long (Babak Pertama)
Final
Semi-final | Final | ||||||||||||
Bagian atas
Bagian 1
Babak pertama | Babak kedua | Perempatfinal | ||||||||||||||||||
1 | K Momota | 23 | 21 | |||||||||||||||||
L Sen | 21 | 15 | ||||||||||||||||||
1 | K Momota | |||||||||||||||||||
Loh K Y | ||||||||||||||||||||
Parupalli K | 11 | 14 | ||||||||||||||||||
Loh K Y | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
8 | Ng K L | 20 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
K Tsuneyama | 22 | 13 | 21 | |||||||||||||||||
K Tsuneyama | ||||||||||||||||||||
H-K Vittinghus | ||||||||||||||||||||
H-K Vittinghus | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
K Wangcharoen | 18 | 12 |
Bagian 2
Babak pertama | Babak kedua | Perempatfinal | ||||||||||||||||||
4 | Chou T-c | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Lee C Y | 12 | 14 | ||||||||||||||||||
4 | Chou T-c | |||||||||||||||||||
K Nishimoto | ||||||||||||||||||||
T Rouxel | 13 | 13 | ||||||||||||||||||
K Nishimoto | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
7 | Lee Z J | 21 | 23 | 16 | ||||||||||||||||
R Gemke | 13 | 25 | 21 | |||||||||||||||||
R Gemke | ||||||||||||||||||||
S H Rhustavito | ||||||||||||||||||||
S H Rhustavito | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||||
S Thammasin | 12 | 21 | 16 |
Bagian bawah
Bagian 3
Babak pertama | Babak kedua | Perempatfinal | ||||||||||||||||||
PFR | C A Dwi Wardoyo | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFR | H Kho Wibowo | 11 | 18 | |||||||||||||||||
PFR | C A Dwi Wardoyo | |||||||||||||||||||
6 | J Christie | |||||||||||||||||||
Liew D | 14 | 15 | ||||||||||||||||||
6 | J Christie | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Wang T-w | ||||||||||||||||||||
T Sugiarto | ||||||||||||||||||||
K Vitidsarn | ||||||||||||||||||||
3 | A Antonsen |
Bagian 4
Babak pertama | Babak kedua | Perempatfinal | ||||||||||||||||||
B. Sai Praneeth | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
T J Popov | 19 | 18 | ||||||||||||||||||
B. Sai Praneeth | ||||||||||||||||||||
PFR | C Popov | |||||||||||||||||||
PFR | C Popov | 21 | 21 | |||||||||||||||||
5 | A S Ginting | 17 | 18 | |||||||||||||||||
S Kidambi | ||||||||||||||||||||
Prannoy K | ||||||||||||||||||||
K Watanabe | ||||||||||||||||||||
2 | V Axelsen |
Tunggal putri
Unggulan
Final
Semi-final | Final | ||||||||||||
Bagian atas
Bagian 1
Babak pertama | Babak kedua | Perempatfinal | ||||||||||||||||||
1 | A Yamaguchi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
M Ulitina | 13 | 10 | ||||||||||||||||||
1 | A Yamaguchi | |||||||||||||||||||
Yeo J M | ||||||||||||||||||||
Yeo J M | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
J Hart | 9 | 10 | ||||||||||||||||||
5 | P Chochuwong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
L Tan | 12 | 12 | ||||||||||||||||||
5 | P Chochuwong | |||||||||||||||||||
G M Tunjung | ||||||||||||||||||||
S Katethong | 16 | 15 | ||||||||||||||||||
G M Tunjung | 21 | 21 |
Bagian 2
Babak pertama | Babak kedua | Perempatfinal | ||||||||||||||||||
4 | An S-y | 21 | 21 | |||||||||||||||||
R Hartawan | 11 | 8 | ||||||||||||||||||
4 | An S-y | |||||||||||||||||||
L Huet | ||||||||||||||||||||
L Huet | 22 | 21 | ||||||||||||||||||
C Azurmendi | 20 | 13 | ||||||||||||||||||
8 | S Takahashi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
S Kawakami | 14 | 14 | ||||||||||||||||||
8 | S Takahashi | |||||||||||||||||||
P Chaiwan | ||||||||||||||||||||
P Chaiwan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
PFR | Y Y Susanto | 18 | 19 |
Bagian bawah
Bagian 3
Babak pertama | Babak kedua | Perempatfinal | ||||||||||||||||||
M Batomene | ||||||||||||||||||||
B Corrales | ||||||||||||||||||||
Sim Y-j | ||||||||||||||||||||
6 | M Li | |||||||||||||||||||
Y Li | ||||||||||||||||||||
N Yiğit | ||||||||||||||||||||
A Ohori | ||||||||||||||||||||
3 | P. V. Sindhu |
Bagian 4
Babak pertama | Babak kedua | Perempatfinal | ||||||||||||||||||
Fitriani | ||||||||||||||||||||
A Takahashi | ||||||||||||||||||||
E Kosetskaya | ||||||||||||||||||||
7 | B Ongbamrungphan | |||||||||||||||||||
Pai Y-p | ||||||||||||||||||||
L Christophersen | ||||||||||||||||||||
Kim G-e | ||||||||||||||||||||
2 | R Intanon |
Ganda putra
Unggulan
Final
Semi-final | Final | ||||||||||||
Top half
Section 1
Babak pertama | Babak kedua | Perempatfinal | ||||||||||||||||||
1 | M F Gideon K S Sukamuljo | 12 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
K Matsui Y Takeuchi | 21 | 18 | 15 | |||||||||||||||||
1 | M F Gideon K S Sukamuljo | |||||||||||||||||||
Choi S-g Kim W-h | ||||||||||||||||||||
Arjun M.R. D Kapila | 20 | 13 | ||||||||||||||||||
Choi S-g Kim W-h | 22 | 21 | ||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||
5 | A Chia Soh W Y | 25 | 21 | |||||||||||||||||
M Lamsfuß M Seidel | 23 | 12 | ||||||||||||||||||
5 | A Chia Soh W Y | |||||||||||||||||||
Ong Y S Teo E Y | ||||||||||||||||||||
Ong Y S Teo E Y | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Tan K M Tan W K | 11 | 11 |
Bagian 2
Babak pertama | Babak kedua | Perempatfinal | ||||||||||||||||||
3 | Lee Y Wang C-l | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Goh V S Low J S | 14 | 16 | ||||||||||||||||||
3 | Lee Y Wang C-l | |||||||||||||||||||
Goh S F N Izzuddin | ||||||||||||||||||||
Goh S F N Izzuddin | 22 | 21 | ||||||||||||||||||
C Popov T J Popov | 20 | 10 | ||||||||||||||||||
6 | S Rankireddy C Shetty | w | / | o | ||||||||||||||||
Kim J-h Na S-s | ||||||||||||||||||||
6 | S Rankireddy C Shetty | |||||||||||||||||||
Kang M-h Seo S-j | ||||||||||||||||||||
H Okamura M Onodera | 21 | 14 | 16 | |||||||||||||||||
Kang M-h Seo S-j | 9 | 21 | 21 |
Bagian bawah
Bagian 3
Babak pertama | Babak kedua | Perempatfinal | ||||||||||||||||||
S Jomkoh K Kedren | 19 | 11 | ||||||||||||||||||
A Koga T Saito | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
A Koga T Saito | ||||||||||||||||||||
Lu C-y Yang P-ha | ||||||||||||||||||||
8 | V Ivanov I Sozonov | |||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||
S K Gutama M R P Isfahani | 18 | 20 | ||||||||||||||||||
M S Fikri B Maulana | 21 | 22 | ||||||||||||||||||
M S Fikri B Maulana | ||||||||||||||||||||
4 | F Alfian M R Ardianto | |||||||||||||||||||
L R Carnando D Marthin | 17 | 20 | ||||||||||||||||||
4 | F Alfian M R Ardianto | 21 | 22 |
Bagian 4
Babak pertama | Babak kedua | Perempatfinal | ||||||||||||||||||
P A S Dadiara B S Elohim | 14 | 11 | ||||||||||||||||||
M Kaneko Y Kubota | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
M Kaneko Y Kubota | ||||||||||||||||||||
7 | K Astrup A S Rasmussen | |||||||||||||||||||
L Corvée R Labar | 20 | 11 | ||||||||||||||||||
7 | K Astrup A S Rasmussen | 22 | 21 | |||||||||||||||||
P Kusumawardana Y Rambitan | ||||||||||||||||||||
B Lane S Vendy | ||||||||||||||||||||
T Hoki Y Kobayashi | ||||||||||||||||||||
T Hoki Y Kobayashi | 23 | 15 | 21 | |||||||||||||||||
2 | M Ahsan H Setiawan | 21 | 21 | 15 |
Ganda putri
Unggulan
Final
Semi-final | Final | ||||||||||||
Top half
Section 1
Babak pertama | Babak kedua | Perempatfnal | ||||||||||||||||
1 | Kim S-y Kong H-y |
|||||||||||||||||
Jeong N-e Kim H-j |
20 | 21 | 21 | Jeong N-e Kim H-j |
||||||||||||||
B Aimsaard N Aimsaard |
22 | 6 | 11 | |
||||||||||||||
6 | C Birch L Smith |
21 | 21 | |||||||||||||||
J Finne-Ipsen M Surrow |
15 | 11 | 6 | C Birch L Smith |
||||||||||||||
L Efler I Lohau |
17 | 13 | Baek H-n Lee Y-r |
|||||||||||||||
Baek H-n Lee Y-r |
21 | 21 |
Bagian 2
Babak pertama | Babak kedua | Perempatfinal | ||||||||||||||||
4 | N Matsuyama C Shida |
|||||||||||||||||
S F S Ramadhanti R Sugiarto |
P Supajirakul S Taerattanachai |
|||||||||||||||||
P Supajirakul S Taerattanachai |
w | / | o | |||||||||||||||
8 | P Tan Thinaah M |
22 | 21 | |||||||||||||||
C Azurmendi B Corrales |
20 | 19 | 8 | P Tan Thinaah M |
||||||||||||||
N V Marwah P Syaikah |
11 | 15 | F D Kusuma A C Pratiwi |
|||||||||||||||
F D Kusuma A C Pratiwi |
21 | 21 |
Bagian bawah
Bagian 3
Babak pertama | Babak kedua | Perempatfinal | ||||||||||||||||
A Bøje M Poulsen |
12 | 21 | 24 | |||||||||||||||
Lee M Y Yap C W |
21 | 19 | 26 | Lee M Y Yap C W |
||||||||||||||
A Ponnappa N. S Reddy |
27 | 18 | 5 | G Stoeva S Stoeva |
||||||||||||||
5 | G Stoeva S Stoeva |
29 | 21 | |||||||||||||||
M Mamahit T Nadia |
21 | 8 | 10 | |||||||||||||||
V Hoo K M Lim C S |
15 | 21 | 21 | V Hoo K M Lim C S |
||||||||||||||
3 | J Kititharakul R Prajongjai |
|||||||||||||||||
Bagian 4
Babak pertama | Babak kedua | Perempatfinal | ||||||||||||||||
C Hoshi A Matsuda |
13 | 21 | 9 | |||||||||||||||
R Iwanaga K Nakanishi |
21 | 14 | 21 | R Iwanaga K Nakanishi |
||||||||||||||
M Stoliarenko Y Zharka |
13 | 4 | 7 | M Matsumoto A Sakuramoto |
||||||||||||||
7 | M Matsumoto A Sakuramoto |
21 | 21 | |
||||||||||||||
F V D Gani J P Miantoro |
|
|||||||||||||||||
Fitriani Y Y Susanto |
w | / | o | Fitriani Y Y Susanto |
||||||||||||||
2 | G Polii A Rahayu |
|||||||||||||||||
Ganda campuran
Unggulan
- Dechapol Puavaranukroh / Sapsiree Taerattanachai
- Praveen Jordan / Melati Daeva Oktavianti
- Yuta Watanabe / Arisa Higashino
- Marcus Ellis / Lauren Smith (Babak pertama)
- Chan Peng Soon / Goh Liu Ying
- Hafiz Faizal / Gloria Emanuelle Widjaja
- Thom Gicquel / Delphine Delrue (Babak pertama)
- Tang Chun Man / Tse Ying Suet
Final
Semi-final | Final | ||||||||||||
Bagian atas
Bagian 1
Babak pertama | Babak kedua | Perempatfinal | ||||||||||||||||||
1 | D Puavaranukroh S Taerattanachai | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kim Y-h Chae Y-j | 10 | 7 | ||||||||||||||||||
1 | D Puavaranukroh S Taerattanachai | |||||||||||||||||||
Chen T J Peck Y W | ||||||||||||||||||||
Y Kaneko M Matsutomo | 21 | 18 | 15 | |||||||||||||||||
Chen T J Peck Y W | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
7 | T Gicquel D Delrue | 17 | 17 | |||||||||||||||||
A Maulana M C Bandaso | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
A Maulana M C Bandaso | ||||||||||||||||||||
Tan K M Lai P J | ||||||||||||||||||||
Tan K M Lai P J | 22 | 21 | ||||||||||||||||||
Goh S H S J Lai | 20 | 17 |
Bagian 2
Babak pertama | Babak kedua | Perempatfinal | ||||||||||||||||||
4 | M Ellis L Smith | 13 | 13 | |||||||||||||||||
Ko S-h Eom H-w | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Ko S-h Eom H-w | ||||||||||||||||||||
M Lamsfuß I Lohau | ||||||||||||||||||||
M Lamsfuß I Lohau | 23 | 15 | 21 | |||||||||||||||||
S Jomkoh S Paewsampran | 21 | 21 | 15 | |||||||||||||||||
5 | Chan P S Goh L Y | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Z J Sumanti H Julimarbela | 12 | 17 | ||||||||||||||||||
5 | Chan P S Goh L Y | |||||||||||||||||||
J R Jansen L Efler | ||||||||||||||||||||
V G Prasad J Dewangan | 12 | 4 | ||||||||||||||||||
J R Jansen L Efler | 21 | 21 |
Bagian bawah
Bagian 3
Babak pertama | Babak kedua | Perempatfinal | ||||||||||||||||||
D Kapila N. S Reddy | 7 | 12 | ||||||||||||||||||
K Yamashita N Shinoya | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
K Yamashita N Shinoya | ||||||||||||||||||||
8 | Tang C M Tse Y S | |||||||||||||||||||
Seo S-j Kim H-j | 12 | 21 | 19 | |||||||||||||||||
8 | Tang C M Tse Y S | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
R N Kusharjanto L A Kusumawati | ||||||||||||||||||||
Chang T C Ng W Y | ||||||||||||||||||||
3 | Y Watanabe A Higashino | |||||||||||||||||||
Hoo P R Cheah Y S | 18 | 12 | ||||||||||||||||||
3 | Y Watanabe A Higashino | 21 | 21 |
Bagian 4
Babak pertama | Babak kedua | Perempatfinal | ||||||||||||||||||
PFR | T Hoki N Matsuyama | |||||||||||||||||||
B. S Reddy A Ponnappa | ||||||||||||||||||||
O Leydon-Davis A Pak | ||||||||||||||||||||
6 | H Faizal G E Widjaja | |||||||||||||||||||
M Christiansen A Bøje | ||||||||||||||||||||
R Rivaldy P H Mentari | ||||||||||||||||||||
2 | P Jordan M D Oktavianti | |||||||||||||||||||
Y Nishikawa S Ozaki | 0r | |||||||||||||||||||
2 | P Jordan M D Oktavianti | 1 |
Referensi
- ^ a b "Prospectus Indonesia Open 2021" (PDF). Badminton World Federation. Diarsipkan dari versi asli (PDF) tanggal 8 October 2021. Diakses tanggal 24 November 2021.
- ^ "World Ranking System" (PDF). Badminton World Federation. Diarsipkan dari versi asli (PDF) tanggal 10 Mei 2019. Diakses tanggal 24 November 2021.