Divisi Satu Liga Indonesia 2014: Perbedaan antara revisi
Anhar Karim (bicara | kontrib) k →Grup E |
Anhar Karim (bicara | kontrib) k →Grup E |
||
Baris 1.227: | Baris 1.227: | ||
|tim2 = [[Markuban Matador F.C.|Jakarta Matador F.C.]] |
|tim2 = [[Markuban Matador F.C.|Jakarta Matador F.C.]] |
||
|gol2 = |
|gol2 = |
||
|stadion = [[Stadion |
|stadion = [[Stadion Pajajaran]], [[Kota Bogor]], [[Jawa Barat]] |
||
|penonton = |
|penonton = |
||
|wasit = |
|wasit = |
||
Baris 1.240: | Baris 1.240: | ||
|tim2 = [[Persikota Tangerang]] |
|tim2 = [[Persikota Tangerang]] |
||
|gol2 = |
|gol2 = |
||
|stadion = [[Stadion |
|stadion = [[Stadion Pajajaran]], [[Kota Bogor]], [[Jawa Barat]] |
||
|penonton = |
|penonton = |
||
|wasit = |
|wasit = |
||
Baris 1.255: | Baris 1.255: | ||
|tim2 = [[Perserang Serang]] |
|tim2 = [[Perserang Serang]] |
||
|gol2 = |
|gol2 = |
||
|stadion = [[Stadion |
|stadion = [[Stadion Pajajaran]], [[Kota Bogor]], [[Jawa Barat]] |
||
|penonton = |
|penonton = |
||
|wasit = |
|wasit = |
||
Baris 1.268: | Baris 1.268: | ||
|tim2 = [[PSB Bogor]] |
|tim2 = [[PSB Bogor]] |
||
|gol2 = |
|gol2 = |
||
|stadion = [[Stadion |
|stadion = [[Stadion Pajajaran]], [[Kota Bogor]], [[Jawa Barat]] |
||
|penonton = |
|penonton = |
||
|wasit = |
|wasit = |
||
Baris 1.283: | Baris 1.283: | ||
|tim2 = [[Jakarta Timur F.C.]] |
|tim2 = [[Jakarta Timur F.C.]] |
||
|gol2 = |
|gol2 = |
||
|stadion = [[Stadion |
|stadion = [[Stadion Pajajaran]], [[Kota Bogor]], [[Jawa Barat]] |
||
|penonton = |
|penonton = |
||
|wasit = |
|wasit = |
||
Baris 1.296: | Baris 1.296: | ||
|tim2 = [[Persikasi Bekasi]] |
|tim2 = [[Persikasi Bekasi]] |
||
|gol2 = |
|gol2 = |
||
|stadion = [[Stadion |
|stadion = [[Stadion Pajajaran]], [[Kota Bogor]], [[Jawa Barat]] |
||
|penonton = |
|penonton = |
||
|wasit = |
|wasit = |
||
Baris 1.311: | Baris 1.311: | ||
|tim2 = [[Persikota Tangerang]] |
|tim2 = [[Persikota Tangerang]] |
||
|gol2 = |
|gol2 = |
||
|stadion = [[Stadion |
|stadion = [[Stadion Pajajaran]], [[Kota Bogor]], [[Jawa Barat]] |
||
|penonton = |
|penonton = |
||
|wasit = |
|wasit = |
||
Baris 1.345: | Baris 1.345: | ||
---- |
---- |
||
;<center><small>Matchday 9</small></center> |
;<center><small>Matchday 9</small></center> |
||
{{Ksb |
|||
|date = {{start date|2014|6|00}} |
|||
|time = {{UTZ|15.30|7}} |
|||
|tim1 = |
|||
|gol1 = |
|||
|score = |
|||
|report = |
|||
|tim2 = |
|||
|gol2 = |
|||
|stadion = [[Stadion Krakatau Steel]], [[Kota Cilegon]], [[Banten]] |
|||
|penonton = |
|||
|wasit = |
|||
}} |
|||
{{Ksb |
|||
|date = {{start date|2014|6|00}} |
|||
|time = {{UTZ|15.30|7}} |
|||
|tim1 = |
|||
|gol1 = |
|||
|score = |
|||
|report = |
|||
|tim2 = |
|||
|gol2 = |
|||
|stadion = [[Stadion Krakatau Steel]], [[Kota Cilegon]], [[Banten]] |
|||
|penonton = |
|||
|wasit = |
|||
}} |
|||
---- |
|||
;<center><small>Matchday 10</small></center> |
|||
{{Ksb |
|||
|date = {{start date|2014|6|00}} |
|||
|time = {{UTZ|15.30|7}} |
|||
|tim1 = |
|||
|gol1 = |
|||
|score = |
|||
|report = |
|||
|tim2 = |
|||
|gol2 = |
|||
|stadion = [[Stadion Krakatau Steel]], [[Kota Cilegon]], [[Banten]] |
|||
|penonton = |
|||
|wasit = |
|||
}} |
|||
{{Ksb |
|||
|date = {{start date|2014|6|00}} |
|||
|time = {{UTZ|15.30|7}} |
|||
|tim1 = |
|||
|gol1 = |
|||
|score = |
|||
|report = |
|||
|tim2 = |
|||
|gol2 = |
|||
|stadion = [[Stadion Krakatau Steel]], [[Kota Cilegon]], [[Banten]] |
|||
|penonton = |
|||
|wasit = |
|||
}} |
|||
---- |
|||
;<center><small>Matchday 11</small></center> |
|||
{{Ksb |
|||
|date = {{start date|2014|6|00}} |
|||
|time = {{UTZ|15.30|7}} |
|||
|tim1 = |
|||
|gol1 = |
|||
|score = |
|||
|report = |
|||
|tim2 = |
|||
|gol2 = |
|||
|stadion = [[Stadion Krakatau Steel]], [[Kota Cilegon]], [[Banten]] |
|||
|penonton = |
|||
|wasit = |
|||
}} |
|||
{{Ksb |
|||
|date = {{start date|2014|6|00}} |
|||
|time = {{UTZ|15.30|7}} |
|||
|tim1 = |
|||
|gol1 = |
|||
|score = |
|||
|report = |
|||
|tim2 = |
|||
|gol2 = |
|||
|stadion = [[Stadion Krakatau Steel]], [[Kota Cilegon]], [[Banten]] |
|||
|penonton = |
|||
|wasit = |
|||
}} |
|||
---- |
|||
;<center><small>Matchday 12</small></center> |
|||
{{Ksb |
|||
|date = {{start date|2014|6|00}} |
|||
|time = {{UTZ|15.30|7}} |
|||
|tim1 = |
|||
|gol1 = |
|||
|score = |
|||
|report = |
|||
|tim2 = |
|||
|gol2 = |
|||
|stadion = [[Stadion Krakatau Steel]], [[Kota Cilegon]], [[Banten]] |
|||
|penonton = |
|||
|wasit = |
|||
}} |
|||
{{Ksb |
|||
|date = {{start date|2014|6|00}} |
|||
|time = {{UTZ|15.30|7}} |
|||
|tim1 = |
|||
|gol1 = |
|||
|score = |
|||
|report = |
|||
|tim2 = |
|||
|gol2 = |
|||
|stadion = [[Stadion Krakatau Steel]], [[Kota Cilegon]], [[Banten]] |
|||
|penonton = |
|||
|wasit = |
|||
}} |
|||
---- |
|||
;<center><small>Matchday 13</small></center> |
|||
{{Ksb |
|||
|date = {{start date|2014|6|00}} |
|||
|time = {{UTZ|15.30|7}} |
|||
|tim1 = |
|||
|gol1 = |
|||
|score = |
|||
|report = |
|||
|tim2 = |
|||
|gol2 = |
|||
|stadion = [[Stadion Krakatau Steel]], [[Kota Cilegon]], [[Banten]] |
|||
|penonton = |
|||
|wasit = |
|||
}} |
|||
{{Ksb |
|||
|date = {{start date|2014|6|00}} |
|||
|time = {{UTZ|15.30|7}} |
|||
|tim1 = |
|||
|gol1 = |
|||
|score = |
|||
|report = |
|||
|tim2 = |
|||
|gol2 = |
|||
|stadion = [[Stadion Krakatau Steel]], [[Kota Cilegon]], [[Banten]] |
|||
|penonton = |
|||
|wasit = |
|||
}} |
|||
---- |
|||
;<center><small>Matchday 14</small></center> |
|||
{{Ksb |
{{Ksb |
||
|date = {{start date|2014|6|00}} |
|date = {{start date|2014|6|00}} |
||
Baris 1.380: | Baris 1.520: | ||
|tim2 = [[Persikasi Bekasi]] |
|tim2 = [[Persikasi Bekasi]] |
||
|gol2 = |
|gol2 = |
||
|stadion = [[Stadion |
|stadion = [[Stadion Krakatau Steel]], [[Kota Cilegon]], [[Banten]] |
||
|penonton = |
|penonton = |
||
|wasit = |
|wasit = |
Revisi per 16 April 2024 18.14
Musim | ke-19 (termasuk tingkat kedua) ke-6 (tingkat ketiga) 2014 |
---|---|
Tanggal | 29 April – 28 September 2014 |
Juara | Cilegon United F.C. |
Promosi | Cilegon United F.C. Persibat Batang Persatu Tuban Persibas Banyumas Perserang Serang PS Badung |
Degradasi | Semua yang tidak promosi, terdegradasi ke Liga Nusantara |
← 2013 |
Divisi Satu Liga Indonesia 2014 (disingkat Divisi Satu Ligina 2014), Divisi I PSSI 2014, atau Divisi Satu PSSI XIX adalah kompetisi tingkat ketiga dan musim kesembilan belas dan juga menjadi musim terakhir dengan titel Divisi Satu Liga Indonesia sebelum digabung dengan Liga Nusantara pada tahun 2015.[1] Musim ini merupakan liga tingkat ketiga dibawah Liga Super Indonesia dan Divisi Utama Liga Indonesia yang keenam digelar semenjak hadirnya kompetisi Liga Super Indonesia tersebut yang menyebabkan level atau kasta liga ini turun satu tingkat menjadi tingkat ketiga dalam sistem persepakbolaan Indonesia. PS Kwarta Deli Serdang adalah juara bertahan musim ini.[2] Setelah dihapuskannya Badan Liga Amatir Indonesia (BLAI), kompetisi musim ini dioperatori oleh Komite Kompetisi PSSI dan kemudian didelegasikan ke PT Liga Indonesia (LI) dan mulai dilaksanakan pada 29 April hingga 28 September 2014 dengan klub yang berpartisipasi sebanyak 73 dibagi 12 grup, yaitu Grup A sampai Grup L berdasarkan kelompok zona atau wilayah mereka. Cilegon United F.C. pada akhirnya berhasil menjadi juara pada edisi ini setelah mengalahkan Persibat Batang melalui adu penalti skor 3–0 yang sebelumnya pada waktu normal dan babak perpanjangan waktu berkedudukan dengan skor 1–1 pada babak final di Stadion Krakatau Steel, Kota Cilegon, Banten.
Klub peserta
- Aceh Utara F.C.
- Bontang F.C.
- Bontang Mitra United F.C. (Promosi dari Divisi Dua)
- Cilegon United F.C. (Promosi dari Divisi Dua)
- ISP Purworejo, sebelumnya bernama Persekabpur Purworejo (mengundurkan diri)
- Jakarta Matador F.C.
- Jakarta Timur F.C.
- Jember United F.C. (Promosi dari Divisi Dua)
- Maung Bandung F.C.
- Medan United F.C.
- Nusaina F.C.
- Persal Aceh Selatan
- Persatu Tuban
- Persebi Boyolali
- Perseden Denpasar
- Persekabpas Pasuruan
- Persekap Kapuas
- Persekap Pekalongan (mengundurkan diri)
- Persenga Nganjuk
- Persepak Payakumbuh
- Perserang Serang
- Persesa Sampang (Promosi dari Divisi Dua)
- Persewar Waropen
- Persias Asmat
- Persibabar Bangka Barat
- Persibas Banyumas
- Persibat Batang
- Persidi Idi
- Persiju Sijunjung (mengundurkan diri)
- Persik Kendal
- Persikapro Probolinggo
- Persikasi Bekasi
- Persikoba Kota Batu
- Persikos Kota Sorong
- Persikota Tangerang
- Persiks Kuantan Singingi
- Persikutim Kutai Timur
- Persilat Lampung Tengah (Promosi dari Divisi Dua)
- Persinab Nabire
- Persipa Pati
- Persipani Paniai
- Persipas Paser (mengundurkan diri)
- Persisos Sorong Selatan
- Persiss Sorong
- Persista Sintang (mengundurkan diri)
- Persisum Sumbawa
- Persitoli Tolikara (Promosi dari Divisi Dua)
- Persiyali Yalimo (Promosi dari Divisi Dua)
- Pesik Kuningan
- PS Badung (Promosi dari Divisi Dua)
- PS Bungo (mengundurkan diri)
- PS Medan Jaya
- PS Pasaman Barat
- PS Penajam Paser Utara
- PS Pidie Jaya
- PS PLN Jambi (mengundurkan diri)
- PS Siak
- PS Tapin (mengundurkan diri)
- PS TGM Medan (Promosi dari Divisi Dua)
- PS Tunas Jogja (mengundurkan diri)
- PS UNI Bandung (Promosi dari Divisi Dua)
- PSAB Aceh Besar (Degradasi dari Divisi Utama dikarenakan mengundurkan diri sebelum Divisi Utama musim 2013 dimulai), (mengundurkan diri)
- PSB Bogor
- PSBL Bandar Lampung
- PSGL Gayo Lues (Degradasi dari Divisi Utama dikarenakan mengundurkan diri sebelum Divisi Utama musim 2013 dimulai)
- PSID Jombang
- PSIL Lumajang
- PSISra Sragen
- PSKT Tomohon
- PSN Nunukan (Promosi dari Divisi Dua) (mengundurkan diri)
- PSP Padang
- PSSA Asahan (mengundurkan diri)
- PSTS Tanjungbalai
- Rumbai F.C. (Promosi dari Divisi Dua)
- Surabaya Muda F.C.
- Musim ini ada 73 klub yang berpatisipasi.[1][3] PS Kwarta Deli Serdang (juara), Persinga Ngawi (juara kedua), PS Bintang Jaya Asahan, Martapura F.C., Persigubin Pegunungan Bintang, Villa 2000 F.C., PSGC Ciamis, dan Persida Sidoarjo promosi ke Divisi Utama musim ini setelah masuk delapan besar Divisi Satu musim lalu. PSGL Gayo Lues dan PSAB Aceh Besar terdegradasi dari Divisi Utama dikarenakan mengundurkan diri sebelum Divisi Utama musim lalu dimulai. Cilegon United F.C. (juara), Jember United F.C. (juara kedua), PS TGM Medan, Rumbai F.C., Persilat Lampung Tengah, PS UNI Bandung, PS Badung, Persesa Sampang, Bontang Mitra United F.C., PSN Nunukan, Persitoli Tolikara, dan Persiyali Yalimo promosi dari Divisi Dua setelah masuk dua belas besar musim lalu.
Pertandingan
Babak pertama
Pada babak ini 73 tim peserta dibagi ke dalam 12 grup yang masing-masing terdiri atas enam atau tujuh tim. Babak ini dimulai pada 29 April dan berakhir pada 8 Juni 2014.[3]
Grup A
Pertandingan dimainkan di Stadion Seribu Bukit, Kabupaten Gayo Lues, Aceh pada putaran pertama dan Stadion Kuta Asan, Kabupaten Pidie, Aceh pada putaran kedua. PSAB Aceh Besar mengundurkan diri pada putaran pertama dan Persal Aceh Selatan mengundurkan diri pada putaran kedua.
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi atau degradasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | PSGL Gayo Lues (H, Q) | 7 | 4 | 2 | 1 | 17 | 8 | +9 | 14 | Lolos ke babak kedua (babak 24 besar) |
2 | PS Pidie Jaya (H, Q) | 7 | 4 | 2 | 1 | 13 | 8 | +5 | 14 | |
3 | Persidi Idi (R) | 7 | 2 | 4 | 1 | 9 | 7 | +2 | 10 | Degradasi ke Liga Nusantara |
4 | Aceh Utara F.C. (R) | 7 | 0 | 3 | 4 | 6 | 15 | −9 | 3 | |
5 | 4 | 0 | 1 | 3 | 1 | 8 | −7 | 1 | ||
6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Kriteria penentuan peringkat: 1) poin; 2) selisih gol; 3) jumlah gol dicetak.
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud; (R) Degradasi; (W) Mengundurkan diri.
Catatan:
- ^ Persal Aceh Selatan mengundurkan diri pada putaran kedua.
- ^ PSAB Aceh Besar mengundurkan diri.
Matchday 1
Matchday 2
Matchday 3
Matchday 4
Matchday 5
Matchday 6
Grup B
Semua pertandingan dimainkan di Stadion Kampung Rempak, Kabupaten Siak, Riau.
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi atau degradasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | PS Siak (H, Q) | 7 | 4 | 2 | 1 | 18 | 10 | +8 | 14 | Lolos ke babak kedua (babak 24 besar) |
2 | PS TGM Medan (Q) | 7 | 4 | 1 | 2 | 20 | 7 | +13 | 13 | |
3 | PS Medan Jaya (R) | 7 | 4 | 1 | 2 | 14 | 11 | +3 | 13 | Degradasi ke Liga Nusantara |
4 | 4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 5 | −1 | 5 | ||
5 | Medan United F.C. (R) | 7 | 0 | 0 | 7 | 6 | 29 | −23 | 0 | |
6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Kriteria penentuan peringkat: 1) poin; 2) selisih gol; 3) jumlah gol dicetak.
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud; (R) Degradasi; (W) Mengundurkan diri.
Catatan:
- ^ PSTS Tanjungbalai mengundurkan diri pada putaran kedua.
- ^ PSSA Asahan mengundurkan diri.
Matchday 1
Matchday 2
Matchday 3
Matchday 4
Matchday 5
Matchday 6
Matchday 7
Matchday 8
Matchday 9
Matchday 10
Grup C
Pertandingan dimainkan di Stadion Gelora Haji Agus Salim, Kota Padang, Sumatera Barat pada putaran pertama dan Stadion KuanSing Sport Center, Kabupaten Kuantan Singingi, Riau pada putaran kedua.
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi atau degradasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persiks Kuantan Singingi (H, Q) | 7 | 4 | 3 | 0 | 10 | 4 | +6 | 15 | Lolos ke babak kedua (babak 24 besar) |
2 | PSP Padang (H, Q) | 7 | 4 | 2 | 1 | 16 | 9 | +7 | 14 | |
3 | Persepak Payakumbuh (R) | 7 | 3 | 2 | 2 | 13 | 12 | +1 | 11 | Degradasi ke Liga Nusantara |
4 | Rumbai F.C. (R) | 7 | 1 | 1 | 5 | 4 | 12 | −8 | 4 | |
5 | 4 | 0 | 0 | 4 | 3 | 9 | −6 | 0 | ||
6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Kriteria penentuan peringkat: 1) poin; 2) selisih gol; 3) jumlah gol dicetak.
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud; (R) Degradasi; (W) Mengundurkan diri.
Catatan:
- ^ PS Pasaman Barat mengundurkan diri pada putaran kedua.
- ^ Persiju Sijunjung mengundurkan diri.
Matchday 1
Matchday 2
Matchday 3
Matchday 4
Matchday 5
Matchday 6
Grup D
Pertandingan dimainkan di Stadion Sumpah Pemuda, Kota Bandar Lampung, Lampung pada putaran pertama dan Stadion GOR Ciracas, Kota Jakarta Timur, DKI Jakarta pada putaran kedua.
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi atau degradasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cilegon United F.C. (Q) | 5 | 4 | 1 | 0 | 14 | 2 | +12 | 13 | Lolos ke babak kedua (babak 24 besar) |
2 | PSBL Bandar Lampung (H, Q) | 5 | 3 | 1 | 1 | 8 | 6 | +2 | 10 | |
3 | Persilat Lampung Tengah (R) | 5 | 1 | 0 | 4 | 2 | 12 | −10 | 3 | Degradasi ke Liga Nusantara |
4 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | −4 | 0 | ||
5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Kriteria penentuan peringkat: 1) poin; 2) selisih gol; 3) jumlah gol dicetak.
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud; (R) Degradasi; (W) Mengundurkan diri.
Catatan:
- ^ Persibabar Bangka Barat mengundurkan diri pada putaran kedua.
- ^ a b PS Bungo dan PS PLN Jambi mengundurkan diri.
Matchday 1
Matchday 2
Matchday 3
Matchday 4
Matchday 5
Matchday 6
Grup E
Pertandingan dimainkan di Stadion Pajajaran, Kota Bogor, Jawa Barat pada putaran pertama dan Stadion Krakatau Steel, Kota Cilegon, Banten pada putaran kedua.
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi atau degradasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Perserang Serang (Q) | 10 | 6 | 3 | 1 | 19 | 4 | +15 | 21 | Lolos ke babak kedua (babak 24 besar) |
2 | Persikasi Bekasi (Q) | 10 | 3 | 6 | 1 | 7 | 4 | +3 | 15 | |
3 | PSB Bogor (H, R) | 10 | 3 | 4 | 3 | 9 | 10 | −1 | 13 | Degradasi ke Liga Nusantara |
4 | Persikota Tangerang (R) | 10 | 2 | 6 | 2 | 11 | 9 | +2 | 12 | |
5 | Jakarta Matador F.C. (R) | 10 | 3 | 3 | 4 | 12 | 13 | −1 | 12 | |
6 | Jakarta Timur F.C. (R) | 10 | 1 | 2 | 7 | 5 | 23 | −18 | 5 | |
7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Kriteria penentuan peringkat: 1) poin; 2) selisih gol; 3) jumlah gol dicetak.
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud; (R) Degradasi; (W) Mengundurkan diri.
Catatan:
Matchday 1
Matchday 2
Matchday 3
Matchday 4
Matchday 5
Matchday 6
Matchday 7
Matchday 8
Matchday 9
Matchday 10
Matchday 11
Matchday 12
Matchday 13
Matchday 14
Grup F
Pertandingan dimainkan di Stadion M. Sarengat, Kabupaten Batang, Jawa Tengah pada putaran pertama dan Stadion Mashud Wisnusaputra, Kabupaten Kuningan, Jawa Barat pada putaran kedua.
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi atau degradasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persibat Batang (H, Q) | 6 | 6 | 0 | 0 | 15 | 0 | +15 | 18 | Lolos ke babak kedua (babak 24 besar) |
2 | PS UNI Bandung (Q) | 6 | 3 | 0 | 3 | 4 | 6 | −2 | 9 | |
3 | Pesik Kuningan (H, R) | 6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 12 | −7 | 6 | Degradasi ke Liga Nusantara |
4 | Maung Bandung F.C. (R) | 6 | 1 | 0 | 5 | 3 | 9 | −6 | 3 | |
5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Kriteria penentuan peringkat: 1) poin; 2) selisih gol; 3) jumlah gol dicetak.
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud; (R) Degradasi; (W) Mengundurkan diri.
Catatan:
- ^ a b Persekap Pekalongan dan Persista Sintang mengundurkan diri.
Matchday 1
Matchday 2
Matchday 3
Matchday 4
Matchday 5
Matchday 6
Grup G
Pertandingan dimainkan di Stadion Satria, Kabupaten Banyumas, Jawa Tengah pada putaran pertama dan Stadion Utama Kendal, Kabupaten Kendal, Jawa Tengah pada putaran kedua.
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi atau degradasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persik Kendal (H, Q) | 8 | 5 | 2 | 1 | 9 | 5 | +4 | 17 | Lolos ke babak kedua (babak 24 besar) |
2 | Persibas Banyumas (H, Q) | 8 | 5 | 1 | 2 | 11 | 7 | +4 | 16 | |
3 | PSISra Sragen (R) | 8 | 4 | 0 | 4 | 9 | 5 | +4 | 12 | Degradasi ke Liga Nusantara |
4 | Persebi Boyolali (R) | 8 | 2 | 2 | 4 | 6 | 9 | −3 | 8 | |
5 | Persipa Pati (R) | 8 | 1 | 1 | 6 | 7 | 16 | −9 | 4 | |
6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Kriteria penentuan peringkat: 1) poin; 2) selisih gol; 3) jumlah gol dicetak.
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud; (R) Degradasi; (W) Mengundurkan diri.
Catatan:
- ^ a b ISP Purworejo dan PS Tunas Jogja mengundurkan diri.
Matchday 1
Matchday 2
Matchday 3
Matchday 4
Matchday 5
Matchday 6
Grup H
Pertandingan dimainkan di Stadion Loka Jaya, Kabupaten Tuban, Jawa Timur pada putaran pertama dan Stadion Pogar Bangil, Kabupaten Pasuruan, Jawa Timur pada putaran kedua.
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi atau degradasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persatu Tuban (H, Q) | 10 | 7 | 2 | 1 | 21 | 8 | +13 | 23 | Lolos ke babak kedua (babak 24 besar) |
2 | Persekabpas Pasuruan (H, Q) | 10 | 5 | 2 | 3 | 19 | 18 | +1 | 17 | |
3 | Surabaya Muda F.C. (R) | 10 | 4 | 3 | 3 | 17 | 14 | +3 | 15 | Degradasi ke Liga Nusantara |
4 | Persikoba Kota Batu (R) | 10 | 4 | 3 | 3 | 14 | 12 | +2 | 15 | |
5 | Persesa Sampang (R) | 10 | 2 | 2 | 6 | 9 | 16 | −7 | 8 | |
6 | Persisum Sumbawa (R) | 10 | 1 | 2 | 7 | 12 | 24 | −12 | 5 |
Kriteria penentuan peringkat: 1) poin; 2) selisih gol; 3) jumlah gol dicetak.
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud; (R) Degradasi.
Matchday 1
Matchday 2
Matchday 3
Matchday 4
Matchday 5
Matchday 6
Grup I
Pertandingan dimainkan di Stadion Karya Jaya, Kabupaten Lumajang, Jawa Timur pada putaran pertama dan Stadion Gelora Samudra, Kabupaten Badung, Bali pada putaran kedua.
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi atau degradasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | PS Badung (H, Q) | 10 | 7 | 2 | 1 | 19 | 7 | +12 | 23 | Lolos ke babak kedua (babak 24 besar) |
2 | Perseden Denpasar (Q) | 10 | 7 | 1 | 2 | 21 | 4 | +17 | 22 | |
3 | PSIL Lumajang (H, R) | 10 | 6 | 3 | 1 | 14 | 4 | +10 | 21 | Degradasi ke Liga Nusantara |
4 | Jember United F.C. (R) | 10 | 3 | 1 | 6 | 11 | 9 | +2 | 10 | |
5 | Persikapro Probolinggo (R) | 10 | 1 | 4 | 5 | 5 | 16 | −11 | 7 | |
6 | PSID Jombang (R) | 10 | 0 | 1 | 9 | 6 | 26 | −20 | 1 |
Kriteria penentuan peringkat: 1) poin; 2) selisih gol; 3) jumlah gol dicetak.
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud; (R) Degradasi.
Matchday 1
Matchday 2
Matchday 3
Matchday 4
Matchday 5
Matchday 6
Grup J
Pertandingan dimainkan di Stadion Taman Prestasi, Kota Bontang, Kalimantan Timur pada putaran pertama dan Stadion Utama Sangatta, Kabupaten Kutai Timur, Kalimantan Timur pada putaran kedua.
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi atau degradasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persikutim Kutai Timur (H, Q) | 8 | 6 | 2 | 0 | 18 | 8 | +10 | 20 | Lolos ke babak kedua (babak 24 besar) |
2 | PS Penajam Paser Utara (Q) | 8 | 2 | 4 | 2 | 6 | 5 | +1 | 10 | |
3 | Persekap Kapuas (R) | 8 | 2 | 2 | 4 | 4 | 11 | −7 | 8 | Degradasi ke Liga Nusantara |
4 | Bontang Mitra United F.C. (H, R) | 8 | 1 | 4 | 3 | 9 | 9 | 0 | 7 | |
5 | Bontang F.C. (R) | 8 | 1 | 4 | 3 | 7 | 11 | −4 | 7 | |
6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Kriteria penentuan peringkat: 1) poin; 2) selisih gol; 3) jumlah gol dicetak.
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud; (R) Degradasi; (W) Mengundurkan diri.
Catatan:
- ^ a b Persipas Paser dan PSN Nunukan mengundurkan diri.
Matchday 1
Matchday 2
Matchday 3
Matchday 4
Matchday 5
Matchday 6
Grup K
Pertandingan dimainkan di Stadion Kie Raha, Kota Ternate, Maluku Utara pada putaran pertama dan Stadion Parasamya Walian, Kota Tomohon, Sulawesi Utara pada putaran kedua.
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi atau degradasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persisos Sorong Selatan (Q) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Lolos ke babak kedua (babak 24 besar) |
2 | Persikos Kota Sorong (Q) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Nusaina F.C. (H, R) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Degradasi ke Liga Nusantara |
4 | Persinab Nabire (R) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | PSKT Tomohon (H, R) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Kriteria penentuan peringkat: 1) poin; 2) selisih gol; 3) jumlah gol dicetak.
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud; (R) Degradasi.
Matchday 1
Matchday 2
Matchday 3
Matchday 4
Matchday 5
Matchday 6
Grup L
Semua pertandingan dimainkan di Stadion Barnabas Youwe, Kabupaten Jayapura, Papua.
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi atau degradasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persipani Paniai (Q) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Lolos ke babak kedua (babak 24 besar) |
2 | Persiyali Yalimo (Q) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Persewar Waropen (R) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Degradasi ke Liga Nusantara |
4 | Persitoli Tolikara (R) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | Persias Asmat (R) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Kriteria penentuan peringkat: 1) poin; 2) selisih gol; 3) jumlah gol dicetak.
(Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud; (R) Degradasi.
Matchday 1
Matchday 2
Matchday 3
Matchday 4
Matchday 5
Matchday 6
Matchday 7
Matchday 8
Matchday 9
Matchday 10
Matchday 11
Matchday 12
Babak kedua
Grup M
Semua pertandingan dimainkan di Stadion Seribu Bukit, Kabupaten Gayo Lues, Aceh.
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi atau degradasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | PS Pidie Jaya (Q) | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | +3 | 7 | Lolos ke babak ketiga (babak 12 besar) |
2 | PSGL Gayo Lues (H, Q) | 3 | 1 | 2 | 0 | 7 | 2 | +5 | 5 | |
3 | PS TGM Medan (R) | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 5 | −2 | 2 | Degradasi ke Liga Nusantara |
4 | PS Siak (R) | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 7 | −6 | 1 |
Kriteria penentuan peringkat: 1) poin; 2) selisih gol; 3) jumlah gol dicetak.
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud; (R) Degradasi.
Matchday 1
Matchday 2
Matchday 3
Grup N
Semua pertandingan dimainkan di Stadion Krakatau Steel, Kota Cilegon, Banten.
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi atau degradasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cilegon United F.C. (H, Q) | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 1 | +9 | 9 | Lolos ke babak ketiga (babak 12 besar) |
2 | PSP Padang (Q) | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 4 | −2 | 6 | |
3 | PSBL Bandar Lampung (R) | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 | 3 | Degradasi ke Liga Nusantara |
4 | Persiks Kuantan Singingi (R) | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 | −7 | 0 |
Kriteria penentuan peringkat: 1) poin; 2) selisih gol; 3) jumlah gol dicetak.
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud; (R) Degradasi.
Matchday 1
Matchday 2
Matchday 3
Grup O
Semua pertandingan dimainkan di Stadion M. Sarengat, Kabupaten Batang, Jawa Tengah.
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi atau degradasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persibat Batang (H, Q) | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | +3 | 7 | Lolos ke babak ketiga (babak 12 besar) |
2 | Perserang Serang (Q) | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 | |
3 | PS UNI Bandung (R) | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | +1 | 4 | Degradasi ke Liga Nusantara |
4 | Persikasi Bekasi (R) | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | −4 | 1 |
Kriteria penentuan peringkat: 1) poin; 2) selisih gol; 3) jumlah gol dicetak.
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud; (R) Degradasi.
Matchday 1
Matchday 2
Matchday 3
Grup P
Semua pertandingan dimainkan di Stadion Loka Jaya, Kabupaten Tuban, Jawa Timur.
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi atau degradasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persatu Tuban (H, Q) | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 0 | +6 | 9 | Lolos ke babak ketiga (babak 12 besar) |
2 | Persibas Banyumas (Q) | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | +1 | 6 | |
3 | Persekabpas Pasuruan (R) | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | −2 | 3 | Degradasi ke Liga Nusantara |
4 | Persik Kendal (R) | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 6 | −5 | 0 |
Kriteria penentuan peringkat: 1) poin; 2) selisih gol; 3) jumlah gol dicetak.
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud; (R) Degradasi.
Matchday 1
Matchday 2
Matchday 3
Grup Q
Semua pertandingan dimainkan di Stadion Gelora Samudra, Kabupaten Badung, Bali.
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi atau degradasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Perseden Denpasar (Q) | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | +4 | 7 | Lolos ke babak ketiga (babak 12 besar) |
2 | PS Badung (H, Q) | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | +4 | 7 | |
3 | Persikutim Kutai Timur (R) | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 5 | −2 | 3 | Degradasi ke Liga Nusantara |
4 | PS Penajam Paser Utara (R) | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6 | −6 | 0 |
Kriteria penentuan peringkat: 1) poin; 2) selisih gol; 3) jumlah gol dicetak.
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud; (R) Degradasi.
Matchday 1
Matchday 2
Matchday 3
Grup R
Semua pertandingan dimainkan di Stadion Barnabas Youwe, Kabupaten Jayapura, Papua.
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi atau degradasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persipani Paniai (Q) | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 1 | +7 | 7 | Lolos ke babak ketiga (babak 12 besar) |
2 | Persikos Kota Sorong (Q) | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | +1 | 5 | |
3 | Persisos Sorong Selatan (R) | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 7 | −6 | 1 | Degradasi ke Liga Nusantara |
4 | Persiyali Yalimo (H, R) | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | −2 | 0 |
Kriteria penentuan peringkat: 1) poin; 2) selisih gol; 3) jumlah gol dicetak.
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud; (R) Degradasi.
Matchday 1
Matchday 2
Matchday 3
Babak ketiga
Grup S
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi atau degradasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cilegon United F.C. (Q, P) | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 2 | +8 | 9 | Lolos ke babak keempat (babak 6 besar) sekaligus promosi ke Divisi Utama |
2 | PS Badung (Q, P) | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 5 | +4 | 6 | |
3 | PS Pidie Jaya (R) | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 7 | −3 | 3 | Degradasi ke Liga Nusantara |
4 | Persikos Kota Sorong (R) | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 10 | −9 | 0 |
Kriteria penentuan peringkat: 1) poin; 2) selisih gol; 3) jumlah gol dicetak.
(P) Promosi; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud; (R) Degradasi.
Matchday 1
Matchday 2
Matchday 3
Grup T
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi atau degradasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persibat Batang (Q, P) | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 2 | +6 | 9 | Lolos ke babak keempat (babak 6 besar) sekaligus promosi ke Divisi Utama |
2 | Persatu Tuban (Q, P) | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 4 | +3 | 6 | |
3 | PSP Padang (R) | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | −1 | 3 | Degradasi ke Liga Nusantara |
4 | PSGL Gayo Lues (R) | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 8 | −8 | 0 |
Kriteria penentuan peringkat: 1) poin; 2) selisih gol; 3) jumlah gol dicetak.
(P) Promosi; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud; (R) Degradasi.
Matchday 1
Matchday 2
Matchday 3
Grup U
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi atau degradasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Perserang Serang (Q, P) | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | +1 | 5 | Lolos ke babak keempat (babak 6 besar) sekaligus promosi ke Divisi Utama |
2 | Persibas Banyumas (Q, P) | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | +1 | 5 | |
3 | Perseden Denpasar (R) | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | −1 | 3 | Degradasi ke Liga Nusantara |
4 | Persipani Paniai (R) | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | −1 | 2 |
Kriteria penentuan peringkat: 1) poin; 2) selisih gol; 3) jumlah gol dicetak.
(P) Promosi; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud; (R) Degradasi.
Matchday 1
Matchday 2
Matchday 3
Babak keempat
Grup V
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persibat Batang (Q) | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | +5 | 6 | Lolos ke babak final (babak perebutan juara) |
2 | PS Badung | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | −1 | 1 | |
3 | Perserang Serang | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5 | −4 | 1 |
Kriteria penentuan peringkat: 1) poin; 2) selisih gol; 3) jumlah gol dicetak.
(Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud.
Matchday 1
8 September 2014
|
vs. | ||
---|---|---|
Matchday 2
10 September 2014
|
vs. | ||
---|---|---|
Matchday 3
12 September 2014
|
vs. | ||
---|---|---|
Grup W
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cilegon United F.C. (Q) | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | +1 | 4 | Lolos ke babak final (babak perebutan juara) |
2 | Persatu Tuban | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | |
3 | Persibas Banyumas | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | −1 | 1 |
Kriteria penentuan peringkat: 1) poin; 2) selisih gol; 3) jumlah gol dicetak.
(Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud.
Matchday 1
8 September 2014
|
vs. | ||
---|---|---|
Matchday 2
10 September 2014
|
vs. | ||
---|---|---|
Matchday 3
12 September 2014
|
vs. | ||
---|---|---|
Babak final
Cilegon United F.C. | 1–1 | Persibat Batang |
---|---|---|
|
Laporan |
|
Adu penalti | ||
Dado Rinto Ali Ricko |
3–0 | Habidin Dani Ahmad |
Referensi
- ^ Dibatalkan seiring pada 30 Mei 2015, FIFA menjatuhkan sanksi kepada PSSI.
- ^ a b "Divisi Satu: 72 Peserta, Bergulir Enam Bulan". bolanews.com. Diarsipkan dari versi asli tanggal 2014-04-07. Diakses tanggal 4 April 2014.
- ^ "Divisi Satu - Menang 1-0, Kwarta Deli Serdang juara Divisi I". bolanews.com. Diarsipkan dari versi asli tanggal 2013-11-19. Diakses tanggal 17 November 2013.
- ^ a b "Kompetisi Divisi Satu Liga Indonesia Diikuti 73 Tim". Goal.com. 12 April 2014. Diakses tanggal 12 April 2014.