Divisi Satu Liga Indonesia 2013
Tampilan
Musim | ke-18 (termasuk tingkat kedua) ke-5 (tingkat ketiga) 2013 |
---|---|
Tanggal | 16 Juni – 17 November 2013 |
Juara | PS Kwarta Deli Serdang |
Promosi | PS Kwarta Deli Serdang Martapura FC PS Bintang Jaya Asahan Villa 2000 FC Persigubin Pegunungan Bintang PSGC Ciamis Persinga Ngawi Persida Sidoarjo |
2014 → |
Divisi Satu Liga Indonesia 2013 (disingkat Divisi Satu Ligina 2013) adalah kompetisi tingkat ketiga dan musim kedelapan belas dengan titel Divisi Satu Liga Indonesia. Musim ini di bawah pengelolaan Badan Liga Amatir Indonesia (BLAI), kompetisi mulai dilaksanakan pada 16 Juni hingga 17 November 2013 dengan klub yang berpartisipasi sebanyak 77 dibagi 12 grup, yaitu Grup 1 sampai Grup 12 berdasarkan zona atau wilayah mereka di Jawa, Kalimantan, Sulawesi, Sumatra, dan Papua. PS Kwarta Deli Serdang pada akhirnya berhasil menjadi juara pada edisi ini setelah mengalahkan Persinga Ngawi dengan skor 1–0 pada babak final di Stadion Singaperbangsa, Kabupaten Karawang, Jawa Barat.
Klub peserta
- Aceh Utara F.C.
- Jakarta Timur F.C.
- Markuban Matador F.C.
- Martapura F.C.
- Maung Bandung F.C.
- Medan United F.C.
- Nusaina F.C. (Promosi dari Divisi Dua)
- Persal Aceh Selatan
- Persatu Tuban
- Persebi Bima
- Persebi Boyolali
- Perseden Denpasar (Promosi dari Divisi Dua)
- Persedikab Kediri
- Persehan Marabahan
- Persekabpas Pasuruan
- Persekabpur Purworejo
- Persekap Kapuas
- Persekap Pekalongan
- Persenga Nganjuk
- Persepak Payakumbuh
- Perserang Serang
- Persewar Waropen
- Persias Asmat
- Persibabar Bangka Barat
- Persibas Banyumas
- Persibat Batang
- Persida Sidoarjo
- Persidi Idi
- Persifa Fakfak
- Persigubin Pegunungan Bintang
- Persiju Sijunjung
- Persik Kendal
- Persikaba Blora
- Persikapro Probolinggo
- Persikasi Bekasi
- Persikoba Kota Batu
- Persikos Kota Sorong
- Persiks Kuantan Singingi
- Persikutim Kutai Timur
- Persinab Nabire
- Persinga Ngawi (Promosi dari Divisi Dua)
- Persipa Pati
- Persipal Palu
- Persipani Paniai
- Persisos Sorong Selatan
- Persiss Sorong
- Persista Sintang
- Persisum Sumbawa
- Persitas Tasikmalaya
- Pesik Kuningan
- Poslab Labuhanbatu
- PS Bintang Jaya Asahan
- PS Bungo
- PS Kwarta Deli Serdang
- PS Pasaman Barat
- PS Penajam Paser Utara
- PS Pidie Jaya
- PS PLN Jambi
- PS Siak
- PS Tapin
- PS Tunas Jogja
- PSB Bogor
- PSBL Bandar Lampung
- PSDS Deli Serdang
- PSGC Ciamis
- PSID Jombang
- PSIL Lumajang
- PSISra Sragen
- PSJS Jakarta Selatan
- PSKT Tomohon
- PSP Padang
- PSPP Padang Panjang
- PSSA Asahan
- PSTS Tanjungbalai
- Serang Jaya F.C.
- Surabaya Muda F.C.
- Villa 2000 F.C.
Pertandingan
Babak pertama
Grup 1
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | PS Bintang Jaya Asahan (H, Q) | 5 | 4 | 1 | 0 | 9 | 3 | +6 | 13 | Lolos ke babak kedua (babak 24 besar) |
2 | Persidi Idi (Q) | 5 | 3 | 0 | 2 | 10 | 6 | +4 | 9 | |
3 | PSTS Tanjungbalai | 5 | 2 | 1 | 2 | 4 | 6 | −2 | 7 | |
4 | PS Pidie Jaya | 5 | 1 | 2 | 2 | 6 | 7 | −1 | 5 | |
5 | PSDS Deli Serdang | 5 | 1 | 2 | 2 | 4 | 5 | −1 | 5 | |
6 | Persal Aceh Selatan | 5 | 1 | 1 | 3 | 7 | 9 | −2 | 4 | |
7 | Aceh Utara F.C. | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 7 | −4 | 4 |
Per pertandingan yang dimainkan pada unknown. Sumber: Diolah dari berbagai sumber
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud.
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud.
Matchday 1
Matchday 2
Matchday 3
Grup 2
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | PS Siak (H, Q) | 5 | 5 | 0 | 0 | 8 | 3 | +5 | 15 | Lolos ke babak kedua (babak 24 besar) |
2 | PSSA Asahan | 6 | 4 | 1 | 1 | 16 | 6 | +10 | 13 | |
3 | PS Kwarta Deli Serdang (Q) | 5 | 4 | 1 | 0 | 14 | 6 | +8 | 13 | Lolos ke babak kedua (babak 24 besar) |
4 | PS Bungo | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 9 | −5 | 5 | |
5 | Medan United F.C. | 5 | 1 | 1 | 3 | 6 | 7 | −1 | 4 | |
6 | Persiks Kuantan Singingi | 5 | 0 | 2 | 3 | 5 | 12 | −7 | 2 | |
7 | Poslab Labuhanbatu (R) | 6 | 0 | 1 | 5 | 2 | 12 | −10 | 1 | Degradasi ke Divisi Dua |
Per pertandingan yang dimainkan pada unknown. Sumber: Diolah dari berbagai sumber
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud; (R) Degradasi.
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud; (R) Degradasi.
Matchday 1
Matchday 2
Matchday 3
Grup 3
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persiju Sijunjung (Q) | 5 | 3 | 1 | 1 | 11 | 1 | +10 | 10 | Lolos ke babak kedua (babak 24 besar) |
2 | PSP Padang | 4 | 3 | 1 | 0 | 10 | 3 | +7 | 10 | |
3 | PSBL Bandar Lampung (H, Q) | 4 | 2 | 2 | 0 | 8 | 2 | +6 | 8 | Lolos ke babak kedua (babak 24 besar) |
4 | PS Pasaman Barat | 5 | 2 | 0 | 3 | 4 | 14 | −10 | 6 | |
5 | Persepak Payakumbuh | 4 | 0 | 1 | 3 | 4 | 10 | −6 | 1 | |
6 | PS PLN Jambi | 4 | 0 | 1 | 3 | 1 | 9 | −8 | 1 | |
7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Degradasi ke Divisi Dua |
Per pertandingan yang dimainkan pada unknown. Sumber: Diolah dari berbagai sumber
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud; (R) Degradasi; (W) Mengundurkan diri.
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud; (R) Degradasi; (W) Mengundurkan diri.
Matchday 1
Matchday 2
Matchday 3
Grup 4
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Perserang Serang (Q) | 6 | 5 | 0 | 1 | 12 | 2 | +10 | 15 | Lolos ke babak kedua (babak 24 besar) |
2 | Villa 2000 F.C. (Q) | 6 | 4 | 1 | 1 | 13 | 7 | +6 | 13 | |
3 | Persibabar Bangka Barat | 6 | 4 | 0 | 2 | 15 | 8 | +7 | 12 | |
4 | Markuban Matador F.C. | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 7 | 0 | 10 | |
5 | Jakarta Timur F.C. (H) | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 8 | +1 | 9 | |
6 | Persista Sintang | 6 | 1 | 0 | 5 | 4 | 18 | −14 | 3 | |
7 | PSJS Jakarta Selatan (R) | 6 | 0 | 0 | 6 | 3 | 13 | −10 | 0 | Degradasi ke Divisi Dua |
Sumber: Diolah dari berbagai sumber
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud; (R) Degradasi.
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud; (R) Degradasi.
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | PSBL Bandar Lampung (Q) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Lolos ke babak kedua (babak 24 besar) |
2 | Persista Sintang (Q) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Persibabar Bangka Barat | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | PS Bangka | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | Jakarta Timur F.C. (H, R) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Degradasi ke Divisi Dua |
Per pertandingan yang dimainkan pada unknown. Sumber: Diolah dari berbagai sumber
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud; (R) Degradasi.
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud; (R) Degradasi.
Matchday 1
Matchday 2
Matchday 3
Grup 5
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | PSGC Ciamis (H, Q) | 5 | 4 | 1 | 0 | 12 | 0 | +12 | 13 | Lolos ke babak kedua (babak 24 besar) |
2 | Maung Bandung F.C. (Q) | 5 | 2 | 2 | 1 | 7 | 4 | +3 | 8 | |
3 | Persikasi Bekasi | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | 7 | 0 | 7 | |
4 | Pesik Kuningan | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | 9 | −2 | 7 | |
5 | PSB Bogor | 5 | 1 | 1 | 3 | 6 | 13 | −7 | 4 | |
6 | Persitas Tasikmalaya (R) | 5 | 0 | 2 | 3 | 3 | 9 | −6 | 2 | Degradasi ke Divisi Dua |
Sumber: Diolah dari berbagai sumber
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud; (R) Degradasi.
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud; (R) Degradasi.
Matchday 1
Matchday 2
Matchday 3
Grup 6
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persibas Banyumas (Q) | 5 | 4 | 0 | 1 | 13 | 6 | +7 | 12 | Lolos ke babak kedua (babak 24 besar) |
2 | Persik Kendal (Q) | 5 | 3 | 1 | 1 | 8 | 4 | +4 | 10 | |
3 | Persibat Batang (H) | 5 | 3 | 0 | 2 | 12 | 3 | +9 | 9 | |
4 | Persekap Pekalongan | 5 | 2 | 0 | 3 | 8 | 8 | 0 | 6 | |
5 | Persekabpur Purworejo | 5 | 1 | 1 | 3 | 3 | 8 | −5 | 4 | |
6 | Serang Jaya F.C. (R) | 5 | 1 | 0 | 4 | 2 | 17 | −15 | 3 | Degradasi ke Divisi Dua |
Sumber: Diolah dari berbagai sumber
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud; (R) Degradasi.
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud; (R) Degradasi.
Matchday 1
Matchday 2
Matchday 3
Grup 7
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persinga Ngawi (Q) | 5 | 3 | 1 | 1 | 10 | 7 | +3 | 10 | Lolos ke babak kedua (babak 24 besar) |
2 | Persipa Pati (H, Q) | 5 | 3 | 1 | 1 | 7 | 4 | +3 | 10 | |
3 | Persebi Boyolali | 5 | 2 | 1 | 2 | 9 | 5 | +4 | 7 | |
4 | PSISra Sragen | 5 | 1 | 3 | 1 | 7 | 8 | −1 | 6 | |
5 | PS Tunas Jogja | 5 | 2 | 0 | 3 | 5 | 8 | −3 | 6 | |
6 | Persikaba Blora (R) | 5 | 0 | 2 | 3 | 3 | 9 | −6 | 2 | Degradasi ke Divisi Dua |
Sumber: Diolah dari berbagai sumber
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud; (R) Degradasi.
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud; (R) Degradasi.
Matchday 1
Matchday 2
Matchday 3
Grup 8
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persida Sidoarjo (H, Q) | 5 | 5 | 0 | 0 | 13 | 1 | +12 | 15 | Lolos ke babak kedua (babak 24 besar) |
2 | Perseden Denpasar (Q) | 5 | 4 | 1 | 0 | 12 | 3 | +9 | 13 | |
3 | PSIL Lumajang | 6 | 2 | 2 | 2 | 10 | 9 | +1 | 8 | |
4 | Surabaya Muda F.C. | 6 | 2 | 1 | 3 | 10 | 11 | −1 | 7 | |
5 | Persikapro Probolinggo | 6 | 2 | 1 | 3 | 4 | 10 | −6 | 7 | |
6 | Persisum Sumbawa | 5 | 1 | 1 | 3 | 5 | 12 | −7 | 4 | |
7 | Persebi Bima (R) | 5 | 0 | 0 | 5 | 3 | 11 | −8 | 0 | Degradasi ke Divisi Dua |
Per pertandingan yang dimainkan pada unknown. Sumber: Diolah dari berbagai sumber
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud; (R) Degradasi.
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud; (R) Degradasi.
Matchday 1
Matchday 2
Matchday 3
Grup 9
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persatu Tuban (Q) | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 1 | +5 | 9 | Lolos ke babak kedua (babak 24 besar) |
2 | Persenga Nganjuk (H, Q) | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 3 | +5 | 6 | |
3 | Persikoba Kota Batu | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 3 | +3 | 6 | |
4 | Persekabpas Pasuruan | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | +1 | 6 | |
5 | Persedikab Kediri | 3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 10 | −6 | 0 | |
6 | PSID Jombang | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 8 | −8 | 0 |
Per pertandingan yang dimainkan pada unknown. Sumber: Diolah dari berbagai sumber
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud.
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud.
Matchday 1
Matchday 2
Matchday 3
Grup 10
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Martapura F.C. (H, Q) | 3 | 3 | 0 | 0 | 12 | 4 | +8 | 9 | Lolos ke babak kedua (babak 24 besar) |
2 | Persekap Kapuas | 4 | 2 | 0 | 2 | 9 | 10 | −1 | 6 | |
3 | Persikutim Kutai Timur (Q) | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 4 | +1 | 5 | Lolos ke babak kedua (babak 24 besar) |
4 | PS Penajam Paser Utara | 5 | 1 | 2 | 2 | 11 | 14 | −3 | 5 | |
5 | PS Tapin | 4 | 1 | 0 | 3 | 5 | 9 | −4 | 3 | |
6 | Persehan Marabahan | 3 | 0 | 2 | 1 | 7 | 8 | −1 | 2 |
Per pertandingan yang dimainkan pada unknown. Sumber: Diolah dari berbagai sumber
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud.
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud.
Matchday 1
Matchday 2
Matchday 3
Grup 11
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persigubin Pegunungan Bintang (Q) | 5 | 4 | 0 | 1 | 10 | 6 | +4 | 12 | Lolos ke babak kedua (babak 24 besar) |
2 | Persisos Sorong Selatan (Q) | 4 | 3 | 0 | 1 | 5 | 4 | +1 | 9 | |
3 | Persipani Paniai | 5 | 2 | 1 | 2 | 9 | 6 | +3 | 7 | |
4 | Persikos Kota Sorong | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 6 | 0 | 7 | |
5 | Persiss Sorong | 4 | 0 | 2 | 2 | 3 | 5 | −2 | 2 | |
6 | Persifa Fakfak (H) | 4 | 0 | 0 | 4 | 4 | 10 | −6 | 0 |
Per pertandingan yang dimainkan pada unknown. Sumber: Diolah dari berbagai sumber
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud.
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud.
Matchday 1
Matchday 2
Matchday 3
Grup 12
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persinab Nabire[a] (H, Q) | 4 | 3 | 1 | 0 | 7 | 1 | +6 | 10 | Lolos ke babak kedua (babak 24 besar) |
2 | Persewar Waropen (Q) | 4 | 2 | 2 | 0 | 6 | 1 | +5 | 8 | |
3 | Persias Asmat | 4 | 2 | 1 | 1 | 8 | 5 | +3 | 7 | |
4 | Nusaina F.C. | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 7 | −2 | 4 | |
5 | PSKT Tomohon | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 13 | −12 | 0 | |
6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Degradasi ke Divisi Dua |
Sumber: Diolah dari berbagai sumber
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud; (R) Degradasi; (W) Mengundurkan diri.
Catatan:
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud; (R) Degradasi; (W) Mengundurkan diri.
Catatan:
- ^ Sebenarnya yang empunya hajatan adalah Persinab Nabire, tetapi karena ada alasan teknis sehingga Pengurus cabang PSSI Nabire meminta bantuan kepada Pengurus cabang PSSI Kepulauan Yapen agar pertandingan digelar di Stadion Marora, Serui.[1]
Matchday 1
17 Juni 2013
|
Persinab Nabire | 3–1 | Persias Asmat |
---|---|---|
|
Laporan |
|
Matchday 2
Matchday 3
Matchday 4
Matchday 5
Babak kedua
Grup XIII
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | PS Bintang Jaya Asahan (H, P, Q) | 4 | 4 | 0 | 0 | 14 | 2 | +12 | 12 | Promosi ke Divisi Utama (LI) sekaligus lolos ke babak ketiga (babak 8 besar) |
2 | PS Kwarta Deli Serdang (P, Q) | 5 | 4 | 0 | 1 | 10 | 3 | +7 | 12 | |
3 | Persidi Idi | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | 6 | +1 | 7 | |
4 | PSBL Bandar Lampung | 5 | 1 | 2 | 2 | 8 | 12 | −4 | 5 | |
5 | Persiju Sijunjung | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 5 | −2 | 4 | |
6 | PS Siak | 5 | 0 | 0 | 5 | 3 | 17 | −14 | 0 |
Sumber: Diolah dari berbagai sumber
(H) Tuan rumah; (P) Promosi; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud.
(H) Tuan rumah; (P) Promosi; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud.
Matchday 1
Matchday 2
Matchday 3
Grup XIV
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Villa 2000 F.C. (H, P, Q) | 4 | 3 | 1 | 0 | 8 | 2 | +6 | 10 | Promosi ke Divisi Utama (LI) sekaligus lolos ke babak ketiga (babak 8 besar) |
2 | PSGC Ciamis (P, Q) | 4 | 3 | 0 | 1 | 11 | 6 | +5 | 9 | |
3 | Persibas Banyumas | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 | 6 | |
4 | Perserang Serang | 4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 4 | −1 | 6 | |
5 | Maung Bandung F.C. | 5 | 1 | 1 | 3 | 8 | 11 | −3 | 4 | |
6 | Persik Kendal | 5 | 1 | 0 | 4 | 5 | 12 | −7 | 3 |
Sumber: Diolah dari berbagai sumber
(H) Tuan rumah; (P) Promosi; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud.
(H) Tuan rumah; (P) Promosi; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud.
Matchday 1
Matchday 2
Matchday 3
Grup XV
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persinga Ngawi (H, P, Q) | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 2 | +6 | 9 | Promosi ke Divisi Utama (LI) sekaligus lolos ke babak ketiga (babak 8 besar) |
2 | Persida Sidoarjo (P, Q) | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 4 | −2 | 5 | |
3 | Persenga Nganjuk | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 4 | +2 | 7 | |
4 | Persipa Pati | 3 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 3 | |
5 | Perseden Denpasar | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | 6 | −3 | 3 | |
6 | Persatu Tuban | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 5 | −3 | 2 |
Sumber: Diolah dari berbagai sumber
(H) Tuan rumah; (P) Promosi; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud.
(H) Tuan rumah; (P) Promosi; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud.
Matchday 1
Matchday 2
Matchday 3
Grup XVI
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Martapura F.C. (P, Q) | 5 | 4 | 0 | 1 | 11 | 6 | +5 | 12 | Promosi ke Divisi Utama (LI) sekaligus lolos ke babak ketiga (babak 8 besar) |
2 | Persigubin Pegunungan Bintang (P, Q) | 5 | 4 | 0 | 1 | 12 | 8 | +4 | 12 | |
3 | Persikutim Kutai Timur | 5 | 3 | 1 | 1 | 9 | 4 | +5 | 10 | |
4 | Persisos Sorong Selatan | 5 | 2 | 1 | 2 | 6 | 6 | 0 | 7 | |
5 | Persewar Waropen | 5 | 1 | 0 | 4 | 3 | 7 | −4 | 3 | |
6 | Persinab Nabire | 5 | 0 | 0 | 5 | 5 | 15 | −10 | 0 |
Sumber: Diolah dari berbagai sumber
(P) Promosi; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud.
(P) Promosi; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud.
Matchday 1
Matchday 2
Matchday 3
Babak ketiga
Grup XVII
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | PS Kwarta Deli Serdang (Q) | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | +2 | 7 | Lolos ke babak final |
2 | PSGC Ciamis (H) | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | +1 | 5 | |
3 | PS Bintang Jaya Asahan | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | −1 | 2 | |
4 | Villa 2000 F.C. | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | −2 | 1 |
Sumber: Diola dalam berbagai sumber
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud.
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud.
Matchday 1
Matchday 2
Matchday 3
Grup XVIII
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persinga Ngawi (Q) | 3 | 2 | 1 | 0 | 10 | 5 | +5 | 7 | Lolos ke babak final |
2 | Martapura F.C. | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 2 | +4 | 6 | |
3 | Persida Sidoarjo | 3 | 1 | 1 | 1 | 8 | 8 | 0 | 4 | |
4 | Persigubin Pegunungan Bintang | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 10 | −8 | 0 |
Sumber: Diola dalam berbagai sumber
(Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud.
(Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud.
Matchday 1
Matchday 2
Matchday 3
Babak final
Referensi
- ^ Rumagit, Alfian (17 Juni 2013). "Grup 12 Divisi I digelar di Stadion Marora". www.antaranews.com. Diakses tanggal 12 April 2024.