Dari Wikipedia bahasa Indonesia, ensiklopedia bebas
Versi yang bisa dicetak tidak lagi didukung dan mungkin memiliki kesalahan tampilan. Tolong perbarui markah penjelajah Anda dan gunakan fungsi cetak penjelajah yang baku.
BSC Young Boys merupakan sebuah tim sepak bola Swiss yang bermarkas di Bern , Swiss .
Klub ini didirikan pada tahun 1898 dengan terinspirasi klub bernama Old Boys Basel .
Gelar
Suporter dari tim BSC Young Boys
Liga Super Swiss (17): 1903 , 1909 , 1910 , 1911 , 1920 , 1929 , 1957 , 1958 , 1959 , 1960 , 1986 , 2017–18, 2018–19, 2019–20, 2020–21, 2022–23, 2023–24
Piala Swiss (8): 1929–30, 1944–45, 1952–53, 1957–58, 1976–77, 1986–87, 2019–20, 2022/23
Piala Super Swiss (1): 1986
Piala Liga Swiss (1): 1976
Coppa delle Alpi (1): 1974
Skuat terkini
Per 14 February 2023. [1]
Catatan: Bendera menunjukkan tim nasional sesuai dengan peraturan FIFA . Pemain dapat memiliki lebih dari satu kewarganegaraan non-FIFA.
Sedang dipinjamkan
Catatan: Bendera menunjukkan tim nasional sesuai dengan peraturan FIFA . Pemain dapat memiliki lebih dari satu kewarganegaraan non-FIFA.
Mantan pemain
Pelatih
Presiden Klub
Max Schwab (1898–99)
Dr. Edgar Fetscherin (1899-04)
Dr. Otto Kubli (1904–05)
Albert Heiniger (1905–06)
Max Schwab (1906–07)
D. Chessex (1907–08)
Edgar Egger (1908–09)
Walter Messerli (1909–11)
Dr. Herbert Schmid (1911–15)
Dr. Herbert Frey (1915–19)
Albert Hirt (1919–20)
Hans Greuber (1920–21)
Heinz Schwab (1921–23)
Albert Hirt (1923–24)
Rudolf Roth (1924–26)
Ermin Flück (1926–28)
Dr. Otto Grogg (1928–29)
G. Marchand (1929–34)
Rudolf Roth (1934–36)
Dr. Adrian Schorrer (1936–37)
G. Marchand (1937–39)
Eduard Studer (1939–42)
Herrmann Wirth (1942–43)
Otto Wirz (1943–47)
Erwin Bähler (1947–48)
Adolf Rösti (1948–50)
Felix Neuenschwander (1950–52)
Guido Wärtli (1952–54)
Walter Bögli (1954–57)
Hermann Steinegger (1957–62)
Dr. Herbert Althaus (1962–67)
Willy Sigrist (1967–71)
Ferdinand Schmutz (1971–72)
Ralph Zloczower (1972–80)
Rudolf Baer (1980–93)
Jürg Aeberhard (1993)
Jacques Chèvre (1993–95)
Dr. Peter Cerny (1995–96)
Roland Schönenberger (1996)
Walter Frei (1996–97)
Peter Morgenthaler (1997)
Roland Güngerich (1997–98)
Peter Siegrist (1998–99)
Martin Maraggia (1999-01)
Heinz Fischer (2001–03)
Peter Mast (2003–07)
Thomas Grimm (2007–08)
Werner Müller (2010–16)
Hanspeter Kienberger (2016–)
Hasil di kompetisi Eropa
[2]
Musim
Kompetisi
Babak
Klub
Skor
1957–1958
Piala Champions Eropa
R1
Vasas Budapest
1–1, 1–2
1958–1959
Piala Champions Eropa
R1
MTK Budapest
2–1, 4–1
QF
Wismut Karl-Marx-Stadt
2–2, 0–0, 2–1
SF
Reims
1–0, 0–3
1959–1960
Piala Champions Eropa
R1
Eintracht Frankfurt
1–4, 1–1
1960–1961
Piala Champions Eropa
Q
Limerick
5–0, 4–2
R1
Hamburger SV
0–5, 3–3
1975–1976
Piala Eropa
R1
Hamburger SV
0–0, 2–4
1977–1978
Piala Winners Eropa
Q
Rangers
0–1, 2–2
1979–1980
Piala Winners Eropa
R1
Steaua București
2–2, 0–6
1986–1987
Piala Champions Eropa
R1
Real Madrid
1–0, 0–5
1987–1988
Piala Winners UEFA
R1
DAC Dunajská Streda
1–2, 3–1
R2
FC Den Haag
1–2, 1–0
QF
Ajax
0–1, 0–1
1993–1994
Piala UEFA
R1
Celtic
0–0, 0–1
2003–2004
Piala UEFA
Q1
MyPa-47
2–3, 2–2
2004–2005
Liga Champions UEFA
Q2
Red Star Belgrade
2–2, 0–3
2005
Piala Intertoto UEFA
R2
Lokeren
4–1, 2–1
R3
Marseille
2–3, 1–2
2006–2007
Piala UEFA
Q1
Mika Ashtarak
3–1, 1–0
Q2
Marseille
3–3, 0–0
2007–2008
Piala UEFA
Q1
Banants
1–1, 4–0
Q2
Lens
1–1, 1–5
2008–2009
Piala UEFA
Q2
Debrecen
4–1, 3–2
R1
Club Brugge
2–2, 0–2
2009–2010
Liga Eropa UEFA
Q3
Athletic Bilbao
0–1, 2–1
2010–2011
Liga Champions UEFA
Q3
Fenerbahçe
2–2, 1–0
PO
Tottenham Hotspur
3–2, 0–4
Liga Eropa UEFA
Group
VfB Stuttgart
0–3, 4–2
Getafe
2–0, 0–1
Odense Boldklub
4–2, 0–2
R32
Zenit Saint Petersburg
2–1, 1–3
2011–2012
Liga Eropa UEFA
Q3
Westerlo
3–1, 2–0
PO
Braga
0–0, 2–2
2012–2013
Liga Eropa UEFA
Q2
Zimbru Chișinău
1–0, 0–1 (4–1 p )
Q3
Kalmar FF
3–0, 0–1
PO
FC Midtjylland
0–2, 3–0
Group
Anzhi Makhachkala
0–2, 3–1
Liverpool
3–5, 2–2
Udinese
3–1, 3–2
2014–2015
Liga Eropa UEFA
Q3
Ermis Aradippou
1–0, 2–0
PO
Debrecen
3–1, 0–0
Group
Slovan Bratislava
5–0, 3–1
Sparta Prague
1–3, 2–0
Napoli
2–0, 0–3
R32
Everton
1–4, 1–3
2015–2016
Liga Champions UEFA
Q3
Monaco
1–3, 0–4
Liga Eropa UEFA
PO
Qarabağ
0–1, 0–3
Liga Champions UEFA
Q3
Shakhtar Donetsk
0–2, 2–0 (4–2 p )
PO
Borussia Mönchengladbach
1–3, 1–6
Liga Eropa UEFA
Group
Olympiacos
0–1, 1–1
Astana
0–0, 3–0
APOEL
3–1, 0–1
2017–2018
Liga Champions UEFA
Q3
Dynamo Kyiv
1–3, 2–0
PO
CSKA Moscow
0–1, 0–2
Liga Eropa UEFA
Group
Dynamo Kyiv
2–2, 0–1
Partizan
1–1, 1–2
Skënderbeu
1–1, 2–1
2018–2019
Liga Champions UEFA
PO
Dinamo Zagreb
1–1, 2–1
Group
Juventus
0–3, 2–1
Valencia
1–1, 1–3
Manchester United
0–3, 0–1
2019–2020
Liga Champions UEFA
PO
Red Star Belgrade
2–2, 1–1 (a )
Liga Eropa UEFA
Group
Porto
1–2, 1–2
Feyenoord
2–0, 1–1
Rangers
2–1, 1–1
2020–2021
Liga Champions UEFA
Q2
KÍ
3–1
Q3
Midtjylland
0–3
Liga Eropa UEFA
PO
Tirana
3–0
Group
Roma
1–2, 1–3
CFR Cluj
1–1, 2–1
CSKA Sofia
3–0, 1–0
R32
Bayer Leverkusen
4–3, 2–0
R16
Ajax
0–3, 0–2
2021–2022
Liga Champions UEFA
Q2
Slovan Bratislava
0–0, 3–2
Q3
CFR Cluj
1–1, 3–1
PO
Ferencváros
3–2, 3–2
Group
Villarreal
1–4, 0–2
Manchester United
2–1, 1–1
Atalanta
0–1, 3–3
2022–2023
Liga Konferensi Eropa UEFA
Q2
Liepāja
1–0, 3–0
Q3
KuPS
2–0, 3–0
PO
Anderlecht
0–1, 1–0 (1–3 p )
Referensi
Pranala luar