Sirkuit Kontinental BWF 2024
Informasi turnamen | |||
---|---|---|---|
Edisi | ke-18 | ||
Jadwal penyelenggaraan | 11 Januari–16 November 2024 | ||
Lainnya | |||
Situs web resmi | https://bwfbadminton.com/ | ||
|
Sirkuit Kontinental BWF 2024 (bahasa Inggris: 2024 BWF Continental Circuit) adalah musim kedelapan belas Sirkuit Kontinental BWF, rangkaian turnamen bulu tangkis internasional di bawah naungan Federasi Bulu Tangkis Dunia (BWF) yang termasuk dalam kategori turnamen BWF Kelas 3. Turnamen-turnamen ini dibagi menjadi tiga tingkat: International Challenge (34 turnamen), International Series (26 turnamen), dan Future Series (23 turnamen). Tiap turnamen memberikan poin dan hadiah uang yang berbeda-beda dengan poin dan hadiah tertinggi diberikan pada tingkat International Challenge. Turnamen dalam Sirkuit Kontinental BWF diselenggarakan dalam kontrol dan manajemen konfederasi kontinental yang menaungi asosiasi anggota penyelenggara turnamen terkait.[1] Meski menyediakan poin dan hadiah uang yang lebih kecil dibandingkan turnamen Tur Dunia BWF, turnamen-turnamen ini umumnya membuka kuota jumlah peserta yang lebih besar sehingga dapat menjadi ajang pembuka bagi para pemain untuk mengumpulkan poin agar dapat berpartisipasi pada level yang lebih tinggi.
Kategori[sunting | sunting sumber]
International Challenge |
International Series |
Future Series |
Pemenang[sunting | sunting sumber]
Berikut ini daftar seluruh pemenang turnamen Sirkuit Kontinental BWF 2024.[2]
Turnamen[sunting | sunting sumber]
Statistik[sunting | sunting sumber]
Informasi yang tercantum pada tabel-tabel di bawah ini dihitung setelah Denmark Challenge.
Penampilan berdasarkan negara[sunting | sunting sumber]
Tabel di bawah ini menampilkan jumlah gelar juara yang dimenangkan setiap negara dalam Sirkuit Kontinental BWF 2024.
International Challenge[sunting | sunting sumber]
Peringkat | Negara | IRI | SRI | AZE | UGA | VIE | POL | THA | KAZ | MEX | LUX | DEN | FRA | MNP I | REU | MNP II | MDV | INA I | NGR | BEL | MAS | AUS I | TUR | AUS II | INA II | NZL | NED | IND I | IND II | IRL | BHR | SCO | CAN | BAN | NEP | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | India | 2 | 3 | 2 | 3 | 2 | 2 | 14 | ||||||||||||||||||||||||||||
2 | Jepang | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 8 | |||||||||||||||||||||||||||||
3 | Thailand | 1 | 2 | 3 | 1 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||||||
4 | Denmark | 1 | 1,5 | 2 | 4,5 | |||||||||||||||||||||||||||||||
5 | Tionghoa Taipei | 2 | 1 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | Prancis | 1 | 1,5 | 2,5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | Amerika Serikat | 1 | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Korea Selatan | 1 | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
Malaysia | 1 | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
Vietnam | 1 | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | Brasil | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
Bulgaria | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ceko | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Hong Kong | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Indonesia | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kanada | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Meksiko | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ukraina | 1 | 1 |
International Series[sunting | sunting sumber]
Peringkat | Negara | EST | SWE | SRI | POR | NED | SLO | AUT | MRI | MYA | UGA | EGY | CZE | PER | ALG | VEN | MEX | HUN | MAS | NOR | BHR | VIE I | ZAM | VIE II | ESA | WAL | THA | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | India | 1 | 1 | 2 | 4 | |||||||||||||||||||||||
Inggris | 2 | 2 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
3 | Denmark | 2 | 1 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
Thailand | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
5 | Finlandia | 1 | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
6 | Jerman | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Indonesia | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Kanada | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Prancis | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Singapura | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Spanyol | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Swedia | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Tionghoa Taipei | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Turki | 1 | 1 |
Future Series[sunting | sunting sumber]
Peringkat | Negara | ISL | CUB | MLT | SVK | FIN | GER | LTU | VEN | FRA | MYA | MEX | LAT | GUA | IRI | SLO | CRI | POL | UGA | CRO | BUL | ISR | BWA | ZAF | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Denmark | 4 | 1 | 5 | |||||||||||||||||||||
2 | Guatemala | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||||
3 | Austria | 1 | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||
Polandia | 2 | 2 | |||||||||||||||||||||||
5 | Australia | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||
Estonia | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||
India | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||
Indonesia | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||
Inggris | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||
Jamaika | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||
Jepang | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||
Kuba | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||
Malaysia | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||
Norwegia | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||
Prancis | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||
Swiss | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||
Ukraina | 1 | 1 |
Penampilan berdasarkan kategori[sunting | sunting sumber]
Tabel di bawah ini menampilkan jumlah gelar juara yang dimenangkan para pemain berdasarkan kategori dalam Sirkuit Kontinental BWF 2024.
Tunggal putra[sunting | sunting sumber]
Peringkat | Pemain | IC | IS | FS | Total |
---|---|---|---|---|---|
1 | Joakim Oldorff | 2 | 2 | ||
2 | Mads Juel Møller | 1 | 1 | 2 | |
3 | Nguyễn Hải Đăng | 1 | 1 | ||
Kartikey Gulshan Kumar | 1 | 1 | |||
Jeon Hyeok-jin | 1 | 1 | |||
Lê Đức Phát | 1 | 1 | |||
Huang Ping-hsien | 1 | 1 | |||
Victor Ørding Kauffmann | 1 | 1 | |||
Panitchaphon Teeraratsakul | 1 | 1 | |||
Tharun Mannepalli | 1 | 1 | |||
Ryoma Muramoto | 1 | 1 | |||
Alex Lanier | 1 | 1 | |||
Yushi Tanaka | 1 | 1 | |||
14 | Pablo Abián | 1 | 1 | ||
Xiaodong Sheng | 1 | 1 | |||
16 | Samuel O'Brien Ricketts | 1 | 1 | ||
Collins Valentine Filimon | 1 | 1 | |||
Ethan Rose | 1 | 1 | |||
Yudai Okimoto | 1 | 1 |
Tunggal putri[sunting | sunting sumber]
Peringkat | Pemain | IC | IS | FS | Total |
---|---|---|---|---|---|
1 | Anupama Upadhyaya | 2 | 2 | ||
Riko Gunji | 2 | 2 | |||
3 | Isharani Baruah | 1 | 1 | 2 | |
4 | Devika Sihag | 2 | 2 | ||
5 | Lo Sin Yan Happy | 1 | 1 | ||
Malvika Bansod | 1 | 1 | |||
Aakarshi Kashyap | 1 | 1 | |||
Sim Yu-jin | 1 | 1 | |||
Ishika Jaiswal | 1 | 1 | |||
Hina Akechi | 1 | 1 | |||
11 | Rosy Oktavia Pancasari | 1 | 1 | ||
Ruzana | 1 | 1 | |||
13 | Milena Schnider | 1 | 1 | ||
Taymara Oropesa Pupo | 1 | 1 | |||
Aurelia Salsabila | 1 | 1 | |||
Purva Barve | 1 | 1 | |||
Anna Tatranova | 1 | 1 |
Ganda putra[sunting | sunting sumber]
Peringkat | Pemain | IC | IS | FS | Total |
---|---|---|---|---|---|
1 | William Kryger Boe | 2 | 1 | 3 | |
Christian Faust Kjær | 2 | 1 | 3 | ||
3 | Arjun M. R. | 2 | 2 | ||
Dhruv Kapila | 2 | 2 | |||
5 | Krishna Prasad Garaga | 1 | 1 | ||
K. Sai Pratheek | 1 | 1 | |||
Rahmat Hidayat | 1 | 1 | |||
Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan | 1 | 1 | |||
Ondřej Král | 1 | 1 | |||
Adam Mendrek | 1 | 1 | |||
Chiu Hsiang-chieh | 1 | 1 | |||
Liu Kuang-heng | 1 | 1 | |||
Kang Khai Xing | 1 | 1 | |||
Aaron Tai | 1 | 1 | |||
Lucas Corvée | 1 | 1 | |||
Ronan Labar | 1 | 1 | |||
Seiya Inoue | 1 | 1 | |||
Haruki Kawabe | 1 | 1 | |||
19 | Loh Kean Hean | 1 | 1 | ||
Low Sheng Yan Nicholas | 1 | 1 | |||
Sirawit Sothon | 1 | 1 | |||
Natthapat Trinkajee | 1 | 1 | |||
Chen Zhi-ray | 1 | 1 | |||
Lin Yu-chieh | 1 | 1 | |||
Rory Easton | 1 | 1 | |||
Alex Green | 1 | 1 | |||
27 | Benjamin Illum Klindt | 1 | 1 | ||
Magnus Klinggaard | 1 | 1 | |||
Yeison Esleiter del Cid Alvarez | 1 | 1 | |||
Christopher Alexander Martínez Salvador | 1 | 1 | |||
Torjus Flaatten | 1 | 1 | |||
Vegard Rikheim | 1 | 1 | |||
Jakub Melaniuk | 1 | 1 | |||
Wiktor Trecki | 1 | 1 | |||
Karl Kert | 1 | 1 | |||
Tauri Kilk | 1 | 1 |
Ganda putri[sunting | sunting sumber]
Peringkat | Pemain | IC | IS | FS | Total |
---|---|---|---|---|---|
1 | Laksika Kanlaha | 3 | 3 | ||
Phataimas Muenwong | 3 | 3 | |||
3 | Pichamon Phatcharaphisutsin | 1 | 1 | 2 | |
Nannapas Sukklad | 1 | 1 | 2 | ||
5 | Jaqueline Lima | 1 | 1 | ||
Sâmia Lima | 1 | 1 | |||
Gabriela Stoeva | 1 | 1 | |||
Stefani Stoeva | 1 | 1 | |||
Paula Lynn Cao Hok | 1 | 1 | |||
Lauren Lam | 1 | 1 | |||
Hsu Yin-hui | 1 | 1 | |||
Lin Jhih-yun | 1 | 1 | |||
Kaho Osawa | 1 | 1 | |||
Mai Tanabe | 1 | 1 | |||
Polina Buhrova | 1 | 1 | |||
Yevheniia Kantemyr | 1 | 1 | |||
Miki Kanehiro | 1 | 1 | |||
Rui Kiyama | 1 | 1 | |||
19 | Bengisu Erçetin | 1 | 1 | ||
Nazlıcan İnci | 1 | 1 | |||
Moa Sjöö | 1 | 1 | |||
Tilda Sjöö | 1 | 1 | |||
Chloe Birch | 1 | 1 | |||
Estelle van Leeuwen | 1 | 1 | |||
Ashwini Bhat K. | 1 | 1 | |||
Shikha Gautam | 1 | 1 | |||
27 | Sophia Lemming | 1 | 1 | ||
Cathrine Marie Wind | 1 | 1 | |||
Diana Corleto Soto | 1 | 1 | |||
Mariana Isabel Paiz Quan | 1 | 1 | |||
Anna-Sofie Nielsen | 1 | 1 | |||
Frederikke Nielsen | 1 | 1 | |||
Serena Au Yeong | 1 | 1 | |||
Katharina Hochmeir | 1 | 1 | |||
Priska Kustiadi | 1 | 1 | |||
Nozomi Shimizu | 1 | 1 |
Ganda campuran[sunting | sunting sumber]
Peringkat | Pemain | IC | IS | FS | Total |
---|---|---|---|---|---|
1 | Sathish Kumar Karunakaran | 3 | 3 | ||
Aadya Variyath | 3 | 3 | |||
3 | Pakkapon Teeraratsakul | 2 | 2 | ||
Phataimas Muenwong | 2 | 2 | |||
5 | Ashith Surya | 1 | 1 | ||
Amrutha Pramutesh | 1 | 1 | |||
Ty Alexander Lindeman | 1 | 1 | |||
Josephine Wu | 1 | 1 | |||
Wong Tien Ci | 1 | 1 | |||
Lim Chiew Sien | 1 | 1 | |||
Luis Armando Montoya Navarro | 1 | 1 | |||
Miriam Jacqueline Rodríguez Perez | 1 | 1 | |||
Grégoire Deschamp | 1 | 1 | |||
Iben Bergstein | 1 | 1 | |||
Jesper Toft | 1 | 1 | |||
Clara Graversen | 1 | 1 | |||
17 | Jones Ralfy Jansen | 1 | 1 | ||
Thuc Phuong Nguyen | 1 | 1 | |||
Rasmus Espersen | 1 | 1 | |||
Amalie Cecilie Kudsk | 1 | 1 | |||
Phatharathorn Nipornram | 1 | 1 | |||
Nattamon Laisuan | 1 | 1 | |||
Ethan van Leeuwen | 1 | 1 | |||
Chloe Birch | 1 | 1 | |||
Rory Easton | 1 | 1 | |||
Lizzie Tolman | 1 | 1 | |||
27 | Mikkel Klinggaard | 1 | 1 | ||
Naja Abildgaard | 1 | 1 | |||
Christopher Alexander Martínez Salvador | 1 | 1 | |||
Mariana Isabel Paiz Quan | 1 | 1 | |||
Viacheslav Yakovlev | 1 | 1 | |||
Polina Tkach | 1 | 1 | |||
Jakub Melaniuk | 1 | 1 | |||
Julia Plawecka | 1 | 1 | |||
Tan Wei Liang | 1 | 1 | |||
Wong Kha Yan | 1 | 1 |
Lihat pula[sunting | sunting sumber]
Referensi[sunting | sunting sumber]
- ^ "BWF Statutes, Section 5.1: General Competition Regulations" (PDF). BWF Corporate (dalam bahasa Inggris). Federasi Bulu Tangkis Dunia. 11 November 2023. Diarsipkan dari versi asli (PDF) tanggal 2 April 2024. Diakses tanggal 1 Januari 2024.
- ^ "Calendar | 2024 TOURNAMENTS - ALL". BWF Corporate (dalam bahasa Inggris). Federasi Bulu Tangkis Dunia. 2024. Diarsipkan dari versi asli tanggal 28 April 2024. Diakses tanggal 29 Desember 2023.
- ^ "Tournament Cancellation / BOC Opening / BWF Office Closure". BWF Corporate (dalam bahasa Inggris). Federasi Bulu Tangkis Dunia. 8 November 2023. Diarsipkan dari versi asli tanggal 28 April 2024. Diakses tanggal 31 Maret 2024.
- ^ a b "Tournament Changes/Cancellations & BWF Office Closure". BWF Corporate (dalam bahasa Inggris). Federasi Bulu Tangkis Dunia. 27 Maret 2024. Diarsipkan dari versi asli tanggal 31 Maret 2024. Diakses tanggal 31 Maret 2024.
- ^ "Badminton & Para Badminton: Changes in Tournament Calendar". BWF Corporate (dalam bahasa Inggris). Federasi Bulu Tangkis Dunia. 12 Januari 2024. Diarsipkan dari versi asli tanggal 31 Maret 2024. Diakses tanggal 31 Maret 2024.