Babak kualifikasi Kejuaraan Bulu Tangkis Asia 2024
Babak kualifikasi Kejuaraan Bulu Tangkis Asia 2024 berlangsung pada 9 April 2024 di Gimnasium Pusat Olahraga Olimpiade Ningbo, Ningbo, Tiongkok.[1]
Terdapat dua belas pemain/pasangan dalam setiap kategori yang bertanding pada babak kualifikasi untuk memperebutkan empat tempat di babak utama. Pemain/pasangan dibagi ke dalam empat grup berisi masing-masing tiga pemain/pasangan dan saling bertanding satu sama lain sebanyak satu kali. Juara setiap grup berhak lolos ke babak utama Kejuaraan Bulu Tangkis Asia 2024.
Pemain yang lolos
[sunting | sunting sumber]Kriteria peringkat
[sunting | sunting sumber]Penentuan peringkat peserta dalam grup dilakukan berdasarkan kriteria:
- Jumlah kemenangan; jika terdapat dua peserta yang imbang, pemenang pertandingan antara keduanya menempati peringkat yang lebih tinggi;
- Selisih gim; jika terdapat dua peserta yang imbang, pemenang pertandingan antara keduanya menempati peringkat yang lebih tinggi;
- Selisih poin; jika terdapat dua peserta yang imbang, pemenang pertandingan antara keduanya menempati peringkat yang lebih tinggi;
- Pengundian; jika masih terdapat lebih dari dua peserta yang imbang.
Jika terdapat dua peserta yang imbang setelah suatu kriteria diterapkan, pemenang pertandingan antara keduanya menempati peringkat yang lebih tinggi. Jika terdapat lebih dari dua peserta yang imbang setelah suatu kriteria diterapkan, peringkat akan ditentukan berdasarkan kriteria yang berikutnya.[2]
Tunggal putra
[sunting | sunting sumber]Unggulan
[sunting | sunting sumber]- Prince Dahal (Lolos ke babak utama) 1.
- Hussein Zayan Shaheed (Babak grup) 2.
Grup A
[sunting | sunting sumber]Pos | Pemain | Main | M | K | MG | KG | SG | MS | KS | SS | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prince Dahal (Q) | 2 | 2 | 0 | 4 | 1 | +3 | 99 | 65 | +34 | 2 | Lolos ke babak utama |
2 | Adnan Ebrahim (E) | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 | +1 | 88 | 81 | +7 | 1 | |
3 | Khandokar Abdus Soad (E) | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | −4 | 43 | 84 | −41 | 0 |
Kriteria penentuan peringkat: Kriteria peringkat
(E) Tereliminasi; (Q) Terkualifikasi ke fase yang disebutkan.
Waktu | Pemain 1 | Skor | Pemain 2 | Gim 1 | Gim 2 | Gim 3 |
---|---|---|---|---|---|---|
9 April 10.20 |
Prince Dahal | 2–1 | Adnan Ebrahim | 15–21 | 21–10 | 21–15 |
9 April 15.00 |
Khandokar Abdus Soad | 0–2 | Adnan Ebrahim | 14–21 | 10–21 | |
9 April 17.00 |
Prince Dahal | 2–0 | Khandokar Abdus Soad | 21–11 | 21–8 |
Grup B
[sunting | sunting sumber]Pos | Pemain | Main | M | K | MG | KG | SG | MS | KS | SS | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pui Pang Fong (Q) | 2 | 2 | 0 | 4 | 0 | +4 | 84 | 55 | +29 | 2 | Lolos ke babak utama |
2 | Raymond Sing (E) | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 71 | 73 | −2 | 1 | |
3 | Hussein Zayan Shaheed (E) | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | −4 | 60 | 87 | −27 | 0 |
Kriteria penentuan peringkat: Kriteria peringkat
(E) Tereliminasi; (Q) Terkualifikasi ke fase yang disebutkan.
Waktu | Pemain 1 | Skor | Pemain 2 | Gim 1 | Gim 2 | Gim 3 |
---|---|---|---|---|---|---|
9 April 09.00 |
Hussein Zayan Shaheed | 0–2 | Raymond Sing | 22–24 | 9–21 | |
9 April 15.00 |
Pui Pang Fong | 2–0 | Raymond Sing | 21–14 | 21–12 | |
9 April 17.40 |
Hussein Zayan Shaheed | 0–2 | Pui Pang Fong | 13–21 | 16–21 |
Grup C
[sunting | sunting sumber]Pos | Pemain | Main | M | K | MG | KG | SG | MS | KS | SS | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mahd Shaikh (Q) | 2 | 2 | 0 | 4 | 0 | +4 | 84 | 40 | +44 | 2 | Lolos ke babak utama |
2 | Kah Kit Kan (E) | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 62 | 68 | −6 | 1 | |
3 | Anish Gurung (E) | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | −4 | 46 | 84 | −38 | 0 |
Kriteria penentuan peringkat: Kriteria peringkat
(E) Tereliminasi; (Q) Terkualifikasi ke fase yang disebutkan.
Waktu | Pemain 1 | Skor | Pemain 2 | Gim 1 | Gim 2 | Gim 3 |
---|---|---|---|---|---|---|
9 April 09.40 |
Mahd Shaikh | 2–0 | Anish Gurung | 21–11 | 21–9 | |
9 April 13.00 |
Kah Kit Kan | 2–0 | Anish Gurung | 21–12 | 21–14 | |
9 April 17.00 |
Mahd Shaikh | 2–0 | Kah Kit Kan | 21–6 | 21–14 |
Grup D
[sunting | sunting sumber]Pos | Pemain | Main | M | K | MG | KG | SG | MS | KS | SS | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jewel Angelo Albo (Q) | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | +2 | 42 | 27 | +15 | 1 | Lolos ke babak utama |
2 | Aljallad Ahmad (E) | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | −2 | 27 | 42 | −15 | 0 | |
3 | Phone Pyae Naing (Z) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Kriteria penentuan peringkat: Kriteria peringkat
(E) Tereliminasi; (Q) Terkualifikasi ke fase yang disebutkan; (Z) Mengundurkan diri.
Waktu | Pemain 1 | Skor | Pemain 2 | Gim 1 | Gim 2 | Gim 3 |
---|---|---|---|---|---|---|
9 April 09.40 |
Jewel Angelo Albo | 2–0 | Aljallad Ahmad | 21–12 | 21–15 | |
9 April 12.20 |
Phone Pyae Naing | (Dibatalkan) |
Aljallad Ahmad | |||
9 April 15.40 |
Jewel Angelo Albo | (Dibatalkan) |
Phone Pyae Naing |
Tunggal putri
[sunting | sunting sumber]Unggulan
[sunting | sunting sumber]- Ashmita Chaliha (Mengundurkan diri) 1.
- Malvika Bansod (Lolos ke babak utama) 2.
Grup A
[sunting | sunting sumber]Pos | Pemain | Main | M | K | MG | KG | SG | MS | KS | SS | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lo Sin Yan Happy (Q) | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | +2 | 42 | 42 | 0 | 1 | Lolos ke babak utama |
2 | Kamila Smagulova (E) | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | −2 | 22 | 22 | 0 | 0 | |
3 | Ashmita Chaliha (Z) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Kriteria penentuan peringkat: Kriteria peringkat
(E) Tereliminasi; (Q) Terkualifikasi ke fase yang disebutkan; (Z) Mengundurkan diri.
Waktu | Pemain 1 | Skor | Pemain 2 | Gim 1 | Gim 2 | Gim 3 |
---|---|---|---|---|---|---|
9 April 13.00 |
Lo Sin Yan Happy | 2–0 | Kamila Smagulova | 21–9 | 21–13 | |
9 April |
Ashmita Chaliha | N/P | Kamila Smagulova | Tidak dimainkan | ||
9 April |
Ashmita Chaliha | N/P | Lo Sin Yan Happy | Tidak dimainkan |
Grup B
[sunting | sunting sumber]Pos | Pemain | Main | M | K | MG | KG | SG | MS | KS | SS | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Malvika Bansod (Q) | 2 | 2 | 0 | 4 | 0 | +4 | 84 | 37 | +47 | 2 | Lolos ke babak utama |
2 | Nurani Ratu Azzahra (E) | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 70 | 56 | +14 | 1 | |
3 | Sofiya Zakirova (E) | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | −4 | 23 | 84 | −61 | 0 |
Kriteria penentuan peringkat: Kriteria peringkat
(E) Tereliminasi; (Q) Terkualifikasi ke fase yang disebutkan.
Waktu | Pemain 1 | Skor | Pemain 2 | Gim 1 | Gim 2 | Gim 3 |
---|---|---|---|---|---|---|
9 April 11.00 |
Malvika Bansod | 2–0 | Nurani Ratu Azzahra | 21–18 | 21–10 | |
9 April 13.00 |
Sofiya Zakirova | 0–2 | Nurani Ratu Azzahra | 6–21 | 8–21 | |
9 April 15.00 |
Malvika Bansod | 2–0 | Sofiya Zakirova | 21–4 | 21–5 |
Grup C
[sunting | sunting sumber]Pos | Pemain | Main | M | K | MG | KG | SG | MS | KS | SS | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ranithma Liyanage (Q) | 2 | 2 | 0 | 4 | 0 | +4 | 85 | 62 | +23 | 2 | Lolos ke babak utama |
2 | Mikaela Joy de Guzman (E) | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 80 | 58 | +22 | 1 | |
3 | Khadijah Kawthar (E) | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | −4 | 39 | 84 | −45 | 0 |
Kriteria penentuan peringkat: Kriteria peringkat
(E) Tereliminasi; (Q) Terkualifikasi ke fase yang disebutkan.
Waktu | Pemain 1 | Skor | Pemain 2 | Gim 1 | Gim 2 | Gim 3 |
---|---|---|---|---|---|---|
9 April 09.40 |
Ranithma Liyanage | 2–0 | Khadijah Kawthar | 21–15 | 21–9 | |
9 April 12.20 |
Mikaela Joy de Guzman | 2–0 | Khadijah Kawthar | 21–7 | 21–8 | |
9 April 16.20 |
Ranithma Liyanage | 2–0 | Mikaela Joy de Guzman | 22–20 | 21–18 |
Grup D
[sunting | sunting sumber]Pos | Pemain | Main | M | K | MG | KG | SG | MS | KS | SS | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pui Chi Wa (Q) | 2 | 2 | 0 | 4 | 0 | +4 | 84 | 28 | +56 | 2 | Lolos ke babak utama |
2 | Fathimath Nabaaha Abdul Razzaq (E) | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 62 | 59 | +3 | 1 | |
3 | Mst Nasima Khatun (E) | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | −4 | 25 | 84 | −59 | 0 |
Kriteria penentuan peringkat: Kriteria peringkat
(E) Tereliminasi; (Q) Terkualifikasi ke fase yang disebutkan.
Waktu | Pemain 1 | Skor | Pemain 2 | Gim 1 | Gim 2 | Gim 3 |
---|---|---|---|---|---|---|
9 April 09.00 |
Fathimath Nabaaha Abdul Razzaq | 0–2 | Pui Chi Wa | 16–21 | 4–21 | |
9 April 14.20 |
Mst Nasima Khatun | 0–2 | Pui Chi Wa | 3–21 | 5–21 | |
9 April 17.40 |
Fathimath Nabaaha Abdul Razzaq | 2–0 | Mst Nasima Khatun | 21–8 | 21–9 |
Ganda putra
[sunting | sunting sumber]Unggulan
[sunting | sunting sumber]- Hariharan Amsakarunan / Ruban Kumar Rethinasabapathi (Lolos ke babak utama) 1.
- Pongsakorn Thongkham / Wongsathorn Thongkham (Lolos ke babak utama) 2.
Grup A
[sunting | sunting sumber]Pos | Pemain | Main | M | K | MG | KG | SG | MS | KS | SS | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hariharan Amsakarunan Ruban Kumar Rethinasabapathi (Q) |
2 | 2 | 0 | 4 | 0 | +4 | 84 | 37 | +47 | 2 | Lolos ke babak utama |
2 | Madhuka Dulanjana Lahiru Weerasinghe (E) |
2 | 1 | 1 | 2 | 3 | −1 | 75 | 99 | −24 | 1 | |
3 | Md Nazmul Islam Nishan Uddin (E) |
2 | 0 | 2 | 1 | 4 | −3 | 79 | 102 | −23 | 0 |
Kriteria penentuan peringkat: Kriteria peringkat
(E) Tereliminasi; (Q) Terkualifikasi ke fase yang disebutkan.
Waktu | Pasangan 1 | Skor | Pasangan 2 | Gim 1 | Gim 2 | Gim 3 |
---|---|---|---|---|---|---|
9 April 11.00 |
Hariharan Amsakarunan Ruban Kumar Rethinasabapathi |
2–0 | Md Nazmul Islam Nishan Uddin |
21–15 | 21–7 | |
9 April 13.40 |
Madhuka Dulanjana Lahiru Weerasinghe |
2–1 | Md Nazmul Islam Nishan Uddin |
21–18 | 18–21 | 21–18 |
9 April 17.00 |
Hariharan Amsakarunan Ruban Kumar Rethinasabapathi |
2–0 | Madhuka Dulanjana Lahiru Weerasinghe |
21–10 | 21–5 |
Grup B
[sunting | sunting sumber]Pos | Pemain | Main | M | K | MG | KG | SG | MS | KS | SS | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pongsakorn Thongkham Wongsathorn Thongkham (Q) |
1 | 1 | 0 | 2 | 1 | +1 | 61 | 53 | +8 | 1 | Lolos ke babak utama |
2 | Oshamika Karunarathne Thulith Palliyaguru (E) |
1 | 0 | 1 | 1 | 2 | −1 | 53 | 61 | −8 | 0 | |
3 | Mohammad Mahdi Mirshekari Saleh Sangtarash (Z) |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Kriteria penentuan peringkat: Kriteria peringkat
(E) Tereliminasi; (Q) Terkualifikasi ke fase yang disebutkan; (Z) Mengundurkan diri.
Waktu | Pasangan 1 | Skor | Pasangan 2 | Gim 1 | Gim 2 | Gim 3 |
---|---|---|---|---|---|---|
9 April 11.40 |
Pongsakorn Thongkham Wongsathorn Thongkham |
2–1 | Oshamika Karunarathne Thulith Palliyaguru |
17–21 | 23–21 | 21–11 |
9 April |
Mohammad Mahdi Mirshekari Saleh Sangtarash |
N/P | Oshamika Karunarathne Thulith Palliyaguru |
Tidak dimainkan | ||
9 April |
Pongsakorn Thongkham Wongsathorn Thongkham |
N/P | Mohammad Mahdi Mirshekari Saleh Sangtarash |
Tidak dimainkan |
Grup C
[sunting | sunting sumber]Pos | Pemain | Main | M | K | MG | KG | SG | MS | KS | SS | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dev Ayyappan Dhiren Ayyappan (Q) |
2 | 2 | 0 | 4 | 1 | +3 | 102 | 76 | +26 | 2 | Lolos ke babak utama |
2 | Buwaneka Goonethilleka Viren Nettasinghe (E) |
2 | 1 | 1 | 3 | 2 | +1 | 98 | 82 | +16 | 1 | |
3 | Ahmed Nibal Mohamed Ajfan Rasheed (E) |
2 | 0 | 2 | 0 | 4 | −4 | 42 | 84 | −42 | 0 |
Kriteria penentuan peringkat: Kriteria peringkat
(E) Tereliminasi; (Q) Terkualifikasi ke fase yang disebutkan.
Waktu | Pasangan 1 | Skor | Pasangan 2 | Gim 1 | Gim 2 | Gim 3 |
---|---|---|---|---|---|---|
9 April 11.00 |
Dev Ayyappan Dhiren Ayyappan |
2–0 | Ahmed Nibal Mohamed Ajfan Rasheed |
21–14 | 21–6 | |
9 April 15.40 |
Buwaneka Goonethilleka Viren Nettasinghe |
2–0 | Ahmed Nibal Mohamed Ajfan Rasheed |
21–11 | 21–11 | |
9 April 18.20 |
Dev Ayyappan Dhiren Ayyappan |
2–1 | Buwaneka Goonethilleka Viren Nettasinghe |
17–21 | 21–15 | 22–20 |
Grup D
[sunting | sunting sumber]Pos | Pemain | Main | M | K | MG | KG | SG | MS | KS | SS | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nguyen Dinh Hoang Tran Dinh Manh (Q) |
2 | 2 | 0 | 4 | 0 | +4 | 84 | 32 | +52 | 2 | Lolos ke babak utama |
2 | Leong Iok Chong Vong Kok Weng (E) |
2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 62 | 61 | +1 | 1 | |
3 | Anish Gurung Jimba Sangay Lhendup (E) |
2 | 0 | 2 | 0 | 4 | −4 | 31 | 84 | −53 | 0 |
Kriteria penentuan peringkat: Kriteria peringkat
(E) Tereliminasi; (Q) Terkualifikasi ke fase yang disebutkan.
Waktu | Pasangan 1 | Skor | Pasangan 2 | Gim 1 | Gim 2 | Gim 3 |
---|---|---|---|---|---|---|
9 April 11.40 |
Nguyen Dinh Hoang Tran Dinh Manh |
2–0 | Anish Gurung Jimba Sangay Lhendup |
21–8 | 21–4 | |
9 April 14.20 |
Leong Iok Chong Vong Kok Weng |
2–0 | Anish Gurung Jimba Sangay Lhendup |
21–8 | 21–11 | |
9 April 17.00 |
Nguyen Dinh Hoang Tran Dinh Manh |
2–0 | Leong Iok Chong Vong Kok Weng |
21–9 | 21–11 |
Ganda putri
[sunting | sunting sumber]Unggulan
[sunting | sunting sumber]- Rutaparna Panda / Swetaparna Panda (Lolos ke babak utama) 1.
- Hu Ling-fang / Lin Xiao-min (Lolos ke babak utama) 2.
Grup A
[sunting | sunting sumber]Pos | Pemain | Main | M | K | MG | KG | SG | MS | KS | SS | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rutaparna Panda Swetaparna Panda (Q) |
2 | 2 | 0 | 4 | 0 | +4 | 84 | 46 | +38 | 2 | Lolos ke babak utama |
2 | Ng Weng Chi Pui Chi Wa (E) |
2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 76 | 65 | +11 | 1 | |
3 | Urmi Akter Mst Nasima Khatun (E) |
2 | 0 | 2 | 0 | 4 | −4 | 35 | 84 | −49 | 0 |
Kriteria penentuan peringkat: Kriteria peringkat
(E) Tereliminasi; (Q) Terkualifikasi ke fase yang disebutkan.
Waktu | Pasangan 1 | Skor | Pasangan 2 | Gim 1 | Gim 2 | Gim 3 |
---|---|---|---|---|---|---|
9 April 10.20 |
Rutaparna Panda Swetaparna Panda |
2–0 | Ng Weng Chi Pui Chi Wa |
21–18 | 21–16 | |
9 April 12.20 |
Urmi Akter Mst Nasima Khatun |
0–2 | Ng Weng Chi Pui Chi Wa |
9–21 | 14–21 | |
9 April 16.20 |
Rutaparna Panda Swetaparna Panda |
2–0 | Urmi Akter Mst Nasima Khatun |
21–6 | 21–6 |
Grup B
[sunting | sunting sumber]Pos | Pemain | Main | M | K | MG | KG | SG | MS | KS | SS | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hu Ling-fang Lin Xiao-min (Q) |
2 | 2 | 0 | 4 | 0 | +4 | 84 | 31 | +53 | 2 | Lolos ke babak utama |
2 | Supamart Mingchua Pattaraporn Rungruengpramong (E) |
2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 61 | 51 | +10 | 1 | |
3 | Paria Eskandari Romina Tajik (E) |
2 | 0 | 2 | 0 | 4 | −4 | 21 | 84 | −63 | 0 |
Kriteria penentuan peringkat: Kriteria peringkat
(E) Tereliminasi; (Q) Terkualifikasi ke fase yang disebutkan.
Waktu | Pasangan 1 | Skor | Pasangan 2 | Gim 1 | Gim 2 | Gim 3 |
---|---|---|---|---|---|---|
9 April 09.00 |
Hu Ling-fang Lin Xiao-min |
2–0 | Paria Eskandari Romina Tajik |
21–7 | 21–5 | |
9 April 11.40 |
Supamart Mingchua Pattaraporn Rungruengpramong |
2–0 | Paria Eskandari Romina Tajik |
21–5 | 21–4 | |
9 April 13.40 |
Hu Ling-fang Lin Xiao-min |
2–0 | Supamart Mingchua Pattaraporn Rungruengpramong |
21–11 | 21–8 |
Grup C
[sunting | sunting sumber]Pos | Pemain | Main | M | K | MG | KG | SG | MS | KS | SS | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Simran Singhi Ritika Thaker (Q) |
2 | 2 | 0 | 4 | 0 | +4 | 84 | 55 | +29 | 2 | Lolos ke babak utama |
2 | Felicia Xin Hui Fong Flora Xin Jie Fong (E) |
2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 69 | 60 | +9 | 1 | |
3 | Aminath Nabeeha Abdul Razzaq Fathimath Nabaaha Abdul Razzaq (E) |
2 | 0 | 2 | 0 | 4 | −4 | 46 | 84 | −38 | 0 |
Kriteria penentuan peringkat: Kriteria peringkat
(E) Tereliminasi; (Q) Terkualifikasi ke fase yang disebutkan.
Waktu | Pasangan 1 | Skor | Pasangan 2 | Gim 1 | Gim 2 | Gim 3 |
---|---|---|---|---|---|---|
9 April 10.20 |
Felicia Xin Hui Fong Flora Xin Jie Fong |
0–2 | Simran Singhi Ritika Thaker |
11–21 | 16–21 | |
9 April 12.20 |
Aminath Nabeeha Abdul Razzaq Fathimath Nabaaha Abdul Razzaq |
0–2 | Simran Singhi Ritika Thaker |
10–21 | 18–21 | |
9 April 15.40 |
Felicia Xin Hui Fong Flora Xin Jie Fong |
2–0 | Aminath Nabeeha Abdul Razzaq Fathimath Nabaaha Abdul Razzaq |
21–12 | 21–6 |
Grup D
[sunting | sunting sumber]Pos | Pemain | Main | M | K | MG | KG | SG | MS | KS | SS | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fan Ka Yan Yau Mau Ying (Q) |
2 | 2 | 0 | 4 | 1 | +3 | 104 | 48 | +56 | 2 | Lolos ke babak utama |
2 | Go Pei Kee Low Yeen Yuan (E) |
2 | 1 | 1 | 3 | 2 | +1 | 82 | 68 | +14 | 1 | |
3 | Isuri Attanayake Sithumi de Silva (E) |
2 | 0 | 2 | 0 | 4 | −4 | 14 | 84 | −70 | 0 |
Kriteria penentuan peringkat: Kriteria peringkat
(E) Tereliminasi; (Q) Terkualifikasi ke fase yang disebutkan.
Waktu | Pasangan 1 | Skor | Pasangan 2 | Gim 1 | Gim 2 | Gim 3 |
---|---|---|---|---|---|---|
9 April 11.00 |
Isuri Attanayake Sithumi de Silva |
0–2 | Fan Ka Yan Yau Mau Ying |
3–21 | 5–21 | |
9 April 13.00 |
Go Pei Kee Low Yeen Yuan |
1–2 | Fan Ka Yan Yau Mau Ying |
8–21 | 22–20 | 10–21 |
9 April 15.40 |
Isuri Attanayake Sithumi de Silva |
0–2 | Go Pei Kee Low Yeen Yuan |
0–21 | 6–21 |
Ganda campuran
[sunting | sunting sumber]Unggulan
[sunting | sunting sumber]- Sathish Kumar Karunakaran / Aadya Variyath (Lolos ke babak utama) 1.
- Dmitriy Panarin / Kamila Smagulova (Babak grup) 2.
Grup A
[sunting | sunting sumber]Pos | Pemain | Main | M | K | MG | KG | SG | MS | KS | SS | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sathish Kumar Karunakaran Aadya Variyath (Q) |
2 | 2 | 0 | 4 | 0 | +4 | 84 | 29 | +55 | 2 | Lolos ke babak utama |
2 | Hussein Zayan Shaheed Fathimath Nabaaha Abdul Razzaq (E) |
2 | 1 | 1 | 2 | 3 | −1 | 65 | 92 | −27 | 1 | |
3 | Mahd Shaikh Khadijah Kawthar (E) |
2 | 0 | 2 | 1 | 4 | −3 | 69 | 97 | −28 | 0 |
Kriteria penentuan peringkat: Kriteria peringkat
(E) Tereliminasi; (Q) Terkualifikasi ke fase yang disebutkan.
Waktu | Pasangan 1 | Skor | Pasangan 2 | Gim 1 | Gim 2 | Gim 3 |
---|---|---|---|---|---|---|
9 April 10.20 |
Sathish Kumar Karunakaran Aadya Variyath |
2–0 | Hussein Zayan Shaheed Fathimath Nabaaha Abdul Razzaq |
21–6 | 21–4 | |
9 April 14.20 |
Mahd Shaikh Khadijah Kawthar |
1–2 | Hussein Zayan Shaheed Fathimath Nabaaha Abdul Razzaq |
15–21 | 21–13 | 14–21 |
9 April 16.20 |
Sathish Kumar Karunakaran Aadya Variyath |
2–0 | Mahd Shaikh Khadijah Kawthar |
21–11 | 21–8 |
Grup B
[sunting | sunting sumber]Pos | Pemain | Main | M | K | MG | KG | SG | MS | KS | SS | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kuswanto Sreeyuktha Sreejith Parol (Q) |
2 | 2 | 0 | 4 | 0 | +4 | 84 | 60 | +24 | 2 | Lolos ke babak utama |
2 | Dmitriy Panarin Kamila Smagulova (E) |
2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 68 | 70 | −2 | 1 | |
3 | Jumar Al-Amin Urmi Akter (E) |
2 | 0 | 2 | 0 | 4 | −4 | 62 | 84 | −22 | 0 |
Kriteria penentuan peringkat: Kriteria peringkat
(E) Tereliminasi; (Q) Terkualifikasi ke fase yang disebutkan.
Waktu | Pasangan 1 | Skor | Pasangan 2 | Gim 1 | Gim 2 | Gim 3 |
---|---|---|---|---|---|---|
9 April 09.40 |
Dmitriy Panarin Kamila Smagulova |
2–0 | Jumar Al-Amin Urmi Akter |
21–10 | 21–18 | |
9 April 14.20 |
Kuswanto Sreeyuktha Sreejith Parol |
2–0 | Jumar Al-Amin Urmi Akter |
21–18 | 21–16 | |
9 April 17.40 |
Dmitriy Panarin Kamila Smagulova |
0–2 | Kuswanto Sreeyuktha Sreejith Parol |
14–21 | 12–21 |
Grup C
[sunting | sunting sumber]Pos | Pemain | Main | M | K | MG | KG | SG | MS | KS | SS | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pham Van Hai Than Van Anh (Q) |
2 | 2 | 0 | 4 | 1 | +3 | 101 | 82 | +19 | 2 | Lolos ke babak utama |
2 | Ashith Surya Amrutha Pramuthesh (E) |
2 | 1 | 1 | 3 | 2 | +1 | 95 | 95 | 0 | 1 | |
3 | Leong Iok Chong Ng Weng Chi (E) |
2 | 0 | 2 | 0 | 4 | −4 | 68 | 87 | −19 | 0 |
Kriteria penentuan peringkat: Kriteria peringkat
(E) Tereliminasi; (Q) Terkualifikasi ke fase yang disebutkan.
Waktu | Pasangan 1 | Skor | Pasangan 2 | Gim 1 | Gim 2 | Gim 3 |
---|---|---|---|---|---|---|
9 April 09.00 |
Pham Van Hai Than Van Anh |
2–0 | Leong Iok Chong Ng Weng Chi |
21–19 | 21–13 | |
9 April 13.40 |
Ashith Surya Amrutha Pramuthesh |
2–0 | Leong Iok Chong Ng Weng Chi |
24–22 | 21–14 | |
9 April 16.20 |
Pham Van Hai Than Van Anh |
2–1 | Ashith Surya Amrutha Pramuthesh |
21–16 | 17–21 | 21–13 |
Grup D
[sunting | sunting sumber]Pos | Pemain | Main | M | K | MG | KG | SG | MS | KS | SS | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pakkapon Teeraratsakul Phataimas Muenwong (Q) |
2 | 2 | 0 | 4 | 1 | +3 | 102 | 69 | +33 | 2 | Lolos ke babak utama |
2 | Kim Young-hyuk Lee Yu-lim (E) |
2 | 1 | 1 | 3 | 2 | +1 | 89 | 75 | +14 | 1 | |
3 | Chamath Dias Natasha Gunasekera (E) |
2 | 0 | 2 | 0 | 4 | −4 | 37 | 84 | −47 | 0 |
Kriteria penentuan peringkat: Kriteria peringkat
(E) Tereliminasi; (Q) Terkualifikasi ke fase yang disebutkan.
Waktu | Pasangan 1 | Skor | Pasangan 2 | Gim 1 | Gim 2 | Gim 3 |
---|---|---|---|---|---|---|
9 April 11.40 |
Chamath Dias Natasha Gunasekera |
0–2 | Kim Young-hyuk Lee Yu-lim |
5–21 | 10–21 | |
9 April 13.40 |
Pakkapon Teeraratsakul Phataimas Muenwong |
2–1 | Kim Young-hyuk Lee Yu-lim |
18–21 | 21–12 | 21–14 |
9 April 15.00 |
Chamath Dias Natasha Gunasekera |
0–2 | Pakkapon Teeraratsakul Phataimas Muenwong |
12–21 | 10–21 |
Referensi
[sunting | sunting sumber]- ^ "BANK OF NINGBO Badminton Asia Championships 2024 Prospectus" (PDF). BWF Corporate (dalam bahasa Inggris). Badminton Asia. 2024. Diakses tanggal 22 Maret 2024.
- ^ "BWF Statutes, Section 5.1: General Competition Regulations" (PDF). BWF Corporate (dalam bahasa Inggris). Federasi Bulu Tangkis Dunia. 11 November 2023. Diakses tanggal 26 Maret 2024.