Daftar calon anggota Dewan Perwakilan Rakyat 2024–2029 untuk Sulawesi Barat
Tampilan
Berikut adalah daftar calon anggota Dewan Perwakilan Rakyat periode 2024-2029, yang ditampilkan berdasarkan nomor urut partai dan calon legislatif. Daftar ini disusun berdasarkan data calon sementara anggota DPR yang dikeluarkan oleh KPU pada tanggal 19 Agustus 2023[1] dan daftar calon tetap anggota DPR yang ditetapkan oleh KPU pada tanggal 4 November 2023.[2]
Sulawesi Barat[sunting | sunting sumber]
Nomor urut partai politik |
Partai politik | Calon anggota | Domisili | Catatan | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Partai Kebangkitan Bangsa | PKB | 1 | K.H. Muhammad Syibli Sahabuddin | Kab. Polewali Mandar | ||
2 | Rocky Bernadif Paotonan | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
3 | Ramlah | Kab. Polewali Mandar | |||||
4 | Nurnanengsih | Kab. Mamuju | Menggantikan posisi Ahmad Rifqi Riva`i yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
2 | Partai Gerakan Indonesia Raya | Gerindra | 1 | Dra. Hj. Ruskati Ali Baal | Kab. Polewali Mandar | ||
2 | Andi M. Ilham Rusali Masdar, S.A.P., M.Han. | Kab. Polewali Mandar | |||||
3 | Syahran Ahmad | Kab. Pasangkayu | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Panji Bayu Widodo yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
4 | Panji Bayu Widodo, S.E. | Kab. Mamuju | Pindahan dari nomor urut 3, menggantikan posisi Syahran Ahmad yang berpindah ke nomor urut 3. | ||||
3 | Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan | PDI-P | 1 | Dr. Ulfah Mawardi, M.Pd. | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | ||
2 | Dr. Ir. H. Agus Ambo Djiwa, M.P. | Kab. Pasangkayu | Menggantikan posisi Arwan M. Aras T. yang berpindah ke Golkar. | ||||
3 | Jumriah | Kab. Polewali Mandar | |||||
4 | Rio Mewanglo Paipinan, S.E. | Kota Tangerang, Banten | |||||
4 | Partai Golongan Karya | Golkar | 1 | Drs. H. Ibnu Munzir, M.A.P. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Andi Irwan Zainuddin yang semula berada di nomor urut ini. | |
2 | Muhammad Balyah, S.H., M.H. | Kota Bekasi, Jawa Barat | |||||
3 | Hj. Anna Murtina B. | Kab. Mamuju | |||||
4 | H. Arwan M. Aras T., S.Kom. | Kab. Mamuju | Menggantikan posisi Ibnu Munzir yang berpindah ke nomor urut 1. | ||||
5 | Partai NasDem | NasDem | 1 | Ratih Megasari Singkarru, M.Sc. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Drs. H. Anwar Adnan Saleh | Kab. Mamuju | |||||
3 | H. Muhammad Jayadi, S.Ag., S.H., M.H. | Kab. Mamuju | |||||
4 | Hj. Enny Anggraeny Anwar | Kab. Mamuju | |||||
6 | Partai Buruh | Buruh | 1 | Nefrizal, S.T. | Kota Batam | ||
2 | Wahyu Dianasari | Kota Batam | |||||
3 | Suhari | Kota Batam | |||||
4 | Wawan Triyanto | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
7 | Partai Gelombang Rakyat Indonesia | Gelora | 1 | Abdul Rahman | Kota Batam | ||
2 | Riana Simatupang | Kota Batam | |||||
3 | Tidak ada | ||||||
4 | Tidak ada | ||||||
8 | Partai Keadilan Sejahtera | PKS | 1 | Suryani, S.E., M.I.Kom. | Kota Batam | ||
2 | Dr. Irfan Aulia, M.Psi. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Cynthiara Yunisa | Kab. Karimun | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Amri yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
4 | Amri, S.E. | Kota Batam | Pindahan dari nomor urut 3, menggantikan posisi Cynthiara Yunisa yang berpindah ke nomor urut 3. | ||||
9 | Partai Kebangkitan Nusantara | PKN | 1 | Winarti | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Said Baswidan, S.E., M.Si. | Kota Tanjungpinang | |||||
3 | Kwandaruwikan Sri Harto | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Zaki Zahrudin yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
4 | Tidak ada | ||||||
10 | Partai Hati Nurani Rakyat | Hanura | 1 | Irjen. Pol. (Purn.) Drs. Yotje Mende, M.Hum. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Salmah Hani | Kota Batam | Menggantikan posisi Dina Augusni yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
3 | Tidak ada | ||||||
4 | Tidak ada | ||||||
11 | Partai Garda Perubahan Indonesia | Garuda | 1 | Guntur Gumilang | Kota Batam | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Dhanial Herly Hartono yang berpindah ke nomor urut 4. | |
2 | Arya Zikri | Kota Batam | |||||
3 | Mauli Hafizoh | Kota Batam | |||||
4 | Dhanial Herly Hartono | Kota Tanjungpinang | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi Guntur Gumilang yang berpindah ke nomor urut 1. | ||||
12 | Partai Amanat Nasional | PAN | 1 | Dr. H. Asman Abnur, S.E., M.Si. | Kota Batam | Pindahan dari nomor urut 3, menggantikan posisi Alex Guspeneldi yang berpindah ke nomor urut 3. | |
2 | Derry Purnamasari | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
3 | Alex Guspeneldi, S.H., M.H. | Kota Batam | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi Asman Abnur yang berpindah ke nomor urut 1. | ||||
4 | Desi Hanafia, S.E. | Kota Tanjungpinang | |||||
13 | Partai Bulan Bintang | PBB | 1 | Agus Salim | Kota Tanjungpinang | ||
2 | Darmawati | Kota Tanjungpinang | |||||
3 | Amir Asmadi, S.Pd.I. | Kota Batam | |||||
4 | Tidak ada | ||||||
14 | Partai Demokrat | Demokrat | 1 | Aneng | Kota Batam | ||
2 | Agus Wibowo | Kab. Bintan | |||||
3 | Rudang Ckristy Meliala, S.H. | Kota Batam | |||||
4 | Ir. Mustofa Widjaja | Kota Batam | |||||
15 | Partai Solidaritas Indonesia | PSI | 1 | Harun Pandapotan | Kota Batam | ||
2 | Rudy Widjaja | Kota Batam | |||||
3 | Livi Agustri Br. Milala, S.H. | Kota Batam | |||||
4 | Dewi Rosita | Kab. Garut, Jawa Barat | |||||
16 | Partai Persatuan Indonesia | Perindo | 1 | Alias Wello, S.I.P., M.Tr.I.P. | Kab. Lingga | ||
2 | Soraya Djajakusuma | Kota Batam | |||||
3 | Greos Sumartana Saragih, S.P., M.M. | Kota Batam | |||||
4 | Wina Zahra Ayu | Kab. Ciamis, Jawa Barat | Menggantikan posisi Meigi Cloudy Aradhita yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
17 | Partai Persatuan Pembangunan | PPP | 1 | Andy Sulistio Susanto | Kab. Bintan | ||
2 | Sri Herlina, S.P. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 6, menggantikan posisi Hilalul Ansor yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
3 | Nanda Yura Putra | Kota Pariaman, Sumatera Barat | Menggantikan posisi Sri Herlina yang berpindah ke nomor urut 3. | ||||
4 | Emrawati | Kota Batam | |||||
24 | Partai Ummat | Ummat | 1 | Azhari, S.T., M.Eng. | Kota Batam | ||
2 | H. Kamaruddin, S.Pd., M.M., M.Si. | Kab. Natuna | |||||
3 | Eka Anita Diana, S.Pd.I. | Kota Batam | |||||
4 | Rina Susanti | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | |||||
Sumber:[3] |
Referensi[sunting | sunting sumber]