Norwegia pada Olimpiade Musim Panas 2024
Norwegia pada Olimpiade Musim Panas 2024 | |
---|---|
Kode IOC | NOR |
KON | Komite Olimpiade Norwegia dan Konfederasi Olahraga |
Situs web | www |
Penampilan pada Olimpiade Musim Panas 2024 di Paris | |
Peserta | 107 dalam 18 cabang olahraga |
Pembawa bendera | Christian Sørum & Katrine Lunde |
Medali Peringkat ke-18 |
|
Penampilan pada Olimpiade Musim Panas (ringkasan) | |
Penampilan terkait lainnya | |
1906 Pertandingan Interkalasi |
Norwegia berkompetisi pada Olimpiade Musim Panas 2024 di Paris dari 26 Juli hingga 11 Agustus 2024. Atlet Norwegia telah tampil di setiap edisi Olimpiade Musim Panas, kecuali Olimpiade Musim Panas 1980 di Moskow karena dukungan negara tersebut terhadap boikot yang dipimpin Amerika Serikat.
Peraih medali
[sunting | sunting sumber]
|
Tenis
[sunting | sunting sumber]Norwegia memasukkan satu pemain tenis ke turnamen Olimpiade. Casper Ruud lolos langsung ke tunggal putra sebagai dua dari 56 pemain teratas yang memenuhi syarat di Peringkat Dunia ATP pada 10 Juni 2024.
Atlet | Nomor | 64 besar | 32 besar | 16 besar | Perempat final | Semifinal | Final / BM | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lawan
Hasil |
Lawan
Hasil |
Lawan
Hasil |
Lawan
Hasil |
Lawan
Hasil |
Lawan
Hasil |
Peringkat | ||
Casper Ruud | Tunggal putra | Daniel (JPN)
W 7–5, 6–1 |
Vavassori (ITA)
W 4–6, 6–4, 6–3 |
Cerúndolo (ARG)
W 6–3, 6–4 |
Auger-Aliassime (CAN)
L 4–6, 7–6(10–8), 3–6 |
Tidak lolos |
Trilomba
[sunting | sunting sumber]Norwegia mengonfirmasi empat tempat kuota (dua per jenis kelamin) dalam acara trilomba untuk Paris, berdasarkan memenangkan satu dari dua tempat yang tersedia di Acara Kualifikasi Estafet Campuran Trilomba Dunia 2024 di Huatulco, Meksiko.
- Individu
Atlet | Nomor | Time | Peringkat | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Renang (1.5 km) | Trans 1 | Sepeda (40 km) | Trans 2 | Lari (10 km) | Total | |||
Kristian Blummenfelt | Putra | 21:00 | 0:53 | 51:29 | 0:26 | 30:39 | 1:44:27 | 12 |
Vetle Bergsvik Thorn | 20:30 | 0:50 | 52:02 | 0:25 | 31:34 | 1:45:21 | 17 | |
Solveig Løvseth | Putri | 28:00 | 0:58 | 1:00:14 | 0:33 | 36:04 | 2:05:49 | 48 |
Lotte Miller | 24:40 | 1:00 | Did not finish |
- Estafet
Atlet | Nomor | Waktu | Peringkat | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Renang (300 m) | Trans 1 | Sepeda (7 km) | Trans 2 | Lari (2 km) | Total | |||
Vetle Bergsvik Thorn | Estafet campuran | 4:17 | 1:03 | 9:34 | 0:23 | 4:58 | 20:15 | — |
Lotte Miller | 5:09 | 1:10 | 10:23 | 0:26 | 5:49 | 22:57 | ||
Kristian Blummenfelt | 4:35 | 1:10 | 9:21 | 0:25 | 5:02 | 20:33 | ||
Solveig Løvseth | 5:47 | 1:10 | 10:35 | 0:26 | 5:57 | 23:55 | ||
Total | — | 1:27:40 | 11 |
Bola voli
[sunting | sunting sumber]Pantai
[sunting | sunting sumber]Pasangan putra Norwegia lolos ke Paris berdasarkan Peringkat Olimpiade Bola Voli Pantai FIVB.[1]
Atletik | Nomor | Babak prilem | 16 besar | Perempat final | Semifinal | Final / BM | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hasil
Skor |
Hasil
Skor |
Hasil
Skor |
Peringkat | Hasil
Skor |
Hasil
Skor |
Hasil
Skor |
Hasil
Skor |
Peringkat | ||
Anders Mol | Putra | M. Grimalt / E. Grimalt (CHI) W 2–0 (21–14, 21–16) |
Ranghieri / Carambula (ITA) W 2–0 (21–12, 21–15) |
Van de Velde / Immers (NED) W 2–0 (21–16, 21–19) |
1 Q | Evans / Budinger (USA) W 2–0 (21–16, 21–14) |
Herrera – Gavira (ESP)
W 2–0 (21–16, 21–17) |
Ehlers – Wickler (GER)
L 2–1 (13–21, 21–17, 13–15) |
Younousse – Janko (QAT)
W 2–0 (21–13, 21–16) |
Angkat besi
[sunting | sunting sumber]Norwegia memasukkan satu atlet angkat besi ke kompetisi Olimpiade. Solfrid Koanda (81 kg putri) mengamankan salah satu dari sepuluh slot teratas di divisi beratnya berdasarkan Peringkat Kualifikasi Olimpiade IWF.
Atletik | Nomor | Snatch | Clean & Jerk | Total | Peringkat | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Hasil | Peringkat | Hasil | Peringkat | ||||
Solfrid Koanda | −81 kg putri | 121 | 2 | 154 OR | 1 | 275 OR |
Gulat
[sunting | sunting sumber]Norwegia memasukkan satu pegulat untuk setiap kelas berikut ke dalam kompetisi Olimpiade. Grace Bullen lolos ke pertandingan berdasarkan hasil lima besar melalui Kejuaraan Dunia 2023 di Beograd, Serbia.[2]
Kunci:
- VT (poin peringkat: 5–0 atau 0–5) – Kemenangan dengan menjatuhkan.
- VB (poin peringkat: 5–0 atau 0–5) – Kemenangan karena cedera (VF untuk los, VA untuk penarikan atau diskualifikasi)
- PP (poin peringkat: 3–1 atau 1–3) – Keputusan berdasarkan poin – yang kalah dengan poin teknis.
- PO (poin peringkat: 3–0 atau 0–3) – Keputusan berdasarkan poin – yang kalah tanpa poin teknis.
- ST (poin peringkat: 4–0 atau 0–4) – Keunggulan besar – yang kalah tanpa poin teknis dan margin kemenangan minimal 8 poin (Yunani-Romawi) atau 10 (gaya bebas).
- SP (poin peringkat: 4–1 atau 1–4) – Keunggulan teknis – yang kalah dengan poin teknis dan margin kemenangan minimal 8 (Yunani-Romawi) atau 10 (gaya bebas).
- Gulat
Atlet | Nomor | 16 besar | Perempat final | Semifinal | Repechage | Final / BM | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Lawan
Hasil |
Lawan
Hasil |
Lawan
Hasil |
Lawan
Hasil |
Lawan
Hasil |
Peringkat | ||
Grace Bullen | −62 kg putri | Bousetta (TUN) W 12–2 |
Niemesch (GER) W 10–0 |
Motoki (JPN) L 7–7F |
— | Godinez (CAN) W 11–0 |
Referensi
[sunting | sunting sumber]- ^ "Provisional Olympic Ranking – Ranking Men". International Volleyball Federation. 9 June 2024. Diakses tanggal 10 June 2024.
- ^ "1st Phase - 2023 Senior World Championships - Belgrade (SRB)" (PDF). United World Wrestling. Diarsipkan dari versi asli (PDF) tanggal 12 October 2023. Diakses tanggal 11 October 2023.