Miss Universe 2004: Perbedaan antara revisi
Tampilan
Konten dihapus Konten ditambahkan
k ←Suntingan 125.167.123.124 (bicara) dikembalikan ke versi terakhir oleh 110.139.214.211 |
k bot kosmetik perubahan |
||
Baris 24: | Baris 24: | ||
== Dewan juri == |
== Dewan juri == |
||
*Anne Martin - Presiden Global Cosmetics |
* Anne Martin - Presiden Global Cosmetics |
||
*Petra Nemcova - Model |
* Petra Nemcova - Model |
||
*Monique Menniken - model |
* Monique Menniken - model |
||
*Elsa Benitez - model |
* Elsa Benitez - model |
||
*Bo Derek - Aktris film dan model |
* Bo Derek - Aktris film dan model |
||
*Katie Fitz |
* Katie Fitz |
||
*[[Wendy Fitzwilliam]] - Miss Universe 1998 |
* [[Wendy Fitzwilliam]] - Miss Universe 1998 |
||
*Bill Rancic |
* Bill Rancic |
||
*Jon Tutolo |
* Jon Tutolo |
||
*Jefferson Pérez |
* Jefferson Pérez |
||
*Emilio Estefan - Produser musik |
* Emilio Estefan - Produser musik |
||
== Hasil == |
== Hasil == |
||
=== Posisi === |
=== Posisi === |
||
*Pemenang: [[Jennifer Hawkins]] ([[Australia]]) |
* Pemenang: [[Jennifer Hawkins]] ([[Australia]]) |
||
*Runner-up I: [[Shandi Finnessey]] ([[Amerika Serikat]]) |
* Runner-up I: [[Shandi Finnessey]] ([[Amerika Serikat]]) |
||
*Runner-up II: [[Alba Reyes]] ([[Puerto Riko]]) |
* Runner-up II: [[Alba Reyes]] ([[Puerto Riko]]) |
||
*Runner-up III: [[Yanina González]] ([[Paraguay]]) |
* Runner-up III: [[Yanina González]] ([[Paraguay]]) |
||
*Runner-up IV: [[Danielle Jones]] ([[Trinidad dan Tobago]]) |
* Runner-up IV: [[Danielle Jones]] ([[Trinidad dan Tobago]]) |
||
==== 10 besar ==== |
==== 10 besar ==== |
||
*[[Catherine Daza Manchola]] ([[Kolombia]]) |
* [[Catherine Daza Manchola]] ([[Kolombia]]) |
||
*[[Susana Rivadeneira]] ([[Ekuador]]) |
* [[Susana Rivadeneira]] ([[Ekuador]]) |
||
*[[Christine Straw]] ([[Jamaika]]) |
* [[Christine Straw]] ([[Jamaika]]) |
||
*[[Tanushree Dutta]] ([[India]]) |
* [[Tanushree Dutta]] ([[India]]) |
||
*[[Nancy Soto]] ([[Kosta Rika]]) |
* [[Nancy Soto]] ([[Kosta Rika]]) |
||
==== 15 besar ==== |
==== 15 besar ==== |
||
*[[Kathrine Sørland]] ([[Norwegia]]) |
* [[Kathrine Sørland]] ([[Norwegia]]) |
||
*[[Gabriela Barros]] ([[Chili]]) |
* [[Gabriela Barros]] ([[Chili]]) |
||
*[[Bianca Sissing]] ([[Swiss]]) |
* [[Bianca Sissing]] ([[Swiss]]) |
||
*[[Rosalva Luna]] ([[Meksiko]]) |
* [[Rosalva Luna]] ([[Meksiko]]) |
||
*[[Telma Sonhi]] ([[Angola]]) |
* [[Telma Sonhi]] ([[Angola]]) |
||
=== ''Special awards'' === |
=== ''Special awards'' === |
||
*''Miss Congenality'': [[Laia Manetti]] ([[Italia]]) |
* ''Miss Congenality'': [[Laia Manetti]] ([[Italia]]) |
||
*''Miss Photogenic'': [[Alba Reyes]] ([[Puerto Riko]]) |
* ''Miss Photogenic'': [[Alba Reyes]] ([[Puerto Riko]]) |
||
*''Best National Costume'': [[Jessica Rodriguez]] ([[Panama]]) |
* ''Best National Costume'': [[Jessica Rodriguez]] ([[Panama]]) |
||
== Peserta == |
== Peserta == |
||
{{col-begin}} |
{{col-begin}} |
||
{{col-2}} |
{{col-2}} |
||
*[[Berkas:Flag of South Africa.svg|20px]] [[Afrika Selatan]] - Joan Ramagoshi |
* [[Berkas:Flag of South Africa.svg|20px]] [[Afrika Selatan]] - Joan Ramagoshi |
||
*[[Berkas:Flag of the United States.svg|20px]] [[Amerika Serikat]] - Shandi Finnessey |
* [[Berkas:Flag of the United States.svg|20px]] [[Amerika Serikat]] - Shandi Finnessey |
||
*[[Berkas:Flag of Angola.svg|20px]] [[Angola]] - Telma Sonhi |
* [[Berkas:Flag of Angola.svg|20px]] [[Angola]] - Telma Sonhi |
||
*[[Berkas:Flag of Antigua and Barbuda.svg|20px]] [[Antigua dan Barbuda|Antigua & Barbuda]] - Ann-Marie Brown |
* [[Berkas:Flag of Antigua and Barbuda.svg|20px]] [[Antigua dan Barbuda|Antigua & Barbuda]] - Ann-Marie Brown |
||
*[[Berkas:Flag of Aruba.svg|20px]] [[Aruba]] - Zizi Lee |
* [[Berkas:Flag of Aruba.svg|20px]] [[Aruba]] - Zizi Lee |
||
*[[Berkas:Flag of Australia.svg|20px]] [[Australia]] - [[Jennifer Hawkins]] |
* [[Berkas:Flag of Australia.svg|20px]] [[Australia]] - [[Jennifer Hawkins]] |
||
*[[Berkas:Flag of the Bahamas.svg|20px]] [[Bahama]] - Raquel Simone Horton |
* [[Berkas:Flag of the Bahamas.svg|20px]] [[Bahama]] - Raquel Simone Horton |
||
*[[Berkas:Flag of Barbados.svg|20px]] [[Barbados]] - Cindy Baston Maizz |
* [[Berkas:Flag of Barbados.svg|20px]] [[Barbados]] - Cindy Baston Maizz |
||
*[[Berkas:Flag of the Netherlands.svg|20px]] [[Belanda]] - Linsday Grace Pronk |
* [[Berkas:Flag of the Netherlands.svg|20px]] [[Belanda]] - Linsday Grace Pronk |
||
*[[Berkas:Flag of Belgium.svg|20px]] [[Belgia]] - Lindsy Dehollander |
* [[Berkas:Flag of Belgium.svg|20px]] [[Belgia]] - Lindsy Dehollander |
||
*[[Berkas:Flag of Belize.svg|20px]] [[Belize]] - Leilah Pandy |
* [[Berkas:Flag of Belize.svg|20px]] [[Belize]] - Leilah Pandy |
||
*[[Berkas:Flag of Bolivia (state).svg|20px]] [[Bolivia]] - Gabriela Oviedo Sarrete |
* [[Berkas:Flag of Bolivia (state).svg|20px]] [[Bolivia]] - Gabriela Oviedo Sarrete |
||
*[[Berkas:Flag of Botswana.svg|20px]] [[Botswana]] - Icho Keolotswe |
* [[Berkas:Flag of Botswana.svg|20px]] [[Botswana]] - Icho Keolotswe |
||
*[[Berkas:Flag of Brazil.svg|20px]] [[Brasil]] - Fabiane Niclotti |
* [[Berkas:Flag of Brazil.svg|20px]] [[Brasil]] - Fabiane Niclotti |
||
*[[Berkas:Flag of Bulgaria.svg|20px]] [[Bulgaria]] - Ivelina Petrova |
* [[Berkas:Flag of Bulgaria.svg|20px]] [[Bulgaria]] - Ivelina Petrova |
||
*[[Berkas:Flag of the Cayman Islands.svg|20px]] [[Kepulauan Cayman|Kep. Cayman]] - Stacey-Ann Kelly |
* [[Berkas:Flag of the Cayman Islands.svg|20px]] [[Kepulauan Cayman|Kep. Cayman]] - Stacey-Ann Kelly |
||
*[[Berkas:Flag of Chile.svg|20px]] [[Chili]] - Gabriela Barros |
* [[Berkas:Flag of Chile.svg|20px]] [[Chili]] - Gabriela Barros |
||
*[[Berkas:Flag of the Czech Republic.svg|20px]] [[Republik Ceko|Rep. Ceko]] - Lucie Váchová |
* [[Berkas:Flag of the Czech Republic.svg|20px]] [[Republik Ceko|Rep. Ceko]] - Lucie Váchová |
||
*[[Berkas:Flag of the People's Republic of China.svg|20px]] [[Republik Rakyat Cina|RRC]] - Alina Meng Zhang |
* [[Berkas:Flag of the People's Republic of China.svg|20px]] [[Republik Rakyat Cina|RRC]] - Alina Meng Zhang |
||
*[[Berkas:Flag of the Netherlands Antilles.svg|20px]] [[Curaçao]] - Angeline da Silva de Goes |
* [[Berkas:Flag of the Netherlands Antilles.svg|20px]] [[Curaçao]] - Angeline da Silva de Goes |
||
*[[Berkas:Flag of the Dominican Republic.svg|20px]] [[Republik Dominika|Rep. Dominika]] - Larissa Fiallo |
* [[Berkas:Flag of the Dominican Republic.svg|20px]] [[Republik Dominika|Rep. Dominika]] - Larissa Fiallo |
||
*[[Berkas:Flag of Denmark.svg|20px]] [[Denmark]] - Tina Christensen |
* [[Berkas:Flag of Denmark.svg|20px]] [[Denmark]] - Tina Christensen |
||
*[[Berkas:Flag of Ecuador.svg|20px]] [[Ekuador]] - Susana Rivadeneira |
* [[Berkas:Flag of Ecuador.svg|20px]] [[Ekuador]] - Susana Rivadeneira |
||
*[[Berkas:Flag of El Salvador.svg|20px]] [[El Salvador]] - Gabriela Mejía |
* [[Berkas:Flag of El Salvador.svg|20px]] [[El Salvador]] - Gabriela Mejía |
||
*[[Berkas:Flag of Ethiopia.svg|20px]] [[Ethiopia]] - Ferehyiwot Abebe |
* [[Berkas:Flag of Ethiopia.svg|20px]] [[Ethiopia]] - Ferehyiwot Abebe |
||
*[[Berkas:Flag of Estonia.svg|20px]] [[Estonia]] - Sirle Kalma |
* [[Berkas:Flag of Estonia.svg|20px]] [[Estonia]] - Sirle Kalma |
||
*[[Berkas:Flag of the Philippines.svg|20px]] [[Filipina]] |
* [[Berkas:Flag of the Philippines.svg|20px]] [[Filipina]] - Maricar Balagtas |
||
*[[Berkas:Flag of Finland.svg|20px]] [[Finlandia]] - Mira Salo |
* [[Berkas:Flag of Finland.svg|20px]] [[Finlandia]] - Mira Salo |
||
*[[Berkas:Flag of Georgia.svg|20px]] [[Georgia (negara)|Georgia]] - Nino Murtazashvilli |
* [[Berkas:Flag of Georgia.svg|20px]] [[Georgia (negara)|Georgia]] - Nino Murtazashvilli |
||
*[[Berkas:Flag of Ghana.svg|20px]] [[Ghana]] - Minaye Donkor |
* [[Berkas:Flag of Ghana.svg|20px]] [[Ghana]] - Minaye Donkor |
||
*[[Berkas:Flag of Guatemala.svg|20px]] [[Guatemala]] - Marva Weatherborn |
* [[Berkas:Flag of Guatemala.svg|20px]] [[Guatemala]] - Marva Weatherborn |
||
*[[Berkas:Flag of Guyana.svg|20px]] [[Guyana]] - Odessa Phillips |
* [[Berkas:Flag of Guyana.svg|20px]] [[Guyana]] - Odessa Phillips |
||
*[[Berkas:Flag of Hungary.svg|20px]] [[Hongaria]] - Blanka Bakos |
* [[Berkas:Flag of Hungary.svg|20px]] [[Hongaria]] - Blanka Bakos |
||
*[[Berkas:Flag of India.svg|20px]] [[India]] - Tanushree Dutta |
* [[Berkas:Flag of India.svg|20px]] [[India]] - Tanushree Dutta |
||
*[[Berkas:Flag of Indonesia.svg|20px]] [[Indonesia]] - Dian Khrisna |
* [[Berkas:Flag of Indonesia.svg|20px]] [[Indonesia]] - Dian Khrisna |
||
*[[Berkas:Flag of Ireland.svg|20px]] [[Republik Irlandia|Irlandia]] - Cathriona Duignam |
* [[Berkas:Flag of Ireland.svg|20px]] [[Republik Irlandia|Irlandia]] - Cathriona Duignam |
||
*[[Berkas:Flag of Israel.svg|20px]] [[Israel]] - Gal Gadot |
* [[Berkas:Flag of Israel.svg|20px]] [[Israel]] - Gal Gadot |
||
*[[Berkas:Flag of Italy.svg|20px]] [[Italia]] - Laia Manetti |
* [[Berkas:Flag of Italy.svg|20px]] [[Italia]] - Laia Manetti |
||
*[[Berkas:Flag of Jamaica.svg|20px]] [[Jamaika]] - Christine Renée Straw |
* [[Berkas:Flag of Jamaica.svg|20px]] [[Jamaika]] - Christine Renée Straw |
||
*[[Berkas:Flag of Japan.svg|20px]] [[Jepang]] - Eri Machimoto |
* [[Berkas:Flag of Japan.svg|20px]] [[Jepang]] - Eri Machimoto |
||
*[[Berkas:Flag of Germany.svg|20px]] [[Jerman]] - Shermine Sharivar |
* [[Berkas:Flag of Germany.svg|20px]] [[Jerman]] - Shermine Sharivar |
||
{{col-2}} |
{{col-2}} |
||
*[[Berkas:Flag of Canada.svg|20px]] [[Kanada]] - Venessa Fisher |
* [[Berkas:Flag of Canada.svg|20px]] [[Kanada]] - Venessa Fisher |
||
*[[Berkas:Flag of Kenya.svg|20px]] [[Kenya]] - Anita Maina |
* [[Berkas:Flag of Kenya.svg|20px]] [[Kenya]] - Anita Maina |
||
*[[Berkas:Flag of Colombia.svg|20px]] [[Kolombia]] - Catherine Daza Manchola |
* [[Berkas:Flag of Colombia.svg|20px]] [[Kolombia]] - Catherine Daza Manchola |
||
*[[Berkas:Flag of South Korea.svg|20px]] [[Korea Selatan|Korea]] |
* [[Berkas:Flag of South Korea.svg|20px]] [[Korea Selatan|Korea]] - Yun-yong Choi |
||
*[[Berkas:Flag of Costa Rica.svg|20px]] [[Kosta Rika]] - Nancy Soto |
* [[Berkas:Flag of Costa Rica.svg|20px]] [[Kosta Rika]] - Nancy Soto |
||
*[[Berkas:Flag of Croatia.svg|20px]] [[Kroasia]] - Marijana Rupcic |
* [[Berkas:Flag of Croatia.svg|20px]] [[Kroasia]] - Marijana Rupcic |
||
*[[Berkas:Flag of Lebanon.svg|20px]] [[Lebanon]] - Marie-José Hnein |
* [[Berkas:Flag of Lebanon.svg|20px]] [[Lebanon]] - Marie-José Hnein |
||
*[[Berkas:Flag of Malaysia.svg|20px]] [[Malaysia]] - Andrea Fonsek |
* [[Berkas:Flag of Malaysia.svg|20px]] [[Malaysia]] - Andrea Fonsek |
||
*[[Berkas:Flag of Mexico.svg|20px]] [[Meksiko]] - Rosalva Luna |
* [[Berkas:Flag of Mexico.svg|20px]] [[Meksiko]] - Rosalva Luna |
||
*[[Berkas:Flag of Egypt.svg|20px]] [[Mesir]] - Heba El-Sisy |
* [[Berkas:Flag of Egypt.svg|20px]] [[Mesir]] - Heba El-Sisy |
||
*[[Berkas:Flag of Nicaragua.svg|20px]] [[Nikaragua]] - Marifely Argüello |
* [[Berkas:Flag of Nicaragua.svg|20px]] [[Nikaragua]] - Marifely Argüello |
||
*[[Berkas:Flag of Nigeria.svg|20px]] [[Nigeria]] - Anita Queen Uwagbale |
* [[Berkas:Flag of Nigeria.svg|20px]] [[Nigeria]] - Anita Queen Uwagbale |
||
*[[Berkas:Flag of Norway.svg|20px]] [[Norwegia]] - Kathrine Sørland |
* [[Berkas:Flag of Norway.svg|20px]] [[Norwegia]] - Kathrine Sørland |
||
*[[Berkas:Flag of Panama.svg|20px]] [[Panama]] - Jéssica Patricia Rodríguez Clark |
* [[Berkas:Flag of Panama.svg|20px]] [[Panama]] - Jéssica Patricia Rodríguez Clark |
||
*[[Berkas:Flag of Paraguay.svg|20px]] [[Paraguay]] - Yanina González |
* [[Berkas:Flag of Paraguay.svg|20px]] [[Paraguay]] - Yanina González |
||
*[[Berkas:Flag of France.svg|20px]] [[Perancis]] - Lætitia Bléger |
* [[Berkas:Flag of France.svg|20px]] [[Perancis]] - Lætitia Bléger |
||
*[[Berkas:Flag of Peru.svg|20px]] [[Peru]] - Liesel Holler |
* [[Berkas:Flag of Peru.svg|20px]] [[Peru]] - Liesel Holler |
||
*[[Berkas:Flag of Poland.svg|20px]] [[Polandia]] |
* [[Berkas:Flag of Poland.svg|20px]] [[Polandia]] - Paulina Panek |
||
*[[Berkas:Flag of Puerto Rico.svg|20px]] [[Puerto Riko]] - Alba Reyes |
* [[Berkas:Flag of Puerto Rico.svg|20px]] [[Puerto Riko]] - Alba Reyes |
||
*[[Berkas:Flag of Russia.svg|20px]] [[Rusia]] - Ksenia Kustova |
* [[Berkas:Flag of Russia.svg|20px]] [[Rusia]] - Ksenia Kustova |
||
*[[Berkas:Flag of Saint Vincent and the Grenadines.svg|20px]] [[Saint Vincent dan Grenadines]] - Laferne Fraser |
* [[Berkas:Flag of Saint Vincent and the Grenadines.svg|20px]] [[Saint Vincent dan Grenadines]] - Laferne Fraser |
||
*[[Berkas:Flag of Serbia and Montenegro.svg|20px]] [[Serbia dan Montenegro]] - Dragana Dujovic |
* [[Berkas:Flag of Serbia and Montenegro.svg|20px]] [[Serbia dan Montenegro]] - Dragana Dujovic |
||
*[[Berkas:Flag of Singapore.svg|20px]] [[Singapura]] - Sandy Chua |
* [[Berkas:Flag of Singapore.svg|20px]] [[Singapura]] - Sandy Chua |
||
*[[Berkas:Flag of Cyprus.svg|20px]] [[Siprus]] - Nayia Iacovidou |
* [[Berkas:Flag of Cyprus.svg|20px]] [[Siprus]] - Nayia Iacovidou |
||
*[[Berkas:Flag of Slovakia.svg|20px]] [[Slowakia]] - Zuzana Dvorska |
* [[Berkas:Flag of Slovakia.svg|20px]] [[Slowakia]] - Zuzana Dvorska |
||
*[[Berkas:Flag of Slovenia.svg|20px]] [[Slovenia]] - Sabina Remar |
* [[Berkas:Flag of Slovenia.svg|20px]] [[Slovenia]] - Sabina Remar |
||
*[[Berkas:Flag of Spain.svg|20px]] [[Spanyol]] |
* [[Berkas:Flag of Spain.svg|20px]] [[Spanyol]] - María Jesús Ruiz Garzón |
||
*[[Berkas:Flag of Sweden.svg|20px]] [[Swedia]] |
* [[Berkas:Flag of Sweden.svg|20px]] [[Swedia]] - Katarina Wigander |
||
*[[Berkas:Flag of Switzerland.svg|20px]] [[Swiss]] - Bianca Sissing |
* [[Berkas:Flag of Switzerland.svg|20px]] [[Swiss]] - Bianca Sissing |
||
*[[Berkas:Flag of the Republic of China.svg|20px]] [[Republik Cina|Taiwan]] - Janie Yu-Chen Hsieh |
* [[Berkas:Flag of the Republic of China.svg|20px]] [[Republik Cina|Taiwan]] - Janie Yu-Chen Hsieh |
||
*[[Berkas:Flag of Thailand.svg|20px]] [[Thailand]] - Morakot Aimee Kittisara |
* [[Berkas:Flag of Thailand.svg|20px]] [[Thailand]] - Morakot Aimee Kittisara |
||
*[[Berkas:Flag of Trinidad and Tobago.svg|20px]] [[Trinidad dan Tobago]] |
* [[Berkas:Flag of Trinidad and Tobago.svg|20px]] [[Trinidad dan Tobago]] - Danielle Jones |
||
*[[Berkas:Flag of Turkey.svg|20px]] [[Turki]] - Fatos Segmen |
* [[Berkas:Flag of Turkey.svg|20px]] [[Turki]] - Fatos Segmen |
||
*[[Berkas:Flag of the Turks and Caicos Islands.svg|20px]] [[Kepulauan Turks dan Caicos|Kep. Turks dan Caicos]] - Shamara Ariza |
* [[Berkas:Flag of the Turks and Caicos Islands.svg|20px]] [[Kepulauan Turks dan Caicos|Kep. Turks dan Caicos]] - Shamara Ariza |
||
*[[Berkas:Flag of Ukraine.svg|20px]] [[Ukraina]] - Oleksandra Nikolayenko |
* [[Berkas:Flag of Ukraine.svg|20px]] [[Ukraina]] - Oleksandra Nikolayenko |
||
*[[Berkas:Flag of Uruguay.svg|20px]] [[Uruguay]] - Nicole Dupont Giglio |
* [[Berkas:Flag of Uruguay.svg|20px]] [[Uruguay]] - Nicole Dupont Giglio |
||
*[[Berkas:Flag of Venezuela.svg|20px]] [[Venezuela]] - Ana Karina Áñez |
* [[Berkas:Flag of Venezuela.svg|20px]] [[Venezuela]] - Ana Karina Áñez |
||
*[[Berkas:Flag of Vietnam.svg|20px]] [[Vietnam]] - Hoang Ngoc |
* [[Berkas:Flag of Vietnam.svg|20px]] [[Vietnam]] - Hoang Ngoc |
||
*[[Berkas:Flag of Greece.svg|20px]] [[Yunani]] - Valia Kakouti |
* [[Berkas:Flag of Greece.svg|20px]] [[Yunani]] - Valia Kakouti |
||
{{col-end}} |
{{col-end}} |
||
== Trivia == |
== Trivia == |
||
*Beberapa peserta ada yang telah berkompetisi di ajang [[Miss World]], yaitu : |
* Beberapa peserta ada yang telah berkompetisi di ajang [[Miss World]], yaitu : |
||
**Christine Straw (Jamaika) merupakan Runner-up V [[Miss World 1998]] dan dalam kontes ini, ia masuk ke dalam 10 besar. |
** Christine Straw (Jamaika) merupakan Runner-up V [[Miss World 1998]] dan dalam kontes ini, ia masuk ke dalam 10 besar. |
||
**Dalam ajang [[Miss World 2001]], Zizi Lee (Aruba) menjadi runner-up, sedangkan Oleksandra Nikolayenko (Ukraina) menjadi semifinalis. |
** Dalam ajang [[Miss World 2001]], Zizi Lee (Aruba) menjadi runner-up, sedangkan Oleksandra Nikolayenko (Ukraina) menjadi semifinalis. |
||
**Kathrine Sørland (Norwegia) menjadi Runner-up III [[Miss World 2002]]. Odessa Philipps (Guyana) juga berkompetisi dalam acara yang sama. |
** Kathrine Sørland (Norwegia) menjadi Runner-up III [[Miss World 2002]]. Odessa Philipps (Guyana) juga berkompetisi dalam acara yang sama. |
||
**Dalam ajang [[Miss World 2003]], Bianca Sissing (Swiss), Marie Jose Hnein (Lebanon), Anne-Marie Browne (Antigua & Barbuda), Angeline da Silva (Curacao) dan Lucie Vachova (Rep. Ceko) masuk kedalam finalis. |
** Dalam ajang [[Miss World 2003]], Bianca Sissing (Swiss), Marie Jose Hnein (Lebanon), Anne-Marie Browne (Antigua & Barbuda), Angeline da Silva (Curacao) dan Lucie Vachova (Rep. Ceko) masuk kedalam finalis. |
||
**Heba El-Sisy (Mesir) berkompetisi dalam [[Miss World 2004]]. Terdapat juga Stacy Anne Kelly (Kep. Cayman), Anita Uwagbale (Nigeria), dan Joan Ramagoshi (Afrika Selatan) sebagai finalis lain. |
** Heba El-Sisy (Mesir) berkompetisi dalam [[Miss World 2004]]. Terdapat juga Stacy Anne Kelly (Kep. Cayman), Anita Uwagbale (Nigeria), dan Joan Ramagoshi (Afrika Selatan) sebagai finalis lain. |
||
*Yanina Gonzalez (Paraguay), mengikuti [[Miss Earth]] [[Miss Earth 2004|2004]] bersama Marifely Arguello (Nikaragua), Ferehyiwot Abebe (Ethiopia), dan Silvia Gabriela Mejia (El Salvador). |
* Yanina Gonzalez (Paraguay), mengikuti [[Miss Earth]] [[Miss Earth 2004|2004]] bersama Marifely Arguello (Nikaragua), Ferehyiwot Abebe (Ethiopia), dan Silvia Gabriela Mejia (El Salvador). |
||
*Oleksandra Nikolayenko (Ukraina) menjadi juri dalam kontes tahun berikutnya, [[Miss Universe 2005]]. |
* Oleksandra Nikolayenko (Ukraina) menjadi juri dalam kontes tahun berikutnya, [[Miss Universe 2005]]. |
||
*Dian Khrisna (Indonesia) tidak dapat berkompetisi disebabkan karena larangan masyarakat Indonesia untuk mengikuti ajang tersebut. |
* Dian Khrisna (Indonesia) tidak dapat berkompetisi disebabkan karena larangan masyarakat Indonesia untuk mengikuti ajang tersebut. |
||
== Pranala luar == |
== Pranala luar == |
||
*[http://www.missuniverse.com/ Situs resmi Miss Universe] |
* [http://www.missuniverse.com/ Situs resmi Miss Universe] |
||
{{Miss Universe}} |
{{Miss Universe}} |
||
Revisi per 27 Mei 2010 07.32
Miss Universe 2004 | |
---|---|
Berkas:Hawkins 2004.jpg | |
Tanggal | 1 Juni 2004 |
Tempat | Centro de Convenciones CEMEXPO, Quito, Ekuador |
Pembawa acara | Billy Bush, Daisy Fuentes |
Stasiun televisi | NBC |
Peserta | 80 |
Finalis/Semifinalis | 15 |
Debut | Ethiopia, Georgia, Vietnam |
Tidak tampil | Albania, Argentina, Namibia, Selandia Baru |
Tampil kembali | Austria, Botswana, Chili, Denmark, Ghana, Kenya, Kepulauan Turks dan Caicos, Lebanon, Paraguay, Saint Vincent dan Grenadines, Uruguay |
Pemenang | Jennifer Hawkins ( Australia) |
Persahabatan | Laia Manetti ( Italia) |
Kostum Nasional Terbaik | Jessica Rodriguez ( Panama) |
Fotogenik | Alba Reyes ( Puerto Riko) |
Miss Universe 2004 adalah kontes Miss Universe yang ke-53, diselenggarakan di Quito, Ekuador pada tanggal 1 Juni 2004. Jennifer Hawkins asal Australia terpilih sebagai pemenang.
Dewan juri
- Anne Martin - Presiden Global Cosmetics
- Petra Nemcova - Model
- Monique Menniken - model
- Elsa Benitez - model
- Bo Derek - Aktris film dan model
- Katie Fitz
- Wendy Fitzwilliam - Miss Universe 1998
- Bill Rancic
- Jon Tutolo
- Jefferson Pérez
- Emilio Estefan - Produser musik
Hasil
Posisi
- Pemenang: Jennifer Hawkins (Australia)
- Runner-up I: Shandi Finnessey (Amerika Serikat)
- Runner-up II: Alba Reyes (Puerto Riko)
- Runner-up III: Yanina González (Paraguay)
- Runner-up IV: Danielle Jones (Trinidad dan Tobago)
10 besar
- Catherine Daza Manchola (Kolombia)
- Susana Rivadeneira (Ekuador)
- Christine Straw (Jamaika)
- Tanushree Dutta (India)
- Nancy Soto (Kosta Rika)
15 besar
- Kathrine Sørland (Norwegia)
- Gabriela Barros (Chili)
- Bianca Sissing (Swiss)
- Rosalva Luna (Meksiko)
- Telma Sonhi (Angola)
Special awards
- Miss Congenality: Laia Manetti (Italia)
- Miss Photogenic: Alba Reyes (Puerto Riko)
- Best National Costume: Jessica Rodriguez (Panama)
Peserta
|
|
Trivia
- Beberapa peserta ada yang telah berkompetisi di ajang Miss World, yaitu :
- Christine Straw (Jamaika) merupakan Runner-up V Miss World 1998 dan dalam kontes ini, ia masuk ke dalam 10 besar.
- Dalam ajang Miss World 2001, Zizi Lee (Aruba) menjadi runner-up, sedangkan Oleksandra Nikolayenko (Ukraina) menjadi semifinalis.
- Kathrine Sørland (Norwegia) menjadi Runner-up III Miss World 2002. Odessa Philipps (Guyana) juga berkompetisi dalam acara yang sama.
- Dalam ajang Miss World 2003, Bianca Sissing (Swiss), Marie Jose Hnein (Lebanon), Anne-Marie Browne (Antigua & Barbuda), Angeline da Silva (Curacao) dan Lucie Vachova (Rep. Ceko) masuk kedalam finalis.
- Heba El-Sisy (Mesir) berkompetisi dalam Miss World 2004. Terdapat juga Stacy Anne Kelly (Kep. Cayman), Anita Uwagbale (Nigeria), dan Joan Ramagoshi (Afrika Selatan) sebagai finalis lain.
- Yanina Gonzalez (Paraguay), mengikuti Miss Earth 2004 bersama Marifely Arguello (Nikaragua), Ferehyiwot Abebe (Ethiopia), dan Silvia Gabriela Mejia (El Salvador).
- Oleksandra Nikolayenko (Ukraina) menjadi juri dalam kontes tahun berikutnya, Miss Universe 2005.
- Dian Khrisna (Indonesia) tidak dapat berkompetisi disebabkan karena larangan masyarakat Indonesia untuk mengikuti ajang tersebut.