Taipei Terbuka 2024
Informasi turnamen | |||
---|---|---|---|
Edisi | ke-41 | ||
Level | Super 300 | ||
Jadwal penyelenggaraan | 3–8 September 2024 | ||
Tempat penyelenggaraan | Arena Taipei Taipei, Taiwan | ||
Total hadiah | US$210.000 | ||
Lainnya | |||
Situs web resmi | Taipei Terbuka | ||
|
Taipei Terbuka 2024 (secara resmi dikenal sebagai YONEX Taipei Open 2024 untuk alasan sponsor) adalah turnamen bulu tangkis yang diselenggarakan di Arena Taipei, Taipei, Taiwan dari tanggal 3 hingga 8 September 2024 dengan total hadiah 210.000 dolar AS.
Chico Aura Dwi Wardoyo, Tai Tzu-ying, Man Wei Chong dan Tee Kai Wun, Lee Yu-lim dan Shin Seung-chan, serta Chen Tang Jie dan Toh Ee Wei merupakan juara bertahan dari edisi sebelumnya.
Turnamen
[sunting | sunting sumber]Taipei Terbuka 2024 adalah turnamen kedua puluh dalam rangkaian seri Tur Dunia BWF 2024 dan termasuk dalam kategori turnamen BWF Grade 2 – Level 5 atau Super 300. Turnamen ini diselenggarakan oleh Asosiasi Bulu Tangkis Tionghoa Taipei di bawah naungan Federasi Bulu Tangkis Dunia (BWF) dan merupakan edisi keempat puluh satu Taipei Terbuka, yang telah dihelat sejak tahun 1980. Sebanyak lima kategori dipertandingkan pada Taipei Terbuka 2024: tunggal putra, tunggal putri, ganda putra, ganda putri, dan ganda campuran.[1]
Lokasi
[sunting | sunting sumber]Turnamen ini dihelat di Arena Taipei, Taipei, Taiwan. Terdapat empat lapangan yang digunakan untuk menyelenggarakan pertandingan dengan lapangan 1 dilengkapi oleh teknologi Instant Review System (IRS).[1]
Jadwal
[sunting | sunting sumber]Turnamen ini diselenggarakan selama enam hari dengan babak kualifikasi berlangsung pada Selasa, 3 September 2024 dan babak utama berlangsung dari Selasa, 3 September 2024 hingga Minggu, 8 September 2024.[1]
Tanggal | Waktu | Babak | Lapangan |
---|---|---|---|
Selasa, 3 September | 08.30 | Kualifikasi | 4 |
19.30 | Babak pertama[a] | ||
Rabu, 4 September | 09.00 | Babak pertama[b] | |
Kamis, 5 September | 12.00 | Babak kedua | |
Jumat, 6 September | 14.00 | Perempat final | 3 |
Sabtu, 7 September | 12.00 | Semifinal | 2 |
Minggu, 8 September | 12.00 | Final | 1 |
Keterangan: Semua waktu dalam Waktu Standar Nasional (UTC+08:00) |
- ^ Seluruh pertandingan babak pertama ganda campuran diselenggarakan pada hari Selasa, kecuali pertandingan yang melibatkan peserta dari babak kualifikasi dan finalis Korea Terbuka 2024.
- ^ Finalis Korea Terbuka 2024 akan mulai bertanding pada hari Rabu, kecuali harus bertanding pada babak kualifikasi. Seluruh pertandingan babak kualifikasi diselenggarakan pada hari Selasa.
Peserta
[sunting | sunting sumber]Penyelenggaraan turnamen terdiri atas babak kualifikasi dan babak utama dengan sistem gugur. Babak utama diikuti maksimal 32 peserta untuk setiap kategori dengan komposisi 28 peserta langsung lolos ke babak utama ditambah 4 peserta dari babak kualifikasi. Babak kualifikasi diadakan jika jumlah peserta yang mendaftar melebihi kuota maksimal peserta babak utama pada kategori terkait.[1] Penentuan daftar peserta dilakukan berdasarkan peringkat dunia yang dirilis pada 30 Juli 2024 dan penentuan unggulan dilakukan berdasarkan peringkat dunia yang dirilis pada 27 Agustus 2024.[2][3] Pengundian bagan pertandingan dilakukan pada 27 Agustus 2024.[4]
Kategori | Jumlah peserta | ||
---|---|---|---|
Babak utama | Lolos langsung ke babak utama | Lolos dari babak kualifikasi | |
Tunggal putra | 32 | 28 | 16 → 4 |
Tunggal putri | 32 | 28 | 16 → 4 |
Ganda putra | 32 | 28 | 16 → 4 |
Ganda putri | 32 | 28 | 16 → 4 |
Ganda campuran | 32 | 28 | 16 → 4 |
Perolehan poin
[sunting | sunting sumber]Tabel di bawah ini menunjukkan pembagian poin pada setiap babak turnamen berdasarkan sistem poin BWF untuk turnamen Tur Dunia BWF Super 300.[5]
Juara | Finalis | 3/4 | 5/8 | 9/16 | 17/32 | 33/64 | 65/128 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7.000 | 5.950 | 4.900 | 3.850 | 2.750 | 1.670 | 660 | 320 |
Hadiah uang
[sunting | sunting sumber]Total hadiah uang untuk turnamen ini adalah 210.000 dolar AS atau sekitar 3,23 miliar rupiah dengan distribusi hadiah uang sesuai peraturan BWF ditunjukkan tabel di bawah ini. Hadiah uang yang diterima peserta dikenakan pajak lokal yang berlaku sebesar 20%.[1]
Kategori | Juara | Finalis | Semifinalis | Perempat finalis | 16 besar |
---|---|---|---|---|---|
Tunggal | $15.750 | $7.980 | $3.045 | $1.260 | $735 |
Ganda[a] | $16.590 | $7.980 | $2.940 | $1.522,50 | $787,50 |
- ^ Hadiah per pasangan.
Tunggal putra
[sunting | sunting sumber]Unggulan
[sunting | sunting sumber]Final
[sunting | sunting sumber]Semifinal | Final | ||||||||||||
Babak utama
[sunting | sunting sumber]Bagian 1
[sunting | sunting sumber]Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
1 | Chou T-c | |||||||||||||||||||
S Jamsri | ||||||||||||||||||||
Soong J V | ||||||||||||||||||||
Q2 | Tan J J | |||||||||||||||||||
6 | K George | |||||||||||||||||||
Y S Marcellyno | ||||||||||||||||||||
A Merklé | ||||||||||||||||||||
J Hoh |
Bagian 2
[sunting | sunting sumber]Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
3 | Wang T-w | |||||||||||||||||||
Q1 | Chan Y C | |||||||||||||||||||
Q4 | Cheng K | |||||||||||||||||||
J Gunawan | ||||||||||||||||||||
5 | Su L-y | |||||||||||||||||||
Q3 | Chen C-t | |||||||||||||||||||
Cheam J W | ||||||||||||||||||||
Chi Y-j |
Bagian 3
[sunting | sunting sumber]Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
Huang Y-k | ||||||||||||||||||||
Pan Teeraratsakul | ||||||||||||||||||||
Teh J H J | ||||||||||||||||||||
8 | Jeon H-j | |||||||||||||||||||
A Farhan | ||||||||||||||||||||
D Panarin | ||||||||||||||||||||
V Lai | ||||||||||||||||||||
4 | Lee C-hao |
Bagian 4
[sunting | sunting sumber]Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
Kuo K-l | ||||||||||||||||||||
Wang P-w | ||||||||||||||||||||
S K Karunakaran | ||||||||||||||||||||
7 | K Wangcharoen | |||||||||||||||||||
S S M Subramanian | ||||||||||||||||||||
J Oldorff | ||||||||||||||||||||
Liao J-f | ||||||||||||||||||||
2 | Lin C-yi |
Babak kualifikasi
[sunting | sunting sumber]Babak pertama | Babak kedua | |||||||||||||||||||
1 | Chan Y C | 21 | 21 | |||||||||||||||||
J Yu | 12 | 12 | ||||||||||||||||||
1 | Chan Y C | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Ting Y-c | 15 | 19 | ||||||||||||||||||
Ting Y-c | 23 | 21 | ||||||||||||||||||
T R Katam | 21 | 16 | ||||||||||||||||||
4 | Huang P-s | 21 | 15 | 17 | ||||||||||||||||
Tan J J | 15 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Tan J J | 21 | 20 | 21 | |||||||||||||||||
S Dayanand | 16 | 22 | 4 | |||||||||||||||||
S Dayanand | 22 | 21 | ||||||||||||||||||
N Pusri | 20 | 15 | ||||||||||||||||||
Chen C-t | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
K Laotrakul | 15 | 5 | ||||||||||||||||||
Chen C-t | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
3 | Huang Y | 15 | 19 | |||||||||||||||||
Huan K H | 18 | 19 | ||||||||||||||||||
3 | Huang Y | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Tsai C-h | 21 | 15 | 20 | |||||||||||||||||
A Tandon | 8 | 21 | 22 | |||||||||||||||||
A Tandon | 18 | 20 | ||||||||||||||||||
2 | Cheng K | 21 | 22 | |||||||||||||||||
King K H | 17 | 11 | ||||||||||||||||||
2 | Cheng K | 21 | 21 |
Keterangan
[sunting | sunting sumber]- Q = Peserta yang lolos dari babak kualifikasi
- WC = Peserta yang dipilih lolos langsung ke babak utama
- PFQ = Dipromosikan dari babak kualifikasi
- PMD = Dipromosikan ke babak utama
- PFR = Dipromosikan dari daftar tunggu
- SWM = Peserta yang ditempatkan pada posisi bagan unggulan untuk menggantikan peserta unggulan yang mengundurkan diri
- w/o = Lolos ke babak selanjutnya tanpa bertanding
- r / w/d = Mengundurkan diri
Tunggal putri
[sunting | sunting sumber]Unggulan
[sunting | sunting sumber]- 1. Tai Tzu-ying
- Pusarla V. Sindhu (Mengundurkan diri) 2.
- 3. Hsu Wen-chi
- 4. Sung Shuo-yun
- 5. Natsuki Nidaira
- 6. Pai Yu-po
- 7. Putri Kusuma Wardani
- 8. Sim Yu-jin
Final
[sunting | sunting sumber]Semifinal | Final | ||||||||||||
Babak utama
[sunting | sunting sumber]Bagian 1
[sunting | sunting sumber]Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
1 | Tai T-y | |||||||||||||||||||
T Hemanth | ||||||||||||||||||||
Q1 | Yang Y-c | |||||||||||||||||||
A Korosi | ||||||||||||||||||||
7 | P K Wardani | |||||||||||||||||||
PFQ | Kim G-r | |||||||||||||||||||
PFQ | Kisona S | |||||||||||||||||||
Thet Htar T |
Bagian 2
[sunting | sunting sumber]Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
4 | Sung S-y | |||||||||||||||||||
Chiu P-c | ||||||||||||||||||||
A Upadhyaya | ||||||||||||||||||||
L Lam | ||||||||||||||||||||
5 | N Nidaira | |||||||||||||||||||
R Chan | ||||||||||||||||||||
PFQ | Huang C-p | |||||||||||||||||||
Huang Y-h |
Bagian 3
[sunting | sunting sumber]Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
Q2 | T Nithiittikrai | |||||||||||||||||||
K Sugiyama | ||||||||||||||||||||
A Kashyap | ||||||||||||||||||||
P Choeikeewong (SWM) | ||||||||||||||||||||
Lin S-y | ||||||||||||||||||||
Q4 | Hung Y-t | |||||||||||||||||||
PFQ | Lee Y-h | |||||||||||||||||||
6 | Pai Y-p (SWM) |
Bagian 4
[sunting | sunting sumber]Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
Liang T-y | ||||||||||||||||||||
K A C Dewi | ||||||||||||||||||||
Lin H-t | ||||||||||||||||||||
8 | Sim Y-j | |||||||||||||||||||
PFQ | R S Santhosh Ramraj | |||||||||||||||||||
A Takahashi | ||||||||||||||||||||
Q3 | Kim J-e | |||||||||||||||||||
3 | Hsu W-c (SWM) |
Babak kualifikasi
[sunting | sunting sumber]Babak pertama | Babak kedua | |||||||||||||||||||
PFR | Tsai H-p | 21 | 11 | |||||||||||||||||
Tung C-t | 23 | 21 | ||||||||||||||||||
Tung C-t | 15 | 10 | ||||||||||||||||||
Yang Y-c | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Peng Y-w | 15 | 16 | ||||||||||||||||||
Yang Y-c | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
PFR | Ko R-h | 18 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
T Nithiittikrai | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||||
T Nithiittikrai | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||||
Yu C-h | 16 | 21 | 19 | |||||||||||||||||
Chen S-y | 23 | 6 | 13 | |||||||||||||||||
Yu C-h | 21 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kim J-e | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||||
S S Mehta | 15 | 21 | 18 | |||||||||||||||||
Kim J-e | 21 | 26 | ||||||||||||||||||
Hsieh Y-e | 13 | 24 | ||||||||||||||||||
Hsieh Y-e | 21 | 24 | 21 | |||||||||||||||||
PFR | Yeung S Y | 12 | 26 | 14 | ||||||||||||||||
PFR | Wang P-y | 20 | 16 | |||||||||||||||||
Hung Y-t | 22 | 21 | ||||||||||||||||||
Hung Y-t | 22 | 15 | 21 | |||||||||||||||||
P Opatniputh | 20 | 21 | 13 | |||||||||||||||||
P Opatniputh | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
PFR | E Shi | 9 | 16 |
Keterangan
[sunting | sunting sumber]- Q = Peserta yang lolos dari babak kualifikasi
- WC = Peserta yang dipilih lolos langsung ke babak utama
- PFQ = Dipromosikan dari babak kualifikasi
- PMD = Dipromosikan ke babak utama
- PFR = Dipromosikan dari daftar tunggu
- SWM = Peserta yang ditempatkan pada posisi bagan unggulan untuk menggantikan peserta unggulan yang mengundurkan diri
- w/o = Lolos ke babak selanjutnya tanpa bertanding
- r / w/d = Mengundurkan diri
Ganda putra
[sunting | sunting sumber]Unggulan
[sunting | sunting sumber]Final
[sunting | sunting sumber]Semifinal | Final | ||||||||||||
Babak utama
[sunting | sunting sumber]Bagian 1
[sunting | sunting sumber]Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
1 | Lee Y Wang C-l | |||||||||||||||||||
M Cattoen L Renoir | ||||||||||||||||||||
Liu K-h Yang P-ha | ||||||||||||||||||||
Lu C-y Wei C-w | ||||||||||||||||||||
6 | Choi S-g Heo K-h | |||||||||||||||||||
Chang K-c Chen X-y | ||||||||||||||||||||
Kang K X A Tai | ||||||||||||||||||||
Q1 | Chang K-h Wu G-x |
Bagian 2
[sunting | sunting sumber]Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
4 | P Sukphun Pak Teeraratsakul | |||||||||||||||||||
K M Edison J Yu | ||||||||||||||||||||
Chiang C-w Wu H-y | ||||||||||||||||||||
Q4 | Lai P-y Tsai F-c | |||||||||||||||||||
8 | Chen C-k Chen S-f | |||||||||||||||||||
R Hidayat Y E Y Y Rambitan | ||||||||||||||||||||
Chiu H-c Chiu S-h | ||||||||||||||||||||
T Nomura Y Shimogami |
Bagian 3
[sunting | sunting sumber]Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
Q2 | Chan Y-l Chu B-r | |||||||||||||||||||
Lu M-c Tang K-w | ||||||||||||||||||||
Bao Xin D G L W Tseng P-c | ||||||||||||||||||||
5 | Lin B-w Su C-h | |||||||||||||||||||
P Thongkham W Thongkham | ||||||||||||||||||||
É Adam L Rossi | ||||||||||||||||||||
Chen Zh-r Lin Y-c | ||||||||||||||||||||
3 | Lee F-c Lee F-j |
Bagian 4
[sunting | sunting sumber]Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
Q3 | Lin Chia-y Lin Y-s | |||||||||||||||||||
Boon X Y Goh V S | ||||||||||||||||||||
Lau Y S Lee Y B | ||||||||||||||||||||
7 | Chen Z Y P Smith | |||||||||||||||||||
Law C H Yeung S C | ||||||||||||||||||||
N M Azriyn A Tan W K | ||||||||||||||||||||
Lu C Po L-w | ||||||||||||||||||||
2 | Lee J-h Yang P-hs |
Babak kualifikasi
[sunting | sunting sumber]Babak pertama | Babak kedua | |||||||||||||||||||
1 | Chang K-h Wu G-x | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Lim T J Wong T C | 17 | 19 | ||||||||||||||||||
1 | Chang K-h Wu G-x | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chen Y-c Chou Y-h | 15 | 8 | ||||||||||||||||||
Chen Y-c Chou Y-h | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Leong I C Vong K W | 10 | 19 | ||||||||||||||||||
3 | Chan Y-l Chu B-r | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chou C-w Hung B-f | 15 | 18 | ||||||||||||||||||
3 | Chan Y-l Chu B-r | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Ho W-h Liu T-c | 12 | 17 | ||||||||||||||||||
Ho W-h Liu T-c | 21 | 22 | ||||||||||||||||||
Chen Ze-r Lee C-han | 16 | 20 | ||||||||||||||||||
Hung T-w Lee C-l | 10 | 12 | ||||||||||||||||||
Hung K C Lui C W | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Hung K C Lui C W | 12 | 16 | ||||||||||||||||||
Lin Chia-y Lin Y-s | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Lin Chia-y Lin Y-s | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
4 | He Z-w Huang J-h | 15 | 17 | |||||||||||||||||
Fang J-k Tien C-h | 14 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Cheng K-w Liao C-p | 21 | 17 | 16 | |||||||||||||||||
Fang J-k Tien C-h | 13 | 14 | ||||||||||||||||||
Lai P-y Tsai F-c | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Lai P-y Tsai F-c | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
2 | K K W Chok A Y T Kok | 6 | 13 |
Keterangan
[sunting | sunting sumber]- Q = Peserta yang lolos dari babak kualifikasi
- WC = Peserta yang dipilih lolos langsung ke babak utama
- PFQ = Dipromosikan dari babak kualifikasi
- PMD = Dipromosikan ke babak utama
- PFR = Dipromosikan dari daftar tunggu
- SWM = Peserta yang ditempatkan pada posisi bagan unggulan untuk menggantikan peserta unggulan yang mengundurkan diri
- w/o = Lolos ke babak selanjutnya tanpa bertanding
- r / w/d = Mengundurkan diri
Ganda putri
[sunting | sunting sumber]Unggulan
[sunting | sunting sumber]- 1. Benyapa Aimsaard / Nuntakarn Aimsaard
- 2. Febriana Dwipuji Kusuma / Amallia Cahaya Pratiwi
- 3. Laksika Kanlaha / Phataimas Muenwong
- 4. Chang Ching-hui / Yang Ching-tun
- 5. Sung Shuo-yun / Yu Chien-hui
- 6. Hsu Yin-hui / Lin Jhih-yun
- 7. Jesita Putri Miantoro / Febi Setianingrum
- 8. Rutaparna Panda / Swetaparna Panda
Final
[sunting | sunting sumber]Semifinal | Final | ||||||||||||
Babak utama
[sunting | sunting sumber]Bagian 1
[sunting | sunting sumber]Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
1 | B Aimsaard N Aimsaard | |||||||||||||||||||
Q3 | Chou Y-a Huang K-x | |||||||||||||||||||
Hsu Y-c Sung Y-h | ||||||||||||||||||||
M Sjöö T Sjöö | ||||||||||||||||||||
6 | Hsu Y-h Lin J-y | |||||||||||||||||||
N Shimizu G Somerville | ||||||||||||||||||||
Q | ||||||||||||||||||||
Q4 | Tsai R-l Wang Y-z | |||||||||||||||||||
Q1 | Hu L-f Jheng Y-c |
Bagian 2
[sunting | sunting sumber]Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
4 | Chang C-h Yang C-t | |||||||||||||||||||
Hsieh P-s Hung E-t | ||||||||||||||||||||
N G Chan Yang C-y | ||||||||||||||||||||
Lin W-c Liu C-y | ||||||||||||||||||||
7 | J P Miantoro F Setianingrum | |||||||||||||||||||
Lee C-c Lin Y-y | ||||||||||||||||||||
Hsieh M-y Hsieh Y-t | ||||||||||||||||||||
Lin X-m Wang Y-q |
Bagian 3
[sunting | sunting sumber]Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
Lin C-c Teng C-h | ||||||||||||||||||||
Leung Y Y Ng W Y | ||||||||||||||||||||
Lui L L Tsang H Y | ||||||||||||||||||||
8 | R Panda S Panda | |||||||||||||||||||
Chiu P-c Tung C-t | ||||||||||||||||||||
Chen Y-f Sun L-c | ||||||||||||||||||||
Cheng Y-p Sun Y-h | ||||||||||||||||||||
3 | L Kanlaha P Muenwong |
Bagian 4
[sunting | sunting sumber]Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
Hung H-e Hung Y-e | ||||||||||||||||||||
L T Mayasari R A Rose | ||||||||||||||||||||
M Otake M Takahashi | ||||||||||||||||||||
5 | Sung S-y Yu C-h | |||||||||||||||||||
Q2 | Lee Y-h Wang Y-y | |||||||||||||||||||
Fan K Y Yau M Y | ||||||||||||||||||||
Chen Y-h Lin Y-h | ||||||||||||||||||||
2 | F D Kusuma A C Pratiwi |
Babak kualifikasi
[sunting | sunting sumber]Babak pertama | Babak kedua | |||||||||||||||||||
1 | Go P K Teoh M X | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Hsieh C-y Ko R-h | 11 | 18 | ||||||||||||||||||
1 | Go P K Teoh M X | 21 | 19 | 14 | ||||||||||||||||
Hu L-f Jheng Y-c | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Lin Y-p Tseng Y-c | 10 | 26 | ||||||||||||||||||
Hu L-f Jheng Y-c | 21 | 28 | ||||||||||||||||||
3 | Lai Y-j Wu M-c | 14 | 13 | |||||||||||||||||
Lee Y-h Wang Y-y | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Lee Y-h Wang Y-y | 20 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Lin J-y Sung Y-h | 22 | 11 | 19 | |||||||||||||||||
Lin J-y Sung Y-h | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Li T-p Lin Chien-y | 9 | 18 | ||||||||||||||||||
Chen Y-t Kung C-y | 17 | 21 | 11 | |||||||||||||||||
Chou Y-a Huang K-x | 21 | 13 | 21 | |||||||||||||||||
Chou Y-a Huang K-x | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
4 | Fu C Y Leung S L | 21 | 16 | 16 | ||||||||||||||||
Hsieh Y-s Lin S-s | 15 | 16 | ||||||||||||||||||
4 | Fu C Y Leung S L | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Lee P-y Liao J-c | 9 | 13 | ||||||||||||||||||
Tsai R-l Wang Y-z | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Tsai R-l Wang Y-z | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||||
PFR | Hsieh Y-e Li Z-q | 15 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
PFR | Hsieh Y-e Li Z-q | 21 | 21 | |||||||||||||||||
2 | Ng W C Pui C W | 14 | 10 |
Keterangan
[sunting | sunting sumber]- Q = Peserta yang lolos dari babak kualifikasi
- WC = Peserta yang dipilih lolos langsung ke babak utama
- PFQ = Dipromosikan dari babak kualifikasi
- PMD = Dipromosikan ke babak utama
- PFR = Dipromosikan dari daftar tunggu
- SWM = Peserta yang ditempatkan pada posisi bagan unggulan untuk menggantikan peserta unggulan yang mengundurkan diri
- w/o = Lolos ke babak selanjutnya tanpa bertanding
- r / w/d = Mengundurkan diri
Ganda campuran
[sunting | sunting sumber]Unggulan
[sunting | sunting sumber]- 1. Ye Hong-wei / Lee Chia-hsin
- 2. Yang Po-hsuan / Hu Ling-fang
- 3. Ruttanapak Oupthong / Jhenicha Sudjaipraparat (Babak pertama)
- 4. Pakkapon Teeraratsakul / Phataimas Muenwong
- 5. Sathish Kumar Karunakaran / Aadya Variyath (Babak pertama)
- 6. Chen Cheng-kuan / Hsu Yin-hui
- 7. Yuichi Shimogami / Sayaka Hobara (Babak pertama)
- 8. Lu Ming-che / Hung En-tzu
Final
[sunting | sunting sumber]Semifinal | Final | ||||||||||||
Babak utama
[sunting | sunting sumber]Bagian 1
[sunting | sunting sumber]Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
1 | Ye H-w Lee C-hs | |||||||||||||||||||
Q4 | Tseng M-h Hsieh P-s | |||||||||||||||||||
Chiu H-c Lin J-y | ||||||||||||||||||||
Chen Ze-r Wang S-m | 16 | 17 | ||||||||||||||||||
Chiu H-c Lin J-y | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
5 | S K Karunakaran A Variyath | 21 | 20 | 18 | ||||||||||||||||
Lui C W Fu C Y | 19 | 22 | 21 | |||||||||||||||||
Lui C W Fu C Y | ||||||||||||||||||||
Lin B-w Lin C-c | ||||||||||||||||||||
Wong T C Lim C S | 17 | 15 | ||||||||||||||||||
Lin B-w Lin C-c | 21 | 21 |
Bagian 2
[sunting | sunting sumber]Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
4 | Pak Teeraratsakul P Muenwong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
A Surya A Pramuthesh | 13 | 19 | ||||||||||||||||||
4 | Pak Teeraratsakul P Muenwong | |||||||||||||||||||
Q3 | Huang J-h Sung Y-h | |||||||||||||||||||
Chen S-f Tsai R-l | ||||||||||||||||||||
7 | Y Shimogami S Hobara | 21 | 15 | |||||||||||||||||
Chang K-c Lin Y-y | 23 | 21 | ||||||||||||||||||
Chang K-c Lin Y-y | ||||||||||||||||||||
D Kapila T Crasto | ||||||||||||||||||||
D Kapila T Crasto | 21 | 13 | 21 | |||||||||||||||||
Liao C-p Lin Y-h | 17 | 21 | 16 |
Bagian 3
[sunting | sunting sumber]Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
Chen Zh-r Yang C-t | 18 | 17 | ||||||||||||||||||
Leong I C Ng W C | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Leong I C Ng W C | ||||||||||||||||||||
8 | Lu M-c Hung E-t | |||||||||||||||||||
Wei C-w N G Chan | 16 | 16 | ||||||||||||||||||
8 | Lu M-c Hung E-t | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Lai P-y Lin X-m | ||||||||||||||||||||
Q2 | He Z-w Chen Y-f | |||||||||||||||||||
Chen B-y Su L-c | ||||||||||||||||||||
Chen B-y Su L-c | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
3 | R Oupthong J Sudjaipraparat | 19 | 18 |
Bagian 4
[sunting | sunting sumber]Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
Wu H-y Yang C-y | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Lin Y-c Wang Y-z | 16 | 18 | ||||||||||||||||||
Wu H-y Yang C-y | ||||||||||||||||||||
6 | Chen C-k Hsu Y-h | |||||||||||||||||||
Cheng K-w Liu C-y | 21 | 14 | 13 | |||||||||||||||||
6 | Chen C-k Hsu Y-h | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lu C Lee C-c | 12 | 20 | ||||||||||||||||||
Po L-w Chang C-h | 21 | 22 | ||||||||||||||||||
Po L-w Chang C-h | ||||||||||||||||||||
Q1 | Hung K C Tsang H Y | |||||||||||||||||||
2 | Yang P-hs Hu L-f |
Babak kualifikasi
[sunting | sunting sumber]Babak pertama | Babak kedua | |||||||||||||||||||
1 | Hung K C Tsang H Y | 21 | 22 | |||||||||||||||||
Yeung S C Lui L L | 16 | 20 | ||||||||||||||||||
1 | Hung K C Tsang H Y | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Hsu Y-f Li Z-q | 7 | 17 | ||||||||||||||||||
Hsu Y-f Li Z-q | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Liu T-c Chen Y-t | 21 | 18 | 15 | |||||||||||||||||
4 | Chen X-y Hung Y-e | 21 | 22 | |||||||||||||||||
Tseng P-c Chan P-h | 12 | 20 | ||||||||||||||||||
4 | Chen X-y Hung Y-e | 19 | 16 | |||||||||||||||||
He Z-w Chen Y-f | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Chiang C-w Liao Y-c | 15 | 13 | ||||||||||||||||||
He Z-w Chen Y-f | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Chou C-w Huang K-x | 12 | 19 | ||||||||||||||||||
Chou Y-h Lai Y-j | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Chou Y-h Lai Y-j | 10 | 18 | ||||||||||||||||||
Huang J-h Sung Y-h | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Huang J-h Sung Y-h | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
3 | Chen Y-c Wu M-c | 16 | 17 | |||||||||||||||||
Liu K-h Jheng Y-c | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Fang J-k Huang Z-l | 14 | 14 | ||||||||||||||||||
Liu K-h Jheng Y-c | 22 | 17 | 17 | |||||||||||||||||
Tseng M-h Hsieh P-s | 20 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Tseng M-h Hsieh P-s | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
2 | A R Gupta S Swain | 8 | 14 |
Keterangan
[sunting | sunting sumber]- Q = Peserta yang lolos dari babak kualifikasi
- WC = Peserta yang dipilih lolos langsung ke babak utama
- PFQ = Dipromosikan dari babak kualifikasi
- PMD = Dipromosikan ke babak utama
- PFR = Dipromosikan dari daftar tunggu
- SWM = Peserta yang ditempatkan pada posisi bagan unggulan untuk menggantikan peserta unggulan yang mengundurkan diri
- w/o = Lolos ke babak selanjutnya tanpa bertanding
- r / w/d = Mengundurkan diri
Referensi
[sunting | sunting sumber]- ^ a b c d e "YONEX Taipei Open 2024 Prospectus" (PDF). BWF Corporate (dalam bahasa Inggris). Federasi Bulu Tangkis Dunia. 29 Mei 2024. Diarsipkan dari versi asli (PDF) tanggal 22 Juni 2024. Diakses tanggal 24 Agustus 2024.
- ^ "YONEX Taipei Open 2024 M & Q Report - Version 2 (Tuesday, 27th August 2024)" (PDF). BWF Corporate (dalam bahasa Inggris). Federasi Bulu Tangkis Dunia. 27 Agustus 2024. Diarsipkan dari versi asli (PDF) tanggal 27 Agustus 2024. Diakses tanggal 27 Agustus 2024.
- ^ "YONEX Taipei Open 2024 Seeding Report - Version 1 (Tuesday, 27th August 2024)" (PDF). BWF Corporate (dalam bahasa Inggris). Federasi Bulu Tangkis Dunia. 27 Agustus 2024. Diarsipkan dari versi asli (PDF) tanggal 27 Agustus 2024. Diakses tanggal 27 Agustus 2024.
- ^ "YONEX Taipei Open 2024 Draws (Tuesday, 27th August 2024)" (PDF). BWF Corporate (dalam bahasa Inggris). Federasi Bulu Tangkis Dunia. 27 Agustus 2024. Diarsipkan dari versi asli (PDF) tanggal 27 Agustus 2024. Diakses tanggal 27 Agustus 2024.
- ^ "BWF Statutes, Section 5.3.3.1: World Ranking System" (PDF). BWF Corporate (dalam bahasa Inggris). Federasi Bulu Tangkis Dunia. 11 November 2023. Diarsipkan dari versi asli (PDF) tanggal 7 Mei 2024. Diakses tanggal 24 Agustus 2024.
Pranala luar
[sunting | sunting sumber]Didahului oleh: Korea Terbuka 2024 |
Tur Dunia BWF Musim 2024 |
Diteruskan oleh: Hong Kong Terbuka 2024 |