Catur pada Pekan Olahraga Nasional XIX – Standar perorangan putra: Perbedaan antara revisi
Tampilan
Konten dihapus Konten ditambahkan
Baris 494: | Baris 494: | ||
!width=30|9 |
!width=30|9 |
||
|- |
|- |
||
| |
|9 |
||
| || align=left|{{flag|Bali}} || |
| Junaid Pamungkas|| align="left" |{{flag|Bali}} ||2281 |
||
||||||||||||||||||||||| |
|||||||||||||||||||4,5|| || |
||
|- |
|- |
||
| |
|11 |
||
| || align=left|{{flag|Bali}} || |
| Octo Dami|| align="left" |{{flag|Bali}} ||2227 |
||
||||||||||||||||||||||| |
|||||||||||||||||||4,5|| || |
||
|- |
|- |
||
| |
|12 |
||
| || align=left|{{flag|Bangka Belitung}} || |
| Anasrullah|| align="left" |{{flag|Bangka Belitung}} ||2214 |
||
||||||||||||||||||||||| |
|||||||||||||||||||4,5|| || |
||
|- |
|- |
||
| |
|5 |
||
| || align=left|{{flag|DI Yogyakarta}} || |
| M. Kahfi Maulana|| align="left" |{{flag|DI Yogyakarta}} ||2137 |
||
||||||||||||||||||||||| |
|||||||||||||||||||5,5|| || |
||
|- |
|- |
||
|[[Berkas:Silver_medal_icon.svg]] |
|||
| |
|||
| || align=left|{{flag|DKI Jakarta}} || |
| Novendra Prihasmoro|| align="left" |{{flag|DKI Jakarta}} ||2246 |
||
||||||||||||||||||||||| |
|1||1||0||1||½||1||1||0||1||6,5|| || |
||
|- |
|- |
||
| |
|13 |
||
| || align=left|{{flag|DKI Jakarta}} || |
| Azarya Jodi Setyaki|| align="left" |{{flag|DKI Jakarta}} ||2234 |
||
||||||||||||||||||||||| |
|||||||||||||||||||4,0|| || |
||
|- |
|- |
||
| |
|18 |
||
| || align=left|{{flag|Gorontalo}} || |
| Kasmen Lahay|| align="left" |{{flag|Gorontalo}} ||2116 |
||
||||||||||||||||||||||| |
|||||||||||||||||||3,0|| || |
||
|- |
|- |
||
| |
|10 |
||
| || align=left|{{flag|Jambi}} || |
| Hudallah|| align="left" |{{flag|Jambi}} ||2284 |
||
||||||||||||||||||||||| |
|||||||||||||||||||4,5|| || |
||
|- |
|- |
||
|[[Berkas:Gold_medal_icon.svg]] |
|||
| |
|||
| || align=left|{{flag|Jawa Barat}} || |
| Susanto Megaranto|| align="left" |{{flag|Jawa Barat}} ||2553 |
||
||||||||||||||||||||||| |
|1||1||1||½||1||½||1||+||½||7,5|| || |
||
|- |
|- |
||
| |
|14 |
||
| || align=left|{{flag|Jawa Barat}} || |
| Yudi|| align="left" |{{flag|Jawa Barat}} ||2086 |
||
||||||||||||||||||||||| |
|||||||||||||||||||4,0|| || |
||
|- |
|- |
||
| |
|4 |
||
| || align=left|{{flag|Jawa Tengah}} || |
| Muhammad Luthfi Ali|| align="left" |{{flag|Jawa Tengah}} ||2354 |
||
||||||||||||||||||||||| |
|||||||||||||||||||6,0|| || |
||
|- |
|- |
||
|[[Berkas:Bronze_medal_icon.svg]] |
|||
| |
|||
| || align=left|{{flag|Jawa Timur}} || |
| Moh. Agus Kurniawan|| align="left" |{{flag|Jawa Timur}} ||2147 |
||
||||||||||||||||||||||| |
|||||||||||||||||||6,5|| || |
||
|- |
|- |
||
| |
|8 |
||
| || align=left|{{flag|Jawa Timur}} || |
| Ronny Gunawan|| align="left" |{{flag|Jawa Timur}} ||2279 |
||
||||||||||||||||||||||| |
|||||||||||||||||||4,5|| || |
||
|- |
|- |
||
| |
|20 |
||
| || align=left|{{flag|Maluku Utara}} || |
| Arfandi Andili|| align="left" |{{flag|Maluku Utara}} ||1965 |
||
||||||||||||||||||||||| |
|||||||||||||||||||1,0|| || |
||
|- |
|- |
||
| |
|17 |
||
| || align=left|{{flag|Papua}} || |
| Hanny Marentek|| align="left" |{{flag|Papua}} ||2086 |
||
||||||||||||||||||||||| |
|||||||||||||||||||3,0|| || |
||
|- |
|- |
||
| |
|15 |
||
| || align=left|{{flag|Sulawesi Barat}} || |
| M. Johan Goliong|| align="left" |{{flag|Sulawesi Barat}} ||2262 |
||
||||||||||||||||||||||| |
|||||||||||||||||||4,0|| || |
||
|- |
|- |
||
| |
|19 |
||
| || align=left|{{flag|Sulawesi Tenggara}} || |
| Andi Balladho AC|| align="left" |{{flag|Sulawesi Tenggara}} ||2001 |
||
||||||||||||||||||||||| |
|||||||||||||||||||2,0|| || |
||
|- |
|- |
||
| |
|7 |
||
| || align=left|{{flag|Sumatera Barat}} || |
| Ruby Tamono|| align="left" |{{flag|Sumatera Barat}} ||2276 |
||
||||||||||||||||||||||| |
|||||||||||||||||||5,0|| || |
||
|- |
|- |
||
| |
|6 |
||
| || align=left|{{flag|Sumatera Selatan}} || |
| Kasmiran|| align="left" |{{flag|Sumatera Selatan}} ||2333 |
||
||||||||||||||||||||||| |
|||||||||||||||||||5,5|| || |
||
|- |
|- |
||
| |
|16 |
||
| || align=left|{{flag|Sumatera Utara}} || |
| Roy Charles Marpaung|| align="left" |{{flag|Sumatera Utara}} ||2172 |
||
||||||||||||||||||||||| |
|||||||||||||||||||4,0|| || |
||
|} |
|} |
||
<small>Penentuan peringkat: 1) Poin, 2) Direct en Counter, 3) Solkoff, 4) Sonnerborn Berger, 5) Progresif Score, 6) Full Point</small> |
<small>Penentuan peringkat: 1) Poin, 2) Direct en Counter, 3) Solkoff, 4) Sonnerborn Berger, 5) Progresif Score, 6) Full Point</small> |
Revisi per 4 Agustus 2021 15.55
Catur pada Pekan Olahraga Nasional XIX | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Standar | ||||||
Perorangan | putra | putri | ||||
Beregu | putra | putri | campuran | |||
Cepat | ||||||
Perorangan | putra | putri | ||||
Beregu | putra | putri | campuran | |||
Kilat | ||||||
Perorangan | putra | putri | ||||
Beregu | putra | putri | campuran |
Catur standar perorangan putra pada Pekan Olahraga Nasional XIX akan berlangsung di Hotel Savoy Homan, Kota Bandung, dari tanggal 21 sampai 25 September 2016.[1] 20 atlet dari 16 provinsi akan berlaga di 5 hari pertandingan.
Kualifikasi
Jenis Kualifikasi | Tanggal | Tempat | Perorangan |
---|---|---|---|
Tuan Rumah | 27 April 2010 | Jakarta | Jawa Barat Jawa Barat |
Pekan Olahraga Wilayah Sumatera IX | 11-21 November 2015 | Tanjung Pandan, Kabupaten Belitung, Bangka Belitung | Sumatera Selatan Bangka Belitung Sumatera Utara Jambi |
Pra Pon Zona Jawa | 17-21 September 2015 | Surabaya, Jawa Timur | DKI Jakarta Jawa Tengah DKI Jakarta Jawa Timur |
Pra Pon Zona Kalimantan + Bali | 8-13 Agustus 2015 | Samarinda, Kalimantan Timur | Bali Bali |
Pra Pon Zona Sulawesi | 17 – 21 September 2015 | Kendari, Sulawesi Tenggara | Sulawesi Tenggara Sulawesi Barat |
Pra Pon Zona Timur Indonesia | 17-21 September 2015 | Nusa Tenggara Barat | Maluku Utara Papua |
Babak Kualifikasi (Pra PON) Catur Putri 2015 dan Babak Play Off Pra PON Catur Putra 2015 | 30 November - 6 Desember 2015 | Lembang, Kabupaten Bandung Barat, Jawa Barat | DI Yogyakarta Jawa Timur Sumatera Barat Gorontalo |
Total | 20 |
Jadwal
Seluruh waktu menggunakan Waktu Indonesia Barat (UTC+07:00)
Tanggal | Waktu | Pertandingan |
---|---|---|
Rabu, 21 September 2016 | 08:00 | Babak 1 |
14:00 | Babak 2 | |
Kamis, 22 September 2016 | 08:00 | Babak 3 |
14:00 | Babak 4 | |
Jum'at, 23 September 2016 | 08:00 | Babak 5 |
14:00 | Babak 6 | |
Sabtu, 24 September 2016 | 10:00 | Babak 7 |
16:00 | Babak 8 | |
Minggu, 25 September 2016 | 08:00 | Babak 9 |
Format Pertandingan
Nomor catur standar perorangan menggunakan sistem swiss 9 (sembilan) babak, dengan durasi 90 menit + Increament 30 detik.
Hasil Pertandingan
- Legenda
- HH — Head to head
- Rtg — FIDE rating
- RtRtg — Rata-rata rating dari lawan
- WO — Walkover
Babak 1
Putih | Score | Hitam |
---|---|---|
Susanto Megaranto | 1 - 0 | Hudallah |
Octo Dami | 0 - 1 | Novendra Prihasmoro |
M. Johan Goliong | 1 - 0 | Junaid Pamungkas |
Yudi | ½ - ½ | Muhammad Luthfi Ali |
Ruby Tamono | 1 - 0 | Kasmen Lahay |
Arfandi Andili | 0 - 1 | Moh. Agus Kurniawan |
M. Kahfi Maulana | 1 - 0 | Anasrullah |
Andi Balladho AC | 0 - 1 | Ronny Gunawan |
Kasmiran | 0 - 1 | Hanny Marentek |
Roy Charles Marpaung | 0 - 1 | Azarya Jodi Setyaki |
Babak 2
Putih | Score | Hitam |
---|---|---|
Moh. Agus Kurniawan | 0 - 1 | Susanto Megaranto |
Novendra Prihasmoro | 1 - 0 | M. Kahfi Maulana |
Ronny Gunawan | 0 - 1 | M. Johan Goliong |
Azarya Jodi Setyaki | ½ - ½ | Ruby Tamono |
Hanny Marentek | ½ - ½ | Yudi |
Muhammad Luthfi Ali | 1 - 0 | Kasmiran |
Hudallah | 1 - 0 | Arfandi Andili |
Anasrullah | 1 - 0 | Octo Dami |
Junaid Pamungkas | ½ - ½ | Andi Balladho AC |
Kasmen Lahay | 0 - 1 | Roy Charles Marpaung |
Babak 3
Putih | Score | Hitam |
---|---|---|
Susanto Megaranto | 1 - 0 | Novendra Prihasmoro |
M. Johan Goliong | 0 - 1 | Muhammad Luthfi Ali |
Ruby Tamono | 1 - 0 | Hanny Marentek |
Moh. Agus Kurniawan | ½ - ½ | Azarya Jodi Setyaki |
M. Kahfi Maulana | 1 - 0 | Hudallah |
Roy Charles Marpaung | 0 - 1 | Ronny Gunawan |
Yudi | 1 - 0 | Anasrullah |
Octo Dami | - - + | Junaid Pamungkas |
Andi Balladho AC | 0 - 1 | Kasmen Lahay |
Kasmiran | ½ - ½ | Arfandi Andili |
Babak 4
Putih | Score | Hitam |
---|---|---|
Babak 5
Putih | Score | Hitam |
---|---|---|
Babak 6
Putih | Score | Hitam |
---|---|---|
Babak 7
Putih | Score | Hitam |
---|---|---|
Babak 8
Putih | Score | Hitam |
---|---|---|
Babak 9
Putih | Score | Hitam |
---|---|---|
Rangkuman
Prgkt | Athlete | Provinsi | Rtg | Round | Total | HH | RtRtg | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |||||||
9 | Junaid Pamungkas | Bali | 2281 | 4,5 | |||||||||||
11 | Octo Dami | Bali | 2227 | 4,5 | |||||||||||
12 | Anasrullah | Bangka Belitung | 2214 | 4,5 | |||||||||||
5 | M. Kahfi Maulana | DI Yogyakarta | 2137 | 5,5 | |||||||||||
Novendra Prihasmoro | DKI Jakarta | 2246 | 1 | 1 | 0 | 1 | ½ | 1 | 1 | 0 | 1 | 6,5 | |||
13 | Azarya Jodi Setyaki | DKI Jakarta | 2234 | 4,0 | |||||||||||
18 | Kasmen Lahay | Gorontalo | 2116 | 3,0 | |||||||||||
10 | Hudallah | Jambi | 2284 | 4,5 | |||||||||||
Susanto Megaranto | Jawa Barat | 2553 | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | ½ | 1 | + | ½ | 7,5 | |||
14 | Yudi | Jawa Barat | 2086 | 4,0 | |||||||||||
4 | Muhammad Luthfi Ali | Jawa Tengah | 2354 | 6,0 | |||||||||||
Moh. Agus Kurniawan | Jawa Timur | 2147 | 6,5 | ||||||||||||
8 | Ronny Gunawan | Jawa Timur | 2279 | 4,5 | |||||||||||
20 | Arfandi Andili | Maluku Utara | 1965 | 1,0 | |||||||||||
17 | Hanny Marentek | Papua | 2086 | 3,0 | |||||||||||
15 | M. Johan Goliong | Sulawesi Barat | 2262 | 4,0 | |||||||||||
19 | Andi Balladho AC | Sulawesi Tenggara | 2001 | 2,0 | |||||||||||
7 | Ruby Tamono | Sumatera Barat | 2276 | 5,0 | |||||||||||
6 | Kasmiran | Sumatera Selatan | 2333 | 5,5 | |||||||||||
16 | Roy Charles Marpaung | Sumatera Utara | 2172 | 4,0 |
Penentuan peringkat: 1) Poin, 2) Direct en Counter, 3) Solkoff, 4) Sonnerborn Berger, 5) Progresif Score, 6) Full Point
Referensi
- ^ "Technical Handbook Cabang Olahraga Catur" (PDF). pon-peparnas2016jabar.go.id.[pranala nonaktif permanen]