Daftar calon anggota Dewan Perwakilan Rakyat 2024–2029 untuk Jawa Barat
Tampilan
Berikut adalah daftar calon anggota Dewan Perwakilan Rakyat periode 2024-2029, yang ditampilkan berdasarkan nomor urut partai dan calon legislatif. Daftar ini disusun berdasarkan data calon sementara anggota DPR yang dikeluarkan oleh KPU pada tanggal 19 Agustus 2023[1] dan daftar calon tetap anggota DPR yang ditetapkan oleh KPU pada tanggal 4 November 2023.[2]
Nomor urut partai politik |
Partai politik | Calon anggota | Domisili | Catatan | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Partai Kebangkitan Bangsa | PKB | 1 | Habib Syarief Muhammad | Kota Bandung | ||
2 | Erwin, S.E., M.Pd. | Kota Bandung | |||||
3 | Dr. Rosye Rosaria Zaena, S.E., M.Si., Ak., CA., CPRM., CAVP. | Kota Bandung | |||||
4 | Hoerul Falah, S.Sy. | Kota Bandung | Menggantikan posisi Ahmad Zubaidi yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Rachmat Riady Tanang, S.T. | Kota Bandung | |||||
6 | Tuti Herawati, S.Pd.I. | Kota Cimahi | |||||
7 | Makhfudz Solaiman | Kota Bandung | |||||
2 | Partai Gerakan Indonesia Raya | Gerindra | 1 | Melly Goeslaw | Jakarta Timur, DKI Jakarta | ||
2 | Dr. Ir. H. Sodik Mudjahid, M.Sc. | Kota Bandung | |||||
3 | Eversti Nevalia, S.E., B.Sc., M.B.A. | Kota Bandung | |||||
4 | Dr. iur. Liona Nanang Supriatna, S.H., M.Hum. | Kota Cimahi | |||||
5 | Dra. Elza Galan Zen | Kota Bandung | |||||
6 | Maria Rosalinda, S.Sos., M.Si. | Kota Bandung | |||||
7 | Yudi Saepuloh | Kab. Bandung | |||||
3 | Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan | PDI-P | 1 | Junico B. P. Siahaan, S.E. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Anang Setia Sumarsono, M.Si. | Kota Tangerang, Banten | |||||
3 | Meidya Amora I., M.Si. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
4 | Ir. Meindar S. Sunarya | Kota Bandung | |||||
5 | Marcell Siahaan, S.H. | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
6 | Dini Indra Rusmayasari | Kota Semarang, Jawa Tengah | |||||
7 | Taufik Hidayat Udjo | Kota Bandung | |||||
4 | Partai Golongan Karya | Golkar | 1 | Nurul Arifin, M.Si. | Kota Depok | ||
2 | Muhamad Surya Wijaya | Kota Bandung | Pindahan dari nomor urut 3, menggantikan posisi Atalia Praratya yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
3 | Heidy Mulyadi Hidayat | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Muhamad Surya Wijaya yang berpindah ke nomor urut 2. | ||||
4 | Dr. Atalia Praratya, S.I.P., M.I.Kom. | Kota Bandung | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Ahmad Fitri yang berpindah ke nomor urut 5. | ||||
5 | Ahmad Fitri, S.M. | Kota Tangerang Selatan, Banten | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Asep Sapsudin yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
6 | Euis Ratnaningsih, M.M. | Kota Bandung | |||||
7 | Dr. H. Asep Sapsudin | Kota Bandung | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Deby Subyanti yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Partai NasDem | NasDem | 1 | Muhammad Farhan | Kota Tangerang Selatan, Banten | ||
2 | Dicky Permana | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Estiana Fithriana Dewi, S.Sos. | Kota Bandung | |||||
4 | Drs. Hehahia Costan | Kota Bandung | |||||
5 | drg. Dicky A. M. Harun, Sp.Ort. | Kota Bandung | |||||
6 | Joice Triatman | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
7 | Rd. Subchan Daragana, S.Sos. | Kota Bandung | |||||
6 | Partai Buruh | Buruh | 1 | P. Charly Samosir, S.E. | Kab. Bandung | ||
2 | Sumiyati, S.H. | Kab. Serang, Banten | |||||
3 | Ir. Ari Abriyarto | Kab. Bekasi | |||||
4 | Suryadin Omar Nindito S. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
5 | Kaban Simion Tarigan | Kota Bekasi | |||||
6 | Agustinah Syukur | Kab. Bekasi | |||||
7 | Ahmad Andriyan Pastarikayana | Kab. Tangerang, Banten | |||||
7 | Partai Gelombang Rakyat Indonesia | Gelora | 1 | H. Rico Marbun | Kota Bandung | ||
2 | dr. Rina Adeline Sumantri, Sp.MK., M.Kes. | Kota Depok | |||||
3 | Micky Fachrul | Kota Bandung | |||||
4 | Dr. Dra. Restoeningroem, M.Pd. | Kota Bandung | |||||
5 | Edi Junaedi, S.Ag. | Kota Bandung | |||||
6 | Tidak ada | ||||||
7 | Tidak ada | ||||||
8 | Partai Keadilan Sejahtera | PKS | 1 | Hj. Ledia Hanifa A., S.Si., M.Psi.T. | Kota Depok | ||
2 | Dr. H. Haru Suandharu, S.Si., M.Si. | Kab. Bandung | |||||
3 | Prof. Dr. Sanusi Uwes, M.Pd. | Kab. Bandung | |||||
4 | Teddy Setiadi, S.Sos. | Kota Bandung | |||||
5 | dr. Auliya Rahmi Fadlilah | Kota Cimahi | |||||
6 | Hendra Setiawan, S.E., M.M. | Kab. Bandung | |||||
7 | Sri Cholifah | Kota Cimahi | |||||
9 | Partai Kebangkitan Nusantara | PKN | 1 | Dr. M. Farhat Abbas, S.H., M.H. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Beriman Purba | Kota Bogor | Menggantikan posisi D. Yusad yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
3 | Mia Vinita, S.E. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Felicia Elvira Sihotang yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
4 | Felicia Elvira Sihotang | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Tia Listiawati yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Fetrisia | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Samsul Hidayatullah yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Neneng Siti Fatimah | Kota Cimahi | Menggantikan posisi Monalisa Manurung yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Agung Setiana | Kota Cimahi | Menggantikan posisi Rizky Fajar Pambudi yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
10 | Partai Hati Nurani Rakyat | Hanura | 1 | Dian Rahadian, S.H., M.H. | Kab. Bandung | ||
2 | Ir. Irawati | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Dr. Sobarna Kartamihardja | Kab. Bandung | |||||
4 | Anita Selasari Pesulima, S.H. | Kab. Bandung | |||||
5 | Fahmi Fadilah | Kab. Bandung | |||||
6 | Kardin Panjaitan, S.H. | Kab. Bandung | |||||
7 | Dra. Euis Supriati | Kota Cimahi | |||||
11 | Partai Garda Perubahan Indonesia | Garuda | 1 | Syihan Hirzan Silaratubun | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Akhmad Luthfie | Kota Depok | |||||
3 | Nurrasda Kurnia Ningsih | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | Chairul Fadillah | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
5 | Elda Pitriani | Kota Bengkulu, Bengkulu | |||||
6 | Lised Indah Harnum | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Cut Syafriza yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Muhammad Fadhel Ramadhan | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
12 | Partai Amanat Nasional | PAN | 1 | M. Rasyid Rajasa | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Ayu Anggraeni yang berpindah ke nomor urut 2. | |
2 | Ayu Anggraeni | Kab. Bandung | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi M. Fadilla yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
3 | Faisal Haris | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Dwi Mukti Wibowo yang berpindah ke nomor urut 5. | ||||
4 | Heru Cipto Nugroho, S.Sos. | Kota Bekasi | Menggantikan posisi Faisal Haris yang berpindah ke nomor urut 3. | ||||
5 | Dwi Mukti Wibowo, S.H., M.H. | Kab. Bandung | Pindahan dari nomor urut 3, menggantikan posisi M. Rasyid Rajasa yang berpindah ke nomor urut 1. | ||||
6 | Siti Asyadira R. Ganiyyah | Kab. Sumenep, Jawa Timur | |||||
7 | M. Fadilla | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Qadar Ruslan Siregar yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
13 | Partai Bulan Bintang | PBB | 1 | H. Ahmad Saelan | Kota Bandung | ||
2 | Dr. Sutarman, S.T., S.Kom., M.Pd., M.M. | Kota Bandung | |||||
3 | Dr. Anie Rohaeni, M.Pd.I. | Kota Bandung | |||||
4 | Ardi Subarkah | Kota Bandung | |||||
5 | Suryani Fatin, S.E. | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
6 | Mohamad Ridwan | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
7 | Nessy Carolina | Kota Bekasi | |||||
14 | Partai Demokrat | Demokrat | 1 | H. Agung Budi Santoso, S.H., M.M. | Kota Depok | ||
2 | Chairul Yaqin Hidayat, S.A.P. | Kota Bandung | |||||
3 | Hj. Ai Suryani, S.H., S.Pi. | Kota Bekasi | |||||
4 | H. Fathi | Kota Bandung | |||||
5 | Dr. Eddy R.S., M.H. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
6 | Rr. Dwi Asianti Wisnuwardhani | Kota Depok | |||||
7 | Mochamad Edwin Khadafi, S.E. | Kota Bandung | |||||
15 | Partai Solidaritas Indonesia | PSI | 1 | Giring Ganesha Djumaryo, S.I.Kom. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Furqan Amini M. Chan, S.Psi. | Kota Bandung | |||||
3 | Dona Yurike Sidabutar, S.S., M.Si. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | Yunius Suwantoro | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
5 | Melissa Lie, S.Sos. | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
6 | Robby Kumala | Jakarta Utara, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Muhammad Isra Hadi Mirza yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Heny Puspitasari | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
16 | Partai Persatuan Indonesia | Perindo | 1 | Dr. H. Ferry Kurnia R., M.Si. | Kota Bandung | ||
2 | Clarissa H. Tanoesoedibjo, B.A., B.Com. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Dr. Djoni Toat Muljadi, S.H., M.M. | Kab. Bandung Barat | |||||
4 | Abu Hudzaefah, S. Ag. | Kota Bandung | |||||
5 | Nur Slamet Imam Syafii, S.Sos. | Kota Bandung | |||||
6 | Yunita, S.E. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
7 | Maryam Apriani Dewi | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
17 | Partai Persatuan Pembangunan | PPP | 1 | Muhammad Hidayat | Kota Bandung | Menggantikan posisi Lailatul Fitriah yang semula berada di nomor urut ini. | |
2 | Muh. Abdi Munif | Kota Surakarta, Jawa Tengah | |||||
3 | Gita Widiasanty, S.I.Kom., M.Si. | Kota Cimahi | |||||
4 | Jajang Jakaria | Kota Bandung | |||||
5 | Aulia Iskandar Putri | Kota Depok | |||||
6 | Soimah | Kab. Bangkalan, Jawa Timur | Menggantikan posisi Samsul Hilal yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | H. Adang Suhyatna, S.I.P., M.Si. | Kota Bandung | |||||
24 | Partai Ummat | Ummat | 1 | Prof. Dr. H. Rusli Ghalib, S.E., M.S.P. | Kota Bandung | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Nurullah Budisiswanto yang berpindah ke nomor urut 4. | |
2 | Ali Akbar Syahrir, S.H. | Kota Bandung | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Rusli Ghalib yang berpindah ke nomor urut 1. | ||||
3 | Darna Latifah Hanum, S.E. | Kota Bandung | |||||
4 | Dr. Nurullah Budisiswanto, S.T., M.T. | Kota Bandung | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi Ali Akbar Syahrir yang berpindah ke nomor urut 2. | ||||
5 | Ahmad Akhyar Muttaqin | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
6 | Devi Feriyal | Kab. Bandung | |||||
7 | Tidak ada | ||||||
Sumber:[3] |
Nomor urut partai politik |
Partai politik | Calon anggota | Domisili | Catatan | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Partai Kebangkitan Bangsa | PKB | 1 | H. Cucun Ahmad Syamsurijal | Kab. Bandung | ||
2 | Asep Romy Romaya | Kab. Bandung | |||||
3 | Hj. Siti Maryanti, S.E. | Kota Bandung | |||||
4 | Ahmad Sahrudin, S.Hum. | Kab. Bandung | |||||
5 | Usep Saeful Kamal, S.H.I., M.I.Kom. | Kota Depok | Pindahan dari nomor urut 8, menggantikan posisi Iim Rachmat yang berpindah ke nomor urut 8. | ||||
6 | Ayu Kania Dewi, S.I.Kom. | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
7 | Muhamad Ali Jafar Sidiq | Kab. Bandung | |||||
8 | H. Iim Rachmat | Kab. Bandung Barat | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Usep Saeful Kamal yang berpindah ke nomor urut 5. | ||||
9 | Nurul Fadhilah | Jakarta Utara, DKI Jakarta | |||||
10 | Makaruddin Asril Tonda, S.I.Kom. | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
2 | Partai Gerakan Indonesia Raya | Gerindra | 1 | Rachel Maryam Sayidina | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Taufik Hidayat | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Tb. Ardi Januar | Kota Bekasi | |||||
4 | V. Jenni Retno Subaningsih | Kota Bandung | |||||
5 | Redy Pryambada S. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
6 | Muhammad Arwani Deni | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
7 | Asep Sutisna, S.H.I. | Kab. Bandung | |||||
8 | Budhi Pranowo | Kab. Bandung | |||||
9 | Syifa Putri Nur Azizah | Kab. Bandung | |||||
10 | Yudha Fijria Harisandi | Kab. Bandung | |||||
3 | Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan | PDI-P | 1 | Sofia Yulinar Surachman, S.A.B. | Kota Bandung | ||
2 | Hengki Kurniawan | Kab. Bandung Barat | Menggantikan posisi Chaerul Rizky P. Mantini yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
3 | Denny Cagur, S.Pd. | Kota Depok | |||||
4 | Chaerul Rizky P. Mantini, S.E. | Kab. Bandung Barat | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Zulfahmi M. yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Lita Zen | Kota Bekasi | |||||
6 | H. Yadi Srimulyadi | Kab. Bandung | |||||
7 | Sofyan J. Botutihe | Kab. Gorontalo, Gorontalo | |||||
8 | Yudi Surjadi | Kab. Bandung | |||||
9 | apt. Hj. Yena R. Iskandar, S.Si., MMRS. | Kota Bandung | |||||
10 | Nindya Nazara | Kab. Bandung | |||||
4 | Partai Golongan Karya | Golkar | 1 | Dr. H. Tb. Ace Hasan Syadzily, M.Si. | Kota Tangerang Selatan, Banten | ||
2 | Dr. M. Sabil Rachman, M.Si. | Kota Bekasi | Pindahan dari nomor urut 7, menggantikan posisi Dadang M. Naser yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
3 | Sandra Indriati Noholo | Kota Bandung | |||||
4 | Dr. H. Dadang M. Naser, S.H., M.I.Pol. | Kab. Bandung | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Anang Susanto Suhendar yang berpindah ke nomor urut 5. | ||||
5 | Ir. Anang Susanto Suhendar, M.Si. | Kab. Bandung | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Lili Asdjudiredja yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
6 | Nunki Juniarti | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
7 | Ir. Drs. H. Lili Asdjudiredja | Kota Bandung | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi M. Sabil Rachman yang berpindah ke nomor urut 2. | ||||
8 | Dr. Dra. R. Ikke Dewi Sartika, M.Pd. | Kota Bandung | |||||
9 | Yayat Supriatna, S.E., M.M. | Kota Bandung | |||||
10 | Lucky Richard Chasmaran, S.I.P., M.Si. | Kab. Bandung | |||||
5 | Partai NasDem | NasDem | 1 | Rian Firmansyah, S.Pd. | Kab. Bandung | ||
2 | Ade Sudradjat Usman | Kab. Bandung | |||||
3 | Hj. Tiara Putri Julizar | Kab. Bandung | |||||
4 | Deden Mulyana, S.Si. | Kab. Bandung | |||||
5 | Rajiv | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
6 | Toti Risna K. S., S.H. | Kab. Bandung | |||||
7 | Ir. H. Roestanto W. D., M.M. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
8 | Kriswandiar | Kab. Bandung | Pindahan dari nomor urut 10, menggantikan posisi Asep Saputra yang berpindah ke nomor urut 10. | ||||
9 | Nati Sakinah, S.E., M.A.B. | Kab. Bandung | |||||
10 | H. Asep Saputra, S.E. | Kota Bekasi | Pindahan dari nomor urut 8, menggantikan posisi Kriswandiar yang berpindah ke nomor urut 8. | ||||
6 | Partai Buruh | Buruh | 1 | Ferri Nuzarli, S.E., S.H. | Kab. Bekasi | ||
2 | Yudo Kusumowardani, S.T. | Jakarta Utara, DKI Jakarta | |||||
3 | Makbullah Fauzi | Kota Depok, Jawa Barat | |||||
4 | Supriyadi | Kab. Purwakarta | |||||
5 | Tannen M. S. Sinaga, S.E., Ak. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
6 | Elis Rosida | Kab. Bekasi | |||||
7 | Anas Sodikin | Kota Bandung | |||||
8 | Henut Hendro Pramono, S.E. | Kab. Bekasi | |||||
9 | Eva Yani | Kota Bekasi | |||||
10 | Sandra Dwi Tania L. H. | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
7 | Partai Gelombang Rakyat Indonesia | Gelora | 1 | Haris Yuliana | Kab. Bandung Barat | ||
2 | Erna Hartipah, S.I.P. | Kota Bandung | |||||
3 | Nurjaman, S.E. | Kota Cimahi | |||||
4 | Yeru Rizal, Ph.D. | Kab. Bandung | |||||
5 | Tidak ada | ||||||
6 | Tidak ada | ||||||
7 | Tidak ada | ||||||
8 | Tidak ada | ||||||
9 | Tidak ada | ||||||
10 | Tidak ada | ||||||
8 | Partai Keadilan Sejahtera | PKS | 1 | Dr. H. Ahmad Heryawan, Lc., M.Si. | Kab. Bandung | ||
2 | Dipl. Ing. Diah Nurwitasari, M.I.Pol. | Kab. Bandung | |||||
3 | H. A. Mulyana, S.H., M.Pd., M.H. | Kota Bandung | |||||
4 | Aep Nurdin, S.Ag., M.Si. | Kab. Bandung | |||||
5 | Dr. H. Dasep Kurnia Gunarudin, S.H., M.M. | Kab. Bandung | |||||
6 | Hj. Chairini, S.Si., Apt. | Kab. Bandung Barat | |||||
7 | M. Riyadul Haq, S.Ars. | Kab. Bandung | |||||
8 | Dra. Hj. Ira Dalilah, M.A.P. | Kab. Bandung | |||||
9 | Drs. Iang Darmawan | Kota Bandung | |||||
10 | Dr. H. Ihsan, M.Si. | Kab. Bandung | |||||
9 | Partai Kebangkitan Nusantara | PKN | 1 | Bona Simanjuntak | Kota Administrasi Jakarta Timur | ||
2 | H. Indra Junjungan Nasution, S.Ip., M.M., M.Sc. | Kota Administrasi Jakarta Pusat | |||||
3 | Nurchayati | Kota Administrasi Jakarta Timur | Pindahan dari nomor urut 6, menggantikan posisi Vera Augustiany yang berpindah ke nomor urut 6. | ||||
4 | Asep Yulianto, SE,. | Kota Bandung | |||||
5 | Angga Ari Wibowo | Kota Tangerang | |||||
6 | Vera Augustiany | Kota Bandung | Pindahan dari nomor urut 3, menggantikan posisi Nurchayati yang berpindah ke nomor urut 3. | ||||
7 | M. Haikal Razib Wireja | Kab. Purwakarta | Menggantikan posisi Rizqi Bahari yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
8 | Estikawaty Realita | Kota Administrasi Jakarta Selatan | Pindahan dari nomor urut 9, menggantikan posisi Rusli yang berpindah ke nomor urut 9. | ||||
9 | Rusli | Kota Depok | Pindahan dari nomor urut 8, menggantikan posisi Estikawaty Realita yang berpindah ke nomor urut 8. | ||||
10 | Joko Priadno | Kota Surabaya | |||||
10 | Partai Hati Nurani Rakyat | Hanura | 1 | Benny Rhamdani | Kab. Bandung | ||
2 | Dede Ginanjar Pristiawan | Kab. Bandung | |||||
3 | Lia Kumala Dewi, S.H., M.Kn. | Kab. Bandung | |||||
4 | Muhammad Febyanto Abisha Fadil | Kab. Bandung | |||||
5 | Dicky Rinaldhi | Kab. Bandung | |||||
6 | Ajeng Dini Nurhidayah | Kab. Bandung | Pindahan dari nomor urut 7, menggantikan posisi Chenny Herawati yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Samuel Jadi Pardomuan Sihite | Kab. Bandung | Menggantikan posisi Ajeng Dini Nurhidayah yang berpindah ke nomor urut 6. | ||||
8 | Mochamad Ramdan Perdana | Kota Administrasi Jakarta Timur | Pindahan dari nomor urut 10, menggantikan posisi Hafizman yang berpindah ke nomor urut 10. | ||||
9 | Sri Komala | Kab. Bandung | |||||
10 | Hafizman | Kota Bandung | Pindahan dari nomor urut 8, menggantikan posisi Mochamad Ramdan Perdana yang berpindah ke nomor urut 8. | ||||
11 | Partai Garda Perubahan Indonesia | Garuda | 1 | Wida Hendrawati | Kab. Bandung | ||
2 | Anggi Aditia Saputra | Kab. Pandeglang | |||||
3 | Malkan | Kota Serang | |||||
4 | Sela Wijaya | Kab. Pandeglang | |||||
5 | Doni Nugraha Krishbie | Kab. Bandung | |||||
6 | Sukirman | Kab. Sumedang | |||||
7 | Thariqul Falah Anshary | Kab. Pandeglang | |||||
8 | Tita Maretha | Kota Serang | |||||
9 | Rita Fitriyanti | Kab. Pandeglang | |||||
10 | Rika Melinda | Kab. Lebak | |||||
12 | Partai Amanat Nasional | PAN | 1 | Ahmad Najib Qodratullah, SE., MH. | Kab. Bandung | ||
2 | Jeje Ritchie Ismail | Kota Administrasi Jakarta Selatan | |||||
3 | Elis Nurhayati | Kab. Bandung | Menggantikan posisi Lina Marlina Susana yang berpindah ke nomor urut 6. | ||||
4 | Asep Sehabudin, S.Ag. | Kab. Bandung Barat | |||||
5 | Deni Rusdiana | Kab. Bandung | |||||
6 | Lina Marlina Susana, S.Pd., M.E.Sy | Kab. Bandung Barat | Pindahan dari nomor urut 3, menggantikan posisi Rika Herlina. | ||||
7 | Yayan Jatnika | Kab. Bandung | Pindahan dari nomor urut 9, menggantikan posisi Aam Rama Kusumah yang berpindah ke nomor urut 8. | ||||
8 | Aam Rama Kusumah | Kab. Bandung | Pindahan dari nomor urut 7, menggantikan posisi Shantiena Biduri Fitrianie yang berpindah ke nomor urut 9. | ||||
9 | Shantiena Biduri Fitrianie | Kab. Bandung | Pindahan dari nomor urut 8, menggantikan posisi Yayan Jatnika yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
10 | Brigjen TNI (Purn) Yusep Sudrajat, S.I.P., M.Si | Kab. Bandung Barat | |||||
13 | Partai Bulan Bintang | PBB | 1 | Ratna Juita Yakoeb, S.Ag. | Kota Depok | ||
2 | Mursalin Dahlan | Kota Bandung | |||||
3 | Oscar Cosa Dilapanga | Kota Administrasi Jakarta Pusat | |||||
4 | Reppy Softiwati | Kota Administrasi Jakarta Timur | |||||
5 | Nefi Firdaus | Kab. Bogor | |||||
6 | Eron Normandia Bachsin | Kab. Bogor | |||||
7 | Gugun Gunawan | Kab. Bandung | |||||
8 | Tidak ada | ||||||
9 | Tidak ada | ||||||
10 | Tidak ada | ||||||
14 | Partai Demokrat | Demokrat | 1 | Dr. Dede Yusuf Macan Effendi, S.T., M.I.Pol | Kota Administrasi Jakarta Selatan | ||
2 | Dr. Rudy G. Bastari, S.T., S.H., M.M., M.Tax., M.Acc | Kota Adminstratif Jakarta Barat | |||||
3 | Yeti Heryati, SH | Kota Administrasi Jakarta Selatan | |||||
4 | H.Yus Russamsi Ahmad, SH. | Kab. Bandung | |||||
5 | Teguh Panjireza Rosendra, S.I.Kom. | Kota Bandung | |||||
6 | Wida Saadiah | Kab. Bandung Barat | |||||
7 | Ir. M. Wira Utama WP | Kota Bandar Lampung | |||||
8 | Sugeng Waras | Kota Bandung | |||||
9 | Lilis Maryati, S.Pd, M.Si. | Kab. Bandung | |||||
10 | H.M. Syafaruddin Mahaputra, ST, MT | Kota Bandung | |||||
15 | Partai Solidaritas Indonesia | PSI | 1 | Dr. H. Badaruddin A. P., S.T., M.M., M.A.P., M.T. | Kota Administrasi Jakarta Selatan | ||
2 | Kisenda Wiranata Kusumah | Kota Administrasi Jakarta Selatan | Berpindah dari Perindo, Menggantikan posisi Neneng Pipit Fitriani yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
3 | Dr. Anna Yulianti, S.H., M.Kn. | Kab. Bandung Barat | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Boris Aruan yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
4 | Boris Aruan, S.E. | Kab. Bandung | Pindahan dari nomor urut 3, menggantikan posisi Anna Yulianti yang berpindah ke nomor urut 3. | ||||
5 | Ir. Karel L. Mandagie, MM. | Kab. Bogor | |||||
6 | Syafitri Wahyuni | Kota Administrasi Jakarta Selatan | Pindahan dari nomor urut 9, menggantikan posisi Army Christian yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
7 | Army Christian | Kota Administrasi Jakarta Timur | Pindahan dari nomor urut 6, menggantikan posisi Desmanjon Purba yang berpindah ke nomor urut 8. | ||||
8 | Desmanjon Purba | Kab. Bandung Barat | Pindahan dari nomor urut 7, menggantikan posisi Andrew Septian yang berpindah ke nomor urut 10. | ||||
9 | Krisdina Agustin | Kota Administrasi Jakarta Timur | Menggantikan posisi Syafitri Wahyuni yang berpindah ke nomor urut 6. | ||||
10 | Andrew Septian | Kota Administrasi Jakarta Timur | Pindahan dari nomor urut 8, menggantikan posisi Iman yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
16 | Partai Persatuan Indonesia | Perindo | 1 | Abdul Khaliq Ahmad, S.Pd.. | Kota Bekasi | ||
2 | R. Deden Samsudin Saleh | Kab. Sumedang | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Kisenda Wiranata Kusumah yang berpindah ke PSI. | ||||
3 | Siti Tuti Susilawati Sutisna | Kota Administrasi Jakarta Selatan | |||||
4 | Girry Pratama | Kota Administrasi Jakarta Selatan | Menggantikan posisi R. Deden Samsudin Saleh yang berpindah ke nomor urut 2. | ||||
5 | Bambang Sudiyono, A.Md | Kota Tangerang Selatan | |||||
6 | Asriyati | Kota Administrasi Jakarta Barat | |||||
7 | Frederiks Stephane, S.H., M.H. | Kota Administrasi Jakarta Timur | |||||
8 | Adfiandri Pradiptasari | Kota Administrasi Jakarta Selatan | |||||
9 | Cahyarina Agustina Asri, S.H. | Kota Administrasi Jakarta Timur | |||||
10 | Ir. Faizal Bandrian Anwar | Kota Depok | |||||
17 | Partai Persatuan Pembangunan | PPP | 1 | H. Komaruddin Thaher | Kota Bandung | ||
2 | H. Ruhyat Nugraha | Kota Administrasi Jakarta Barat | |||||
3 | Silvi Rahmalia F. | Kab. Bandung Barat | |||||
4 | Ibnu Athoillah Yusuf | Kab. Bandung | |||||
5 | Drs. K.H. Arief Hidayat | Kab. Bandung | |||||
6 | Irmayanti | Kota Tangerang Selatan | |||||
7 | Umar Assaqqaf | Kab. Bandung | |||||
8 | Dr. Rachmat Partasasmita | Kab. Bandung | |||||
9 | Siti Ruhmayati | Kota Administrasi Jakarta Barat | |||||
10 | Rizwansyah | Kab. Bandung Barat | |||||
24 | Partai Ummat | Ummat | 1 | Ade Khaeruddin, SE. | Kab. Bandung | ||
2 | Erwin Yuda Pranata, S.H. | Kota Bandung | Pindahan dari nomor urut 5,
, menggantikan psi osiIwan Roberto yang awalnya di nomor urut ini.mah | ||||
3 | Susilowati, S.H. | Kota Tangerang Selatan | |||||
4 | Solatun, M.Si. | Kota Bandung | |||||
5 | Fanie Mufliani | Kab. Sleman | Pindahan dari nomor urut 6, menggantikan posisi Erwin Yuda Pranata yang berpindah ke nomor urut 2. | ||||
6 | Husni Tamrin | Kota Administrasi Jakarta Pusat | Pindahan darinomor urut 7, menggantikan posisi Fanie Mufliani yang berpindah ke nomor urut 5. | ||||
7 | Dalmawan | Kab. Sleman | Menggantikan posisi Husni Tamrin yang berpindah ke nomor urut 6. | ||||
8 | Indrasari Wahyu Budiningsih | Kab. Sleman | Menggantikan posisi Edwin Junaidi yang berpindah ke dapil Jakarta I. | ||||
9 | Murjono | Kab. Sleman | Menggantikan posisi Kurnia Manfaati yang berpindah ke dapil Sulawesi Barat. | ||||
10 | Tika Nurtika Sari | Kab. Sleman | |||||
Sumber:[3] |
Nomor urut partai politik |
Partai politik | Calon anggota | Domisili | Catatan | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Partai Kebangkitan Bangsa | PKB | 1 | Neng Eem Marhamah Zulfa Hiz, S.Th.I., M.M. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | H. Ahmad Zeni Khoiruzzaini M. | Kab. Cianjur | |||||
3 | Camelia Panduwinata Lubis, S.E., M.I.Kom. | Jakarta Barat, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 9, menggantikan posisi Otong Abdurrahman yang berpindah ke nomor urut 9. | ||||
4 | Syaifuddin | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
5 | Bagus Karyanegara | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
6 | Dra. Hj. Ai Darliah | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
7 | Ariful Kholiq Zaelani | Kab. Cianjur | |||||
8 | Siti Nurlaila, S.Par. | Kota Bogor | |||||
9 | Drs. Otong Abdurrahman | Kab. Karanganyar, Jawa Tengah | Pindahan dari nomor urut 3, menggantikan posisi Camelia Panduwinata Lubis yang berpindah ke nomor urut 3. | ||||
2 | Partai Gerakan Indonesia Raya | Gerindra | 1 | Dr. Ir. Hj. Endang Setyawati Thohari, DESS., M.Sc. | Kota Bogor | ||
2 | Ibnu Aribowo | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
3 | Kamrussamad | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
4 | Ir. Irwan Ardi Hasman | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
5 | Derry Drajat | Kota Bekasi | |||||
6 | Iik Hikmah | Kab. Bogor | |||||
7 | Ir. Aria Sulhan Witoelar | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
8 | Ananda Noviosshaumi Efendi | Kab. Bogor | |||||
9 | Asep Rahmat Kurnia Jaya | Kab. Bandung | |||||
3 | Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan | PDI-P | 1 | Diah Pitaloka, S.Sos., M.Si. | Kota Bogor | ||
2 | Arief Rachman, S.H. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
3 | Mohammad Nuruzzaman | Kab. Cirebon | |||||
4 | Ir. Yulistian Imam Taryudi | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
5 | Andri Saleh Amarald | Kota Bogor | |||||
6 | Isnur Yuhesti | Kota Bogor | |||||
7 | Ir. Husdi Karyono | Kota Bogor | |||||
8 | H. Muhamad Abdul Azis Sefudin | Kab. Cianjur | |||||
9 | Kintan Kusuma Wardhani | Kab. Klaten, Jawa Tengah | |||||
4 | Partai Golongan Karya | Golkar | 1 | Ilham Permana | Kab. Bogor | ||
2 | Budhy Setiawan | Kota Depok | |||||
3 | Melli Darsa, S.H., LL.M. | Kota Bogor | |||||
4 | Isfhan Taufik Munggaran | Kab. Cianjur | |||||
5 | Tatang Zaenudin | Kota Depok | |||||
6 | Osy Meidy Effendi, S.Pd. | Kab. Cianjur | |||||
7 | Edi Darma Pohan | Jakarta Utara, DKI Jakarta | |||||
8 | Firman Mulyadi, S.H., M.H. | Kab. Cianjur | |||||
9 | Titik Suryanti, S.E. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
5 | Partai NasDem | NasDem | 1 | H. Tjetjep Muchtar Soleh | Kab. Cianjur | ||
2 | Indira Chunda Thita S., S.E., M.M. | Jakarta Selatan | |||||
3 | Muhammad Toha, S.Ag., M.Pd.I. | Kab. Cianjur | |||||
4 | Dr. Hj. Munifah Syanwani, M.Si. | Kota Bogor | |||||
5 | Ananda Tohpati N. R. | Jakarta Timur | |||||
6 | Ahmad Rifai Suftyadi, S.H., M.H. | Kota Depok | |||||
7 | Endi Cahyadi | Kab. Cianjur | |||||
8 | Hj. Vivi Roviana, S.I.Kom. | Kab. Bogor | |||||
9 | H. Fathurrahman Mahfudz | Kota Bogor | |||||
6 | Partai Buruh | Buruh | 1 | Dr. H. Didi Suprijadi, MM | Kota Administrasi Jakarta Utara | ||
2 | Hanipah | Kab. Bekasi | |||||
3 | Roni Febrianto, S.T., M.Fil. | Kota Bekasi | |||||
4 | Suamintoyo | Kab. Bogor | |||||
5 | Jusri Panggabean | Kota Administrasi Jakarta Timur | |||||
6 | Siti Mutoliah | Kab. Bekasi | |||||
7 | Rohman | Kota Administrasi Jakarta Timur | |||||
8 | Saiful Bahri | Kab. Bekasi | |||||
9 | Dewi Susilawati | Kab. Bekasi | |||||
7 | Partai Gelombang Rakyat Indonesia | Gelora | 1 | Ananto Pratikno | Kota Administrasi Jakarta Timur | ||
2 | Henwira Halim | Kota Administrasi Jakarta Selatan | |||||
3 | Natassya Tara | Kab. Bogor | |||||
4 | Tidak ada | ||||||
5 | Tidak ada | ||||||
6 | Tidak ada | ||||||
7 | Tidak ada | ||||||
8 | Tidak ada | ||||||
9 | Tidak ada | ||||||
8 | Partai Keadilan Sejahtera | PKS | 1 | Dr. H. Suswono | Kab. Bogor | ||
2 | H. Ecky Awal Mucharam | Kota Bekasi | |||||
3 | Sri Pangesti Budi Utami, S.Pd., S.E., Ak., M.M. | Kota Depok | |||||
4 | H. Sadar Muslihat, S.H. | Kab. Cianjur | |||||
5 | Irwan Gunawan, SP., MM. | Kota Bekasi | |||||
6 | Isma Aida, Lc, M.I.Kom | Kab. Cianjur | |||||
7 | Naufal Al-Qassam S., S.Akun. | Kota Administrasi Jakarta Selatan | |||||
8 | Cecep Agam Nugraha, SH.M.KN. | Kota Bandung | |||||
9 | Fitri Ningsih | Kab. Cianjur | |||||
9 | Partai Kebangkitan Nusantara | PKN | 1 | Emirsyah Mhd. Thariq | Kota Administrasi Jakarta Timur | ||
2 | Humar Dani, S.E., S.H., M.M., M.H. | Kab. Badung | |||||
3 | Rusdarti Ekawati, S.H. | Kota Bogor | |||||
4 | H. Prasetyo Sudrajat | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 6, menggantikan posisi Irfan Tasril yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
5 | Deden Sumirat, S.I.P., M.Si. | Kab. Badung | Pindahan dari nomor urut 7, menggantikan posisi Aslamiyah Abbas yang berpindah ke DPRD Cimahi. | ||||
6 | Wini Apriyani H. | Kota Cimahi | Menggantikan posisi Prasetyo Sudrajat yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
7 | Irfan Tasril | Kota Bogor | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Deden Sumirat yang berpindah ke nomor urut 5. | ||||
8 | Kiki Kurniawati | Kota Administrasi Jakarta Barat | |||||
9 | Abdul Mujib Pasdak | Kota Administrasi Jakarta Selatan | |||||
10 | Partai Hati Nurani Rakyat | Hanura | 1 | Renno Prawira, S.E, M.S.M. | Kota Bogor | Menggantikan posisi Sendhy Pratama yang berpindah ke DPRD Kota Bogor. | |
2 | Atiq Rachman | Kota Bogor | |||||
3 | Diah Pitaloka, S.H. | Kab. Badung | |||||
4 | Irma Irawati | Kab. Bogor | |||||
5 | Yati Indrasih, S.E. | Kota Administrasi Jakarta Timur | |||||
6 | Muhammad Rezha Octaviandri, S.M. | Kab. Bogor | |||||
7 | Ina Rohaini | Kab. Badung | |||||
8 | Asep Rusmana | Kab. Badung | |||||
9 | Tidak ada | ||||||
11 | Partai Garda Perubahan Indonesia | Garuda | 1 | Dalilah | Kota Bogor | Menggantikan posisi Yehamja Alhamid yang semula berada di nomor urut ini. | |
2 | Wisnu Prayogo | Kab. Sukabumi | Menggantikan posisi Dalilah yang yang berpindah ke nomor urut 1. | ||||
3 | Amar Suryadi Parman | Kab. Badung | |||||
4 | Prayogo Agusti | Kab. Bekasi | |||||
5 | Destiyan Sari | Kota Bandar Lampung | |||||
6 | Muhammad Rizki Vandela Pulungan | Kab. Bekasi | |||||
7 | Ema Suryaningsih | Kota Administrasi Jakarta Utara | |||||
8 | Saeffurqon | Kab. Serang | |||||
9 | Ye Hamdi Assagaf | Kota Administrasi Jakarta Timur | |||||
12 | Partai Amanat Nasional | PAN | 1 | H. Eddy Soeparno, SH, MH | Kota Administrasi Jakarta Selatan | Pindahan dari nomor urut 7, menggantikan posisi Asep Sopyan yang berpindah ke nomor urut 4. | |
2 | Yane Ardian Rachman, SE., M.Si. | Kab. Bogor | Pindahan dari nomor urut 9, menggantikan posisi Bedjo Santoso yang berpindah ke nomor urut 3. | ||||
3 | Dr. Ir. Bedjo Santoso, M.si. | Kab. Bogor | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Ayu Arianti yang berpindah ke nomor urut 9. | ||||
4 | Asep Sopyan | Kab. Bandung | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi Danny Ramdani Sultoni yang berpindah ke DPRD Kota Bogor. | ||||
5 | Adison, S.E., M.H. | Kota Tangerang Selatan | Menggantikan posisi Daud Subarkah yang berpindah ke nomor urut 8. | ||||
6 | Herdianti Puspitasari, S.Si. | Kota Administrasi Jakarta Selatan | |||||
7 | Ir. R. Sonny Purnara | Kota Administrasi Jakarta Pusat | Pindahan dari nomor urut 8, menggantikan posisi Eddy Soeparno yang berpindah ke nomor urut 1. | ||||
8 | Drs. Daud Subarkah, M.Si. | Kota Administrasi Jakarta Selatan | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Sonny Purnara yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
9 | Ayu Arianti, S.H. | Kota Administrasi Jakarta Timur | Pindahan dari nomor urut 3, menggantikan posisi Yane Ardian Rachman yang berpindah ke nomor urut 2. | ||||
13 | Partai Bulan Bintang | PBB | 1 | Hamidah Yacoub, A.Mb | Kota Administrasi Jakarta Timur | ||
2 | Drs. H. Azkar Badri, M.Si. | Kota Tangerang Selatan | |||||
3 | Ikhwan Suhiman | Kota Bogor | |||||
4 | Edi Harapan, S.H. | Kota Administrasi Jakarta Selatan | |||||
5 | Januari Marianie | Kab. Bogor | |||||
6 | Ma'rifatul Aliyah, A.M, S.Pd. | Kab. Bogor | |||||
7 | M. Idris Daulat | Kota Depok | |||||
8 | R. Lina Kurniasari | Kab. Sukabumi | |||||
9 | Eko Prayitno | Kota Bogor | Menggantikan posisi Hermansyah yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
14 | Partai Demokrat | Demokrat | 1 | Prof. Dr. H. Sjarifuddin Hasan, S.E., M.M., M.B.A. | Kab. Bogor | ||
2 | Agust Jovan Latuconsina | Kota Bogor | |||||
3 | Sesilia Anwar | Kota Depok | |||||
4 | Endang Sutisna | Kab. Cianjur | |||||
5 | Evy Susanti, S.H. | Kab. Bandung Barat | |||||
6 | Idan Ramdan | Kab. Cianjur | |||||
7 | Nia Rohania, S.H. | Kab. Cianjur | |||||
8 | Yudhi Yogaswara Darmawan, S.T. | Kota Bogor | |||||
9 | Makmun Halim Thohari | Kota Administrasi Jakarta Selatan | |||||
15 | Partai Solidaritas Indonesia | PSI | 1 | Yungky Gustiranda, S.H. | Kota Administrasi Jakarta Selatan | ||
2 | Andika Abdillah Soeria Sapardi Rosadi | Kota Administrasi Jakarta Selatan | Menggantikan posisi Imam Sutanto Dhani yang berpindah ke nomor urut 5. | ||||
3 | Yana Fitria Zirastivani | Kota Tangerang | |||||
4 | Darajat Bakti Purnama | Kota Depok | Menggantikan posisi Muhammad Febriansyah yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
5 | Imam Sutanto Dhani, S.E. | Kota Administrasi Jakarta Barat | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Muh. Revi S. yang berpindah ke nomor urut 8. | ||||
6 | Zerlina Aghisty Sna | Kab. Bandung | |||||
7 | Muhammad Febriansyah | Kota Administrasi Jakarta Timur | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Dehan Dwiyanto yang berpindah ke Sumatera Barat II. | ||||
8 | Muh. Revi S. | Kota Administrasi Jakarta Barat | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Santika Yohanto Satyanegara yang berpindah ke nomor urut 9. | ||||
9 | Santika Yohanto Satyanegara | Kota Semarang | Pindahan dari nomor urut 8, mengantikan posisi Ika Yunita Putri yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
16 | Partai Persatuan Indonesia | Perindo | 1 | Dr. H. Djoni Rolindrawan | Kota Administrasi Jakarta Barat | ||
2 | H. Wawan Setiawan, SH., M.I.Pol | Kab. Cianjur | |||||
3 | Vinny Taurisia | Kota Administrasi Jakarta Selatan | |||||
4 | Dr. Aripin Tambunan, M.Th. | Kota Bandung | |||||
5 | Boy Zakaria Bambang Pratomo | Kota Administrasi Jakarta Utara | |||||
6 | Feiruz Melawardhani Chandrakusuma, S.Kom. | Kota Bogor | |||||
7 | Nanang Sutisna | Kota Administrasi Jakarta Selatan | |||||
8 | Lilis Saadah | Kota Administrasi Jakarta Selatan | |||||
9 | Wendy | Kota Bogor | |||||
17 | Partai Persatuan Pembangunan | PPP | 1 | H. Andi Surya Wijaya, S.H., M.H. | Kota Bogor | ||
2 | R. Fathan Kamil | Kota Administrasi Jakarta Timur | |||||
3 | Rivia Awaliyah, S.Pd.i. | Kota Bogor | |||||
4 | Musa Kadzim Anwar | Kota Administrasi Jakarta Selatan | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Zaenul Mutaqin yang berpindah ke nomor urut 5. | ||||
5 | Zaenul Mutaqin | Kota Bogor | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Musa Kadzim Anwar yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
6 | Tuti Sulasmi | Kab. Bogor | |||||
7 | Yuliana Rusmita | Kota Bogor | |||||
8 | Rully Perda Ananda | Kota Administrasi Jakarta Selatan | |||||
9 | Afifudin, S.E., M.Si. | Kota Administrasi Jakarta Timur | Menggantikan posisi Endeh Ahmad yang berpindah ke Sumatera Barat I. | ||||
24 | Partai Ummat | Ummat | 1 | Hj. Fitriah Abdul Azis S.Sos | Kota Administrasi Jakarta Timur | ||
2 | K.H. Asep Burhanuddin, S.H. | Kota Bogor | |||||
3 | Eko Saputra, S.E.I, M.E. | Kota Bogor | |||||
4 | Adi Bagus Hutama, S.T., S.Sos., M.Si. | Kota Bekasi | Pindahan dari nomor urut 6, menggantikan posisi I. N. Fauzia yang berpindah ke nomor urut 6. | ||||
5 | Dr. M. Luthfie, S.Ip. | Kota Bogor | |||||
6 | I. N. Fauzia | Kota Depok | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Adi Bagus Hutama yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
7 | Dr. Agus Surachman, S.H. | Kota Bogor | |||||
8 | Yosep Rodibillah Maulana Yusuf, S.Sy. | Kab. Cianjur | |||||
9 | Yulia Lahudra, S.H., S.Pd., M.M. | Kab. Tangerang | |||||
Sumber:[3] |
Nomor urut partai politik |
Partai politik | Calon anggota | Domisili | Catatan | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Partai Kebangkitan Bangsa | PKB | 1 | Zainul Munasichin | Kota Depok | ||
2 | Miftahul Janah, M.Si. | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
3 | Anwar Sadad | Kab. Sukabumi | |||||
4 | Sabrina Ristawan | Kota Sukabumi | |||||
5 | Muhammad Rodli Kaelani | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
6 | Heri Purnama Tanjung, S.H. | Kab. Sukabumi | |||||
2 | Partai Gerakan Indonesia Raya | Gerindra | 1 | Heri Gunawan | Kota Tangerang Selatan, Banten | ||
2 | Satrio Dimas Adityo, M.B.A. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Rakhmayanti Novitasari, S.E., S.Sos., M.Si. | Kota Bogor | |||||
4 | Idham Nugroho | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
5 | Dr. Gatot Satrio Utomo, S.H., M.H. | Kota Sukabumi | |||||
6 | Siti Nayli Ropiatul Hapidhoh, A.P. | Kota Sukabumi | |||||
3 | Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan | PDI-P | 1 | dr. Ribka Tjiptaning P., AAK. | Kota Tangerang, Banten | ||
2 | Dr. Sundawan Salya | Kota Depok | |||||
3 | Valens Daki Soo | Kota Bekasi | |||||
4 | Ali Akbar | Kota Depok | |||||
5 | Hamid | Kabupaten Tangerang, Banten | |||||
6 | Zahra Nasihah Fatin Putri Nindi | Kab. Sragen, Jawa Tengah | |||||
4 | Partai Golongan Karya | Golkar | 1 | Hj. Dewi Asmara, S.H., M.H. | Jakarta Barat, DKI Jakarta | ||
2 | Pasha Ismaya Sukardi | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Arfa Gunawan, S.H., M.A. | Kab. Bogor | |||||
4 | Tantyo Adji P. Sudharmono | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
5 | Raditya Dwi Putra K. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
6 | Hj. Nunung Kurniasih, S.E. | Kota Bandung | |||||
5 | Partai NasDem | NasDem | 1 | H. Ayep Zaki | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Dr. Tetty Sufianty Zafar, M.M. | Kab. Sukabumi | |||||
3 | Fikri Abdul Ajiz | Kota Bekasi | |||||
4 | Ria Santi Aprilia | Kab. Bogor | Menggantikan posisi Abin Rifa Aldani yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Habib Mustofa, S.E. | Kab. Sukabumi | |||||
6 | Yanvi Alex | Kota Bandung | Menggantikan posisi Eti Supartini yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Partai Buruh | Buruh | 1 | dr. Hasian Hamonangan Manik | Kota Sukabumi | ||
2 | Fajar Angga Kusumah | Kab. Sukabumi | |||||
3 | Septina Rahmi | Kab. Bekasi | |||||
4 | Ricad Destian, S.ST. | Kab. Bogor | |||||
5 | Eko Priyono | Kab. Bekasi | |||||
6 | Suci Wulandari | Kab. Bekasi | |||||
7 | Partai Gelombang Rakyat Indonesia | Gelora | 1 | Dr. Sarah Handayani, SKM, M.Kes | Kotak Depok | ||
2 | Ade Wahyudin | Kota Depok | |||||
3 | Syaepah Sumarna, S.Pd. | Kab. Sukabumi | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Rizki Firmansyah yang berpindah Ke DPRD Kabupaten Sukabumi. | ||||
4 | Tika Haryani | Kab. Sukabumi | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Syaepah Sumarna yang berpindah ke nomor urut 3. | ||||
5 | Tidak ada | ||||||
6 | Tidak ada | ||||||
8 | Partai Keadilan Sejahtera | PKS | 1 | Asep Saepulloh Danu | Kab. Bandung | ||
2 | drh. Slamet | Kab. Sukabumi | |||||
3 | Hj. Fitri Hayati, S.Ag, M.M.Pd. | Kab. Sukabumi | |||||
4 | Abdul Muiz | Kab. Sukabumi | |||||
5 | Drh. Priyo Indrianto | Kab. Sukabumi | |||||
6 | Siti Wulandari Rayananda, S.Keb., Bd. | Kota Sukabumi | |||||
9 | Partai Kebangkitan Nusantara | PKN | 1 | Hamdani Hamid | Kota Depok | Menggantikan posisi Ruli Agustian Arief yang berpindah ke Jambi. | |
2 | Ade Hertinah | Kab. Sukabumi | |||||
3 | Muhtar H. N. | Kota Depok | Menggantikan posisi Gilang Bintang Anugrah yang berpindah ke Jawa Tengah IX. | ||||
4 | Abdul Hapid | Kab. Sukabumi | |||||
5 | Ira Taryana | Kab. Bandung Barat | Menggantikan posisi Fitra Ali Akbar yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Ertha Lusi Mbau | Kota Kupang | |||||
10 | Partai Hati Nurani Rakyat | Hanura | 1 | Hengky Irawan | Kota Administrasi Jakarta Utara | ||
2 | Hj. Resna Oktaviana | Kota Sukabumi | |||||
3 | Adiosen P. Purba, S.H. | Kota Administrasi Jakarta Timur | |||||
4 | Tidak ada | ||||||
5 | Tidak ada | ||||||
6 | Tidak ada | ||||||
11 | Partai Garda Perubahan Indonesia | Garuda | 1 | Ye Hamja Alhamid | Kota Administrasi Jakarta Selatan | Menggantikan posisi Wisnu Prayogo yang semula berada di nomor urut ini. | |
2 | Daffa Khadafi | Kota Administrasi Jakarta Pusat | |||||
3 | Firli Endli | Kota Tangerang Selatan | |||||
4 | M. Surya Nawa Pulungan | Kab. Bekasi | |||||
5 | Lina Darlina | Kota Pekanbaru | |||||
6 | Obang, S.I.P. | Kota Administrasi Jakarta Barat | |||||
12 | Partai Amanat Nasional | PAN | 1 | Desy Ratnasari, M.Si., M.Psi | Kota Tangerang Selatan | ||
2 | Feri El. Hamdi | Kota Administrasi Jakarta Selatan | |||||
3 | Yanuar Pribadi, S.E. | Kab. Sukabumi | Pindahan dari nomor urut 6, menggantikan posisi Ira Triani yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
4 | Medya Apriliansyah, S.E, M.Si. | Kab. Tangerang | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Marlina Gufron yang berpindah ke nomor urut 6. | ||||
5 | H. Ending Muhidin, S.Sos | Kota Sukabumi | Menggantikan posisi Medya Apriliansyah yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
6 | Marlina Gufron, S.Psi. | Kota Administrasi Jakarta Selatan | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Yanuar Pribadi. Assagaff yang berpindah ke nomor urut 3. | ||||
13 | Partai Bulan Bintang | PBB | 1 | Saleh Hidayat, S.H. | Kota Sukabumi | ||
2 | Iis Rosmeria | Kota Sukabumi | |||||
3 | R.D. Alam Mangku Wibawa | Kab. Sukabumi | |||||
4 | Hermansyah | Kota Administrasi Jakarta Selatan | Menggantikan posisi Asep Saepul yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Wiwi Dewi Maria | Kota Bekasi | |||||
6 | Utja Winata | Kab. Sukabumi | |||||
14 | Partai Demokrat | Demokrat | 1 | H. Mohamad Muraz, S.H. M.M. | Kota Sukabumi | ||
2 | Iman Adinugraha, S.E. | Kab. Sukabumi | |||||
3 | Yuliana | Kab. Sragen | |||||
4 | Ir. H. Dudi Yelli, M.M., M.T. | Kota Tasikmalaya | |||||
5 | Ardian Dinata, S.E. | Kota Sukabumi | |||||
6 | Selvie Kusumawati, s.pd. | Kab. Sukabumi | Menggantikan posisi Supeni yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
15 | Partai Solidaritas Indonesia | PSI | 1 | Jhoni Indra Kartika. P | Kota Bengkulu | ||
2 | Riamawati | Kota Administrasi Jakarta Pusat | |||||
3 | Sohiran | Kota Administrasi Jakarta Timur | |||||
4 | St. Rezky Wahyuni | Kota Makassar | |||||
5 | Muhamad Amarrulloh | Kota Administrasi Jakarta Barat | Menggantikan posisi Rohan yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Yustinus Hura | Kota Tangerang Selatan | |||||
16 | Partai Persatuan Indonesia | Perindo | 1 | Rita Irawati Priatna | Kota Tangerang Selatan | ||
2 | Dede Haryadi, S.Pd. | Kab. Sukabumi | |||||
3 | Indra Utama, M.P.W.K. | Kota Administrasi Jakarta Timur | |||||
4 | Suherman, S.I.Kom. | Kota Administrasi Jakarta Timur | |||||
5 | Rita Lousiana Anthony, S.E., M.M. | Kota Administrasi Jakarta Selatan | |||||
6 | Mahjudin, S.E. | Kota Administrasi Jakarta Pusat | |||||
17 | Partai Persatuan Pembangunan | PPP | 1 | Budi Irawan | Kab. Sukabumi | ||
2 | H. Yusuf Puadz | Kab. Sukabumi | |||||
3 | Yani Handayani | Kab. Sukabumi | |||||
4 | Hery Sarmanto, S.H. | Kab. Sukabumi | |||||
5 | H. Ikbal Asimudin Abdul Fatah | Kota Bandung | |||||
6 | Rani Anggraeni | Kota Sukabumi | |||||
24 | Partai Ummat | Ummat | 1 | Dr. H. Taufan Budi Setyolaksono, Sp.BS | Kota Administrasi Jakarta Selatan | ||
2 | Sulasmini Wati | Kota Administrasi Jakarta Selatan | |||||
3 | Edward Helmie | Kota Tangerang Selatan | |||||
4 | Tuti Supriati | Kota Depok | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Indra Budy Setya Bhakti yang berpindah ke DPRD Jawa Barat. | ||||
5 | Drs. Dadan Suwardhana | Kab. Bogor | Pindahan dari nomor urut 6, menggantikan posisi Tuti Supriati yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
6 | Arifin Nor Pratama | Kab. Sleman | |||||
Sumber:[3] |
Nomor urut partai politik |
Partai politik | Calon anggota | Domisili | Catatan | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Partai Kebangkitan Bangsa | PKB | 1 | Tommy Kurniawan | Kota Tangerang Selatan, Banten | ||
2 | Ir. Koko Murdokowiyoto, M.M. | Kota Bogor | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Edwin Sumarga yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
3 | Yusinta Ningsih Nenobahan Syarief | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
4 | Firdaus, S.H.I., M.Pd.I. | Kota Depok | Menggantikan posisi Koko Murdokowiyoto yang berpindah ke nomor urut 2. | ||||
5 | Muhamad Restu Kusuma, S.M. | Kota Bogor | |||||
6 | Nieke Monika Kulsum | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
7 | Rukman Setiawansyah, S.E. | Kota Depok | |||||
8 | E. Sri Mulyati | Kota Bekasi | |||||
9 | Antori Dasihan, S.H., M.H. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
2 | Partai Gerakan Indonesia Raya | Gerindra | 1 | Dr. H. Fadli Zon, S.S., M.Sc | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Drs. H. Mulyadi, M.M.A. | Kab. Bogor | |||||
3 | Marlyn Maisarah | Kab. Bogor | |||||
4 | Ir. Pertiwi Awilda | Kota Surabaya, Jawa Timur | |||||
5 | Nurita Hayatin, S.H. | Kota Bekasi | |||||
6 | Marmin | Kota Depok | |||||
7 | Dani Irawati Soenarso | Kota Bekasi | |||||
8 | Sri Haryati | Kab. Bogor | Menggantikan posisi Akhmad Gojali yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
9 | Ayunia Heritawati | Kab. Bogor | |||||
3 | Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan | PDI-P | 1 | Adian Y. Y. Napitupulu, S.H. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Hj. Indah Pertiwi Nataprawira, M.Si. | Kab. Bogor | |||||
3 | Anang Hermansyah | Kota Tangerang Selatan, Banten | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Mochtar Mohamad yang berpindah ke nomor urut 5. | ||||
4 | Jarot Wijanarko, S.H. | Kab. Bogor | |||||
5 | H. Mochtar Mohamad, S.Sos. | Kota Bekasi | Pindahan dari nomor urut 3, menggantikan posisi Anang Hermansyah yang berpindah ke nomor urut 3. | ||||
6 | Retno Riya Setiana | Kab. Banjarnegara, Jawa Tengah | |||||
7 | Ir. Rusmana, M.T., M.Tr.(Han). | Kab. Bogor | |||||
8 | Karmin, S.H., M.H. | Kab. Bogor | |||||
9 | V. Erna Sufiandari | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
4 | Partai Golongan Karya | Golkar | 1 | Ravindra Airlangga, M.S. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | H. Apriyadi Malik | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
3 | Ratu Dian Hatifah, S.Ag., M.Pd. | Kota Bekasi | |||||
4 | Robi Anugrah Marpaung, S.H., M.H. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
5 | Dr. Ir. Sulhajji Jompa, M.Sc. | Kab. Bogor | |||||
6 | Ria Sri Woelandari | Kota Bekasi | |||||
7 | Licha, S.H. | Kab. Bogor | Pindahan dari nomor urut 9, menggantikan posisi Abd. Razak Said yang berpindah ke nomor urut 9. | ||||
8 | Farda Sanberra, S.E., S.H., M.H. | Kota Bogor | |||||
9 | Abd. Razak Said | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 7, menggantikan posisi Licha yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
5 | Partai NasDem | NasDem | 1 | Asep Wahyuwijaya | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Jora Nilam Judge | Kota Malang, Jawa Timur | |||||
3 | Moh. Solikin | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | H. Jaya | Kab. Bogor | |||||
5 | Ramzi | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
6 | Zawiah Ramlie | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
7 | Herwan Susanto, S.Sos. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
8 | Fuad Kasyfurrahman | Kab. Bogor | |||||
9 | Usnidawati | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
6 | Partai Buruh | Buruh | 1 | Agus Supriyadi | Jakarta Timur, DKI Jakarta | ||
2 | Dr. Heni Kesumayani, S.T., M.M. | Kota Bogor | |||||
3 | Zainuddin, S.H. | Kota Depok | |||||
4 | Pipin Supinah | Kab. Bogor | |||||
5 | Alfasah Saepuloh | Kab. Bogor | |||||
6 | Angga Artono Putra | Kab. Bekasi | |||||
7 | R. Darmawati | Kota Depok | |||||
8 | Tedi Sulasmana, S.Pd.I. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
9 | Zainul Arif | Kab. Bekasi | |||||
7 | Partai Gelombang Rakyat Indonesia | Gelora | 1 | Hj. Hisan Anis Matta | Jakarta Timur, DKI Jakarta | ||
2 | Muhammad Nawir Gani | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
3 | Riko Desendra | Kota Depok | |||||
4 | Irma Indah Sari | Kab. Bogor | |||||
5 | Abqari Muhammad Al Fatih, S.H. | Kota Bogor | |||||
6 | Dwita Cahyani Djohan Mulyadi | Kota Depok | Pindahan dari nomor urut 7, menggantikan posisi Adi Setiawan yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
7 | Adi Setiawan, S.H., M.Ec.Dev. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 6, menggantikan posisi Dwita Cahyani Djohan Mulyadi yang berpindah ke nomor urut 6. | ||||
8 | Siti Masithoh, S.Pt. | Kab. Bogor | |||||
9 | Firdaus Ockta Ferdyansyah | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
8 | Partai Keadilan Sejahtera | PKS | 1 | drh. H. Achmad Ru'yat, M.Si | Kab. Bogor | ||
2 | Dr. H. Fahmy Alaydroes, M.M. | Kota Depok | |||||
3 | Hj. Rini Pura Kirana | Kab. Bogor | |||||
4 | Ir. Aji Asyhari | Kab. Bogor | |||||
5 | Dadeng Wahyudi, S.Pd. M.E. | Kab. Bogor | |||||
6 | Ai Sutini | Kab. Bogor | |||||
7 | H. Ahmad Zakky, S.Si. | Kab. Bogor | |||||
8 | Eman Sulaeman Nasim, S.Sos, M.H., MIPR | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
9 | Atikah Shalihat, S.E.I | Kab. Bogor | |||||
9 | Partai Kebangkitan Nusantara | PKN | 1 | Dr. H. Lukman Malanuang | Kota Bogor | ||
2 | Noer Aviva Bachti | Kab. Serang | Menggantikan posisi Nadya Oktafiani yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
3 | Michael Tambunan | Kota Bekasi | Menggantikan posisi Fikri Gani yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
4 | Sari Ramadanti | Kab. Tangerang | |||||
5 | Hj. Hikmah Novita Anggraini, S.E. | Kota Bogor | |||||
6 | Mita Rosita | Kab. Tangerang | |||||
7 | Feby Widia Putri | Kota Tangerang Selatan | |||||
8 | Idah Faridah | Kota Bogor | |||||
9 | Muhammad Zuntiqom | Kab. Bogor | |||||
10 | Partai Hati Nurani Rakyat | Hanura | 1 | Halim Shahab, S.H., M.B.A. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | H. Mustofa | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Anisah Shafie, S.E. | Kab. Bogor | |||||
4 | Farchat | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
5 | Chenny Herawati | Kab. Bandung | Menggantikan posisi Gisty Ayunda Rahayuningtyas yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Shinta Madesari T., S.Si. | Kab. Bogor | |||||
7 | Sherly Ariessanti | Kota Bogor | |||||
8 | Muhammad Reinaldy Gunawan | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
9 | Tidak ada | ||||||
11 | Partai Garda Perubahan Indonesia | Garuda | 1 | Ihsan Jauhari | Kota Palembang | ||
2 | Yaumil Akbar | Kab. Bogor | |||||
3 | Rika Oktaviani | Kota Palembang | |||||
4 | Moch Agustria Subri | Kab. Bogor | |||||
5 | Angga Ajie Putra, S.S.T.Par. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
6 | Dewi Malahayati | Kota Depok | |||||
7 | Zainal Gafri Wael | Kab. Bogor | |||||
8 | M. Risky Saputra | Kota Palembang | |||||
9 | Tidak ada | ||||||
12 | Partai Amanat Nasional | PAN | 1 | Primus Yustisio, S.E., M.A.P. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Ahmad Nasrullah yang berpindah ke nomor urut 8. | |
2 | Drs. Tutur Sutikno | Kab. Bogor | Pindahan dari nomor urut 7, menggantikan posisi Asrialty yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
3 | Dra. Noviantika Nasution, M.Si. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Muhammad Arfan yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
4 | Mayor. Kowad. TNI (Purn.) Asrialty, S.H. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Noviantika Nasution yang berpindah ke nomor urut 3. | ||||
5 | Tanidi, S.I.P. | Kota Depok | Pindahan dari nomor urut 6, menggantikan posisi Primus Yustisio yang berpindah ke nomor urut 1. | ||||
6 | H. Umarsyah, S.I.P. | Kota Bogor | Pindahan dari nomor urut 8, menggantikan posisi Tanidi yang berpindah ke nomor urut 5. | ||||
7 | Ir. H. Muhammad Arfan, S.T. | Kab. Bogor | Pindahan dari nomor urut 3, menggantikan posisi Tutur Sutikno yang berpindah ke nomor urut 2. | ||||
8 | H. Ahmad Nasrullah, S.E. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi Umarsyah yang berpindah ke nomor urut 6. | ||||
9 | Ir. Hj. Siti Jamilah | Kab. Bogor | |||||
13 | Partai Bulan Bintang | PBB | 1 | Ir. Afriansyah Noor | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Solihin Pure, S.P. | Kota Bekasi | |||||
3 | Nyimas Nining Rachman, S.H. | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
4 | Zulfi Syukur, S.Sos.I. | Kota Bekasi | |||||
5 | Gusti Muhamad Faisal | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
6 | Hj. Magdalena | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
7 | Bayu Naufaldi Prajasasmita | Kab. Bogor | |||||
8 | Dega Kautsar Pradana, S.H. | Kota Bekasi | |||||
9 | Ir. Doriangat Pakpahan | Kab. Bogor | |||||
14 | Partai Demokrat | Demokrat | 1 | H. Anton Sukartono Suratto, M.Si. | Kab. Bogor | ||
2 | Kamhar Lakumani | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | R. Roro Tri Ponningsih | Kab. Bogor | |||||
4 | Dr. Dadang Hermawan | Kota Denpasar | |||||
5 | Mifta Rizky Pohan | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
6 | Neng Evi Syamsiah | Kab. Badung | |||||
7 | Ni Made Martini, S.Sos., M.A.P. | Kota Denpasar | |||||
8 | Oki Fahreza | Kota Denpasar | |||||
9 | Tutik Kusuma Wardhani, S.M., M.M., M.Kes. | Kab. Buleleng | |||||
15 | Partai Solidaritas Indonesia | PSI | 1 | Drs. I Gusti Ngurah Harta | Kota Denpasar | ||
2 | I Made Verdy Bhawanta | Kota Denpasar | |||||
3 | Dr. Irma Ivonne June Kairupan, S.Th, M.A. | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
4 | Dedy Nur, S.T. | Kab. Buleleng | |||||
5 | Muh. Arief As Ad, S.T., M.B.A. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
6 | Jasyntha M Nasution | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | |||||
7 | Ketut Aryawan Sudirga, S.T., M.T. | Kota Denpasar | |||||
8 | I Wayan Mardiana | Kota Denpasar | |||||
9 | Jane Chrisdianty | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
16 | Partai Persatuan Indonesia | Perindo | 1 | Erwin Siregar, S.H., M.H. | Kota Denpasar | ||
2 | I Putu Eka Mahardhika, S.I.P., M.A.P. | Kab. Gianyar | |||||
3 | Selvianti Joenoes, S.H. | Kota Denpasar | |||||
4 | I Wayan Lastikayasa, S.H. | Kota Denpasar | |||||
5 | drg. I Ayu Eka Putri, S.K.G. | Kota Denpasar | |||||
6 | Soetjipto Hidajat, S.Pd. | Kota Denpasar | |||||
7 | Dewa Ayu Putri Sukadana, S.H., M.H. | Kota Denpasar | |||||
8 | Marthen Parinussa | Kota Denpasar | |||||
9 | Marihot Simatupang | Kota Denpasar | |||||
17 | Partai Persatuan Pembangunan | PPP | 1 | Gema Satrio Wibowo | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Artin Sandra | Kab. Klungkung | |||||
3 | Agus Ferry Hermawan, S.E. | Kab. Bangli | |||||
4 | Aulia Rachman | Kab. Klungkung | |||||
5 | Sabarudin, S.E. | Kab. Badung | |||||
6 | Arfina Citra Taibu | Kab. Gowa, Sulawesi Selatan | |||||
7 | Muchtar BS. | Kab. Karangasem | |||||
8 | Sunarti, S.Pd. | Kab. Gowa, Sulawesi Selatan | |||||
9 | Sapari | Kab. Tabanan | |||||
24 | Partai Ummat | Ummat | 1 | Waras Priyangga | Kab. Badung | ||
2 | Komariah | Kab. Jembrana | |||||
3 | Syafwina Mahargiyani, S.T. | Kab. Badung | |||||
4 | Miftahul Ulum | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | |||||
5 | Tidak ada | ||||||
6 | Tidak ada | ||||||
7 | Tidak ada | ||||||
8 | Tidak ada | ||||||
9 | Tidak ada | ||||||
Sumber:[3] |
Nomor urut partai politik |
Partai politik | Calon anggota | Domisili | Catatan | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Partai Kebangkitan Bangsa | PKB | 1 | H. Sudjatmiko, S.T. | Kota Bekasi | ||
2 | Arselan Ruslan, S.H., L.L.M. | Kota Depok | |||||
3 | Zora Vidyanata, S.E., M.M. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | Mohamad Fuad, M.M.S.I. | Kota Depok | |||||
5 | Cupli Risman | Kota Depok | |||||
6 | Laili Nur Faridatus Sholihah, M.Pd. | Kota Depok | |||||
2 | Partai Gerakan Indonesia Raya | Gerindra | 1 | Ir. H. Nuroji | Kota Depok | ||
2 | M. Maulana Bungaran, S.H., M.H. | Kota Depok | |||||
3 | Liliana, S.Pd., M.Si. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
4 | Haposan Paulus Batubara, S.H., M.H. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
5 | Hj. Ana Mundiana, S.E., M.M. | Kota Bekasi | Menggantikan posisi Muhamad Arinta Samiktiawati yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Agung Hendradi Kuswardjanto K. | Kota Depok | |||||
3 | Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan | PDI-P | 1 | Sukur H. Nababan, S.T. | Kota Bekasi | ||
2 | Risa Mariska, S.H., M.I.Kom. | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
3 | Nadrah Izahari, M.Kn. | Kota Bekasi | |||||
4 | Jahya D.A. Tampemawa, S.Pd., S.H. | Kota Depok | |||||
5 | Hasdan Nover Zandi | Kota Depok | |||||
6 | Dr. Etin Nurhaetin Ningrum, S.Ag., M.M., M.Si. | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
4 | Partai Golongan Karya | Golkar | 1 | Ranny Fahd Arafiq | Kota Depok | ||
2 | Dra. Wenny Haryanto, S.H. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Nofel Saleh Hilabi | Kota Bekasi | |||||
4 | Tania Laena Putri, B.Sc., M.B.A. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
5 | Steven Izaac Risakotta, S.E., S.H., M.H. | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
6 | Anneke Septivone, S.Sos., M.H. | Kota Bekasi | |||||
5 | Partai NasDem | NasDem | 1 | Idris Sandiya | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Choky Sitohang | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Anne Kania Dewi | Kota Depok | |||||
4 | H. M. Bambang Sunaryo, S.H., M.H. | Kota Bekasi | |||||
5 | Ayu Alwiyah Al Jufri | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
6 | Deden Sirajudin, S.E. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
6 | Partai Buruh | Buruh | 1 | Suliadi, S.Sos., M.A. | Kota Pekanbaru | ||
2 | Siti Julaeha | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
3 | Rudi Agus | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
4 | Mohammad Ramdhoni | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
5 | Dita Rahmawati Sukma | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
6 | Sayed Jufri Andi | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
7 | Partai Gelombang Rakyat Indonesia | Gelora | 1 | Nurdin, S.E., Ak., M.M. | Kota Pekanbaru | ||
2 | Dr. H. Lukman Jamaluddin, M.A. | Kab. Kampar | |||||
3 | Ratna Wilis | Kab. Kampar | |||||
4 | Syafria Dodi | Kab. Indragiri Hulu | |||||
5 | Tidak ada | ||||||
6 | Tidak ada | ||||||
8 | Partai Keadilan Sejahtera | PKS | 1 | Dr. Syahrul Aidi Maazat, Lc., M.A. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | H. Teguh Sahono, S.P. | Kab. Kampar | |||||
3 | Dr. Nursanita | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
4 | Ir. H. Mansyur H.S., M.M. | Kota Pekanbaru | |||||
5 | Tengku Kespandiar, S.T., M.M. | Kab. Pelalawan | |||||
6 | Wiwik Hartati, S.Pd. | Kab. Indragiri Hulu | |||||
9 | Partai Kebangkitan Nusantara | PKN | 1 | Muhammad Fadhile Ramadhan | Kab. Kampar | Menggantikan posisi Yon Faizal yang berpindah ke nomor urut 2. | |
2 | Yon Faizal | Kota Pekanbaru | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi Irwan Rizal yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
3 | Aghintha Pradewi | Kota Pekanbaru | |||||
4 | Irwan Rizal | Kota Pekanbaru | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Bosman Riadi yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Meylina Patricia Beatrix Tamba | Kota Pekanbaru | |||||
6 | Octaverius Wiro | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
10 | Partai Hati Nurani Rakyat | Hanura | 1 | Rifa Of Ganefo, S.Sos., M.M. | Kab. Indragiri Hulu | ||
2 | Paruhum Vincent Feodor Siahaan | Kab. Kampar | |||||
3 | Sri Wahyuni | Kota Pekanbaru | |||||
4 | Aprizal Dahlan Madjid | Kota Pekanbaru | |||||
5 | Suganda | Kota Pekanbaru | |||||
6 | Seni Marsela | Kota Pekanbaru | |||||
11 | Partai Garda Perubahan Indonesia | Garuda | 1 | Amir Ahmad | Kota Dumai | Menggantikan posisi Ami Joyo Warso Edi yang semula berada di nomor urut ini. | |
2 | Ayatullah Humaeni | Kota Serang, Banten | |||||
3 | Elis Nur Hayati | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | Muhammad Ceh Iqro | Kab. Serang, Banten | |||||
5 | Misra | Kab. Serang, Banten | |||||
6 | Cahyani | Kab. Serang, Banten | |||||
12 | Partai Amanat Nasional | PAN | 1 | Ir. H. Sahidin | Kab. Kampar | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Dasril Affandi yang berpindah ke nomor urut 6. | |
2 | Muhammad Tonas | Jakarta Barat, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 3, menggantikan posisi Komperensi yang berpindah ke nomor urut 3. | ||||
3 | Komperensi, S.P., M.Si. | Kab. Kuantan Singingi | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Muhammad Tonas yang berpindah ke nomor urut 2. | ||||
4 | T. Zulmizan F. Assagaff, S.E., M.Si., Ak., CA. | Kota Pekanbaru | Pindahan dari nomor urut 6, menggantikan posisi Saarah Syahirah Erwin yang berpindah ke nomor urut 5. | ||||
5 | Saarah Syahirah Erwin, S.H., M.H. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Sahidin yang berpindah ke nomor urut 1. | ||||
6 | Dasril Affandi, S.H., M.H. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi T. Zulmizan F. Assagaff yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
13 | Partai Bulan Bintang | PBB | 1 | Drs. Yusro Abrar | Kab. Pelalawan | ||
2 | Muhammad Faisal | Kota Pekanbaru | |||||
3 | Rita Sahagia, S.E. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | Satriawan | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
5 | Helda Yurismi, S.Si. | Kota Pekanbaru | |||||
6 | Jussalim | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
14 | Partai Demokrat | Demokrat | 1 | M. Nasir | Kota Pekanbaru | ||
2 | Tumpal Naibaho, S.E., M.M. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
3 | Susan Evita Sitinjak, S.H., M.H. | Kota Pekanbaru | |||||
4 | Suyitno | Kab. Simalungun, Sumatera Utara | |||||
5 | Nasril | Kab. Kampar | |||||
6 | Suratiny Sulesdianingrum | Kota Pekanbaru | |||||
15 | Partai Solidaritas Indonesia | PSI | 1 | Jhon Romi Sinaga, S.E. | Kota Pekanbaru | Menggantikan posisi Linda Mariaty yang berpindah ke nomor urut 2. | |
2 | Ir. Linda Mariaty, M.T. | Kota Medan, Sumatera Utara | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi R. Benhard S. yang berpindah ke nomor urut 3. | ||||
3 | R. Benhard S. | Kota Pekanbaru | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Sri Mutia yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
4 | Sri Mutia | Kab. Tangerang, Banten | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Sujatmoko yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Alis Dinar Sari | Kab. Gunungkidul, DI Yogyakarta | |||||
6 | Djatmiko | Kab. Sukoharjo, Jawa Tengah | |||||
16 | Partai Persatuan Indonesia | Perindo | 1 | Ir. H. Hasrul, M.Si. | Kota Pekanbaru | ||
2 | Fernanda Nainggolan, S.Pd.K. | Kota Pekanbaru | |||||
3 | Irenda Destian, S.H. | Kota Pekanbaru | |||||
4 | Sabrani | Kota Pekanbaru | |||||
5 | Pika Silvira Dewi | Kota Pekanbaru | |||||
6 | Rizkia Insani | Kota Pekanbaru | |||||
17 | Partai Persatuan Pembangunan | PPP | 1 | Afrizal Hidayat | Kota Pekanbaru | ||
2 | Jon Hendri Hasan, S.H. | Kota Pekanbaru | |||||
3 | Lilik Hidayati M. S. | Kab. Kampar | |||||
4 | Muhammad Anwar | Kota Depok, Jawa Barat | |||||
5 | Nur Muliasari M. S. | Kab. Gowa, Sulawesi Selatan | |||||
6 | Abd. Razaq, S.Ag. | Kab. Pamekasan, Jawa Timur | |||||
24 | Partai Ummat | Ummat | 1 | Ir. H. Nasrun Effendi, M.T. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | ||
2 | Dra. Rosmawati, Apt., M.Si. | Kota Pekanbaru | |||||
3 | Dr. Muhammad Rakib, S.H., M.Ag. | Kota Pekanbaru | |||||
4 | Ir. Nawasir Kadir, M.M. | Kota Pekanbaru | |||||
5 | Wahyu Rahajeng | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | |||||
6 | Tidak ada | ||||||
Sumber:[3] |
Nomor urut partai politik |
Partai politik | Calon anggota | Domisili | Catatan | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Partai Kebangkitan Bangsa | PKB | 1 | Syaiful Huda | Kota Bandung | ||
2 | Evi Fatimah, S.Ag., M.A.P. | Kab. Bogor | |||||
3 | Ade Siti Dhamroh, S.Pd.I., M.Pd. | Kab. Bekasi | |||||
4 | Hj. Vera Susanti, M.Pd. | Kab. Bekasi | |||||
5 | Hendriyatna, S.H., M.H. | Kab. Bandung | |||||
6 | Moh. Ibnu Raharjo | Kota Bekasi | |||||
7 | H. Udin | Kab. Karawang | |||||
8 | Popi Shofiyatin Rosyidah, S.Ag. | Kab. Purwakarta | |||||
9 | Rulliani Rantika Wardhani | Kota Bekasi | |||||
10 | Ai Yeti Herawati | Kab. Bekasi | |||||
2 | Partai Gerakan Indonesia Raya | Gerindra | 1 | H. Dedi Mulyadi, S.H. | Kab. Purwakarta | ||
2 | drg. Putih Sari | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
3 | Obon Tabroni | Kab. Bekasi | |||||
4 | Dra. Hj. Wardatul Asriah | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
5 | Kris Susmantoro, S.E. | Kab. Bekasi | |||||
6 | Harun | Kota Bekasi | |||||
7 | Hj. Siti Nurul Qomariyah, S.E. | Kota Bekasi | |||||
8 | Hazmi Fitriyasa, S.T. | Kab. Bekasi | |||||
9 | Muhamad Yaser Julio | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
10 | Dr. A. Nurdin Ibrahim, S.H., M.Si. | Kab. Bekasi | |||||
3 | Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan | PDI-P | 1 | Dr. Rieke Diah Pitaloka | Kota Depok | ||
2 | Nurmansah Efendi Tanjung, S.E., M.Si. | Kota Bekasi | |||||
3 | Waras Wasisto, S.H., M.M. | Kota Bekasi | |||||
4 | Yolanda Tamara, S.E. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
5 | Dr. Rolas Budiman Sitinjak, S.H., M.H. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
6 | H. Toto Suripto, S.E., S.H., M.H. | Kab. Karawang | |||||
7 | Iis Turniasih | Kab. Purwakarta | |||||
8 | Tigor Doris Sitorus, S.E. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
9 | Fransiscus Xaverius Catur Ari Setiyawan, S.T. | Kab. Karawang | |||||
10 | Ir. Tumpal S. Munthe | Kab. Bogor | |||||
4 | Partai Golongan Karya | Golkar | 1 | Puteri Komarudin | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Drs. Dadang S. Muchtar | Kab. Karawang | |||||
3 | Putra Almaida, S.E., M.M. | Kab. Bekasi | |||||
4 | dr. Asep Surya Atmaja | Kab. Bekasi | |||||
5 | Rekson Silaban, S.E., M.M. | Jakarta Utara, DKI Jakarta | |||||
6 | Rina Dwi Andini, S.H., M.H. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
7 | Achmad Taufan Soedirjo, S.H., M.H. | Kota Tangerang Selatan, Banten | Pindahan dari nomor urut 8, menggantikan posisi Fery Radiansyah yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
8 | Kombes. Pol. (Purn.) M. Samosir Pakpahan, S.H., M.H. | Kab. Tangerang, Banten | Menggantikan posisi Achmad Taufan Soedirjo yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
9 | Faula Fardhotin Rosiyanti | Kab. Bekasi | |||||
10 | Mascot Siregar, S.E. | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
5 | Partai NasDem | NasDem | 1 | Saan Mustopa | Kab. Karawang | ||
2 | Tuti N. Yasin | Kab. Bekasi | |||||
3 | Nace Permana, S.E., M.I.Kom. | Kab. Karawang | |||||
4 | Salim Alaydrus | Kab. Purwakarta | |||||
5 | H. Maslani | Kab. Karawang | |||||
6 | Rosaline Theodora Jonker, S.E. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Ai Komariah yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Devi Citra Utami, S.H. | Kota Bandung | |||||
8 | Dr. Bambang Susanto, M.A. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
9 | Abdul Kadir Husain Daing Hussin, S.I.P. | Kab. Bekasi | |||||
10 | Mohammad Radius Anwar, S.Fil. | Kota Depok | |||||
6 | Partai Buruh | Buruh | 1 | Drs. Parlindungan Sidabutar, M.Si. | Jakarta Utara, DKI Jakarta | ||
2 | M. Hafiz Saragih, S.H. | Kab. Toba | Pindahan dari nomor urut 3, menggantikan posisi Mery Sutedjo yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
3 | Rosidah | Kab. Bekasi, Jawa Barat | Menggantikan posisi M. Hafiz Saragih yang berpindah ke nomor urut 2. | ||||
4 | Erfan Supriatna | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
5 | Mariyanto | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
6 | Arita Aritonang | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
7 | Edy Zaldi Kurniawan | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
8 | Dwi Purwiyanti | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
9 | Herlambang | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
10 | Fredy Sukarno, S.H. | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
7 | Partai Gelombang Rakyat Indonesia | Gelora | 1 | Timbas | Kota Binjai | ||
2 | Syamsul Qodri Marpaung | Kab. Asahan | |||||
3 | Desy Syafrina Nasution | Kab. Simalungun | |||||
4 | Zainuddin Nur, S.H. | Kota Medan | |||||
5 | Ridwan Panjaitan | Kota Medan | |||||
6 | Karina Rahma B.M. | Kota Pematangsiantar | |||||
7 | Muhammad Haekal Afif Imran | Kota Medan | |||||
8 | Hari Wibowo, S.E. | Kab. Langkat | |||||
9 | Tidak ada | ||||||
10 | Tidak ada | ||||||
8 | Partai Keadilan Sejahtera | PKS | 1 | Prof. Dr. H. Irwan Prayitno, M.Sc., Psikolog | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | H. Ansory Siregar | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Annida Nabila Putri | Kab. Langkat | |||||
4 | Dra. Hj. Hidayah Herlina Gusti | Kab. Simalungun | |||||
5 | Sahril Tumanggor, S.E., S.H., M.H. | Kab. Gresik, Jawa Timur | |||||
6 | Sigit Hendro Mujiono | Kota Medan | |||||
7 | Indah Setiyanti, S.Pd. | Kota Tanjung Balai | |||||
8 | Elyas Marwan Sembiring, S.T. | Kab. Deli Serdang | |||||
9 | Bagus Joko Triono, S.E. | Kab. Deli Serdang | |||||
10 | Anwar Zailani, S.Si. | Kota Medan | |||||
9 | Partai Kebangkitan Nusantara | PKN | 1 | Dr. Togu Harlen Lbn. Raja, S.E., M.Si. | Kab. Deli Serdang | ||
2 | Drs. Jacobes Alexsander Timisela | Kab. Bekasi, Jawa Barat | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Aleksander S.U. Purba yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
3 | Aini | Kota Bekasi, Jawa Barat | |||||
4 | Aleksander S.U. Purba | Kota Medan | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Yannes Tambunan yang berpindah ke nomor urut 5. | ||||
5 | Yannes Tambunan | Kab. Deli Serdang | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Jacobes Alexsander Timisela yang berpindah ke nomor urut 2. | ||||
6 | Safitri Handayani | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
7 | Rini Anggraeni, S.E., M.M. | Kota Surabaya, Jawa Timur | |||||
8 | Tidak ada | ||||||
9 | Tidak ada | ||||||
10 | Tidak ada | ||||||
10 | Partai Hati Nurani Rakyat | Hanura | 1 | El Adrian Shah, S.E. | Kota Medan | ||
2 | H. M. Gani S. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
3 | Merlyn Samosir | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | Dr. Irwansyah Tanjung, S.H., M.H. | Kota Medan | |||||
5 | Renenata Ardilesmana Siregar, S.Kom. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
6 | Pandan Sari | Kota Medan | |||||
7 | Atanta Adrianus Bangun | Kota Medan | |||||
8 | Widiya Lestari | Kota Medan | |||||
9 | Yuda Mahendar | Kota Medan | |||||
10 | Viky Parobby | Kota Medan | |||||
11 | Partai Garda Perubahan Indonesia | Garuda | 1 | Muhammad Syafrin | Kab. Deli Serdang | ||
2 | Syafrizal | Kota Medan | |||||
3 | Ernitha Medina | Kota Binjai | |||||
4 | Jonni Kenro Tumeang | Kota Medan | |||||
5 | Jhonry Sitorus | Kab. Simalungun | |||||
6 | Samsiyah | Kab. Serang, Banten | |||||
7 | Khairul Haspy R. | Kota Medan | |||||
8 | Anggraini Pitaloka | Kab. Deli Serdang | |||||
9 | Alpida Maulani | Kota Medan | |||||
10 | Vina Amelia | Kab. Pandeglang, Banten | |||||
12 | Partai Amanat Nasional | PAN | 1 | Nasril Bahar, S.E. | Kota Medan | Pindahan dari nomor urut 8, menggantikan posisi Ahaddin yang berpindah ke nomor urut 8. | |
2 | Ahmad Padang | Kota Medan | |||||
3 | Hj. Maisarah, S.Sos., M.M. | Kota Medan | Pindahan dari nomor urut 6, menggantikan posisi Leni Indria Sari yang berpindah ke nomor urut 9. | ||||
4 | Soleh Saragih, S.H. | Kab. Simalungun | Pindahan dari nomor urut 10, menggantikan posisi Bobby Afrial yang berpindah ke nomor urut 5. | ||||
5 | Bobby Afrial, S.E.Sy. | Kab. Deli Serdang | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Dedy Gunawan Ritonga yang berpindah ke nomor urut 10. | ||||
6 | Sri Hartini, S.H. | Jakarta Barat, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 9, menggantikan posisi Maisarah yang berpindah ke nomor urut 3. | ||||
7 | Donni Husein Harahap | Kab. Batu Bara | |||||
8 | Ahaddin, S.Pd. | Kota Binjai | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi Nasril Bahar yang berpindah ke nomor urut 1. | ||||
9 | Leni Indria Sari | Kab. Bogor, Jawa Barat | Pindahan dari nomor urut 3, menggantikan posisi Sri Hartini yang berpindah ke nomor urut 6. | ||||
10 | Dedy Gunawan Ritonga, S.T. | Kota Medan | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Soleh Saragih yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
13 | Partai Bulan Bintang | PBB | 1 | Fitriani | Kota Binjai | ||
2 | Syaifan Nur, S.T. | Kab. Aceh Tamiang, Aceh | |||||
3 | Imran Syahbaini, S.E. | Kota Binjai | |||||
4 | Baniyamin Siregar | Kab. Karo | |||||
5 | Ardhi Makhruzar | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
6 | Netti Susanti | Kota Depok, Jawa Barat | |||||
7 | Batara Halim Siregar | Kab. Karo | |||||
8 | Thahura Alautiah, S.Pd. | Kota Binjai | |||||
9 | Tidak ada | ||||||
10 | Tidak ada | ||||||
14 | Partai Demokrat | Demokrat | 1 | Dr. Hinca I. P. Panjaitan XIII, S.H., M.H., ACCS. | Kota Bekasi, Jawa Barat | ||
2 | Jansen Sitindaon, S.H., M.H. | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
3 | Marina | Kota Medan | |||||
4 | H. M. Sajali, S.E. | Kota Binjai | |||||
5 | Ilham Harahap, S.Ag., M.M. | Kab. Asahan | |||||
6 | Ramayani | Kota Medan | |||||
7 | Pardomuan Nauli Simanjuntak, S.H. | Kota Pematangsiantar | |||||
8 | Zulkifli, S.Pd.I. | Kota Medan | |||||
9 | Tengku Zulfitri | Kota Medan | |||||
10 | Hasbil Mustaqim Lubis | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
15 | Partai Solidaritas Indonesia | PSI | 1 | Muhammad Daffasya Adnan Sinik, S.H. | Kota Medan | ||
2 | Ojak Martua Raja Situngkir, S.M. | Kab. Deli Serdang | |||||
3 | Anne Diniah Siti Fatimah | Kab. Garut, Jawa Barat | |||||
4 | Jhonson Sigalingging, S.E. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Ivan Riandhi Purba yang berpindah ke nomor urut 5. | ||||
5 | Ivan Riandhi Purba, S.Pd. | Kota Binjai | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Arif Permana yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
6 | Leoni Gloria Nauli | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
7 | Arif Permana | Kota Pematangsiantar | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Josef Daniel Mauli Siahaan yang berpindah ke nomor urut 8. | ||||
8 | Josef Daniel Mauli Siahaan | Kota Pematangsiantar | Pindahan dari nomor urut 7, menggantikan posisi Endah Dewi Utami yang berpindah ke nomor urut 9. | ||||
9 | Endah Dewi Utami | Kota Semarang, Jawa Tengah | Pindahan dari nomor urut 8, menggantikan posisi Amantuah Saragih yang berpindah ke nomor urut 10. | ||||
10 | Amantuah Saragih | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 9, menggantikan posisi Ika Septa Sari yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
16 | Partai Persatuan Indonesia | Perindo | 1 | dr. Sortaman Saragih, M.A.R.S. | Kota Depok, Jawa Barat | ||
2 | Franky Liwijaya, S.H. | Kab. Asahan | |||||
3 | Syska Ulina Ginting | Kota Bekasi, Jawa Barat | |||||
4 | Rinto Maha, S.H. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
5 | Muhammad Ichsan Tarore | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Syafii Siregar yang berpindah ke NasDem. | ||||
6 | Sisca Suci Winara | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
7 | Afriyadi Syahputra Saragih, S.Ars. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
8 | Muara Siagian, S.E., M.M. | Kab. Deli Serdang | |||||
9 | Wina Damayanti | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
10 | Yudha Mahardhika Mulyadi | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
17 | Partai Persatuan Pembangunan | PPP | 1 | H. Darwin, S.Ag., M.A.P. | Kota Medan | ||
2 | Abdul Aziz, S.T., S.Pd., M.M., M.A.P. | Kab. Langkat | |||||
3 | Dra. Aidawati | Kota Medan | |||||
4 | Ir. Fahmi Alfansi Putra Pane | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
5 | Tamrinuddin | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
6 | Nurasyiah | Kab. Dairi | |||||
7 | Syahbela Siagian | Kota Medan | |||||
8 | Salamiah, S.Pd.I. | Kab. Langkat | |||||
9 | Ibrahim Audah | Kota Medan | |||||
10 | Hasan Basri Sirait, S.Ag. | Kab. Asahan | |||||
24 | Partai Ummat | Ummat | 1 | M.S. Kaban | Kota Bogor, Jawa Barat | ||
2 | Dr. TB. Massa Djafar, M.Si. | Kab. Bogor, Jawa Barat | |||||
3 | Nursiah, S.E. | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
4 | Aldie Nusa Putra | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
5 | Hakim Hatta | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
6 | Rina Pratiwi Munawaroh | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | |||||
7 | Suparmi | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | Menggantikan posisi Ervina Husein yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
8 | Yanuar Ramadan | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | |||||
9 | Tidak ada | ||||||
10 | Tidak ada | ||||||
Sumber:[3] |
Nomor urut partai politik |
Partai politik | Calon anggota | Domisili | Catatan | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Partai Kebangkitan Bangsa | PKB | 1 | dr. Muhamad Makky Zamzami | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Mohamad Luthfi, S.T., M.Si. | Kab. Cirebon | |||||
3 | Dr. Hj. Iemas Masithoh M. Noor, M.H. | Kota Bandung | |||||
4 | H. Dedi Wahidi | Kab. Indramayu | |||||
5 | Muhamad Sholihin, S.Sos.I. | Kab. Indramayu | |||||
6 | Wildatun Nabila | Kab. Jembrana, Bali | Menggantikan posisi Vaila Shufah Nindiyati Ningrum yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Wawan Purwandi, S.T. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
8 | Dewi Ati Tibyani, S.H. | Kab. Indramayu | |||||
9 | Drs. H. Rasta Wiguna, M.Si. | Kab. Indramayu | |||||
2 | Partai Gerakan Indonesia Raya | Gerindra | 1 | Kardaya Warnika | Jakarta Timur, DKI Jakarta | ||
2 | Ahsan As'ad Said | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Nurul Maulidah, M.Si. | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
4 | Capt. H. Haryanto, S.E., M.M., M.Mar. | Kab. Cirebon | |||||
5 | Herry Ardianto | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
6 | Aplena Rosita Nurjanna | Kota Bandung | |||||
7 | Mohamad Sholeh, S.Sos.I. | Kab. Grobogan, Jawa Tengah | |||||
8 | Lukman Hakim | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
9 | Hj. Esih Warnesih, S.S., M.Pd. | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
3 | Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan | PDI-P | 1 | Prof. Dr. Ir. H. Rokhmin Dahuri, M.S. | Kota Bogor | ||
2 | Ir. I Ketut Sustiawan | Kota Bandung | |||||
3 | Selly Andriany Gantina, A.Md. | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
4 | Syamsul Bachri, S.H., M.B.A. | Kota Bandung | |||||
5 | Andri Wijaya Kusuma, S.H., M.H. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
6 | Vindy Faradilah, S.E. | Kota Depok | |||||
7 | Dr. Drs. Yoseph Umar Hadi, M.A. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
8 | Nashrudin Azis | Kota Cirebon | |||||
9 | drg. Mira Indrasyari | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
4 | Partai Golongan Karya | Golkar | 1 | Dave Akbarshah Firkarno, M.E. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | ||
2 | H. Daniel Mutaqien Syafiuddin, S.T. | Kab. Indramayu | |||||
3 | Dia Ramayana, S.Th.I., M.M. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
4 | Prof. Dr. Yuddy Chrisnandi, S.H., S.E., M.M. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
5 | H. Bambang Hermanto, S.E. | Kab. Indramayu | |||||
6 | Larasati Rizkiah, S.H. | Kab. Cirebon | |||||
7 | Pulihono, S.E. | Kota Bandung | |||||
8 | Iis Aisah, M.Si. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
9 | Riko Heryanto, S.T. | Kota Bogor | |||||
5 | Partai NasDem | NasDem | 1 | Satori, S.Pd.I., M.M. | Kab. Cirebon | ||
2 | Dra. Nining Indra Shaleh, M.Si. | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
3 | Ir. H. Hendra Hartono, M.M. | Kota Bekasi | |||||
4 | H. Eryani Sulam | Kab. Indramayu | |||||
5 | Rickie Ferdinansyah, S.H. | Kab. Bandung Barat | |||||
6 | Samira Achmad | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
7 | Suyatmi Alwita, S.H. | Kab. Cirebon | |||||
8 | H. Zaenal Muttaqin | Kota Cirebon | |||||
9 | Muhajidin Nur Hasim | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
6 | Partai Buruh | Buruh | 1 | Nani Kusmaeni | Kab. Bekasi | ||
2 | Marlan Ifantri Lase, S.E. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Ronida | Kab. Bogor | |||||
4 | Rusmiatun, S.E. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
5 | Anjar Wiguna | Kab. Bekasi | |||||
6 | Ardianto | Kab. Bekasi | |||||
7 | Rahmat Saleh | Kota Bekasi | |||||
8 | Een Khairunisa | Kota Bekasi | |||||
9 | Anwar | Kab. Bekasi | |||||
7 | Partai Gelombang Rakyat Indonesia | Gelora | 1 | Drs. H. Mahfuz Sidik, M.Si. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Raden Sri Wulandari, S.I.P., M.B.A. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
3 | Dr. Drs. Ondang Surjana, SH., M.Si., M.H., QIA. | Kota Bandung | |||||
8 | Partai Keadilan Sejahtera | PKS | 1 | Dr. Hj. Netty Prasetiyani, M.Si. | Kab. Bandung | ||
2 | Drs. H. Anwar Yasin Warya | Kab. Cirebon | |||||
3 | H. Agus Makmur Santoso, S.Kom., M.M. | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
4 | apt. H. Faisal Agus Mulyana | Kab. Cirebon | |||||
5 | H. Dede Muharam | Kota Cirebon | |||||
6 | Etza Imelda Fitri, S.H., M.H. | Kota Depok | |||||
7 | Mahmud, S.H., M.H. | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
8 | Lian Wuliandri, S.Sos.I. | Kab. Indramayu | |||||
9 | Dwi Nur Afandi, S.Si. | Kab. Indramayu | |||||
9 | Partai Kebangkitan Nusantara | PKN | 1 | Delif Subeki | Kota Bogor | ||
2 | Inah | Kab. Cirebon | |||||
3 | Ahmad | Kota Cirebon | |||||
4 | Suryadi, S.E. | Tangerang Selatan, Banten | |||||
5 | Endang Sudiastuti | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
6 | Jaka Triana | Kab. Purwakarta | Menggantikan posisi Darmawan yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Suparman | Kota Depok | |||||
8 | Febryanti Bekuliu | Kupang, Nusa Tenggara Timur | |||||
9 | Oki Libranda | Kota Depok | |||||
10 | Partai Hati Nurani Rakyat | Hanura | 1 | Dr. K.H. Arwani Syaerozi, Lc., M.A. | Kab. Cirebon | ||
2 | Rinto Agustino, S.Si., M.Sc. | Tegal, Jawa Tengah | |||||
3 | Lesindaheti | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | Ono Rusyono, S.Sos., M.AP. | Kab. Indramayu | |||||
5 | Yadi Asriyadi, S.H. | Kota Bandung | |||||
6 | R. Rika Sulistyawati | Kota Bandung | |||||
7 | Shelyna Monica Aghnia Hafiez, A.Md. | Kota Bandung | |||||
8 | Bambang Suryanto | Kota Bandung | |||||
9 | Supadi Kusnadi, S.H. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
11 | Partai Garda Perubahan Indonesia | Garuda | 1 | Hendra Purwanto, S.H. | Jakarta Utara, DKI Jakarta | ||
2 | Rani Ramadhan, A.Md. | Jakarta Utara, DKI Jakarta | |||||
3 | Achmad Saleh H | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
4 | Nurul Alawiyah | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
5 | Sukamto | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
6 | Agus Suhendra M Saad | Kota Pontianak, Kalimantan Barat | |||||
7 | Linda Fardiana | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
12 | Partai Amanat Nasional | PAN | 1 | Abah Qomar | Kab. Cirebon | Pindahan dari nomor urut 7, menggantikan posisi Catur Sulasdiarso yang berpindah ke nomor urut 5. | |
2 | Moch Charly van Houten | Kab. Bandung | Menggantikan posisi Liena Mulyadi yang berpindah ke nomor urut 9. | ||||
3 | Reni Dwi Assami | Kab. Cirebon | Pindahan dari nomor urut 6, menggantikan posisi Deni R. Sagara yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
4 | Deni R Sagara | Kab. Tasikmalaya | Pindahan dari nomor urut 3, menggantikan posisi Mohammad Fahdi yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
5 | Brigjen. TNI (Purn.) Catur Sulasdiarso, M.Si. (Han) | Kab. Bandung | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi Heru Subagia yang berpindah ke nomor urut 8. | ||||
6 | Sarah Ariani, S.I.Kom. | Kota Tangerang Selatan, Banten | Pindahan dari nomor urut 8, menggantikan posisi Reini Dwi Assami yang berpindah ke nomor urut 3. | ||||
7 | Mohammad Fahdi, S.H., S.Pd.I., M.Kn. | Kab. Cirebon | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Nurul Qomar yang berpindah ke nomor urut 1. | ||||
8 | Heru SubagiaS.I.P., M.M. | Kota Cirebon | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Sarah Ariani yang berpindah ke nomor urut 6. | ||||
9 | Liena Mulyadi | Kab. Bandung | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Sri Haryo Pamungkas yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
13 | Partai Bulan Bintang | PBB | 1 | Teguh Riyanto, S.H. | Kab. Bekasi | ||
2 | Raymond Maulana | Kota Bekasi | |||||
3 | Intan Khoshilah | Kab. Cirebon | |||||
4 | Annisa Tursini Nurmuslimah | Kab. Cirebon | |||||
5 | R. Wijaya DG Mappasomba | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
6 | Dra. Hj. Tuti Arwati | Kota Tangerang Selatan, Banten | Menggantikan posisi Ivan Rizki yang semula berada di nomor urut ini | ||||
7 | Saifudin | Kab. Bogor | |||||
8 | Arni Dasrianti, A.Md. | Kab. Bogor | |||||
14 | Partai Demokrat | Demokrat | 1 | Dr. Ir. H. E. Herman Khaeron, M.Si. | Kota Bekasi | ||
2 | Ade Rokilah, S.H., M.H. | Kota Bandung | Pindahan dari nomor urut 6, menggantikan posisi HR Muchlis YS yang berpindah ke nomor urut 5. | ||||
3 | Hj. Syarifah Lovita, S.E. | Kota Cirebon | |||||
4 | H. Sri Budiharjo Hermawan | Kab. Indramayu | |||||
5 | Ir. HR. Muchlis YS, M.M. | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Ismet Djafar yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
6 | Dewinta Priyanti, S.Psi. | Kota Bekasi | Menggantikan posisi Ade Rokilah yang berpindah ke nomor urut 2. | ||||
7 | Ir. Ismet Djafar, M.M. | Kota Serang, Banten | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Dion Vernandes yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
8 | drg. Aulia Agustina, M.Si., M.K.M. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
9 | Adhi Kusuma Wahab | Kota Bekasi | |||||
15 | Partai Solidaritas Indonesia | PSI | 1 | Agus Mulyono Herlambang, S.S. | Jakarta Utara, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Andrea Visensius yang berpindah ke nomor urut 2. | |
2 | Andrea Visensius Maria Intama | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi Taty Suhartaty yang berpindah ke nomor urut 3. | ||||
3 | Taty Suhartaty | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Masban yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
4 | Masban | Jakarta Barat, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 3, menggantikan posisi Lilliy yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Sofi Abdurrozak, S.Pd.I. | Kab. Cirebon | Menggantikan posisi Mangison E Tampubolon yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
6 | Arie Andriyani | Kota Bekasi | Menggantikan posisi Imas Susilawati yang berpindah ke nomor urut 8. | ||||
7 | Mangisi Edison Tampubolon, S.E. | Kota Bekasi | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Rindu Mariana yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
8 | Imas Susilawati | Jakarta Barat, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 6, menggantikan posisi Panjaya yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
9 | Herdinand Hercules Rozario Marshal | Jakarta Barat, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Rujiyanti yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
16 | Partai Persatuan Indonesia | Perindo | 1 | H. Y. Husen Ibrahim, S.H. | Kab. Indramayu | ||
2 | Dean Herdesviana, M.M. | Kota Tangerang, Banten | |||||
3 | An An Kusmardian | Kota Depok | |||||
4 | Brigjen. Pol. (Purn.) Drs. Rahmat Hidayat | Kota Bandung | |||||
5 | Syarif Oppusunggu, S.S., M.Min. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
6 | Mona Indira Lubis | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
7 | Putri Rosdiana | Kab. Bogor | |||||
8 | Rahma Diah | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
9 | Tetty Meijana Gultom | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
17 | Partai Persatuan Pembangunan | PPP | 1 | Dr. Hj. H. Patrika Susana, S.H., M.H. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | H. Uu Ruzhanul Ulum, S.E. | Kab. Tasikmalaya | |||||
3 | Muhammad Shofy | Kab. Cirebon | |||||
4 | Isnatalya Makarawo | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
5 | Ali Ridha | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
6 | Yanto Irianto | Kab. Cirebon | |||||
7 | Qanita Ulfa Tiara, S.Kom. | Kab. Gowa, Sulawesi Selatan | |||||
8 | Priana Kurniadi | Kab. Cirebon | |||||
9 | Dulyani | Kab. Indramayu | |||||
24 | Partai Ummat | Ummat | 1 | T. A. Rahman Alba | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Sabar Sitanggang yang semula berada di nomor urut ini. | |
2 | Timur Malaka Kiemas, S.H., M.Si. | Kota Bekasi | |||||
3 | Rini Amira Basri | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
4 | Siti Maryani | Kota Bekasi | |||||
5 | Meizaldi Mufti, S.H. | Kab. Bogor | Menggantikan posisi Ichsanto Nugroho yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Imam Nahrowi | Kab. Bantul, DI Yogyakarta | Menggantikan posisi Mohammad Iqbal Aqosy yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Herdina Titiek Ummi Hanifah | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | |||||
8 | Dani Dwi Sugiyanto | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | Menggantikan posisi Aswintadi yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
9 | Agus Widodo | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | |||||
Sumber:[3] |
Nomor urut partai politik |
Partai politik | Calon anggota | Domisili | Catatan | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Partai Kebangkitan Bangsa | PKB | 1 | K.H. Maman Imanul Haq, M.M. | Kab. Majalengka | ||
2 | Hj. Lilis Santika | Kab. Sumedang | |||||
3 | Hj. Neng Supartini P., S.Ag., M.M. | Kab. Subang | |||||
4 | Andreas Wellman Marbun | Kota Cimahi | |||||
5 | Drs. Agus Salim | Kab. Subang | |||||
6 | Nurul Hayati | Jakarta Utara, DKI Jakarta | |||||
7 | Aip Saiful Mubarrok | Kab. Tasikmalaya | |||||
8 | Dede Ismail Fidin | Kab. Bogor | |||||
2 | Partai Gerakan Indonesia Raya | Gerindra | 1 | Dr. H. Jefry Romdonny, S.E., S.Sos., M.Si., M.M. | Kab. Majalengka | ||
2 | Ridwan Dhani Wirianata, S.T. | Kota Depok | |||||
3 | Hj. Rina Marlina, S.Pd. | Kab. Sumedang | |||||
4 | Saleh Ramli, S.E. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
5 | Achmad Ismail | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
6 | Rahmawati Suprapto, S.E. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
7 | Gumilar Satriawan, S.T. | Kota Bandung | |||||
8 | Amir Hamjah, S.Kom., M.M. | Kab. Sumedang | |||||
3 | Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan | PDI-P | 1 | Dr. H. Hasanuddin, S.E., M.M. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Dr. Abdy Yuhana, S.H., M.H. | Kota Bandung | |||||
3 | Nila Damayanti, S.E. | Kota Bekasi | |||||
4 | Dr. H. Sutrisno, S.E., M.Si. | Kab. Majalengka | |||||
5 | dr. Mikhael Sinaga, Sp.Onk.Rad. | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
6 | Mulyani | Kota Tangerang, Banten | |||||
7 | Dadan Syarifudin | Kota Bandung | |||||
8 | Dede Sunarya | Kota Bekasi | |||||
4 | Partai Golongan Karya | Golkar | 1 | Hj. Itje Siti Dewi Kuraesin, S.Sos., M.M. | Kota Bandung | ||
2 | Galih Dimuntur Kartasasmita | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Dr. Drs. Deding Ishak, S.H., M.M. | Kota Bandung | |||||
4 | Elita Budiati, S.K.M., M.Si. | Kab. Subang | |||||
5 | Fajar R. Zulkarnaen, S.Si., M.T. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
6 | Venny Devianti | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
7 | Hamrin Malo Sitorus, S.E. | Kab. Subang | |||||
8 | Ricky Megantara Ibnu Sagi, S.I.P., M.I.Kom. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
5 | Partai NasDem | NasDem | 1 | Eep Hidayat | Kab. Subang | ||
2 | Alam Yusuf, S.H. | Jakarta Utara, DKI Jakarta | |||||
3 | Hj. Panca Saktiyani, S.H. | Kota Semarang, Jawa Tengah | |||||
4 | Bambang Setiadi, S.H., M.H. | Kota Bandung | |||||
5 | Ujang Bey, S.I.P., M.I.P. | Kab. Bekasi | |||||
6 | Imas Susilawati, S.Pd., M.Si. | Kota Bandung | |||||
7 | Juli Wahyu Pari Dunda, S.Pd., M.Si. | Kota Bandung | |||||
8 | Dr. A. Muh. Yuslim Patawari, S.T.P.I., M.P. | Kota Makassar, Sulawesi Selatan | |||||
6 | Partai Buruh | Buruh | 1 | Doni Alferi, S.E. | Kota Padang | ||
2 | Budi Lahmudi, S.H. | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
3 | Irma Sandra | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
4 | Suhatril | Kab. Karawang, Jawa Barat | |||||
5 | Patria Abdi Wahyudi | Kota Padang | |||||
6 | Faujiah | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
7 | Heru Joko Santoso | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
8 | Enur Pratiwi | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
7 | Partai Gelombang Rakyat Indonesia | Gelora | 1 | H. Benny Jovial, S.P. | Kab. Pesisir Selatan | ||
2 | Sumanto | Kab. Sijunjung | Menggantikan posisi Alifi M. Nour yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
3 | Ilmita | Kab. Pesisir Selatan | Menggantikan posisi Alma Syafnita yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
4 | Syamsurizal | Kab. Solok | Menggantikan posisi Anggi Aulia Aziz yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Muhammad Ikhlas, S.H., M.H. | Kab. Tangerang, Banten | Menggantikan posisi Herlansyah yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Ilza Ivo Mahyuni | Kota Bukittinggi | Menggantikan posisi Novy Andris P. yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Irwandi | Kab. Pesisir Selatan | |||||
8 | Tidak ada | ||||||
8 | Partai Keadilan Sejahtera | PKS | 1 | H. Rahmat Saleh, S.Farm. | Kota Padang | ||
2 | Dr. Hermanto, S.E., M.M. | Kota Bogor, Jawa Barat | |||||
3 | Hj. Harneli | Kota Padang | |||||
4 | Hj. Lindo Br. Ginting, A.Md.Kep. | Kota Solok | Menggantikan posisi Hendri Susanto yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Muhammad Zuhrizul, S.E. | Kota Padang | |||||
6 | Sri Handayani | Kab. Dharmasraya | |||||
7 | Farid Nizar | Kota Padang | |||||
8 | Ibrahim Irwan Prayitno, S.T. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
9 | Partai Kebangkitan Nusantara | PKN | 1 | Dedi Rahmanto Putra | Kota Padang | ||
2 | Nora Fitriawati, S.Sos., M.M. | Kota Padang | |||||
3 | Endra Adiya Purwaka | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Chinthia Regina yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
4 | Reni Triana | Kota Cimahi, Jawa Barat | Menggantikan posisi Endra Adiya Purwaka yang berpindah ke nomor urut 3. | ||||
5 | Rahmad Faisal | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Fetrisia yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Rizky Fajar Pambudi | Kab. Banyumas, Jawa Tengah | Menggantikan posisi Raymundus Sunjarwanto yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Tidak ada | ||||||
8 | Tidak ada | ||||||
10 | Partai Hati Nurani Rakyat | Hanura | 1 | Drs. Zulhendri | Jakarta Timur, DKI Jakarta | ||
2 | Alvin Joni | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
3 | Desi Susanti | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
4 | Dr. Yosminaldi, S.H., M.M. | Kota Bekasi, Jawa Barat | |||||
5 | Drs. Lilik Supardi, Ak., CA. | Kota Padang | |||||
6 | Esti Suci Rukmana, S.Pd. | Kota Padang | |||||
7 | Marna | Kota Padang | |||||
8 | Widi Rivano | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
11 | Partai Garda Perubahan Indonesia | Garuda | 1 | Derry Yuzairi | Jakarta Timur, DKI Jakarta | ||
2 | Rijalul Ihsan, S.H. | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
3 | Sri Rahayu Widyaningsih | Kota Surabaya, Jawa Timur | |||||
4 | Iyan Kurniawan | Kab. Lebak, Banten | |||||
5 | Gerardus Rahail | Kab. Maluku Tenggara, Maluku | |||||
6 | Rubby Aprilia Oryza | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
7 | Dani Nurfajri | Kab. Pandeglang, Banten | |||||
8 | Aisyah Oktaviani Safitri | Kab. Pandeglang, Banten | |||||
12 | Partai Amanat Nasional | PAN | 1 | Athari Ghauthi Ardi | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Andi Tridesliana yang berpindah ke nomor urut 6. | |
2 | H. Dean Asli Chaidir, S.I.P. | Kota Padang | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Asnawi Bahar yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
3 | Apt. Rudi Hariyansyah, S.Si. | Kota Padang | Menggantikan posisi Banta Tjut Isya yang berpindah ke nomor urut 8. | ||||
4 | Asnawi Bahar, S.E., M.Si. | Kota Padang | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Dean Asli Chaidir yang berpindah ke nomor urut 2. | ||||
5 | H. Amrizal Dt. Rajo Medan, S.Sos. | Kab. Dharmasraya | Menggantikan posisi Athari Ghauthi Ardi yang berpindah ke nomor urut 1. | ||||
6 | Andi Tridesliana | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Muh. Nadrika yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Tati Lukman | Kota Padang | Menggantikan posisi Nusirwan yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
8 | Banta Tjut Isya | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 3, menggantikan posisi Tommy Hidayat yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
13 | Partai Bulan Bintang | PBB | 1 | Dr. dr. Norman Zainal, Sp.OT., M.Kes. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | ||
2 | Jumadi, S.Pd. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Nurmaini, S.E. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | H. Nasrul Hamzah, S.H., M.M. | Kota Tangerang, Banten | |||||
5 | Ikhlas Trisfa Putra, S.E. | Kota Padang | |||||
6 | Tsania Azzahra | Kota Depok, Jawa Barat | |||||
7 | Zamardan, Bac., S.E., M.M. | Kota Padang | |||||
8 | Tidak ada | ||||||
14 | Partai Demokrat | Demokrat | 1 | H. Darizal Basir, S.Sos. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Imelda Sari | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
3 | H. Suwirpen Suib | Kota Padang | |||||
4 | Yandri Sudarso, S.H., M.H. | Kab. Tangerang, Banten | |||||
5 | Ichwan Ruslan | Kota Tangerang Selatan, Banten | Pindahan dari nomor urut 7, menggantikan posisi Syafrizal Bahar yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Iva Dewi Permata, S.H. | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
7 | Drs. H. Hasanuddin A.S., M.Si. | Kota Depok, Jawa Barat | Pindahan dari nomor urut 8, menggantikan posisi Ichwan Ruslan yang berpindah ke nomor urut 5. | ||||
8 | Kapten (Purn.) Doni Lukman | Kota Padang | Menggantikan posisi Hasanuddin A.S. yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
15 | Partai Solidaritas Indonesia | PSI | 1 | Dedy Bachtiar, S.T., M.M. | Kota Tangerang, Banten | Menggantikan posisi Exto Tentri yang berpindah ke nomor urut 2. | |
2 | Exto Tentri | Kab. Sijunjung | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi Muhammad Fadhil Muharrom yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
3 | Wiwi Edkipdrayanti | Kota Padang | |||||
4 | Ultari | Kota Solok | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Billy Bismarak yang berpindah ke nomor urut 6. | ||||
5 | Iman | Jakarta Barat, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Ultari yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
6 | Billy Bismarak, S.Sos. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Marlita Hasan yang berpindah ke nomor urut 8. | ||||
7 | Asrul | Kota Makassar, Sulawesi Selatan | |||||
8 | Marlita Hasan | Kab. Halmahera Selatan, Maluku Utara | Pindahan dari nomor urut 6, menggantikan posisi Enjang Sigit Biantoro yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
16 | Partai Persatuan Indonesia | Perindo | 1 | Rifo Darma Saputra, S.H., M.M. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Yanvi Alex yang semula berada di nomor urut ini. | |
2 | Riyo Saputra, S.E., M.M. | Kota Batam, Kepulauan Riau | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Edward Nizar yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
3 | Yuli Afrina | Kota Padang | |||||
4 | Edward Nizar, S.H. | Kota Padang | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Riyo Saputra yang berpindah ke nomor urut 2. | ||||
5 | Yujosnil Adam, S.E. | Kota Tangerang, Banten | |||||
6 | Sinde Puspita, S.Psi., M.M. | Kota Tangerang, Banten | Menggantikan posisi Yeni Santi yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
7 | Yeni Santi, S.K.M., M.Pd. | Kab. Tangerang, Banten | Pindahan dari nomor urut 6, menggantikan posisi Roberto Sergio yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
8 | Atahasi Rono Kusumo, S.E., M.M. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Larasati Desiani Aditari yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
17 | Partai Persatuan Pembangunan | PPP | 1 | H. Gusmal, S.E., M.M. | Kab. Solok | ||
2 | Denisriyatul Hayati, S.E.I., M.Si.M. | Kab. Pasuruan, Jawa Timur | |||||
3 | Dr. Drs. H. Dasrizal, M.P. | Kota Padang | |||||
4 | Endeh Ahmad, S.Pd. | Kab. Garut, Jawa Barat | Menggantikan posisi Nanda Yura Putra yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Dr. Yuspar, S.H., M.Hum. | Kota Padang | |||||
6 | Sri Liza Novia | Kota Padang | |||||
7 | Ito Hadi Sista | Kab. Sijunjung | |||||
8 | Erick Hariyona | Kota Padang | |||||
24 | Partai Ummat | Ummat | 1 | Dr. H. Ridho Rahmadi, M.Sc. | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | Menggantikan posisi Nukaddis Nasher yang berpindah ke nomor urut 2. | |
2 | H. Nukaddis Nasher, S.E., M.M. | Kota Bandung, Jawa Barat | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi Irsyadul Fauzi M. yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
3 | Yunidar, S.E. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | Mustaris, S.H. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
5 | Yan Paunas | Kota Padang Panjang | |||||
6 | Prila Nurul Aini | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | |||||
7 | Rasdison, S.E., M.Si. | Kota Payakumbuh | |||||
8 | Sumarni | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | |||||
Sumber:[3] |
Nomor urut partai politik |
Partai politik | Calon anggota | Domisili | Catatan | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Partai Kebangkitan Bangsa | PKB | 1 | H. Yanuar Prihatin, M.Si. | Kota Bogor | ||
2 | Idham Arsyad, M.Si. | Kota Bogor | |||||
3 | Rina Sa'adah, Lc., M.Si. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
4 | H. Yaya Hudaya, S.E. | Jakarta Utara, DKI Jakarta | |||||
5 | Faikar Romdlon | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
6 | Dwi Setyo Wahyuni, S.A.B. | Kab. Banyuwangi, Jawa Timur | |||||
7 | Imam Subali | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
2 | Partai Gerakan Indonesia Raya | Gerindra | 1 | Mochamad Iriawan alias Iwan Bule | Kota Bandung | Menggantikan posisi Rokhmat Ardiyan yang berpindah ke nomor urut 2. | |
2 | H. Rokhmat Ardiyan, M.M. | Kab. Kuningan | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi Fuji Abdul Rohman yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
3 | Siti Nurhalimah, S.H. | Kab. Bogor | |||||
4 | Fuji Abdul Rohman, S.H. | Kota Bekasi | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Arsy Syaikhan yang berpindah ke nomor urut 5. | ||||
5 | Arsy Syaikhan | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Eko Prasetyo S. yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Shofi Dwi Syifa Faujiah, S.Pd.I. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
7 | Ahmad Bahtiar Sebayang, S.E. | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
3 | Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan | PDI-P | 1 | Drs. M. Nurdin, M.M. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Luthfi Fauzi, S.H.I., M.M. | Kab. Pangandaran | |||||
3 | Hj. Ida Nurlaela Wiradinata | Kab. Pangandaran | |||||
4 | Ilham Faturohman | Kab. Garut | Menggantikan posisi Moh. Hudhallah yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Muhamad Narendra K. K. | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
6 | Aviolla Herlis Dyah Pitaloka | Kab. Blora, Jawa Tengah | |||||
7 | Oktafiandi, S.Si., M.I.Kom. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
4 | Partai Golongan Karya | Golkar | 1 | Dr.Tr. Agun Gunandjar S., Bc.I.P., M.Si. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Kholis Malik | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
3 | Hj. Renny Soediro, B.Sc. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
4 | Irjen. Pol. (Purn.) Drs. Yovianes Mahar | Kota Bandung | |||||
5 | Sandi Rahmat Mandela, S.H., M.H. | Kota Depok | |||||
6 | Ayuningtyas Widari Ramdhaniar, S.I.A., M.Kesos. | Kab. Kuningan | |||||
7 | H. Fery Radiansyah, S.T. | Kab. Bandung | Menggantikan posisi M. Samosir Pakpahan yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Partai NasDem | NasDem | 1 | Farahdibha Tenrilemba | Kota Depok | ||
2 | H. Pepi Tomy Sudrajat, S.I.P., M.Si. | Kota Tasikmalaya | |||||
3 | H. Amsori Thohir, S.E., M.Si. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
4 | Edi Setiono, S.Pd. | Kab. Karawang | |||||
5 | Dr. Shohibul Imam, CA., CPA. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
6 | Komsah, A.Md.Keb., S.ST. | Kota Bandung | |||||
7 | Dony Endrassanto, S.H., M.H. | Kota Bogor | |||||
6 | Partai Buruh | Buruh | 1 | P. Charly Samosir, S.E. | Kab. Bandung | ||
2 | Sumiyati, S.H. | Kab. Serang, Banten | |||||
3 | Ir. Ari Abriyarto | Kab. Bekasi | |||||
4 | Suryadin Omar Nindito S. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
5 | Kaban Simion Tarigan | Kota Bekasi | |||||
6 | Agustinah Syukur | Kab. Bekasi | |||||
7 | Ahmad Andriyan Pastarikayana | Kab. Tangerang, Banten | |||||
7 | Partai Gelombang Rakyat Indonesia | Gelora | 1 | H. Rico Marbun | Kota Bandung | ||
2 | dr. Rina Adeline Sumantri, Sp.MK., M.Kes. | Kota Depok | |||||
3 | Micky Fachrul | Kota Bandung | |||||
4 | Dr. Dra. Restoeningroem, M.Pd. | Kota Bandung | |||||
5 | Edi Junaedi, S.Ag. | Kota Bandung | |||||
6 | Tidak ada | ||||||
7 | Tidak ada | ||||||
8 | Partai Keadilan Sejahtera | PKS | 1 | Hj. Ledia Hanifa A., S.Si., M.Psi.T. | Kota Depok | ||
2 | Dr. H. Haru Suandharu, S.Si., M.Si. | Kab. Bandung | |||||
3 | Prof. Dr. Sanusi Uwes, M.Pd. | Kab. Bandung | |||||
4 | Teddy Setiadi, S.Sos. | Kota Bandung | |||||
5 | dr. Auliya Rahmi Fadlilah | Kota Cimahi | |||||
6 | Hendra Setiawan, S.E., M.M. | Kab. Bandung | |||||
7 | Sri Cholifah | Kota Cimahi | |||||
9 | Partai Kebangkitan Nusantara | PKN | 1 | Dr. M. Farhat Abbas, S.H., M.H. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Beriman Purba | Kota Bogor | Menggantikan posisi D. Yusad yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
3 | Mia Vinita, S.E. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Felicia Elvira Sihotang yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
4 | Felicia Elvira Sihotang | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Tia Listiawati yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Fetrisia | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Samsul Hidayatullah yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Neneng Siti Fatimah | Kota Cimahi | Menggantikan posisi Monalisa Manurung yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Agung Setiana | Kota Cimahi | Menggantikan posisi Rizky Fajar Pambudi yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
10 | Partai Hati Nurani Rakyat | Hanura | 1 | Dian Rahadian, S.H., M.H. | Kab. Bandung | ||
2 | Ir. Irawati | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Dr. Sobarna Kartamihardja | Kab. Bandung | |||||
4 | Anita Selasari Pesulima, S.H. | Kab. Bandung | |||||
5 | Fahmi Fadilah | Kab. Bandung | |||||
6 | Kardin Panjaitan, S.H. | Kab. Bandung | |||||
7 | Dra. Euis Supriati | Kota Cimahi | |||||
11 | Partai Garda Perubahan Indonesia | Garuda | 1 | Syihan Hirzan Silaratubun | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Akhmad Luthfie | Kota Depok | |||||
3 | Nurrasda Kurnia Ningsih | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | Chairul Fadillah | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
5 | Elda Pitriani | Kota Bengkulu, Bengkulu | |||||
6 | Lised Indah Harnum | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Cut Syafriza yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Muhammad Fadhel Ramadhan | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
12 | Partai Amanat Nasional | PAN | 1 | M. Rasyid Rajasa | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Ayu Anggraeni yang berpindah ke nomor urut 2. | |
2 | Ayu Anggraeni | Kab. Bandung | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi M. Fadilla yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
3 | Faisal Haris | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Dwi Mukti Wibowo yang berpindah ke nomor urut 5. | ||||
4 | Heru Cipto Nugroho, S.Sos. | Kota Bekasi | Menggantikan posisi Faisal Haris yang berpindah ke nomor urut 3. | ||||
5 | Dwi Mukti Wibowo, S.H., M.H. | Kab. Bandung | Pindahan dari nomor urut 3, menggantikan posisi M. Rasyid Rajasa yang berpindah ke nomor urut 1. | ||||
6 | Siti Asyadira R. Ganiyyah | Kab. Sumenep, Jawa Timur | |||||
7 | M. Fadilla | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Qadar Ruslan Siregar yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
13 | Partai Bulan Bintang | PBB | 1 | H. Ahmad Saelan | Kota Bandung | ||
2 | Dr. Sutarman, S.T., S.Kom., M.Pd., M.M. | Kota Bandung | |||||
3 | Dr. Anie Rohaeni, M.Pd.I. | Kota Bandung | |||||
4 | Ardi Subarkah | Kota Bandung | |||||
5 | Suryani Fatin, S.E. | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
6 | Mohamad Ridwan | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
7 | Nessy Carolina | Kota Bekasi | |||||
14 | Partai Demokrat | Demokrat | 1 | H. Agung Budi Santoso, S.H., M.M. | Kota Depok | ||
2 | Chairul Yaqin Hidayat, S.A.P. | Kota Bandung | |||||
3 | Hj. Ai Suryani, S.H., S.Pi. | Kota Bekasi | |||||
4 | H. Fathi | Kota Bandung | |||||
5 | Dr. Eddy R.S., M.H. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
6 | Rr. Dwi Asianti Wisnuwardhani | Kota Depok | |||||
7 | Mochamad Edwin Khadafi, S.E. | Kota Bandung | |||||
15 | Partai Solidaritas Indonesia | PSI | 1 | Giring Ganesha Djumaryo, S.I.Kom. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Furqan Amini M. Chan, S.Psi. | Kota Bandung | |||||
3 | Dona Yurike Sidabutar, S.S., M.Si. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | Yunius Suwantoro | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
5 | Melissa Lie, S.Sos. | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
6 | Robby Kumala | Jakarta Utara, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Muhammad Isra Hadi Mirza yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Heny Puspitasari | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
16 | Partai Persatuan Indonesia | Perindo | 1 | Dr. H. Ferry Kurnia R., M.Si. | Kota Bandung | ||
2 | Clarissa H. Tanoesoedibjo, B.A., B.Com. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Dr. Djoni Toat Muljadi, S.H., M.M. | Kab. Bandung Barat | |||||
4 | Abu Hudzaefah, S. Ag. | Kota Bandung | |||||
5 | Nur Slamet Imam Syafii, S.Sos. | Kota Bandung | |||||
6 | Yunita, S.E. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
7 | Maryam Apriani Dewi | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
17 | Partai Persatuan Pembangunan | PPP | 1 | Muhammad Hidayat | Kota Bandung | Menggantikan posisi Lailatul Fitriah yang semula berada di nomor urut ini. | |
2 | Muh. Abdi Munif | Kota Surakarta, Jawa Tengah | |||||
3 | Gita Widiasanty, S.I.Kom., M.Si. | Kota Cimahi | |||||
4 | Jajang Jakaria | Kota Bandung | |||||
5 | Aulia Iskandar Putri | Kota Depok | |||||
6 | Soimah | Kab. Bangkalan, Jawa Timur | Menggantikan posisi Samsul Hilal yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | H. Adang Suhyatna, S.I.P., M.Si. | Kota Bandung | |||||
24 | Partai Ummat | Ummat | 1 | Prof. Dr. H. Rusli Ghalib, S.E., M.S.P. | Kota Bandung | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Nurullah Budisiswanto yang berpindah ke nomor urut 4. | |
2 | Ali Akbar Syahrir, S.H. | Kota Bandung | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Rusli Ghalib yang berpindah ke nomor urut 1. | ||||
3 | Darna Latifah Hanum, S.E. | Kota Bandung | |||||
4 | Dr. Nurullah Budisiswanto, S.T., M.T. | Kota Bandung | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi Ali Akbar Syahrir yang berpindah ke nomor urut 2. | ||||
5 | Ahmad Akhyar Muttaqin | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
6 | Devi Feriyal | Kab. Bandung | |||||
7 | Tidak ada | ||||||
Sumber:[3] |
Nomor urut partai politik |
Partai politik | Calon anggota | Domisili | Catatan | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Partai Kebangkitan Bangsa | PKB | 1 | Imas Aan Ubudiah, S.Pd.I. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Dra. Hj. Neng Ida Nurhalida, M.Pd. | Kab. Tasikmalaya | |||||
3 | H. Oleh Soleh, S.H. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Firdaus yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
4 | Mohamad Abror, S.E., M.Ak. | Kab. Garut | |||||
5 | Deden Hasbuloh | Kab. Garut | |||||
6 | Ratu Bilqis Fatonah Putri, S.S. | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
7 | Muhammad Saefuddin, S.S. | Kab. Bandung | |||||
8 | Yusuf Abdul Aziz, S.Sy. | Kota Tasikmalaya | |||||
9 | Desi Juniar, S.M. | Jakarta Utara, DKI Jakarta | |||||
10 | Irman Meilandi, S.E., M.Si. | Kota Bekasi | |||||
2 | Partai Gerakan Indonesia Raya | Gerindra | 1 | Muhammad Husein Fadlulloh, B.Bus., M.M., M.B.A. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | ||
2 | Mulan Jameela, S.S. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | H. Subarna | Kab. Tasikmalaya | |||||
4 | Siti Aminah, S.Sos. | Kab. Garut | |||||
5 | Hasanuddin | Kab. Garut | |||||
6 | Pikri Pirdaus | Kab. Garut | |||||
7 | Endah Rustianah | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
8 | Opik Hasan Nurdin | Kab. Bandung Barat | |||||
9 | Risky Alam | Kab. Bandung Barat | |||||
10 | Rica Fajar Sari | Kota Jambi, Jambi | Menggantikan posisi Irma Rahayu Nasution yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
3 | Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan | PDI-P | 1 | Dony Maryadi Oekon, S.T. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Yayan Sopyani | Kota Depok | |||||
3 | Nandita Oktafara | Kab. Kudus, Jawa Tengah | |||||
4 | Ali Syakieb | Kab. Bandung | |||||
5 | Ronal Surapradja | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Ilham Faturohman yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Rita Triana, S.E. | Kab. Purbalingga, Jawa Tengah | |||||
7 | Usep Setiawan, M.Si. | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
8 | Rachmat Soegandar, S.H., M.H. | Kota Tasikmalaya | |||||
9 | Salma Adisya Syaharani | Kab. Wonogiri, Jawa Tengah | |||||
10 | Mimih Haeruman | Kab. Tasikmalaya | |||||
4 | Partai Golongan Karya | Golkar | 1 | Ferdiansyah, S.E., M.M. | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | ||
2 | Ade Ginanjar, S.Sos. | Kab. Garut | |||||
3 | Deby Subyanti | Kota Bandung | Menggantikan posisi Rika Mustika S. yang berpindah ke nomor urut 6. | ||||
4 | Rd. H. Holil Aksan | Kab. Garut | |||||
5 | Giofedi Rauf, S.H., M.H. | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
6 | Rika Mustika S., S.E., M.M. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 3, menggantikan posisi Sekar Maharani Putri yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Bakhrawi, S.H.I. | Jakarta Barat, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Deni Yusup yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
8 | Fakhri Prawira, S.H. | Kota Depok | |||||
9 | Tini Kartini | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
10 | Anton Rinaldi | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
5 | Partai NasDem | NasDem | 1 | H. Ade Kaca, S.E. | Kab. Garut | ||
2 | Ali Rasyid, M.Sos. | Kota Bandung | |||||
3 | Lola Nelria Oktavia | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | Dr. H. Didin Supriadin, S.Pd., M.Si. | Kota Bandung | Menggantikan posisi Didi Riyadi yang berpindah ke nomor urut 5. | ||||
5 | Didi Riyadi | Kota Depok | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Raden Fithri Yunikasari yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
6 | Wiwin Suwindaryati | Kab. Bandung | |||||
7 | Raden Fithri Yunikasari | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 7, menggantikan posisi Abdul Kodir yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
8 | Dr. Ace Toyib Bahtiar, S.E., M.M. | Kota Tangerang Selatan, Banten | Pindahan dari nomor urut 10, menggantikan posisi Devi Yuniarti yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
9 | R. Dikdik Darmika | Kab. Garut | |||||
10 | Zaki Mohamad Irvan | Kab. Tasikmalaya | Menggantikan posisi Ace Toyib Bahtiar yang berpindah ke nomor urut 8. | ||||
6 | Partai Buruh | Buruh | 1 | Ferri Nuzarli, S.E., S.H. | Kab. Bekasi | ||
2 | Yudo Kusumowardani, S.T. | Jakarta Utara, DKI Jakarta | |||||
3 | Makbullah Fauzi | Kota Depok, Jawa Barat | |||||
4 | Supriyadi | Kab. Purwakarta | |||||
5 | Tannen M. S. Sinaga, S.E., Ak. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
6 | Elis Rosida | Kab. Bekasi | |||||
7 | Anas Sodikin | Kota Bandung | |||||
8 | Henut Hendro Pramono, S.E. | Kab. Bekasi | |||||
9 | Eva Yani | Kota Bekasi | |||||
10 | Sandra Dwi Tania L. H. | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
7 | Partai Gelombang Rakyat Indonesia | Gelora | 1 | Haris Yuliana | Kab. Bandung Barat | ||
2 | Erna Hartipah, S.I.P. | Kota Bandung | |||||
3 | Nurjaman, S.E. | Kota Cimahi | |||||
4 | Yeru Rizal, Ph.D. | Kab. Bandung | |||||
5 | Tidak ada | ||||||
6 | Tidak ada | ||||||
7 | Tidak ada | ||||||
8 | Tidak ada | ||||||
9 | Tidak ada | ||||||
10 | Tidak ada | ||||||
8 | Partai Keadilan Sejahtera | PKS | 1 | Dr H. . Ahmad Heryaw Lc., M.Si. | Kab. Bandung | ||
2 | H. Ansory Siregar | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Annida Nabila Putri | Kab. Langkat | |||||
4 | Dra. Hj. Hidayah Herlina Gusti | Kab. Simalungun | |||||
5 | Sahril Tumanggor, S.E., S.H., M.H. | Kab. Gresik, Jawa Timur | |||||
6 | Sigit Hendro Mujiono | Kota Medan | |||||
7 | Indah Setiyanti, S.Pd. | Kota Tanjung Balai | |||||
8 | Elyas Marwan Sembiring, S.T. | Kab. Deli Serdang | |||||
9 | Bagus Joko Triono, S.E. | Kab. Deli Serdang | |||||
10 | Anwar Zailani, S.Si. | Kota Medan | |||||
9 | Partai Kebangkitan Nusantara | PKN | 1 | Dr. Togu Harlen Lbn. Raja, S.E., M.Si. | Kab. Deli Serdang | ||
2 | Drs. Jacobes Alexsander Timisela | Kab. Bekasi, Jawa Barat | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Aleksander S.U. Purba yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
3 | Aini | Kota Bekasi, Jawa Barat | |||||
4 | Aleksander S.U. Purba | Kota Medan | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Yannes Tambunan yang berpindah ke nomor urut 5. | ||||
5 | Yannes Tambunan | Kab. Deli Serdang | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Jacobes Alexsander Timisela yang berpindah ke nomor urut 2. | ||||
6 | Safitri Handayani | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
7 | Rini Anggraeni, S.E., M.M. | Kota Surabaya, Jawa Timur | |||||
8 | Tidak ada | ||||||
9 | Tidak ada | ||||||
10 | Tidak ada | ||||||
10 | Partai Hati Nurani Rakyat | Hanura | 1 | El Adrian Shah, S.E. | Kota Medan | ||
2 | H. M. Gani S. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
3 | Merlyn Samosir | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | Dr. Irwansyah Tanjung, S.H., M.H. | Kota Medan | |||||
5 | Renenata Ardilesmana Siregar, S.Kom. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
6 | Pandan Sari | Kota Medan | |||||
7 | Atanta Adrianus Bangun | Kota Medan | |||||
8 | Widiya Lestari | Kota Medan | |||||
9 | Yuda Mahendar | Kota Medan | |||||
10 | Viky Parobby | Kota Medan | |||||
11 | Partai Garda Perubahan Indonesia | Garuda | 1 | Muhammad Syafrin | Kab. Deli Serdang | ||
2 | Syafrizal | Kota Medan | |||||
3 | Ernitha Medina | Kota Binjai | |||||
4 | Jonni Kenro Tumeang | Kota Medan | |||||
5 | Jhonry Sitorus | Kab. Simalungun | |||||
6 | Samsiyah | Kab. Serang, Banten | |||||
7 | Khairul Haspy R. | Kota Medan | |||||
8 | Anggraini Pitaloka | Kab. Deli Serdang | |||||
9 | Alpida Maulani | Kota Medan | |||||
10 | Vina Amelia | Kab. Pandeglang, Banten | |||||
12 | Partai Amanat Nasional | PAN | 1 | Nasril Bahar, S.E. | Kota Medan | Pindahan dari nomor urut 8, menggantikan posisi Ahaddin yang berpindah ke nomor urut 8. | |
2 | Ahmad Padang | Kota Medan | |||||
3 | Hj. Maisarah, S.Sos., M.M. | Kota Medan | Pindahan dari nomor urut 6, menggantikan posisi Leni Indria Sari yang berpindah ke nomor urut 9. | ||||
4 | Soleh Saragih, S.H. | Kab. Simalungun | Pindahan dari nomor urut 10, menggantikan posisi Bobby Afrial yang berpindah ke nomor urut 5. | ||||
5 | Bobby Afrial, S.E.Sy. | Kab. Deli Serdang | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Dedy Gunawan Ritonga yang berpindah ke nomor urut 10. | ||||
6 | Sri Hartini, S.H. | Jakarta Barat, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 9, menggantikan posisi Maisarah yang berpindah ke nomor urut 3. | ||||
7 | Donni Husein Harahap | Kab. Batu Bara | |||||
8 | Ahaddin, S.Pd. | Kota Binjai | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi Nasril Bahar yang berpindah ke nomor urut 1. | ||||
9 | Leni Indria Sari | Kab. Bogor, Jawa Barat | Pindahan dari nomor urut 3, menggantikan posisi Sri Hartini yang berpindah ke nomor urut 6. | ||||
10 | Dedy Gunawan Ritonga, S.T. | Kota Medan | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Soleh Saragih yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
13 | Partai Bulan Bintang | PBB | 1 | Fitriani | Kota Binjai | ||
2 | Syaifan Nur, S.T. | Kab. Aceh Tamiang, Aceh | |||||
3 | Imran Syahbaini, S.E. | Kota Binjai | |||||
4 | Baniyamin Siregar | Kab. Karo | |||||
5 | Ardhi Makhruzar | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
6 | Netti Susanti | Kota Depok, Jawa Barat | |||||
7 | Batara Halim Siregar | Kab. Karo | |||||
8 | Thahura Alautiah, S.Pd. | Kota Binjai | |||||
9 | Tidak ada | ||||||
10 | Tidak ada | ||||||
14 | Partai Demokrat | Demokrat | 1 | Dr. Hinca I. P. Panjaitan XIII, S.H., M.H., ACCS. | Kota Bekasi, Jawa Barat | ||
2 | Jansen Sitindaon, S.H., M.H. | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
3 | Marina | Kota Medan | |||||
4 | H. M. Sajali, S.E. | Kota Binjai | |||||
5 | Ilham Harahap, S.Ag., M.M. | Kab. Asahan | |||||
6 | Ramayani | Kota Medan | |||||
7 | Pardomuan Nauli Simanjuntak, S.H. | Kota Pematangsiantar | |||||
8 | Zulkifli, S.Pd.I. | Kota Medan | |||||
9 | Tengku Zulfitri | Kota Medan | |||||
10 | Hasbil Mustaqim Lubis | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
15 | Partai Solidaritas Indonesia | PSI | 1 | Muhammad Daffasya Adnan Sinik, S.H. | Kota Medan | ||
2 | Ojak Martua Raja Situngkir, S.M. | Kab. Deli Serdang | |||||
3 | Anne Diniah Siti Fatimah | Kab. Garut, Jawa Barat | |||||
4 | Jhonson Sigalingging, S.E. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Ivan Riandhi Purba yang berpindah ke nomor urut 5. | ||||
5 | Ivan Riandhi Purba, S.Pd. | Kota Binjai | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Arif Permana yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
6 | Leoni Gloria Nauli | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
7 | Arif Permana | Kota Pematangsiantar | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Josef Daniel Mauli Siahaan yang berpindah ke nomor urut 8. | ||||
8 | Josef Daniel Mauli Siahaan | Kota Pematangsiantar | Pindahan dari nomor urut 7, menggantikan posisi Endah Dewi Utami yang berpindah ke nomor urut 9. | ||||
9 | Endah Dewi Utami | Kota Semarang, Jawa Tengah | Pindahan dari nomor urut 8, menggantikan posisi Amantuah Saragih yang berpindah ke nomor urut 10. | ||||
10 | Amantuah Saragih | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 9, menggantikan posisi Ika Septa Sari yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
16 | Partai Persatuan Indonesia | Perindo | 1 | dr. Sortaman Saragih, M.A.R.S. | Kota Depok, Jawa Barat | ||
2 | Franky Liwijaya, S.H. | Kab. Asahan | |||||
3 | Syska Ulina Ginting | Kota Bekasi, Jawa Barat | |||||
4 | Rinto Maha, S.H. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
5 | Muhammad Ichsan Tarore | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Syafii Siregar yang berpindah ke NasDem. | ||||
6 | Sisca Suci Winara | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
7 | Afriyadi Syahputra Saragih, S.Ars. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
8 | Muara Siagian, S.E., M.M. | Kab. Deli Serdang | |||||
9 | Wina Damayanti | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
10 | Yudha Mahardhika Mulyadi | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
17 | Partai Persatuan Pembangunan | PPP | 1 | H. Darwin, S.Ag., M.A.P. | Kota Medan | ||
2 | Abdul Aziz, S.T., S.Pd., M.M., M.A.P. | Kab. Langkat | |||||
3 | Dra. Aidawati | Kota Medan | |||||
4 | Ir. Fahmi Alfansi Putra Pane | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
5 | Tamrinuddin | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
6 | Nurasyiah | Kab. Dairi | |||||
7 | Syahbela Siagian | Kota Medan | |||||
8 | Salamiah, S.Pd.I. | Kab. Langkat | |||||
9 | Ibrahim Audah | Kota Medan | |||||
10 | Hasan Basri Sirait, S.Ag. | Kab. Asahan | |||||
24 | Partai Ummat | Ummat | 1 | M.S. Kaban | Kota Bogor, Jawa Barat | ||
2 | Dr. TB. Massa Djafar, M.Si. | Kab. Bogor, Jawa Barat | |||||
3 | Nursiah, S.E. | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
4 | Aldie Nusa Putra | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
5 | Hakim Hatta | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
6 | Rina Pratiwi Munawaroh | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | |||||
7 | Suparmi | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | Menggantikan posisi Ervina Husein yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
8 | Yanuar Ramadan | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | |||||
9 | Tidak ada | ||||||
10 | Tidak ada | ||||||
Sumber:[3] |